Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

чем занять малыша?

девочки, милые! подскажите, чем занять двухлетнего ребенка? погода мерзкая, сидим дома. уже все переделали: книги перечитали, в игры наигрались...устали друг от друга. что бы такое интересненькое выдумать, чтобы ещё и с пользой? и маме хорошо бы пока ребетенок занят отдохнуть. помогите!!! подскажите!!! вы ведь такие умницы :-)))
11.11.2010 13:26:14,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
может кто подскажет ссылочку на развивающие игры? че нибудь интересненькое хочется. 12.11.2010 09:28:16, мамачоли
Нашему вместо прогулки в плохую погоду предлагаю купание в ванной- он это дело обожает. Туда-кучу игрух- и может хоть час сидеть. 12.11.2010 01:09:00, elena-2708
любопытная Анна
Некоторые дети любят возиться с крупой. 11.11.2010 21:42:17, любопытная Анна
Двухлетний и сам может себя занять на какое-то время. Кубики, конструктор, посуда, похулиганить:) 11.11.2010 16:23:12, Tulsa
Rimusha
Я с самого начала приучаю детей уметь развлекать себя, побыть с самими собой, самостоятельно играть и т. д. Если постоянно развлекать ребенка, можно, действительно, мягко говоря, поднадоесть друг другу, да и полезно и маме, и ребенку побыть врозь иногда) В качестве самостоятельного времяпровождения у детей очень хорошо идут Лего дупло, всякие домики с человечками, машинки, как фон включаю иногда мульты - и дети под периодическим моим присмотром возюкаются, а когда старшая в саду - Антоша и сам не прочь поковыряться один) 11.11.2010 15:39:00, Rimusha
tЮлька
погода на улице чудесная. гулять идти 11.11.2010 15:37:34, tЮлька
Ирулевна
+2 11.11.2010 16:34:21, Ирулевна
Метелица
+1 11.11.2010 15:48:41, Метелица
Panter@
+100, 2,5 часа гуляли 11.11.2010 15:45:00, Panter@
Еленкин (ех.lenkin73)
Я бы замучалась ребенка развлекать целый день!))) А сам он играет? 11.11.2010 14:43:36, Еленкин (ех.lenkin73)
Мурафишка
В гости ходить!:) 11.11.2010 14:42:54, Мурафишка
А вы где? Если в Москве, то погода мерзкая только из окна :) Мы наоборот радуемся теплым денечкам, сегодня вот малышня на площадке радостно все лужи перемерили :) Просто обувь подходящую и никаких проблем, зато столько счастья :)
А так все достаточно стандартно - рисуем, читаем, лепим, в Лего любит играть, просто бесимся. Когда мне надо, чтобы не мешал, включаю мультик ненадолго или беби энштейна. Тут ему никто не нужен :) Сейчас спать пойдет, я книжку буду читать :)
11.11.2010 14:16:41, Иришка-Мартышка
Mary-Lea
Мой сейчас с моей помощью потрошил шкатулку с украшениями. Зато я вспомнила, какая у меня есть бижутерия *-)
А так - у нас книга всегда прокатывает.
Вот сейчас соберу себя в кучку и пойду с мелким убираться *-(
11.11.2010 14:00:31, Mary-Lea
сначало нужно выбрать:
чтобы полезно или
чтобы маме отдохнуть?:-)
в 2 года если полезно, то с участием взрослого (лепим, рисуем, размеры и цвета изучаем и т.п.)

если маме отдохнуть, то позволиьт ребятёнку заниматься тем во что он играет один без участия взрослого, тут советовать сложно так как вы лучше нас знаете своего ребёнка.
мой в этом возрасте с упоением стирал (два таза: в одном полоскаем, потом вещи отжимаем, во второй складываем и по кругу:-)....ну это мой, вам может не подойти). я показывала алгоритм и он мог час в ванне провозиться сам.
11.11.2010 13:55:51, Танцующая жизни танец
мультфильм включить 11.11.2010 13:54:26, Шерлок
WildStitch
может покормить и спать положить? Самое время для обеда и полуденного сна - полвторого.

А вообще двухлетке пора уже учиться и одному немного играть, но для этого надо иметь что-то, чем бы он мог заняться - бумагу с карандашами-фломастерами, кубики, лего, ну что-то типа того. Где-то с полутора-двух лет всем моим троим уже не требовалось круглосуточное присутствие кого-то рядом, какое-то время уже могли и сами. Иногда это, правда, громко. :)))) Мой вот обожает на машинке гонять по дому (дешевая такая, пластмассовая хрень, на которую садишься, отталкиваешься ногами и вперед). Шуму... мама дорогая. Но зато занят и на нервы не капает. :)
11.11.2010 13:38:06, WildStitch
Елена Д.
даже в мерзкую погоду можно гулять :) это же целый процесс: одеться, выйти под зонтиком (или с коляской), побродить, прийти, раздеться, умыться, аппетит появится - покушать, глядишь несколько часов долой :) без прогулок дома я просто вешалась :( 11.11.2010 13:29:27, Елена Д.
+1 11.11.2010 14:24:37, Планетка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!