Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рожать или не рожать?

Сегодня в очередной раз тут девушку стыдили, что рожают не от тех, а потом жалуются. У меня другая проблема - никак (уже года 2) не могу решиться родить еще одного ребенка.

Даю вводные, если кто хочет, напишите, стали бы вы на моем месте рожать. Мне 33, ему 34, ребенку 7. Выходила замуж 13 лет назад за свою первую любовь, друга детства и по совместительству талантливую творческую личность. Таковой личность и осталась - фрилансер с нерегулярными заказами + сдает собственную наследственную жилплощадь. Короче, в наше тяжелое время ему хватает на собственный скромный гардероб, подарки ребенку, половину еды и коммунальных платежей. Все остальное, включая крупное (например, моя машина и ее обслуживание, отпуск) на мне. Но не жадный, в семью вкладыват все до последнего рубля и живет по средствам - никогда денег у меня ни на что не просил. Мой доход примерно в 8-10 раз выше. В первый декрет на то, чтобы ни в чем не отказывать новорожденному (читай, себе), мне хватило своей заначки. Правда тогда он впрягся в некий "проект" по смежной специальности и целый год усердно трудился, принося огромные для себя деньги. Но подорвал здоровье и снова осел дома с заказами по случаю.

Несмотря на это, серьезных проблем у нас до недавнего времени не было, нам вместе хорошо. Кроме одной: я очень амбициозный человек и иногда, вдруг, я чувствую очень остро, что мой мужчина должен быть сильнее и успешнее меня. То есть дело не только в деньгах, к тому же, отец он более качественный, чем я мать. Я это так воспринимаю: родить от него второго ребенка = решить, что это мой окончательный выбор. Осознав это год назад, когда мы уже начали планировать, я почти довела ситуацию до развода, но он терпеливо ждал. Я перебесилась, он простил. Ребенка очень хочу, он вроде уже снова тоже. Такие же мысли были до 1-го ребенка, но ощущение, что рожать надо, возраст (!!! это в 25 лет) их задавило.

Что делать сейчас - не знаю. Искать себе нового мужа я не собираюсь, да и понимаю, что с моим ритмом жизни вряд ли к моим ногам упадет идеал, авторитетный как я хочу, но нежный и понимающий, как я привыкла. Я бешусь?
19.01.2010 19:35:46,

120 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если есть СЕМЬЯ и ЛЮБОВЬ, и вы примирились с ситуацей что всегда будете больше зарабатывать, и что вы долгое время будете способны в т.ч. и в декрете прокормить весь этот коллектив (а з/п в 8-10 раз больше прожиточного минимума мужа это неплохо) - чебы нет то? 20.01.2010 15:23:41, Moon
Крохозябр
По мне - так рожать. Ну не содержит он семью, ну Вы и другого искать не собираетесь. Осознайте, что Ваша жизнь - ТАКАЯ, найдите плюсы (их куча, на самом деле) и вперед. Рожают и в более критических ситуациях, а Вам судя по всему хочется (не смотря на то, что многим тут показалось иное).

