Раздел: Меж двух огней...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж агрессор? Или защитник семьи?

Назрела проблема…. И думаю решать ее надо сейчас… Пока что хочу послушать рассуждений и потом думать все взвешивать и отталкиваясь от собственных ощущений принимать верное решение.
Я была матерью-одиночкой. Жила себе не парилась, хотелось конечно мужского плеча, но как-то не бросалась я на мужиков. Для меня был главным мой сын. Помогал мне его воспитывать мой отец. Человек не без недостатков ,пил очень, ну так раз месяца в три в запой дней на 10, буйный он в такие моменты и я сбегала с сыном к брату пожить на эти дни. Ребенка ограждала от скандалов, он их не видел и все было нормально. Спокойно воспринимал, типа мы в гости приехали, соскучились и т.д. И вот встретила я таки мужчину… На тот момент думала мужчину своей мечты. Зарабатывает не ахти как прям много, но семью обеспечить может, с сыном моим отношения сложились, характер вроде тот который я хотела видеть в мужчине. И решилась я родить второго, тем более что и сын очень уж просил и теперь безумно счастлив быть старшим братом. Ревности никакой. Но при этом я НЕ хотела выходить замуж, меня все устраивало так как было, хотя МЧ очень звал, просил, умолял и вся его родня приняла меня и сына моего очень здорово. 1,5 года прожили вместе, сын его стал звать папой сам. В итоге, я решилась расписаться. Ну правильно, что мне еще надо? Вроде полностью соответствует моим всем идеалам. Но… после свадьбы пошли «звоночки» (или я себя накручиваю?). Отец мой в очередной раз ушел в запой, я плакала ( а я уже была беременная) из-за этого, руки опускались, ну понятно депресняк… А муж глядя на все это, психовал не меньше меня, видя как я разрываюсь между работой, домом, сыном и с пузом. И он не выдержал, приехал домой с работы, а я сижу плачу, с отцом сильно поскандалила, отец с пьяну газ забыл выключить и два часа газ шпарил незажженный и сын мой дома был… Я так испугалась, муж пошел и дал в глаз моему отцу, тот потом с фингалом ходил недели две… Отец выходился, но при каждой возможности напоминал, что типа вот выбрала себе муженька, он сейчас меня бьет, а меня не будет, начнет бить тебя и детей… В тот раз я поговорила с мужем, попросила больше так не делать, все-таки как ни крути, а он мой отец и больше у него никого нет кроме меня. А во внуке он души не чает. Купили плиту с газ-контролем, чтоб избежать повторения таких ситуаций. Прошло полгода, вроде все тихо-мирно, спокойно… Я родила дочь, настал мой юбилей… Отмечать решили на шашлыках. Ну посидели на даче с друзьями, с родными, вернулись домой. Отец мой снова продолжил пить. День на третий, когда отец собрался за очередной порцией спиртного в магазин, муж не выдержал, схватил его за грудки и оттащил в комнату, типа не пускал, по дороге они упали и… У отца перелом… Высказала всем что думаю по этому поводу, и мужу, что он не имеет права трогать моего отца, и отцу, что это все последствия его пьянок. Успокоилась и говорю, теперь надо лечить, а не кричать. Через пару дней я убиралась у отца в комнате и выгребла оттуда кучу пустой тары из под спиртного и поставила рядом с мусорным ведром, ну чтобы потом вынести. Муж пришел с работы, увидел и даже не спросив меня в чем дело, помчался к отцу в комнату, схватил его за здоровую ногу и говорит, тебе что вторую ногу сломать? Опять взялся пить?.... Но потом все выяснилось и он вроде как успокоился… Вот что это такое? Откуда такие приступы агрессии? До свадьбы такого не было, был таким спокойным, из равновесия вывести практически невозможно было, а тут… Как думаете, это он до свадьбы 1,5 года прятал свою агрессию? А теперь типа все можно стало? Или его и правда с катушек сносит если кто-то причинил мне боль и обиду? (По сути он так и говорит…хм…) А после он не перенесет эту агрессию на меня, на детей? Хочу размышлений на тему… Советов… Не знаю даже, что делать… Знаю только одно, что если решу, что это будет идти по нарастающей, то уйду сразу. Жить с таким не смогу, с таким отцом жила всю жизнь, знаю как мама мучалась и я тоже. Не хочу такого своим детям. Пусть лучше общаются с ним на расстоянии, пусть у них будет светлый и добрый образ отца, чем забитая мать…. Сейчас-то как поступать? Уже уходить? Или дать еще шанс?
12.05.2010 10:39:18,

550 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!