Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

муж меня избил

и я не знаю, что мне делать сейчас, что завтра, и вообще в состоянии оцепенения какого-то...
мы поругались из-за моих попыток с ним обсудить одну вещь (касаемо нового года): он сказал, что я все делаю для него не так, как он хочет; что "всякие ламеры" ему уже надоели, что "с какой стати он должен со всеми подряд" общаться (( Я вспылила на эти слова про всех и всяких и сказала, что не надо говорить со мной в таком тоне - "я тебе не подчиненный!". Он подошел, равернул меня поудобнее к себе и ударил по лицу... а потом еще раз - так, чтобы я упала... как-то неожиданно и быстро... синяки впрочем только на боку на который я приземлилась...
Он еще сказал, что "это потому, что ты слов не понимаешь" и "извиняться не вижу причин"...

знаете. мне не столько плохо. сколько пусто... я просто не знаю что делать, как реагировать и с кем поговорить (и надо ли?). Уйти не могу. факт.
да. я не работаю. двое маленьких детей (еще год до сада, это не учитывая очереди), еще и болеют сейчас оба, спят плохо((.
Уехать некуда, моя квартира освободиться не раньше чем через год... а в этом городе (не мск) у меня никого из близких, кроме свекра (неуместно будет как-то)
чувствую себя как муха в паутине...
сдохнуть хочется
22.10.2010 03:05:43,

459 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Леший
Скажите, вы сюда пришли с какой целью? Чтобы вас пожалели? Ну пожалели, вам стало легче? Думаю, вряд ли.

Потому давайте не будем возмущаться по поводу моего цинизма. Давайте задумаемся над произошедшим, дабы сделать прежде всего для себя выводы на будущую жизнь.

Вы вообще чего хотите? Развода? Ну так разводитесь! Но в этом случае не стоит посыпать голову пеплом и рассказывать, как вам это тяжело и невозможно. Если с этим человеком комфортно вы жить не можете, то даже уход в никуда будет лучше, чем продолжение совместной жизни. А если уходить вам "некуда", то тогда лучше не посыпать голову пеплом и интересоваться на тему "как зафиксировать побои", ибо начинать любую войну есть смысл только тогда, когда существуют реальные перспективы ее выиграть. У вас, судя по вашему описанию, таких перспектив нет. Вам "некуда идти", вам "не на что жить"... и т.д. и т.п. Т.е. вы пытаетесь "найти такой же, только с перламутровыми пуговицами". Вы хотите, чтобы этот человек вдруг стал другим. Так не бывает.

Так что, либо вы миритесь с его особенностями и меняете свое поведение, чтобы в будущем не доводить ссоры до такой степени агрессивности, либо разводитесь не смотря на тяжесть последствий.

Третьего тут не дано.

ИМХО
22.10.2010 12:02:09, Леший
WildStitch
согласна. Жаль, что автор этого не понимает. И согласна с Окер внизу. Это просто бред какой-то - вставать в позу и провоцировать, если ты заведомо слабей и зависимей. Или уж подстраивайся и не возникай или создавай себе тыл, при котором можешь плюнуть и уйти или начать войну, в зависимости от настроения.

Накрутили в этими "женщин бить нельзя" уже до того, что люди голову вообще включать не хотят, чтобы хоть немного задуматься, что ЕСЛИ ТЫ СЛАБЕЙ, НЕ ЛЕЗЬ К БОЛЕЕ СИЛЬНОМУ И НЕ ПРОВОЦИРУЙ, ЕСЛИ НЕ ХОЧЕШЬ ПОЛУЧИТЬ В ЛОБ. А ЕСЛИ ТАКИ ПОЛУЧИШЬ В ЛОБ, ТО НЕ УДИВЛЯЙСЯ. НЕ ВСЕ СИЛЬНЫЕ БУДУТ ЦАЦКАТЬСЯ С ТЕМИ, КТО К НИМ ЛЕЗЕТ И ЭТО НАДО УЧИТЫВАТЬ.
22.10.2010 12:09:52, WildStitch
"ЕСЛИ ТЫ СЛАБЕЙ, НЕ ЛЕЗЬ К БОЛЕЕ СИЛЬНОМУ И НЕ ПРОВОЦИРУЙ, ЕСЛИ НЕ ХОЧЕШЬ ПОЛУЧИТЬ В ЛОБ".

А что вы подразумеваете в этом контексте под словом лезть? Кстати, каждый человек( в меру своего развития и воспитания) будет подразумевать свое. Для кого-то это занудные приставания, для другого - крики, а для кого-то и неприятный вопрос, на который не хочется отвечать. В последнем случае - тоже является оправданным "дать в лоб"?

Я тоже отношусь к тем, кто считает неприемлемым, если мужик поднимает руку на женщину. Все можно выяснить словами. Или молчанием.
22.10.2010 12:50:15, streetracer21
Ну не соглашусь ни за что. есть некий постулат личный , и меня не убедили все равно что бить женщин, если она зависима от мужика -это норма, а она обязана с ним общаться не на равных -и только как к господину, царю и боженьке земному, а вот когда он станет зависим от нее, если она денег притаранит в дом больше чем он -тогда уж вступать в разговоры и выражать несогласие. Это не норма, это распущенность мужская и как ни странно -выражение личной слабости. Для меня лично это некий зонок, да, надеюсь не повторится, но все равно есть период наблюдения за течением болезни. Некорректное сравнение, но допустим был любимый пес, взятый щенком, он рос, мужал, когда-то защищал хозяев, был предан, но вдруг в один момент укусил одного из семьи -в ветклинику на усыпление сдают не сразу родное существо, а при рецидиве, когда ясно что это уже система. С разумным человеком можно попробовать договориться, в случае системы -вместо ветиринарки существует цивильный развод с полюбовной договоренностью об алиментах. 22.10.2010 12:32:54, Атом
повториться. 22.10.2010 14:05:58, Наталияяя
Леший
Давайте не будем лицемерить. <что бить женщин, если она зависима от мужика > Женщину, во-первых, не бьют, а ударили (это очень большая разница), во-вторых, не за то, что она зависима или независима, а за агрессивное ее поведение, крайне неадекватное ситуации. Совершенно другой расклад - прошу заметить. 22.10.2010 12:59:23, Леший
NAD
Что за агрессивное поведение, о котором ты говоришь? Крик? Грубые слова? Так мужчина у нас защищался по-твоему? Или проводил обучение вежливому поведению в ответ на своё хамство? КАК он говорил с женщиной до того, у тебя из поля зрения выпало, я так понимаю? 22.10.2010 13:06:58, NAD
WildStitch
а не надо становиться полностью и обсолютно зависимым, только и всего.