Всё имхо.
20.01.2010 14:43:05, Крохозябр
А вы родите и ,поскольку сами пишите,что он качественный отец,то пусть в декрете сидит он,а вы дальше будете реализовывать свои амбиции.У вас роли в семье поменялись.Вы мыслили,как мужчина-прагматик,а муж мягче.И все у вас будет в шоколаде. 20.01.2010 14:13:00, Я так поступила
Бесишься, конечно. 20.01.2010 09:48:00, AleXXX
Стыдят-то не за то, что рожают, а за то что жалуются..
Если ныть потом не будете на тему "вот он такой козел, а мне от него деться некуда" - то рожайте, чего маяться..
20.01.2010 09:08:59, Odri_Bern
Елена Д.
я отзывов не прочитала, скажу только одно - Вы привыкли исполнять свои желание, если хотите ребенка - почему нет то? и вовсе это не обяжет быть Вам с мужем до конца дней своих.. с другой стороны, хорошие отцы на дороге не валяются, а деньги - ну отложите себе на декрет, лично я сделала бы так.. у меня другая проблема - я просто не хочу второго ребенка :( хотя возраст уже критичный, либо сейчас, либо уже все.. ну и еще, это Вам кажется, что Вам нужен авторитетный мужчина, на самом деле Вы не уживетесь с таким, потому что привыкли все решать сама и не иметь претензий от мужчины, с "авторитетным" мужчиной - такое не прокатит :) 20.01.2010 08:16:51, Елена Д.
а я пожалуй соглашусь с вами насчет авторитарного мужчины. я сама такая и понимаю, что с авторитарным хоть и млею от них всегда, но ужиться долго не смогу, мне нравится управлять и командовать, поэтому не переживаю когда с такими сходусь, а других женщин периодически клинит, особенно в периоды когда природа-мать размножаться заставляет, хочется сильное мужское плечо и все такое. этот мужчина тоже дает плечо, только этим плечом управлять надо, а так может плечо еще посильнее будет, с бытом помогает и умеет собраться в нружные моменты, вообщем муж то этот для нее довольно хороший вариант, подумает и поймет это. 20.01.2010 11:03:00, INsight
Вечная Весна
так у вас уже есть два ребёнка? Неужто не хватает? 19.01.2010 22:59:26, Вечная Весна
вот это пятёрка с плюсом! 19.01.2010 23:08:29, =Алина=
WildStitch
даже читать не стала. Если задаете такой вопрос - НЕ РОЖАТЬ. Не нужен вам ребенок сейчас. Был бы нужен, не спрашивали бы ничего. 19.01.2010 21:53:49, WildStitch
бедные тетки, то их обвиняют в том, что не думая рожают, то что думают перед тем как родить. по любому виноваты бедняжки в чем-то, наверное прежде всего в том, что рожать только они могут. 19.01.2010 22:26:00, INsight
WildStitch
а с чего вы взяли, что хотеть ребенка и не думать головой - это одно и то же? ИМХО, сначала понимают, что ребенок нужен, потом просчитывают финансы и подготавливаются к его рождению. А когда спрашивают посторонних людей - "у меня есть то-то и то-то, как вы думате, а не родить ли мне", то это просто смешно. Кто кроме самой женщины может решить, рожать или нет? 19.01.2010 23:56:24, WildStitch
женщина учитывает то, что знает и видит, спрашивает мнение людей, чтобы понять может еще что-то надо учитывать и возможно лишний раз взвесить рещение, действуя по принципу семь раз отмерь, один отрежь. я точно так же себя вела когда принимала решение рожать,ситуация была довольно сложная и неоднозначная, закрыть глаза и тупо решить не могла, поэтому гооврила с люьдми, думала, спрашивала как бы они поступили на моем месте, но даже советы идти на аборт меня только сильнее убеждали рожать ))) в итоге приняла четкое и взвешенное решение рожать, все остальное отсекла и твердо пошла к своей цели больше никого не слушая и не спрашивая. но чужие советы к слову помогли мне в некоторых местах довольно сильно. 20.01.2010 00:14:00, INsight
Рината
просто у некоторых людей мышление одномерное,
и если их начинают учить люди с многомерным мышлением, то ничего хорошего из этого не выйдет.
19.01.2010 22:56:32, Рината
:) отлично! 19.01.2010 22:40:00, Янyшка
А логично, кстати.
Может быть, просто хочется разделить ответственость, виртуально хотя бы, а не с кем. Чтоб выслушали и ПОНЯЛИ. Не обязательно, чтобы...

