Раздел: Дети и общество

В блог Подписаться на Дзен!

Ювенальная юстиция в России - Мы против!

Ювенальная юстиция в России - Мы против!

Вы знаете, что?
Миллионы детей в Америке и Европе уже пострадали от ювенальной юстиции, так как лишены родителей!
Миллионы родителей уже остались без детей!
Десятки тысяч чиновников, судей, социологов, психологов, педагогов в Америке и Европе уже кормятся из закромов ювенальной юстиции и число их только множится!
Уже несколько тысяч человек в России работают над внедрением ювенальной юстиции!
Десятки тысяч семей в России под угрозой жесточайшего контроля!
Что уже есть в России для тотального контроля за семьей?
Органы опеки как орган для контроля за детьми и семьей в каждом муниципальном образовании.
Орган опеки возглавляется главой местной администрации по решению которого без суда могут отобрать ребенка у родителей!
Комиссии по делам несовершеннолетних, которые состоят при местной администрации.
Социально-психологические центры с психологами и социологами, мнение которых авторитетно для опеки и суда.
Институты и кафедры ювенальной юстиции, пилотные проекты по отработке работы ювенальных судов и внедрения западных технологий!
Летучие бригады в ряде регионов по контролю за семьей!
Что хотят еще сделать в России, чтоб взять под жесткий контроль семьи?
Принять закон о ювенальной юстиции, который изменит законодательство России и под лозунгом заботы о детях превратит их родителей в мишени для наказания и закрепит право суда решать как надо воспитывать ребенка и что для него хорошо.
Создать ювенальный суд, который будет вершить судьбы детей и семей, при котором будут состоять толпы психологов, социологов, педагогов, работающих – против родителей под лозунгом заботы о детях.
Создать ювенальные технологии. То есть инструкции и методики, в которых будет описано как быстро и без лишних затрат изъять ребенка из семьи, как фиксировать родительские недочеты, какие акты и заключения нужны, чтоб родитель не оправился, а ребенок точно ушел в детдом, а потом на усыновление.

Не будьте наивными!
НАИВНЫ ТЕ, которые думаю, что их это не коснется.
НАИВНЫ ТЕ, которые считают, что ювенальная юстиция – это закон о правах ребенка. В нем нет прав родителей и не сказано о не вмешательстве в дела семьи, значит нет защиты ребенка и его родной среды.
НАИВНЫ ТЕ, которые думают что они идеальные родители. Если есть молох, который перемалывает семьи, уже не важно Ваше понимание о своем родительстве, важно, что кому-то надо ВАС УНИЧТОЖИТЬ и для этого есть отлаженный механизм под названием ювенальная юстиция.
ЧТО ДЕЛАТЬ???
Понять, что все вышесказанное не шутка и не чье-то мнение, а реальность.
Научиться правильно защищать свою семью от любого вмешательства
ДУМАТЬ, и проверить кто за ювенальную юстицию и какой в этом у данного человека личный интерес
Любить свою семью и детей. Ничего ближе и дороже у Вас нет!
Существует движение против - примкнуть к нему - вместе мы сила

Док. фильм «Стена». Ювенальная юстиция. Можно посмотреть на http://www.oodvrs.ru/videoarchiv/video.php?id_flv=34
04.05.2010 17:11:22,

