Раздел: Меж двух огней...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж агрессор? Или защитник семьи?

Назрела проблема…. И думаю решать ее надо сейчас… Пока что хочу послушать рассуждений и потом думать все взвешивать и отталкиваясь от собственных ощущений принимать верное решение.
Я была матерью-одиночкой. Жила себе не парилась, хотелось конечно мужского плеча, но как-то не бросалась я на мужиков. Для меня был главным мой сын. Помогал мне его воспитывать мой отец. Человек не без недостатков ,пил очень, ну так раз месяца в три в запой дней на 10, буйный он в такие моменты и я сбегала с сыном к брату пожить на эти дни. Ребенка ограждала от скандалов, он их не видел и все было нормально. Спокойно воспринимал, типа мы в гости приехали, соскучились и т.д. И вот встретила я таки мужчину… На тот момент думала мужчину своей мечты. Зарабатывает не ахти как прям много, но семью обеспечить может, с сыном моим отношения сложились, характер вроде тот который я хотела видеть в мужчине. И решилась я родить второго, тем более что и сын очень уж просил и теперь безумно счастлив быть старшим братом. Ревности никакой. Но при этом я НЕ хотела выходить замуж, меня все устраивало так как было, хотя МЧ очень звал, просил, умолял и вся его родня приняла меня и сына моего очень здорово. 1,5 года прожили вместе, сын его стал звать папой сам. В итоге, я решилась расписаться. Ну правильно, что мне еще надо? Вроде полностью соответствует моим всем идеалам. Но… после свадьбы пошли «звоночки» (или я себя накручиваю?). Отец мой в очередной раз ушел в запой, я плакала ( а я уже была беременная) из-за этого, руки опускались, ну понятно депресняк… А муж глядя на все это, психовал не меньше меня, видя как я разрываюсь между работой, домом, сыном и с пузом. И он не выдержал, приехал домой с работы, а я сижу плачу, с отцом сильно поскандалила, отец с пьяну газ забыл выключить и два часа газ шпарил незажженный и сын мой дома был… Я так испугалась, муж пошел и дал в глаз моему отцу, тот потом с фингалом ходил недели две… Отец выходился, но при каждой возможности напоминал, что типа вот выбрала себе муженька, он сейчас меня бьет, а меня не будет, начнет бить тебя и детей… В тот раз я поговорила с мужем, попросила больше так не делать, все-таки как ни крути, а он мой отец и больше у него никого нет кроме меня. А во внуке он души не чает. Купили плиту с газ-контролем, чтоб избежать повторения таких ситуаций. Прошло полгода, вроде все тихо-мирно, спокойно… Я родила дочь, настал мой юбилей… Отмечать решили на шашлыках. Ну посидели на даче с друзьями, с родными, вернулись домой. Отец мой снова продолжил пить. День на третий, когда отец собрался за очередной порцией спиртного в магазин, муж не выдержал, схватил его за грудки и оттащил в комнату, типа не пускал, по дороге они упали и… У отца перелом… Высказала всем что думаю по этому поводу, и мужу, что он не имеет права трогать моего отца, и отцу, что это все последствия его пьянок. Успокоилась и говорю, теперь надо лечить, а не кричать. Через пару дней я убиралась у отца в комнате и выгребла оттуда кучу пустой тары из под спиртного и поставила рядом с мусорным ведром, ну чтобы потом вынести. Муж пришел с работы, увидел и даже не спросив меня в чем дело, помчался к отцу в комнату, схватил его за здоровую ногу и говорит, тебе что вторую ногу сломать? Опять взялся пить?.... Но потом все выяснилось и он вроде как успокоился… Вот что это такое? Откуда такие приступы агрессии? До свадьбы такого не было, был таким спокойным, из равновесия вывести практически невозможно было, а тут… Как думаете, это он до свадьбы 1,5 года прятал свою агрессию? А теперь типа все можно стало? Или его и правда с катушек сносит если кто-то причинил мне боль и обиду? (По сути он так и говорит…хм…) А после он не перенесет эту агрессию на меня, на детей? Хочу размышлений на тему… Советов… Не знаю даже, что делать… Знаю только одно, что если решу, что это будет идти по нарастающей, то уйду сразу. Жить с таким не смогу, с таким отцом жила всю жизнь, знаю как мама мучалась и я тоже. Не хочу такого своим детям. Пусть лучше общаются с ним на расстоянии, пусть у них будет светлый и добрый образ отца, чем забитая мать…. Сейчас-то как поступать? Уже уходить? Или дать еще шанс?
