Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять про второго ребенка

Пишу здесь первый раз. Но так наболело, что не могу больше держать все в себе.
Мне 37 лет и я очень хочу второго ребенка, но муж против. У нас есть сын, ему 10 лет. У нас есть четырехкомнатная квартира, две машины. Оба работаем, муж зарабатывает больше меня, но кризисом да и раньше работа мужа очень нестабильна. Можно сказать просто чудом ему удается держать свой доход на уровне. И это его гланый аргумент. А на самом деле я считаю, что все это нежелание иметь малыша, т.к. это внесет ограничение в нашу жизнь, на какое-то время и добавит новые проблемы. Я приводила любые аргументы, все без толку, он либо переводит разговор на другую тему, либо не отвечает никак. Вчера сказал: "Вы меня порвете". Я умом понимаю, что не смогу его убедить никогда, он сам один в семье и никогда не хотел ни братьев, ни сестер. У него такая модель семьи.
Я прихожу в отчаяние от мысли, что я никогда не смогу родить второго малыша и увидеть беззубую улыбку...
Что мне делать? Обмануть мужа и забеременеть обманом не смогу, и уговорить не могу... А время идет идет...А все на своих местах...Уговарить дальше или смириться?
17.03.2010 17:17:54,

538 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вам не верю. В этом деле обмануть мужчину так просто.На 4-м месяце можно сделать так, что муж вас будет уговоривать сохранить беременность.Соглашайтесь не сразу. 18.03.2010 00:58:57, NLU
ландыш
грамотно Вы написали )) 18.03.2010 14:18:40, ландыш
Kira Pechenkina
Ну я вот очень трепетно к нежелениям близких отношусь, я б не стала сильно давить в таком тонком вопросе на мужа. Но свое желание пообщаться с младенцами реализовала бы, есть масса спообов, младенцы же не только у вас бывают:) А на счет того, что младенец не свой собственный у меня комплексов нет, они все замечательные:) 17.03.2010 23:42:23, Kira Pechenkina
Я бы тоже давала такой совет, если бы у меня было двое детей и меня все устраивало... 18.03.2010 09:47:29, Читаю но не пишу
Oker
Да ладно)) Было б двое взрослых, а вам точно также хотелось "беззубой улыбки"))) 18.03.2010 11:05:24, Oker
На самом деле, это неважно, сколько детей. Я вот третьего до недавнего времени хотела. Муж - нет. И где-то я его понимаю. У меня и дети просят, но мужа жалко. Да и поздновато уже. Я со своей тетей как-то разговаривала, она поздний ребенок, третий. Так она сказала - не понимаю, зачем меня вообще родили, я хотела на лыжах кататься, а родители на диване полежать... 18.03.2010 10:03:00, Ольгочка
Вы говорите про третьего ребенка, а про втрого. Если бы у вас был один, муж был против второго вы бы смирились? 18.03.2010 10:56:07, Читаю, но не пишу
Я с отсутствием у меня третьего почти смирилась.
Поймите, ребенка хочется независимо от того, сколько детей уже есть. Младенчики - это что-то.
18.03.2010 11:42:00, Ольгочка
Согласна! Но мне хотя бы второго... 19.03.2010 13:24:22, Автор
Oker
Если б у вас было трое, вы б о-очень хотели 4-го, а муж был бы против, вы бы смирились? Почему? 18.03.2010 11:25:11, Oker
Может и не смирилась бы очень люблю детей.:) 18.03.2010 13:36:01, Читаю но не пишу
Oker