49 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Здесь мнооого всего интересного и реальные факты рассказывают! 17.05.2010 14:26:21, ,,,,,,,,!сообщество
Кто может ответить из сторонников ЮЮ, что хорошего в этом и чем конкретно вам эта система симпатична (желательно по пунктам). Какая главная положительная сторона этого проекта. Чем она может помочь улучшить жизнь в России. 08.05.2010 00:56:01, Jlesa
а чем она плоха? 10.05.2010 19:56:45, AleXXX
ЮЮ = секс просвет школьника + обострение конфликта Отцы и Дети + Террор опеки
Голосуй за - имешь право
11.05.2010 17:57:40, Jlesa
zumka
Чистейшей прелести чистейший образец.
Браво! вы прямо музейный экземпляр *апплодирует стоя*
Интересуюсь: а вот кнопочка "включить мозг" есть у вас? или только "копипаст"?
12.05.2010 08:22:00, zumka
"-- А эта бредятина откуда? -- спросил я. Я не ждал ответа. Я был
уверен, что сплю.
-- Изречения из "Упанишад", -- ответил с готовностью голос.
-- А что такое "Упанишады"? -- Я уже не был уверен, что сплю.
-- Не знаю, -- сказал голос."
11.05.2010 23:33:13, AleXXX
анонимных агитаторов - каленым коленом - ВОН! 07.05.2010 23:58:24, AleXXX
А Вы ЗА ювенильную юстицию? Лично я категорически против и была бы рада, если бы хоть анонимные, хоть типа Вас написали, где разумнее оставить свой автограф с голосом против. 09.05.2010 02:20:09, Конек
а почему ты против? 10.05.2010 19:55:02, AleXXX
Потрудитесь на Вы - на брудершафт не пили и не собиемся.
А ответ по ссылке.
11.05.2010 04:33:30, Конек
не хочу лишнего трудицца, мне на "ты" комфортнее. Если тебе это принципиально - можешь со мной не общаться :) 11.05.2010 15:42:25, AleXXX
Я могу зарегистрироваться, если это цена вопроса. Свое Фи можно посылать Президенту, Премьер Министру РФ,Правительство РФ, Гос. Думу РФ
Здесь эл. адреса http://www.juvenaljustice.ru/
09.05.2010 22:39:30, Jlesa
ИМХО, отдельные письма в стандартные адреса потонут в обычной социалке, которой в любом случае будет в разы больше. Если бы был сайт, где можно оставлять подписи, или некой вариант стандартного письма, которое можно подписать и отослать не просто в Думу РФ, а в комиссии, связанные с этим вопросом, либо еще что-то в подобном стиле, то толку было бы больше. 10.05.2010 12:43:35, Конек
Пока этого достаточно. Пишите, вам даже ответ придет. 10.05.2010 18:07:36, Jlesa
Елена Д.
Мы все не идеальные родители и наш союз, так и называется – брак, ну бракованные мы, что с этим сделать? Дети наши тоже не идеальны у них есть переходные возраста, когда они бунтуют и все родительские ошибки лезут наружу. ЮЮ может превратить эти ситуации в невыносимые и трагичные.

я одного не понимаю, что мешает родителям рассказать ребенку о последствиях его выступлений на всеобщем обозрении? ну ладно там 3-х летнему не объяснишь, но уж 6,7,8 и т.д. дети уже все прекрасно понимают.

Ввести ребенка в курс последствий означает напугать его, дать понять чего мы боимся – это вредно и антипедагогично, мы будем выглядеть перед ребенком трусами и ребенок будет формироваться трусом. Трусами легче руководить. Этого вопроса для ребенка просто не должно существовать (это в идеале)

Мы пытаемся разобраться, но информации по данному вопросу нет, с телевизора только и слышно изверги родители и ЮЮ нам поможет. Как она может помочь? Если хочет наделить детей правами, а обязанностей лишить до 18 лет и в проекте заложено амнистировать все колонии несовершеннолетних. Это вообще ведет к произволу.

Для чего продвигают этот проект:

Заставить бояться любую семью – трусами очень легко руководить
Дестабилизировать ситуацию в стране,
Сделать революцию с помощью легко внушаемых детей (причем всемирную)

Позиция церкви
http://rusk.ru/newsdata.php?idar=41202
07.05.2010 00:15:13, Jlesa
Елена Д.
лично я себя бракованной не считаю, а объяснять ребенку последствия его поступков - просто моя обязанность и он знает, что за определенные действия, с определенного возраста может быть привлечен к ответсвенности, а до этого возраста к ответсвенности будем привлечены мы - его родители и что здесь страшного? Если я к этим знаниям добавлю еще одно, мол, ты можешь сколько угодно обижаться на мать, но если про нашу ссору узнают посторонние люди - ты можешь остаться и без матери.. я не защитник ЮЮ, я честно вообще в ней смысла не вижу при наших условиях - когда переполнены дет.дома и гос-во доолжно молиться на нормальных родителей, чтобы они воспитывали нормальных граждан для страны, но и истерии по ее поводу тоже не понимаю, если честно.. 11.05.2010 15:12:12, Елена Д.
Ясень
"Сделать революцию с помощью легко внушаемых детей (причем всемирную)" -

Вы в прошлый раз мне не ответили (или кто-то из Вашей же компании, с тем же стилем "понимать вопрос" "слышать с телевизора" и т.д.). Ответьте, пожалуйста, теперь - КТО конкретно хочет "сделать революцию". Причем всемирную. Предварительно дестабилизировав ситуацию в стране (в какой?).

