Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про внешность,секс и изменения ради мужа )

Навеяло естественно темой ниже) Если не брать в расчет хамство, придирки и прочее. На какие изменения в собственной внешности вы готовы ради мужа, вернее даже не сколько ради мужа, а просто по его просьбе? Перекраситься, обрезать-отрастить волосы, поправиться-похудеть,сменить стиль? Вот иногда слышишь,что муж сетует на тему,что жена поправилась, а она любит себя и такой и не собирается худеть...или хочет муж,чтобы жена блондинкой побыла, а та ни в какую перекраситься не готова. С другой стороны, знаю истории когда девушки к пластическим хирургам обращаются ради прихоти мужа относительно размера попы или груди, именно ради его прихоти, самих размеры устраивали.
С сексом та же ерунда, есть в принципе люди,не способные к эспериментам, а муж хочет чего-то нового. Готовы ли Вы,вопреки своим желаниям собственным, уступить мужу?
07.08.2009 13:33:06,

300 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
был опыт. мужу нравилось и я вытягивала волосы, стригла их коротко и не красила ярко губы и ногти. это продолжалось пять лет.
теперь мужа нет и я опять делаю как хочу и поняла, что больше не готова не из-за кого/чего/, кроме своего хотения ничего менять в себе!:)
07.08.2009 14:40:35, ивушка
Елена Д.
вопреки своим желаниям портить себе фигуру - фиг, вот если мои желания и его хотения совпадут, тогда да :) но че-то мне пока никаких претензий-пожеланий не предъявлялось ни по поводу внешности, ни по поводу неготовки еды :) (ттт) впрочем, я тоже претензий стараюсь не предъявлять :) 07.08.2009 14:35:25, Елена Д.
УникаЛьнаЯ
У меня сииильно зависит от "подачи материала", в смысле,от формы, в которой муж выскажет пожелания. В принципе, пракически все может быть интересно в порядке эксперимента, другой вопрос, что на заявление "а не пора ли тебе похуданием озаботься?" напрашивается ответ: "а вам, сударь, какая печаль?" :) 07.08.2009 14:29:58, УникаЛьнаЯ
или: а ты свои бицепсы видел? я тоже нет)))) 07.08.2009 14:52:39, Katerine
УникаЛьнаЯ
Ну, на личности переходить - не наш стиль... :) 07.08.2009 15:02:34, УникаЛьнаЯ
точно! лучше перейти на другого мужчину))) 07.08.2009 15:18:13, Katerine
во, во и я об этом же ... 07.08.2009 15:54:08, сочувствующая
Если мне эта идея понравится- легко, иначе напрягаться не буду. Поначалу и в бытовом плане высказывал пожелания, но теперь многое стал делать как я:-)) 07.08.2009 14:27:44, GalaNTka
трыньтрава
на все, что легко поправимо и не может нанести мне физический вред - т.е. постричься/покраситься - легко. лечь под нож ради мужа - ни за что. 07.08.2009 14:24:18, трыньтрава
дейстивтельно, лечь под нож ради комплексов и, возможно, отклонений другого человека,как минимум, глупо 07.08.2009 14:53:31, Katerine
О, вот только что об этом же самом думала:))) На что бы я была готова, если б муж захотел? Вопрос теоретический, т.к. ни мой муж, ни мои предыдущие мужчины мне никогда пожеланий не высказывали:))) Пришла к выводу, что (а) делать что-то в принципе я готова только если отношения очень хорошие и пожелания (а не требования!) мужа высказываются очень мягко и позитивно, (б) мнение мужа важно, но, если его желание мне неприемлемо (например, я не ношу мини, мне в нем некомфортно, и даже сто мужей не убедят меня его носить), я ничем не смогу ему помочь, т.е. делать что-то против моей воли не получится.

Вообще, в плане внешности я очень консервативна, и ничего обрезать - нарашивать - красить не стала бы точно. Стиль сменить - можно попробовать, смотря на что:))) С сексом полегче - у меня нет практически никаких табу, хотя посреди Красной площади не согласилась бы:))

А Вы сами как?
07.08.2009 14:16:05, Mamayoung
Дина (Джума)
Не знаю, на что пошла БЫ
Напишу из уже пройденного
1. начала носить брюки с низким поясом
2. начала носить платья и юбки
3. изредка напрягаюсь в не слишком комфортных местах и надеваю каблуки с короткой юбкой
4. после нескольких просьб/шуток/замечаний начала все-таки красить ресницы в условиях природы (палатка, деревня, дача, море) хоть и неудобно это
5. стараюсь не швыряться, не кидаться, не хлопать дверьми и не бить посуду в плохом настроении
6. мою раковину после мытья посуды. т.е. посуду моет пмм, но складываем в раковину, вот ее надо потом мыть от крошек и разводов
7. выбрасываю предметы гигиены типа ватных палочек, кругов и тп сразу после применения, хотя гораздо комфортнее оставить до вечера там, где пользовалась ими
8. пользуюсь освежителем в туалете, хотя запахи эти ненавижу)
9. удаляю волосы именно так, как нравится ему
10. предупреждаю заранее, если не успеваю на ужин или планирую уехать с ночевкой
11. не занимаюсь маникюром рядом с его тарелкой в процессе еды
12. не жую вне кухни то, что может издавть звуки (яблоки, орехи, чипсы и прочее)
13. не ем еду с резкими запахами, хоть обожаю скумбрию, маринованный чеснок и прочее вне общего стола
14. не засираю его машину, если дал попользоваться
15. бужу по утрам без грубости и не повышая тона
16. после двух претензий по поводу внешнего вида моих домашних шорт хожу исключительно в его лучших трусах- они красивые, не придерешься
Много всего по мелочам.
