Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как прекратить придирки мужа, длинно

Ну вот с утра приехала накрученная на работу, едва не расплакалась, не знаю, как прекратить придирки мужа. Ситуация общая:
В браке 10 лет. Первые полгода жили на съемной квартире, было все волшебно, но это и понятно. Потом я забеременела, был кризис 98 года, было принято общее решение, что нам будет лучше и дешевле жить со свекрами: они и с ребенком обещали помогать, да и по хозяйству полегче всем будет, деньги тоже не лишние. Отношения со свекровью сразу стали очень плохими, все я делала не так, хожу не так, дышу не так - ну это классика. Муж в наши отношения не влезал. Через полтора года этого Ада мы купили им квартиру и они переехали в нее. Муж, дабы заработать денег, уехал в Сибирь рулить крупным предприятием, нас с сыном не взял, сказав, что нам там будет сложно. Приезжал каждый месяц на выходные. Я очень скучала, каждая встреча была волшебной.
Через 3 года он вернулся домой и началась история "мама №2". "А ты пыль протерла?, а в борщ соль насыпала? А почему табуретка здесь стоит, а не под столом, то не так, это не эдак". Что я только не делала:
1. Сначала пыталась выяснить, почему он придирается: разве я варю не вкусные борщи? Разве у меня в квартире не убрано? Табуретка здесь стоит, потому что я цветы поливала, которые на стене подвешены, через 2 минуты уберу. Ответ был "не, все нормально, это я так просто спросил". Придирок меньше не становилось.
2. Потом пыталась делать так, как он просит, без выяснения причин. Придирок меньше не становилось.
3. Потом стала останавливать его попытки придраться словами "Да, милый, я тебя тоже очень люблю". Придирок меньше не становилось.
4. Я огрызалась, объясняла, что мне неприятны такие ерундовые замечания. Хватало на неделю.
5. Я игнорировала. Придирок меньше не становилось.
6. Потом случилась ситуация с любовницей и он затих на годик, потому как я стала реагировать неадекватно.
7. И вот опять началось. Сегодня утром глажу футболку, чтобы на работу одеть, тороплюсь. Муж задает вопрос: а почему ты каждый день с утра что-то гладишь, не проще ли все перегладить за 1 раз и утром надевать уже поглаженное. "Проще", говорю, "только в таком случае я все свои футболки, которые у меня сложенные лежат в шкафу, буду вывешивать в воскресенье вечером на стул, чтобы они не мялись в течение недели, а ты мне этого не разрешаешь." Иду к зеркалу, чтобы накраситься, он: "вот смотри, ты пальцами с пудрой схватилась за стул, след остался" Я: "вытри, пжлст, мне уже некогда, либо я вечером сама вытру". Казалось бы, ничего страшного, но я так устала от всего этого. Я нахожусь в постоянном напряжении, не могу расслабиться дома, ЖЕСТЬ.

Вопрос: что и как мне сказать, чтобы человек прекратил эти мелочные придирки?
10.07.2009 10:46:02,

86 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ах да, я гость, недописала, секса и всего остального что есть между парой не стало нетуу 20.10.2017 21:00:31, Гость
Ах да , я гость, хотела дописать секса и всего остального не стало 20.10.2017 20:59:24, Гость
У меня муж тоже придирается. Раньше отшучивалась. Потом надоело и говорила " собаке чтобы в доме я не видела" и говорила не нравится делай сам и ищи другую . Не помогает. С годами это началось учащаться. Причем у него вперемешку с игнором и молчанием. Мирилась первая. Надоело. Перестала мириться, обнимать , под секс мириться первая запрыгивать и что вы думаете???? Не помогло. Секса и всеоо остального что между мужчиной и женщиной уже год. Терпела выжидала. Надоело. Не на помойке себя нашла. Сказала хочу развод. Он захотел все исправить. Прошла неделя. Все как есть так и осталось бпз изменений. Так что думайте. Готовлю докумерты к разводу. Надоело. 20.10.2017 20:56:37, Гость
gala8181
Может он просто привык руководить крупным предприятием?