Для того, чтобы что-то НЕ делать, могут быть только две причины:
- человек не делает потому, что боится последствий такого поступка (но если бы этих последствий не было, сделал бы)
- человек не делает чего-то просто потому, что не хочет этого делать. Тогда ему и сдерживаться не надо, он так и так этого не хочет.

Так вот, этот случай ничем не отличается. Надо
- или выбирать мужчину, который общественного осуждения / вероятности быть удушенным мамой / вероятности развода с женой / потери детей / нужное подставить боится достаточно сильно, чтобы уметь контролировать себя
- или создавать такие условия, чтобы ему просто не хотелось этого делать. Не секрет, однако, что бывают женщины, которых бьют все мужчигы, с которыми они когда-либо были. Наверное чем то они этого добиваются? Каким то образом доводят мужчину до того, что он уже не видит иного способа?

А все эти розовые сопли про то, кого можно бить и кого нельзя, это все красиво, но вкладывает в голову женщин слишком большую самоуверенность и безнаказанность и, как результат, слишком часто потом приводит к вполне закономерному результату. Это как на пешеходном переходе, даже если горит зеленый, все таки стоит проверить, затормозит ли машина. Да, у тебя зеленый и в правилах написано, что ты можешь идти, но машина и железки все равно сильней. И, если ты сам себя беречь не будешь, то больше всего пострадаешь именно ты. Независимо от того, что написано в правилах дорожного движения.
22.10.2010 12:48:09, WildStitch
Не судите да не судимы будете, меня жизнь часто наказывала за самолюбование и типа "точное знание предмета". а есть еще в жизни элемент ирациональности. Я все равно считаю что случай автора и меня в куче -то самый элемент иррациональности, когда что-то случается впервые и неожиданно, впреки НОРМАЛЬНЫм отношениям супругов в личном представлении. Жить по вашему -значит опасаться удара от любого прохожего, котрому может ваша длина юбки или цвет волос не понравится и он скажет его довели. Битье -не норма никогда, исключая случаи выяснения отношений мужиков между , оскорбленных унижением его близких.Мужик бьет жену -от бессилия и личных проблем, а что в такого вдруг трансофрмируется очень уверенный по жизни и воспитанный по жизни муж, ваш или чей другой -нету гарантии пожизненной. Но ситуация разгребаема. 22.10.2010 13:03:25, Атом
NAD
Всё это красиво и правильно, но что же такого совершила женщина в этом случае, что её никак нельзя было оставить "безнаказанной"? И вообще, полученное "наказание", по-Вашему, было адекватным? 22.10.2010 13:00:22, NAD
вау
Вообще, слово наказание применимо только к преступникам, ИМХО. Обозначенным в УК. Что за странное желание "наказать" взрослого человека, не совершившего преступления? Странно мне очень... 22.10.2010 14:33:47, вау
WildStitch
откуда я знаю было оно адекватним или нет? Я же свечку не держала? И я вовсе не призывала ее принять ситуацию во что бы то ни стало. Я сказхала другое - или уходи или перестань провоцировать и научись жить так, чтобы это не повторялось, что уж тебе ближе.

А есть другие варианты? Мы сейчас дружно выскажем свое фи и мужчина станет белым и пушистым? Или мы дружно кинемся собирать ей денежку и искать где ей жить и будем решать проблемы со здоровьем детей и прочая? ну вот реально что? Или зубы в кулак и борись за то, чтобы стать независимой и уйти или не отсвечивай.
22.10.2010 13:09:47, WildStitch
NAD
С последней фразой согласна.

Да и почему бы не высказать своё отношение к мужчине, если это объясняет позицию. Я считаю, что мужчина ненадёжный и опасный, если реагирует подобным образом на то, что ему не понравилось в словах и тоне жены. Так что лично я соединила бы две части Вашей фразы: пока не отсвечивать и делать всё, чтобы избавиться от зависимости и уйти.
22.10.2010 13:19:09, NAD
WildStitch
с этим согласна на все сто, тем более что одно другого не исключает. Впрочем... именно так я и сделала с бывшим. Нет, он меня не бил, там было другое, но для меня достаточное, чтобы вытащить себя из финансовой зависимости за уши. Ну, какое-то время до развода знала к чему иду и ситуацию специально не обостряла и было достаточно смешно слышать от мужа "у нас же в последнее время все так хорошо было, чего вдруг"?

