Раздел: Бывшие супруги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как Вы решаете вопросы с бывшим мужем

Как Вы решаете вопросы с бывшим мужем? Например , как происходит "передача-выдача" детей?
Как проводят день дети? Разрешаете и разрешать ли оставаться с ночевкой на выходных у отца?
Мне совершенно не хочется показываться на глаза бывшему, в том числе я против игр с детьми у меня дома. Хотя детям такой вариант нравится.
На его территорию еще детей не отпускала. Не по себе, я всегда боюсь за доступ на кухню, к окнам и тыпы. Пока гуляют на улицах, он отводит их в кружок на выходных и ходят по кино, театрам и атракционам.
В общем как быть? И чтобы б.мужа не видеть и чтобы детям вполне комфортно было?
Расскажите как у Вас? Да и еще думаю любые мужчины будут вполне так бояться если бывший всегда будет маячить то на лестнице, то на лифте:)
28.03.2009 15:50:38,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отец приезжает к детям каждое второе воскресенье, выдачи детей как таковой нет, так как проводим время вместе - он с ними играет у меня дома, потом вместе можем что-то приготовить. Он живет в другом городе, приезжает, но на ночь никогда не остается, только до вечера, и дети к нему тоже никогда не ездили, во-первых, маленькие еще (4 и 5), а во-вторых я и так бы не пустила. Он конечно приезжал бы чаще, но уважает мое мнение и приезжает "по-графику" (ужасно звучит), один раз только приехал без звонка, когда узнал, что я заболела, да и то, детей не видел, тк они в саду были, привез лекарства, фрукты, и сразу уехал. 06.04.2009 17:01:12, Лумиста
Приезжает к нам, вместе гуляем. Одних дочку с БМ категорически не оставляю. И долго ещё не буду. БМ человек безответственный, так что пока не повзрослеет, не оставлю. Мне проще его общество потерпеть раз в неделю или реже, чем переживать, что там с ребёнком. 30.03.2009 14:31:24, ДоберМ@М™
Забирает раз в две недели на 4-5 дней, лето-отпуск стараемся взять поочередно, либо он просто к своим родителям отвозит ( я детей всегда увожу на три-четыре месяца в теплые края). У нас у обоих уже новые семьи, еще дети родились. С нынешним мужем стараюсь их не сталкивать, привозит и увозит девочку к подъезду. В таком режиме с 5 ребенкиных лет уже четыре года почти. 30.03.2009 12:43:38, GalaNTka
LU
первое время выдачей ребенка занимался мой муж:) пока между мной и бм не восстановились более-менее нормальные отношения (при разводе от него было много неожиданных для меня "сюрпризов"). сейчас уже года 2, как мы нормально общаемся, даже делаем друг другу подарки на праздники и периодически обращаемся друг к другу с просьбами, не касающимися ребенка:)
у Вас есть кто-то (мама, например), кто может передавать детей бм? если нет никого, но есть домофон в доме - четко оговорите, что он звонит - Вы спускаете детей сами. точно так же - обратно, выходите и забираете их у подъезда.
я стала отпускать бм с ребенком на прогулку около моего дома с года и где-то лет до 2. ну как-то спокойнее было,чтобы они далеко не уходили, но не хотелось, чтобы бм общался с ребенком в моей кв-ре. потом отношения более-менее наладились, он стал приходить играть с ребенком к нам домой. лет с 2-2,5 он стал забирать ребенка к себе домой на 1 выходной день. с 3х ребенок стал оставаться у бм на ночь в выходные. в общем - все по взаимной договоренности: если бм не может в выхи - приезжает в будни вечером или в след.выходные, если у нас нет планов на выхи - забирает ребенка на оба выходных, если что-то намечено (гости, ДР, театры/цирки) - соответственно, забирает после окончания действа или на след.день.

про любых мужчин, которые "будут вполне так бояться если бывший всегда будет маячить то на лестнице, то на лифте:)" - не очень поняла:) чего им бояться?:)
30.03.2009 12:25:22, LU
развелись, когда ребенку было 4,5 года.
видеть мне его совсем не хотелось, поэтому выдавала сына около подъезда. особо и не виделись. ребенок садился в машину и все.
ночевать оставался обычно когда к бабушке ездил. в Турцию на море ездил.
естественно, что БМ у меня не алкоголик и в принципе человек вменяемый.
правда, надо сказать, что желание встретиться с ребенком у БМ возникало 3-4-5 раз в год. как-то волнами накатывало
30.03.2009 11:11:56, Наталияяя
У меня бмуж детей забирает каждую пятницу, привозит в воскресение. Каникулы с ним проводят.Если нет никаких вопросов даже не созваниваемся.Забира­ет без звонка, привозит со звонком. Если есть вопросы звоню и говорю, что нужно сделать.На лестнице не маячит, дети сами поднимаются в квартиру.Поначалу заходил , но когда у меня появился МЧ перестал.Периодическ­и приходится ругаться, потому как есть вопросы , которые дети сами с ним не могут решить. А так вполне ничего. НО я очень понимаю женщин, которые обрывают все отношения, видеть и слышать его не хочется.Ему меня думаю тоже. 28.03.2009 18:45:32, рица
БМ по предварительной договоренности по телефону забирает дочку из садика, отвозит к себе с ночевкой и утром отвозит обратно в сад. Бывает в пятницу вечером из сада забирает и оставляет у себя на выходные, развлекает ее... Пока что всех это устраивает. 28.03.2009 16:14:45, Vite*
NatalyaLB
мне тоже "совершенно не хочется показываться на глаза бывшему", посему все крупные вопросы решаем через суд ( у нас их два - дети и деньги), а мелких вопросов у нас общих нет, я свои мелкие вопросы решаю самостоятельно чего и ему желаю.
По встречам - реб большой, я или БМ звоним в домофон, реб по лестнице спускается/поднимает­ся сам.
28.03.2009 16:06:26, NatalyaLB
Когда мы жили рядом, у нас была договоренность - он забирает ребенка из школы по средам, везет к себе, делает с ним уроки, кормит/играет, привозит ближе к вечеру, читает, укладывает спать. Я приезжала в этот день как можно позднее, чтобы не пересекаться с ним особо. Потом в пятницу он забирает ребенка из школы, везет к себе и оставляет его на ночь + на весь день в субботу. Привозит обратно в субботу вечером (хотя чаще днем получалось). Мне такая система очень нравилась, так как особо не пересекались с ним, и у меня было достаточно свободного времени, чтобы куда-то выйти, поработать или просто одной побыть.

А мужчинам надо сразу знать, что у вас дети, которые проводят время с отцом. Если вы это будете скрывать, то ничего хорошего не выйдет из ваших отношений. Да и разве нужны вам такие, которые будут против общения детей с родным отцом?
28.03.2009 16:04:51, Petra
Ничего не хочу скрывать, более того, мечтаю разрулить все ха-ра-шо.
Чтобы график встреч был удобный для всех, чтобы не маячил передо мной и уж тем более перед МЧ.
28.03.2009 20:30:45, от - меня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!