Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Должна ли женщина быть хозяйственной?

Вышел спор такой.
Я не "хозяйственная", все женщины в моем роду были далеки крайне от хозяйства. Хотя в какой-то степени занимались им, но абсолютно без желания, энтузиазма и только по мере острой необходимости. Например, кашу сварить груднику.
Из готовки все только самое примитивное: суп, каша, картошка и т.д. И это примитивное готовилось редко, потому как время жалко было на готовку. Мама до моего рождения, а это 10 лет брака ходила ужинать с папой в заведения типа пельменной и т.д.
Белье не гладилось ни кем, никогда. Цветы не выращивались, ничего не вышивалось, красивенько не раскладывалось и т.д.
Я вся тоже потомок своих женщин-предков. Все кстати были замужем кроме меня, пожизненно и ни разу не разводились))

А спор в том. Что мне говорят, что это есть ужасно, что это не женщина и хз что такое. И женщина должна обслуживать семью, потому как так распорядилась природа.

Причем считают, что если женщина живет одна, то тогда может ничего и не делать, кефирчику попить. Но вот если замуж вышла, все - вставай готовить, мыть, убирать, мужу рубахи гладить и т.д. Обслуживающий персонал и не жужжи.))

Ваше мнение?
Про "обслуживающий персонал" вывод мой конечно, спорщицы называют это истинной женственностью)
12.04.2010 16:13:22,

339 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
можно не только жить в свинарнике - можно ещё и гордицца этим :)) 12.04.2010 16:56:50, хатуль мадан
Oker
хозяйственная женщина - это бонус, а не стандартный пакет) 12.04.2010 16:56:48, Oker
Ну вот я совсем не хозяйственная. Ненавижу убирать, готовить. С мужем никаких проблем. Он такой же. Мы или убираем вместе, или приходит уборщица. Но вот на кухарку денег нет. И КАК ЖЕ МЕНЯ ДОСТАЛО МОЕ НЕУМЕНИЕ И НЕЖЕЛАНИЕ ГОТОВИТЬ! В основном именно нежелание. Вот мне 40 исполнилось. Как я завидую тем, кто с удовольствием и хорошо готовит! У нас с мужем "репертуар" готовки очень скудный и простой. Так приелось уже все! Как начнем обсуждать, что сегодня готовить будем, так оба и говорим: и это уже неохота, и то... Похожу по кулинарым сайтам, слюнки попускаю - а понимаю, что - лень. То специи какие-то специальные покупать надо, то сыр какой-то особенный... Вот так и живем... 12.04.2010 16:56:32, Мопс
хухра-мухра
можно заказать готовую еду и не париться :) 12.04.2010 17:20:01, хухра-мухра
Не вы тоже хозяйственная, я на такие сайты не хожу. Интереса нет.

И меня то вполне устраивает мое умение.
12.04.2010 17:10:50, Булочка наст.
Моя бабушка тоже так считала, наверное, ваш оппонент - тоже бабушка? Я кстати в общем и целом - продукт бабушкиного воспитания, но не считаю это своей заслугой. Так что мое мнение - не должна, просто это одна из опций: одна красивая, другая умная(правда это - достоинство сомнительное для брака, если только с очень умным мужчиной), третья - хозяйственная. В любом случе, для этого институтов кончать не надо, можно выучиться очень быстро в случае необходмости. 12.04.2010 16:52:57, hanhi
natmet
Я не хозяйственна вообще, но порадовать мужа свежим хлебом люблю)))