Любить детей можно, скажем, навещая отказников в больнице... 18.03.2010 13:37:53, Oker
ЕК настоящая
Вы неправильно формулируете. Не просто "был бы один", но еще и "Вам бы очень хотелось второго". 18.03.2010 11:20:12, ЕК настоящая
Vallentina
Молиться. Помолитесь Богу и глядишь произойдет чудо и муж сам скажет, что хочет второго. 17.03.2010 22:28:41, Vallentina
Спасибо! Молюсь и надеюст на чудо... 18.03.2010 09:48:41, Читаю но не пишу
отлично вас понимаю, я вот третьего хочу
а ваша жизнь как измениться если будет ребенок? я бы от себе крутила, если была бы полностью уверена, что все изменения будут мне по силам, то рожала бы точно, если муж вас любит, то я бы рискнула на поставить перед фактом: случайно получилось типа
меня вот останавливает смешной аргумент - хочу попутешествовать, только дети подрасли и появилась возможность то с ними в интересное место, то их оставить...
17.03.2010 21:34:17, Водяная лошадка
Я перестану работать и приносить свой пускай и неогромный, но стабильный доход. Муж всегда знает, что если у него работа совсем "накроется", то надежный тыл есть. А если родится ребенок то я приносить деньги в семью какое-то время не смогу. Я тоже люблю путешествовать очень, но сейчас готова пожертвовать деньги от путешествия для возможности иметь еще одного ребенка. Я все это ему говорила, а он все о своем... 18.03.2010 09:53:49, Читаю но не пишу
Пионерка
эх...
я поменяла мужа. Но мне было всего 23...
так сложилось, что он был категорически против : у нас же есть твоя дочка! Потом случилась задержка, на дворе август 91-го. Он кричал "какие дети!? Отечество в опасности!". Но ребенка не случилось. Потом, очень скоро, мы расстались.
потом я искала мужа с критерием: чтоб хотел еще детей...
многие сбегали при первой же озвучке:))
Но нашелся 18-тилетний пацан,который сказал : сколько получится! Получилось 4 штуки:)) У нас не было ничего. У меня жилье в коммуналке, у него две младших сестрицы в хрущевке, а он на 2-м курсе института с повышенной стипендией в 165 р...
теперь есть квартира, машинка и пятеро детей.
ЭТО я бы, наверное, не променяла ни на какие Гаваи и прочие радости жизни...
Согласна с Каррамбой. Решите, что именно вам важнее.ВАМ и ТОЛЬКО ВАМ. Если решение родить правильное, значит - так тому и быть. Рожать и быть честной с собой. а дальше - время всех рассудит.
Вы - готовы к такому повороту?
17.03.2010 20:37:25, Пионерка
Поменять мужа не для меня... 18.03.2010 10:57:10, Читаю но не пишу
ландыш
аргументы какие-то...вот народ какой пошел, на все есть аргументы ))
Вы с мужем - хорошо живете? заживите еще лучше. А там, глядишь, и аргументы не понадобятся.
17.03.2010 20:21:03, ландыш
Что ж буду стараться 17.03.2010 20:29:46, Читаю но не пишу
Я хочу уточнить мы с мужем женаты 16 лет и сын наш общий. 17.03.2010 20:18:06, Автор
Как раз нужен новый виток. 17.03.2010 21:40:11, Karramba
Всегда надо делать так, чтобы потом честно ни о чем не жалеть. О чем Вы будете жалеть больше? О неродившемся ребенке или об утраченном муже? Следует учесть так же, что нерождненный ребенок это навсегда и наверняка. А вот утраченный муж имеет шанс
а) не стать утраченным
б) привыкнет, найдет радость
в) может быть утрачен по сотне других причин.