Я в свое время тоже заводила такую тему. И поняла, что прям до дрожи хочу - ждать не могу. Хотела в марте рожать, родила в июле, не дотерпела. Мне б в июле беременеть... :)))
19.01.2010 22:06:00, Янyшка
мужчины все-таки порядочнее женщин. В большинстве случаев задний ум у них отсутствует.А женщина всегда прикидывает как на елку залезть и попу не уколоть,причем именно в сфере межличностных отношений.И как Вашему мужу в постели с врагом? Он это чувствует,фальшь Вашу? 19.01.2010 21:38:00, скроюсь
Это точно. Что бы делали тетки, если бы не инстинктт продолжения рода? Ну или если бы можно было почковацца? Кому бы они нафик были нужны? 20.01.2010 09:53:00, AleXXX
Да, это бывает. Мне муж сказал, ты целуешься как из-под палки. Я ему ответила, а ты палку-то убери, достань конфетку, и поцелуи станут другими. Ничего, поладили. Умный он же не дурак, умный это понимает. 19.01.2010 22:07:00, тогда тоже
NAD
"Задний ум" это не то же, что "камень за пазухой", Вы ошиблись :) 19.01.2010 21:41:11, NAD
Бабский расчет и камень очень совместимые вещи.Хотя камень МНОЙ не был упомянут;).Это Вы видите то,что хотите:) 19.01.2010 22:23:00, скроюсь
NAD
А что Вы имели в виду под задним умом? Я так - способность всё понять и расчухать, когда уже поздно, всё произошло и случилось. Собственно, это каноническое значение и есть. Это не расчётливость на будущее, как Вы думаете, а наоборот. 19.01.2010 22:29:41, NAD
какие каноны....каноны.Это в вашей голове каноны понастроены.Я имею в виду,что мужчины живут с тем,кто есть, а не с тем ,кто есть + кто может быть,если подвернется,да по-богаче. Нет у мужчин меркантильных соображений. Тут конфу почитаешь,даже соседнюю,и ужаснешься. У мужика сложный перелом.И жена,всю жизнь благополучно сидевшая на его шее,через полгода его болезни указывает ему на дверь. А до этого ну така любовь-морковь,хочунимагу. 19.01.2010 23:31:00, скроюсь
NAD
"мужчины живут с тем,кто есть, а не с тем ,кто есть + кто может быть,если подвернется,да по-богаче. Нет у мужчин меркантильных соображений."

Бугеге. Тогда мой бывший - не мужчина. Правда, вместо "побогаче" - помоложе и рекламировать себя умеет. Да нет, может и побогаче, я на момент развода имела одни драные джинсы и тысячи три курьерской зарплаты :) А уж где алименты на моих детей, наверное, в фонд помощи детям Африки вложены, если по-Вашему считать.

По-моему-то, никаких гендерных различий тут нет, есть и М, и Ж с умом и без ума, порядочные и нет.
19.01.2010 23:45:56, NAD
так видели очи...

ну вы опять не увидели разницу.Он человек действия,а не посторонних мечт.
у вас в голове планы,а у него в жизни действие.Если бы ваша голова просчитывала РЕАЛЬНУЮ ситуацию,он алименты бы сам приносил.
19.01.2010 23:51:00, скроюсь
NAD
Я и не спорила никогда с тем, что сама выбрала, тем более, что было, из кого. Мне вообще о себе-то говорить уже неинтересно в этом ключе, тем более, что Вы ничего не знаете всё равно. Я о том, что женщины не лучше и не хуже мужчин. Обратное утверждает обычно тот, кого недавно тюкнуло с "той" стороны. Это не у Вас нога-то? :) 19.01.2010 23:55:11, NAD