Так что да, согласна. Но на конкретный сегодняшний день она к войне не готова. Сначала надо остыть и подготовиться, и тогда уже действовать, если с этим мужем действительно уже никак. Или включить голову и подумать действительно ли все так и действительно ли "никак" и надо расходиться. Ведь действительно может быть и так, что знай мы их обоих в реале, то всей толпой дружненько надавали бы ей подзатыльников, чтобы не забывалась. Ведь так тоже может быть?
22.10.2010 14:07:14, WildStitch
NAD
НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ СЕБЕ, что должна была сделать или сказать женщина, чтобы мужчина подошёл, примерился ("повернул к себе лицом, чтобы удобнее было), ударил в лицо, ударил ещё раз так, что она упала. Не представляю. Что? Обругала матерно его мать? Всё равно не вписывается в установку на "добитие".

Какую-нибудь пощёчину сгоряча с разворота ОДНУ или толчок "иди отсюда!" могу объяснить бросившейся в голову кровью. Два удара с расчётом - ничем, кроме гнилого нутра мужчины объяснить не могу.
22.10.2010 15:47:23, NAD
WildStitch
я не очень верю автору, если честно. Она что, двоих детей рожала, замуж выходила и все было нормально, а тут в один момент он стал ее избивать? Очень бы хотелось всю эту ситуацию воочию увидеть, не верю я, что на пустом месте ее зверски избили. И не верю я, что не делавший прежде ничего подобного вдруг четко знал как повернуть, чтобы было удобней и как избить так, чтобы следов не осталось и прочая. Для такого опыт нужен.

А понаписать и понапридумывать можно разное.
22.10.2010 19:57:34, WildStitch
NAD
Ну, да, так проще, объявить то, что не понимаешь, никогда не существовавшим. "Как развернуть", я думаю, не требует тренировки, это ж не сложный приём из кун-фу. Там выше автор описывает подробнее, что её муж развернул её ласково, как, наверное, не раз разворачивал женщин, чтобы поцеловать, например. А потом ударил. Всё когда-то бывает первый раз, человек развивается, приобретает новые навыки. Может, он в сериале каком подобное подсмотрел и "запало в душу".

В принципе, по тому, что описано в новом топике, мне запахло бы керосином ещё на стадии придирок мужа, что ему не так представили сведения. Почему автору не запахло, не знаю. Может быть, раньше муж после таких своих заявок не шёл дальше, а сейчас пошёл. Говорю же, всё когда-то бывает в первый раз.
23.10.2010 14:32:52, NAD
любопытная Анна
Согласна. 22.10.2010 14:10:29, любопытная Анна
ландыш
+ миллион 22.10.2010 12:57:09, ландыш
Некоторые женщины в силу психологических причин выбирают себе мужчин определенного типа. Поэтому такую женщину и бьют все мужчины. Это происходит вовсе не из-за того, что она как-то неправильно себя с мужчинами ведет. 22.10.2010 12:55:52, главное успокойтесь!
Леший
А что, разве появление у такой женщины конкретного мужчины не есть непосредственный результат определенного поведения самой этой женщины? 22.10.2010 13:24:42, Леший
В какой-то степени да! Но избиваема она не в силу ее поведения, а в силу того, что выбирает себе садистов по жизни! 22.10.2010 13:45:00, главное успокойтесь!
Вечная Весна
значит, и ведёт она себя как мазохистка. 22.10.2010 13:48:01, Вечная Весна
WildStitch
да ну прям, ага. А то я не встречала женщин, которых даже мне треснуть хотелось. Ну честное слово, ну не понимают они слов, и ноют и ноют и достают и достают.... 22.10.2010 13:06:30, WildStitch
Вечная Весна
во, и я про это пишу) 22.10.2010 13:18:11, Вечная Весна
любопытная Анна
Так развелись бы)
Ну не треснули же.
22.10.2010 13:09:03, любопытная Анна
NAD
И Вы их били? 22.10.2010 13:08:40, NAD
WildStitch
нет. :) я ж на них не жената. :))))) 22.10.2010 13:11:40, WildStitch
NAD
Хм, а мужа били или били БЫ, если бы он спровоцировал?

Поясню, почему спрашиваю: Вы считаете женатость существенно влияющей на соблюдение приличий, границ и рамок при конфликтах?
22.10.2010 13:16:53, NAD
WildStitch
нет, я считаю, что все же нужно знать людей с которыми живешь вместе и знать, что с ними можно и что нельзя. И да, я считаю, что есть разница когда кто-то тебя ударил на улице и когда то же самое сделали дома. На улице перед тобой совершенно чужой и незнакомый человек, непредсказуемый, он может быть больным, обкуренный, да каким угодно и ты не можешь этого знать заранее. Тех же, с кем живешь вместе, неплохо бы знать. И, если с ними жить невозможно, то ЖИТЬ БЕЗ НИХ. 22.10.2010 14:09:46, WildStitch
Леший
А для тебя это открытие? Что тут такого непонятного? Когда два между собой никак независимых человека "принципиально разошлись во взглядах на одно место из Святого Августина", то в самом худшем случае они всегда могут разойтись по своим домам и тем самым прекратить диспут, спокойно оставшись "каждый при своих". В то время как супруги, как ни крути, остаются на общей территории. Уходить некуда. Потому что любой уход любого из них означает оставление "СВОЕЙ территории" оппоненту, т.е. признание своего ему поражения. А это именно то, что каждый из спорящих и не может себе позволить. Иначе бы не возникло самого столь принципиального спора.

