Раздел: Друзья, гости

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lafayette

Перспективный ли жених?

Есть у меня хороший друг Гриша. По всем параметрам - перспективный жених. Умный, веселый, симпатичный, зарабатывающий (не гениально, но на квартиру себе в пригороде заработал без ипотек) + еще и творческий. Увлекается музыкой - играет в любительских группах, путешествует, фотографирует. 30 лет через неделю исполнится. И пока он так и не обзавелся не то, что семьей, но и относительно постоянной девушкой. Я его знаю уже 6 лет: за это время у него ну было никаких продолжительных отношений, кроме одной странной несчастной любви к бывшей коллеге 2 года назад. Периодически пытаюсь его знакомить со своими подругами, но дела дальше разовой встречи не идут. Все девчонки его считают милым, некоторые даже "бегают" за ним, но мальчик не проявляет никакой инициативы. Я его спрашиваю: "Как у тебя на личном фронте?" А он: "Да пока никак. Да и не хочется, честно говоря." Говорит, что не может представить, как кто-то будет с ним постоянно жить и "мелькать каждый день перед глазами". При этом в отдаленной перспективе рассуждает и о семье, и о детях. Как считаете, что это с человеком? Просто не повзрослел еще, дейстительно не готов к отношениям? Куча вокруг меня незамужных девчонок, которым, как говорится, МЧ мог бы составить счастье, а тут какие-то непонятные тараканы :)
07.07.2010 12:11:02,

107 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой знакомый женился в 50. Я тоже предполагала все, что угодно. Не знаю, живут третий год. 08.07.2010 13:01:42, Питерская
вы слишком консервативны. ето более чем нормально. у меня скорее женатые в 30 вызывают удивление. xотя вру, не вызывают, просто редко встречается:-) правда, ето в германии... 08.07.2010 12:33:56, germany
Он же Вам сказал черным по белому: "Да пока никак. Да и не хочется, честно говоря". Не нужна ему постоянная партнерша/жена. Какие еще вопросы могут быть? 07.07.2010 17:06:53, Ханты
Совершенно нормально с человеком. Ему и так хорошо. "Куча вокруг меня незамужных девчонок, которым, как говорится, МЧ мог бы составить счастье" - а они ему смогли бы? Не думаю. 07.07.2010 15:07:17, AleXXX
Kurmen
Такео впчечателние что это не семейный сайт, а формум племенных заводчиков... :-)
И как же женщин парит свободный небедный мужчина не желающий жениться! Чисто приниципиально парит, не для себя... :-)))
07.07.2010 13:44:13, Kurmen
хухра-мухра
Не только мужчина. Вон соседка (земля ей пухом, хорошая женщина была) мне все кого-то сосватать пыталась :) 07.07.2010 16:23:18, хухра-мухра
А как парит мужиков женщина не желающая трахаться с кем попало :))) Чисто приниципиально парит, не для себя... :-))) 07.07.2010 14:46:37, lenok_
хухра-мухра
вот ни разу не замечала :) 07.07.2010 16:20:34, хухра-мухра
Да хоть всю жизнь не трахайтесь никто не запарится))))) 07.07.2010 15:33:25, Булочка наст.
ерунда какая 07.07.2010 15:07:41, AleXXX
Robin
??? Это что-то личное ) 07.07.2010 14:51:14, Robin
Запарили :)))) 07.07.2010 15:14:20, lenok_
Robin
Аааааа.. Бывает ) 07.07.2010 15:20:45, Robin
Конечно парит! Почему ему до сих пор никто жизнь не испортил?)))
Не порядок...