Я не поддерживаю идеи введения ЮЮ, но Вы и вся ваша компания пугаете меня не меньше. Какие у меня основания предполагать, что вся эта ваша истерия - не попытка:

Заставить бояться любую семью – трусами очень легко руководить
Дестабилизировать ситуацию в стране

Насчет всемирной революции, это даже для вас слишком :))
09.05.2010 23:11:42, Ясень
Я не очень хорошо ориентируюсь на вашем сайте, возможно поэтому и не ответила.

На этом форуме http://forum.nanya.ru/index.php?showtopic=82391&­st=0 моя тема дублируется. Мы там договорились до глубины проблемы.Будут еще воросы отвечу.
10.05.2010 01:28:21, Jlesa
Ясень
То есть ответить Вам нечего, было бы что, ответили бы в 2-х словах. Ну, врите дальше :)) 10.05.2010 13:14:57, Ясень
Спасибо Вам большое!!! За то, что Вы не равнодушны, за то, что информируете людей, за то, что пытаетесь донести до людей ту опасность, которая может всех нас-родителей ожидать! Я думаю, многие обратят внимания и услышат Вас. Я полностью с Вами согласна, надо действовать и противостоять. Вместе МЫ- СИЛА!!! 06.05.2010 22:15:20, Светлана__
раздвоение личности? Тогда не останавливайтесь на достигнутом - разтрояйтесь, растысячеряейтесь, размиллионивайтесь - и станете реальной силой :))) 10.05.2010 19:57:54, AleXXX
Да вы за нас не беспокойтесь! Вы и один сила (только наемная) 11.05.2010 17:49:16, Jlesa
наёмник злобных ювеналов? :)))) 12.05.2010 00:44:33, AleXXX
у вас IP как у Jlesa и стиль такой же.
Jlesa, вы размножаетесь?
07.05.2010 11:05:41, ой
Я совсем другой человек, Вы ошиблись! Хорошо, что нас уже двое!!!:) и "айпи" у нас не может ну никак быть одинаковым!!!:))) 07.05.2010 12:18:57, Светлана_
о, двое с паническим приступом :0
Ну в целом да, таким кликушеством интересно заниматься :)
но, может, силы на что реальное перебросить? детям там помочь чем, самарского мэра остановить... ?
07.05.2010 21:42:56, ой
Позиция Русской Православной Церкви по этому вопросу http://rusk.ru/newsdata.php?idar=41206
http://rusk.ru/newsdata.php?idar=41202
06.05.2010 01:18:49, Jlesa
особенно меня эта позиция огорчила. Неужели попы в массе своей так далеки от народа? 11.05.2010 01:18:55, AleXXX
Нет, это Вы далеки. 11.05.2010 04:35:59, Конек
то есть ты и в самом деле считаешь, что нет детей, которых бьют родители? :) 11.05.2010 13:55:52, AleXXX
Случай из жизни http://forum.mamka.ru/index.php?showtopic=36366 Простите, отвечать пока нет времени 04.05.2010 17:57:43, Jlesa
Своими словами изложить суть вопроса для меня невозможно, т.к. он слишком глубок и обширен. Можно попытаться описать какую-то часть данной проблемы. Сама тема была создана для того, чтобы вам была понятна позиция нашего движения, и когда вы увидите демонстрации, крестные ходы и стояния, вы бы понимали данный вопрос.