Я бы родила. Но я никогда и не скрывала, что мне, конечно, мужа жалко, но в этом вопросе я делаю что хочу. В конце концов это мое тело и моя жизнь.
17.03.2010 20:02:49, Karramba
Спасибо за мнение...Мне очень важно услышать, что я не взбесившаяся на гормонах дура, а мой муж бедный замученный мной 17.03.2010 20:20:21, Автор
Я родила обманом. даже не обманом, а умолчанием. После нескольких неудачных беременностей, которым муж и не особо был рад, в пылу ссоры он мне пригризил: никакого Тебе второго ребенка. С этого момента я даже обсуждать ничего не стала. Сказала ему вообще в 20 недель, ТТТ, все шло нормально. И очень важное: я ему демонстрировала материальную независимость, сама покупала коляску, кроватку и т.п. До конца понять его не могу — видом показывал, что рад. Семью это не укрепило, но и хуже не стало. У нас растет очаровашка 2 лет, старшему сыну 13. Он очень рад. Просто очень и очень рад сестренке. Это был неправильный поступок, но единственно возможный в моем случае. Удачи! 18.03.2010 11:30:57, обманула
Это почему это дура? Дети - наше будущее и наше все вообще. Если бы я смогла, я бы троих родила, не меньше. Поверьте, я знаю. Это в молодости охота скакать по виллам, а потом захочется взглянуть в глаза своему продолжению, своему будущему. Да и наслаждение материнством, если женщина способна его чувствовать, самое прекрасное настоящее, которое можно придумать. А посередине гордость за своих детей. 17.03.2010 20:33:09, Karramba
NatalyaLB
да нет, вы оба эгоисты, всего навсего. Тут такие топики - каждый второй: " хочу, чтобы муж ( жена) поменьше сил и времени уделял своим хобби/хотелкам, и побольше - моим". 17.03.2010 20:25:37, NatalyaLB
Мне очень нравится хобби мужа. Мы с ним вместе им занимаемся 17.03.2010 20:31:13, Читаю но не пишу
NatalyaLB
тут ключевое слово - "нравится". Вам повезло - вам нравится его хобби ( а почему "его"? если нравится обоим, то оно общее), а вы ж хотите чтобы он занимался чем то, что ему НЕ нравится 17.03.2010 20:37:22, NatalyaLB
Попробуйте все так спланировать, чтобы на жизнь мужа ребенок не сильно повлиял. Откладывайте на няню, обещайте его не напрягать. А с рождением все может измениться, когда малыш начнет ему улыбаться. Я бы родила. Если любит - неужели из-за ребенка бросит? А Вы потом всю жизнь будете жалеть, что упустили возможность. У меня старшему ребенку 9, вот сейчас в свои 38 родила малыша. 17.03.2010 19:54:10, Ноябрёна
Спасибо, я вас поздравляю. я все таки надеюсь, что все будет хорошо и мы придем к согласию 17.03.2010 20:33:16, Читаю но не пишу
Кудесница Виагра
и как?
расскажите какие минусы\сложности стать мамой в 38?
17.03.2010 19:57:53, Кудесница Виагра
Минусы - что очень за него боюсь. Ну физически тяжелее, чем с первым, но это не столько из-за возраста, сколько из-за лишнего веса. А все остальное плюсы. Столько положительных эмоций, даже моложе себя чувствую. Старший ребенок счастлив, очень хотел братика. И разница у них такая, что уже ревности нет. И гулять со старшим чаще стали, а ему нравится коляску возить. Муж чаще улыбается. 17.03.2010 20:05:01, Ноябрёна
Кудесница Виагра
здорово
а поправились изза беременности?
17.03.2010 20:08:21, Кудесница Виагра
Нет, в эту беременность не поправилась. Уже некуда дальше :) 17.03.2010 20:09:45, Ноябрёна
Кудесница Виагра
вспомнила офигенный пример.
мои хорошие друзья имеют 2 детей с разницей в 2 года. так вот когда Н. забеременела, муж категорически был против. Сказав, что дочь еще мала, Н. учится на 5 курсе после восстановления, у них малюсенькая 1 к.кв.
Н. сказала что будет рожать и точка. После родов муж демонстративно игнорировал сына. Когда дети плакали, он к дочке вставал, а к сыну нет, говоря что он его не хотел. Н. плакала и терпела.
Когда сыну стало лет 4-5 муж стал получать кайф от него.
Шас он говорит, что очень благодарен Н. что она не послушала его и родила, т.к. щас понимает что изза ее состояния здоровья они этого сделать просто не могут.
А теперь у них и квартира большая и работа хорошая. Муж Н говорит, что рождение 2 подтолкнуло его к этому.
Правда тогда им было чуть больше 25))))
17.03.2010 19:51:53, Кудесница Виагра
ЕК настоящая
5-6 лет выкинуто из жизни. 17.03.2010 21:50:04, ЕК настоящая
Nanik
"Н. плакала и терпела" – офигенный пример. Зарисовки из жизни мазохистов. 17.03.2010 19:53:18, Nanik
Кудесница Виагра
Зато она поступила как хотела и по итогу все щасливы!
А могла повестись на доводы мужа, тогда не плакать и жалеть сейчас!
Каждый выбирает для себя
17.03.2010 19:57:01, Кудесница Виагра
Nanik
Для меня при выборе всегда есть два вопроса: чего ради и какойценой. Видимо, ей такая цена соразмерна. Но считать, что так же поступили бы многие, я бы не стала. Для меня мужчина, один раз сказавший про нашего ребенка, что он его не хотел и тот ему не нужен, автоматически перестает существовать. Но "кому и кобыла невеста". Хотя я бы не очень верила в "безоблачное счастье" в такой семье. 17.03.2010 20:04:59, Nanik
Вы очень категоричны просто время поджимаети все тут. Знаю, что муж будет рад малышу, уверена. А бросаться мужьями я не готова, у него масса достоинств 17.03.2010 20:16:27, Автор
Так если Вы уверены, что муж будет рад малышу - тогда не теряйте времени на уговоры. Случайности бывают при любом способе предохранения. 18.03.2010 10:12:51, Эжени
Nanik
Так я тут не о вас, а о ситуации, которую описала Кудесница.

