Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

По следам квартирного вопроса

Вот читаю я последние темы про дележ квартир и частную собственность. И меня очень интересует, а что тут прямо все заработали квартиры себе сами годам к 30? Вот например я живу в регионе и мне как раз уже к 30. Моя семья живет с моей старенькой бабушкой, она уже сама даже не выходит. Одноклассники смотрю тоже: если своя квартира, то осталась от бабушек-дедушек или родители подарили на свадьбу, остальные либо со свекровями-тещами живут, либо снимают. Заработные платы у нас средние по городу 15 тыс., а если жена в декрете? Или в этой конфе в основном люди с достатком выше среднего?
08.01.2011 16:27:10,

229 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас в регионе 15 тыс только бюджетники и грузчики получают. Остальные больше:)
Моя подруга, мать - одиночка, родила от МЧ, который в первый месяц исчез, вышла на работу в 2 месяца ребенка, ребенок с мамой, с 1,5 лет детсад. Работает продажником, зарплата от 40-50. Купила машину калину за 3 года, теперь квартиру за 1 млн в ипотеку. Платить ей по 13 тыс ежемясячно 15 лет. Нормально, никаких помощей родителей нет. Сейчас тяжело, страшно, но идет вперед. Рабочий день с 8 утра до 17.00. Часто задерживается, часто сын до 19.00 в саду, никаких развивалок нет. Но машина и квартира свои. Это главное.
08.01.2011 17:23:06, Roccy
Потому, что не всем профессионалам везёт в своей "себестоимости". Увы, не каждая профессия позволяет заработать больше среднего минимума - столько бюджетников просто бедствует ..
Кто-то забывает про призвание и меняет свою работу, но некоторым важнее заниматься своим делом.
Это - и врачи некоммерческих учреждений, и учителя и няни в садиках и медсёстры в больницах, и водители автобусов. На них страна держится, им и надо завещать квартиры хотя бы за их терепние.
08.01.2011 17:23:02, Русская пианистка
ох ох, сколько раз я лично слышала от таких бюджетников (врачей, нянечек и т.п, кого вы перечисляете) такие фразы: ой да я пол дня раюботую - так прекрасно, ой да работа не бей лежачего я лучше дома побуду больше и так далее. то есть люди идут на эту работу не потому, что это ИХ дело, а потому что там ЛЕГКО и НЕОБРЕМЕНИТЕЛЬНО пребывать. вроде и работаешь, а вроде и не напрягаешься. и те же самые люди потом стонут - квартру на их зп купить ну никак невозможно.... с ТАКИМ подходом к жизни - квартиру купить невозможно.. а не из-за работы... 08.01.2011 19:09:29, mara1
А есть масса людей, например хирургов в больницах, у которых рабочий день с 8-00 до 15-00, но зачастую операции затягиваются и оперируют они по 12 часов в сутки и з/п 35 тыс рублей. Когда им брать подработку и халтурить?? 09.01.2011 00:33:46, Lipistokk
ага, кого только у нас нет. правда, в моем окружении нет ни одного бедного крепкого профессионального хирурга. 09.01.2011 03:53:39, mara1
Ну вот зачем вы врете про врачей и медсестер? Это у них-то работа не бей лежачего и там ЛЕГКО и НЕОБРЕМЕНИТЕЛЬНО? Покатайтесь хотя бы половину суток с обычной бригадой "скорой". Или пройдитесь по вызовам вместе с участковым, работающим на два участка. 08.01.2011 20:15:19, Пуночка
я не вру, вроде как не зачем это ))) я говорю только то, что лично слышала от представителей конкретных перечисленных мной специальностей. 08.01.2011 21:08:42, mara
Конечно, легко - где нас нет. Но, поверьте, никто никого нигде не держит:) 08.01.2011 20:48:54, Roccy
+1 )))))))) 08.01.2011 21:07:47, mara
tЮлька
+много про не держит. 08.01.2011 21:04:57, tЮлька
tЮлька
гм, при том, что официальная з\плата в области нашей была в среднем 15 тысяч, у нас с мужем последнее время было около 200. да, работали много, продуктивно для нанимателей и успешно для себя. 08.01.2011 16:43:54, tЮлька
В регионах и в области многие строят коттеджи, покупают квартиры и ездят на хороших машинах. Вы правы лишь в том, что в нашей стране чудовищное расслоение на богатых и бедных. Подавляющее большинство людей вне поля зрения власти. 08.01.2011 16:36:49, NLU
Лена Таганрог
Всё власть прекрасно знает, не переживайте все что надо в поле зрения как раз. Кто фонд оплаты труда тем же бюджетникам спускает? при каждом повышении о котором трубят по телеку тут же спускают приказ "чтоб фонд оплаты труда при этом не увеличился". То есть прямое указание-либо надбавки снимать, либо сокращать людей либо переводить на неполный день. И когда какая-нибудь шишка приезжает предупреждают за год. Естественно по маршруту его следования и асфальт положат и елочки посадят и дома побелят. И даже эвросортиры сделают причем только мужские. А рабочим выдадут табульки на 30000 и прикажут улыбаться, кляняться и говорить что столько всегда получают иначе с работы вылетят. Слышали про доктора Хренова? Герой дня, вроде америку открыл, везде ж так. Если бы проверяющим интересна была правда об оплате труда людей, то они бы просто бухгалтерские документы попросили показать за любой предыдущий месяц на вскидку или приезжали бы без предупреждения. 10.01.2011 01:01:58, Лена Таганрог

Показано 229 комментариев из 229



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!