12.05.2010 10:39:18,

550 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну в общем и целом некрасиво как минимум получается...вместо того, чтобы семью домом обеспечить, муженек в глаз дает тому, кто этот дом его семье предоставил. это раз.
агрессоров таких встречала, сегодня они бьют врага и защищают тебя от него, завтра у них ты и враг и защищать уже кого-то будет от тебя. это единственный недостаток, бывает что жена так и остается навсегда тем, кого надо от врагом защищать. но горе жене ставшей врагом.
12.05.2010 11:17:20, да
Да, вы поняли чего я боюсь. Боюсь именно, что потом я могу стать для него вот таким врагом. Или дети... Потому и задумалась пока не поздно... 12.05.2010 12:04:55, 7-янка.
вам надо перестать бояться всего и всех на свете и понять что за себя и своих детей сможете постоять вы и только вы. не надо бояться того что тебе дадут в глаз, но и провоцировать это тоже не надо и учиться предвидеть ситуации, которые могут спровоцировать. т.е. уйти от источника угрозы в первую очередь, о муже судить по реальным поступкам, тщательно изучить его прошлое, в нем очень много ответов обычно находится, тем более когда человеку уже давно за 20. спрашивать о его мнении на те или иные ситуации, смотреть как реагирует впринципе на внешние раздражения, как решает конфликты с другими людьми и при других обстоятельствах.
сейчас мне кажется точно надо сказать, что кулаки распускать не решение вопроса ни разу и вообще это не решение, самое лучшее это вообще до накала не доводить.
12.05.2010 13:08:15, да
Пока у вас одна проблема, требующая разрешения - жизнь с отцом. В остальном пока одно накручивание идет.
С мужем большие ссоры были, как он вел себя в них? Муж ссорился с Вашим сыном или был им сильно не доволен - какое поведение у мужа было в эти моменты. Вот это и проанализируйте, отсюда и выводы делайте.
12.05.2010 11:13:32, Эжени
Да, с мужем были ссоры. Я человек очень темпераментный и если уж ругаюсь, то дом ходуном ходит, а он как и свекр, в такие моменты уходит, замолкает и ждет пока я успокоюсь.
Сына, да ругает, но принял мою позицию воспитания. Не лупить, а разговаривать, а любить в любом случае, чтобы ребенок ни сделал. Потому ребенок к нему очень потянулся и бежит со своих уроков похвалиться очередной пятеркой папе и маме))) А муж гордится им.
От отца к сожалению уйти не могу... Не на кого его оставить...
12.05.2010 12:03:26, 7-янка
Это мужу в плюс. Если вовремя скандала, он отходит в сторону и не проявляется никак агрессия словесно или, например, в кидании-разбивании того, что под руку подвернется и нет у него порывов врезать сыну - это хорошие признаки поверьте. Неизвестно, конечно, как жизнь повернется, но я бы пока успокоилась в плане своей безопасности.
