Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать?

Мы с мужем 10 лет вместе. Были. Трое детей. 5 лет,4 года и 7 месяцев. Дети желанные, любимые.
Десять дней назад муж сообщил мне, что у него есть женщина (ранее такого никогда не было). Что эти 10 лет были потерянными годами его жизни. Т.е. ну ничего хорошего. И еще он очень устал. Вчера вечером порешили, что он уедет и поживет отдельно.
Надо сказать, что месяца полтора назад я заметила некие перемены, но связала их с трудностями на работе. Мужа спрашивала в чем дело, что случилось. Он говорил, что есть проблемы и он их решит сам.
Передать мои ощущения от происходящего словами невозможно. Т.е. в течении 10 дней жизнь нашей семьи изменилась до неузноваемости.
Вполне допускаю, что уделяла ему недостаточно внимания и в этом виновата, но у нас маленький ребенок. Этим многое объясняется.
Но не укладывается в голове как с счастливым отцом, выносившим полгода назад из роддома дочуру могла произойти такая метаморфоза.
Я смотрю на него и будто это не мой муж, а другой человек. Знаете, как Кай из "Снежной королевы". Вроде человек тот же, а сердце окаменело. Я зла на него и в тоже время мне его жаль...
Поделитесь мыслями по поводу "уходов пожить одному". Бывает ли, что мужчины возвращаются "оттуда" в семью? Может кто-то был в подобной ситуации.
31.03.2009 22:51:17,

394 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ChiChi
Нравились мне слова Лангусты по поводу " что делать, когда муж уходит". Она сказала: "Сразу бы начала звонить адвокату, и собирать вещи дочки.Богатым и свободным он бы не ушел". Вы все выслушали и останетесь с тремя детьми?!!! К адвокату сразу же, и старших детей папе. Пойдете сейчас у такого "уставшего" на поводу - мало не покажется... 01.04.2009 08:12:54, ChiChi
Голубоглазка
+ 1000 01.04.2009 09:43:22, Голубоглазка
Браво!! Не ему нужно "отдохнуть от семьи", а вам! И вы уже будете думать о том, возвращаться ли. Он вам причинил боль и обидел. Почему вы должны его жалеть? Берите выходной. Пусть думает с детьми на руках. 01.04.2009 09:33:04, Odri_Bern
+1000000 01.04.2009 08:45:36, Moon
УникаЛьнаЯ
Я бы сказла, чтобы или думал дома и молча, или пусть уж насовсем валит :) Еще чего - будет и Вам, и детям нерв трепать... 01.04.2009 08:06:56, УникаЛьнаЯ
Пионерка возвращается:)
так чем помочь?
варианты, в общем,бывают. Иногда мужчины возвращаются. а иногда остаются там. Знаю не по наслышке такие случаи. У нас в "анамнезе" вернувшийся муж.
01.04.2009 07:26:23, Пионерка возвращается:)
Ясень
Так он на самом деле ушел? Или сидит дома и изображает внутреннюю эмиграцию? Вы с ним сейчас прежде всего спокойно обсудите все равзводные дела. Порядок общения с детьми и размер материального обеспечения и детей и Вас (так как пока маленький ребенок, алименты и на Вас полагаются). Когда поставите в известность родственников и друзей. Как будете делить имущество. Это очень способствует здравому взгляду на вещи. Заставляет задуматься о перспективах ухода.

А то, знаете ли, "уйти пожить отдельно" много ума не надо, это очень просто. Только если главные вопросы не обсуждены, начинается не уход, а сплошное тесное общение по поводу каждой копейки и каждого пакета молока. Заягивающее, неприятное, муторное, раздражающее его и засасывающее Вас.
01.04.2009 01:36:27, Ясень
Nanik
Я одного не поняла: вы пришли жаловаться, советоваться (о чем конкретно), искать сочувствия? Услышать, что ребенком невнимание к мужу не объясняется? Что никто не неволил мужа зря 10 лет тратить? Что любовь к детям и к жене - разные вещи? Что от троих детей, да если еще они во главе угла, немудрено устать? 01.04.2009 01:24:49, Nanik
Фяка-Пфяка
Меня вот тут непонятки взяли...
