Раздел: Работа и семья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

муж не работает

как быть подскажите. Муж не работает втоой год. то ему не нравиться, то работы нет, то просто про...фукал по собственной вине и все в таком роде. Совсем не париться, профукал и ладно. Своим таким отношением всех старых клиентов от себя отвадил. Я работаю, зарабатываю средне. 2-3 раза в год путешествуем, при этом собираюсь в ипотеку покупать квартиру (есс-о с брачным договором). Свои претензи по его безработности высказать не могу, получается скандал. При этом ВСЕ делает по дому, я не притрагиваюсь ни к чему, ни уборка, ни глажка, ни готовка, даже посуду за собой не мою. Но, надо сказать, что не много у нас работы по дому, жетей нет, площадь обитания маленькая, едим мы не много ит.д.
Когда соизводит искать работу, как-то без усердия, без цели и стремления. Толи не может, толи не хочет. Везде нужно направлять, все нужно за него решать, сам ничегошеньки, и при всем при этом ещё и упирается.
меня эта ситуация бесит, он живет как хочет, ничем не интересуется, не работает, играет в компьютерные игры чаосв 6 в день, не париться о будущем. я из кожи вон лезу.
Извините за сумбур, но не знаю как быть, подумать о разводе или попытаться как-то изменить ситуацию, но как?
26.01.2010 12:22:02,

232 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1 компьютер сломался. или. продала, т.к. нужны были деньги. нужны, на обучение - повышение квалификации. Мне дома кмптр не нужен, я на работе живу.
останется?
2 останется, я не сомневаюсь. перестать кормить. Вообще. Покупаете себе то, что он не ест. Денег ему НЕ даете. Совсем. Извини, вкладываюсь в ипотеку. ВСЕ.
начнет есть то, что едите вы.
3 и выгнать его нафик. вот тогда, когда он поймет, что идти ему больше некуда, придет и будет жить хоть примерно в рамках.
26.01.2010 12:36:00, Янyшка
WildStitch
совершенно непонятно для чего он вам. Если в качестве хобби или домашнего животного, то за такое моно и платить. Но как муж... Что вас держит рядом с ним? 26.01.2010 12:29:24, WildStitch
Леший
Интересно, а когда речь заходит о традиционной модели семьи, в рамках которой средства к существованию зарабатывает муж, а жена занимается семьей, детьми и домом, т.е. домохозяйствует, тогда как? Муж завел себе жену в качестве хобби или домашнего животного? Любопытно. 26.01.2010 12:40:56, Леший
вау
Сие есть традиционное распределение обязанностей, это никого не парит. Но когда мужик в доме это женщина, то начинаются проблемы. С этим нельзя не считаться. Это все равно как забывать о том, у кого какая пи-пи-ська:)) 26.01.2010 23:22:09, вау
Женщина детей рожает. Пусть родит - сравняется с женщиной и окажется на своем законном месте )))) 26.01.2010 13:05:00, УникаЛьнаЯ с работы
WildStitch
можно подумать, прям все мужчины хотят детей, ага. Особенно если ему 40, в анамнезе уже есть брак и дети имеются. Он ей скажет - не утруждай себя, дорогая, не нужны мне никакие дети. :) И что тогда? 26.01.2010 13:15:16, WildStitch
Тогда она ему скажет "а что я с тобой время-то теряю?" и пошлет его нафик ))))) 26.01.2010 13:18:00, УникаЛьнаЯ с работы
WildStitch
и придется ей самой себя содержать тогда, ага. :) 26.01.2010 13:39:46, WildStitch
Мы же условно берем здоровую взрослую женщину. Себя одну содержать - вообще не проблема ) 26.01.2010 14:10:00, УникаЛьнаЯ с работы
Вечная Весна
себя-то любимую содержать проще и приятнее, чем здорового мужика)) 26.01.2010 13:47:50, Вечная Весна
WildStitch
а кто-то рвется содержать мужика? о ужас... 26.01.2010 15:08:39, WildStitch
Вечная Весна
ну содержат же. Я уж не знаю, рвались или нет, но факт налицо) 26.01.2010 17:20:54, Вечная Весна
точно-точно ))) тем более всегда кто нить найдется кто поможет женщине в этом нелегком деле по содержанию себя))) 26.01.2010 14:11:00, INsight
ландыш
особенно если будет плохо получаться )) 26.01.2010 14:20:52, ландыш
а у них и не должно хорошие получаться, а то такие как леший расплодяться, которые вообще начинают забывать зачем женщина нужна и что с ней делать) 26.01.2010 14:26:00, INsight
WildStitch
я не очень понимаю для чего кормить взрослого дееспособного человека и совсев не понимаю что такое "занимается семьей, детьми и домом, т.е. домохозяйствует". Чем таким страшным по быту можно заниматься полный рабочий день на паре квадратных метров при наличии бытовой техники и горячей воды и отсутствии скотины и огорода? Ну вот не понимаю и все. Заниматься детьми? А чем таким с ними заниматься то? У меня вот трое вроде как. Все равно не понимаю.