Вот "время пожимает" – это вообще не аргумент. А его время поджимает веселиться. Потом будут простати и геморрой, не до тусовок. Он ровесник?
17.03.2010 20:24:54, Nanik
Пионерка
Насть, тебе лет-то сколько:))) Ты не в теме немножко, а?:)) 17.03.2010 20:42:47, Пионерка
Nanik
Тебе вон в 23 можно было быть в теме, а мне низзя что ли? :-) Я вот такая сама, как муж автора. "А давай подождем". Если уж на "Нет!" бурная реакция. 17.03.2010 20:55:37, Nanik
Пионерка
Ладу-то родила, потому что случайная она оказалась. Мы ж не планировали. но в 38 или в 40 - не-а. Не хотелось бы. и теперь - не надо оно мне, не дай Бог... 17.03.2010 21:49:07, Пионерка
Время поджимает - очень весомый аргумент, чтобы родить естественным путем ребенка. Повеселиться еще успеем 17.03.2010 20:36:57, Читаю но не пишу
Nanik
Это вообще не аргумент. Все равно что говорить, что надо второй раз поужинать, потому что скоро ресторан закроется. 17.03.2010 20:40:51, Nanik
Обычно такие болезни бывают в более позднем возрасте, наша компания как раз за 40 и у всех не по 1 ребенку а минимум 2 17.03.2010 20:35:24, Читаю но не пишу
Oker
В более раннем, вы хотели сказать)? 17.03.2010 20:59:30, Oker
Nanik
Так вам надо, чтоб как все?

Мужу лет сколько?
17.03.2010 20:39:47, Nanik
По моему все просто - этот муж принципиально не хочет ребенка. Имеет право. Если Вы - хотите ребенка, у Вас варианты:
1. Пробовать убедить этого мужа, пообещав снять с него всю усталость. Я бы на его месте не повелась, впрочем, честно скажу.
2. Забыть про ребенка.
3. Забыть про мужа и рожать от другого, который захочет ребенка.