Вот муж жене своей сообщает, что "Что эти 10 лет были потерянными годами его жизни. Т.е. ну ничего хорошего. И еще он очень устал. " и вообще пошел на...
Могу понять, что устал и так далее и могу даже посочувствовать. Но никак не могла бы я принять на свой счет его рассуждения, что ах, он 10 лет на меня потерял. Его об этом никто не просил, ни за какие места особенно не держал и вообще пенитенциарная система у нас принадлежит государству. Своим временем дядя располагал самостоятельно и все свои решения в течении всех 10 лет принимал в одно лицо. Так кто дурак, что эти 10 лет потеряны?
Я понимаю год-2, даже мои собственные 4, на которые мне надо было ускорить мой собственный развод - и даже они все равно никак не могут быть вменены в вину моему эксу, как бы я к нему не относилась. Это была моя проблема, и я ее решила вот за это время, экс вообще остался не в курсе.
То есть дело не в якобы потерянном времени, а совсем даже в том, что дядя хочет свалить ВСЮ вину за разлад в семье на жену, а себе поиметь бонусов. И вот это уже свинство, да-с, и вот его бы я в картинке мира обязательно учитывала.
01.04.2009 00:41:39, Фяка-Пфяка
Есть то, что люди ГОВОРЯТ, то что они ДЕЛАЮТ, то что они ДУМАЮТ и то, что они ЧУВСТВУЮТ. Все это несколько разные вещи порой. Насчет зря прожитых лет вообще все особенно мужчины рано или поздно высказывают - это всего-навсего роспиьс в своем бессилии в какой-то момент, эти слова не нужно брать в расчет.
На самом деле мужчина ушел, потому что ТАМ лучше (а чего удивляться то, наверное там менее троих малышей и жены-матери-героини). СТрусил и покинул поле боя по сути. Может вернется, полгода максимум даю.
Жаль автора - трое малышей... трое... на работу не пойдешь, и от алиментов гордо не откажешься... Подтверждение моей грустной теории что в жизни надо полагаться только на себя, а с мужчинами никогда не расслабляться.
Муж вернется, если семейные ценности и уважение все же возобладают. Ну и если жена себя поведет без истерик и по-умному. Любовь не обсуждаю, какая любовь, мужик от трудностей сбежал.
Сочувствую автору, удачи. А слова... слова мужа тут играют малую роль. Надо было ему оправдать свой уход , которого от него давно где-то требовали, - вот и высказал что смог придумать.
01.04.2009 08:46:56, Moon
ландыш
да. подпишусь. 01.04.2009 14:21:59, ландыш
Если надеяться только на себя, детей рожать вообще нельзя, ни одного. Кирпич на голову упадет - что будет с ребенком?
Я вот начала думать, что, планируя ребенка, надо анализировать отношения не с мужем, который величина переменная, а с родителями - они более надежны. Возвращаемсяс первобытному матриархату:)
01.04.2009 11:06:01, ТриЗвездочки
насчет родителей вы правы в целом. но родители увы стареют. ОДного ну двух детей помогут поднять, а трех... дура скажут...
А почему вы думаете демография у нас в России плачевная? Потому что рожать в стране где женщина с детьми вынуждена рассчитывать на себя и на копеечные алименты (проценты от пособия по безработице мужчины или проценты от МРОТ) - это мягко говоря опрометчиво.
01.04.2009 12:53:48, Moon
Вот потому и рожать надо, пока родители нестарые. Что не совсем удобно, да:(
Интересно, это в России только такая ж.. с мужиками?