Так что да, неработающая жена - это чисто или хобби мужа или домашняя животинка. Ну, приятно наверное, почесать такую за ушком. :) Зачем же отказывать себе в удовольствии. :) Если это обоим в кайф, то ничего плохого не вижу. Вот сказки про тяжелый домашний труд - это не ко мне. Я только поржу над такими заявлениями.
26.01.2010 12:49:15, WildStitch
Ну вот у меня двое. Младшей 1,7 - одну не оставишь, в сад не сдашь. Старшей 6 - сад плюс изо плюс подготовка к школе. Если не нанимать няню - дома постоянно кто-то должен быть из взрослых /родителей/, дабы нянчить мелкую и водить туда-сюда старшую. Брать няню и обоим родителям работать полный день, конечно вариант. если каждый из родителей зарабатывает намного больше няни. Если не больше или больше ненамного - смысла работать обоим просто нет, минусов больше. Соответственно, лдогично, что кто-то из родителей сидит дома или "числится" на работе, фактически занимаясь домом и детьми. Кто это будет, муж или жена - неважно. 26.01.2010 13:13:00, УникаЛьнаЯ с работы
женщина превратилась в лошадь и даже ржать как лошадь стала... 26.01.2010 13:11:00, INsight
WildStitch
вы о себе? Как посуда? еще есть из чего кушать? я же вам говорила, что не надо так нервничать, а вы не слушались. :) 26.01.2010 13:16:57, WildStitch
ой что вы, очень кстати оказалась недавно приглянувшаяся посуда в магазине, которую не удержалась купила и как раз в сушилку все стало спокойно умещаться, а то слишком много всего было, не влазило)) у меня на посуде и постельном белье бзик настоящий, белья комплектов 15,мой любимый сатин всех цветов и посуды на большую семью ))) 26.01.2010 13:27:00, INsight
WildStitch
ну и прекрасно. :) 26.01.2010 13:32:14, WildStitch
конечно прекрасно ) еще бы прекрасные женщины поблизости не ржали как лошади, а смеялись звонким девичьем голоском и было бы вообще суперпрекрасно ) 26.01.2010 13:51:00, INsight
WildStitch
как же вас в такую компанию ужасную занесло то? Выбирайтесь поскорей, а то с кем поведешься, от того и наберешься. :) 26.01.2010 15:09:44, WildStitch
мне выбраться ровно пару сек на закрытие конфы, а вам с такой жить и жить. вот где ужас то... 26.01.2010 17:12:00, INsight
WildStitch
что-то вы опять о чем то о своем. :) 26.01.2010 17:35:24, WildStitch
вы блондинка? :) 26.01.2010 17:44:00, INsight
WildStitch
ага :) и потешаюсь над вами в открытую уже. Как же я вас сильно нервирую то, прелесть просто. :) Вы ж на каждое мое сообщение бросаетесь как бык на красную тряпку. Может покопаетесь в себе, чем я вас так зацепила то? Какой ваш комплекс затронула? На какую мозольку наступила?

Обожаю вызывать подобную реакцию. :) Именно поэтому и продолжаю поддразнивать, если в еще не поняли.

Асса! Асса!

Увы, пора ехать домой. А то я бы еще развлеклась. :)
26.01.2010 17:58:07, WildStitch
увы, разочарую вас, конфу то почитайте, я не только вам отвечаю)))
у меня времени полно, кому только какой фигни не напишешь, смотришь и кто-то ей порадуется)
26.01.2010 19:46:00, INsight
Леший
По крайней мере четко. Решпект. Тогда инетерсно дальше. А от чего же тогда женщины, хоть чего-то делающие по дому, в особенности когда они либо не работают вообще или зарабатывают значительно меньше мужа, каждый раз настаивают на обратном подходе, словно домашние дела делать так же тяжело, как уголь в шахте добывать? :) 26.01.2010 13:05:08, Леший
WildStitch
как будто ты не знаешь почему, ага. Или прикидываешься дурачком? :))) Чтобы их продолжали содержать, для чего же еще. Надо же как-то оправдывать свое существование и то, что их кормят?