а вообще, это конкретный уклад конкретной семьи.
12.04.2010 16:52:39, natmet
Должна? Нет, конечно не должна.
Но, если человек хочет жить в более-менее чистоте-порядке, ходить в чистом-стиром, то кто-то это точно должен делать. Если денег много- "специально нанятые люди", если мало - увы, придется сама-сама... Муж тоже может.. если умеет и хочет!
Но вот как показывает практика, мудрые женщины с годами начинают понимать в этом толк, и получать от этого удовольствие... попутно оптимизируя то, что уже реально неприятно-ненужно-затратно...
12.04.2010 16:52:20, Живая_и_Настоящая
Liusia (просто Люся)
Ну так понятно, годами что-то делать и ненавидеть это, любая крыша поедет, любой человек с сохранной психикой убедит себя в конце концов, что ему это нравится. А вот если ему предоставить реальный выбор... 12.04.2010 16:59:54, Liusia (просто Люся)
Ну.... не то, чтобы "ненавидеть", я таких особо не видела... Опять же я "сильно не люблю" мыть посуду - соответственно "оптимизировала процесс" - купила ПММ.
Просто когда человек научается делать что-то "быстро и качественно" он обычно начинает это любить. А когда еще и понимает что может "легко, быстро, качественно и по своему выбору/творчески" - то вообще становится хорошо... А если избавиться от тараканов что: "на обед обязательно должен быть суп, хоть ты тресни!" то становится легко жить.
Кстати, я говорю о людях, у которых был "реальный выбор", т.е. количество денег, достаточное для "наемного персонала" или "ужинов в ресторане"
12.04.2010 17:06:36, Живая_и_Настоящая
Liusia (просто Люся)
ага, только к мудрым женщинам все это не имеет никакого отношения, а исключительно лишь к психически здоровым людям, особенно при условии, что "быстро и качественно" таки когда-нибудь все таки начинает получаться 12.04.2010 17:09:26, Liusia (просто Люся)
лично мой опыт про именно "мудрых", т.е. тех, кто не просто тупо "овладел навыками", а оценил, понял и научился получать удовольствие... Собственно, касаемо не только готовки или уборки, а и вообще по жизни)) 12.04.2010 17:18:55, Живая_и_Настоящая
Liusia (просто Люся)
я ж говорю, здоровый человек рано или поздно начинает любить то, что он вынужден делать 12.04.2010 17:21:03, Liusia (просто Люся)
в моем случае ))) люди полюбили то, чего раньше НЕ делали)) т.е раньше "вынужденно варили макароны и пельмени" а теперь "добровольно делают торты", причем "теперь" они вообще могут к плите не подходить, есть кому это делигировать)) 12.04.2010 17:29:45, Живая_и_Настоящая
ыыыы... я это запишу :) 12.04.2010 17:24:26, Selisten
WildStitch
а почему сама-сама, а не сами-сами? ИМХО, если люди вместе живут и вместе мусорят, то вместе за собой и убирают. Иначе нафиг жить вместе? Неужели на свете столько мазохистов? 12.04.2010 16:58:26, WildStitch
ну Булочка вроде одна живет, поэтому "сама-сама".. если муж и жена - то "сами-сами" конечно.. 12.04.2010 17:01:38, Живая_и_Настоящая
Почему-то женщины не хвастаются обычно своей домовитостью. Зато часто встречаю таких, которые с гордостью заявляют, что у них руки кривые или что они ленивы до потери пульса.
Не понимаю, где предмет для гордости.
А так, это личное дело каждого. Если женщину и ее окружающих устраивает такое положение дел - ну и хорошо. Не вижу, что тут можно обсудить.
12.04.2010 16:49:41, Фиолетта
WildStitch
гы :) пилювала я на все "должна". Почему-то такое очень любят именно пожилые женщины говорить - мамы, свекрови, тетушки, соседушки. ИМХО, им просто завидно, что сейчас не надо в поле пахать и что "молодое поколение" незаслуженно нихрена не упахивается.