Есть еще всякие там уловки типа "чисто женские", но их я даже рассматривать не хочу.
17.03.2010 19:46:48, Sirriuss
Скажу честно не готова я снять с него усталость, и брать на себя все все все заботы о детях не готова. Если так рассуждать проще развестись и идти в банк спермы. Где же тогда семья? Вот я и ждала и жду когда у него желание проснется...Но что-то перспективы тают на глазах 18.03.2010 09:59:05, Читаю но не пишу
Oker
о-о-о, так вы не ребенка хотите, нет. Вы хотите, чтоб муж его захотел...
Знаете, когда дети очень хотят собаку, они обещают полностью взять уход за ней на себя. Искренне обещают. И даже некоторое время обычно выполняют договор)))
Потому что очень хотят...
18.03.2010 11:28:52, Oker
Да, это точно, на счет собаки, а потом плавно перебрасывают на родителей.:))) Без него ребенка получить не смогу. Вы за то, что наобещаю все что угодно, а потом по-тихому перебросить часть забот на него? 18.03.2010 15:30:24, Читаю но не пишу
Барабашка
Ну или не на него, а на специально обученных людей :) Почему такое настойчивое желание именно мужа припахивать? 18.03.2010 15:44:16, Барабашка
Мне кажется, все же стоит прислушаться к мужу, если Вы сами не в состоянии содержать семью.
И получается, Вы хотите ему еще ответственности доложить.
Которую он не горит желанием брать.
17.03.2010 18:47:56, ленивица
Прочитала комменты и ужаснулась...нет конечно легко давать совет не рожать тем у кого не по одному ребенку. В очередной раз удивилась, почему опять надо под мужика прогнуться. В одни ворота как обычно...А завтра он правда заведет вторую жену, и останется автор с уважением желаний уже бывшего М. 17.03.2010 18:29:07, КаПа
NatalyaLB
да, особенно обидно, когда вот такие, когда ребенку 18, а жена вышла из детородного возраста, разводятся и рожают 2го от молодухи; потому что он наконец то созрел, дорос и осознал, понимашь ли. 17.03.2010 18:43:37, NatalyaLB
Nanik
Кому обидно-то? Мне вот совсем не обидно, лишь бы не моя головная боль. 17.03.2010 18:45:11, Nanik
NatalyaLB
БЖ обидно, ктр под желания мужа в свое время прогнулась 17.03.2010 18:54:57, NatalyaLB
Nanik
А. Вообще, я ужасная "жена", совершенно неправильная. Я вообще считаю, что желания надо исполнять. Но, как я уже говорила, – исключительно за свой счет, не навязывая их другим. Если они не совпадают. 17.03.2010 18:57:51, Nanik
NatalyaLB
да понятно, я тоже так считаю, для меня в такой ситуации решение одно - развод, и побыстрее.
И ты в ситуации ( переводим на понятный тебе язык) где муж был любящим, понимающим, ничего не заставлял и не запрещал, а через 10 лет брака вдруг уперся " хочу, чтоб ты не работала, вообще, чтоб все время сидела дома, до конца жизни твоей" как поступишь? Развод? но есть совместный ребенок, ктр муж любит, и ктр любит папу...
Пойдешь работать со словами " хочу, не нравится, ТЫ разводись"? так и я автору советую ребенка делать, а муж, если ему не нравится, пусть разводится
17.03.2010 19:08:03, NatalyaLB
Nanik
Не, не так. В моем случае должно быть так:

–Дорогая, хочу ребенка. Давай ты сядешь дома, бросишь работу и будешь нянчиться с младенцем.

–НЕ хочу. у меня только-только новый проект, самая раскрутка, все классно, деньги идут, дело кипит. Хочу заниматься этим. Тем более, если я осяду дома, мы лишимся суммы NNNN, которая явно не лишняя. Кроме того, я только-толькоосвободилась более или менее и выпустила чад в более свободное плавание, я хочу жить "для себя".

Нормальный муж:

–Давай так: я покупаю тебе другой проект, которым ты можешь рулить из дома с меньшими трудозатратами. Он будет тебе приносить NN сумму, остальное я получу, сделав вот это. Таким образом, сумму NN мы закрываем. Кроме того, берем няню, чтобы ты могла сидеть дома без ущерба для привычного образа жизни. Я покупаю квартиру, которую мы сейчас сдаем, а потом туда спокойно переезжает первый женившийся ребенок, чтобы ты не боялась, что весь этот колхоз обоснуется здесь. В выходные я сам хожу гулять с ребенком. Заботы о старшем частичнно перекладываем на няню, частично на меня. Отдых по-прежнему 4-5 раз в год минимум. Согласна, любимая?