Но вот он предлагает бросить курить, а я не хочу. И не бросаю. А он бросил и почти два года уже не курит))
Так что мелочей-то много, но нет таких, которые были бы сильно против моего мнения
07.08.2009 14:00:50, Дина (Джума)
По п.15 - раньше орали что ли?
В целом весь список олицетворяет элементарное уважение к человеку.
Видимо, не все относят мужей к людям.
07.08.2009 16:31:34, Ольгочка
Дина (Джума)
Многие расслабляются и делают исключения из элементарного
Я написала пункты, которые старательно и жестко в себе контролирую
Кроме того, это пункты, по которым я порой выбиваюсь из "элементарного", то есть для меня это не само собой
07.08.2009 17:30:48, Дина (Джума)
Елена Д.
а у нас муж научился есть перед телевизором :) правда мне пришлось купить для этого сервировочный столик, потому что я лично люблю чего-нибудь погрызть, когда кино смотрю :) 07.08.2009 14:55:44, Елена Д.
а мы купили телек на кухню и убили сразу всех зайцев - и погрызть перед телеком и каждый свое г..о отдельно может посмотреть гыы :) 07.08.2009 15:00:44, ЁЁЁЁЁ
это точно, в каждой комнате и даже туалете должно быть по телеку :))) 07.08.2009 15:22:32, kolina
УникаЛьнаЯ
пп 5, 6, 7, 8, 10, 11, 14 и 15 кажутся настолько очевидными, что уивлят необходимость отдельно это оговаривать.
А вот п.4 для меня - это нчто невообразимое и ненужное, главное :)
07.08.2009 14:33:25, УникаЛьнаЯ
ППКС по всем пунктам. 08.08.2009 10:13:36, маугленок
Дина (Джума)
И еще моменты- перечитала указанные Вами пункты.
Ну вот например, я его бужу. Сто раз сработал его собственный будеильник- спит. Ему уже давно пора вставать, а мне уезжать- спит. Я уже опаздываю, а он спит. Я его бужу последний раз- он говорит, что еще пять минут и снова спит.
И вот когда подкрадывается уже полное опоздание вместе с точкой кипения- я старательно помню о том, что по утрам на него мой крик действует гораздо хуже, чем в иное время. И сдерживаюсь на чувстве юмора и доброте до последнего. Могу водой полить, но не заорать "млин! Вставай уже, я опаздываю"
Просто есть вещи которые именно этот человек не переносит СОВСЕМ. Или просто ОЧЕНЬ не любит. Я могу обораться. Но не утром))))
Это например
Потому речь в пунктах идет не о ежелневном, а о том, что даже в крайних случаях я очень стараюсь помнить
07.08.2009 14:56:26, Дина (Джума)
не, я в таких случаях вообще не лезу, у человека своя голова на плечах, путь он паритс что опаздывает и потом огребает за это, не умеет собираться в кучку когда надо, значит сам виноват :)
не шуметь по утрам субботы это конечно святое, помнить об этом и соблюдать ничего сложного :)
07.08.2009 15:25:27, kolina
Дина (Джума)
Та не скажите))))
А если как раз в субботу планировали вместе к любимой теще на юбилей с утра, а он просыпаться не хочет, хоть и обещал
Ну мало ли что может быть)))
Поэтому.. ничего святого)
07.08.2009 15:29:19, Дина (Джума)
УникаЛьнаЯ
А я бы просто не будила :) Пару раз опоздает - будет сам вставать. Чай, не детсадовец, чтобы его добрая родная женщина будила в течение получаса, нежно воркуя и целуя пяточки :))) 07.08.2009 15:04:38, УникаЛьнаЯ
К тому же меня, например, жутко раздражает будить мужа по сто раз безо всякой реакции. И у нас бы в таком случае возникла проблема - он не хочет, чтобы я орала, а я не хочу будить сто раз.... Чего делать то тогда в такой ситуации? Как понять, чье нежелание сильнее? 07.08.2009 15:10:26, IrMa
а так сложно захотеть не будить его? 07.08.2009 15:26:35, kolina
Ну, когда мне надо отводить детей в сад, а ему в это время забирать со стоянки машину, на которой мы потом вместе поедем на работу... Не будить, получается, совсем не лучший выход. 07.08.2009 15:29:35, IrMa
Nanik
Все просто, найти быстрые средства побудки. Вполне ласковые. Например, приносить уэе заваренный кофе. Или банально будить сексом :--) И ласково, и эффективно :-) 07.08.2009 15:14:02, Nanik
gera
Насть, какждое утро(!!) сексом? Ну блин это сиильно))) 07.08.2009 16:04:46, gera
Nanik
Не, не каждое. То сексом, то кофе, то сигареткой, то хорошей песней., то прыгающим по нему ребятенком. Я, знаете ли, такая фантазерка :-) Что бы придумать, лишь бы самой не напрягаться :-)

А что, сексом надо заниматься исключительно по особым поводам? Не, я это... я кролик в душЕ :-) Всегда, везде и ко всему готова :-) и только рада возможности. Мечта маньяка, одним словом :-)
07.08.2009 16:15:34, Nanik
gera
Хахаха:) Мечта маньяка

Не, у меня с утра состояние анабиоза( речь о рабочем утре): я сползаю с кровати, угрюмо бреду в ванную, умываюсь, одеваюсь..и.. не дай бог меня с утра чем-то раздражать или вообще трогать.День пропал))
В выходной проще дела обстоят, т.к я просыпаюсь не по принуждению, а по желанию)
07.08.2009 16:21:37, gera
Дина (Джума)
Ой не. Вот прыгающего ребятенка организовать- это гораздо дольше
Проще все-таки добудиться мужа и пусть он уже сам с ребятенком возится. У нас все совы.