Ноги у меня есть ,две.
19.01.2010 23:58:00, скроюсь
Вечная Весна
так они у кого надо, ноги-то?) 20.01.2010 00:02:51, Вечная Весна
NAD
Ну, дык, пральна: одна целая, одна сломанная. Ох, не мне бы Вы про сложные переломы пестни пели. Имею чего рассказать, особенно про благодарность, ага :) 20.01.2010 00:02:35, NAD
Вечная Весна
наверно, достал он её. Когда не болел, ещё терпимо было. А как дома окопался - тушите свет началось. 19.01.2010 23:34:30, Вечная Весна
много лет он оплачивал ее безделье,и все тип-топ было,а за полгода болезни достал. И как это называть? 19.01.2010 23:54:00, скроюсь
Вечная Весна
что, она даже чашки за собой не мыла? Сам виноват, посадил на шею, приучил к безделью - конечно, человеку плохо стало. 19.01.2010 23:56:14, Вечная Весна
ЕК настоящая
И как? Он уходит? Прям с переломом?
А если на дверь она ему указывает, значит дверь эта - её, и жил он у неё. Значит не совсем уж она у него на шее сидела. Нет?
19.01.2010 23:34:28, ЕК настоящая
у нее спросите,тема еще висит. 19.01.2010 23:55:00, скроюсь
Вечная Весна
дайте ссылку-то 19.01.2010 23:58:03, Вечная Весна
http://conf-old.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Misc&tid=169933 20.01.2010 00:05:00, скроюсь
Вечная Весна
ага
правильно сделала. Не знаю, где вы увидели меркантильность.
20.01.2010 00:08:06, Вечная Весна
NAD
Фу, ссылка мёртвая, не люблю :( 20.01.2010 00:06:29, NAD
NAD
Ха-ха-ха!:) Ну, Вы, батенька/матушка, интерпретатор/ша! А я-то думала... 20.01.2010 00:11:12, NAD
и что же я интерпретирую? Мужик был честен.Мадам пыталась сберечь Любовь?:)))Отнюдь.Себя,любимую. И кто здесь не порядочен?:) 20.01.2010 00:18:00, скроюсь
NAD
Погодите-ка, Вы вот про это: "Когда у БМ давно уже и прочно были отношения с будущей НЖ, но я декларировала: "венчаны и никаких разводов", он на 3 месяца слег со сложным переломом. К концу этого действа я про себя молилась, чтобы он сам ушел, ибо я этот грех на себя не возьму. И он ушел, когда поднялся на ноги)" ?

Кака така Любовь? Чью и к кому она должна была беречь Любовь на том этапе? Девушка пыталась сберечь семью, и обеспечить ДЕТЕЙ прежде всего, там их трое, не хухры-мухры вообще-то. А теперь Ваш немеркантильный благородец ещё и алиментов не платит. Мы с ней днём в Неполной беседовали. Куды ж он их кладёт? В фонд помощи детям Германии, наверное?
20.01.2010 00:24:34, NAD
Вечная Весна
я бы тоже выбрала себя. Себя я понимаю, как беречь. А как можно беречь эфемерность? 20.01.2010 00:21:19, Вечная Весна
ЕК настоящая
<я чувствую очень остро, что мой мужчина должен быть сильнее и успешнее меня.>

Я б не стала рожать. Но и зарекаться бы не стала на этот счет: "Искать себе нового мужа я не собираюсь".

Мне вот что странно.
Ваш заработок, видимо, более 10 тыс долл в месяц. Судя по тексту рассказа о тратах мужа и соотношении ваших доходов. А значит Вы - не манагер среднего звена небольшой компании - значит и менталитет должен быть как-то ... попросторнее что ли... :)
19.01.2010 21:29:11, ЕК настоящая
gera
Думаю девушка явно преувеличивет свой доход, округлив до такой цифры, да и роль свою и влияние на семью. В общем ни о чем.. 20.01.2010 08:45:57, gera
Рината
точно. Опять, наверное, разводка. 19.01.2010 22:58:05, Рината
Ну знаешь :) в анонимных темах иногда пишут немного не то. Немного. Я насчитала тысяч 100 000 рублей в месяц. Откуда более 10 тыс долл получилось? 19.01.2010 22:08:00, Янyшка
ЕК настоящая
Конечно, в темах всегда затык возникает в деталях. :)))
Я считала так:
даже если не квартира, а комната, то это минимум 10 т.р.
фриланс (ну пусть не финансист, не адвокат, не рекламщик, а бухгалтер, маркетолог и т.п.) - это, как минимум, 3-4 проекта в год по 90-150 тыс каждый, итого в среднем 35 т.р. в месяц. Ну ладно, пусть даже 20. Хотя... как-то мало за "талантливую творческую личность", которая не сидела в декрете, а постоянно крутилась и не теряла наработанные контакты.
Итого у него доходов минимум 30 т.р. У нее - в 10 раз больше.