Я не голословно говорю: у моего мужа сестра младшая - муж ее бьет т начал сейчас лупить подросшего старшего сына, которому 8 лет. Когда встречались до свадьбы года полтора-был с ее слов идеальный к ней. Но у них все началось сразу с первой же ссоры после свадьбы, причем в медовом месяце. Агрессия сразу поперла,если не бил, то словесно прикладывал, совершенно другой типаж, никакого "отойти в сторону и переждать конфликт"
12.05.2010 12:19:32, Эжени
на себя самого в первую очередь его оставьте. у вас дети. они куда беззащитнее. заботу конечно проявляйте об отце - но с расстояния. у него тогда тоже новый взгляд появится на жизнь. почему вы его действия оправдываете? 12.05.2010 12:05:39, анна_84
жаль мне его, старый он, даже друзей нету... 12.05.2010 12:31:39, 7-янка
Зачем ему друзья? Водка лучший друХ 12.05.2010 14:19:46, ИнтереSная
Но Вам же никто не мешает общаться постоянно, звонить, навещать, гулять в выходные. Ну как люди раздельно с родителями, бабушками-дедушками живут в пределах одного города? Это вы себе придумываете, несуществующую проблему. С друзьями ведь тоже только созваниваются-втречаются-вместе не живут. А так Вы семью сохраните, отца детям (разве это пустяк?), и безопасность детям. 12.05.2010 12:41:04, Эжени
а себя не жаль? а детей? они у вас в такой компании нормальными людьми не вырастут, вы что творите вообще? отец свой выбор сделал в жизни, жалейте теперь на расстоянии, а детиу тут причем? вы за них в первую очередь ответственны!! 12.05.2010 12:38:53, анна_84
gera
Даже не понимаю, почему вам раньше такая светлая мысль не пришла в голову. Жить отдельно от отца. До замужества с этим мч еще надо было начинать. Сначала пожить вместе, притереться в быту, посмотреть какой он, а если все норм, то и замуж выходить. а сейчас смешались люди, кони. Его агрессия мне вот очень понятна. я сама была бы готова пришибить на месте алкаша, да еще и в доме, да еще и за открытый газ. Но переварив такую реакци, за фингал отцу я бы не просила его так больше не делать, это не мальчик маленький. я бы очень в жесткой форме, не подлежащей обсуждению и оправданию- высказа свою претензию: Это мой дом, это мой отец! при попытке грубо обходиться и с тем и сдругим- будет караться жесткими мерами. все. а вы жестко не определили рамки дозволенного, поэтому теперь сидите и боитесь, а вдруг он потом вам влепит. сразу надо расставлять все точки над и.
Что делать сейчас. Не говорить как на приеме у психолога, взявшись за ладошки, а сухо, тезисно и четко сказать, если подобное повторится- ты свободен. Все. Не размазывать, "мииилый, мне неприяяятно, я бы хотеееела". и проч розовые сопли. А то глядишь он действительно почувствует свободу для рук и понесется. потом вы от страха вообще фиг его выгоните.
12.05.2010 11:04:43, gera
мы вначале жили полтора года, потом только я согласилась расписаться, так как меня на тот момент устраивало в нем, ну все. И только после росписи началось это.
Вообще-то из нас двоих (муж и я) он спокойный, а я тигрица))) В основном я руковожу, даю отпор в резкой форме, не слюнявлю, и изначально говорю, что если что-то будет не по мне выставлю вон и забуду как звали. Просто вначале мне надо разобраться в ситуации. Муж говорит, (да в принципе-то и видно, но страх все-таки присутствует), что он теряется от моих слез-переживаний, и в такие моменты у него начинает сносить крышу. К тому же он еще очень близко к сердцу воспринимает мои рассказы из детства.
В то же время я не могу оставить отца. Ему 70 лет. Больше у него никого нет, кроме меня. В трезвые свои периоды жизни он очень умный, грамотный, начитанный, интелегентный. Вот напьется становится дураком. И с сыном он мне ооооочень много и здорово помогал. По всем кружкам-секциям-садикам и т.д. водил и сам с ним много общался и времени проводил..
Хочется свежего взгляда со стороны на ситуацию, муж действительно старался защитить меня и детей от отца и тогда просто поставить перед условием, что бы отца не трогал ни в при каких обстоятельствах, или это первые признаки агрессии и тогда бежать-бежать-бежать, пока не поздно...
12.05.2010 11:56:53, 7-янка
gera
Ок, я поняла.
Значит мужу сказать, что "твое желание меня защитить понятно и объяснимо, но никогда не смей поднимать на него руку". Все.