Ты от меня хоть раз слышал, что я замучена работой по дому? Нет и не услышишь. Потому как не замучена и не понимаю чем тут можно замучиться. При том, что никаких помощниц/домработниц нет и, О УЖАС! даже посудомоечной машинка нет. Убей не пойму нахрен она нужна при наличии дома теплой воды. Сполоснул после еды и все чисто.
26.01.2010 13:13:05, WildStitch
Посудомоечная машина экономит время и воду(деньги).Для этого и нужна. У меня трое детей, если бы каждый за собой "споласкивал" я не представляю, какое столпотворение возле мойки было бы+расход воды. А так каждый свою посуду складывает в ПММ. Я мыть (или споласкивать) посуду в больших количествах не любитель. 27.01.2010 11:11:31, ???
Все-таки некоторые поразительно любят искать трудности, а потом их героически преодолевать ) А тех, кто хочет живя, получать удовольствие - клеймят позором ))
Или дело в том, что интересы разные?... Мне после работы искренне приятнее таскать детей на руках и укладывать их спать, необходимость думать об ужине, мыть посуду или полы в это время совсем не греет. А когда дети спят - часов в десять, начинать готовить вообще не с руки ) Это МОЖНО успевать, но зачем, если есть вариант проще? )
26.01.2010 13:17:00, УникаЛьнаЯ с работы
WildStitch
я не знаю для чего кто-то придумывает трудности и их преодолевает. :) я ничего не преодолеваю.

Когда дети спят, я по дому не делаю ничего и никогда. Слишком много разных хобби имеется, чтобы это время на какой-то быт угрохивать. Да и какой быт то? Субботняя уборка, часа полтора-два максимум, участвуют все. И все, неделю все в порядке. Что тут убирать то в 4-х комнатах?
26.01.2010 13:39:22, WildStitch
Если бы вы не считали это "трудностями", то не гордились бы столь явно и непрерывно тем, что все успеваете ) Очевидно...
На самом деле, это вопрос интересов. Вам интереснее с детьми убираться, готовить и т.п. Мне - просто с ними возиться, тем более что если со старшей _вместе_ убираться можно, то с младшей - только "несмотря на" ее помощь ) Т.е. Вы вынуждены работать и вести дом, плюс собственные хобби для вас интереснее, чем чисто возня с младенцами - имеем то, что имеем. Я работаю, но дом почти не веду, зато после работы имею возможность тратить те два часа с детьми только на ужин и совместное дураковаляние (игры, уроки, купание и т.п.).
Что примечательно - ни у кого проблем нет и все стороны довольны )
26.01.2010 14:14:00, УникаЛьнаЯ с работы
WildStitch
ничего не поняла. Причем реально ничего. Чем я вынуждена заниматься? :) С чего вы взяли, что я горжусь и что я что-то пытаюсь успевать? Вот уж где где, а дома я точно даже не пытаюсь что-то успевать. Я тут иронизирую над теми, кто дом превратил в поле боя и надрывается на нем. Все пытаюсь понять где тут рекорды ставить и в чем конкретно надрываться и не нахожу. :)

А вот это еще непонятней "Я работаю, но дом почти не веду, зато после работы имею возможность тратить те два часа с детьми только на ужин и совместное дураковаляние". Может знаки препинания надо расставить или еще что? Но если вы не работаете, то про какие 2 часа ПОСЛЕ работы речь???? И почему именно 2? У меня с полным рабочим днем и то как минимум 4-5 получается на дураковаляние. Как вы умудрились потерять все остальное время?
26.01.2010 15:15:30, WildStitch
Я РАБОТАЮ, ау ) А муж практически не работает, он все и ведет... практически. Мои только выходные, и то не всегда, в плане готовки-уборки. Ну и общая координация )
2 часа - это дураковаляние с детьми, потом они спать идут, а у меня как раз еще часа 3-4 появляется.
А если не пытаетесь дома что-то успевать - кто же все успевает? Не помню, сколько лет детям, но как-то их обслуживать кто-то должен: кормить-гулять-купать-уроки проверять? Если Вы днем на работе? Это я ничего не понимаю, если честно )))
Что-то мы с Вами сегодня катастрофически на разных языках пишем и читаем, похоже. Пошла я обратно в свой чертеж, а то не успеваю здесь вникнуть все равно, похоже...
26.01.2010 16:14:00, УникаЛьнаЯ с работы
WildStitch
младшему 2 года, с ним гуляет няня, кормит его тоже она. Уроки он пока не делает, поэтому проверять нечего.