И мне плевать кто и что называет истинной женственностью.
12.04.2010 16:44:54, WildStitch
Ci Sara
точно-точно про "завидно" :)) 12.04.2010 16:48:14, Ci Sara
мне кажеться это совсем не суть женственности. женщина всего лишь создает уют в доме, что всем членам семьи было комфортно в нем. а то что надо целыми днями стоять с поварешкой у плиты - это надумки неуверенных в себе мужчин,котрым с такой женщиной жуть как не интересно, однако удобно, да еще и не сбежит ни куда, кого заинтересует такая... ну это лишь мое мнение.
и еще, хотелось бы добавить, на дворе 21 век... микроволновки мультиварки, помощницы по хозяйсву и т.д., а женщины (большинство) на работе.
мне например вовсе не понравилось, когда муж зарядил такую тему, мол, не готовишь не убираешь, нафиг вообще жена... я на это ответила "денег не принес, пошел нафиг". после этого очень обиделся на меня. но - око за око, зуб за зуб. почему я должна работать, воспитывать детей, "давать" по первому требованию, убирать, готовить, стирать, гладить и т.д., а он что?только работать?
все это, описанное автором темы, пережитки советского союза, даже помоему тогда такого не часто встречалось, больше в фильмах советских наверное, где показывают: сидит семья за столом, а женщина, как прислуга гоняет из угла в угол, все им на подносике носит.
короче, я против этого!
12.04.2010 16:40:32, Nadya_1
+1000))) 12.04.2010 16:44:59, Malaxit
Главное , чтобы по этому поводу не было разногласий между супругами. Если обоих устраивает , то кому еще какое дело?
Я так щетаю.
12.04.2010 16:39:04, Selistem
Мой муж только вчера мне трындел, что для человека главное это дом, семья. А в доме должен быть уют. И что муж и жена в это вносят каждый свой вклад. У кого уж как получается.
Тут правда я бы отметила что понятие уюта у каждого все-таки разное... Но кушать в пельменной ;-) напомнили... у меня дед, когда страшно ссорился с бабушкой и хотел выразить ей фу, гордо шел обедать в пельменную. Бывало это пару раз в год.
12.04.2010 16:36:31, Moon
а речь о желании и энтузиазме? или о разумном выполнении необходимого совместно с остальными членами семьи? 12.04.2010 16:36:20, Шерлок
Разумность понятие очень растяжимое, в тех случаях когда желание и энтузиазм отсутствуют напрочь)) 12.04.2010 16:51:28, Булочка наст.
для каждого свое. почему растяжимое? 12.04.2010 17:02:32, Шерлок
Liusia (просто Люся)
А кому должна-то? И где это записано? 12.04.2010 16:34:58, Liusia (просто Люся)
Говорят, неумение вести хозяйство и готовить компенсируется умением в постели :))) 12.04.2010 16:34:17, murka i knopka
А там то что уметь?????) 12.04.2010 16:49:24, Булочка наст.
Это вы пошутили, да? 12.04.2010 17:04:33, murka i knopka
Нет конечно. С этим делом и девочки-подростки прекрасно справляются в наше время то...
Ума не надо.
12.04.2010 17:17:30, Булочка наст.
полы мыть - тоже ума не надо :) Не думаю, что все женщины умелы в постели. Некоторые только миссионерскую позу признают, с выключенным светом и в ночной рубашке :) А некоторые глубокий минет умеют. Есть разница? 12.04.2010 17:29:50, murka i knopka
Есть конечно, от миссионерской позы у тетки больше шансов получить удовольствие, чем от глубокого минета.)))) 12.04.2010 17:50:24, Булочка наст.
Дык вопрос в удовольствии для мужа, а не для тетки :)) 12.04.2010 17:57:40, murka i knopka
Так я то тетка. Я о себе думаю прежде всего))

То же и с готовкой кстати...))) Оно мне надо у плиты стоять?
13.04.2010 09:42:48, Булочка наст.
ох если бы.... 12.04.2010 16:38:55, Moon
Может,это тот вариант,что если жена супер в постели,то довольный муж наймет домработницу? 12.04.2010 16:41:19, murka i knopka
я только не поняла, сыну-то вы рубашки гладите? или у вас все-все вещи совсем-совсем немнущиеся.
не, я себя к особо хозйственным не отношу, мне просто интересно, что вы едите, если вы сыну кашу только в грудном возрасте варили?
12.04.2010 16:28:35, Наталияяя
Сыну рубашки глажу. Но это сейчас только, когда он в школу пошел и у них форма обязательная. 3-4 рубашки на неделю хватает.