01.04.2009 13:03:58, ТриЗвездочки
в России ОСОБЕННАЯ Ж с мужиками, это я вам говорю как исследователь вопроса. 01.04.2009 13:23:30, Moon
А почему? 01.04.2009 13:46:07, ТриЗвездочки
ландыш
имхо потому, что женщин в 1917 году эмансипировали, а у мужиков отняли заработки. Нигде такого чуда нет. 01.04.2009 14:23:03, ландыш
Женщины в России - самые эмансипированные?! не смешите... 01.04.2009 14:30:30, ТриЗвездочки
ландыш
"Эмансипация женщин представляет собой предоставление женщинам равноправия в общественной, трудовой и семейной жизни. Равноправие предполагает право женщин на образование, право избирать и быть избранной в государственные органы власти, право на труд и равную с мужчиной оплату за равный труд и т. д."
что не так?
раньше вкалывали только те из женщин, кому жить было не на что, а после 17 года вкалывать стало модно.
01.04.2009 14:49:33, ландыш
Liusia
Не просто модно, а требовалось законом (о тунеядстве который) 01.04.2009 14:59:43, Liusia
Так это не только в России, а по всему (цивилизованному) миру. В Америке-Израиле и вовсе с детьми сидят только несколько первых месяцев. Но такая степень мужского паскудства достигнута только в России. Почему? 01.04.2009 14:58:48, ТриЗвездочки
потому что только в России так легко не платить алименты, делать себе серые зарплаты.
у меня одноклассница в Израиле живет, так там такого просто быть не может, потому что не может быть никогда
02.04.2009 10:48:33, Наталияяя
ландыш
во всем цивилизованном мире мужиков не ограничивали в заработке 01.04.2009 15:31:36, ландыш
Liusia
У нас в комплекте с принудительной эмансипацией шли две мировые войны, одна гражданская и один Сталин, и все подряд без остановки. Повыкосило мужиков-то, уже много поколений детей вырощено исключительно женщинами. Вот так матери с молоком можно сказать передают своим детям эту модель. Мужиков-то нарожали обратно, а отцами их учить некому давно. 01.04.2009 15:14:08, Liusia
Тут как бы уже не просто неумение быть отцом, а голимое паскудство. Не научили быть людьми? 01.04.2009 15:29:07, ТриЗвездочки
а и это тоже... не зря же тема свекровей наиболее актуальна в России, анекдот знаете про женщину у которой дочь вышла замуж а сын женился? 01.04.2009 16:04:45, Moon
Не поняла при чем тут свекрови. раскройте тему, плиз.
Тут я подумала, что про паскудство, пожалуй, погорячилась. Сама могла бы не трындеть в конфе, а волонтерить в пользу детей Африки:) Вот для мужчин собственные брошенные дети - это дети Африки и есть. Социальное явление.
01.04.2009 16:21:04, ТриЗвездочки
свекрови - это к аспекту о двойных стандартах в воспитании мужчин матерью - то что можно мальчику девочке (особенно чужой) нельзя). 01.04.2009 16:33:38, Moon
Чужой нельзя, а своей можно:) Если мы об одном и том же анекдоте. Если да - тогда не в тему. 01.04.2009 16:39:55, ТриЗвездочки
че не в тему то. Свекровь требовала от мужа дочери того, чему была возмущена в сыне. Или наоборот, неважно. 01.04.2009 16:43:17, Moon
Liusia
Особенности воспитания девочек и мальчиков в россии. Я про это начала, но что-то стерла. А вот Мун краткий и емкий анкдот на эту тему удачно привела 01.04.2009 16:27:19, Liusia
заметьте, я его даже не рассказала. Ибо не помню в точности. 01.04.2009 16:43:40, Moon
Liusia
Ага, вот этот самый анекдот. 01.04.2009 16:13:58, Liusia
Liusia
Ответственности не научили. Ежели с рождения ребенок впитывает, что остаться с отцом = остаться беспризорником (да вот в этой теме хоть посмотрите), он на эту модель и запрограммирован. Социально это не осуждается (причины все те же), так где причины менять программу, заложенную родителями? 01.04.2009 15:37:56, Liusia
Liusia
А в какой еще стране мира женщина не просто могла, но прямо таки была обязана по закону работать? 01.04.2009 14:46:29, Liusia
Можно было и не работать. Быть домохозяйкой. Да и какая связь? 01.04.2009 15:12:19, ТриЗвездочки
Liusia
Насколько я помню - нельзя. Хотя допускаю, что в разные периоды по разному. 01.04.2009 15:16:40, Liusia
Судя по художественной литературе - вполне можно было. если и нельзя когда-то было, то очень недолго. 01.04.2009 15:23:07, ТриЗвездочки
Liusia
Я не по литературе, я по бабушкам. Декретный отпуск был три месяца, а потом, хош не хош - дитя в ясли а сама к станку, иначе - тунеядка. 01.04.2009 15:27:04, Liusia
почему? история, законодательство, социальные явления... 01.04.2009 14:08:48, Moon
Kurmen
Любовь к детям должна автоматически гарантировать любовь к жене?