Среднему 11, гуляет-уроки делает-купается и ест сам. Тарелки за собой моет сам, суп из кастрюли способен взять сам и разогреть. Если супа нет, прекрасно умеет сделать себе бутерброды. По утрам он встает первым, сам завтракает, убирает за собой после завтрака и уходит в школу. Мы встаем как раз когда он в двери выходит. У него отдельная комната, последний раз я ее убирала года 3-4 назад. Убирает, естественно, сам.

Старшей скоро 20, уже живет отдельно от нас, вроде справляется, лет с 10-ти все у нее было как сейчас у среднего.

Поэтому у меня дуракаваляние с детьми начинается часов в 6 вечера, когда прихожу домой. В 22.00 они идут спать и часа 3 мои, ну, пока спать не захочется.
26.01.2010 16:43:51, WildStitch
УникаЛьнаЯ
ну, с чего и начали ) Если нанять няню к единственному _маленькому_ ребенку, и работать неполный день - то действительно, делать нечего ) Няни обычно и порядок подерживают, и готовят, деям по крайней мере. Так что Вы правы - Вы хозяйство не ведете ) 26.01.2010 23:22:00, УникаЛьнаЯ
вот они превратности судьбы ))) то мы орем на всех конфянских углах, что прекрасно сами с 3 детьми справляемся, а потом тихонечко так добавляем что детей то 2, и младшим няня занимается, и еще много чего, вы просто граждане не так меня поняли ))) 26.01.2010 17:19:00, INsight
WildStitch
днем, естественно, няня. А что? Это только мне разрешено няню заводить, да? Остальные обречены упахиваться? Бедные....

Кстати, еще год назад сидела дома в декретном, дочка еще жила с нами, няни никакой небыло и... о ужас!... я все равно не упахивалась. :) И не тащила ничего, представьте себе. Как бы вам не хотелось верить в обратное. :)

