Раздел: Отношения с родителями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люди добрые, что делается(

Только что сын(11 лет) закатил истерику насчёт компьютера (он пока выключен, т.к. сын наказан), рыдал, бился в конвульсиях, "Жить не хочу, пошла ты на...", хлопает дверью, рвёт книги:-((......
Пытаюсь уложить его спать-он не идёт и демонсративно кричит на всю квартиру. Он хочет играть в компьютер!! Постоянные фразы: "Я не могу ничего с собой поделать", "извини", "иди отсюда", "мне плохо" и так далее ...
Поломал ручку двери в ванную, зло так сорвал.
Тут же извиняется, плачет. Просит помощи. Сейчас из детской грохот.. Кричит: "дай мне завтра поиграть?"
Боже мой((...
24.04.2009 22:34:11,

62 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо вам большое.
Сволокла сегодня ребёночка разочек в ванную под холодуную воду, компьютер тоже выключен, чтоб ребёнок от него "остыл".
Бить я его опасаюсь, но объяснила, что следующей мерой будут оплеухи, следующей - врач скорой помощи, а потом и лечебница.
Оказалось, что ребёнок вполне способен себя контролировать на твердую "тройку".
И загрузили его мероприятиями: гости, дача, уборка, уроки. Два дня прошли получше.
Спасибо вам огромное, что поддержали!!!! Благодаря этому проблема не была запущена.
Этот страшный и сильный враг, наша компьютерная зависимость, от меня ещё получит :)
27.04.2009 01:07:33, Небо
Матушка Мидоус
к психиатру сводите. 27.04.2009 11:44:34, Матушка Мидоус
По своему опыту скажу - просто выключать бесполезно!
Даже выключенный комп, но находящийся перед глазами (на столе)- это стимул для раздражения.
Как у алкоголиков (даже бывших)не должно быть в доме спиртного, так и у игроманов -компьютера!!!
Если не можете увезти его из дома, хотя бы запакуйте в коробку и закиньте на шкаф. С глаз долой!
Я сделала так, когда сыночек не мог оторваться от компа,играя по 5 часов подряд. На все мои просьбы выйти из игры отвечал очень грубо и истерично.
К тому же съехал в школе.
Полтора месяца мы наслаждались тишиной и покоем. Сначала не знал чем себя занять, потом стал рисовать, читать.
Потом вынуждена была достать комп, так как он необходим для школы.
И всё началось по-новой. Сначала малыми дозами - по 1 часу игры в день. Потом по нарастающей.Время игры не контролирует, выхотит со скандалами.
Думаю, что всё опять идет к тому, чтобы убрать этого монстра(комп) куда подальше.
26.04.2009 20:00:44, Kapitolina
Anykey
"Наказывать" лишением компьютера, прогулок, просмотра телевизора и т.п. я бы не советовала. Я бы, вообше, "наказывать" ничем не советовала. Это близкий Вам любимый человечек или объект воспитания??
Наказанием для ребенка служит мамино плохое настроение, которое случилось от его поступка, и неприятности, являющиеся следствием этого. Отмена воскресной прогулки с мамой, вечернего чтения книги, вечернего поцелуя в лобик на ночь или чего-то типа того. То есть, вещи, которые можно считать причинно-следственно вытекшими из его проступка, а не придуманным мамой наказанием.
Плохой поступок для своего устранения может потребовать денег (и маме придется зарабатывать их вчерней работой за компьютером, когда речь об игрушках уже даже не зайдет - вот таким образом компьютера можно "лишить"), времени (вот все запланированные совместные развлечения и отменились) и т.д.
Наказанием может быть лишение поездки с другом в парк (или типа того), но не "в наказание", а по причине, что "я считала тебя адекватным и способным разумно оценивать обстановку, но из-за твоей вчерашней выходки моя уверенность в тебе сильно пострадала, а значит, я не смогу отпустить тебя без присмотра, ведь ты, как оказалось, не способен себя контролировать, поедем в другой раз вместе со мной, когда я найду для этого время"... Понимаете, плохой поступок может повлечь неудобства и неприятности (и не его единоличные! а Ваши с ним общие - ведь вы близкие люди!). Но повлечь хладнокровное наказание, когда Вы развлекаетесь, смотря свою любимую программу и поедая шоколад, а ребенка "наказали", выключив компьютер и оставив без сладкого, не должен! Иначе, Вы ему не близкий человек, а инквизитор какой-то, ИМХО.
25.04.2009 23:54:29, Anykey
+ 1000! Только так. 27.04.2009 23:54:44, ПТАХА
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
В очередной раз - респектище здоровенный. 27.04.2009 10:57:46, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Согласна - в том , что лишать компьютера надо не "назло" , а "во благо" !!
Намеренное зло или обиду приносить ни в коем случае нельзя . Мы очень даже наказываем компьютером , но поскольку для нашего ребёнка компьютер - чистого вида баловство , без которого ему даже лучше . Ребёнок сам признает , прокрутившись день "наказанным" , что успел много другого и вобщем не страдает совершенно .
27.04.2009 01:01:14, Деванька
Ань, ребёнок 11 лет не может отвечать за мамино настроение. У меня плохого настроения бывает каждый день по штуке, то депрессия, то отчёт, то ПМС, то о вселенной пекусь. Каждый раз переспрашивать себя : "а не я ли тому виной" - и мальчик станет нервным.
Если у мужа или у сына плохое настроение, я закрываю на это глаза и стараюсь сама оставаться бодрой, но не буду землю носом рыть : "признайся, гад!!" )))))))
26.04.2009 18:13:27, Деванька
Anykey
> Каждый раз переспрашивать себя : "а не я ли тому виной"