Простой пример. Я хочу собрать У СЕБЯ ДОМА тех людей, с которыми МНЕ хочется встретить Новый Год. Это все поголовно пьяницы и матершинники. Мы непременно накушаемся в зюзю, начнем буянить, нести всякую ахинею и вообще, с твоей точки зрения вести себя премерзко. Хотя нам именно такое поведение нравится и именно так нам хочется "отдыхать". Ты категорически против, потому что "такие мои друзья" тебе категорически не нравятся и в ТВОЕМ доме ты их видеть не желаешь. Ты желаешь собрать на тот же НГ У СЕБЯ ДОМА совсем других "друзей и подруг". Твоих. Вы будете чинно кушать только салатики, рассуждать о тонкостях творчества Кафки и дружно осуждать всякое некультурное "быдло" под идущий по телевизору "Дом-2". Вам нравится отдыхать именно так. А меня от такого отдыха просто тошнит. При этом ни ты ни я не собираемся уходить на НГ из СВОЕГО дома. Ибо, а с каких это пирогов я должен уходить куда-либо из дома, который МОЙ? Вот тут и получается, что каждый по-своему прав, а проблема в том, что дом - ОБЩИЙ. Ты "с чистой совестью" называешь моих друзей уродами и быдлом. Я твоих - ботаниками и лузерами. Мы "мило общаемся". Ты, желая придать своему мнению больший вес, начинаешь "мирно" аппелировать к тому, что ты мать, что у нас дети, что я, как муж, обязан это "понимать и учитывать", и т.д. и т.п. Я же прекрасно вижу, что все аргументы направлены исключительно на то, чтобы было сделано исключительно "по-твоему", а я со своим "по-моему" должен замолчать в тряпочку. Я возражаю - ну и что, что семья, что ты мать, что дети? Почему Я не могу В СВОЕМ ДОМЕ отметить праздник так, как Я этого хочу? Ты "спокойно" возражаешь, ставя под сомнение и то, что этот дом "мой", и что я вообще могу претендовать на уважение к любому "моему" мнению. Мы уже давно друг друга не слышим и диспут сам перетекает в простое бодание с целью максимально отстоять собственное я, а также посильнее, скажем дипломатично, "словами уязвить" оппонента. В конечном итоге ты переходишь к аргументу "не смей со мной так разговарить!", а я даю тебе пощечину. Ибо спор давно уже потерял свой изначальный смысл и превратился в меряние "правом на территорию". Была бы территория разной и обособленной, мы бы давно разбежались. А так она общая и потому сбежать уже ни ты ни я не желаем. Отсюда и эскалация конфликта.

Все предельно просто. И самое тут правильное, не на счет "девочек бить нельзя" рассуждать, а изначально не доводить конфликт до такой стадии.
22.10.2010 13:58:22, Леший
это называется инфантилизм, имхо. Не дай бог никому жить под одной крышей с самолюбивым избалованным ребенком. А уж два ребенка в одной квартире, да без старших, которые "рассудят".... ужас! 26.10.2010 19:10:08, Лось_Анджелес
NAD
Наивный юноша. Как будто только запертые в одной камере, семье или чём там ещё выясняют отношения кулаками, потому что им невозможно "территорию оставить". Территорию сдать людям определённого типа жалко всегда и везде, даже виртуальную территорию типа здесь, в конфе. И дерутся люди даже в чистом поле, когда, казалось бы, иди ты себе на все четыре стороны, никто не держит! Объяснение твоё основательным признать не могу. И ты упустил главное в вопросе: факт женатости снимает ограничения или нет? 22.10.2010 15:52:39, NAD
Чего-чего? Один говорит "не смей со мной так разговаривать", второй так взъяряется на эти слова, что лезет драться? Что ему прям невыносима мысль, что кто-то посмел ему указывать, как ему разговаривать? это его больное место? Так он полный псих и урод, разве нет? 22.10.2010 15:44:58, ТриЗвездочки
любопытная Анна
Я не рассуждаю в категориях женщин бить нельзя. Но если он в такой ситуации ударит мужчину? Двое друзей, хотят отмечать вместе, но по-разному. Один говорит ему "Не смей так со мной разговаривать" и "я тебе не подчиненный", другой дает ему в морду. Или сын с отцом, или родственники. 22.10.2010 14:41:37, любопытная Анна
Леший
У двоих "друзей", если они конечно не геи и не живут одной семьей, у каждого есть свой отдельный дом, куда каждый может уйти, сохранив "лицо" (в япоских категориях этики) и отмечать там так, как каждый из них считает нужным. У супругов же дом общий, а потому одновременном и остаться при своих и сохранить лицо невозможно. Кстати, примерно такие же проблемы возникают у несошедшихся во мнениях друзей, имеющих общий бизнес.... Тоже чаще всего доходит до "драки". 22.10.2010 15:53:33, Леший
любопытная Анна
В бизнесе до драки доходит, потому что там конкретный ущерб, а не из-за подколок. И не у всех доходит.
И мы оказывается, выяснили причину - муж не может решить спор или подколки жене без мордобития. Если бы он был уверен, что он крут - его бы трогали ее подколки? Говоря языком конфы. А если ему так невыносимо с ней жить - выход есть, не жить с ней.

Это определенное мировоззрения - меня не могут оскорблять, жена не должна перечить мужу и все такое. Надо остановить любой ценой, я же настоящий мужик. Если надо - в морду. И вот если это превалирует у человека, он бьет в морду. Он не больной, но у него "в морду" не задержится.

А если нет ложных стереотипов, человек больше готов стерпеть, и сможет уладить конфликт словами.