12.05.2010 12:17:41, gera
Вечная Весна
бесполезно говорить 12.05.2010 12:18:58, Вечная Весна
gera
ей? или ему? или вообще всем участникам?) 12.05.2010 12:52:37, gera
Вечная Весна
конкретно - мужу) 12.05.2010 13:01:01, Вечная Весна
А что вам даст взгляд со стороны? По-моему, вам надо прислушиться к себе. Что ВЫ чувствуете в этой ситуации? Мне вот кажется, что вам страшно стало рядом с этим мужчиной, а теперь вы пытаетесь логикой оправдать его поведение. А инстинкт самосохранения "говорит" свое. 12.05.2010 12:01:22, Petra
когда мы с ним одни, в смысле без отца, я его нисколько не боюсь. Мы по полгода живем в деревне, в квартиру к отцу только на выходные, постирать ему что-то, убраться.. У нас даже малоенькой ссоры не возникает. Все спокойно и кстати, сын мой меняется на глазах, хотя он так почти не капризничает, а тут вообще капризы пропадают. 12.05.2010 12:34:24, 7-янка
а с папашей рядом не страшно? а детей рядом с таким отцом не страшно растить? он их только уму-разуму научит? 12.05.2010 12:03:25, анна_84
От папаши тоже надо съезжать, никто не спорит, но папаша хотя бы морду не бьет и кости не ломает. 12.05.2010 12:07:37, Petra
просто сил уже нет. Раньше он бил меня и мать. Мы милицию часто вызывали. И с ножом за нами гонялся. Но мне отца все равно жаль.... 12.05.2010 12:35:21, 7-янка
мать он не бил.. мать он УБИЛ!!!!!!
она же умерла уже, правильно?
ну и Ваш черед придет.. ДЕРЗАЙТЕ!
12.05.2010 13:43:32, Живая_и_Настоящая
+1 12.05.2010 13:54:33, murka i knopka
С ножем-же бегает! 12.05.2010 12:31:19, Эжени
да, папаша золотой, что и говорить. газом чуть ребенка не угробил, а так - молодец! она же сама писала, что он становится крайне агрессивным и она сбегала от него пьяного!! 12.05.2010 12:10:01, анна_84
Я папашу не защищаю. Я там выше это первым делом написала - почитайте. Но отец есть отец, и он живет на своей территории. У него есть полное право поменять замки и пить в одиночестве, сколько душе угодно. А он терпит этих постояльцев да еще и их мордобития. 12.05.2010 12:15:02, Petra
ну замки он не имеет право менять, так как квартира моя и некоторая доля ему выделена, чтобы он не чувствовал себя ущербным как он говорит. Так что я не приживала при собственном отце. А вот что бы пил в своей комнате, это я много раз проговаривала с ним. Бесполезно. Он и к нам лезет, когда нас дома нет и кухню всю изгаживает. Но как только протрезвеет супер папа становится. И сам приберет и мне поможет, и с внуком погуляет и позанимается, и покушать приготовит... 12.05.2010 12:38:28, 7-янка
Девушка, вы сейчас можете тут хоть исписАться вся насчет того, какой папа плохой, но проблема - в Вас самих, вы уж простите. ВЫ решили жить с таким отцом, ВЫ решили оставлять на него ребенка, ВЫ выбрали такого мужа, который больному человеку угрожает, ВЫ сейчас пытаетесь всеми силами уговорить себя оставить все как есть, когда невооруженным взглядом видно, что ситуация изживает себя.

Мне кажется, сами вы себе уже не поможете, тут психолог нужен.
12.05.2010 12:52:27, Petra
а у мужа права семью защитить то есть нету? она пишет, что квартира ее и папы, значит не может он просто радостно поменять замки и все. 12.05.2010 12:27:22, анна_84
Вечная Весна
может выгнать приживала нафиг 12.05.2010 12:28:47, Вечная Весна
не поняла кто приживала-то? он муж законный собственницы квартиры. 12.05.2010 12:40:44, анна_84
Вечная Весна
он и приживала. Живёт на чужой жилплощади. Папа захочет, в два счёта его вытурит. А то и посадит. 12.05.2010 12:43:41, Вечная Весна
Вот-вот, в следующий раз вызовет милицию - и сидит дядечка. 12.05.2010 12:52:54, Petra
он захочет - тоже посадит :) про площадь правда одна - съезжать оттуда побыстрее. 12.05.2010 12:47:59, анна_84
Вечная Весна
не. Зять не посадит, не за что. 12.05.2010 12:52:31, Вечная Весна
а про нож и угрозу жизни ребенка как же? 12.05.2010 12:56:39, анна_84
Вечная Весна
про угрозу ребёнку мы же выяснили - человек был не в себе, экспертиза это легко докажет, да и не случилось ничего.
А что там с ножом?