ЮЮ щедро наделит правами наших детей, а родителей лишит прав воспитывать своего ребенка. Этот закон запретит наказывать ребенка физически и психологически (т.е. ни прикрикнуть нельзя, ни на совесть надавить)(так действует ЮЮ на Западе и США) Если, что не так ребенок может подать на родителей жалобу (даже если ему всего 6 лет) и семья берется под пристальный контроль Ю служб. Миллионы семей пострадали – забрали детей, когда дети начинают понимать ошибку и сожалеть – назад пути уже нет. Часто родители даже не знают, где дети находятся.
05.05.2010 00:03:02, Jlesa
Елена Д.
я одного не понимаю, что мешает родителям рассказать ребенку о последствиях его выступлений на всеобщем обозрении? ну ладно там 3-х летнему не объяснишь, но уж 6,7,8 и т.д. дети уже все прекрасно понимают.. 06.05.2010 10:26:59, Елена Д.
Что мешает рассказать ребенку, что для поступления в желанный (ребенком) институт нужно хорошо учиться? И, тем не менее, всегда находятся непоступившие, которые ТОЛЬКО потом понимают свои промахи в учебе... 09.05.2010 02:16:40, Конек
Елена Д.
какая связь? непоступившие не теряют семью и родителей, поэтому про это толдычить смысла нет.. к моменту поступления, те, кому оно надо, все прекрасно понимают сами, а остальным - не надо, значит.. 11.05.2010 15:15:14, Елена Д.
NAD
Что-то мне говорит, что и не будет :0) И вообще, как говорится, "не советую, съедят" (с) 04.05.2010 18:11:14, NAD
Что такое ювенальная юстиция?

Не только родители, но и специалисты пока не успели разобраться в вопросе о том, что собой представляет понятие «Ювенальная юстиция». Часто сторонникивведения «ювенальной юстиции» в России говорят о необходимости особой заботы государства и общества о детях. Между тем, все далеко не так просто и однозначно. Чтоб определиться в данном вопросе необходимо знать основные этапы реализации данного проекта, его предысторию, цели и задачи.
История вопроса и современность

Первоначально идея «Ювенальной юстиции» сводилась к созданию специализированных детских судов и была реализована в США, где в Чикаго был создан первыйдетский суд. в 1899 г. Затем идея расширялась и через несколько лет оформилась как «ювенальная система», куда входили различные учреждения, занимающиеся вопросами детства. В Великобритании серия законов о детях и молодежи принята в 1908 г. Во Франции ювенальный суд был инициирован в 1914 г. инженером Эдуард Жюлье, который после возвращения из США в 1906 г. сделал в парижском социальном музее доклад на означенную тему. Первый ювенальный суд в Россиипроработал с января 1910 г. до 1918 г. После событий революции и государственного переворота ювенальные идеи были несколько забыты. На сегодняшний день существует несколько различных моделей ювенальной юстиции - англо-американская, континентальная и скандинавская.

В настоящее время сторонниками «ювенальной юстиции» отстаивается не просто введение «ювенальных судов», а именно создание «ювенальной системы». *( Даже на судей не хотят тратиться)

С 2001 году в Ростовский области был запущен пилотный проект «Поддержка осуществления правосудия в отношении несовершеннолетних», направленный на внедрение в судах общей юрисдикции международно-правовых стандартов ювенальной юстиции. В результате в марте 2004 году в Таганроге был открыт первый в России ювенальный суд. По существу широко рекламируемый опыт свелся пока к введению специальных судей для несовершеннолетних, находящихся в отдельном здании. Наиболее характерным для работы суда явилось активное привлечение к участию в судебных заседаниях детей. Характерным является то, что работа по внедрению указанных проектов осуществляется в основном по Канадским моделям и ориентируется на документы ООН. Эта работа не сводится только к созданию уголовных судов для несовершеннолетних, а имеет целью решать более широкую задачу — создание ювенальных гражданских судов; особой системы исполнения наказания в отношении несовершеннолетних; решение социальных вопросов, связанных с несовершеннолетними, лишенными родительского попечения, в том числе и в случаях лишения родителей родительских прав; предусматривает широкие полномочия социальным службам, которые по существу будут контролировать родителей и исполнениеими родительских обязанностей, в том числе и по обращениям самих детей. Ювенальная юстиция предполагает охват медицинских вопросов, в частностисексуальное просвещение детей и планирование семьи.

