Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О деньгах, молодых девочках и что за этим стоИт

Есть у меня подчиненная)) Девочка слегка за 20))
Познакомилась случайно в какой-то едальне с двумя мужчинами, солидными по возрасту (33-40) и по достатку (ездят на крутейших иномарках, сорят деньгами в едальнях, боулингах и пр., имеют студии в центре Москвы и т.д. Один возглавлял какой-то ночной клуб, потом продал его, потому что надоел. Ну собственно вот такая публика...
У девочки снесло крышу от "возможностей". Каждый день после работы она встречается то с одним, то с другим (они друзья). Теперь они попросили ее определиться, и выбрать для более углубленного общения одного из них. Девочка практически уже в мечтах одевает подвенечное платье...))
Просит у меня совета, кого ей выбрать.

А мне ее так жалко...

Девочка обычная, приезжая из верхнежопинска, в Москве родственников нет, да и друзей особо, живет у бывшего мч, внешность тоже обычная, худая, высокая, в этом году диплом получает на заочном в верхнежопинске...Наивная и самоуверенная...

Как ей доступно объяснить, что ей не "светит"? Надо ли объяснять вообще?
27.03.2009 11:19:15,

293 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Молодым не светит, светит только 45летним. 27.03.2009 13:14:32, Антюр
Антюр, вы это к чему написали?))