07.08.2009 16:19:41, Дина (Джума)
Nanik
У нас мелкая – жаворонок. И в отличие от нас, котрые оба "с лицом убийцы" до обеда, а то и весь день, она – солнечный зайчик. 07.08.2009 16:31:33, Nanik
На самом деле все же не так просто. И мой муж тоже не любит, когда я кричу. И я 20 раз не буду кричать. Но однажды я встану с плохим настроением, или у меня будет болеть голова, или... ну мало ли что. И в этот день я накричу. И муж это поймет, хотя и не любит криков. Потому что в любом случае все эти уступки должны быть взаимными. 07.08.2009 15:18:56, IrMa
Nanik
Я не видела людей, более сложно просыпающихся, чем данный конкретный объект. Но наорала я пока что один раз, первый и последний. Зачем, чтоб ему и себе окончательно испоганить день? 07.08.2009 15:31:29, Nanik
Зачем - не правильная постановка вопроса. Если все время задумываться - зачем, что будет, то Вы все правильно говорите. Но я, например, не могу так все время. Я люблю мужа и стараюсь, чтобы ему было со мной хорошо. Но я же живой человек, с нервами, и тоже могу сорваться. И мне кажется очень важно, когда муж это понимает и принимает. 07.08.2009 15:40:57, IrMa
Nanik
А, ну это-то конечно. Просто есть привычные ситуации, привычные раздражающие факторы, их проще избегать, чем непредсказуемых. А уж чудить и раздражать(ся) я могу в любое время суток в таком объеме, что это либо принимать, как то, что иногда дождь идет и тут ничего не поделаешь, или просто со мной не жить :-) 07.08.2009 15:43:44, Nanik
Дина (Джума)
Правильно) О том и речь)) 07.08.2009 15:21:18, Дина (Джума)
Дина (Джума)
Для меня будить сексом нереально. Ложусь в час, встаю в шесть. Полноценная сова. Если с меня затребовать утром сексу... или чашку кофе даже.... не, проще одной жить
Есть вещи, которые сделать не смогу просто(((
07.08.2009 15:18:19, Дина (Джума)
+1
откушу все нафиг с утра

Мы оба по утрам ходим с лицами убийц. Слава богу, что у него такое же состояние по утрам, т.к. даже коллег, которые по утрам бодры и веселы и напевают песни, убить хочется
07.08.2009 16:06:48, ЁЁЁЁЁ
gera
"Мы оба по утрам ходим с лицами убийц" :)) Какое хорошее определение, это я такая с утра)) 07.08.2009 16:25:36, gera
natmet
ооо! а я все думала как это выражение лица назвать))))
вот поэтому я и стараюсь первая из дома утром свалить - и будить никого не надо и убивать не захочется)))
07.08.2009 16:09:41, natmet
Nanik
А меня вообще не надо будить, и что? :-) И ложусь я в 2-3, а стаю в 6 чаще всего в будни. А он встает дай бог в 11, если не позже. 07.08.2009 15:32:35, Nanik
Дина (Джума)
И ничего) Меня тоже не надо. Но по утрам я не совсем человек. Вернее не совсем сапиенс. И уж тем более вовсе не сексапилус(((( 07.08.2009 15:34:37, Дина (Джума)
Nanik
Я по утрам Morgenmuffel, не знаю перевода, нет у нас такого слова. А он-то вообще спящее тело бессознательное. И уж точно ни на какие секс-подвиги не способен. Но организм-то работает, в отличие от головы, поэтому вполне можно использовать такой метод побудки :-) Ну, не знаю, не то чтоб я всем советовала, но мне годится :-) 07.08.2009 15:40:49, Nanik
Эффективно:) Но не всегда время есть, к сожалению. А кофе именно муж варит у нас в семье... 07.08.2009 15:16:19, IrMa
Nanik
Ну так вам виднее, я ж ни вас, ни мужа не знаю :-) Может, надо принести сигаретку и пепельницу :-) 07.08.2009 15:30:27, Nanik
Дина (Джума)
Все люди разные. Для Вас кажется одно очевидным, другое ненужным.
Я написала только про то, что ИНОГДА мне приходится ЗАСТАВЛЯТЬ себя делать для НЕГО. Даже если не очень хочется
То есть то, что раковина должна быть чистой- это и для меня норма. Но чтобы помыть ее именно сейчас, ак только вынула посуду, мне нужно напрячься. В крайних случаях- если просто перекладываю в ПММ и оставляю нападавшее- муж с грустью сам убирает((
Вот и все
07.08.2009 14:41:42, Дина (Джума)
УникаЛьнаЯ
А, кстати, что такого навевает на мужа грусть? Разницы-то нет, кто уберет... 07.08.2009 14:43:02, УникаЛьнаЯ
Дина (Джума)
Прекарсно его понимаю- недоделанные кем-то дела гораздо противнее доделывать, чем сделать полностью самому
Допустим, кто-то засунул белье в машинку, постирал, а повесил только половину. Вроде бы не криминал, но почему-то я бы расстроилась если бы случайно обнаружила недоразвешенное лежащим в машинке... понимаете о чем я?