Нудные и придирчивые бывают они руководиетли эти)))
Наймите добработницу - пусть ей руководит
13.07.2009 11:52:24, gala8181
Нанимала, 3-е в разное время были. Говорит, что его раздражает, когда в доме посторонние, даже если он их не видит. 13.07.2009 12:12:44, Spring
Найти ему любовницу и начать реагировать неадекватно. Все остальные методы безрезультатны - Вы же сами видите. 11.07.2009 02:32:37, 1637
У меня такой папа. А у него такая мама, моя бабушка, соответственно. Хороших отношений у меня с ним из-за этого не было никогда. С придирками он от меня отстал в результате нескольких очень крупных скандалов. С отношениями тоже. Общаемся с ним только в силу моего общения с мамой. Без возможности придираться я ему стала неинтересна. Хотя он очень хороший человек. Поэтому вам могу только посочувствовать, но это неисправимо. 10.07.2009 19:46:01, Джулиус
знаете какая пришла мысль............
Вы очень зациклены на нём и Ваших отношениях
Вам бы зациклиться на себе
начать заниматься чем-то для Вас увлекательным и вот это занятие даст Вам новое ощущение жизни, радость
и тогда все эти придирки перестанут для Вас так много значить ...как следствие изменится Ваше поведение...как следствие изменится поведение мужа
10.07.2009 14:50:54, Hope_
Не помогает- человек постоянно придирающийся к близким требует к себе повышенного внимания любой ценой и если почувствует что это внимание уходит в другое русло , начнёт придираться вдвойне . Я первые несколько лет пыталась мужу во всем угодить , думала, притремся , а стала собой заниматься и профессионым ростом, так совсем меня затюкал. Пыталась быть мудрой и дать ему то чего на мой взгляд он добивался придирками - ноль результата: хвалила его таланты и то что он очень практичный и глава семьи, просила совета в любом деле и прислушивалась к нему, показывала всяческую поддержку когда на работе был стресс, вдохновляла вновь играть на гитаре в ансамбле и быть в центре внимания - позитивного внимания моему перцененному гению не надо было . Два года в разводе. Умоляет вернуться . Решила дать шанс, провели новогодние каникулы вместе; иллюзия прошла в одночасье, в буквальном смысле слова: налила не так воды в чайник, не тот уголок тетрапака с молоком открыла , не то в мусорку вчера выбросила ( инспекция мусорного ведра последовала) , не так загрузила посудомоечную машину , выключила свет в ванной ( если в след 2 часа кто-то еже будет пользоваться то надо оставить) и тд и тп . И я развернулась и снова ушла от своего молодого, красивого, богатого, умного и обаятельного итальянского мужа. Самое обидное что эта мания придираться и требовать чтобы все было идеально вовсе не врождённая - когда меня нет рядом, у него дома бардак и ему все равно, так что дело не в идеальном порядке и критика не конструктивная. 21.01.2018 02:13:07, Кьяра 80
Интересная мысль. 10.07.2009 15:17:31, Spring
NAD
Поскольку помогало только то, что в пункте 6, то это единственный способ, похоже. Ещё развод. А вообще очень заметно, что человеку делать нечего. Я плохо слежу за топиками, это Ваш муж 2 года курит бамбук? Ну, так всё, началась побочка от курения. 10.07.2009 14:35:56, NAD
ага, он самый. 10.07.2009 15:18:07, Spring
"а не пойти бы тебе, милый, нафиг?" - у меня друих вариантов просто нет (вернее есь более грубые модификации) 10.07.2009 14:20:11, Katerine
Сегодня так, практически, и сказала. Вечером будут разборки. 10.07.2009 14:23:56, Spring
masyanya белая и пушистая
мне кажется , что пока вы будете выполнять его придирки , он будет придираться . Запачкали стул - да и фиг с ним! что значит не разрешает вешать футболку на стул??? какое он имеет на это право? и почему вы ему в этом подчиняетесь? не нравится табуретка - убери сам. и никакие уси-пуси вам тут не помогут , как и ругань. Нужен здоровый пофигизм в разумных пределах 10.07.2009 14:17:35, masyanya белая и пушистая