Я тут вспомнила - мне одно время говорили "как ты это позволяешь детям, они тебя не слушают, ты мать или кто?" И в случае конфликта эти фразы ударяют в голову и попадает детям. Я поняла, что это очень вредная и ложная установка, для меня. А если исходить из других императивов, то находятся другие пути.
22.10.2010 16:10:52, любопытная Анна
любопытная Анна
Поддержу. 22.10.2010 12:57:24, любопытная Анна
ппкс 22.10.2010 12:04:22, Schraibikus
Не гоните волну пока , мне неделю(или две?) назад написали что я сама дура,а дяденьки -что так и мне надо ))). по делу: смотрите каково поведение сейчас, мучается сам в душе от содеянного, или реально упивается властью. Не надо оставаться "униженной и оскорбленной", даже из такой ситации можно выйти непораженной, без привлечения милиции и общественности. 22.10.2010 11:53:58, Атом
[пусто] 22.10.2010 12:11:49
gera
ок) 22.10.2010 12:16:38, gera
идти некуда, от мужа зависите.. вроде бы можно включать мозги и не доводить отношения до мордобития. глупо орать на мужа, без которого вы не справитесь. логично же..
с мужем мирицца и далее вести себя прилично.
22.10.2010 11:52:25, хатуль мадан
komarel
Девочки, да что ж такое: по-моему третий подобный топик за последние 2 недели! Это сезонное?
Присоединяюсь ко всем советовавшим готовить пути ухода... :(
22.10.2010 11:17:42, komarel
уже нервно хихикаю -пора создавать профсоюз со вступительными взносами для тех кто побывал в данной шкурке)))) Я готова объединять народ))). 22.10.2010 11:49:18, Атом
ЕК настоящая
Не надо оно Вам...
Вам, мне кажется, лучше вперед идти.:)
22.10.2010 12:42:09, ЕК настоящая
komarel
Я в Вас верю! :)

На самом деле, у меня когда-то была мЯчта создать реабилитационный центр для женщин...
22.10.2010 12:03:49, komarel
LoraEf
а чем он будет отличаться от тех пунктов психологической помощи которые есть сейчас?
что данный центр будет давать женщинам?
22.10.2010 12:05:54, LoraEf
komarel
Ну, идея была похожа чем-то на "Клуб бывших жен", если видели... Большинство таких женщин не будет обращаться в пункты психологической помощи - стыдно/страшно/ и проч. Я надеялась, что мы начнём с малого, с чего-то типа салона по уходу за кожей (практиццки даром), в котором будет оказываться ненавязчиво ещё и психологическая поддержка, и постепенно те женщины, которым там бы помогли справиться с трудностями, советовали бы его подругам, маркетинговая стратегия на уровне "сарафанного радио" :))
Не обращайте внимание, это всего лишь трёп, я ведь и в ООН мЯчтала работать :))
22.10.2010 12:14:57, komarel
Да шутка это. по крайней мере с моей стороны, но поможет не закиснуть автору. 22.10.2010 12:13:36, Атом
LoraEf
с вашей я поняла,хотела тоже вам пошутить, но подумалось, что я и так тут порядком наболталась :)
мне у komarel хотелось узнать
22.10.2010 12:17:17, LoraEf
Недавно рылась в публикациях и наткнулась на статью о насилии в семье. Может, вам чем-нибудь поможет. Утверждениями, что вы не можете от него уйти, вы сами себя в угол загоняете.
И, потом, вы говорите, что у вас очень хорошие отношения со свекром, пожалуйтесь ему и попросите помощи! Возможно, он и повлияет! По крайней мере, стоит попробовать!
По молодости мой папа как-то тоже приложил руку к маме. Когда свекровь об этом узнала, она так пропесочила папочку, на чем свет стоял. Сказала, что он ничтожество полное, раз посмел руку на Женщину поднять! (И это при том, что у мамы были ужасно плохие отношения со свекровью, моя бабушка просто ненавидела мою маму.) После этого физически не было повторений ни разу за всю оставшуюся жизнь! Хотя было насилие моральное, все равно жили плохо, на нас - детях это очень сильно отразилось(((
22.10.2010 11:17:40, главное успокойтесь!
Я тоже получала 1-й раз когда муж пришел после тяжелого дня (действительно ТЯЖЕЛОГО) а я полезла к нему долго скандалили потом я запустила в него тарелкой, 2-й раз когда сказала что старший сын станет инвалидам . Он развернулся и треснул пощёчину.Потом долго орал, что бы я даже не думала об этом. Скольких сил муж потратил, чтобы вылечить сына. Последнюю получила когда сказала, что не хочу последнюю беременность, тем более близнецов сразу. Девочки не родились.