Ненормальный муж:

–Это же так здорово! Я так тебя люблю, я так хочу видеть продолжение нашей вселенской любви в рождении нового существа, в том, что мы вместе дадим жизнь новому человеку! Он будет улябаться нам беззубой улыбкой, у него будут твои глаза и ой ум! У меня столько сил, я здоров, я готов, я так хочу! Ведь время уходит, скоро будет поздно. Ну и ничего, что будет сложно, главное – что мы вместе, у нас в семье будет еще один близкий, родной любимый человечек!!!
17.03.2010 19:30:24, Nanik
Ситуация:муж жене говорит" дорогая, у меня тут появилась возможность начать новый проект,конечно, какое-то время мне придется работать больше, но я наконец-то смогу реализоваться, и доход у меня будет стабильный!" а жена ему:"НЕТ! я против! меня устраивает, что я твой тыл, и тебе сложно будет без меня обойтись, кроме того, я хочу спокойной и размеренной жизни,не хочу , чтобы ты по вечерам и выходным был занят каким-то там проектом...я хочу чтобы, ты по-прежнему помогал мне по дому, занимался ребенком и имел время и силы на меня...а то что тебе это нравится, что ты хочешь реализоваться-так ты, милый эгоист!"Те же яйца-вид сбоку.
Для каких-то женщин кайф реализовываться на работе, для кого-то кайф растить детей. Если близкий человек без веских оснований отказывает тебе в праве на самореализацию-повод задуматься и сделть выводы. Не буду утверждать, что в такой ситуации я повела бы себя правильно,но это было бы примерно так:"отлично, милый, тебе не хочется ребенка? а мне не хочется больше быть твоим финансовым тылом, и заодно надоело вести в одно лицо хозяйство (могу я уже пожить спокойно!),так что с завтрашнего дня я увольняюсь и иду работать волонтером в дом ребенка, готовишь, стираешь себе сам, уборка по очереди." но если честно, я себе не представляю такой ситуации в своей семье.
22.03.2010 09:27:21, kaa
NatalyaLB
вот, вот, я б еще к " ненормальному" мужу добавила "я тебя так люблю, если б я умел зарабатывать, я б тебе купил проект, взял няню и купил кв. Но я не умею СТОЛьКО зарабатывать, но это же не важно, важно, что я тебя люблю, я так хочу видеть продолжение нашей вселенской любви в рождении нового существа, в том, что мы вместе дадим жизнь новому человеку! Он будет улябаться нам беззубой улыбкой, у него будут твои глаза и мой ум! У меня столько сил, я здоров, я готов, я так хочу! Ведь время уходит, скоро будет поздно. Ну и ничего, что будет сложно, главное – что мы вместе, у нас в семье будет еще один близкий, родной любимый человечек!!!"
вопрос: твоя реакция на " неправильного мужа"? ты хочешь "родить" проект, он ребенка, что ты говоришь и что делаешь? ну, и представим, что тебе 39 и вариант " сейчас проект, потом ребенок" не стоит, только "или-или"
17.03.2010 19:35:46, NatalyaLB
Nanik
Я придумала вариант четвертый! Я его отвлекаю мастерски от мыслей о детях. Например, реализую его отцовский инстинкт, поселив дома "несчастную троюродную племянницу моей внучатой прабабушки", выгнанную из общаги :-) 17.03.2010 19:51:04, Nanik
Nanik
Я эгоистка, я всегда выберу себя. Мне проект выгоднее мужа. Либо он перестает зудеть и очухивается, либо реализует нормальный вариант, либо я собираю его вещи. С ребенком пусть по выходным общается и вечерами, но мне вот эта домашняя бензопила для мозга не уперлась.