Или иначе (перепроверим):
собственный гардероб (ну пусть 2 т.р. в мес) + подарки ребенку (1000 р в мес) + половина еды (15 т.р. в мес) + половина коммуналки (3 т.р.)
итого = 21 т.р.
но еще есть проезд в транспорте, сотовый и пр.
Значит, как минимум, 25 тратит из СВОИХ. Значит его доход 25-35 т.р. или чуть больше с учетом сдачи жилья.
Ну а её - в 10 раз больше. :)

Но все это - фигня, в сравнении с тем, что ей хочется чего-то бОльшего. А ей всего 33, а ему всего 34. Она очень занята работой (ритм жизни, все дела), а он - типа художник. Уже сейчас она снисходительна к нему, потом до нее дойдет, что он то ли неудачник, то ли лентяй... А он в отместку он заведет любовницу с мотивировкой "ты меня не ценишь, ты меркантильная", а я творческая талантливая личность, мне надо признание и не надо парить меня работой и разговорами о низменных деньгах". :)
Как картинка?
Ну какое тут рожать?:))) Даже при 200 т.р. в месяц. Это значит откладывать полгода-год на свое, ребенкино и его содержание, а потом выйти в ноль (во всех смыслах).

А если у нее личный доход 60-70 тыс в месяц, то вообще вопрос странен.
19.01.2010 22:56:09, ЕК настоящая
Рожать! Пусть он с ребенком сидит, раз хороший отец, и продолжает фрилансить. А Вы деньги зарабатывайте. И будут у Вас и реализованные амбиции, и 2-е счастливых детей. 19.01.2010 20:53:41, Ноябрёна
Спасибо за позитиф)) 19.01.2010 20:55:53, Местная**
это не позитив, это розовые очки. 19.01.2010 23:10:08, =Алина=
Апрелинка
Эх-х! Где б деньги взять, я б рожала и рожала! :)))
А почему бы нет? С детьми хорошо... :))
Все знакомые, имеющие по одному дитю, сейчас (когда уже возраст не рожательный стал) жалеют, что дите одно. Вот такая у меня выборка.
19.01.2010 20:43:16, Апрелинка
А нерожательный возраст, это кстати сколько? 19.01.2010 20:48:17, Местная**
NatalyaLB
после 43 всего 2% женщин способны забеременнеть 19.01.2010 21:10:23, NatalyaLB
Т.е. если вы не будете работать, а только муж, то вы будете жить гораздо скромнее, чем сейчас? вы готовы сидеть в декрете пусть даже год?

Вообще при таком ленивом муже не рожала бы. Ему ж ничего особо не надо, и с ребенком потом вам скажет - ты хотела, ты и работай на детей.
19.01.2010 20:40:13, =Алина=
gera
почему ленивый-то? Я так понимаю он всегда был таким, не стремящимся к лучам славы на карьерном поле. Он никого не обманывал, не прикидывался "шлангом". 20.01.2010 08:47:20, gera
Да, лично я буду точно скромнее жить: например я совершенно забыла упомянуть про траты на себя (на красоту) всякие ла прери, массажи и уходы, и одежду, к которой я привыкла - вот в этом я себе не отказываю. Мы именно в общих тратах ориентируемся на его уровень. 19.01.2010 20:46:52, Местная
Она и так на детей будет работать, по-другому не сможет. 19.01.2010 20:45:00, Янyшка
Это понятно. Но сейчас (при одном ребенке) - есть раздражение на мужа, что он не кормилец? так при двоих его будет еще больше. Неправильно это, вот неправильно. 19.01.2010 23:02:58, =Алина=
Это точно, я из не духовно богатых дев, кроме работы у меня интересов никаких особо нет. 19.01.2010 20:51:26, Местная**
Да ну, есть наверняка. Я вот после родов маленько оклемалась, так в хоре играю (пою плохо, а играю, как оказалось, весьма даже). Обычном, конечно, не в российском, даже не в московском, но мне тааааак нравится! И дите мое там поет (а у него голос хороший, зычный, в папу!)
Вышивка, шитье, прогулки на свежем воздухе?
Но да, а как без работы-то. Денех же хоцца :))
19.01.2010 22:10:00, Янyшка
Эники-бэники
Не беситесь абсолютно. Я бы не рожала. Зачем?? 19.01.2010 20:19:17, Эники-бэники
Женщина всегда рожает для себя.судя по всему вам ребенок не нужен. 19.01.2010 20:02:34, рица
Oker
не пойму, то ли вы получаете очень много, то ли он совсем копейки, и жилплощадь сдает за те же копейки. Если же за аренду получает хотя бы 20 тыс, и зарабатывает хотя бы столько же, то, следовательно, ваше ЗП близка к полумиллиону? То есть за месяц можно отложить практически на весь декрет? 19.01.2010 19:58:30, Oker
я думаю, автор не считала его доходы с квартиры. а считала только заработки, ссумировав их за год и поделив на месяцы. 19.01.2010 20:06:00, Янyшка
коммуналка это, много не заработаешь 19.01.2010 20:10:35, Местная**
Понимаешь, меня бы не утешило, даже если б это было много. Ну вот НЕ люблю я такого и НЕ понимаю.
Ну или не в этой жизни :)