07.08.2009 14:45:36, Дина (Джума)
УникаЛьнаЯ
Понимаю, но если систематически не доделывают - мне проще самой это делать, чем требовать от супруга. Например, муж (как раз про посуду) спокойно моет посуду, но при этом не видитту что стоит н в раковине, а на столе, и со столов соответсвенно, не вытирает. В итоге мне проще сдеать это изначально самой все, т.к. это не сложно, чем напрягаться самой и напрягать его, ликвидируя недоделки. 07.08.2009 15:08:16, УникаЛьнаЯ
Дина (Джума)
Все правильно. Только если количество "сделанного самой" зашкаливает некий предел- начнутся проблемы. Например, мне проще несколько раз убрать посуду в пмм , чем следить за полом и пылью. Поэтому я сама выбираю- либо все сама без чужих распоряжений все сама-сама-сама делаю, либо отвечаю на редкие просьбы того, кто этим постоянно занимается. 07.08.2009 15:20:36, Дина (Джума)
УникаЛьнаЯ
"мне проще несколько раз убрать посуду в пмм" - это действие включает в себя и помыв раковины :) Если Вы ее автоматически не моете, взявшись за уборку посуды - значит Вам _не легче_ это делать...
А я не поняла - муж следит за полом и пылью,да еще и контролирует чистоту раковины? :)
07.08.2009 15:27:59, УникаЛьнаЯ
Дина (Джума)
не контролирует- просто натыкается... у нас же кухня не запирается от еды до еды. Шел мимо- посуды нету, а всяко-разно валяется)) Увидел, огорчился
Про легче-не легче- у меня программа другая- посуда -надо сделать ее чистой-что проще пмм или ручками- значит пмм- заправила, запустила, ок, галочку поставила
Про сопутствующие действия типа вытереть стол, оглянуться в поиске посуды вне раковины, помыть посуду, протереть шкафчики- это уже совсем другие операции и другие галочки
07.08.2009 15:32:39, Дина (Джума)
УникаЛьнаЯ
странно ) 07.08.2009 15:59:51, УникаЛьнаЯ
Дина (Джума)
Именно поэтому мы с Вами (судя по топикам) ОЧЕНЬ по-разному живем. Мне некомфортен Ваш вариант, для Вас странен мой.
И пары выбираем под себя, а не под общепринятое))
07.08.2009 16:21:24, Дина (Джума)
УникаЛьнаЯ
А я не помню Ваши топики, чтобы вывести, по-разному ли мы живем... 07.08.2009 21:35:15, УникаЛьнаЯ
natmet
+1, за детьми дела не доделываю 07.08.2009 14:48:13, natmet
Дина (Джума)
Еще несколько моментов поведенческих
-он верит в плохие приметы. поэтому через него нельзя перешагивать/переползать и прочее. Т.к. сплю я чаще прижатой к стене, этот пункт требует значительных усилий
-ножи надо сразу убирать со стола либо следить, чтобы конец не был ни на кого направлен
-ну и запрещает мне есть с ножа и хуриться. я ему кажусь злой с морщинами на лбу((((
07.08.2009 14:22:46, Дина (Джума)
gera
ё-моё, сколько условностей)) 07.08.2009 16:13:34, gera
УникаЛьнаЯ
есть с ножа?... 07.08.2009 14:43:55, УникаЛьнаЯ
Дина (Джума)
Вы снова примерили на себя??? Ну нравится мне есть некоторые продукты с ножа. А еще мне нравится есть персики и манго, обливаясь соком. А арбузы так и вообще чтоб сидя по пояс в море по уши в нем вымазаться. МНЕ так вкуснее.
И значит откушивать арбуз, персик или еще что аккуратно, красиво и культурно мне уже не очень вкусно и надо себя немножко сдерживать, заставлять и прочее
То же самое и с ножом- если муж видит, я не ем. Если не смотрит- прям с него родимого, отрезаю кусок и в рот прям на ноже
Ужас, да?
Повторю- все РАЗНЫЕ
07.08.2009 14:48:18, Дина (Джума)
Но я не совсем понимаю, почему Вы должны себя сдерживать ради мужа, а он ради Вас не должен. Ну если Вам так вкуснее, то почему он не может этого понять и потерпеть? 07.08.2009 15:12:42, IrMa
Дина (Джума)
Зачем????? Если я узнала о том, что ему не нравится- значит когда-то он уже потерпел ведь) И попросил не делать. И если это реально НЕ сложно.
Поймите, это ведь для НЕГО может быть серьезно.
А я иду навстречу только там, где не смертельно и не слишком сложно. Курить- то я не бросаю. Хоть на примере мужа и вижу, что реально. А проблем от моего курения больше- и запах, и балконы, и останавливать машину в дальних поездках, и расходы по 3тыс в месяц.. много чего можно приплести. Только я просто не хочу ТАК напрягаться и все ту.
А мелочи типа почавкать или облиться соком....
В ВУЗе я разлюбила мальчика, который на пьянке сунул воблу в карман рубашки. Меня пробило омерзением и можно 100 раз говорить, что значит не любовь была- мне было потом ПРОТИВНО.
Если мужу МОЖЕТ БЫТЬ противно от вида моего лица в соке манго- зачем я буду им обливаться?
