Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте!

Модераторам просьба не переносить темку в рабочую, там вообще тухляк:((
Семьяне дорогие, вы такие все умницы, дайте советов. Нашу контору купили и подсократили на 2/3, оставшуюся работу раскидали по людям. Мне достался новый участок и финансовый директор впридачу. Раньше я напрямую работала непосредственно с замом главного, у нас отличные отношения. Наш финансовый в его подчинении, его ценят как сотрудника. Проблема такова, что непосредственно по моей теме работы сейчас немного и я бы хотела освоить и новое место, не помешает...однако финансовый меня реально игнорирует, кинул две таблички школьного уровня и усе. Хочу пойти к заму поговорить, но как бы это корректно сделать...какими фразами...Или забить и искать работу в другом месте.
19.01.2010 16:46:15,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у нас вот финансового уволили и все дела с банками, которые клятвенно обещали на меня не вешать, все-таки на меня и повесили. И хоть сдохни, а делать надо, и пофиг, что у меня еще своей работы фигова туча.
К заму не ходите. Испортите отношения с финдиром, его уволят, а у вас знаний не хватает сидеть прям вот сейчас на его месте. Потому что финдир решит, что раз зам. намекнул ему привлекать к делу вас, то ему, финику, точно настал каюк. Готовить заместителя на свое место никто сейчас не готов. и не будет. Включайте обаяние и идите к финику с вопросами типа: "А вот в книжке вычитала то-то, ничего не поняла, не будет ли с моей стороны наглостью попросить вас объяснить, если есть у вас время?" и кормите его шоколадками, или что он там любит:))))
19.01.2010 21:05:22, Эристейя
Вот бы мне ваши проблемы.....:(
а то работы.... многа вообщем:( всегда!
развивайтесь сами на раб. месте!
я так и не поняла, у вас работы нет или вы таким образом свое место перед новым челом хотите застолбить??? типа " я нужна, я полезна и т.д, и т.п..." 2/3 сокращения- это вам не баран чихнул...
19.01.2010 18:18:01, AnutkaSh
Oker
меня больше удивляет то, что столько народу сократили, а оставшимся все равно делать нечего. Может, больше сокращать надо было)? 19.01.2010 19:41:44, Oker
WildStitch
искать в другом месте можно полюбому, это никогда во вред не будет. Если увидите, что предложение сейчас не самое лучшее по местам и зарплатам - то успокоитесь и будете довольны пока что тем, что есть. Ну а если таки повезет что получше найти - ну так вообще красота. Задайте себе конкретные параметры для поиска - размер зарплаты, спектр интересов по обязанностям, месторасположение работы и.т.п. и вперед. 19.01.2010 17:30:02, WildStitch
Я думала об этом...у нас очень узкая сфера, и искать придется по знакомым. Не хочется такой ситуации, что мне предложат место, я приду увольняться, а мне запоют, ну как же ты так, чего не подошла не поговорила...не хочется знакомых тоже зря теребить. Может этот планируемый разговор мне хорошим пинком послужит:)))) 19.01.2010 17:34:27, КаПа
WildStitch
не бывает настолько узких сфер, что работа ищется только и исключительно по знакомым и никак иначе. :) Вы же финансист, разве это такая редкая специальность? Может как раз пора прыгнуть немного в другую специфику? 19.01.2010 18:02:51, WildStitch
"Освоить новое место"...Вот же бывает любит кто-то упахиваться...
Ну нет работы, ну сиди отдыхай, "работа не волк", "от работы кони дохнут"...))
19.01.2010 17:17:14, Булочка наст.
а без работы мозги ссыхаются:))) наверное я трудоголик:))) 19.01.2010 17:18:08, КаПа
Ссыхается у нее что-то, книжечку возьми почитай, кроссвордик разгадай)), на фига тебе своими мозгами обогащать какого-то дядю, он тебе родной?)) 19.01.2010 17:21:19, Булочка наст.
ничего плохого нет в том, чтобы, при наличии свободного времени, обогатить свои навыки и обогатиться потом самой, работая уже на совсем другого дядю 19.01.2010 17:24:17, ЁЁЁЁЁ
Я убеждена, что если человек стремится к обогащению в какой-то области (читай профессиональному росту!), то от любого дяди пора уходить. Нужно самому становиться дядей, ну или хотя бы тетей)