Мужчины иногда очень долго терпят охлаждение отношений к жене ради детей. Но это все равно заканчивается разводом если женщина не строит отношения с мужчиной полагаясь на то,что она всегда удержит его детьми.
01.04.2009 00:24:39, Kurmen
Рината
интересное кино. А почему это жена "удерживает мужа
детьми"? У детей вообще-то двое равноправных и
равноответственных детей.
01.04.2009 15:45:05, Рината
госридя, да что же все женщина то должна строить ...
а мужик что должен делать - разрушать?
01.04.2009 11:39:26, сочувствующая
Конечно, никто ничто не гарантирует. Но любовь не уходит за полгода, даже год. Зачем надо было рожать третьего ребенка, если уже нет тех чувств и начинаешь сомневаться во всей этой затее под названием "семья"? И даже если "накрыло", то как можно вырывать из под ног жены ковер в такой сложный момент? 01.04.2009 10:08:11, Petra
Фигня. Все подобные истории случаются на фоне рождения очередных (вторых, третьих) детей. Ну если ты такой нещасный-недолюбленный, х..ли строгать очередных-то, а? Не сходится.
Все проще. Родившая второго-третьего женщина резко "дешевеет" на брачном рынке. Вот некоторым и западло жить с "дешевкой":(((
01.04.2009 10:02:33, ТриЗвездочки
нет, не дешевеет ))). на западном - дорожает )). минимум вложений и максимум результата ))).
знаю несколько женщин с 5 и 6 детьми. на разрыв у нас здесь среди русских мужиков!!! из семьи пытаются увести! нет, не из семьи, от мужа ))), со всеми детьми.
а про кризис после рождения - согласна. либидо - это не любовь. и жена спустя 10 лет с 3-мя детьми - это больше, чем любовь и либидо, вместе взятые.
01.04.2009 10:15:27, Плеско
Так мы не на западе. А здесь у нас - именно так:(
Последнее предложение - не врубилась.
01.04.2009 10:23:42, ТриЗвездочки
последнее предложение, смысл, который я хотела вложить (ИМХО): создание семьи требует много усилий, физических и духовных. если вы прожили вместе 10 лет, значит есть те точки соприкосновения, которые для вас важны и удобны. если за это время вы сознательно завели троих детей, значит женщина, которая вам их рожает, вполне комфортна вам по жизни. за этот срок да с таким четким подходом (опять же про троих детей) люди становятся родными. нельзя сказать своей маме, что ты мне надоела и я заведу себе новую. вот и жена при заданных параметрах переходит в эту новую категорию. оговорюсь, всё это возможно при наличии "детей в гнезде". после отношения мужчины и женщины в их руках. если всегда хоть один из них (обычно поочередно) помнит и ценит совместную радость бытия, то брак будет крепким и цельным несмотря на внешние страсти партнеров. 01.04.2009 10:36:10, Плеско
Голубоглазка
Грустно, конечно, но подписываюсь. Под каждым словом... 01.04.2009 09:42:34, Голубоглазка
Ясень
Да не должна, только бесит тот факт, что этим ходокам слова будто кто под копирку пишет. Сразу как-то приходит в голову, что не в женах дело. 01.04.2009 01:37:50, Ясень
Еще хуже бесит, что в таких историях НЕПРЕМЕННО присутствует грудной ребенок. 01.04.2009 11:19:14, ТриЗвездочки
ландыш
да тоже это все логично ((
грудной ребенок - значит, женщина беременеть не может - значит, нефиг возле нее время проводить ((
01.04.2009 19:44:53, ландыш
NAD
Не, не обязательно. В моём случае младшему было десять лет. Но всё остальное точно под копирку. Детей двое ещё, а не трое. 01.04.2009 17:10:55, NAD
Как под копирку...Только у меня детей не трое. Надеяться на возвращение это жить неизвестно как. Да, бывает что возвращается. Если ТАМ его пригреют и примут, то шансов мало. Мож будет метаться, из чувства вины и всего такого. А если ТАМ не примут, то может вернуться. Терпения Вам, держитесь блин.