А зачем переспрашивать и мучаться? Нельзя объяснить, что сегодня у меня неприятностии на работе, я расстроена, сегодня озабочена приближающимся угасанием солнца, сегодня даже не знаю, почему мне кисло, а вот сегодня меня очень огорчил ты, сделав вот это? Ведь это самое важное, что мы можем дать своему ребенку - собственную оценку его поступка. Разумную. И эмоциональную тоже. Это же очень важно!
Неужели со своими самыми близкими людьми мы не делимся ничем, и пытаемся скрывать даже свое настроение (тем более, если оно испорчено ими же) - как жить-то тогда вместе и зачем?
26.04.2009 23:41:40, Anykey
Вот лично мне легче переживать в одиночку. Я тогда не переживаю, что испортила настроение окружающим )). Я посоплю, а потом посмотрю - все счастливые, всё нормально, и успокоюсь.
Это я - к тому, что ребёнок , конечно , может и должен хотеть маму радовать , но далеко не всегда способен отвечать за этот момент . Мама м.б. грустная или весёлая совершенно не из-за этого , так чего ему ориентироваться на её настроение ? Какое-то своё чутьё должно быть.
27.04.2009 00:58:50, Деванька
То что Вы написали можно применить к 2-3 летнему ребенку, пардон..А к 10-летнему мальчику...Вы ему еще предложите, если в следующий раз маму не пошлет..купить подарок..:)))) 26.04.2009 16:18:31, хм..
Anykey
То есть, 10-летнему мальчку наплевать, что мама расстроена? И что не хочет с ним вместе развлекаться? И мама нужна ребенку лищь до 2-3 лет?? А дальше он не "посылает" ее только под угрозой лишения чего-то себе дорогого (компьютера или телевизора)... как-то грустно это, ИМХО. И в такой семье проблема совсем не в компьютере. 26.04.2009 16:35:45, Anykey
Ну надо же так в кучку все сложить..Вы не читайте между строк, а просто поймите, что есть маленький ребенок, а есть повзрослевший..но тоже ребенок. Его нужно и важно направлять в нужную сторону, я же не призываю его лупить, но я считаю, что взрослому нужно думать о последствиях невмешательства , которые Вы пропогандируете тут.. Бум ждать свободного волеизявления, пока не станет поздно?? Уже и первые признаки зависимости налицо. 26.04.2009 23:09:15, хм..
Anykey
У Вас какое-то ограниченное понимание вмешательства, ИМХО. 26.04.2009 23:36:07, Anykey
NAD
Полагаете, в 10 лет ребёнку уже пофигу мамино настроение, хорошие с ней отношения, её доверие и вытекающее из этого разрешение поехать одному с другом? 26.04.2009 16:29:03, NAD
11-летнего наказываеть лишением поцелуя в лобик? вы серьезно? У него надо отбирать то, что он ценит - телевизор, комп, развлечения, а не поцелуй в лобик, который 11-летнему почти подростку уже не так ценен. 26.04.2009 02:47:16, LucyMO
Anykey
Ну, Вашему не ценен, а кому-то, может, и ценен, потому что это демонстрация маминого хорошего отношения. Я пишу не про конкретного 11-летнего мальчика, а про детей, в принципе.
Но дело не в этом.
Еще раз. "Отбирают то, что он ценит" у врага, а не у любимого детеныша (даже провинившегося!).
Основная мысль именно эта, а не до скольки лет целуют детей.
26.04.2009 09:04:48, Anykey
Отбирают то, что разрушает жизнь малmxbre-подростку, и между прочим, его семье- тоже. Так что..тут вы со своими советами не в кассу. Еще немного и мы будем говорить, что мальчику, который играет в автоматы и прогуливает школу, бессердечно не давать деньги.. 26.04.2009 16:21:12, не согласна
Anykey
Думаю, что Вы моего совета не поняли.
Еще раз. Я не за то, чтобы ребенок днями и ночами резался в компьютер. Я за то, чтобы проблема ребенка (если она у него появляется!) была и проблемой его мамы! И недопустимо самой радоваться жизни в то время, как ребенок наказан. И выдуманные "наказания ради наказаний" - смысл которых только в том, чтобы сделать ребенку больно, лишив его чего-то дорогого (ты сделал плохо, поэтому я не разрешаю тебе смотреть мудьтфильм/играть в компьютер/гулять с друзьями). Чтоб знал! Чтоб тебе неповадно было! Я запрещаю, так как я сильнее!
Это разрушает отношения. И потом мальчик будет посылать маму нафиг, как только ОН станет сильнее. И это будет очень скоро.
Наказания могут вытекать из самой ситуации. Не убрал вовремя игрушки - получилось, что мы не смогли позвать гостей, и вместо развлечений убираемся в доме. Сломал мамин телефон - она работает вечером на компьютере и компьютер занят, играть на нем не получится, так как ей нужно заработать на новый телефон. И ОБОИМ от этого плохо, но ничего не поделаешь.