Готовлю я очень мало.
Завтраки это снеки, йогурты, сок, в выходные овсянка типа Скороешка, я ее правда "варю" 1 минуту))
Обедает дитя в школе. Потом дома бабушка что-то дает, но она тоже не готовит: это либо опять каша, либо сосиски с макаронами или отварная цветная капуста из пакетов, иногда тушеное мясо с луком в кастрюле, иногда суп. Суп + еще что-то так не бывает. Либо одно, либо другое. Гарнир как правило заменяется свежим огурцом)
Салатов никто никогда не делает.
По выходным я совершаю иногда подвиг, запекаю куриные ноги с Вегетой в духовке. Мама смотрит на меня как на сумасшедшую в этот момент, потому что это на ее взгляд очень хлопотно, когда можно курицу просто отварить. И засыпать макарошками и будет и курица, и суп))
Но я себя балую в этот момент.
Иногда опять же в выходные я могу купить разных свежих овощей и запрячь сына на строгание салата. Но это раз в месяц где-то происходит, по большим праздникам.
Остальные приемы пищи в выходные (которые не завтраки) как правило общепит разного пошива.)))
Еще мы много употребляем всяких булок с чаем или пироженок, бутербродов и пр.

Вот так и питаемся. Что скажете?
12.04.2010 16:43:26, Булочка наст.
Суп + еще-что-то у меня бывает, но никто все равно 2 блюда сразу не ест: либо суп, либо второе. Я, кстати, тоже обед из двух блюд не могу осилить.:)) 12.04.2010 22:29:43, Lariska
это у вас просто мальчики еще маленькие 13.04.2010 09:46:10, Наталияяя
Nanik
Боже мой, кто ж это есть будет, да еще на постоянной основе. А нельзя с такими же затратами времени готовить что-то более съедобное? 12.04.2010 19:17:23, Nanik
"Боже мой, кто ж это есть будет, да еще на постоянной основе." Мои дети такому рациону счастливы были бы. Я, кстати, всегда готовлю значительно больше разных блюд, чем Булочка, но с удовольствием дети мои едят только то же, что у нее: курица, макароны, сосиски, огурцы, яблоки, бутерброды, куриный бульон с вермишелью. Цветную капусту вот не едят. Старшая салат может съесть, младший ни за что не будет. Суп типа борща или щей могут съесть без ворчания раз в неделю. Все остальное они едят с ворчанием: "Почему не курица? Я хочу макароны!" Так что дело вкуса... 12.04.2010 22:25:00, Lariska
Nanik
У меня ребенок тоже макароны любит, но не постоянно же макароны+сосиски. Соус к пасте можно за 2 минуты сделать, хоть из той же курицы. 12.04.2010 23:05:28, Nanik
Ну, если с соусом - я это буду есть одна, дети даже не попробуют! :)) Муж тоже. 12.04.2010 23:14:43, Lariska
NAD
Наник, а откуда у Вас уверенность, что то, что кажется несъедобным Вам, будет несъедобным вообще для всех? Я, например, запечёное не люблю, да ещё и в соусах. :) Но мне и в голову не придёт объявлять это несъедобным вообще. А варёное люблю. Не далее как сегодня припустила немного брокколи, посыпала укропом, да и съела, урча. Без соусов, без соли, без мяса, сыра, без ничего. Люблю я её вот такой, и всё тут. 12.04.2010 20:51:53, NAD
Nanik
Я сегодня ела ровно то же самое :-) А еще я так могу есть шпинат,брюссельскую капусту и т.п. Брокколи я еще и свежую грызу, мне ее готовить не надо. Но мужчина, поедающий подобное, вызвал бы у меня вопросы.