Рожала всех троих сама, кстати. :) И младенцами они тоже были. Старшая даже в до-памперсную эпоху. Судя по причитаниям нынешних мамашек, нам тогда вообще вешаться надо было. А все равно не упахивалась. :) Но вы ж не поверите. Вам так хочется верить, что я несчастная. :) Наверное своя жизнь тогда чуточку лучше видится, да? Ну, тогда мне не жалко, верьте. :)
26.01.2010 17:40:29, WildStitch
За <Рожала всех троих сама, кстати> вас вообще надо к ордену представить. Вы про женщин,сидящих дома(по-вашему домашних "животных") потому такие глупости пишите,что себе этого позволить не можете.Так что работайте на здоровье, счастливая Вы наша! 27.01.2010 10:46:35, ???
на медаль таки напрашиваетесь? )) еще чуточку осталось, поднажмите и все получится ;) мы за вас болеем! 26.01.2010 20:25:00, INsight
Елена Д.
я тебе объясню как оно бывает :) со стороны наблюдала - в семье дети и муж не приучены убирать за собой, нигде, соответсвенно жена, завалена "бытом" по самое не хочу, покормить, убрать, постирать, погладить, помыть полы и прочее.. а все потому, что однажды, когда-то не придала такому пустяку значение, ну разбросал носки с грязными чашками по квартире - какая прелесть, мне не трудно убрать, а потом это уже как снежный ком.. лично я потратила немало своего времении и терпения в декрете (тогда чего-чего, а времени навалом), чтобы научить дитя убирать за собой, начиная с игрухи с полу и заканчивая доносом чашки до раковины, муж был приучен сразу и навсегда, поэтому у меня тоже нет проблем с бытом, ни с готовкой, ни с уборкой.. у УникаЛьной, на сколько я поняла с бытом осбых проблем нет, там, думаю, этим муж занимается (если я не ошибаюсь).. 26.01.2010 15:41:42, Елена Д.
WildStitch
я не могу себе даже представить такого. Честно, не могу. У нас двухлетка сам игрушки собирает вечером в своей комнате. Это же естественно. Ну и мы с ним вместе, помогаем, пока маленький. Тарелку до раковины донести. памперс до мусорника - это он уже прекрасно умеет. А уж чтобы за взрослым убирать... паралельный мир просто. Серьезно, у меня в голове не укладывается, что так вообще можно жить. У нас дома никогда такого не было. С детства мы с сестрой сами за собой убирали, брат двоюродный (мы все вместе жили) точно так же, никакой разницы не было, мама-тетя-бабушка тоже никого не окучивали, причем одинокими тоже женщины в нашей семье никогда не были. Никогда не приходилось кого-то удерживать бытом или еще чем. Наверное поэтому мне и не понять всего этого. 26.01.2010 16:15:56, WildStitch
Это у вас не было :) У меня золовка,20 летняя девица,периодически ест в комнате перед телевизором. Под кроватью могут валяться пустые пакеты из-под сока,кефира,на подоконнике стоит тарелка с семечками,кожурой от мандарина,грязная посуда. Она сама,конечно,уберет,­но недели через две. 26.01.2010 18:08:58, murka i knopka
Вечная Весна
Ну и я не замучена.
Но при том я и не работаю)
26.01.2010 13:14:25, Вечная Весна
WildStitch
прекрасно устроилась, респект! :) 26.01.2010 13:15:49, WildStitch
Вечная Весна
Ты мне льстишь))
Я просто плыву по течению, мне лень что-то специально устраивать))
26.01.2010 13:16:53, Вечная Весна
Oblina
:-) Если течение попутное, то почему бы и не плыть? 26.01.2010 14:21:56, Oblina
Причём тут ипотека, брачный договор. Что бы вы хотели? Как анонимка - так сумбур, сочиняйте правдоподобнее. 26.01.2010 12:35:32, NLU
WildStitch
это вы ко мне? :) 26.01.2010 12:40:40, WildStitch