Если же компьютер разрушает жизнь - т.е. ситуация уже клиническая, то никакие запреты тоже недопустимы, в таком случае компьютера ПРОСТО не должно быть в доступных пределах. Равно как и игровых автоматов, если ребенок на них подсел.
26.04.2009 16:43:00, Anykey
Вечная Весна
так если ему надо разрушиться, он найдёт чем. Отберёшь одно - появится другое. 26.04.2009 16:23:12, Вечная Весна
Helly
Полностью с Алехххом согласна - только у нас обычно применяется не оплеуха, а холодная вода. Технология - ребенок такого же возраста, завожу в ванную, нагибаю над раковиной и холодной водой щедро плещу в лицо. Иногда приходилось и всю голову под кран с холодной водой совать, пофиг что за шиворот натечет. Зато через пару минут бешеные глаза становятся вменяемыми и можно задать вопрос "ну что, полегчало"??? Ребенок обычно обалдело кивает, что полегчало - тогда вытираемся, целуемся и идем переодеваться. Ему самому, между прочим, намного проще подчиниться, чем самому гасить истерику наедине с собой. 25.04.2009 16:41:04, Helly
А когда Вы станете старой и немощнойЮ он тоже Вашу голову под воду и : Ну что старая полегчало? 27.04.2009 23:56:41, ПТАХА
Helly
Старым маразматикам холодная вода не поможет :) 06.05.2009 22:21:43, Helly
Ясень
Ирония в том, что при настоящей истерике это физиологически обусловленная необходимость, связано с рефлекторными реакциями организма. Ничего в этом нет оскорбительного или драматического, те же нежнейшие Серзы, написавшие книгу для родителей о том, как ребенка везде носить с собой и спать с ним, и быть отзывчивыми на любой его запрос, прекрасно описывают шлепанье мокрой тряпкой по лицу как способ выведения ребенка из "закатывания", потому что это самый безопасный для детского организма и эффективный метод.