12.05.2010 13:03:23, Вечная Весна
а вы выше почитайте. там домашнее насилие, которое уже годами тянется. его уже давно можно быо посадить. 12.05.2010 13:05:54, анна_84
natmet
о чем вы говорите?
автор даже жить отдельно от отца не может, а вы говорите - посадить...
12.05.2010 13:07:23, natmet
Вечная Весна
дык автору посадить, а не мужу ейному! 12.05.2010 13:07:18, Вечная Весна
Вечная Весна
специально гробил, что ли? 12.05.2010 12:13:33, Вечная Весна
Штуша-Кутуша
<Человек не без недостатков ,пил очень, ну так раз месяца в три в запой дней на 10, буйный он в такие моменты и я сбегала с сыном к брату пожить на эти дни.> Это слова автора. Специально или нет, но этот человек реально опасен 12.05.2010 12:19:16, Штуша-Кутуша
Вечная Весна
Ну он же не специально-то. В беспамятстве был. Да к тому же автор уже приспособилась, в светлые моменты ей папа здорово помогает с ребёнком, она сама пишет. 12.05.2010 12:22:03, Вечная Весна
вы представляете себе как это- жить под дамокловым мечом? в вечной опасности? автор конечно приспособилась, у них же с детства так, она так росла. а муж-то и дети почему к этому должны приспасабливаться? вы реально не представляете себе насколько опасен может быть алкоголик. и " неспециально" - это полный бред. 12.05.2010 12:29:42, анна_84
Вечная Весна
Нет, я не представляю, у меня сильный инстинкт самосохранения.
А вы почитайте значение слова специально. Это значит умышленно. Папа умышленно хотел отравить внука газом?
12.05.2010 12:34:55, Вечная Весна
вы знаете, всяким маньякам тоже частенько ставят диагнозы и вроде как получается, что можно неумышленно 50 человек зарезать, ну головушка не того, ну что поделаешь.
оправдывать насилие такого рода словом неумышленно нельзя. это взрослый человек. должен соображать. я бы в первую очередь защищала детей.
12.05.2010 12:42:34, анна_84
Вечная Весна
Можно оправдывать) Не понимал значение своих действий, не мог руководить ими - его даже судить никто не будет. Но почему об этом автор не думает, мне непонятно. Она же вроде в адеквате... или нет? 12.05.2010 12:50:45, Вечная Весна
Штуша-Кутуша
Афигеть, как в нашем обществе защищают алкоголиков:-(((
У меня у подруги (давно правда), так вот папа однажды коляску с ребенком на улице забыл. Тоже в беспамятстве. А утром был светлый момент. Хорошо, что там подъезд ремонтировали, и маляры коляску привезли... А так и не знаю даже...
12.05.2010 12:27:21, Штуша-Кутуша
Вечная Весна
Получается, что и автор, и подруга они тоже в беспамятстве, когда таким людям детей доверяют? 12.05.2010 12:32:22, Вечная Весна
Штуша-Кутуша
Автор, да в беспамятстве.
А подруга с тех пор никогда не оставляла, это она по моложости, не знала, что так бывает.
А вот автор готова бросить всех, лишить ребенка отца, но не может съехать от отца:-((
12.05.2010 12:39:15, Штуша-Кутуша
Вечная Весна
да она даже если и съедет, то это ничего не поменяет. 12.05.2010 12:41:42, Вечная Весна
Штуша-Кутуша
ПОменяет. Муж не будет пересекатся с папой. 12.05.2010 12:52:42, Штуша-Кутуша
Вечная Весна
мозги-то те же останутся 12.05.2010 13:04:39, Вечная Весна
natmet
я бы на месте вашего мужа сама ушла. 12.05.2010 12:00:44, natmet
Жить отдельно от отца. У меня в родственниках тоже алкоголик есть, к сожалению, это невыносимо, жить с таким. На счет агрессии у мужа. Я вот тоже очень спокойный чел.тип, даже нордический, я бы сказала, очень сложно вывести из себя, терпеливая, однако этот родстенник тоже получил от меня в глаз. Каюсь. Больше не повторялось. Но мы и не живем вместе. 12.05.2010 10:53:41, мы с тобой
natmet
вы с отцом вместе живете? 12.05.2010 10:45:40, natmet
да, живем вместе. Квартира моя и отца. 12.05.2010 11:45:28, 7-янка
Nanik
А у мужа что с жильем или возможностью его обеспечить? 12.05.2010 11:52:52, Nanik
квартира и дом в деревне, очень даже жилой (коттедж) 12.05.2010 12:39:11, 7-янка
Nanik
Хоть в квартиру, хоть в дом. папу оставьте в покое и избавьте от своего присутствия, наонец. Он взрослый и заслужил отдельную жизнь от вас и вашей семьи. 12.05.2010 12:45:24, Nanik
NAD
Зуб даю - ничего. 12.05.2010 11:58:28, NAD
Nanik
тогда проблема именно это, а не то, что он двинул в глаз товарищу этому. 12.05.2010 12:18:06, Nanik
Плюс один. 12.05.2010 12:07:49, Petra
Вечная Весна
плюс два 12.05.2010 12:17:45, Вечная Весна
natmet
Возможен вариант разъезда с отцом?
