Раздел: Финансы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Испортил квартирный вопрос

Мы с мужем сейчас на пороге покупки квартиры. И задалась я таким вопросом, стоит ли мне покупать с ним эту квартиру совместно, или оформить её на мою маму, а она мне потом квартиру подарит. Дело в том, что деньги на эту квартиру вношу я, они у меня от продажи подаренной мне квартиры моим отцом. Муж добавит свои 200 тыс. не хватающих до покупки, заплатит налоги (130 тыс.), купит мебель (экономно) и оплатит небольшой косметический ремонт, квартира в целом чистая и хорошая. Деньги зарабатывает в нашей семье он, я - только на булавки.
Мне нужно придумать какую-то безошибочную и понятную ему формулировку, которая объясняет, почему я не хочу делать эту квартиру совместной собственностью.
Брачного контракта у нас нет и я не хочу его оформлять.
Меня смущает, что на эту мою квартиру смогут претендовать и его родители, если что-то с ним случится, и будущие не наши дети, если он вздумает ими обзавестись.
Как мне донести до него это в корректной форме, чтобы не испортить отношения, но и остаться при своём?
01.02.2011 11:48:14,

547 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!