Между прочим да, хотелось бы научить детей оказывать первую помощь, не рефлексируя на тему как это выглядит.
28.04.2009 13:24:17, Ясень
да я в принципе согласна. Особенно по лицу престарелой матери как способ выведения из ... Первая помощь рукоприкладство? Интересно ОЧЕНЬ! А потом мы все тут удивляемся почему дети не могут найти общего языка в школе при решении конфликтов. А кто и чему их учит? И пример подает. 28.04.2009 14:28:07, ПТАХА
Helly
Умывание лица - это рукоприкладство? ню-ню... Зато и растут дети, которые как только говорить начали - начинают про "права ребенка" рассуждать. Это во-первых.
Во-вторых, представьте картину маслом: 10-11 летний парень заходится криком аж до хрипа и тошноты, дыхание прерывается, глазки закатываются, в горле булькает... Если он еще при этом катается по полу - полный аллес... И чего делать? Гладить по головке? Звонить в скорую, которая через час приедет, когда ребенок уже посинеет? Колоть чем-то самой? Чем? И самое главное - зачем все эти сложности, если прекрасно помогает холодное умывание. Вам что, в детстве не мыли испачканную конфетами рожицу? Или со своими детьми Вы разводите Версаль: "Сударь, извольте немедленно пойти и умыться"?
Я старомодная садистка :))) Детей насильно отмывала от шоколада, красок, пластилина, мазута, угля... Стригла и ногти обрезала, тоже бывало силовыми методами (ужас, кошмар!!!! держать ребенка и стричь ногти - казнить такую мамашу!!!) А одевать как их приходилось... ужас, как орали - ну не любят дети шапки и одежду через голову одевать, представьте себе! :)))
06.05.2009 22:35:11, Helly
Ясень
Это Вы так юморите? Честно, не понимаю :(( Вы знаете другие способы? Колоть лекарства, вызывая врача и ожидая его - лучше? При обмороке, при остановке дыхания тоже не добрым словом помогают... С подавившимися поступают уж и вовсе негуманно, а тонущих и за волосы тащат... Не думаю, что это как-то влияет на способность грамотно решать конфликты.

Либо Вы не видели полноценной истерики (не путать с обычным скандалом). Поверьте, это кризисное состояние, ни чем не лучше обморочного. И если человека не вывести, он может потом с нервным истощением улететь в больницу :(( А у пожилых, кстати, с большой вероятностью развивается в процессе истерики серьезное нарушение дыхания и возможны другие проявления, вплоть до параличей. Все это лечится потом довольно просто, но зачем до этого доводить, уму непостижимо.
28.04.2009 16:58:35, Ясень
Я помню мне доктор Соколов при встрече говорил, что Вы психолог, профессиональный психолог? Или я что-то путаю? 29.04.2009 00:35:16, ПТАХА
Ясень
Вы хотите получить разбор нашего диалога с точки зрения психолога? :)) 29.04.2009 01:09:34, Ясень
Я задала вопрос и надеялась получить ЧЕТКИЙ ответ, а не встречный вопрос. Впрочем, мне этим стало все ясно. Я прекращаю разговор. 29.04.2009 10:47:52, ПТАХА
Ясень
:)) Так как я не вижу связи вопроса и темы разговора и считаю вопрос бестактным, то не вижу и причин на него отвечать. Впрочем, ответ "мне этим стало все ясно" был явно заготовлен ждо моего ответа :)) 29.04.2009 17:04:18, Ясень
+1 реально помогает, хотя моему пока только 7. 25.04.2009 22:27:24, hanhi
немедленно оплеуху и компьютер запретить на месяц. 25.04.2009 16:07:37, AleXXX
Anykey
Не запретить на месяц, а удалить из дома, ИМХО. Отношения с компьютером сложились неудачно - надо переждать. 25.04.2009 23:36:54, Anykey
Убирайте комп подальше. Вообще исключите игры на нем, в конце-концов, это только начало, игровая зависимость она подкрадывается незаметно...
Ребенка не наказывайте, он зависим, у него видимо нет лучшего времяпровождения, чем сидеть и играть. В конце концов, съимитируйте поломку компа...
25.04.2009 10:17:44, Мамочка2
Галина-Малина
+1 Займите ребенка чем-нибудь альтернативным, интересным: спорт, музыка, живопИсь там... ну или что-нибудь еще! 25.04.2009 12:01:13, Галина-Малина
Ясень
Поздно увидела, пока писала Вы уже отчитались :)) Но не пропадать же труду :))

Но все же, такое поведение, если оно из ряда вон выходящее, а не усиленный вариант обычного, скорее всего связано с сочетанием физиологических и психологических факторов. То есть ребенок либо находится в фазе быстрого роста, либо заболевает, либо не ел нормально весь день, либо недосыпал пару дней, что-то в этом роде.

В связи с этим хорошо бы продавать ребенку курс хороших витаминов с высоким содержанием витаминов группы В и, возможно, отдельно кальций(если нет противопоказаний). В идеале подбирать должен врач, конечно. Плюс режим и сбалансированное питание, адекватное нынешнему состоянию (если активно растет, то всякий творог, который и белок и кальций содержит). Обязательно физическая нагрузка и прогулки не меньше часа в день, чтобы естественное солнце на ребенка попадало. Солярий, мне кажется, не хорошая идея для детей.