Пунктик у него на чистоте. Мне проще сразу все на место убирать, а то достанет своим бубнением. 10.07.2009 14:25:09, Spring
а при этом своем пунктике сам убирает? причем не только за собой, а вообще в доме? 10.07.2009 15:30:19, Наталияяя
за собой убирает всегда, в доме помогает с еженедельной уборкой мне. От остальных членов семьи требует убирать за собой всегда, даже от дитя. 10.07.2009 16:07:12, Spring
masyanya белая и пушистая
ну вот об этом и речь! вам легче промолчать и стерпеть. так что расслабтесь и получайте удовольствие 10.07.2009 14:41:55, masyanya белая и пушистая
как то уже не получается, м-дя... 10.07.2009 15:28:52, Spring
Как-то от безделья смотрела семейную передачу, оказалось - "про воспитание мужей". Вот у одной девушки точно такой же муж был, все время делал замечания и говорил под руку. По совету психолога его жена поставила рядом с собой брызгалку для белья. Как только муж рот откроет, чтобы сделать очередное замечание, так брызгает на него водой, желательно по физиономии :-) Примерно на пятый раз до него дошло. Может, попробовать и он хотя бы замолчит? :-) 10.07.2009 14:01:25, Марина Резвая
такое обычно с собаками и кошками советают. мне все-таки кажется, что есть некоторая разница. не все мужчины с юмором 10.07.2009 15:31:39, Наталияяя
Любопытная Варвара
+1 Не смешно и унизительно. 10.07.2009 15:46:24, Любопытная Варвара
Знаете, мне тоже бывает унизительно, когда меня, как котенка носом тычут. Пусть попробует побыть в моей шкуре. ))) 10.07.2009 16:08:43, Spring
Унизительно - это еще мягко сказано! Автор, чесслово, очень вам сочувствую и поражаюсь вашему терпению. Я женщина нервная и темпераменту холерического, совершенно не выношу такого обращения и давно бы прибила, и не брызгалкой. Пусть муж сливает негатив куда угодно, только не на самого близкого человека - жену, которой и без того нелегко. Получит сдачи 1, 2...N раз - поймет. 10.07.2009 17:29:22, Марина Резвая
если брызгалка не поможет - можно и на сковородку перейти. :) 11.07.2009 03:24:15, LucyMO
Обращаться с мужем, как со щенком? Интересно, а как бы жена отреагировала, если бы вместо придирки получала подзатыльник, например? 10.07.2009 15:27:19, Фиолетта
Получил бы сдачи. 10.07.2009 16:09:20, Spring
Ну вот и вы будьте готовы получить сдачи, если решитесь на брызгалку. 10.07.2009 16:42:57, Фиолетта
Спасибо, что переживаете за меня. Я тронута ))) 10.07.2009 17:18:19, Spring
gera
хахаха:) Я думаю она бы надулась, так и не поняв за что ее так:) 10.07.2009 15:41:18, gera
Я бы не надулась. Я вообще никогда не дуюсь. Чего и Вам желаю. 10.07.2009 17:46:18, Spring
Ха, сделаю обязательно. какая прелесть, супер!!!! 10.07.2009 14:21:42, Spring
и скорее всего получите обвинения в оскорблении его как личности, а дальше бурную ссору...
готовы к этому? готовы выдержать не дрогнув? тогда ставьте брызгалку
10.07.2009 14:48:06, Hope_
да-да, готова. Мне будет очень смешно. Хоть оторвусь по полной программе.))) 10.07.2009 15:18:50, Spring
сразу скажу, что выводы не из информации этого поста, а и из других сообщений написанных Вами.
самое сложное в Вашей ситуации, что Вы до сих пор не знаете нужен Вам этот человек рядом или нет.
по эмоциональному состоянию не нужен, по логике пытаетесь что-то сохранить...Вы постоянно на грани между...
когда логика и чувства не идут вразрез есть мощный стимул искать решения и есть согласованность в действиях.
а Вы уставшая, вымотанная и в состоянии "между".
мне кажется, что Вам в первую очередь нужно разобраться в себе и только потом что делать с тем что неустраивает .....
извините, что немного увела Вас в сторону, но сначала нужно решить куда Вы двигаетесь...