Но описанное Булочкой – это жуДь. Ладно самой-то такое есть, хотя тоже вызывает вопросы. Но ребенка так кормить...
12.04.2010 23:04:03, Nanik
а тушеное мясо, суп и капуста - это что если не готовка? 12.04.2010 17:04:06, Шерлок
Готовка это когда требуется длительное (больше минуты!) использование рук.
Варка капусты не готовка. Это кастрюля с кипящей водой и высыпанная туда замороженная капуста, или макароны, или сосиски.
Мясо готовится так - кастрюля, туда немного воды, куски уже порезанного гуляша (мясо никто в жизни не разделывал и не резал), туда же луковица разрезанная на четрые части и соль. Это все.
В минуту укладываемся.
Готовкой я также не считаю: жарку яичницы или варку яйца, заваривание чая, кипячение молока.
12.04.2010 17:25:01, Булочка наст.
а мне например муж всегда спасибо говорит даже за примитивную яични цу или чай, и никогда не понимаю тех которые не считают это гоовкой и не говорят за это спасибо, тех которые счиают это само сабой разумеющееся. я считаю это готовкой. я приготовила продукт и вложила в него свою душу, насколько бы легко он не готовился. потратила на это свое время. в крнце концов я должна (я считаю своей прямой обязанностью) накормить детей, (обстирать обгадить), а что касается мужа-я ему не мама, и все что я ему делаю, это лишь моя собственая инициатива сделать ему приятно. если я этого не хочу, хоть яичница, хоть что, я делать не буду. 13.04.2010 02:27:40, Nadya_1
Ну мне сын "спасибо" даже за чашку чая говорит.))) И что?)) 13.04.2010 09:43:53, Булочка наст.
ну ваши кг многочисленные фруктов тоже помыть надо. всяко больше минуты. вот вам и готовка) 12.04.2010 17:44:07, Шерлок
Моет тот, кто берет.
Я мою только себе)
12.04.2010 17:53:33, Булочка наст.
какая разница? 12.04.2010 17:57:06, Шерлок
ландыш
я тоже удивилась 12.04.2010 17:14:07, ландыш
Oker
Я вот три недели готовить практически не могла, максимум, суп варила, поэтому чуть ли не каждый день заказывали еду на дом. Детям надоело и со второй недели они стали ходить к бабушке, чтоб подкормиться)))
Я пыталась покупать им салатики, ибо строгать не было никакой возможности, так после вопроса:"А ты сама сделала или купила?", все они мне и лоставались.
зы. Я не хозяйственная)
12.04.2010 17:00:09, Oker
Ну вы их и избаловали... 12.04.2010 17:07:52, Булочка наст.
Oker
Думаете)? 12.04.2010 17:21:03, Oker
natmet
Я вообще бОльшую часть готовки на старшую переложила... полет нормальный)))
Моя доля состоит в том, что я даю деньги на продукты и периодически на вопрос "что приготовить" отвечаю: "посмотри что есть в холодильнике и набери этот список в гугле")))
12.04.2010 17:02:25, natmet
Oker
вау!!! завидую) мне жарили яичницу, делали салат и кофе наводили) Это все) А, нет, еще пару раз пельмени ваоили) 12.04.2010 17:03:50, Oker
natmet
а она закончила курсы поваров при школе и ей нравится, когда есть время. но потому как мы готовим много сразу и морозим, то готовка происходит раз в неделю почти. а зеленые салаты делаем каждый день.