Всегда весы. Оно того не стОит вот и все.
А если ему противно от запаха моих сигарет- я фаталист. Значит не судьба нам быть вместе)))
07.08.2009 15:26:54, Дина (Джума)
Вот в том то и дело, что не понимаю я, как такие вещи могут быть для кого-то серьезными. Ну вряд ли Вы будете обливаться арбузным соком на светском вечере. Но почему Вы у себя дома не можете расслабиться и вести себя так, как вам комфортно. Вот правда не понимаю. Я совершенно не навязываю свою точку зрения, Вы правильно где-то сказали, что все люди разные. Но я бы, наверное, просто не вышла замуж за человека, для которого было бы принципиально, как я ем арбуз. Просто это был бы не "мой" человек. Мне было бы с ним жить некомфортно. 07.08.2009 15:33:17, IrMa
А я прекрасно понимаю. Мне, например, реально неприятно, когда муж чавкает. Хотя это и не на рауте :) 08.08.2009 10:17:44, маугленок
Дина (Джума)
Конечно же он не разведется из-за арбуза. Но я -то знаю, что ему неприятно.
Но в любом случае я не согласна в главном- что с самыми близкими людьми можно вести себя как приспичит и даже так, как нельзя "на людях". Так сюда войдут и бигуди, и ковыряние в носу, и пердеж за столом, и драный, но такой уютный халатик, эпиляция перед телевизором и прочая и прочая...
У меня нет уверенности, что дома я могу "расслабиться" и вести себя так, как неприятно со мной живущим.
И повторюсь- есть совпадение в главных и важных принципах. А эти мелочи про арбузы- ногти неважны
Если бы мне , в свою очередь, принципиально было бы обливаться соком, я бы развелась при первом непонимании.
Кроме того
В чем такое уж отличие моего будущего топика "муж диктует мне как есть арбуз и даже сказал, что ему неприятно смотреть как я обливаюсь соком" от топиков "муж сказал, что я жирная и он меня не хочет"
В чем разница????????
Главное- что М и Ж не совпали в ВАЖНОМ для них.
А то, что это мелочи для Вас и меня- дело десятое
07.08.2009 15:41:18, Дина (Джума)
А я не совсем поняла и тему этого топика. Потому как не считаю правильным и возможным критиковать внешность своей половины. Одно дело, подсказать, какой галстук лучше подходит (выше там кто-то пример приводит), а другое дело сказать - "хочу, чтобы ты блондинкой была", или "не пора ли тебе в спортзал". Я бы такого не поняла. Я взрослый человек, и как-нибудь сама в состоянии следить за своей внешностью, менять или не менять ее, и вести себя за столом так, как я считаю нужным и возможным. Наверное, мне просто повезло, и основные моменты поведения у нас с мужем совпадают, так же как мне нравится его внешность, а ему моя:) 07.08.2009 15:52:12, IrMa
Дина (Джума)
Вот и я о том же.
Главное- чтобы совпадали важные моменты- основные.
А мелочи- вполне можно по доброй воле подкорректировать и ВСЕ это делают
Просто ВАЖНОЕ для всех разное и мелочи тоже))))
07.08.2009 15:54:11, Дина (Джума)
Nanik
Хоссподи, а что не так в эпиляции перед телевизором??? А где мне сидеть, запереться на толчке??? как страшно жить-то, а я и не знала. Я еще и брови выщипываю и крашусь за столом или за утренним кофе. 07.08.2009 15:47:50, Nanik
Дина (Джума)
В ВАШЕЙ системе координат все так. В моей нет. Ну и что? 07.08.2009 15:52:36, Дина (Джума)
Nanik
Ну так я и не понимаю, зачем мне жить с тем, кто не в моей системе координат. Если б моего мужчину огорчало такое количество мелочей, то есть он бы обращал внимание на палочки, яблоки, лаки и эпиляторы, то я бы просто и банально не могла с ним жить. Вот и все. Я не могу тратить свой мозг на то, чтобы помнить и учитывать такое количество нюансов. Помнить, что ему особенно во мне нравится, чтобы сделать приятное – этого более чем достаточно в моей системе координат. А то еще и дети, каждый со своими "не нравится сок арбуза", это что ж мне вообще никогда нельзя будет делать так, как нравится и удобно? А смысл? Не. Я не понимаю. 07.08.2009 15:57:48, Nanik
Любопытная Варвара
Значит есть что-то важнее этих вещей, даже в огромном (на ваш взгляд количестве). И это главное делает их систему координат общей. А найти компромисс в остальном оказывается той самой мелочью. 07.08.2009 16:52:25, Любопытная Варвара
Дина (Джума)
Спасибо)))
И чем более нестандартны эти ВАЖНЫЕ вещи- тем сложнее найти своего человека и с тем большими мелочами готовы мириться ради них))))
07.08.2009 16:56:18, Дина (Джума)
Любопытная Варвара
Да, прочитала ниже и дошло... 07.08.2009 17:06:48, Любопытная Варвара
Дина (Джума)
Вы действительно не поняли))) 07.08.2009 16:22:32, Дина (Джума)
Вот полностью согласна. 07.08.2009 16:04:10, IrMa
natmet
да потому что это такая мелочь... ради чего бодаться-то? 07.08.2009 15:22:13, natmet
А Вы не замечали, что все, вообщем-то начинается с мелочей, как-то мы недооцениваем их. Лучше уступить в мелочи и не доводить до крупняка. 07.08.2009 16:12:37, Izum
natmet
вопрос за малым: что и для кого мелочь, а для кого важная деталь ))) 07.08.2009 16:19:01, natmet
именно :))
вот об этом Джума и писала
мне близка ее точка зарения, поведение, да и мужья у нас как-то уж оч похожи по заморочкам :)))

мой маньячно воду экономит еще, притом что у нас нет счетчиков. Просто из борьбы за природу.