Но, с другой стороны, как бы человек себя ни чувствовал, мы ожидаем от него разумного поведения. Смотрите по ситуации. Если ребенку и так завтра будет тошно и противно это вспоминать, возможно будет достаточно посмотреть какой-нибудь фильм, типа там "10 негритят" или "Аэроплан" (комедия старая американская), где истерящего бьют по физиономии, чтобы был материальчик, на котором в светской беседе лениво так объяснить ребенку, что общество делает с истериками :)) можно достать пару книг по воспитанию, где описывается, как надо лить в лицо холодную воду (или на голову) или хлестать по щекам мокрой тряпкой, для приведения истерика в чувство.

Если дитятко попытается повторить это дело до того, как состоится светская беседа, ИМХО, привести все это в исполнение, невзирая ни на какие диагнозы. Хотя давать пощечины не советую, с непривычки можно сотрясение ребеночку организовать. Лучше водой. Ничего, пол вполне потом можно вытереть.

Главное - не пытайтесь физически сладить с ребенком, если Вы не уверены, что он значительно слабее Вас. Или пока не дойдете до состояния "море по колено, любой ценой усмирю", потому что самое худшее, что может случиться - это он окажется победителем в драке.

Возраст 10-11 лет у мальчиков действительно, довольно истерический, они как бы отыгрывают девчачьи модели поведения в последний раз. Но все равно важно, как Вы будете реагировать. Ему нужно чувствовать Вашу силу и уверенность.
25.04.2009 00:06:59, Ясень
Спасибо огромное!! Пошла думать .... 25.04.2009 07:21:02, Небо
Спасибо, девочки!! Ребёнок сильно просил прощения и уснул. Раскаяния я не увидела, конечно, но ему и не понять, что я чувствую когда он так убивается.
Хочу действительно позвонить по телефону завтра днём, поговорить с психологом из бесплатной службы и трубку сыну передать.
Возможно, он будет этим пользоваться, если ему и правда так плохо.
Завтра как раз выходной, попробуем начать телефонное лечение.
24.04.2009 23:57:03, Небо
в компе сосредоточено что то очень важное для него сейчас - это создает напряжение. Почему он выбирает такую модель поведения?