То что он Вам сказал про потерянные годы это, конечно, подлость...Так что я Вас только искренне поддержать могу и пожелать сил пережить весь этот кошмар.
01.04.2009 00:06:40, Путаница
gera
ОФФ. Как у тебя дела? Совсем нигде не видно и не слышно:) 01.04.2009 09:30:45, gera
Потому что я дома сижу. Ты на мыло пиши, я тебе расскажу, просто у меня тут много всего было... 01.04.2009 10:37:56, Путаница
gera
уф...сейчас, уже пишу депешу:) 01.04.2009 13:11:58, gera
Ужас какой! Ну вот скажите мне дамы, ну зачем идти на поводу у мужчины? Он поживет отдельно.... епрст, а совместно с детьми, но отдельно от Вас он не хочет пожить? Если бы у меня была такая ситуация, я бы, не мешкаясь. собрала бы свои вещи и пощла бы жить отдельно (я что устать не могу???), а он пусть попестуется один с детьми, пускай попросит ту женщину прийти и посидеть с семимесччным ребенком. Уверяю Вас дурь из башки очень быстро вылетит. 31.03.2009 23:17:00, Вольный художник
+100000000 01.04.2009 15:06:06, LOLA_album
кстати пугануть то можно было бы. дети-то общие. 01.04.2009 08:26:12, Moon
Вот разве это выход? Нет...кому хуже то от таких шагов? 01.04.2009 00:07:32, Путаница
А почему кому-нибудь должно быть хуже???? Всем будет только лучше. Мама скинет с себя заботу о детях и сможет заняться собой, найти работу и т.д. и т.п. Будет навещать своих детей тогда, когда ей этого будет хотеться и будет свободное время. А муж пусть справляется с заботами о детях, справится молодец, только сомневаюсь я , что ему удастся справится, уж больно он инфантилен, типа я устал, я пойду поживу отдельно,...Офигеть вообще... 01.04.2009 11:15:40, Вольный художник
эту ситуацию мужик сможет повернуть так, что матери этой мало не покажется. кроме того он ведь и справиться может - а она потом будет головой в запертую дверь бицца. 31.03.2009 23:23:41, Lii
Вооооот, именно в этом причина той половины постов, где женщины "не доверили" бы детей мужу, не смогли бы оставить,совесть бы не позволила и т.п..... обыкновенный, банальный страх.
Страх, что тебя могут заменить. Страх, что без тебя справятся. А особенно когда женщина не работает :(
А страх никогда не приводит к положительным результатам и последствиям. Страх сковывает мыслительный процесс и делает его плоским.

Я могу спокойно оставить ребенка его отцу, я делала это, когда уезжала на море на 2 недели отдыхать с подругой. И ничего ТАКОГО в этом не было - просто тогда я очень устала от работы, просто очень. И мне нужен был отдых.

Более того - я спокойно оставляю ребенка своему второму мужу, который не является ему родным отцом (на период отдыха или командировок). Потому что доверяю ему больше чем себе в родительских функциях. Есть такие мужчины - очень хорошие отцы, которые могут быть и отцами, и матерями одновременно. Так что от мужчины зависит можно ли ему делегировать заботу о детях. Но, правильно выше написали, ДРУГОГО мужчины рядом со мной бы не было.