07.08.2009 16:27:20, Izum
natmet
я вроде с Джумой и не спорила)))
выйгрыш получаеся несравним: мне уступить в мелочи, а там - гора с плеч!
07.08.2009 16:35:01, natmet
Да вот именно что мелочь. Ну любит жена в соке от персика сидеть - ну чего заводиться? :) 07.08.2009 15:27:34, IrMa
Любопытная Варвара
Что больше нравится жене - то и сделает))) Выглядеть приятно для мужа или обливаться соком. 07.08.2009 15:37:52, Любопытная Варвара
К таким вещам можно с юмором относиться - "облилась как маленькая, ну-ка живо в душ", а можно раздражаться - "чтобы такого больше не было, мне это неприятно". Вот наверное как-то так. Я не могу объяснить, что меня коробит в этой истории, но мне было бы очень неприятно, если бы моего мужа раздражали такие пустяки. 07.08.2009 15:44:55, IrMa
Любопытная Варвара
Вы так говорите, как будто он специально себя накручивает. А он не специально, просто ему сильно не нравится.
Это ценно, что таких "пустяков" достаточно, чтобы жена была привлекательной для мужа. Хуже, когда уже и пустяки не помогают.
С другой стороны, ценно, что человек принимает, что то, что для него пустяки - для другого жызненная необходимость.
07.08.2009 16:04:25, Любопытная Варвара
Дина (Джума)
Потому что лично Вам текущий сок вообще НЕ неприятен. Мне тоже- мне прикольно на это смотреть
Повторю- мы все свои вердикты "нормально-не нормально, ерунда- не ерунда" прогоняем через СЕБЯ. И САМИ за других решаем меолчи это и придирки или имеет право на жизнь в другом человеке.
Я могу заснуть только полностью укутавшись во что-то легкое. Если хоть с одного края это легкое прижать- я неконтролируемо могу истерить. То есть как будто меня схватили за горло и уже караул-убивают. Элементарно сесть или положить ногу на край простыни, под которой я свернулась
Вот для Вас нормально, если я вдруг вскакиваю, начинаю дергаться и нервно тащить из-под Вас простынку? Еще и с очень-преочень злым видом?
А если я Вам начну долго и нудно рассказывать о своем детстве, о шутках с пеленанием меня 13летней, с запиранием меня в багажниках и чемоданах по приколу, про то, что до сих пор самый страшный кошмар- я не могу вытянуть ноги, они во что-то упираются...?
Тогда ага. тогда Вы снизойдете и начнете относиться к моим извращениям с пониманием, правда ведь?
Так вот таких вот мелочей в жизни много.
И я считаю, что мы не обязаны в них оправдываться перед близкими.
И что каждый имеет на них право
И что надо УВАЖАТЬ бзики близкого человека не "потому что" а просто так.
07.08.2009 15:51:48, Дина (Джума)
Любопытная Варвара
Это кто так "прикалывался", если не секрет? (( 07.08.2009 16:10:35, Любопытная Варвара
Я Вас отлично поняла и совсем не хочу с Вами спорить:) Наоборот, считаю, что Вы молодец, что так прислушиваетесь к мужу. Действительно, у всех свои "пунктики". И в нашей семье, наверняка есть подобные странности, просто я сразу их не вспомню. Потому как ну очень давно мы с мужем знакомы, и эти все притирки, наверное, просто забылись уже. Хотя такого количества "пунктов" я бы, пожалуй, не осилила. 07.08.2009 16:02:46, IrMa
Дина (Джума)
Мы тоже- знакомы больше 20ти, живем больше 10ти
Просто у меня дурацкая привычка думать постоянно и обо всем.
То есть у меня мало в жизни чего "незамеченного". Все новое, любая эмоция и изменение- все анализирую параллельно с основными насущными мыслями
На все есть свои причины, свои выводы, свои прогнозы
И уступок в каждой семье куча, просто ан автомате. И общепринято, что если кто-то о чем то говорит- значит это что-то важное.
А я просто так говорю- это неважно, не солжно, просто я это знаю и помню)) потому что как раз я наоборот- с ума сойду, если НЕ ПОЙМУ чего -то или в голове окажется слишком мало мыслей
07.08.2009 16:26:58, Дина (Джума)
ой, у нас как-то неправильно :) у нас одни странности сменяют другие. Вот нет такого, что все "пунктики" изучены и учтены, обязательно что-то новое появляется. Тут многие спрашивают как можно жить с человеком, если у него так много заморочек, отличных от твоих. А мне как-то вначале вообще ниче не замечалось, потом одни пунктики - ну ладно, можно пережить, потом другие, потом третьи... Вообщем, не дает мне мой муж заскучать-расслабиться 07.08.2009 16:17:44, Izum
Дина (Джума)
Ура! Меня поняли)))) 07.08.2009 15:44:13, Дина (Джума)
УникаЛьнаЯ
Я нето, что примерила на себя :))) Мне просто в детстве внушили, что_с ножа не едят_, так же, как не облизывают тарелку, например. Никогда сие "правило" не проверяла по нормам этикета, но вокруг с ножей никто не ест... кроме мужа :(((
07.08.2009 15:10:38, УникаЛьнаЯ
masyanya белая и пушистая
звиздец! ну с ножом я еще понимаю (сама не люблю острых углов , направленных на меня), а вот все остальное ... 07.08.2009 14:28:42, masyanya белая и пушистая
Дина (Джума)
вот в этом и прикол
что мы почему-то делаем только то, что сами понимаем. Я -то как раз эти ножи НЕ понимаю и кажется это бредом. Но это НЕ сложно- следить за ножами. И перелезать тоже.
