Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Oker

Как научиться не опаздывать)?

Ничего не могу с собой сделать, практически всегда и везде опаздываю. Ненамного) Стандарт 5-15 минут. Но постоянно( Это неорганизованность и уже не лечится)? Но семья же страдает) И я сама себя неполноценной чувствую. Пробовала переводить часы вперед - так я ЗНАЮ, что там есть запасец и тяну до последнего)
Хотелось бы списать это на плотный график и невероятную загруженность, так нет же) В прошлом году я отводила ребенка в сад к 9.30, на работу надо было к 12-ти. Приезжала в 12.10. Пробки непричем)
Это лечиться, а? Перед детьми неудобно(
17.09.2009 11:12:37,

535 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
:) я пробовала с этим бороться, начали появляться реальные причины типо сломанного каблука и пробок в метро :))) все близжкие и неблизкие, но со мной сталкивающиеся знают эту...дурную привычку мою, кто-то мирится, кто-то бесится, я только извняюсь, но исправится не обещаю. со мной еще в школе учителя пытались бороться, но просто забили, а у одноклассников любимая тема вспомнить как я через 5 минут после звонка вплывала в кабинет под бешенное лицо учителей. и выгоняли и за поведения 2 ставили, и родителей вызывали и че только не делали, даже живя через дорогу от школы ближе всех сабильно опаздывала. на работах начальство так же и бесилос и мирилось и штрафовало... как-то честно взялась за ум и пыталась с этим бороться, но мне это стоило таааакого, быстро поняла что оно того не стоит. главное, что я предсказуема и все знают, что 10-15 минут не больше. зато бывший мог опоздать и на полчаса и на полтора,вот за такое реально можно убить :) 17.09.2009 11:22:01, kolina
Oker
Вот! Именно эти 5-15 минут, что меня и добивает) Причем, действительно, пару раз, когда я выезжала с большим запасом, приехать вовремя мешали объективные причины))) Один раз авария на дороге, другой раз - автобус, остановившийся посреди улицы) Это за последнее время) 17.09.2009 11:30:49, Oker
natmet
Это неорганизованность. Лечится. Каждый раз надо над собой делать усилие.
Стимул нужен. Например, я не могла никуда опаздывать с детьми, потому как если старшая опаздывала хоть куда-то, на развивалки, к примеру, то заниматься она уже не шла.На работе был такой режим: за опоздания вычитали достаточно немалую сумму из зарплаты. Знаешь, помогает)))
17.09.2009 11:21:00, natmet
Oker
Вот у меня старшая о-о-чень нервничает, если мы опаздываем.
Первого сентября отказалась ехать в школу с нами( мотивирую тем, что не хочет опаздать(
Собственно, после этого случая и поняла, что надо что-то делать(
17.09.2009 11:24:02, Oker
natmet
да, я тоже раньше к этому серьезно не относилась, а дети привели к мысли.
я и сейчас себя чем-то мысленно премирую: радуюсь, когда прихожу на работу во время, хотя имею полное право, но мне _нравится_ приходить во время.
17.09.2009 11:32:59, natmet
Oker
Вот! И я могу прийти не в 10, а в 10.30, соответственно и уйти на полчаса позже. Но! Я хочу приходить к 10, меня гнетет, что я опаздываю, я нервничаю по дороге( 17.09.2009 11:38:46, Oker
развивалки меняются, работа меняется, все в жизни можно поменять, главное наше удобство и комфорт :) 17.09.2009 11:23:10, kolina
Oker
Но реально стыдно) Мне до работы ехать 10-15 минут))) И именно на них я опаздываю)))) 17.09.2009 11:31:37, Oker
стыд придумали те, кому заняться больше нечем :) а ребенку приввать мысль, что родителей не идеальные люди и любить надо такими какие есть, у некоторых даже таких нет. 17.09.2009 11:45:44, kolina

Показано 535 комментариев из 535



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!