Я думаю, что если автор родила 3-х детей от мужчины, прожила с ним 10 лет, и, я так поняла, неплохо прожила, то вопрос доверия ему своих детей не стоит. Младшего взяла с собой и на отдых... не навсегда, а именно отдохнуть-подумать. ИМХО, в любом случае самое разумное решение сейчас.
01.04.2009 17:29:36, счастливая:))
отдых в то время когда в семье все рапрекрасно - это нормально и хорошо. а зачем отдых когда надо решить как ты будешь жить с детьми дальше? наоборот, имеет смысл быть с ними со всеми и реально определять что именно муж должен будет взять на себя. хотя если он и раньше делал все, что надо - то это на нем и останется. а отдых будет нужен через некоторе время, и неоднократно, потому что одной с тремя по-любому тяжелее. и вот тогда этот распрекрасный папа пусть и остается с детьми и выполняет свои родительские функции. так, по-моему, намного логичнее. а если брать в расчет, что он видите ли не подумавши ляпнул, и кратковременное пребывание с детьми его вдруг отрезвит - то зачем он такой легкоумный нужен? а осознать и передумать ему и потом никто не помешает, если женщина будет согласна, конечно 01.04.2009 19:36:14, Шерлок
ландыш
и здесь подпишусь. 01.04.2009 14:23:43, ландыш
Да не придумывайте, если он может справиться, то грош - цена такой матери, тогда абсолютно понятно, почему он не хочет с ней жить. 31.03.2009 23:31:22, Вольный художник
Елена Д.
а по-моему, это как раз в норме должно быть, чтобы отец умел справляться с детьми не хуже матери, а то какой он тогда отец? 01.04.2009 10:33:38, Елена Д.
Грош цена матери, которая разделяет с отцом уход за ребенком? На какой планете вы живете? 01.04.2009 10:09:17, Petra
УникаЛьнаЯ
Мне не понятно - объясните? Или "грош цена матери", которая выбрала _нормального_ мужа, который со своими детьми может прожить? :) 01.04.2009 08:05:01, УникаЛьнаЯ
Т.е. это нормальный такой муж, который приходит и говорит: знаешь дорогая я устал, все, десять лет для меня была пыткой, хочу жить отдельно! А жена ему ну типа иди поживи отдельно, а я пока одна буду с детьми пестоться пока ты отдохнешь и натрахаешься с другой женщиной. Это такой нормальный мужик, да???
Этот мужик, он априори ненормальный, поэтому и действовать с ним нужно ненормальными способами, а окунать в нормальную такую жизнь. Устал от жизни с женой, вот тебе пожалуйста дети в зубы и живи с ними семьей, Пусть новая краля будет в курсе, что у мужчины есть дети и пусть она знает, что ей придется менять памперсы младшему и делать уроки со старшим. Ну и т.д.
01.04.2009 11:06:37, Вольный художник
УникаЛьнаЯ
"если он может справиться, то грош - цена такой матери, тогда абсолютно понятно, почему он не хочет с ней жить"- это поясните, пожалуйста. 01.04.2009 11:08:22, УникаЛьнаЯ
Да как Вам объяснить, если из семьи выпадает одно из связующих звеньев и при этом, в семье ничего не происходит, ничего не меняется, то это лишнее и не нужное звено, априори.
Если работающий мужчина в состоянии без каких либо напрягов организовать свой быт с тремя детьми и его не пугает потеря жены, то это говорит о том, что ему жена реально не нужна. Зачем ему жена, если он сам в состоянии заботиться о детях без посторонней помощи. Если он в состоянии вставать ночью к ребенку и кормить его грудью, если он после тяжелой и напряженной работы приходит домой и готовит детям еду, делает с ними уроки, решает их проблемы, если он постоянно ходит с ними по поликлиникам и умеет давать им горькие лекарства. Зачем ему противная для него женщина, если все женские и мужские обязанности он уже давно выполняет сам???? При этом каждый день работая и обходясь без помощников. При таком раскладе понятно почему он устал и почему ему жена противна. Какой с нее прок, если все равно он все делает сам :)
01.04.2009 11:52:54, Вольный художник
Любопытная Варвара
Точно также многие разведенные женщины налаживают нормальную жизнь, зарабатывают деньги, возят машину в сервис и решают бытовые проблемы, типа забивания гвоздя, тем или иным способом. Следует ли из этого, что им муж (бывший или будущий) нафиг не сдался? 01.04.2009 17:22:00, Любопытная Варвара
Другими словами: откуда возьмется ресурс взамен пропавшему (мамину)? Вот источники:

1. Временно закроются долгосрочные проекты. Например, можно пока отменить развивающие занятия.