И я не считаю, что он имеет право только на одобренных мной тараканов. Он точно также может встать в позу и НЕ ПОНИМАТЬ нафига опускать сидушку унитаза. А она у нас пневматическая- если я вбегу в туалет и она не опущена, то опускать ее секунд 30ть.... А мужу -то зачем? Вот перестанет опускать под видом непонимания и что?
Так и с его желаниями. Если ему важно, а мне не сложно- почему бы и нет)
07.08.2009 14:32:27, Дина (Джума)
Фяка-Пфяка
Э-эээ... Кроме поправок в экстерьере, тут большая часть пунктов - поведение человека с элементарной воспитанностью? Вы действительно сорили ему в тарелку обрезками когтей???? 07.08.2009 14:14:27, Фяка-Пфяка
Дина (Джума)
Гы)))) нет конечно)))) Вопрос именно в запахе- большинство лаков и смывок имеют резкий запах. Я обожаю запах любой краски, в том числе ацетона и керосина. А муж нет. Не до отвращения. Но просил не пахнуть когда он ест.
Вот и все)
07.08.2009 14:19:19, Дина (Джума)
Фяка-Пфяка
Я тоже люблю технические запахи, но как-то в голову не приходило мне их с пищевыми смешивать. :) 07.08.2009 14:54:49, Фяка-Пфяка
Дина (Джума)
А мне приходило) Кажется- так хорошо сидим, муж с сыном кушают, я рядышком, времени много, телек играет, дай, думаю, делом как раз займусь)))))) 07.08.2009 15:45:28, Дина (Джума)
сурово... 07.08.2009 14:21:15, сочувствующая
masyanya белая и пушистая
возник только один вопрос : а что ради вас изменил в своих привычках муж? 07.08.2009 14:13:03, masyanya белая и пушистая
не муж, но менять готов многое.
стиль одежды, стрижку, режим дня, стиль отпусков... да что-то не помню, чтобы в чем-то отказал.
07.08.2009 15:00:01, Katerine
Хороший вопрос. У моего мужа есть единственная привычка, которая меня БЕСИТ - после него на полу ванной комнаты полно воды, при том, что моется в кабине. И он никак не хочет меняться.
Но поскольку от него ни разу не поступало ни одной претензии по поводу моих привычек и внешности, то я ворчу, но тихо.
07.08.2009 14:56:20, WhiteFly
1. перестал ныть по поводу брюк
2. перестал гундосить на счёт платья и юбки
3. не просит надеть каблуки
и пр :-))))))))))))))))))))
07.08.2009 14:14:47, Ёжик в тумане
masyanya белая и пушистая
неее нефига! все это полько один пунк - не ноет, и это не его , а ваше опять таки. А еще как он подстроился под ВАШИ желания??? 07.08.2009 14:22:09, masyanya белая и пушистая
Дина (Джума)
А это вообще не я писала- это шутка была Ежика) 07.08.2009 14:23:38, Дина (Джума)
Ну, расскажите ж нам, муж-то какие реверансы в Вашу сторону делает? :-)))) 07.08.2009 14:27:26, Ёжик в тумане
Дина (Джума)
Конечно и постоянные)))
Только мой список большей частью стеб конечно. Потому что это слишком мелкие детали
И просит он меня за собой убирать, потому что квартиру в чистоте поддерживает именно он, а я все замусориваю.
И раковину ту же- он вычищает. А я нет, забываю. Вот и просил в те редкие случаи, когда посудой занимаюсь я- убирать и раковину.
Из внешности- я его просила тоже об очень важном для меня моменте... Сделал. Правда не сразу.
По одежде- по моей просьбе на выходах переодевается, если мне кажется, что его наряд не подходит к моему)))
По еде- говорит всегда "спасибо" и "очень вкусно" потому что мне это нравится)
Про фобии и тараканы- у меня клаустрофобия- не зажимает меня одеялами, пледами. не держит так, чтобы не могла двинуться и вообще сразу убирает части тела, которые меня придавливают, если такое случается
По первому пинку и без претензий просыпается, если не могу заснуть от его храпа
А вообще что-то в интим уже пошло... щас удалю попозже, простите)))
07.08.2009 14:38:37, Дина (Джума)
masyanya белая и пушистая
теперь более понятно:) 07.08.2009 14:52:03, masyanya белая и пушистая
natmet
здорово))) 07.08.2009 14:40:39, natmet
masyanya белая и пушистая
ох уж этот Ёжик!!! ну а по вопросу что скажете? 07.08.2009 14:27:05, masyanya белая и пушистая
ну извините, извините :-))) 07.08.2009 14:29:24, Ёжик в тумане
Я не афтар :-) 07.08.2009 14:22:50, Ёжик в тумане (шёпотом)
masyanya белая и пушистая
случайно не туда написала :) 07.08.2009 14:26:21, masyanya белая и пушистая
Nanik
Ужас какой, я, наверное, тоже в чем-то меняюсь, но если б я могла составить такой список, я бы, наверное, впала в депрессию. 07.08.2009 14:05:54, Nanik
gera
:)))) 07.08.2009 16:15:59, gera
natmet
сильно)))
недоумение вызвал 12 пункт, можно попросить разъяснений?