На дядю выгодно работать только лодырям и бездельникам (по крайней мере на работе), тогда они ни за что (!) могут получить неплохой "куш", чтобы обогащаться потом на него в других местах))))))
19.01.2010 17:32:47, Булочка наст.
Дина (Джума)
Вот уж не соглашусь
Особенно когда дядя обеспечивает все условия для роста, реализации и обогащения в каких-то областях
И что- все бросить и уходить, чтбы эти условия париться обеспечивать самой что ли???
19.01.2010 18:25:00, Дина (Джума)
спорный вопрос
меня устраивает на дядю, которого я в глаза не видела
19.01.2010 17:57:45, ЁЁЁЁЁ
Булочка, свой бизнес это напряжно, все контролировать самой... 19.01.2010 17:36:08, КаПа
Ну судя по вашему рвению, вас так просто не напряжешь.)
А сейчас вашим трудом кормится еще несколько дармоедов, у меня уже одна эта мысль отбивает любое желание что-либо делать)))
Пусть кто-нить другой - тока не я))))))
19.01.2010 17:41:42, Булочка наст.
Oker
Что мешает вам самой осваивать то, что вам интересно, не обращаясь за разрешением к заму? 19.01.2010 17:14:44, Oker
Я и осваиваю, практики охота...и потом хотелось бы на данном месте задержаться, а на данный момент я улучшаю свой потенциал в расчете на смену работы...потому что данный человек, а я это точно знаею, при очередном разборе полетов, скажет, да у нее две таблицы вся работа. 19.01.2010 17:17:01, КаПа
Oker
А вы на том же разборе полетов продемонстрируете то, что освоили;) Ну, и перепиской ж подкрепите на всякий случай) Напишите начальнику, мол, прошу меня озадачить) 19.01.2010 17:26:23, Oker
Я уже параноиком становлюсь, но ситуация такова, что спрашивая откуда здесь такая цыфра получаю ответ "так надо". Я не первый день работаю, мне доверялось много информации, а теперь чувствую себя операционисткой...и номер с требованием объяснений у финансового не проходит. 19.01.2010 17:31:12, КаПа
Пройдя несколько кризисных моментов в одной и той же конторе, я сделала для себя выводы - в таких условиях (сокращений, смены руководства и пр.) главное остаться человеком, не рефлексировать вместе со всем паникующим стадом (сорри), сидеть на своем месте и ПРОСТО ХОРОШО РАБОТАТЬ, насколько это мне по силам, никого не сжирать, не гнобить, не подсиживать во все лопатки, попу не лизать и не хамить и, главное, поменьше болтать с коллегами. При любом раскладе, не потеряю навыки, которые имею, и не будет тошнить от самой себя.

Мне показалось у вас там как раз такая обстановочка. Ошибаюсь?
19.01.2010 17:52:55, ЁЁЁЁЁ
Piligrim
Если собираетесь работать на прежнем месте я бы не стала прыгать через голову непосредственного руководителя. Постарайтесь все таки донести до него что ваши стремления и потенциал не соответствуют тому уровню работы которым вы сейчас занимаетесь, что вы можете больше. Если не будете услышаны - неспешно ищите работу.
ИМХО в ситуации когда вы нажалуетесь на начальника заму, зам возможно и сделает замечание но не будет опекать вас постоянно, а отношения с начальником будут испорчены безвозвратно. И чем это окончится в итоге еще вопрос.
19.01.2010 16:53:21, Piligrim
А есть вариант не нажаловаться?:))) Хотелось бы как то так:))) 19.01.2010 16:56:52, КаПа
кто решил оставить финансового и Вас?
этот же самый зам скорее всего?

я бы на месте зама не стала разруливать внутри вас, или, если уж решила бы использовать Ваш потенциал, то давала бы какие-то конкретные направления Вам напрямую
19.01.2010 17:05:06, ЁЁЁЁЁ
Так и есть, думается что финансовый мог сказать, да я ее загрузил...а на самом деле... 19.01.2010 17:09:39, КаПа
совместно поговорить всем троим нет возможности? 19.01.2010 17:13:00, ЁЁЁЁЁ
У нас такое не принято... 19.01.2010 17:14:25, КаПа
ну совещание какое на троих не бывает?
или прямо в лоб попросить аудиенции "уважаемый финансовый, хотелось бы поговорить с замом в Вашем присутствии о перспективах моей работы, когда Вы можете выделить время? я попробую согласовать с замом тоже. ок?"
ласково и нежно, честно и открыто + в любом случае, это не повлияет на Вашу работу и оложение/отношения в дальнейшем.
19.01.2010 17:21:24, ЁЁЁЁЁ
Боится конкуренции финансовый?

Если он над Вами и в своё болото Вас не пускает - ничего с этим не сделаешь, чтобы против его воли перепрыгнуть вышестоящего, надо, как минимум, располагать его информацией. ИМХО.
варианты:
1. если своя работа и з/плата устраивает - сидеть дальше и хорошо делать свою работу
2. если нет - топать искать другую
19.01.2010 16:52:29, ЁЁЁЁЁ
В теории его информацией я уже владею, но вот исходных практических данных маловато...з/п устраивает...он по штатке то мне и не начальник, меня как бы в помощь дали, потому что ему штат сильно урезали, только вот не хочет он этой помощи. 19.01.2010 16:56:15, КаПа
он видит не помощь, а конкуренцию, тем более в условиях повальных сокращений 19.01.2010 17:02:30, ЁЁЁЁЁ

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!