Я хорошо понимаю вашего мужа.
12.05.2010 11:50:58, natmet
возможен, но отца бросить совсем не могу. Один он сопьется окончательно(((((((( 12.05.2010 12:39:51, 7-янка
В обратно случае сопьетесь и вы, и ваши дети (лет эдак через 30). Это же замкнутый круг. Разорвите его ради ваших детей, если на себя уже наплевать. 12.05.2010 13:00:18, Petra
Nanik
Он так и так сопьется, только здесь еще и вы страдаете, и ваши дети. Лучше, если ночью спалит вас?

Просто дайте ему саморазрушением заниматься так, как ему хочется. Не надо его спасать, он не хочет спасаться!
12.05.2010 12:54:33, Nanik
Елена Д.
он и с Вами прекрасно сопьется, теперь у него еще повод один будет - зять, который его не любит.. Неужто это не понятно? 12.05.2010 12:51:48, Елена Д.
Ваша мама тоже отца спасала? 12.05.2010 12:50:12, ленивица
А что отец вообще на эту тему говорит - жил с дочкой, воспитывал внука, а тут нате тебе пожалуйста на голову сел здоровый мужик, настругал ее ребенка, а теперь еще и мне кости ломает. Я бы милицию вызвала на его месте. 12.05.2010 11:47:16, Petra
отец молчит, всегда молчит. Сколько я ни пыталась с ним поговорить... Я просила его высказать мне свое мнение, ведь я же молодая, могу и не увидеть что-то, что он увидит в избраннике моем. Он знает, что я не стала бы его гнобить, что типа это ты наговорил, из-за тебя жизнь не удалась, ничего такого. Я никогда не виню, так как решения принимаю исключительно сама, но мнения выслушиваю и стараюсь взглянуть чужими глазами... А отец все молчком, типа тебе жить и все. 12.05.2010 12:43:05, 7-янка
gera
Это точно. Не дай бог..вот так живешь себе, у себя в доме, а тут приходит хахаль ребенкин и начинает руки распускать((( печально. 12.05.2010 11:51:50, gera
Oker
Уходить. От отца. 12.05.2010 10:44:29, Oker
+много 12.05.2010 14:10:03, murka i knopka
WildStitch
и чем скорее, тем лучше 12.05.2010 11:22:29, WildStitch
Nanik
И лечиться от созависимости, чем скорее, тем лучше. Начать работать с психологом. 12.05.2010 11:05:13, Nanik
+1000 ИМХО, муж нормальный мужик.. А вот алкоголик отец это что-то с чем-то.. 12.05.2010 11:00:51, sapfira2005
pelenka
+1 12.05.2010 10:56:37, pelenka
NAD
Иолки...а разбивать текст на абзацы, ну, никак? Я настроена почитать что-нибудь, но это ниасилила, простите. 12.05.2010 10:41:35, NAD
AnnaKaterina
Муж красавчег!! У меня такая же ситуация была точь в точь муж правда не бил но напугал прилично ( он КМС по боксу) после этого отец стал себя контролировать ( они это могут только от вседозволенности не хотят) А вам мужа и вего отношение к вам ценить надо 12.05.2010 11:03:52, AnnaKaterina
Вы вообще в своем уме, такие вещи писать? Ценить его надо! Да за что?! За то, что он на слабого руки распускает? Был бы на месте папы какой-нибудь бугай-брат-жены, фиг бы он стал его за здоровые ноги хватать. И вообще, сейчас, по-моему, уже каждый дурак знает, что алкоголизм не лечится угрозами и побоями. Он что, на Марсе живет и книг не читает? Ужас, а не мужчина. Бежать от такого надо, пока он автору кости не переломал. 12.05.2010 11:45:57, Petra
какой слабый? в глазах мужа отец-алкаш - это угроза его семье! его детям! тут надо к психологу девушке ходить и лечить себя от созависимости, и разумеется с папочкой таким разъехаться! если бы он ребенка угробил - вы бы тоже его оправдывали и жалели? 12.05.2010 11:58:35, анна_84
Разговор вообще-то про мужа был изначально, а не про папу. Она с папой все это время жила и каким-то образом умудрялась ребенка оградить от его алкоголизма. Но это отдельная история.