Ты свой палец прооперировала?
12.04.2010 17:06:22, natmet
Oker
Как мне нравится твоя девочка)
У моих совсем другие интересы...
Палец просто в гипс засунули)) В пятницу сняли - вроде, приросло)) А сейчас мне кажется, что как-то не особо( Правда, двигать им особо нельзя еще
12.04.2010 17:17:45, Oker
natmet
Интересы у нее разные, одно другому не мешает. Вот вчера она лисички жарила... но их так мало получилось, что все сама и съела))) 12.04.2010 17:23:56, natmet
что и раньше)) Ваша мама не умеет себя любить и баловать, Вы тоже не умеете)))
"Оптимизировать время" еще кой-как научились, а "расслабиться и получить удовольствие" - уже никак... Т.к. по трудо-временным затратам что "вареная курица" (гадость редкая на мой взгляд), что "запеченая индейка с яблоками" занимает одинаковое время)) А разница... мням-мням))
12.04.2010 16:59:55, Живая_и_Настоящая
Вареная курица,брр...:( 12.04.2010 17:31:23, murka i knopka
NAD
Люблю варёную курицу :) Лучше даже несолёную, которую по ходу дела надо подсаливать. И не люблю жирное и жареное. 12.04.2010 17:12:28, NAD
ну на вкус и цвет)))
По-любому, кроме "вареной курицы" за время "5 минут на "положить" и 40-60 на "варить"" можно приготовить десятка 2 разных блюд. Как говорит одна моя приятельница "рецепт, требующий более 20 минут активного времени - это не рецепт для работающей женщины!" (я с ней согласна)
12.04.2010 17:22:20, Живая_и_Настоящая
NAD
Какое там активное время, положил, пену снял, крышкой закрыл и ушёл. 12.04.2010 17:27:22, NAD
ну вот на "налил воды, помыл, положил, посолил, пену снял" и нужно 5 минут... 12.04.2010 17:34:53, Живая_и_Настоящая
NAD
А на два десятка разных блюд - 40-60 мин. А нафига? 12.04.2010 17:37:29, NAD
ну курица-то все равно варится 40-60 минут..Через 5 минут ее же не съешь!!! Вместо курицы может варится/жарится/туши­ться что-то совсем другое, но тоже время.. 12.04.2010 17:40:26, Живая_и_Настоящая
NAD
А нафига? :) 12.04.2010 17:56:06, NAD
Я выросла на вареной курице)) 12.04.2010 17:06:38, Булочка наст.
о чем я и говорю.. Что выросли вы не на "здорово, замечательно, давай попробуем, ой, это что-то новое!, побалуйся-полакомись", а на "нужно, обязательно, необходимо, делай-делай, о! опять нужно-надо-устала!"" 12.04.2010 17:15:01, Живая_и_Настоящая
+1 12.04.2010 17:01:51, Наталияяя
как по мне, не очень здоровое питание. 12.04.2010 16:53:54, Selisten
natmet
согласна 12.04.2010 17:13:36, natmet
NAD
А какое здоровое? 12.04.2010 17:07:51, NAD
макароны с сосиской пореже, и поменьше "всяких булочек, пироженок, бутербродиков"
А вареную курочку и запеченную почаще и те же салатики...
12.04.2010 17:20:58, Selisten
NAD
Чем нормальная сосиска хуже курочки? Чем не угодили макароны, источник "сложных" углеводов? Огурец вместо гарнира там упоминается, между прочим. 12.04.2010 17:24:27, NAD
Не, я не говорю, что у нас супер-здоровое питание.
Хотя сильно вредного мы тоже не едим. Не так уж много например жареного или копченого.
Зато много фрктов, их не нужно готовить. Фрукты едятся каждый день килограммами!)) Апельсины, бананы, яблоки, груши....
Вообщем то ни себя, ни ребенка я в этом не ограничиваю вообще.
12.04.2010 17:33:58, Булочка наст.
NAD
Ну, у нас то же самое. Самое простое, полуфабрикаты, фрукты-овощи в цельном виде. У меня нет интереса к готовке, как таковой. Мне интересно готовить только тогда, когда это кому-нибудь нужно, кого-то обрадует по-настоящему. А поскольку я могу есть всё и нахожу вкус в любом, самом несъедобном, и у меня здоровый желудок, тратить время на готовку для себя мне не хочется. Дети у меня совершенно не любители поесть. Вот по выходным и праздникам для кого-то сготовить я могу. И умею, есичо. А каждый день - не вижу смысла, ни малейшего. Бессмысленное, тупое ярмо :) Опять же, только для меня. Кто-то находит удовольствие в процессе готовки, кто-то во вкусе приготовленного, кто-то в осознании себя хорошей кулинаркой. Всё это просто не для меня.

И кстати, как я рада, что могу себе это позволить. Что у меня нет в семье больных, кому нужно свежее, диетическое питание, или мужа, которого надо ежедневно заманивать вкусной едой :)
12.04.2010 18:35:23, NAD
А кто ее на экспертизу носил, сосиску эту? :) 12.04.2010 17:28:16, Selisten
NAD
А курочку? Вам известно, как выращивают сейчас кур с промышленных масштабах? :) 12.04.2010 17:33:41, NAD
и свиней так же... и помидоры и огурцы и зелень и кабачки... Все с химией, все с гормонами и хрен-знает-чем... "Экологически чистое" только молоко на собственной ферме в Новой Зеландии...
давайте это не обсуждать))
тем более к "хозяйственности" это отношения не имеет.
12.04.2010 17:43:36, Живая_и_Настоящая
NAD
Не обсуждайте :)

Я-то давно уже считаю, что "здоровое питание" не с личного хозяйства в экологически чистом районе - это химера. Вот, решила спросить ещё раз, может, не знаю чего, ничего нового не услышала.
12.04.2010 17:51:38, NAD
А вам известно, что курочки еще и на базарах продаются? :)

И даже курочка ,выращенная в пром. масштабе, внушает больше доверия, чем в этом масштабе изготовленная сосиска .