Я не оправдываю Вашего мужа,бить женщин НЕЛЬЗЯ,но у каждого бывают срывы. Успокойтесь, выпейте пустырника или еще чего. Подумайте, может не стоит все портить хорошее, что у Вас есть. А дальше поглядите и уже решите стоит ли с этим человеком иметь дело. УДАЧИ!
22.10.2010 11:16:23, сегодня не подпишусь
ты считаешь что и в твоем случае было нельзя? 22.10.2010 11:41:18, AleXXX
Не знаю. Тогда было тошно. Мне казалось, что я права. Лучше правде глядеть в глаза (с сыном), не хотела я беременность, не хотела, имею права. А первый раз молодая была ГЛУПАЯ (сейчас тоже не очень умная). 22.10.2010 11:53:16, сегодня не подпишусь
Да, вы о чем вообще! Он же даже не раскаивается и не пытается просить прощения!!!! Не находит нужным! 22.10.2010 11:19:58, главное успокойтесь!
У меня тоже муж НИ РАЗУ не попросил прощение, и что из этого. Может он в душе переживает. А автору нужно успокоиться, и не стоит думать сразу о плохом. ВОТ. 22.10.2010 11:23:21, сегодня не подпишусь
У вас все ж, извините, было по-другому! Во-первых, вы получали всего одну пощечину хоть и трижды, вас не разворачивали так удобно для битья, не били специально так, чтобы вы упали. У вас пощечины были на конкретные ситуации. Здесь же автору муж надавал по лицу с другой целью. С целью показать, кто тут в их отношениях должен быть ХОЗЯИН, а кто Тварь дрожащая.
Две большие разницы!
22.10.2010 11:27:20, главное успокойтесь!
Я ни чего не утверждаю, но может все было не так. Да не было тут такого цели показать, кто тут в их отношениях должен быть ХОЗЯИН, а кто Тварь дрожащая. Сорвался мужик (ФУ!!!! противно) простить и сделать выводы на будущее. Мы сами не ангелы. Я тут тоже махала "трусами" гад, подлец (не про мужа) а оказалось все далеко не так. Надо думать о хорошем. 22.10.2010 11:44:36, сегодня не подпишусь
Ну да, конечно! Рукоприкладство между прочим началось после того, как автор сказала, чтобы с ней в таком тоне не разговаривали, что она не подчиненный! Ах, не разговаривать! Ах, не подчиненный! А на тебе за это! И в нокдаун! Я б это именно так расценивала.
И потом в вашем случае, я б вам тоже по лицу дала, особенно за детей! Вы уж простите меня, ничего личного! Я не хочу вас судить и осуждать, но мужа вашего вполне понимаю.
22.10.2010 11:54:37, главное успокойтесь!
Нокдаун кстати не было. Допекла она мужика. А в моем случае последняя беременность была предсказуема (ни чего бы не получилось)не смогла бы я вынести двоих и не смогла в итоге. У меня два мальчика недоношенные (старший очень сильно) А правде в глаза нужно смотреть не бывают нормальных детей если они рождаются на таком сроке,да повезло ( спасибо мужу, врачам, мне ,генетике, стечению обстоятельств итд), сейчас все нормально а дальше как будет ни кто не знает. Пока только -4 зрения , а дальше... не начался еще переходный возраст. 22.10.2010 12:07:25, сегодня не подпишусь
Был. Он спецом ударил так, что она упала. Она про это писАла. 22.10.2010 12:27:27, главное успокойтесь!
LoraEf
вот не удержусь.
меня ксати эта фраза очень удивила.
автору я конечно сочувствую по человечески вне зависимости от того чего там и как, но к чему была сказана фраза "я тебе не подчиненный", автор на самом деле полагает, что её супруг на работе так может в людьми разговаривать?
22.10.2010 12:01:40, LoraEf
Liusia (просто Люся)
Я могу только посоветовать лезть из кожи вон, чтобы через год иметь финансовую возможность уйти от мужа. Поможет ли заявление в милицию я не знаю, но почему нет? Пусть будет. Ну и не драматизируйте так уж сильно. На счатсливый брак с этим человеком вам сейчас конечно больше рассчитывать не приходится. Ошиблись. Бывает. И ближайший год вам придется провести штирлицем в стане врага. Тоже бывает. Придется справиться, вариантов у вас не много. А где, кстати, ваши близкие-то? К ним-то в самом крайнем случае можно будет все же уехать? Смогут они вам чем-нибудь помочь? 22.10.2010 10:56:02, Liusia (просто Люся)
Ребекка Блумвуд
я Вас очень прошу,не оставляйте это так!идите,как советуют девочки,фиксируйте побои,идите к свекру, и если возможно,к психологу. Ваш муж не остановится на этом(по себе знаю).я развелась со своим 3 года назад,но в наследство мне остались куча мелких штопаных шрамиков,отбитый копчик,ноущая в месте перелома кость руки...у нас не было детей,поэтому мне было легче уходить,но сейчас моя жизнь другая..есть куча других сложностей,но нет страха быть забитой одним из самых близких людей.. 22.10.2010 10:34:00, Ребекка Блумвуд
Сама была в похожей ситуации. Не пытайтесь мириться - дальше будет только хуже, по опыту знаю. Я терпела год, потом ушла (правда, у нас не было детей). Год убивалась, а теперь 100% уверена, что сделала правильно. Все начинаю заново, и рада. Чего и вам желаю. 22.10.2010 10:21:05, мурра
Dixi
готовить пути отхода. Сходите к юристу, обсудите имущественные и прочие вопросы, которые могут возникнуть при разводе. Если сейчас Вы не потяните войну остается затаиться, не провоцировать агрессию мужа и ждать, накапливая ресурсы.
А родные далеко?
22.10.2010 10:14:16, Dixi
Видите ли вам не в коем случае нельзя спускать на тормозах этот факт. Мало ли что вы сказали!!! В следующий раз не так повернулась, не так вздохнула.
К сожалению вы должны делать то что должны: травмпункт, милиция, начать развод. Если муж одумается - это будет последний раз в вашей жизни. А если он сейчас себя не чувствует виноватым - повторения будут. А с таким человеком жить нельзя.
Куда и когда уйти - пока не думайте об этом. Делайте что должны. Выгнать он вас не сможет, живите где живете и по-тихоньку не спеша обдумывайте как жить дальше.
22.10.2010 10:10:52, блондинк@
Леший
< Мало ли что вы сказали!!! >