А муж должен в такой ситуации не морду тестю бить, а обеспечить свою семью нормальным жильем.
12.05.2010 12:09:25, Petra
мне с мужем всё понятно. если он нормальный - настоит на переезде и всё будет хорошо. но отец - это никак не отдельная история, это как раз ТА самая история. а ребенка она ограждала просто из дому уходя. всегда теперь бегать что-ли? 12.05.2010 12:12:04, анна_84
Отец имеет отношение к ситуации только как человек, воспитавший в дочери созависимость. Да, это была огромная ошибка - жить с ним все это время. И опять принимать позицию жертвы с новым мужем. И не уйти от него после первого случая агрессии. Это все ошибки жены. Отец тут ни при чем. 12.05.2010 12:16:40, Petra
Вечная Весна
она ребёнка как раз с таким папой и оставила. 12.05.2010 12:15:37, Вечная Весна
нет, отец без меня напился, пока я на работе была. Я позвонила и услышала, что отец под шофе и помчалась с работы домой. Мне добираться с работы 3 часа. Пока приехала, увидела, что газ уже вовсю и глаза у меня слезятся, а у ребенка тошнота и голова кружится... 12.05.2010 12:45:32, 7-янка
Автор, у вас вообще мозги есть? Или это разводка...неужели так бывает, что матери наплевать на своих детей ради алкаша? Пусть он хоть сто раз отец... 12.05.2010 13:58:28, murka i knopka
natmet
она просто не осознает угрозу для детей
может и не осознать вообще
12.05.2010 14:00:19, natmet
Фигасе...А если бы они на том газе подорвались? Или ей надо пожертвовать жизнью ребенка, чтобы осознать? Вообще, ребенок уже не маленький,можно и спросить,как ему с таким дедом. Если он попоек не видит, то срач после них наверняка замечает. 12.05.2010 14:13:08, murka i knopka
natmet
ну, она сама ведь при таком отце выросла, значит это ее не пугает - возможно ведь, а психологический вред она не осознает.
а сам ребенок тоже уже созависим, так что и он это не осознает, скорее всего.
12.05.2010 14:22:16, natmet
Очень детей жалко :( На самом деле, если бы мать автора вовремя от этого алкаша ушла,все бы по-другому сложилось. 12.05.2010 14:30:37, murka i knopka
Вечная Весна
Знаете, я бы вам посочувствовала, если бы ваш папа напился первый раз. А после историй, как он бил вас и маму и с ножом гонялся, история про газ - детский лепет. 12.05.2010 12:55:22, Вечная Весна
Штуша-Кутуша
Мне вообще автора ни разу ни жаль. Загнать себя и ДЕТЕЙ в такую ..., и переживать, а не промахнулась ли она с мужем??? 12.05.2010 12:59:26, Штуша-Кутуша
+10 12.05.2010 14:25:08, murka i knopka
+1 12.05.2010 14:15:56, ИнтереSная
natmet
+1 12.05.2010 13:03:36, natmet
если вы еще в своем уме- съезжайте скорее!!! не оправдывайте такое поведение отца!! вы что!! а если вы когда-нибудь слишком поздно вернетесь? то что?
он взрослый человек и сам делает выбор. захочет дальше пить - будет. захочет жизнь изменить - изменит. но у вас - дети!!
12.05.2010 12:52:29, анна_84

Показано 550 комментариев из 550



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!