Но мне понравилось описание папы - для детей не жадничает, с детьми занимается, к тебе лоялен. Да?
Да нуууу, рожай, при чем здесь возраст. :)
19.01.2010 20:11:00, Янyшка
Чувствовала, что начнут уговаривать) Так оно, в основном, и выходит. Другой вопрос, что может и не получится в ближайшие года 2-3 - я сложная и с диагнозами. 19.01.2010 20:15:53, Местная**
Ну дак да. У меня тоже полбеременности (второй) тянуло, полбеременности мазало. Ничо. Бегает вона, ушами трясет :) 19.01.2010 20:34:00, Янyшка
жилплощадь - это комната в коммуналке, а я, да, получаю неплохо. Не полмиллиона, конечно, но на декрет хватит, если не роскошествовать. Говорю же, дело даже не в деньгах, а вот в чем, я и пытаюсь с вашей помощью разобраться. 19.01.2010 20:03:07, Местная
Да ну, деньги - это всего лишь деньги. Вы же не за деньги замуж выходили ? И не ради денег рожать хотите.
Подумаешь, мало получает - он же и тратит мало .
Не настолько же мало, чтобы двух детей не прокормить.
19.01.2010 20:12:59, Русская пианистка
Спасибо. Но чессгря, среди прочего я хоть и не за деньги, но за потенциал выходила (как тут обсуждали недавно) и за красоту, а в нашем возрасте ни то ни другое уже не актуально. 19.01.2010 20:20:34, Местная**
Oker
вот... это все ж важно - способен или нет 19.01.2010 20:19:45, Oker
или захочет ли . 19.01.2010 20:35:49, рица
Это не зависит от доходов и богатств на данный момент.
В экстренной ситуации человек непредсказуемо меняется.
Сколько обеспеченных мужчин оставляют своих детей в бедности ?
20.01.2010 09:07:59, Русская пианистка
Много, поэтому и пишу , что женщина всегда рожает для себя. А автор все на мужа спихнула.Я считаю, что ей не нужен ребенок.У меня есть знакомая, четвертого хочет родить. Рожает для себя и ни с кем не советуется. 20.01.2010 12:49:20, рица
он может поднапрячься, если припрет (доказал), но в обычных условиях оно ему не надо. Человек высокодуховный и порядочный (не то, что я) но дети-то не виноваты... 19.01.2010 20:23:01, Местная**
Скажу вам по секрету - если надо, то мы все напряжёмся и сможем.
Случаев голодной смерти среди взрослого населения в России не фиксировали.
19.01.2010 20:28:27, Русская пианистка
согласна 19.01.2010 20:29:50, Местная**
А материнский капитал вас не соблазняет :)? 19.01.2010 19:55:07, Русская пианистка
И куда его? 19.01.2010 20:06:00, Янyшка, уныло
Конечно, соблазняет) подогрев неплохой)). 19.01.2010 19:57:36, Местная**
Oker
ничего не понимаю... 19.01.2010 20:22:46, Oker
ДА ? Я одна , значит , такая корыстная ... Уже мечтаю приладить его к своей ипотеке ... 19.01.2010 22:53:11, Русская пианистка
Oker
да не в этом суть) если приз меньше месячной ЗП, то это не такой уж лакомый кусочек, чтоб соблазняться) 20.01.2010 00:09:05, Oker
У кого-то-там меньше, а у меня - во много раз больше ))!
Потом,зарплату тоже надо ещё отработать. Я думаю, никого не расстроила бы призовая зарплата, которую не надо отрабатывать!
Заради одного капитала и я бы рожать не стала, ест-но. Но эти деньги будут лично мне подспорьем, опять-таки, из-за ипотеки, которую иначе досрочно гасить вообще смысла нет (% чуть больше инфляции).
А так - частично погашу .
Но это - только мечты .
20.01.2010 08:17:25, Русская пианистка