Вот женится два-три раза, паре-тройке начнет платить алименты, одряхлеет, с работы выгонят - никого он парить уже не будет))))))
07.07.2010 14:44:24, Булочка наст.
)))Не зря же считается, что женщины-мамы лучшие менеджеры. Такой ресурс пропадает...дефицитный) 07.07.2010 14:04:14, в розовых очках
Kurmen
А жених то неперспективный на самом деле... Ведь самое главное - не квартира и не доход, а желание иметь семью, детей, любить жену....
А если надавить на такого и продавить его на женитьбу то в рузельтате и ему жизнь сломаешь и семью инициируешь заранее бракованную.
А смысл?
07.07.2010 14:08:05, Kurmen
ЕК настоящая
Давно мы уже с тобой не смотрели на гендерные вопросы одинаково.:) 07.07.2010 14:43:32, ЕК настоящая
Robin
Самое главное - что ему это не нужно и ему хорошо )) Дамам этого не понять ) 07.07.2010 14:18:14, Robin
Вечная Весна
неа, не понять. Так и тянет испортить каторгу) 07.07.2010 14:27:46, Вечная Весна
Robin
07.07.2010 14:44:05, Robin
Елена Д.
почему не понять? я, например, могу понять :) я сама в эту авантюру ввязалась только под сильным давлением :)) 07.07.2010 14:23:31, Елена Д.
Аналогично :))) 07.07.2010 14:43:36, lenok_
Robin
Вы исключение из правила )) 07.07.2010 14:26:54, Robin
Ну, почему сразу надавить-продавить. Может открыть глаза?)))
Я если честно не принимаю желание иметь семью, в отрыве от конкретного объекта. Мне оно бракованным кажется)
Вот он я созрел-дозрел-осознал-хочу семью, берите, а то лопну. Чушь. имхо
07.07.2010 14:15:48, в розовых очках
Разборчивый очень может?
У меня кстати тоже есть такой друг. Около 30-ти, большая квартира в центре, приличный заработок, периодические связи с замужними женщинами, большая неразделенная любовь в прошлом и нежелание видеть у себя дома "мелькание" перед глазами).
На мое предложение познакомить его с хорошенькими свободными девушками в районе 30-ти, он ответил, что ему на фиг не нужны те, на кого до 30-ти никто не позарился.
Мне кажется это как у женщин, по каким-то причинамм не сложилось семьи, а сейчас уже холостяк закоренелый))
07.07.2010 13:43:55, ЯВиктория
хухра-мухра
У него даже любовниц нету?
Просто есть у меня знакомый, тоже "завидный жених", с квартирой, с нехилой зарплатой,выглядит ничего так (правда, не в моем вкусе, но кому-то нра такие, солидные с пузиками:)), но бабник страшный, у него сегодня одна, завтра другая, каждую ночь новую в клубе находит - зачем ему жена? Годам к 60, может, остепенится, купит себе нетребовательную жену из какой-нибудь ж-пы мира :).
А этот ваш знакомый, если он женщин вообще не клеит, может, он латентный гомо..?вы меня поняли :)
07.07.2010 13:31:17, хухра-мухра
WildStitch
о! у меня сосед пару лет назад был похожий. Только лет 28-30 ему было. Так каждую ночь к себе другую водил, я просто диву давалась как он успевает их находить то. И знаете чем все это кончилось? А в жисть не угадаете, зуб даю!