ХОРОШЕГО мужа одинаково сложно найти и в 20, и в 40. Но в 40 в нормальном раскладе женщине есть гораздо больше чего предложить, не одно "обаяние юности и свежести". Тем более, можно искать под свои новые или изменившиеся потребности, мужа, который партнер-любовник, а не непременный атрибут твоих взаимоотношений с детьми и неизменная часть домашней обстановки. К тому же, 50-летние разведенные мужчины остро нуждаются во внимании и поддержке их самооценки, и за это готовы отдать все нажитое непосильным трудом :-)

От такая я меркантильная с.у.к.а.
17.03.2010 19:47:44, Nanik
В вашем возрасте я так же как вы рассуждала. Чтобы муж уговаривал меня, и прелагал много денег и всех благ за ребенка. А вот сейчас приперло и не до всяких разглагольствований 18.03.2010 10:01:50, Читаю но не пишу
Nanik
Мне ничего не надо "за ребенка". Просто я выбираю, что мне важнее. Заниматься работой и иметь свободное время мне гораздо важнее еще одного ребенка. Я считаю, что наличествующих более чем достаточно. 18.03.2010 10:37:09, Nanik
Nanik
Если учесть, что мы о зеркальной ситуации, то муж автора (он, как мы знаем, тоже эгоист) при дальнейших уговорах предложит ей или перестать зудеть, или подготовить материалльную и моральную базу для реализации хотелок, или соберет вещи и уйдет. Уж чтоб на 37-летнего приличного мужика не нашлось желающих – нет, сынок, это фантастика. 17.03.2010 20:00:31, Nanik
Oker
Почему "прогнулась"?
Она сделала свой осознанный выбор - жизнь с этим мужчиной. А могла бы уйти и родить.
17.03.2010 18:56:10, Oker
Уйти куда? Где гарантия, что смогу вот так быстро до 40 лет найти нового мужчину и еще и забеременнеть, даже если рассуждать гипотетически. Никуда я из своей семьи не уйду, она мне очень дорога 18.03.2010 10:04:39, Читаю но не пишу
Ну так если хочешь 10 детей, надо мужика иметь такого, который на это согласен. А тут вообще автор внизу выдала, что он ей и не муж вовсе, а сожитель. Ещё вопрос, от кого старший ребёнок. Если не от него, то очевидно, что ему вообще от этой женщины дети не нужны, сожительствует, ему удобно. А она решила, что он - её муж:)). Так что тут вопросов много. 17.03.2010 18:39:18, ==
Вы видимо не про меня. Мы женаты 16 лет и сын наш общий 17.03.2010 20:25:56, Читаю но не пишу
Nanik
А у мужа любовница есть? И как вообще со слабым полом взаимоотношения? 17.03.2010 20:27:46, Nanik
Нет любовницы. Со слабым полом обычные отношения, он не дамский угодник, любит быть в семье и поводить время с семьей 17.03.2010 20:40:10, Читаю но не пишу
Мне не нужно:) 17.03.2010 18:42:17, КаПа
nickoffova (из тех, кто с 1-м ребенком:)
Прогибаться никто не советовал. Пусть автор рожает, вперед и с песней. Только рассчитывает при этом на-се-бя, потому как никому другому младенец не нужен. 17.03.2010 18:37:52, nickoffova (из тех, кто с 1-м ребенком:)
Nanik
Думаю, если бы автор сказала, что она заработала и отложила полуторагодовой бюджет ребенка и ЗП няне, на этот же срок, муж мог хотя бы рассматривать ее предложение. Как я понимаю, зарабатывает она разве что себе на шпильки. 17.03.2010 18:41:29, Nanik
Я не хочу никакую няню!!! Хочу растить до определенного возраста сама...И мой муж против нянь 17.03.2010 20:42:27, Читаю но не пишу
Oker
А кто кормить-то вас будет?
Сами говорите, что муж еле-еле удерживает тот доход, что у него есть?
18.03.2010 11:36:38, Oker
Я ответила выше, унас хватит на два года, если я не буду работать 18.03.2010 15:39:20, Читаю но не пишу
Так и дали бы ей такой совет. 17.03.2010 18:53:40, КаПа
NatalyaLB
ну, я дала ( ниже). Автор ответил: 17.03.2010 19:12:27, NatalyaLB
Nanik
Автор не ищет путей решения проблемы. Ей надо мужа заставить хотеть беззубых улыбок. Или по меньшей мере – чтоб он просто взял и согласился на это.