пральна. а еще говорят - на него автомобиль можно будет купить. российского производителя! о! 19.01.2010 23:12:18, =Алина=
Автомобиль - нельзя пока что, иначе я бы планировала.
Я так пока поняла, что могу вложиться в ипотеку, уменьшу т.о.свой платёж и на выигрыш возьму автокредит. Вот, додумалась :)!
20.01.2010 08:16:53, Русская пианистка
Да ну. Заработать за 2 мес и не парица. 19.01.2010 20:06:00, Янyшка
Ну если за месяц зарабатывать 170 000 , тогда о чём речь ? 19.01.2010 20:10:53, Русская пианистка
Вот об том и речь! 19.01.2010 20:13:00, Янyшка
Ну я не знаю , мне такое только снится ! 19.01.2010 20:55:42, Русская пианистка
NatalyaLB
и ни слова о "всегда хотела иметь 2х детей"....
Откуда мысли про "рожать" вообще взялись то?
19.01.2010 19:50:42, NatalyaLB
Как же? Я написала, что хочу еще одного ребенка. Откуда взялось это "хочу" - не знаю, наверное пресловутый инстинкт??? 19.01.2010 19:53:33, Местная**
NatalyaLB
ой, невнимательно читала.
Перечитала, это "почти развелись" было с какой целью? с целью найти мужа получше?
19.01.2010 20:06:35, NatalyaLB
ну как бы это сказать - кризис среднего возраста ударил, "первый тайм мы уже отыграли", а как хотелось, не получается. 19.01.2010 20:09:21, Местная**
NatalyaLB
деньги есть ( "я зарабатываю"), хорошая бесплатная няня есть ("он занимается") - чего еще вам надо? 19.01.2010 20:35:38, NatalyaLB
надо, чтобы было наоборот, наверное. Даже нет, не так. Надо, чтобы он меня догнал и перегнал. Хочу радоваться его успехам. Но,видно, с 15 лет мы не поменялись: целеустремленный амбициозный ботаник и романтичный озорной интеллигент. 19.01.2010 20:41:51, Местная**
но это же и есть классическое сочетание . То есть вы подходите друг другу :). Если бы вы оба были целеустремленными ботаниками - то какие дети - вы бы работали и работали оба, мало общаясь дома и с детьми было бы некому заниматься.
Успехи то на почве фриланса у него есть? то что он делает - вам нравится? ( если это взять отдельно от денег )
И еще - он вас вообще радует? чувством юмора, отношениями с ребенком, творческим настроем? если да - то чего такого другого вы можете найти? Глазки Марьи Ивановны присобачить к носику Дарьи Никифоровны?
21.01.2010 14:12:03, умная даша
NatalyaLB
Галю много кушать..... 19.01.2010 21:35:35, NatalyaLB
Эники-бэники
Да совершенно нормальная реакция. 19.01.2010 21:43:49, Эники-бэники
Ну да! Не для себя, а вот чтоб ребенок встал в школе и сказал - мама у меня директор корпорации а папа - хозяин автосалона. Вот тада дааааааа
а так - не хочется рожать...
ну или хочется, но "вот если бы" аааах.
19.01.2010 22:11:00, Янyшка
И с чего бы вам меняться... 19.01.2010 20:46:00, Янyшка
я всегда вот троих хотела. мне прям интересно - если и когда :) я третью рожу, то хотеть перестану наканэц то? или у мня с головой плохо в принцепе? 19.01.2010 19:51:00, Янyшка
У вас какая-то странная логика, не женская :) но и не мужская :)
Вам сложно принять то, что есть, но и "искать нового мужа" тоже не хотите. Вероятно, это тоже сложно (извини, если не так, примеряю на себя).
Вы не беситесь, Вы КАПРИЗНИЧАЕТЕ!
Вы хотите (вероятно?) чтоб он уговаривал, в ноги пал - ну Машечка, ну роди мне ребеночка, ну пожалуйста, я тебя очень люблю, ... Хотите?