Кончилось тем, что через год я его встретила в лифте с младенцем на руках. Больше никаких женщин я с ним не видела ни разу и ни одной (мужчин тоже), живет один с ребенком, выглядит обалденно довольным жизнью, ребенком занимается по полной и более заботливого папу еще поискать. Детю года три сейчас, часто их вижу, так как не только сосед по дому, но и сосед по парковке. Вот такие пироги, такое тоже бывает.
07.07.2010 14:56:36, WildStitch
Елена Д.
ну так он может тока этого и добивался :) искал ту, которая согласится родить и оставить ему ребенка :) 07.07.2010 15:10:37, Елена Д.
Lafayette
А чего это ты со мной на "вы" :) Нету любовниц. И женщин не клеит, но мальчиками тоже не интересуется - факт. Хотел бы иметь рядом с собой прекрасную девушку, но только в отдаленных мечтах. Родительская семья замечательная, хобби есть, своя территория есть, работа есть - он постоянно чем-то занят. Только "личной жизни" нет. 07.07.2010 13:52:12, Lafayette
хухра-мухра
Да,ты правда, чегой-то я на "вы". От жары плохо соображаю, наверное.:( Если "латентный" - это значит, мальчиками не интересуется, просто подавляет в себе это желание, или даже самому себе в нем не признается. К мальчикам подавляет, а девочки не нужны - вот и нету никого.
Кста, у меня есть еще один знакомый, тож весьма состоятелен (неск. квартир в Мск., в центре, все сдает+ успешная работа) и неженат. Но там мама поработала основательно. Он везде с мамо, в отпуск - только с мамо (масику уже 40), в кино, театр, на дачу - только с мамо. Кроме того, у него в сексе большие проблемы, как выяснилось. Одна моя подруга с ним как-то попробовала,причем по его инициативе, потом долго плевалась. Сказала, что за никакие деньги не согласилась бы эти самые его проблемы с ним решать.
07.07.2010 16:12:19, хухра-мухра
Liusia (просто Люся)
Ну понятно, фантазер-импотент 07.07.2010 13:55:46, Liusia (просто Люся)
Елена Д.
да все у него нормально, не "торкнуло" просто еще.. а когда начинают знакомые вот так личную жизнь "устраивать", то вообще ничего путевого не выходит.. 07.07.2010 13:17:12, Елена Д.
Жених перспективный, но хорош ли как муж - не уверена. У него явно слабая половая конституция, значит, в браке с сексом будет плохо. Для кого деньги важны - ничего, для кого и секс тоже - вряд ли. А может вообще голубой, тоже не исключено. 07.07.2010 12:55:04, Ль
Штуша-Кутуша
Если нет продолжительных отношений, это не значит, что он не приводит каждый день к себе новую женщину. 07.07.2010 14:14:33, Штуша-Кутуша
ИМХО А с чего вы это взяли? Насчет конституции? :))) С того что МЧ отказывается спать с подругами автора или с самим автором? Просто забавно , это из серии рассуждений - если не спит со мной и я не знаю с кем он спит, значит голубой :)))

ЗЫ Для удовлетворения естественной потребности женщина вообще не нужна, впрочем мужчина тоже. Ручки есть? Этого вполне достаточно для поддержания своей половой конституции :)))
07.07.2010 13:11:34, lenok_
Lafayette
Да нет, не голубой. У нас есть общие друзья именно что "голубые" - и он не из этих. 07.07.2010 13:04:09, Lafayette
нормальный парень, все у него как надо,
и того, что он имеет в активе, вполне могло не быть,
заведи он отношения раньше (т.е. как большинство).
Скорее всего он это прекрасно понимает
07.07.2010 12:51:31, проходил
А нафига ему куча ваших знакомых :))) Нормальная психика у мужика. Нафига сажать себе ярмо на шею, оно надо? Вот когда встретит девушку которой от него ничего не надо, глядишь поймет что ему нужна именно она.