при том, что я пытаюсь и имею возможности изменить свои жидищные условия и иду к этом. а брачный договор - просто не хочу рисковать. и почему Вы думаете, что я что-то сочиняю? У Вас в жизни все так четко расписано и без сумбура? не бывает запутанных моментов? а анонимка, потому как редко здесь бываю, в основном только читаю и пока не регистрировалась. 26.01.2010 12:38:40, как же быть
вау
Гарантия того, что муж при разводе не оттяпает у вас квартиру, есть лишь развод на время покупки оной квартиры. И ничто иное. 26.01.2010 23:24:18, вау
ЕК настоящая
И брачный договор. 27.01.2010 12:28:36, ЕК настоящая
gera
А сейчас вы в чьей кв живете? 26.01.2010 13:11:19, gera
WildStitch
разведитесь, если хотите изменить свою жизнь к лучшему. И не потребуется заключать никаких брачных договоров, которые, кстати, можно оспорить при желании. 26.01.2010 12:41:54, WildStitch
Леший
Похоже, лично вас парит не сам факт, что муж не работает, а лишь момент несоответствия вашей семьи устоявшимся в обществе взглядам. Ну найдете вы другого мужа и чего? Вы с радостью возьметесь за домашние дела, от которых вы сейчас освобождены полностью? 26.01.2010 12:26:54, Леший
ЕК настоящая
Я не могу понять, как можно ставить вопрос о разводе, не ответив самой себе на единственно важные вопросы:
Вам ЭТОТ муж нужен? Вы хотите с ним жить? Вас такая жизнь устраивает (при условии, что изменить его невозможно)?
26.01.2010 12:24:49, ЕК настоящая
Вы абсолютно правы, я не могу ответить сама себе на эти вопросы. В нем есть много черт, которые меня устраивают, при всех вышесказанных минусах есть и плюсы, поэтому и запуталась я. 26.01.2010 12:32:08, как же быть
Вечная Весна
в чём плюсы? 26.01.2010 12:48:47, Вечная Весна
моральная поддержка меня в любой ситуации, а ситуации у меня бывают разные на работа. уважение моих интересов, секс, отношение к моим родителям и родственникам, не огрничевает меня ни в каких дейсвиях. Маме моей всегда помогает по первой её просьбе, добрый и т.д. 26.01.2010 12:53:55, как же быть
Согласна с Весной,продешевили. Такая фигня и в качестве мужа - зачем? На роль МЧ или любовника вполне подойдет,а вот на мужа как-то не тянет. 26.01.2010 13:04:56, murka i knopka
Мама Поли
Моральная поддержка...эт о называется чужую беду руками разведу...А ограничивать вас в действиях..ой, а что же тогда кушать завтра придется? А сексом со временем перехочется с таким заниматься, т.к. секс это не только физиология, а еще и моральное удовлетворение человеком, именно человеком. А здесь дальнейшее разочарование, что мужик-то он только в постели... 26.01.2010 12:57:47, Мама Поли
Вечная Весна
Вы продешевили. С такими же качествами можно поискать и среди работающих мужчин) 26.01.2010 12:55:51, Вечная Весна
любопытная Анна
В каком случае ваш ответ был бы "не продешевили"? ))) Интересно, какие качества мужа могут быть настолько ценными, чтобы иметь решающее значение? Что можно получать от мужа, кроме перечисленного? 26.01.2010 13:08:34, любопытная Анна
Вечная Весна
Получать можно всё, что угодно. Главное, чтобы это не напрягало жену. 26.01.2010 13:11:57, Вечная Весна
любопытная Анна
Но ваш вопрос по-другому звучал? "Что дает?" а не "Напрягает или нет?" Понятно, что напрягает, если топик написала и мысли о разводе. Вопрос - насколько. Такое впечатление, что хотели помочь ей трезво посмотреть, непредвзято увидеть плюсы и минусы, а вышло "бабушка надвое сказала": или напрягает, или нет.

