Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

это страшное "вести хозяйство"..или веЗти?

посидела тут несколько дней... Помимо наиболее частых тут и радующих всех вопросов " а кто зарабатывает" и " а чья квартира", нередко встречаются и следующие оживляющие дискуссии фразы: "ведет все хозяйство" или даже "тащит на себе все хозяйство" и т.п....

ВОт честно - не была бы я "не первый жень замужем" дамой, не растила бы 2-х детей, и не была бы обременена движимым и недвижимым имуществом, почитав конференцию, я бы решила, что "вести на себе все хозяйство" - это что-тотакое ужасно страшное и неподъемное, что под силу необычайно крепким женщинам (бабам в русских селеньях) и то - только како-то период. А потом и они ломаются. В общем - не приведи Господь...

Но поясню. Лично для меня "вести хозяйство" - это обычная жизнь. Не тяжелая. Уборка? - ну по мере загрязнения, а когда сильно устаешь - можно и пережить.. Стирка-глажка-готовка? В наше то время разве это проблема? Особенно для большинства местных, которым я думаю бизнес ланч или корпоративный оплачиваемый обед за 150-200 руб абсолютно не проблема. У которых дети и родственники не инвалиды, вынужденные сидеть домы и обреченные на спец уход и спец питание, а обычные дети, посещающие школы и дет сады, а в выходные гостящие у бабушек или обожающие походы в мак дональдс и всякие пиццерии??
ЧТо еще входит в это ужасное и пугающее многих понятие "вести хозяйство"? Проводы-встречи детей в сады-школы-секции-из секций? Знаете - есть наличие/возможность бабушек-нянь-помощниц - замечательно! если нет - то в этом случае можно как то приспособиться - или ну их эти секции или договариваться с другими родителями и водить посменно например ..
И т.д и т.п.

У мужа работа командировочная. Если он дома - часть забот на нем . Потом - уезжает на неделю в командировку - все на мне. Но мне не кажется это почему то тяжелым...
Расскажите, почему для вас "все хозяйство на ней" - это такая страшная фишка в современной семейной жизни?????
30.03.2010 22:48:17,

358 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!