А вот это неправильная позиция. Недальновидная.
22.10.2010 12:04:34, Леший
УникаЛьнаЯ
ох. в травмпункт, в милицию, на развод и раздел имущества. Ищите помощь у родителей, друзей, какие-то организации должны быть, помогающие женщинам в подобных ситуациях... Имхо, это просто опасно - пытаться жить дальше с этим человеком :( 22.10.2010 09:46:47, УникаЛьнаЯ
Идите в травмпункт и фиксируйте побои. И не надо думать, что зафиксируют только синяк от падения - там врачи опытные, и припухлость от пощечины определят. Синяки все равно через пару дней проявятся - у меня были не синие, а сразу желтые пятна по всему лицу от пощечин.
Когда фиксируют побои, автоматом сообщают в милицию. Участковый придет к вам домой в тот же день - а дальше вам решать, писать заявление или нет. На моего вызов в милицию и угроза возбуждения УГОЛОВНОГО дела за нанесение телесных повреждений подействовала отрезвляюще. Мы расстались - у меня тоже маленький ребенок, до сада тоже год, на работу выйти не могла, но у меня есть родители в другом городе. Собралась и уехала. Теперь даже когда по старой памяти пытается на меня заорать, тут же успокаивается и вспоминает, что и судимость заработать можно.
Конечно, вам сейчас плохо и пусто. Ох как я вас понимаю. Включите трезвый, холодный расчет. Решите уходить - пошагово идите к этому. Ищите сад, няню, работу, жилье. Рыбкой, рыбкой на дно и плывите потихоньку, не поднимая лишних волн.
22.10.2010 09:34:59, Ага, тоже было
LoraEf
у вас все вот прям так было, как вы описали? те. вы пошли в травмопунк, зафиксировали и они сами сообщили в милицию? 22.10.2010 10:03:37, LoraEf
Да. Пока меня осматривал врач, медсестра позвонила в милицию: "У нас тут побои". Без вариантов. А вот когда милиция уже ко мне домой приехала - вот тут уже есть выбор, либо писать заявление, либо нет. 23.10.2010 12:47:25, Ага, тоже было
Oker
у моего знакомого так было, да.
Там, правда, ножевое ранение фигурировало. Встретил милицию у своего подъезда, возвращаясь из травмпукта.
22.10.2010 10:08:14, Oker
LoraEf
это ножевое, а не 2 синяка.
с синяками по-другому.
22.10.2010 10:34:37, LoraEf
Oker
хотя, может, там соседи милицию вызвали... 22.10.2010 10:13:04, Oker
Tatulya
Сходить зафиксировать синяки в травмпункт, на всякий случай. Рассказать свекру, соседям, подругам про побои. Постепенно выпутываться, для этого наметить план действий на 3 года вперед. Вы же не можете теперь ему доверять. 22.10.2010 08:52:00, Tatulya
Oker
А все дело в стереотипах из серии:"На меня никто не смеет поднять руку". Смеет. И жизнь на этом не заканчивается, и вы не превращаетесь в недочеловека.
Да, и чтоб советовать вам что-то вы очень мало написали про мужа и ваши отношения. "Я вспылила" может быть разным. И как часто вы это делаете. И какой раз пытались обсудить "одну вещь".
22.10.2010 08:40:41, Oker
А какое это имеет значение? 22.10.2010 10:12:02, блондинк@
Oker
огромное. имхо.
А то последнее время все посты из этой серии похожи на:"Ах, меня ударило током! Ну да, я сунула пальцы в розетку, но он не должен был..."
22.10.2010 10:14:28, Oker
ландыш
)))) 22.10.2010 12:25:00, ландыш
WildStitch
согласна полностью. 22.10.2010 11:59:29, WildStitch
Независимо от того, что вы решили, вы перестали строить иллюзии о том, что в вашей семье равноправные отношения. Лучше бы конечно пораньше розовые очки снять было и не сначала спрашивать у мужа, как он хочет провести НГ, а потом на своём настаивать, да что теперь-то.
У вас год на всё-про-всё, думайте, решайте.
22.10.2010 05:35:11, Нуга
Ужас какой. Может, стоит написать заявление в милицию, зафиксировать побои? По ссылке контакты кризисного центра. 22.10.2010 04:50:55, Зеленоглазая Коза
?????
Судя по описанию автора, любая экспертиза зафиксиуе только синяки от ПАДЕНИЯ, а совсем не от побоев....
22.10.2010 05:31:21, Нуга
Tatulya
Ну и что - толкнул так, что я упала. 22.10.2010 08:53:05, Tatulya
Oker
а что это даст? 22.10.2010 08:58:32, Oker
1. Придет участковый и поговорит
2. Повторения не будет. Потому что человек будет точно знать что за этим последует. А это опять-же имидж....
22.10.2010 10:13:11, блондинк@
Oker
ок, у меня сейчас синяк на ноге - стукнулась о тумбочку. Я пойду в травмпукт, скажу - сосед олкнул на лестнице. К нему придет участковый? Точно? 22.10.2010 10:16:04, Oker
если вы заявление на него напишите - да, участковый должен проверить 22.10.2010 10:17:14, ленивица
Oker
Что именно проверить? Вот он мой синяк и мое заявление. И)? 22.10.2010 10:46:22, Oker
проверить насильственные действия - от соседа к вам:) 22.10.2010 10:47:38, ленивица
LoraEf
как? спросит соседа, сосед скажет знать не знаю. все, как вы написали "сигнал отработан". 22.10.2010 10:52:59, LoraEf
да, вполне вероятно и так.
никто не говорит, что соседа после проверки заявления под конвоем отправят на 15 суток.
проверят, запишут, закроют.
22.10.2010 10:57:11, ленивица
LoraEf
участковый может и сходит, а сосед дверь не откроет и ничего не будет. или откроет, но скажет "знать-не знаю". 22.10.2010 10:36:42, LoraEf
если заявление принято - его должны "отработать" 22.10.2010 10:39:48, ленивица
Tatulya
Может использовать при разводе и разделе имущества и для шантажа и для защиты от дальнейших угроз и для защиты если захочет детей забрать. 22.10.2010 09:39:56, Tatulya
LoraEf
в травмопунке вам не дадут справку, кторой вы будете махать перед лицом обидчика. её предоставят по запросу милиции, а запрос будет только если заявление напишет и не просто напишет, а дело возбудят.
а они такие заявления, конечно же примут, но делать ничего не будут, и дело возбуждать тоже, потому что в 90% случаев такие жены потом меняют свои показания и живут с мужьями как ни в чем ни бывало.
22.10.2010 10:07:29, LoraEf
Tatulya
Это не важно. Случай будет зафиксирован, при повторе это может пригодиться. Сейчас у меня есть клиентка, которую преследует муж, угрожает забрать дочь. При вопросе судьи - как можете подтвердить факты избеений, она и пригласила в качестве свидетеля участкового, который был обязан отреагировать на сигнал из травмпункта. 22.10.2010 10:37:31, Tatulya
LoraEf
т.е травмопункт в любом случае сообщает участковому? это точно? я совсем с иным сталкивалась. 22.10.2010 10:39:43, LoraEf
Tatulya
Сейчас да. В школе дети толкнули друг друга - один упал, родители пошли в трампункт - оттуда телефонограмма в милицию. Из милиции пришли в школу и к родителям. Если претензий взаимных нет, на этом всё заканчивается. Но факт зафиксирован, а это уже доказательства. Тоже самое с побоями. Она же не будет говорить, что я вот сама упала. Если говорит, что синяки имеют насильственное происхождение, то они обязаны сообщить в милицию. 22.10.2010 10:57:25, Tatulya
толкнул в школе - травмпункт - милиция?
это в россии?:)
22.10.2010 11:06:03, ленивица
Tatulya
В Москве. В прошлом году замучилась бумаги писать для милиции и комиссии по делам несоврешеннолетних. Если травма произошла вне школы, то школа все-равно пишет объяснения. Если в школе, это вилы. 22.10.2010 11:06:54, Tatulya
чудеса.
у меня у сына в школе были случаи вплоть до сотрясения мозга со скорой.
никакой милиции не было, пока родители потерпевшей стороны заявление не написали. но там именно специально и жестоко товарищ домогался.