Она не спрашивала, как сделать так, чтобы мужу было удобно и комфортно, чтобы снять с него часть материальной ответственности и ответственности за семью, облегчить его жизнь. Зачем работать над собой! Это сложно и не хочется. А вот "гнуть" мужа – это завсегда.
17.03.2010 19:00:38, Nanik
Знаете, никогда не "гнула" мужа, но сейчас да уперлась. А в остальном "белая и пушистая" 17.03.2010 20:28:26, Читаю нон не пишу
Как практика показывает, дети всегда больше нужны матери. 17.03.2010 18:39:26, КаПа
Ясень
Ну, не сказала бы что всегда. 17.03.2010 21:57:37, Ясень
Nanik
Осторожнее с такими "всегда". 17.03.2010 18:42:54, Nanik
Вот прямо ВСЕГДА? Вам лет сколько, что на подобные обобщения тянет?:) 17.03.2010 18:41:51, ==
В реге:) а кому еще Ваши дети нужны больше чем Вам? Просто интересно. 17.03.2010 18:45:02, КаПа
Елена Д.
я уверена, что моему мужу сын нужен всяко не меньше, чем мне, да и моей свекрови внук очень важен, важнее, наверное, всех других родственников :) 18.03.2010 09:04:32, Елена Д.
Да я ни с кем и не мерялась "нуждаемостью" в детях:) Но мой муж занимается детьми, есль честно, больше и лучше, чем я. Т.е. он лучший отец, чем я - мать. 17.03.2010 18:48:16, ==
+100 и мой тоже :) дочку когда она была маленькая спрашивали - ты чья? Отвечала - папина. Потом немного похитрее стала - стала папина и мамина :) 18.03.2010 12:10:04, larchenok
Nanik
Вы не слышали о папах, воспитывающих своих детей? 17.03.2010 18:46:01, Nanik
Слышала, но очень редко. Надо еще узнать по собственной воле они занимаются детьми, или обстоятельства, то бишь жена сумерла, сбежала...вот мои примеры по последней причине. 17.03.2010 18:50:36, КаПа
NatalyaLB
"очень редко" это не "никогда". Я таких пап тоже всего 1 или 2х за всю жизнь встречала ( кто именно по своей воле, жена жива-здорова), но они есть 17.03.2010 19:15:40, NatalyaLB
А какая разница, по какой причине?
Он же не сбежал и не оставил бабушкам/дедушкам/де­тдому.
17.03.2010 18:54:36, ленивица
Nanik
А я с таким живу, представляете? И жена бывашая жива-здорова, и не сбегала никуда. 17.03.2010 18:54:13, Nanik
Nanik
Так у нее есть все шансы форсировать события и достать мужика раньше. Он и без младенцев сбежит. Особенно весело насильно втюхивать младенцев мужчине в +-40 лет. Очень дальновидно. 17.03.2010 18:31:03, Nanik
Да мало ли случаев, когда одобренный папой ребенок становится ему не нужен, кто то из мама жалеет, что родила, думаю нет. Как вообще можно ставить на одни весы чувства к детям и мужу, это же совсем разные вещи, и самая большая любовь к мужу никогда не отобьет желание иметь детей. 17.03.2010 18:35:33, КаПа
Oker
У них УЖЕ есть ребенок. 17.03.2010 18:38:08, Oker
Мы ж не в Китае, больше одного уже нельзя? 17.03.2010 18:39:53, КаПа
Nanik
Можно. За свой счет. Иди, заработай, накопи. Продай машину в крайнем случае, чтоб оплатить все расходы и няню. И рожай. 17.03.2010 18:42:28, Nanik
Oker
Это я к тому, что материнский инстинкт есть куда приложить.
Можно хоть 10, если оба супруга этого хотят.
17.03.2010 18:42:02, Oker
Тогда надо требовать разрешение М на аборт. Так? А если он против, заставить женщину рожать. 17.03.2010 18:48:16, КаПа
Oker
Ничего не поняла. Это вы о чем? 17.03.2010 18:52:10, Oker

Показано 337 комментариев из 538


Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!