потому что от этого решения зависят и действия. остановить придирки можно кардинально разными способами:-)
10.07.2009 13:07:18, Hope_
Просто Вас сам муж раздражает. Вы воспринимаете в штыки любые слова мужа, воспринимая их, как придирки. 10.07.2009 13:06:29, Антюр
Откуда такие выводы?
у меня просто была аналогичная ситуация.
ННН-ое количество лет с мужем было дома комфортно. И вовсе не беспокоили его бытовые мелочи.
А потом появилась женщина на стороне. И начались придирки из серии как и у автора.Просто ему в дуще надо было как то себя оправдывать - почему он гуляет от жены.Баба с горизонта изчезла и исчезли придирки еще на ннн-ое количество лет. А потом БАЦ и опять началось- бытовые придирки . Вот как вы думате как женщина реагирует в этом случае. ?
Доказать ничего она не может. Но внутри у нее нервное напряжение , как реакция на изменение в поведении мужа.
И не у всех хватает опыта и мудрости их гасить.
10.07.2009 13:31:07, местная
Лично мне, чтобы развестись, никаких доказательств не надо, достаточно моего желания. А если нет желания разводиться, то какие нужны доказательства?? Или муж по-жизни обязан Вам что-то доказывать? 10.07.2009 18:47:39, Антюр
А я вот с таким развелась.Совсем не давно.
Потому что это не любовь- однозначно.
У нас тоже было что в течении ннн-го количества лет он много работал. Часто ездил в командировки. Приезжал и дома был праздник.
А потом случилось так что он осел дома- вроде пока как вынуждено. А потом понял что не работать- это кайф и самое главное стал самоутверждатся дома, так сказать руководить процессом. Ну где то ему надо же руководить и реализовыватся. Сначала я спокойно говорила- мол отстань или возьми сделай сам.
Потом взрывалась . На что он мне говорил- мол ты сама устроила скандал. Мол ты виновата. Он такой белый и пушистый просто мелочь какую то попросил, а ты идиотка нервная.Стала терпеть и сглаживать его придирки, где то уступать ему а где то делать по своему. Как итог- он стал давить чтобы все его придирки были выполнены, иначе будут упреки и т.д.
А потом есть такая поговорка- имеешь случай, пожнешь привычку, имеешь привычку пожнешь характер.
У мужа стал такой вот характер.Все вокруг козлы. Все все делают не так.Он лучше всех знает что и как делать- особенно по дому.
МЫ ругались. На мое- выйди на работу, услышала мол еще раз скажешь про работу- найду люовницу и все в таком духе.
В конце концов он вышел на работу, но придирки остались.И мои взрывы остались. Просто потому что по моему характеру я это терпеть не могу- увы.
Но не жили мы раньше так никогда.
Я стала уходить в депрессию. Плакать.Стали часто нервные срывы.
Находилась в постоянном нервном напряжении.Хотелось тепла и секса, а в ответ- ты пыль не протерла и т.д.Мои отшучивания не принимались.
Заговорила с ним о разводе- обьелась всего.Ну и после ссор наших общих дел стало меньше. Мы меньше времени стали проводить вместе. Меньше общих
интересов.Меньше секса.
Последние полгода после наших ссор на пустом месте он стал уходить к свекрам.
Ему там комфортнее. Там он может придиратся часами и они это терпят.
Сейчас вот приняли решение разойтись и мне вдруг стало так легче.
Сын говорит- мама ты плакать перестала.
Пока не знаю как это жить одной. Страшно. Возможно останусь так всю жизнь одна.Но душевно комфортнее.
Но это моя история.

В Вашем случае вы должны либо внутренне принять мужа и переключить его на какую то деятельность, будь то работа или хобби.
Возможен вариант- да дорогой, но делаешь дальше все по своему, чтоб внутренне не напрягатся. По принципу- собака лает, караван идет.
В третьих, дать почувствовать ему что у Вас якобы кто то есть. Он вам зудит, а вы улыбаетесь и о своем думаете.Как будто его не слышите.(Это из личного опыта). У меня на работе появился ухажер и так как все ново и неи звестно это занимало мои мысли. Он зудит, а я стою и думаю об ухажере.
Или о новой кофточке и т.д. Придирки прекратились.
Ну и последнее-это развод.