Выбор простой, ИМХО, и выбирает всегда женщина - рожать или не рожать.

Итого. ХОтите - рожайте. Это ТОЛЬКО желание женщины, какие б декорации для этого мужчина не предоставлял.

19.01.2010 19:43:00, Янyшка
Вам хватит на еду, на одежду, на мед.обслуживание? Жильё есть?
Тогда - какие вообще проблемы.
19.01.2010 19:39:03, Русская пианистка
Ну, если со мной ничего не случится, то хватит. И от этого как-то тошно. 19.01.2010 19:41:05, Местная***
Фяка-Пфяка
если с вами что-то случится, вам будет уже пофигу. 19.01.2010 19:59:00, Фяка-Пфяка
логично 19.01.2010 20:58:04, Местная**
А если случится, то все умрут с голоду ? 19.01.2010 19:53:51, Русская пианистка
С голоду не умрут. К тому же я застахована. 19.01.2010 20:00:02, Местная**
Я вот еще думала, сумму моей застрахованности (тоже мне ценный приз :) в наследство включить... или в завещании написать, что поручаю моих детей вырастить... кому?
Но пока я это размышляла, дите взял и родился (мне должен был отпуск быть в начале августа, а он не досидел :)
И пока еще со мной "не дождетесь" :)
Хотя диагноз мне вчера выкатили малоприятный, но я плевать на него буду.

Мамина подруга, которой оперативно лечили рак и обещали "нууу, года 2-3" прожила еще 35 лет, родила девочку, воспитала. Умерла только вот в выходные. Умничка и красавичка.
19.01.2010 20:04:00, Янyшка
"случится" с Вами может это только один раз. Все остальное - поправимо, и Вы найдете выход! У каждого свой путь, и у ребенка - тоже. Мы меняемся вместе с ними, для них меняемся.
А заначку да. Надо набрать До. Тогда легче ;) В смысле - спокойнее, ага.
19.01.2010 19:48:00, Янyшка
Спасибо большое за поддержку - как-то проясняется в голове. Заначка есть в силу того, что мы протягиваем ножки скорее по одежке мужа, чем по моей) по ресторанам не ходим и бизнес-классами не летаем. 19.01.2010 19:55:36, Местная**
Бизнес-классом я один раз летала, решила, что "ничо такова" и вообще, я самолетов боюсь.
А в рестораны ходила, хожу и ходить буду! Пусть вермишель ест, сидя на диване, мне то что. Найду с кем. Меня в детстве недокормили - отрываюсь :) Причем, не докормили не только собственно едой, а еще и вниманием, которого в ресторане - полно и основа выручки ;)
19.01.2010 20:05:00, Янyшка
Oker
ой, про бизнес-класс мой ребенок на днях выдал))) Возвращались в Москву, приземлились, выходим через салон бизнес-класса. Там бутылки пустые валяются, стаканы, тапки. Девочка оглядела это великолепие и на весь самолет:"А здесь стюардессы летели, да?" Стюардессы упали первыми) 19.01.2010 20:26:30, Oker
Мой серьезно вопросил, и зачем мы на это потратили деньги? - лучше б в макдоналдс сходили :) 19.01.2010 20:39:00, Янyшка
Oker
ангелы) 19.01.2010 20:46:36, Oker
жруть тока многа 19.01.2010 22:12:00, Янyшка
молодец!!! 19.01.2010 20:12:17, Местная**
спасибо :) Вы тоже умничка :) 19.01.2010 22:12:00, Янyшка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!