Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Высшее образование

Хочу узнать ваши мнения о высшем образовании для детей.
Вот как думаете, проживая в Москве (да и в любом другом крупном городе России), нормально ли выпустить сына/дочь в жизнь без ВО?
Почему спрашиваю. У мужа нет ВО. Его родители по молодости лет приехали в Москву из деревень, тоже без ВО. Сам муж даже учился в институте, но не закончил его. Мне такая ситуация кажется большой семейной глупостью. А вам? Прошу в ответах уточнять, есть ли у вас ВО или нет.
07.07.2010 15:56:00,

221 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Леший
Безусловно ИМХО, однако полагаю, что опыт родителей и тем более бабушек/дедушек в данном вопросе неприменим. Слишком быстро и масштабно изменилась жизнь.

Теоретически без ВО прожить можно. В том числе и в Москве. Но если в регионах с этим проще, то в Москве наличие ВО является своего рода фетишем и ожидается работодателем даже там, где оно, по большому счету, нафиг не нужно. Как пример, экспедитору вышка нафиг не сдалась, но почти везде в вакансиях наличие образования является обязательным условием.

Так что, если вы с самого начала предполагаете ребенку путь рабочего или не выше младшего технического персонала, то без ВО можно. Если же хотите ему чего-то большего, то без ВО никак. Если у девочки хотя бы теоретически есть вариант выйти замуж, стать домохозяйкой и жить на содержании мужа (т.е. вполне можно обойтись и без ВО), то для мальчика такого варианта нет.

ИМХО.
07.07.2010 16:07:16, Леший
абсолютно прав. 07.07.2010 16:30:03, Gulchatai
ВО у меня есть.

Считаю, что нормально и БЕЗ.
Хотя запрещать конечно не буду...)))
07.07.2010 16:07:09, Булочка наст.
ЕК настоящая
ВО - это не корочки. Это системное знание, позволяющее иметь несколько профессий. Где-то чуть доучившись, расширив знания, где-то - просто получив реальный опыт на имеющееся знание, и пр.

ВО есть.
07.07.2010 16:04:55, ЕК настоящая
у меня конечно есть ВО и не одно. Выпустить то можно - только кем он станет? Слесарем? Таксистом? Но у моих знакомых сын сначала начал деньги зарабатывать промоутером, потом стал фотографировать довольно неплохо , то есть искал себя, пока не поступил в институт. Потом все таки получил ВО. Оно ведь как никак и интеллект дает и системность. Но если вы видите своего ребенка без ВО, то почему нет? 07.07.2010 16:02:00, tatyana1970
тот, у кого есть голова на плечах, может получить ВО и без участия родителей 07.07.2010 16:16:07, Katerine

Показан 221 комментарий из 221



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!