10.07.2009 12:13:34, Местная
ответ: изменить свое поведение. 10.07.2009 12:07:46, sasha4man
не поняла.. Что имеено я должна сделать? 10.07.2009 13:50:14, Spring
не обращайте внимание, мысленно включайте музыку когда он начинает придираться и слушайте любимую песню 10.07.2009 12:02:19, ЯЗвезда
Никак их не прекратить, надо либо терпеть, либо расходиться.
Мужчины на эти придирки смотрят по-другому. У меня муж такой же, говорит, что не придирается, а указывает на то, что ему не нравится и хочет сделать меня лучше. Говорит, что прекратит это только если станет ко мне безразличным..
10.07.2009 11:54:56, Фиолетта
а вы еще не поняли, что он никогда их не прекратит? чтобы вы не делали. вот такой он зануда. и еще видимо самоутверждается. след от пудры было быстрее вытереть, чем его обсуждать.
вы можете либо смирится и игнорировать п.5, понимая, что вот так вы будете жить всю жизнь. либо расстаться
10.07.2009 11:38:00, Наталияяя
трыньтрава
ну меня тоже так спрашивает все время, правда я бы не назвала это придиркой. и меня как-то не раздражает совсем - отвечаю:
"не протерла пыль, да и пофиг",
"ой, забыла посолить - посоли пожалуйста",
"ага, удобнее гладить все сразу, но лень, может ты погладишь?",
"а табуретка здесь стоит - потому что ты шкафчик высоко подвесил, и мне до верхней полки не дотянуться",
а и еще коронно, когда нечего в ответ сказать, отвечаю "зато я тебя люблю" :)
10.07.2009 11:31:36, трыньтрава
Любопытная Варвара
Не ошибается тот, кто ничего не делает.

Если он знает, как лучше, пусть это и делает. Польет цветы и уберет табуретку. Гладит футболки и аккуратно вешает или складывает их в шкаф. У меня муж иногда гладит, и мне в том числе, и меньше мужчиной он от этого не стал.

С другой стороны, может, он уточняет, политы ли цветы, чтоб не полить их второй раз?

Про соль в борще - на всякий случай беспокоится, помогает вам таким образом, вдруг забыли чего. Может ему тоже научиться его варить? Тогда соли там будет сколько надо, надеюсь. Меня, кстати, муж учил борщ варить.
10.07.2009 11:21:46, Любопытная Варвара
Просто научитесь ворковать. Не нужно реагировать на его поступки, не нужно объяснять свои. Его по-настоящему все это не интересует.
Просто научитесь ворковать. И любить его просто за то, что он есть. И себя. Перестаньте стараться быть лучше.
Он Вам: "не так пудришься, не там схватилась", а Вы про себя "ну наконец-то он дома, как хорошо с ним, лапочкой, а то все одна по утрам кофе пью". И ему вслух с улыбочкой так "да, милый, конечно, извини" в щечку чмок, на работу порх и настроение хорошее.
А надрываться будете, да вздрагивать, никому это не нужно.
10.07.2009 11:17:16, Karramba
А еще ленточку на голову надеть - в ней ворковать приятнее :))) 10.07.2009 16:07:54, Л-ь
чето мне этот пример воркования розовый бантик напоминает. передничек и выстроенных в ряд детей. 10.07.2009 15:58:03, Moon
Я больше имела ввиду вариант "пошел-на-йух" лайт. 10.07.2009 17:10:53, Karramba
а вот этому - научите плиз. я просто жажду иногда а не знаю как. 13.07.2009 08:35:19, Moon
Попробую. ))) 10.07.2009 11:19:06, Spring
хухра-мухра
по-моему, он просто так самоутверждается. Он же видит, насколько вы во всем круче, и пытается хоть замечаниями вас "опустить".
Если у него еще и проблемы с алкоголем, как я поняла из топика ниже, то я бы развелась с таким мужем. Пьет, изменяет, не работает, да еще и придирается. ИМХО, конечно.
