Раздел: Финансы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Это скупость? Она лечится?

Пожалуйста, рассудите. Я бешусь с жиру или...?
С мужем 10 лет. За это время он прошел путь от курьера до хозяина собственной конторы. Был период, когда я зарабатывала на порядок больше, потом он взлетел намного выше. И это здорово.
Но вот что меня угнетает. Мне 35. Преуспевающий муж, своя недавно купленная квартира на свои средства, неплохая машина, дети в частной школе, 1-2 раза в год отдых на лучших курортах. При этом: самым новым моим джинсам - два года. Только этой весной поменяла 7-летние сапоги на более совершенную модель. Самые модные вещи в моем гардеробе переходят от родственницы, которая должна по роду деятельности часто менять гардероб. Все, что я могу себе позволить - закрасить седину раз в месяц. Хорошо, что пока лицо не требует особых затрат, выручает косметика типа Гринмамы. Что будет, когда понадобиться мезо или лазер - боюсь себе представить.
А все потому, что мой муж не считает хороший гардероб и ухоженный внешний вид стоящей статьей затрат (ни для себя, ни для членов семьи). Он одевается более чем скромно, носит рубашки, которые покупались еще до нашего знакомства! Родители такие же точно.
Сейчас я в связи с кризисом не работаю полный день, но перебиваюсь подработкой. Всю з/п трачу на одежду детям: они в хорошей школе, должны хорошо выглядеть. Раньше мои неплохие доходы мы всегда на что-то откладывали: машина, поездки. Траты планируем совместно. Покупки для себя - низзя.
Я же просто задыхаюсь: уверяю Вас, что прошу немногого. Мне не нужно 5 сумок, мне нужна одна, но пусть хотя бы тысяч за 5, чтоб носилась дольше. Мне хочется поменять мой дешевый, купленный в Карусели пять лет назад, пуховик. Я НЕ МОГУ донести до него, что мне это нужно намного больше, чем еженедельные походы в ресторан, навороченный телефон или две точки доступа в Интернет. Он не жадничает никогда, если считает расходы нужными: хорошо отдохнуть, посидеть в хорошем кафе, купить дорогих продуктов. Но когда я пытаюсь донести до него, что хорошие вещи ВАЖНЫ для меня - каменеет лицом и говорит: тебе это не нужно, у тебя уже все есть. При этом, если вдруг мы попадаем в торговый центр или на шоппинг-стрит за границей - ругается, что я как плебейка смотрю на цены, мол, заверните все, что нравится. Потом много лет напоминает мне об этих покупках.
Не знаю, что делать. Аргументы кончились. Для меня это не просто жадность, а все что угодно: попытки манипулировать, показать, кто в доме хозяин, неуважение к моим потребностям в конце концов. В других моментах у меня нет к нему претензий особых, хотя можно было бы что-то и улучшить, совершенству предела нет. Но здесь мне уже хочется чуть ли не любовника завести, чтоб хоть иногда баловал.
Извините, что сумбурно. Спасибо всем, кто дочитал.
10.12.2009 16:52:51,

347 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!