Раздел: Меж двух огней...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж,свекровь,ребенок

Так повелось,что свекровь особенно никогда не интересовалось внуком. приезжала раз в пол года к ребенку. Надо заметить,что отношения у нас с ней всегда были не радужные. Мои родители мне помогали,каждые выходные забирали ребенка к себе на дачу и так повелось,что практически каждые выходные мама забирает ребенка к себе. В эти выходные я могу хоть немного заняться собой,поработать, сходить с мужем в кино/ресторан и убраться в квартире. Свекровь продолжает жить своей жизнью. Последний раз видела ребенка месяца 3 назад,но у меня притензий к ней нету.Не хочет -не надо.Так вот,в чем собственно проблема - Едем сегодня с мамой и ребенком в машине,я их проважаю немного,т.к. ребенок не всегда спокойно сидит в машине,звонит муж и говорит - давайте высаживайтесь,у мамы в субботу д.р. и она хочет его отметить и ей для этого нужен внук,т.к. будут все родственники (по крайне мере смысл,я уловила именно такой). Я понимаю,что если сейчас все это сделаю,то обижу свою маму у которой уже были планы и которая специально ехала из загорода за внуком. Я говорю нет,двайте в следующие выходные. Вроде договорились. Через пару часов звонит муж и начнает мне выговаривать,что его мама сильно расстроилась и обиделась и что мы с мамой эгоистки,т.к. его мама не видит внука (хотя инициативы с ее стороны особенно никогда не было). Муж теперь не берет трубку и вообще не понятно где он,хотя должен был быть уже давно дома. Я звоню ей и извиняюсь,что так получилось и предлагаю перенести все на следующие выхи. На что,она трагически вздыхает и говорит - в следующие выходные у меня не будет д.р. и молчит. Что это? Эгоизм? И как мне дельше с ней и мужем строить отношения? Или может я не права была?
02.04.2010 22:47:54,

354 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!