10.07.2009 11:11:46, хухра-мухра
Нет проблем с алкоголем. Это я не про него писала. 10.07.2009 11:17:16, Spring
хухра-мухра
а...ну тогда остается терпеть и пропускать мимо ушей...блин, я б, наверное, по дому в берушах ходила... 10.07.2009 11:23:45, хухра-мухра
я пробовала игнорировать, обижается. 10.07.2009 11:24:52, Spring
хухра-мухра
а на обиженных воду возят:) Обижаться на кого-то - это разновидность манипуляции. Вы задумайтесь о структуре этого слова. "Обидел-ся" (также как "оделся", "обулся", "наелся"), то есть обидел себя. То есть он захотел себя перед вами изобразить обиженным, и изобразил. Как вы можете на его желания повлиять? Да никак. Ну хочет человек ходить обиженным, и ходит, хоть вы наизнанку перед ним вывернетесь. Остается либо принять, либо послать его к черту, либо игнорировать. 10.07.2009 11:52:37, хухра-мухра
Вас гложет что-то другое... потому что на ВОПРОС "не проще ли...." мне проще ответить "нет, не проще" и немедленно забыть и про вопрос, и про ответ и вообще про ситуацию. Задаются ли такие вопросы дома? Ну конечно, и муж чего-то спрашивает и родители (когда с ними на даче живем или раньше дома). Они спросили - я ответила - забыли.. 10.07.2009 11:03:05, Живая_и_Настоящая
1. Муж у вас не работает? надо срочно перенаправить его усилия. пусть ремонт делает, строит ченить, на рыбалку ходит, в общем как-то отвлекается от ничегонеделания. Тогда сами понимаете меньше будет у него времени на придирки.
2. Тренируйте чувство юмора. С эротическим например уклоном... "Ага, и правда пудра...так и представляю твою попу в пудре... нееетт я тебя никуда не отпущу, все будут на твою попу смотреть... " дурацкий пример Или, ну да, на ночь бы все перегладила, как жеж. У нас в 22-00 вообще-то здоровый семейный секс по расписанию!" Извините, можно и удачней пошутить, это с наскоку. Главное быстро переключить внимание.
3. Вы долго жили не вместе. Как он там жил, кто и как чего ему гладил - лучше не думать. А подчеркивать Ваши достоинства, за что-то же он Вас ценит. У вас должны быть общие темы, общие дела. которые вас не разделяют а объединяют. В беседах о которых вы вряд ли поссоритесь. А это возможно тогда когда вы ему полезны - он будет меньше ворчать и больше вас слушать. Возможно такое?
4. Боюсь вас расстроить, у меня не так много опыта в этом вопросе, но мужчины придирчивы когда есть с кем сравнивать - у него точно нет отношений на стороне? Сорри за вопрос но предупрежден - значит вооружен.
10.07.2009 11:02:22, Moon
В каждой избушке свои погремушки.Мне ни первый муж не делал замечания, ни второй.НМ может спросить , что-то типа , а цветы полила? Реагирую совершенно спокойно.Мне кажется Вас грызет нечто большее. 10.07.2009 10:54:20, рица
А если в течение дня: цветы полила? Пыль вытерла? маме позвонила? стул почему не на месте? 10.07.2009 10:57:53, Spring
"Да, дорогой, конечно, дорогой, как скажешь, дорогой" в чем проблема-то?
Человек, может, просто привык к контролю процессов. Нехай себе контролирует, жалко что ли?
10.07.2009 11:20:24, Karramba
Я не люблю, когда меня контролируют. Видимо, в этом причина. Я ему это объясняла, но он "не слышит". 10.07.2009 11:23:25, Spring
Он не контролирует. Он просто привык к некоей совокупности телодвижений.
Я вот на работе вынуждена смотреть умными глазами. Так у меня рефлекс, умные глаза появляются при каждом разговоре. Это же не значит, что я с мужем работаю. К счастью, мужа мои глаза не сильно напрягают.
10.07.2009 11:39:38, Karramba
а можно поподробнее про умные глаза? поучиться чтоб. умные глаза в студию,а? правда поучиться.. 10.07.2009 15:59:11, Moon
Зачем? Это черевато:))) 10.07.2009 17:12:28, Karramba
не жадчинайте. для нас, для почти своих-то. 13.07.2009 08:38:33, Moon
Любопытная Варвара
Осторожнее с этим. Из анекдота:

- Доктор, все женщины подо мной кричат.
