Раздел: Отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как быть с мамой

Ситуация: есть мама, женщине 60 лет, нужен психолог, тк ситуация абсолютно вышла из под контроля.
На мой взгляд у человека просто помутнение рассудка: живет на даче, когда мы приезжаем к ней( там наша дочь находится) поведение такое :закрывается в комнате, шторы зашторены, выходит только лишь тогда , когда нас никого нет поблизости, вечером на весь дом запах корвалола.
В воскресенье, когда нам уезжать – обязательно стычка , которая выливается в истерику с угрозами и обидами – последнее было высказывание, что якобы я хочу ее смерти, тк я привезла ей мыло…ну а веревка у нее есть.
Предложила ей сходить в месте с ней к психологу, тк на мой взгляд это уже депрессия да еще и с маниакальным наклоном – ее ответ – это вам всем нужен психолог и психиатр.
Что делать ?
29.06.2010 12:00:13,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ситуацию следовало бы начинать с истоков конфликта. Кого мама не выносит? Вас? Мужа? Обоих?
Если ситуация - апогей выяснения отношений, то, правильно пишут, либо не приезжайте, либо с мужем не заходите - живите в палатке на своем участке.
Если дело в муже - извинитесь перед мамой, что приводили этого человека в её дачу.
Если конфликт с вами обоими, то, ИМХО, лучше забрать с дачи ребенка под благовидным предлогом (музей, концерт, праздник) и больше на дачу этим летом не возвращать). А нежелание видеть семью дочери - еще не повод объявлять маму ненормальной и искать психолога. Оставитьте её в покое и все - это её жизнь.
04.07.2010 20:04:27, Конек
Забрать дочь с дачи. 29.06.2010 13:33:11, lecola
У Вас (и Вашего мужа) с матерью раньше были нормальные отношения, хорошие? С чего все началось? 29.06.2010 17:47:57, мама-аня
+ мильён 29.06.2010 14:50:07, BlondinkO
Liusia (просто Люся)
Если вы не видите рациональных причин такого поведения мамы и подозреваете у нее психическое расстройство, единственное, что вы совершенно точно можете и должны сделать - забрать ребенка. Она может очень хорошо относиться к ребенку сейчас, но если она действительно больна и что-то стрельнет в ее голове, исправить вы уже ничего не сможете. 29.06.2010 13:29:38, Liusia (просто Люся)
забрать ребенка с дачи...
Или отправить ее к врачу под угрозой забрать ребенка
Или вызвать к ней врача под любым предлогом...
29.06.2010 13:24:32, СиреневаяЛеди
Забрать ребенка. Госпитализацио организовать под соусом "сердце". Там уж с врачами поговорить пусть внимательней ищут. Альцгеймер тот же - это неврология т е сосуды. 29.06.2010 13:02:37, Moon
WildStitch
и после всего этого вы оставляете там ребенка????? ну и кому, спрашивается, к психологу и психиатру? 29.06.2010 12:55:52, WildStitch
к ребенку она относится нормально 29.06.2010 12:57:43, скроюсь...
я - ребенок, к которому бабушка относилась супер хорошо. Родители были в ней уверены на 20000%, я и сейчас скажу, что бабушка она была замечательная, любила меня и пр. Но она заболела, не психика, наверное, был недиагностированный рак, лежала в больнице, худела. Говорила сыну (папе), что "под себя ходить не будет", что-то сделает. Однажды родители уехали, она знала, что до вечера, я оставалась с ней. Когда встала, не нашла ее в комнате. Искала по квартире, звала, нашла..... Не поняла что случилось, побежала к соседям (как ума хватило?). Соседка пришла и сказала, что бабушка повесилась. Они и вызвали милицию. Тело увезли, я закрыла зеркала и осталась одна. Было утро. Потом соседи пришли и забрали меня. Прошло очень много лет. А я до сих пор забыть не могу, потом я долго болела на нервной почве, вплоть до заболеваний крови началось. В общем, не рискуйте. Сейчас, став взрослой, я понимаю, что в момент суицида она ни о ком не думала кроме себя и реализации своей идеи пока никого нет, я, лубимая внучка, в расчет не бралась, т.к. ей главное, чтобы не помешали, она про меня просто забыла. А тогда я задавалась вопросом - как она могла такое сделать, зная, что я останусь одна? И мне было очень плохо. 29.06.2010 16:17:32, тоже скроюсь
угу... и повесится может "с хорошим отношением"
нафига??????????
29.06.2010 13:25:21, СиреневаяЛеди
WildStitch
да ради бога, если вам не страшно оставлять своего ребенка с явно больным человеком, то это ваша ответственность. Я свого не оставила бы, потому что психически больной может поджечь дом и запросто сгореть в нем вместе с ребенком к которому вроде бы нормально относится. Точно так же люди оставляют своих детей с предобрейшими бультерьерами, которые им потом скальпы снимают и много чего еще по простоте душевной делается. Только страдают почему-то не сами родители. Погибают или становятся инвалидами дети.