07.08.2009 14:03:58, natmet
Дина (Джума)
ну вот сидит он на диване перед телевизором... а тут я рядышком пристраиваюсь с яблоком хррр-рясь, хрум-хрум-чмок-чмок
Вот так делать перестала
Странно только вот что. Меня подобное ну совершенно не раздражало никогда. А в последнее время, как только себя в хавканьи начала ограничивать- реально мужнина грызня или чавканье не за обедом/ужином раздражать стали....
07.08.2009 14:16:06, Дина (Джума)
masyanya белая и пушистая
тоесть вам он замечания делает , но при этом сам чавкает? 07.08.2009 14:23:17, masyanya белая и пушистая
natmet
это не замечание, это просьба, направленная на улучшение сосуществования. 07.08.2009 14:39:32, natmet
Любопытная Варвара
Он не запрещает чавкать на кухне, только перед телевизором нельзя)) Резонно 07.08.2009 14:37:33, Любопытная Варвара
Дина (Джума)
Да ни при чем здесь эти ты мне я тебе. И воспитание ни при чем. Его раздражает, меня нет- почему он -то должен чавкать перестать? Он перестает (или начинает) делать что-то другое... 07.08.2009 14:29:26, Дина (Джума)
natmet
надо же... а мне все равно кто что и когда жует)) 07.08.2009 14:20:31, natmet
Дина (Джума)
Так и я о том же!
Эти меолчи нельзя учесть общими правилами поведения
Оказалось, что муж долго терпел, чтобы меня не обидеть. А я просто НЕ ЗНАЛА, что это может раздражать
Поэтому то, что он САМ чавкает- не проблема. Была))))))) Я его о каких-то своих тараканах прошу, он о своих. А общими правилами поведения не получится . Потому что у всех тараканы разные. И даже при большой любви и желаниии нельзя угадать что ему /ей надо
07.08.2009 14:25:48, Дина (Джума)
natmet
Да, и учитывая эти особенности))) можно СВОЮ жизнь сделать комфортнее.))) 07.08.2009 14:38:05, natmet
Nanik
Меня он тоже умилил :-)

Я единственное, что не делаю, так это деревянные палочки от мороженого не упоминаю и не облизываю у дяденьки прямо перед носом, но от меня это не требует усилий.
07.08.2009 14:07:22, Nanik
natmet
а это почему?))) 07.08.2009 14:09:41, natmet
ссссс - неприятно, кажется что язык занозит :-)))) 07.08.2009 14:13:01, Ёжик в тумане
Nanik
И ты, Брут? ))) Он ненавидит ощущение деревянной палки на языке и ее вкус. И плодово-выгодное совеццкое по этой же причине не ел и не ест никогда. 07.08.2009 14:14:47, Nanik
Ага, и я такая же :-)))
Ещё подобные неприятные ощущения вызывают стеклянные столешницы, стеклянные ограждения, и абажуры из рисовой бумаги.
Вот :-)
07.08.2009 14:17:51, Ёжик в тумане
Nanik
Он на палочки от мороженого реагирует как некоторые на скрип по стеклу или разрезаемый пенопласт. Это, в общем, единственная глобальная и неожиданая заморочка :-) 07.08.2009 14:11:19, Nanik
natmet
вот ведь))
а мне есть куда развиваться и совершенствоваться: стараюсь убирать волосы из ванной сразу)))
07.08.2009 14:13:01, natmet
Nanik
а мы оба совершеннийшие раздолбаи и принимаем друг друга со сложившимися привычками. Хотя у него список изменений можно составить.
Пьет только заваренный кофе натуральный.
Ест "плесневелые" сыры.
Ест "траву" (он не ест практически вообще овощи, особенно сырые).
Пьет виски.
Хотя бы немного разбирается в сортах и видах пива.
Развешивает и меняет постельно е белье.
Самостоятельно чистит картошку для своей пюрешечки, даже не надеясь, что я это буду делать :-)
Носит штаны-аутдор (сам давно хотел попробовать, но не мог подобрать).
Практически не бреется (стрижет триммером бороду).
Носит кольцо.
Не удивляется полировке ногтей.

Такого я могу много найти
07.08.2009 14:46:25, Nanik
natmet
и мы оба))), но в разном)))
вот и убираем друг за другом: я за ним носки, он за мной - волосы)))
07.08.2009 14:53:07, natmet
Nanik
А мы все засыпаем и заваливаем ровным слоем. Я жру в койке и все в нее роняю к тому же. Так что обнаружить, что я ела, довольно несложно :-) Не знаю, он вообще к моим придурям спокойно относится и философски.

Кстати, вот: не класть майонез в приготовленную мной еду, если я считаю, что туда его класть нельзя. Приходится ему жертвовать любовью к майонезу.

Я в первый раз выкинула всю тарелку, ибо на мой взгляд есть такое нельзя, а раз это Я сделала, то поганить нельзя ни в коем случае.
07.08.2009 15:00:22, Nanik

Показано 240 комментариев из 300



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!