- Да? И что же они кричат?
- "Помогите, насилуют!"
- А вы женщин лаской не пробовали брать?
- Пробовал. Не кричат, но и не дают.
- Ну тогда сделайте умное лицо.
- Да сколько раз пробовал, доктор. Сам становлюсь на себя непохож.
10.07.2009 16:10:41, Любопытная Варвара
нуууууу думаете мне не поможет? мне - необходимо это сакральное знание.я - директор. 13.07.2009 08:39:19, Moon
Любопытная Варвара
Если вас узнают и с умным лицом, то наверно поможет))) Иначе стремно. Или бесполезно. Хотя я теоретик - у меня лицо всегда одинаковое.
Чего-то мне кажется, что у вас лицо всегда умное, или почти всегда)), потому как оно отражение внутренней сущности, как известно. Иначе вы бы сразу из директоров бы вылетели, с глупой сущностью-то.
13.07.2009 12:12:30, Любопытная Варвара
ха, так вот почему Ваши комменты мне близки по духу. Я - тоже дир. 13.07.2009 09:54:36, Spring
Вечная Весна
вам самой не надо это воспринимать как контроль.
это просто вопросы.
10.07.2009 11:33:42, Вечная Весна
И на это спокойно, могу даже чмокнуть и сказать - заботливый мой. А вот когда начал отказываться от посудомойки, мотивируя тем , что можно помыть руками, получил вот что - теперь сам моет посуду.Нас пока двое, к сентябрю вернутся дети, а идея с посудомойкой уже проскакивает и в его разговорах. 10.07.2009 11:13:35, рица
Ну уточняет мужик, "все ли ладно в его хозяйстве". Можно не дергаясь и без эмоций ответить "да протерла, полью завтра, стул, плиз, передвинь сам". Не понимаю, почему на это нужно тратить какие-то эмоции... 10.07.2009 11:05:52, Живая_и_Настоящая
Вечная Весна
это от безделья у него 10.07.2009 10:58:58, Вечная Весна
Дык это было и тогда, когда он работал. 10.07.2009 11:00:02, Spring
Вечная Весна
когда работает, то реагируется не так остро
"да, милый; хорошо, милый; щас сделаю, милый"
а когда он валандается по дому и денег не несёт - раздражает, ага.

А вы согласились бы с ним, что всё сразу гладить лучше. И вручили бы утюг и бельё - пусть делает. Инициатива имеет инициатора:)
10.07.2009 11:04:41, Вечная Весна
[пусто] 10.07.2009 11:04:30
Ха))) 10.07.2009 11:13:23, Spring
Вечная Весна
Скажите, чтоб он шёл наконец работать. Жёстко скажите) 10.07.2009 10:48:46, Вечная Весна
Сказала, как раз сегодня и сказала. Ответил "Ты совершенно не умеешь разговаривать". Типа, дура невоспитанная. Я ответила, что если его до сих пор во мне так много не устраивает, пусть найдет себе ту, которая будет устраивать и оставит, наконец, меня в покое. Еще предложила к вечеру составить список, что еще во мне не так. НАДОЕЛО. 10.07.2009 10:52:37, Spring
ультиматум надо предъявлять когда ты готов к люббому ответу на него и выполнишь что обещал при любом исходе. Не думаю что это ваша ситуация. 10.07.2009 11:04:09, Moon
Я сорвалась. Я не готова к любой ситуации, но приму ее. 10.07.2009 11:14:16, Spring
кто=то один должен быть здравомыслящим и контрлоировать ситуацию. Если это муж - прекрасно. вам можно истерить. Если это не муж - вам придется взять на себя эту роль. Кому ехать, тому и педали крутить, увы. Может я неправа и бывает по другому... 10.07.2009 11:41:52, Moon
Вечная Весна
я бы вообще не разговаривала. Зачем? Все эти пережёвывания по сто раз только раздражают и уводят разговор в никуда, от проблемы подальше. Или соглашалась бы "да, разговаривать не умею, но работать иди" Чтоб он не отвлекался от темы. 10.07.2009 10:55:35, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!