но вот так, чтобы случайно упал и из травмпункта сообщали в милицию...
22.10.2010 11:10:29, ленивица
Oker
Вот в случае со школой - точно нет.
зы. К нам в начале года приходили из комиссии по делам несовершеннолетних и все оченьподробно рассказывали.
22.10.2010 11:03:23, Oker
Tatulya
со школой это из моей жизни, а про мужа это из жиэни клиентки 22.10.2010 11:05:55, Tatulya
Oker
Из травмпункта сообщают в школу.
В нашей школе была вовлечена милиция как раз потому, что мама мальчика из травмпукта поехала и написала заявление. Иначе б они не пришли-не узнали. Это слова инспектора) Который настаивал на том, что, прежде чем писать такие заявления, стоит подумать.
22.10.2010 11:10:45, Oker
Елена Д.
а у меня спросили, хотим ли мы, чтобы сообщили в милицию, а не в школу, школа и сама прекрасно знала.. 22.10.2010 13:11:20, Елена Д.
Tatulya
ну не знаю - мы узнаем из милиции 22.10.2010 11:16:15, Tatulya
аналогично у сына в школе.
милиция начала разбираться только после заявления родителей, но никак не больницы.
22.10.2010 11:12:34, ленивица
LoraEf
и как давно такие правила? 22.10.2010 11:03:22, LoraEf
Oker
и как доказать, что муж вообще имел к этим синякам отношение?
Так можно "на всякий случай" все синяки фиксировать ;)
22.10.2010 09:50:41, Oker
Tatulya
Можно и все, если есть желание и какая-либо цель. 22.10.2010 10:38:19, Tatulya
Oker
А презумпция невиновности? 22.10.2010 10:46:52, Oker
Tatulya
Я же не говорю, что его осудят. Ваш сосед может доказать, что был пол года на Бали и знать ничего не знает. А вот при разводных делах судья такие факты не пропустит мимо ушей. даже если нет никакого дела. 22.10.2010 10:59:38, Tatulya
забудь...на нас с дочерью как-то в подъезде напал наркоман и ограбил. Его поймали. На суде его признали виновным только на основании моих слов без всяких доказательств и свидетелей. Т.е. я теоретически могла на любого показать... 22.10.2010 10:56:05, Красная ромашка
Oker
Остановимся поподробнее на "поймали")
Каким образом его нашли и поймали?
22.10.2010 11:04:36, Oker
на нем висело 14 таких же нападений. 5 - в нашем доме. Оказалось он жил в нашем же дворе. Опознала и выдала одна из пострадавших. На суде его адвокат вела себя так, что и не пахло защитой. Он признал "легкие" дела, а такие как мое (ребенок вес утяжелял и нож) не признал. На очной ставке даже мне, далеко не юристу было понятно,что нарушений было миллион. Вполне допускаю, что на него многое повесили... 22.10.2010 14:25:23, Красная ромашка
LoraEf
потому что он наркоман, наверняка, нашли вещи ваши у него, или в скупке его тоже узнали...или он сам признался. что бы ни говорили про беспредел в милиции, не получится прийти тыкнуть пальцем на любого и сказать "он меня избил и обокрал".
вы попробуйте пальцем на приличного члена общества показать в такой ситуации.
а семейные дела так это вообще другая история.
22.10.2010 11:01:23, LoraEf
у меня было всего 2 случая убедится в правосудии и оба негативные. Ничего у него не нашли - все сразу сдавал. Признал только часть...самые легкие нападения. Ему еще угон вменяли и признали виновным, но тут думаю точно навесили. Он (а не адвокат) пытался сказать, что в глаза не видел этой машины..про доказательства ни слова вообще (ну там отпечатки пальцев например) сказано не было.
По поводу приличного члена общества. Будет 2 свидетеля и кранты. По-крайней мере у меня такое мнение сложилось.
22.10.2010 14:29:50, Красная ромашка
трудно в трезвом состоянии упасть лицом в асфальт. 22.10.2010 06:33:14, сочувствующая

Показано 452 комментария из 459



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!