ЗЫ Мой супруг из таких. Умница, красавиц и т.д. и т.п. короче старожилы знают :))) Кого ему только не сватали и генеральских дочерей и умниц, красавиц, а он бегал ко мне жаловаться , что дескать вусмерть достали эти тетки :))) Когда он начал за мной ухаживать ругались мы с ним страшно, до раздела имущества дело доходило :))) Т.к. я после первого брака категорически не желала никаких новых замужеств и отношений :))) Тетки были в отпаде, типа да что он в ней нашел - голытьба с ребенком и старше его и уж явно не красавица :))) Я до сих пор не знаю что нашел да мне и не интересно :) Может поэтому еще не ушел :))) Кстати его любимой фразой тоже было "Ненавижу когда кто то мелькает перед глазами "
07.07.2010 12:46:15, lenok_
Интересно, это у всех, кто не хочет составлять счастье окружающим Вас девочкам, непонятные тараканы? :-)) Основное предназначение мужчин - составлять счастье девочкам? :-))) 07.07.2010 12:42:15, бяша
а зачем ему навязывать каких-то подруг и невест? он ПОКА не хочет, он ясно это дал понять.
и я считаю, совершенно прав, лучше хороший муж в 35-40, чем так себе в 30.
откуда мысль, что он непременно в 30 лет должен иметь постоянную женщину?
как свои потребности удовлетворить он и так знает. Ваши подруги для этого не подходят.
07.07.2010 12:39:12, Katerine
Крохозябр
Полностью согласна! 07.07.2010 17:32:15, Крохозябр
Lafayette
Ну вот мне как женщине это странно. Ну в смысле не то, что человек пока жениться не хочет (это как раз вполне нормально :)), а то, что не хочеть искать даже "somebody to love" :) 07.07.2010 12:45:12, Lafayette
Ясень
Так что может быть хуже, чем "поматросить и бросить" знакомую своей подруги? Ему потом перед Вами будет неловко. Ему же уже не 15, чтобы на все бросаться, не думая о последствиях. Если он ценит Вашу дружбу, не будет портить отношения с Вашими приятельницами. 07.07.2010 12:52:10, Ясень
А зачем? Пубертатный период уже прошел. Для случайного перетраха - есть подруги автора, :))) ( уж не сердитесь, но предлагать себя для знакомства, для меня с другого глобуса) и чем тебе не жизнь? Это женщины ищут оплачиваемую любовь под видом большого и светлого чувства , а мужик к 30-ти годам понимает что платить ему :))) . 07.07.2010 12:51:21, lenok_
а Вы уверены, что он не боится Ваших подруг. Ну вроде как охотниц их воспринимает? 07.07.2010 12:46:53, Katerine
Lafayette
Да тут даже не в подругах дело:) Просто понять хочется.
И конечно, да, ему не нравится любое навязывание: если девушка звонит сама и предлагает встретиться - это ему уже некомфортно.
07.07.2010 12:57:56, Lafayette
ну не знаю, что тут непонятного)). я свое мнение изложила 07.07.2010 13:45:38, Katerine
Ему сами девушки просто не нравятся эти, а не то - звонят они или нет... 07.07.2010 13:15:05, Булочка наст.
ЕК настоящая
С головой у него не все в порядке. Может, не надо подруг подставлять?:) 07.07.2010 13:00:50, ЕК настоящая
Вечная Весна
да просто его достали навязываниями себя 07.07.2010 13:05:32, Вечная Весна
ЕК настоящая
У него изначально нет интереса ни к женщинам (а значит нет для него в жене заведомой ценности и благоговеяния), ни к людям.
Это проблемный тип. Нафиг-нафиг.
07.07.2010 13:09:45, ЕК настоящая
Вечная Весна
не было бы интереса к людям, социально бы он вряд ли состоялся. (помним, что женщина тоже человек!)
потом - возможно, у него нет интереса к тем женщинам, которых ему подсовывает автор.
07.07.2010 13:14:49, Вечная Весна
ЕК настоящая
Да, я помню про то, что "может просто не нравятся конкретные подружки", но Автор пишет про то, что нет девушек вообще. Я от этого отталкиваюсь.:)

Социально состоялся? Да как же это? Профессионально - может быть, а социально - неа. Семьи-детей нет. Уродец.:)
07.07.2010 13:37:20, ЕК настоящая
Вечная Весна
может, автор про тех девушек не знает, вот как бы их и нету) 07.07.2010 13:39:20, Вечная Весна
ЕК настоящая
Это - ключевой момент эпопеи.:) 07.07.2010 13:44:02, ЕК настоящая
Lafayette
Ну что прям "автор подсовывает". 2 раза с подругами знакомила, все! А про остальные случаи "навязывания" он мне сам жаловался: типа девица какая-то его по всем правилам фильма "Самая обоятельная и привлекательная" окучивала: и пирожки, и билеты на концерт ... Но не поддался он :) 07.07.2010 13:20:45, Lafayette
Вечная Весна
тюю! за 6 лет 2 раза познакомила и уже ставит на парне крест! Нехорошо.
Хотя вывод можно сделать - ваши вкусы относительно женщин диаметрально противоположны.