Хотя , можете хоть полуфабрикатами или макдональдсами питаться, дело Ваше :)
12.04.2010 17:43:05, Selistem
NAD
Нет, я не в курсе, что Вы, я вчера только родилась! Да и зачем мне это знание, если ближайший базар с курицами от меня - "на собаках не доедешь", а в так называемом здоровом питании я уже давно разочаровалась. Не, не судьба мне на базар, пошла варить сосики :) 12.04.2010 17:54:56, NAD
странно, вроде как-то писали, что поесть любите.
завтрак я еще понимаю, я тоже ничего такого приготовленного не ем.
а вот все остальное, я б так долго не протянула.
и еще могу вас расстроить, что у меня сын лет с 14 ест по пять раз в день и одним супом или булками не отделаешься
12.04.2010 16:52:42, Наталияяя
да и если я какое-то время живу одна все равно готовлю, просто более легкое. сырники люблю. летом овощи всякие. могу мясо запечь. мне как-то одного кефирчика маловато 12.04.2010 17:00:42, Наталияяя
Oker
Когда летом нет детей, у меня абсолютно пустой холодильник) 12.04.2010 17:06:01, Oker
ну, не знаю мне и летом кушать хочется.
как-то слабо себе представляю одноразовое питание на работе днем и все?
12.04.2010 17:14:27, Наталияяя
Oker
я на работе не ем))) так, пирожок иногда) И не завтракаю)
А вечером по дороге с работы тот же салатик можно купить) и сразу съесть))
12.04.2010 17:19:26, Oker
natmet
я когда одна дома, то ем на работе, и раз в три дня в соседней шашлычной, а дома - яблоки. 12.04.2010 17:24:53, natmet
не, я один раз таким траванулась. больше не хочу.
я себя уже каким-то монстром ощущаю. я здесь одна такая, завтракаю, обедаю и ужинаю?
12.04.2010 17:23:53, Наталияяя
Не одна Вы. Я тоже такой же дрательный монстр. Люблю покушать свежеприготовленное, мясное, овощи тушеные-запеченые, салатики. Не жрать не могу - мозг начинает думать только о еде, работать и даже спать не могу. 13.04.2010 08:56:46, Moon
Крохозябр
я с Вами, я рыбу тушу, и с рисом, её, родимую, с рисом. А утром кашу, иначе гастрит не дремлет. 12.04.2010 18:35:04, Крохозябр
+1 Я тоже,еще чай пью раз пять :) 12.04.2010 17:40:38, murka i knopka
спасибо за поддержку, а то я уже себя какой-то обжорой почувствовала.
хотя вроде не так уж много и ем
12.04.2010 17:52:54, Наталияяя
:))) Надо пойти поесть! 12.04.2010 17:58:25, murka i knopka
natmet
у меня там яйца и яблоки))), максимум еще лимон. 12.04.2010 17:07:18, natmet
Oker
ну, ок, признаюсь))) у меня всегда есть сыр) 12.04.2010 17:15:16, Oker
Провокаторша:) 12.04.2010 16:51:30, Брюзжит Джонс
Ci Sara
дорого. в общепите-то.
а если нет - то и нормально
12.04.2010 16:49:45, Ci Sara
Булочка - здешний оживлятор конфы:) Сейчас все подтянутся и начнут ломать копья:) 12.04.2010 16:33:38, Брюзжит Джонс
почему копья ломать? скорей уж расслабляться... я тут отконсультировала, на завтра куча планов, имею право трындеть... 12.04.2010 16:37:31, Moon

Показано 339 комментариев из 339



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!