Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

конфой навеяло

Интересно -почему большинством местных обитателей считается, что если женщина сидит дома с ребенком - значит она ничего не делает и отдыхает? А если она еще при этом не работает на дому и не учится -то вообще тунеядство?
Причем, что характерно -в конфе до года мамы регулярно пишут о том, что иногда бывает некогда поесть и в душ сходить, что они ждут прихода мужа с работы, чтобы сгрузить на него ребенка, а самим начать делать домашние дела (как вариант) загрузить делами мужа. А здесь придерживаются противоположной точки зрения. Это потому что дети выросли и их младенчество забылось?
13.04.2010 09:29:28,

685 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Потому что потом, выйдя на работу, все те дела которые в декрете размазываешь по всему дню, тебе надо в экстренном порядке делать вечером и выходные плюс общение и увеличивающиеся количество занятий с ребенком. А в декрете - сама себе хозяйка, все на целый день планируешь - у меня столько свободного времени сколько в те три года никогда и не было))) 13.04.2010 09:49:54, Эжени
anchutka
как мама в декрете, соглашусь с вами отчасти.
Все дело в том, как этому относишься. Если женщине в кайф мыть полы, готовить, стирать, убирать и заниматься с ребенком, то и декрет воспринимается, как отдых и передышка от работы и "делания" карьеры.
Лично мне хотелось бы совмещать работу и домохозяйство, пока, до 3-х лет.
Но у нас, в РФ, очень сложно найти интересную и по профилю работу, на пол ставки:(
Никому не нужны тетки с детьми на пол дня работы. Дома работать - не вариант, т.к. это не смена обстановки.
Поэтому ИМХО, если я не могу изменить ситуацию, то меняю отношение к ней:)
Уговариваю себя, что мне нравится домохозяйство, что это все временно и это пройдет:)
13.04.2010 09:47:41, anchutka
Я прекрасно помню себя в декрете и это был худший период моей жизни. И дело не в том, что я упахивалась, а в том, что я занималась ненавистным делом - домохозяйничала. При этом даже поговорить было не с кем - ребенок маленький слишком. А я по натуре экстраверт, мне общение необходимо, иначе я схожу с ума.

Я считаю, что упахиваются именно такие, как я, те, кому это все не в кайф.
Помню, с какой ненавистью я мыла полы, таскалась на рынок за продуктами, готовила, при этом думала о том, что не для этого я столько времени училась и работала, делала карьеру и развивалась.
И уставала я скорее психологически, а не физически.
13.04.2010 09:41:23, Фиолетта
Oker
<Помню, с какой ненавистью я мыла полы, таскалась на рынок за продуктами, готовила>
А не в декрете вы этим не занимались?
13.04.2010 09:46:21, Oker
Занимаюсь, конечно. Кроме полов.
Но сейчас мне это доставляет удовольствие.
Работа и подросший ребенок меня окрыляют, гы, и я успеваю намного больше, чем сидя в декрете.
13.04.2010 09:50:09, Фиолетта
Oker
про "успеваю больше" согласна)) но не потому, что с грудничком некогда в душ сходить, а потому, что тот ритм жизни расслабляет) 13.04.2010 09:54:38, Oker
Меня ритм не расслаблял, а наоборот, заводил. В плохом смысле, в смысле, нервная система была все время на взводе.
А про душ это мне тоже непонятно. Я мылась когда ребенок спал или с открытой дверью, чтобы он мог приползти если что.
13.04.2010 09:59:08, Фиолетта
Бывает, что ребенок не спит, а круглосуточно орет. У меня так было. Но и к этому привыкаешь, а потом оно проходит. 13.04.2010 10:10:40, Ольга*
anchutka
вместе с мужем, иногда помощница мыла/убирала:)
А дома почти не если и не готовили, только легкий ужин сыну (завтрак/обед в саду и потом в школе)
13.04.2010 09:50:00, anchutka
Oker
Наоборот))) Потому что мы все помним и нас не проведешь)))) 13.04.2010 09:41:02, Oker
WildStitch
+100 13.04.2010 10:12:17, WildStitch

Показано 685 комментариев из 685



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!