А та девица реально достала, раз он даже жаловаться стал)
07.07.2010 13:31:29, Вечная Весна
Lafayette
Да я уже и не пытаюсь :) 07.07.2010 13:04:48, Lafayette
Ясень
Ну, положим, счастье он составит девушке легкой, готовой дать ему свободу в рамках семьи, увлеченной чем-то своим и при этом ставящей его на первое место в своих приоритетах. Редкое сочетание, но встречается :)) "Бегать" за ним - бесполезняк, тут скорее всего стратегия завоевания - демонстрация дружелюбия, независимости, высокой востребованности у мужчин и, опять же, легкости в отношении к жизни, одновременно с глубиной восприятия искусства (не глубже, чем у него), динамичности, да еще и полного принятия всех его "тараканов" :))

Таким образом, "знакомить" - бесполезно, востребованные девушки в свахах не нуждаются ;)
07.07.2010 12:39:00, Ясень
Леший
Может и перспективен, но точно неформатен. Достаточно успешный и, надо полагать, неглупый, контактный молодой человек, к 30 годам особо не интересующийся женщинами... это редкий случай. Если он не гомо, а по вашему описанию, скорее всего нет, но это парень их тех редких типов, которым сексуальная часть жизни не особо интересна. Потому к женщинам ради просто потрахаться, его не сильно тянет. Точнее, практически совсем не тянет. Дефицит общения с противоположным полом порождает довольно своеобразное восприятие женщин вообще и сильно романтизированные фантазии об "идеальной женщине". Подобные фантазии обычно весьма далеки от жизни и зачастую даже сами себе противоречивы. Не удивительно, что такая женщина ему не встречается, а те, кто окружает... весьма далеки от желаемого образа и от того неинтересны.

В следствие чего в обычном смысле слова обычной женщине такой жених бесперспективен.

Впрочем, подобные мужчины чаще всего и оказываются окручены очень целеустремленными и активно предприимчивыми женщинами. :)
07.07.2010 12:29:55, Леший
значит не попалась ему та, которую хотелось бы каждый день видеть. Независимый и без комплексов что надо с кем-то жить :). 07.07.2010 12:22:47, умная даша
Lafayette
Это вот правильно про отсутствие комплексов. Другой мой знакомый в 27 страдал: "Как же, мне уже 27, а я все еще не женат! А все друзья уже! Я один без жены :((((". В 28 лет срочно женился на первой подходящей девушке (которой тоже надо было срочно:), теперь вот расхлебывает ... 07.07.2010 12:27:50, Lafayette
WildStitch
нормальный мужчина. Почему он в 30 обязательно должен кого-то осчастливливать, если пока еще не хочет? Лет через 5-6-7 женится. И почему-то мне кажется, что женится на разведенной и с ребенком или даже двумя, просто прирастет потихоньку. Не могу объяснить почему мне так кажется.

А вообще мне кажется что до 30-35 мужчинам вообще не стоит задумываться о семье. Реально рано еще.
07.07.2010 12:22:30, WildStitch
На тетьках с детьми женятся неуверенные в себе товарищи, он такое впечатление не производит. 07.07.2010 12:26:34, Булочка наст.
WildStitch
ничего подобного. 07.07.2010 13:30:59, WildStitch
ландыш
я бы сказала, "товарищи, в которых не уверены девушки без детей" 07.07.2010 13:28:33, ландыш
неуверенные в себе товарищи как раз не позволяют себе влюбляться в женщин с детьми (или женщин старше, или женщин выше ростом и пр.)\

а уверенные в себе вполне могут себе позволить влюбиться и построить свою жизнь с тем человеком, который понравился, не обращая внимания на общественное мнение
07.07.2010 12:41:12, Katerine
ерунда. Такой простор выбора - и брать себе "довесок"? Зачем? Какими необыкновенными качествами должна обладать избранница, чтобы компенсировать "прошлое"? 07.07.2010 15:12:16, AleXXX
в моем кругу люди (особенно мужчины) могут позволить себе не задумываться о таких вещах и поступать так, как хочется.
они достаточно уверены в себе, чтобы не трястись за свое благополучие и пр.