2. Муж будет меньше отдыхать после работы, вместо отдыха займется домашними делами.
3. Муж снимет деньги со своих игрушек и перебросит их на организацию наемной помощи.

по-моему достаточно.
01.04.2009 12:36:39, ТриЗвездочки
Nanik
А что такого сакрального знают матери, с чем отцы не в состоянии справиться? 01.04.2009 01:26:02, Nanik
а как цена матери уменьшается от отцовских способностей ее мужа? 01.04.2009 00:22:46, Шерлок
Фяка-Пфяка
Мой бы справился точно. У вас странное мнение о мужиках, лично, видимо. 31.03.2009 23:36:14, Фяка-Пфяка
справился то справился токо вот одновременно с зарабатыванием денег вряд ли бы получилось. 01.04.2009 08:27:02, Moon
Нанял бы няню, а сам на работу - как все работающие мамы. 01.04.2009 10:09:43, Petra
я почему-то думаю, что материальный вопрос там тоже неслабо напрягает... 01.04.2009 13:35:16, Moon
Ну вот пусть и попробует нанять няню, причем и ночную и дневную и еще такую, которая я бы со старшими уроки делала, а еще домработницу, которая готовила бы, стирала и гладила, он может даже и не нанимать, а попросить свою новую женщину этим всем заняться. А то, блин, он устал.... Передохнет, епрст, когда сдохнет.... 01.04.2009 11:10:46, Вольный художник
Dixi
а как женщины справляются в таких ситуациях? 01.04.2009 10:04:50, Dixi
не знаю. не была в такой ситуации - с тремя детьми. мне моя родная мама (любящая и добрейшая бабушка) как-то сказала строго :"С ЭТИМ мужем - только одного ребенка". Сказала потому что хотела добра. И я поняла, что троих на нее я вешать не рискну - не рискну нервами детей и моими, случись что. Мама как и все мамы была сто раз права. Мужчин, с которыми женщина может родить троих и уверенно поднять на ноги, я видела двух в своей жизни. Глубоко и прочно с детьми. Видела со стороны, про тараканы не осведомлена - мож и они не кандидаты для меня (или я для них). Простите что о себе, просто чужим опытом плохо владею. 01.04.2009 13:38:25, Moon
Фяка-Пфяка
Я с ЛЮБЫМ мужем рожала бы (и рожала, собсно) по одному ребенку. В этой стране, во всяком случае. Но это уже совсем другой вопрос... 01.04.2009 15:46:52, Фяка-Пфяка
да в общем-то плюсодин. 01.04.2009 16:35:26, Moon
а мужики что - дети малые? прекрасно они могут с детьми справляться :) 31.03.2009 23:34:16, Lii
конечно бывает. но про потерянные годы - это он зря сказал..
кстати взять старшего ребёнка с собой пожить - желания не высказал?
31.03.2009 23:05:20, Lii
страсть у мужчин в среднем длится 3 месяца, потом или угасает или перерастает в нечто более глобальное. так что подождите, посмотрите. Ну и так же по статистике(не моей) около 60% ушедших мужчин возвращается 31.03.2009 23:03:25, zhenna
вы не ошиблись? 3-4 года. 01.04.2009 09:50:31, Плеско
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
я вас умоляю.. какая страсть 3-4 года? это Бегбедер про любовь сказал, что она живет 3 года...
Я согласна с zhenna..
01.04.2009 10:24:25, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)

Показано 394 комментария из 394



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!