Я не к тому, что у меня есть совет получше, нету(( Ясно, что автору самой решать.

На самом деле, вопрос еще и в том, какой шанс у нее найти такого же, но работающего) То, что они где-то существуют, и так понятно.
26.01.2010 13:20:02, любопытная Анна
Вечная Весна
мой вопрос был "в чём плюсы" 26.01.2010 13:23:17, Вечная Весна
любопытная Анна
Ок, не вижу разницы. Вы все равно не объяснили, какие плюсы стоят того, чтобы оставаться с этим мужем. Ну что за офигенные такие плюсы могут быть, кроме того, что автор написала? Извините, повторяюсь. 26.01.2010 13:30:20, любопытная Анна
Вечная Весна
Такие плюсы, чтобы женщина, живя с мужчиной, не напрягалась.
С перечисленными плюсами автор напрягается.
26.01.2010 13:34:11, Вечная Весна
любопытная Анна
Ее уже напрягает то, что муж не работает. Это из корневого топика видно. Интересно, какой плюс мог бы снять это напрягание?

Кроме, пожалуй большого наcледства - если бы оно было, она бы упомянула, имхо.
26.01.2010 13:40:52, любопытная Анна
Вечная Весна
это вы у меня спрашиваете, какой?
У меня лично только развод был бы таким плюсом, у девушки - не знаю. Возможно, другой мужчина.
26.01.2010 13:53:50, Вечная Весна
любопытная Анна
Зачем вопрос задавать, если ваш вывод не зависит от ответа на него? 26.01.2010 14:02:42, любопытная Анна
ландыш
чтобы автору проще было этот вывод воспринять 26.01.2010 14:08:41, ландыш
любопытная Анна
Не знаю как автора, меня это только запутывает. Спрашивают одно, а отвечают на другое. 26.01.2010 14:15:03, любопытная Анна
часто поиск честного (перед собой) ответа на хороший вопрос помогает решить кучу вопросов внутри себя, или хотя бы многое увидеть 26.01.2010 14:20:55, ЁЁЁЁЁ
Вечная Весна
это психология. Тут не может быть прямых директив: делайте то-то, получите это. Вывод должен делать сам клиент, а не третье лицо за него. 26.01.2010 14:18:01, Вечная Весна
любопытная Анна
Да, но вывод вы сделали, довольно однозначный, тем не менее) "Вы продешевили" 26.01.2010 14:19:33, любопытная Анна
Вечная Весна
ну и что? 26.01.2010 14:22:05, Вечная Весна
любопытная Анна
Ничего. Просто мне непонятно было. Думала, может я чего-то упускаю из виду. Спасибо за разъяснения. 26.01.2010 14:24:32, любопытная Анна
Вечная Весна
Вы тоже можете высказывать своё мнение в конфе. Это дозволяется правилами. 26.01.2010 14:25:51, Вечная Весна
любопытная Анна
Спасибо за напоминание, но я это и делаю. 26.01.2010 14:28:55, любопытная Анна
Вечная Весна
потрындеть от нечего делать 26.01.2010 14:04:54, Вечная Весна
любопытная Анна
Аааа... а тон такой, будто сейчас сплошной конструктив будет))) 26.01.2010 14:08:46, любопытная Анна
любопытная Анна
А кто Рабинович и Монсерат Кабалье? 26.01.2010 14:21:30, любопытная Анна
Вечная Весна
это к яндексу вам надо обратится 26.01.2010 14:23:40, Вечная Весна
любопытная Анна
А анекдот про них вы тоже в яндексе нашли? 26.01.2010 14:34:36, любопытная Анна
Oblina
Это классика. В оригинале вместо Кабалье был Карузо. Представляете, какая древность :-) 26.01.2010 14:36:27, Oblina
любопытная Анна
Сам анекдот я знаю) В общих чертах, в смысле - Кабалье или Карузо не знаю. Есть даже вариант с Биттлз. Но Рабинович там бессменно присутсвует) 26.01.2010 14:42:47, любопытная Анна
Вечная Весна
- Неужели кому-то нравится голос Монтсеррат Кабалье! Она ужасно поёт!
- Ты её слышал?
- Нет, мне Рабинович напел.
26.01.2010 14:13:12, Вечная Весна
любопытная Анна
Не поняла, кто в данном случае Рабинович. Я, что ли? Но я не пою уже давно))) 26.01.2010 14:18:00, любопытная Анна
Вечная Весна
нет, вы тот, кому напевал Рабинович. 26.01.2010 14:19:07, Вечная Весна
Если бы он не сидел за компютером. Но - тогда ему ПРИШЛОСЬ бы работать. 26.01.2010 13:45:00, Янyшка
ЕК настоящая
Это тупик. Сначала надо найти ответ на главный вопрос:
Я хочу ТАК жить дальше?
И только после этого двигаться в поисках решения. Просто чтобы принять решение - надо понять: а в чем вопрос? что решать-то?
26.01.2010 12:35:19, ЕК настоящая
Вечная Весна
Детей нет, об чём тут думать-то? 26.01.2010 12:23:03, Вечная Весна
Да и с детьми отличный расклад может выйти - муж дома в декрете,жена после родов сразу на работу. Вопрос - нужно ли это автору? 26.01.2010 12:39:06, murka i knopka
Я бы не советовала проверять мужика на детях, дети-то пока еще ни в чем не провинились..
если он ради жены не хочет оторвать попу от компьютера, почему вы думаете что ради детей оторвёт?
я б валила от такого, теряя тапки, несмотря на то что "человек вроде хороший", "добрый и заботливый" - это он только на словах такой, а в реальности чревато неприятными сюрпризами...
31.01.2010 03:22:35, Тася123
вау
Пока на детях не проверено, никакой гарантии нет, что муж прямо попу подорвет с ними заниматься. Я не верю, что мужчина может заниматься с детьми ответственно и нормально, если он не может даже нормально работать. 26.01.2010 23:26:23, вау
Детей он хочет и хочет с ними сидеть и заниматься. Но уверяет, что если в декрете буду я, а не он, то он нас обеспечит. Может и нет их у нас потому, что я не уверена, что так будет. 26.01.2010 12:42:35, как же быть
На мой взгляд Вам нужно попробовать, а что будет если Вы типа в декрете. Сказать что зарплату сократили до 8 000 руб (выбрать минимально ни на что не хватающий минимум), новую работу Вы искать не хотите, так как она Вам нравиться и надеетесь, что компания выберется из кризиса. Обедайте и ужинайте на работе, домой приносите сухие макароны, и так месяца три, проверите в бою. При чем открыто надо говорить ДЕНЕГ НЕТ, осталась тысяча рублей, на что будем жить, когда найдешь работу, помоги ты же мужчина и т.д.
У меня подруга лучшая как Вы 8 лет с МЧ прожила ( он работал максимум пол года за это время), так после такого эксперимента он свалил в Египет, вот уже пол года не возвращается))) а так счастливо жили за ее счет, в ее квартире, детей планировали, он машину купил, одевался, обувался, в спорт зал ходил, с друзьями бухал, ну просто рай))
26.01.2010 13:52:26, Mashusha

Показано 232 комментария из 232


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!