Вы не относитесь к категории "уверенных в себе", по моему мнению
07.07.2010 15:22:12, Katerine
"они достаточно уверены в себе, чтобы не трястись за свое благополучие"

Не трястись, но думать о своем благополучии по моему естественно и для М, и для Ж.
Зачем же заведомо выбирать худший для себя вариант? Ради чего?
Уверенному в себе это тупое "геройство" ни к чему))
07.07.2010 15:39:22, Булочка наст.
любопытная Анна
Это с вашей точки зрения худший. А что для НЕГО худший - неизвестно. Согласна с Ясенем, что первоочередные критерии могут быть просто разные. 07.07.2010 15:49:24, любопытная Анна
именно.
а еще нормальные люди могут просто влюбиться/полюбить
07.07.2010 16:10:52, Katerine
любопытная Анна
Даже тогда есть критерии. Хотя бы чтоб не алкоголик, не наркоман, типа того. Здесь на конфе осуждают любовь, которая ломает жизнь, ну правильно. Значит должны быть критерии, чтобы не принимать совсем неподходящие варианты, а конкретно они (критерии) могут быть разные. 07.07.2010 16:16:11, любопытная Анна
это конечно. я не могу влюбиться в человека с пристрастием к спиртному, в хама не могу влюбиться, в неопрятно одевающегося и пр. Но я МОГУ влюбиться в достойного человека (признаки выше говорят о его недостойности), не обращая внимания на всяческие стереотипы типа приведенного. Я считаю себя достаточно умной для того, чтобы не зависеть от стереотипов (на 100% это почти невозможно, но на 90% хотя бы))). Стереотипы созданы людьми среднего ума или для людей среднего ума)). 07.07.2010 16:44:43, Katerine, нескромно так
любопытная Анна
Ну да. 07.07.2010 16:53:27, любопытная Анна
Критериев много. Но наличие у Ж любых проблем (дети от прошлых браков, ипотеки, проблемы со здоровьем и пр.) не является плюсом.

Аналогично рассуждают и Ж. Кому из вас хотелось бы поиметь мужа с кучей проблем? С алиментами? с хрон. болезнями, влияющими на его жизнедеятельность? с долгами всем и вся и маленьким доходом?
Влюбиться наверное возможно и в инвалида-колясочника, по всякому бывает, может и так скрючить...Но все же, все же, все же...))
07.07.2010 15:58:57, Булочка наст.
любопытная Анна
Конкретно из перечисленного, алименты меня бы не испугали. Если у М достаточный доход, а еще лучше если я сама себя могу обеспечить - чем мне мешают его алименты?
Про маленький доход - когда я выходила замуж, я вообще не рисовала себе мужа с большим доходом. Мне было важнее, чтобы это был человек моего круга, и чтобы могла быть с ним сама собой. У мужа была минимальная зарплата, мы сняли комнату и овердрафт в банке увеличивался долларов на 100 в месяц. Это чтобы не быть голословной.

Мой муж не хотел бы воспитывать чужих детей, не хотел бы жену-нееврейку), а я ничего не имею против этого. Критерии у всех разные.
07.07.2010 16:09:42, любопытная Анна
Вот представьте вы встречаете М, у него большой долг (кредиты), с работы денежной, накоторой он был, когда брал кредиты, вытурили, сейчас получает мало...
Рассматривали бы его в качестве мужа, согласны были бы помогать погашать ЕГО долги, сделанные до вас, возможно те, которые он брал, чтобы возить других девушек на Гавайи)), за счет СВОЕЙ зп?

Вот эта ситуация очень похожа на ситуацию с детьми. Только тут отдавать не год-два-три, а до 18 лет)))) И не только деньги, но время тратить, воспитывать, растить...
07.07.2010 16:15:13, Булочка наст.
любопытная Анна
Долги, которые появились в результате вождения девушек на Гавайи, и алименты своим детям - принципиально разные вещи. Первое это транжирство и вообще как-то плохо выглядит, а второе - отвественность и вообще мне симпатично, когда мужчина заботится о своих детях, даже вообще о детях. 07.07.2010 16:22:17, любопытная Анна
А вы бы готовы были платить алименты чужим детям? детям своего мужа?