И зачем строиться радом, если вас терпеть не могут, тоже не понимаю. Других мест больше нет?
29.06.2010 13:09:53, WildStitch
начали мы строиться когда у нее еще не было такого 29.06.2010 13:18:34, скроюсь...
Ну а вы чем ее раздражаете?

И если не в состоянии устранить раздражающий фактор, то зачем общаетесь?

Мне это непонятно. Позиция вашей мамы намного яснее и логичнее.
Не хочет вас видеть - ушла, закрылась.
Это же вы к ней ходите, а не она к вам!
29.06.2010 13:02:02, Булочка наст.
Возможно человек терпеть вас не может. Не хочет ни видеть, ни слышать.
Вопросы к вам собственно:
1. зачем вы ездите на дачу, на которой вам не рады?
2. что там делает ваша дочь? При таком отношении к вам (родителям), ей там тоже не место.

В зависимости от ответов на эти вопросы - можно будет решить кто вам нужен психолог или психиатр))
29.06.2010 12:44:57, Булочка наст.
поясню, у мы строимся, наша дача соседняя
дочь-на каникулах, бабушка к ней относится нормально
29.06.2010 12:56:53, скроюсь...
Oker
или просто няня) 29.06.2010 12:52:01, Oker
а дочь не страшно оставлять? 29.06.2010 12:11:06, Шерлок
Вероятность
+1 29.06.2010 12:46:31, Вероятность
Kurmen
У Вашей мамы, очевидно, возрастная деменция с выраженным депресивным синдромом. Може начало Альцгеймера. По любому Ваш долг помочь ей и организовать консультацию психиатра. Иначе может все закончится очень плохо. 29.06.2010 12:03:52, Kurmen
Liusia (просто Люся)
а как это сделать без согласия клиента? 29.06.2010 12:10:45, Liusia (просто Люся)
Kurmen
если ее поведение потенциально рпасно или для нее или для общества. Третья причина по закону - постановлениес суда.
В Вашем случае можно аппелировать к первым двум: она может быть опасна для себя (суицид) или для Вас - например может поджечь дом.
29.06.2010 12:19:05, Kurmen
а почему не зарубить кого-то топором? 29.06.2010 12:22:01, Шерлок
Kurmen
и такое бывает...голоса прикажут - возьмет топор и зарубит.
Классичесакий случай из учебника: молодая женщина стирала белье в ванной. У нее случился приступ затемнения сознания. Она очнулась в той же ванной с развешенными по веревкам кишками своих маленьких детей которых она убила в таком сосотянии...
29.06.2010 12:38:10, Kurmen
Крохозябр
Ужас какой! А эта болезнь этой женщины как-то проявлялась до этого? 29.06.2010 18:22:47, Крохозябр
т.е. и вы потенциально опасны и на этом основании - насильно к врачу? 29.06.2010 12:52:45, Шерлок
Kurmen
как говорят психиатры - нет здоровых, есть недообследованые.... :-))
А что по моему поведению уже можно предположить такие угрозы с моей стороны? :-)))
29.06.2010 13:05:02, Kurmen
ну кто белье стирает, кто в конфе трындит. второе, впрочем, более подозрительно) 29.06.2010 13:14:16, Шерлок
Oker
ой((((( 29.06.2010 12:43:50, Oker
Liusia (просто Люся)
Тьфу, тьфу, случай не мой. Но разве в поведении мамы автора можно наскрести что-то тянущее на опасность для себя? 29.06.2010 12:21:18, Liusia (просто Люся)
Нет там ничего...Чел вовсе не обязан любить всех приезжающих на дачу (даже если это родственники), вполне имеет права не желать этих приездов, раздражаться ими, пытаться изолировать себя от ненужного ему общения.
Мы же не знаем подоплеку, причину такого поведения.
А она есть, просто автор на ней не заостряется и неспроста...ИМХО
Хочет изобразить маман умалишенной...
29.06.2010 12:51:54, Булочка наст.
v_pupkina
Вот и мне так кажется. Кто-то ее раздражает. Возможно, Ваш муж. А она не умеет это объяснить. Но это очень далеко от сумасшествия. Корвалол - отличное мягкое снотворное. Она просто так пытается от Вас отгородиться. Ради эксперимента, попробуйте приехать одна (без мужа или МЧ или прочих, с кем Вы приезжаете). Или пожить на своем участке да хотm в палатке, под тентом или в машине переночtвать. Лето ведь на улице 29.06.2010 22:29:23, v_pupkina
Хотела бы изобразить, забрала бы дочь, о чем не преминула бы написать. А так выходит, что маман с ума сходит, но пока не сошла окончательно, можно воспользоваться ее услугами няни. В любом случае выглядит все странно. 29.06.2010 17:22:48, shелковица
ландыш
мне тоже кажется. 29.06.2010 14:05:08, ландыш
Oker
Забрать дочь с дачи. 29.06.2010 12:03:49, Oker
Dixi
именно 29.06.2010 12:12:25, Dixi

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!