Потому, что она ему близка, а Вам близка роль, когда Вас обижают. Он дает Вам понять, что он уже "мужик" - модель поведения усвоена, применяет на практике,
Фоном идет эмоциональная распущенность, которую Вы своим попустительством в нем и воспитали. Ваша роль - Все понимающая, заботливая мамочка, которой несправедливо садятся на голову, и вообще обижают, а она все делает для семьи, старается.
Сейчас бы мужика туда, чтоб снял ремень и выдрал бы его как следует.
Извините, но Вы играете там, со своим окружением роль жертвы. Пока Вы от нее не избавитесь - так все и будет продолжаться.
24.04.2009 23:41:40, Айшвария
Спасибо, буду думать насчёт "жертвы". Очень похоже на правду! Действительно, я сама виновата - постоянно трясусь за "ребёночка". Многим моим подругам "поплакания" ребёнка - плёвое дело. Наверное, надо просто давать поплакать, если нет настоящих проблем. 24.04.2009 23:49:24, Небо
Вы сами эти проблемы сильно переживаете, вот в чем дело и соответственно с пониманием относитесь когда они возникают у сына. Вы просто не знаете как правильно реагировать на них, у Вас не сформирована объективная правильная модель тех вещей, в которых у ребенка возникают проблемы, по сути Вы не знаете правильных ответов на его вопросы, по этому ничего не остается, как просто вместе погоревать и ребеночка пожалеть.
Если честно - я не знаю волшебных легких путей решения сложных ситуаций, я бы на Вашем месте обязательно пошла бы к психологу, но не уверена, что у Вас хватит на это сил, что Вы не махнете рукой и не оставите все как есть.
Мне кажется, в Вашу модель не вписывается решение этой ситуации, Вам проще уступить ему. Для того, чтобы пойти к психологу необходимо иметь стойкое и четкое побуждение изменить устоявшийся ход вещей, взять на себя ответственность, а не просто плыть по течению. Это очень не просто. Но как бы Вы ни поступили, - удачи Вам.
25.04.2009 00:15:47, Айшвария
Срочно на кухню, себе крепкий горячий чай (если потом спать будете), пока не успокоитесь - на два счета вдох, и полный глубокий выдох. Из поля зрения ребенка выходите, пока он не перестанет истерить, уберите всех возможных зрителей.
Главное - никакого отрицательного внимания.
Что с этим делать, когда он успокоится- отдельный разговор.
24.04.2009 23:14:14, Запятая
Однушка
Несколько месяцев назад поздно вечером возила зятя в травмпункт. Пока ему вправляли сустав, привезли на скорой мальчика 13 лет - выскочил с 10 этажа. На глазах у родителей. Те проверяли уроки и что-то нелестное ему сказали, он заскандалил, а потом...
Не знаю, выжил ли. Надеюсь, что да. Очень, очень надеюсь.
Наверное, не всегда надо жестко пресекать "чистой воды истерику". Наверное, иногда это сильнее человека, и не воспитательные меры нужны, а помощь и понимание.
24.04.2009 23:13:27, Однушка
[-] 24.04.2009 23:15:57, NatalyaLB
вы знаете, я сперва хотела было возмуться вашим словам...а потом поняла, что не стоит. если человек пишет такое всерьез, то до моего возмущения ему не будет никакого дела. 25.04.2009 02:31:17, Alya.
Лида Удоева
+1 25.04.2009 18:42:24, Лида Удоева
А родителям, которые были причиной истерики - каково? 24.04.2009 23:50:47, Небо
Предложите ему вызвать врача. И на самом деле посетите невропатолога в ближайшие дни. 24.04.2009 23:08:42, 1637
Я нашла телефоны Доверия. Хочу звонить. Думаю приучить ребёнка к этому попробовать! 24.04.2009 23:51:47, Небо
NatalyaLB
предложить? если реб ведет себя как 2х летка, то и обращаются с ним как с 2х леткой - то бишь, его мнения не спрашивают, вызвала и все.
Хотя не верю автору - похоже на разводку
24.04.2009 23:14:06, NatalyaLB
Диагнозы какие-нибудь есть? Раньше такие заскоки были?
Если это обыкновенный ребенок, без проблем со здоровьем, то вот фигу бы он у меня получил компьютер в ближайшую неделю минимум. Если это сейчас спустить на тормозах, то такие истерики могут у ребенка стать привычным способом добиваться своего :(
24.04.2009 22:39:38, Фикус
NatalyaLB
всего неделю? добрая, у меня на пол года забыл, что это такое 24.04.2009 23:17:05, NatalyaLB
+100 Обычного ребенка я тоже на неделю без компа оставила бы. Насчет ребенка с диагнозом - только после консультации с его лечащим врачом. 24.04.2009 23:16:31, Эристейя
Ясень
ИМХО, нет такого диагноза, который мешал бы ребенка на неделю оставить без компьютера. Вообще, я бы смотрела на ребенка внимательно, если это все не связано с физиологией, то налицо паттерн склонности к зависимому поведению, это же реальная ломка :(( Надеюсь, все же, дело в возрасте или в общем состоянии этим вечером... 25.04.2009 00:10:45, Ясень
Да, именно - натуральная ломка!!! Какие я видела по фильмам у наркоманов 25.04.2009 07:20:38, Небо
Родовая травма.
Мой развод.
Бм пил и скандалил.
Кажется, дивагнозы есть. А что это меняет?
24.04.2009 22:58:00, Небо
Как что меняет? Если диагноз есть, то надо лечить, если нет- "пороть". 25.04.2009 14:13:29, Фикус
Медицинский диагноз есть? Все, что вы написали не очень принципиально в данный момент. 24.04.2009 23:24:24, Запятая
Как это - кажется? Вы что, не знаете, что у вас с ребенком? Это уже не похоже на обычную демонстративную истерику. Обычную истерику можно прервать, плеснув на человека водой. Я бы позвонила в Скорую, а потом пошла бы к психологу с ребенком. 24.04.2009 23:15:01, Эристейя
Кстати, да. Истерику можно остановить сильным стрессом, холодная вода подойдет. Но если у ребенка нервный срыв,да еще и с диагнозами,то все это полумеры 24.04.2009 23:17:21, Запятая
Истерика. Чистой воды демонстрация. Пусть пошумит. Держитесь. 24.04.2009 22:35:49, Анела

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!