Понимаете, это обратная ситуация.
Почему мужчину не привлекают чужие дети, они как чужие долги, чужие алименты, чужие проблемы.
Теоретически конечно можно рассуждать, что при любви все это уже не чужое. Но все не так просто...
Так согласились бы вы добавлять СВОИ деньги, чтобы выплачивать долги мужа или даже его алименты??
07.07.2010 16:29:36, Булочка наст.
любопытная Анна
Во-первых, поскольку оба супруга работают, то можно считать, что алименты выплачиваются из денег мужа, таким образом, просто увеличивается моя доля в бюджете семьи.
Соответсвенно дети жены содержатся на ее деньги, а муж содержит жену (это вроде в порядке вещей, за проблему не считается), если мужчина женится на женщине с детьми.

Во-вторых, если у жены есть дети, которые будут жить в семье с ее НМ, а у НМ - алименты на его детей, то вообще паритет.
07.07.2010 16:37:35, любопытная Анна
Хм...опять же не все так примитивно.
Дети жены, проживающие вместе, это не только деньги...Их растить нужно, воспитывать, тратить время и пр.

Вот если М с ребенком и Ж с ребенком съехались и живут, и растят этих двоих детей вместе - вот тогда паритет...
Но М с детьми редко остаются, это если вдовец какой...
07.07.2010 16:42:02, Булочка наст.
Ясень
Вы исходите из посыла, что ребенок - это труд и материальные вложения, то есть нагрузка. Но это так далеко не для всех людей. Люди заводят собак, например. Хотя собака, если смотреть с Вашей точки зрения - реальный бессмысленный расход стредств, сил, времени, серьезное ограничение на ритм жизни. а люди заводят и счастливы, хотя собаки им по крови не родные. Пардон за сравнение, но с детьми - примерно то же самое. Если человек любит общаться с детьми, ему дети не нагрузка, а бонус. 07.07.2010 16:57:58, Ясень
Правильно, но тогда заводят именно собаку. Нужна собака и заводят собаку.
Нужен ребенок - заводят ребенка - рожают, берут в детдоме.
Когда вступают в брак, нужен не этот чужой ребенок, ищут жену. И мало кто из ищущих мечтает и хочет воспитывать чужого ребенка.
Не исключаю, что такие есть, но их очень-очень мало, намноооого меньше женящихся на Ж с детьми, которые именно как нагрузку воспринимают и готовы мириться по тем или иным причинам или не готовы, тогда вообще к бабкам сплавляют.
Еще скажите, что о таких не знаете...))
07.07.2010 17:09:55, Булочка наст.
Ясень
Дети, кошки, собаки и даже рыбки одного или обоих и партнеров при установлении новых отношений могут выступать и как сближающий фектор (вместе гулять, кормить, лечить), так и как разделяющий (зачем мне чужие проблемы). Зависит это от самих людей, характера отношений, которые им кажутся комфортными и любви-нелюбви людей к заботе о ком-то.

Между прочим, когда я была "на брачном рынке" у меня была собака, с которой было сопряжено множество проблем, я брала ее в поездки, если было не с кем оставить дома и каждый вечер должна была ее выгулять, то есть побывать дома в районе 7-12 часов вечера. И как-то никто из многочисленных кавалеров не разбухал по этому поводу, гуляли со мной с собакой, в тяжелые времена "карточек" покупали еду для собаки по случаю.

Один мне как-то звонит из автомата: "А пес твой дома?". Я аж присела, "дома - говорю - хочешь с ним поговорить?", "Нет, не хочу, говорит, просто я уже полчаса тут у метро гоняю кобеля, ужасно похожего на твоего, вот и подумал - чего это он не отзывается, может не твой. И точно, не твой!" :)))

Многим нравится быть заботливыми :)) Судя по знакомым, вышедшим удачно замуж, уже имея детей, хорошему мужчине дети только в радость :))
07.07.2010 18:14:11, Ясень
любопытная Анна
Чтоб ребенка завести, надо сначала жениться) Ну обычно так бывает. Вот он ищет жену, чтоб родить ребенка в том числе. А у нее уже есть такой (или несколько). Чем плохо?)) 07.07.2010 17:16:33, любопытная Анна
Ну для вас была бы разница ваш ребенок или чужой?