Работа по продвижению идеи "ювенальной юстиции" в России заключается в создании проект федерального закона "Основы законодательства о ювенальной юстиции", проект Федерального закона "Об основах ювенальной юстиции".
Оценки экспертов.

Эксперты дают оценку проекту ФЗ «Основы законодательства о ювенальной юстиции» — в целом отрицательную.

По законопроекту были подготовлены заключения и отзывы более чем 40 организациями, в том числе Минюста, МВД, Минобр РФ, ведущих научных организаций,организа­ций, работающих с несовершеннолетними, и др. сформулировавшие критику проекта, а также свое видение юстиции.

Серьезной критике подверглись авторы проекта за то, что слишком широко трактуют понятие "ювенальная юстиция". Другие наоборот высказали мнение о том, чтопонятие "ювенальной юстиции" должно включать в себя не только систему судов, но и законодательство, которое бы регулировало проблемыматеринства,­детства, воспитания, образования, здорового образа жизни, профессиональной подготовки, законодательства в отношении родителей-правонарушителей.

Эксперты отметили, что структура проекта вызывает сомнение, объем полномочий и отсутствие четко установленных пределов и четких критериев ведет к тому «...что мы будем иметь дело не с юстицией, а с какой-то более общей формой социальной деятельности, выходящей за пределы правовой сферы». Отмечено, что проект не учитывает то, что существующая система российского законодательства уже содержит в себе правоотношения, регулируемые традиционными нормами права: гражданского, семейного, административного, уголовного, уголовно-процессуального и других. Изъятие из соответствующих глав соответствующих разделов означали бы коренную правовую реформу.

Эксперты считают недопустимым выведение несовершеннолетних из правового поля «принуждения».

Хотелось бы отметить, что активным сторонником данного законопроекта является скандально известный депутат Е.Ф. Лахова – ратующая за секспросвет школьников и принудительную стерилизацию.
Что волнует родительскую общественность?

Не может не волновать каждого родителя, то, что данными законопроектами ставится под угрозу независимость семьи, ее право самостоятельно решать вопросы семейной жизни, право родителей определять приоритеты воспитания и устройства семейной жизни; традиционные детско-родительсткие отношения, исходящие из подчинения младших старшим; неограниченная возможность вмешательства разнообразных структур в дела семьи и ограничениеестествен­ногоправа родителей не только на рождение ребенка, но и на его воспитание в избранной им системе ценностей.

Продолжение статьи http://www.juvenaljustice.ru/
04.05.2010 17:41:30, Jlesa
Oker
а своими словами слабо)? 04.05.2010 17:52:39, Oker
ландыш
а вот представь теперь, что у того, кто написал эту статью, эти слова - СВОИ. Вот где ужос-то )) 04.05.2010 17:57:41, ландыш
Oker
я в другой конфе на эту тему уже высказывалась))) 04.05.2010 17:58:29, Oker
А какой смысл тут эти статьи копировать? 04.05.2010 17:47:36, Булочка наст.
ландыш
продолжение на сайте, а там - реклама! )) 04.05.2010 17:52:06, ландыш
ландыш
я поняла, что мне напоминает ювенальная юстиция - гербалайф. Хочешь поужасаться - спроси меня, как. Или вот паразитами еще все любят пугать. 04.05.2010 17:34:15, ландыш
или дисбактериоз:) 04.05.2010 17:35:27, КаПа
или вулкан...) 04.05.2010 17:37:36, Булочка наст.
опять говорят задымил:) 04.05.2010 17:39:15, КаПа
Oker
А почему вы пишете анонимно)? 04.05.2010 17:14:26, Oker
Какая разница? Просто я новичок на этом сайте, не решила еще регистрироваться. Делюсь своими опасениями, предлагаю изучать. 04.05.2010 17:23:51, Jlesa
zumka
Поделюсь своими опасениями.
После слов "миллионы родителей" в первом топике у читателя возникают опасения, что его тут имеют в мозг.
04.05.2010 20:44:46, zumka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!