Для меня была бы.
07.07.2010 17:59:57, Булочка наст.
любопытная Анна
10-20 лет назад - я вообще не понимала разницу. Сейчас наверно есть. Разница, но отнюдь не причина не начинать или разорвать отношения. 07.07.2010 18:21:07, любопытная Анна
любопытная Анна
Ну понятно, что так или иначе есть какие-то критерии.
Я привела просто пример того, что то, что для вас неприемлимо, для другого может оказаться вообще не проблемой. Или даже плюсом. Пусть при определенных условиях, но я же не сказала, что критериев нет никаких вообще. Просто другие, или приоритетность другая.
07.07.2010 16:48:02, любопытная Анна
еще раз: уверенные в себе могут позволить себе не зацикливаться на тех стереотипах, на которых Вы зацикливаетесь. могут позволить себе любить тех, кого хотят, встречаться с теми, с кем хотят, жить с теми, с кем хотят. Ваше мнение их не интересует, как и чье-либо еще 07.07.2010 12:56:17, Katerine
Так пусть не интересует.
Меня интересует мое мнение - для меня оно главное.
Вас я так понимаю - Ваше.

На том и разойдемся))
Как уверенные в себе))))))
07.07.2010 13:02:04, Булочка наст.
Уверенные в себе как раз могут себе позволить бОльшее, чем женщин БУ, а также кривых-косых-глухих-старше их и пр. 07.07.2010 12:53:32, Булочка наст.
Вечная Весна
Булочка ловко отсекает конкуренток)) 07.07.2010 13:00:52, Вечная Весна
Да ну...то разве конкурентки?) 07.07.2010 13:11:52, Булочка наст.
любопытная Анна
Это надо узнавать у целевых МЧ) С их точки зрения - вполне возможно) 07.07.2010 13:14:43, любопытная Анна
Ясень
Что-то это какие-то дурацкие "уверенные в себе". Сильно запаренные какими-то подростковыми стереотипами про "настоящего мужчину" и прочий бред :)) 07.07.2010 12:58:37, Ясень
Ничем они не запарены.
У них просто бохаче выбор...
07.07.2010 13:03:42, Булочка наст.
Ясень
Это спорный вопрос, потому что вообще-то у уверенных в себе самостоятельных людей жестче критерии выбора, поэтому "богатый выбор" только на первый взгляд так богат. И большая иллюзия считать, что первые пункты по которым идет отбор у всех непременно "молодая, без детей" :)) 07.07.2010 13:25:47, Ясень
промахнулась, ответила Вам выше 07.07.2010 12:57:39, Katerine
"женщины БУ"!
Вот как бедная Булочка себя оценивает.
Для нормального мужчины наличие ребенка, не слишком красивая внешность и пр. не страшны, если видит, что человек ему подходит. Успешный человек на теток-сплетниц на косится. потому что уверен в себе.
07.07.2010 12:57:38, Ль
)))))))
Это не оценка, это факт.

Ну также как смешно в 80 лет говорить о молодости, если только в душЕ...

А оцениваю я себя нормально, всем бы так)))
07.07.2010 13:00:08, Булочка наст.
Его не цепляет, потому что знакомите слишком с правильными)

Ему нужна "бLядская натура", а не девочка-конфеточка-мечтающая замуж)))) Тем более ему ТОЛЬКО 30....
07.07.2010 12:22:01, Булочка наст.
Lafayette
Ну может не @ятская натура, но стервозная немного должна быть точно. Его эта несчастная любовь именно такой и была:) И не "бегать" за ним, вот 100% это неверная тактика. 07.07.2010 12:49:37, Lafayette
Вообще лучше, чтобы у дамы он был не одним светом в окне...
С ним нужно играть, видно же, что он скучает...)))
07.07.2010 12:56:08, Булочка наст.
Штуша-Кутуша
Ой, да что такое 30 лет для мужчины... Пацан еще... 07.07.2010 12:21:12, Штуша-Кутуша
Robin
Завидую вашему знакомому.... ))) 07.07.2010 12:16:02, Robin
ландыш
у меня был один похожий знакомый. Он со школьных лет лелеял любовь к однокласснице. А в остальном, кстати, совершенно нормальный ))
ну что...ответила она ему взаимностью лет через 10 после школы )), прожили они года два, потом разошлись.
07.07.2010 12:15:36, ландыш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!