Или вы имели в виду себя? Так вы я так понимаю и очень далеки по всем показателям (кроме одного) от описываемых мужчин)))
27.03.2009 14:26:07, Булочка наст.
Я имел в виду Вас. 27.03.2009 15:58:32, Антюр
Ну мне еще не 45))) 27.03.2009 16:12:30, Булочка наст.
barabachka
У каждого свое представление о счастье. Для меня вопрос к постороннему человеку - Кого выбрать? Это уже провал, потому что если сердце не подсказывает то ничего серьезного все равно не получится. Мне почему-то совсем молоденьких невест жалко всегда, думаю куда ты лезешь дура, в лучшем случае в золотую клетку. Все таки брак в любом случае это-НЕСВОБОДА, даже при самой замечательном муже. 27.03.2009 14:45:21, barabachka
ну почему обязательно "ничего не светит"???
всякое бывает. это для Вас она "обычная". а для кого-то нет.
пусть действительно определиться.
я бы дала совет "не гнаться за 2-мя зайцами"
27.03.2009 13:13:41, Любава
скажу по пунктам :)
1. если у меня лично все всегда идет по наихудшему сценарию, то это не значит что так у всех, а очень даже возможно что есть люди у которых все всегда идет по лучшему сценарию и я даже знаю таких. т.е. вполне себе светит этой девочке.
2. даже если она выйдет замуж за такого дяденьку, где гарантия, что это ей повезло? некоторые дяденьки такими монстрами-мужьями оказываются, что нафиг-нафиг.
3. если дяденьки бортанут ее, то поплачет девочка, оглянется вокруг и заметит уже, что рядом есть неплохой парень, работящий и готовый носить ее на руках и шубы на завтрак дарить.
4. если эти злые дяденьки ее разводят, то очень даже красиво разводят, можно порадоваться за девочку, потому что в ее верхнепопинске тоже девочек разводят, только не машинами-квартирами, а пивом-шоколадкой :)
5. если ничего не сложится, то чего она теряет, что у нее есть? останется даже если с ребенком, а кто с ним не остается, это не горе, а радость вообще-то и очень даже приобретение.
6. и вообще какие ее годы, седня с одним видит себя в подвенечном платье, завтра уже с пятым :) если так надо, то за кого-нить в итоге выйдет. пожелаем ей удачи!
27.03.2009 13:04:47, kolina
Все логично. но... По п. 5 не согласна. Во-первых, детей надо рожать (желательно хотя бы) не от кого попало, т.к. ребенок это не твой клон, а набор генов, методом случаных чисел может оказаться почти клоном отца..., во-вторых девочке из верхне...ска сложнее будет закрепляться в Москве, если от тех молодцов кроме заделанного младенца не будет ни слуху, ни духу вместо богатой жизни, и придется как сотни прочих "неудачниц" возращаться на родину, где родные будут пожизненно клевать за "принесенного в подоле" и упущенных возможностях "правильной жизни". Рожать "для себя" можно только после тридцатника, оценивая свои минимальные шансы на нормальную полную семью и твердо расчитывая свои возможности (жилье, профессия, нормальная зарплата). 27.03.2009 13:19:27, Атом
ой, как у вас все сложно :) про набор генов оно конечно понятно, слова мы все такие знаем, да не все понимаем, что оно значит. вы перед тем как рожать от мужа водили его на расшифровку генома? или делали анализ на совместммость? и где гарантия что этот прекрасный семьянин, чудесный муж и замечательый отец через пару лет не окажется маньяком-педофилом?
ну родит она от него, ну пропадет, вернется в свой мухосранск или верхнепопинск, если не дура, подрастет ребенок и снова вернется в москву или еще дальше поедет. и работу нормальную найдет и сама закрепится или же мужика уже приличного найдета наученная горьким опытом. а если папаша не кинет сразу, а замуж возьмет, где гарантия что она уже закрепилась и тот не выкинет ее через пару лет из дома с кучкой трусов и лифичиков, да без ребенка с билетом до верхнепопинска?
рожать для себя в любом возрасте можно, главное четко осозновать что для себя и никто тебе ничем не должен.
вообщем думать оно конечно надо и помнить о предохранении, но как-то все же проще надо к жизни относиться :)
27.03.2009 14:39:08, kolina
Чуть ли не половина ответов была, типа, да ты Булочка просто завидуешь, а деУшке той -срочно беременеть, чтоб "закрепить" успех, я подобные ответы ...не считаю "умностью", глупо рожать в таких целях, когда вообще нет точной инфы, кто они такие и смысл игры. Рожать желательно... хотя бы по большой любви-взрыву эмоций , что ли, а не срочно и в пожарном порядке, типа не упусти жар-птицу, в моих глазах данная жар-птица веьма темная лошадка (вот такой зоопарк)))) 27.03.2009 21:30:11, Атом
Вообщем да, слабо себе представляю на что она будет жить в Москве с ребенком. У нее сейчас то ЗП крошечная(( Да еще кризис, сидим как на вулкане(( 27.03.2009 14:32:56, Булочка наст.
так классно)))))))) мадам еще не определилась кого из 2-х выбрать,а тут ей уже и ребенка,и будущее матери одиночки нарисовали)))))) 27.03.2009 14:44:57, ??????????????????
natmet
дык... каждый же о своем пишет)))) 27.03.2009 15:14:52, natmet
Вы знаете, можно так до конца и не определиться, а уже начать вынашивать. Дело это недолгое и нехитрое... 27.03.2009 15:01:36, Булочка наст.
ландыш
а что, сейчас цепочка "знакомство с мужчиной - ребенок - развод" редка и неактуальна? 27.03.2009 14:57:11, ландыш
Лила Туранга ))
))))) а мне в пятницу не хочется, чтобы ей "не светило" Пусть светит! 27.03.2009 13:01:36, Лила Туранга ))
а почему её надо жалеть?? с ней что-то не так?? 27.03.2009 12:56:34, Lii
Оль, а тебе не кажется, что ты не дооцениваешь "девочек чуть за 20 из ...".. они не так уж и глупы... и приехав из... четко знают что им нужно и как быстрее это приобрести. и они понимают, что честно и долгим-упорным трудом все то, что имеют люди с наследством или в силу того, что они единственные дети, она сможет заработать к пенсии, а может и ен сможет...
вот она и боится м.б. упустить некий шанс? а что такое хорошо и плохо и последствия я уверена, что она понимает.
P.S. ну и провокаторша ты, Булочка настоящая! :)
27.03.2009 12:40:51, AnutkaSh
Да ладно, пятница же...)) 27.03.2009 12:45:33, Булочка наст.
нифига себе.. в пятницу такие темы кидать??? 27.03.2009 12:54:55, AnutkaSh
Елена Д.
не обламывайте ее :) пусть выбирает более симпатичного, ей как раз по-возрасту :) и общается, просто пусть не беременеет пока, а там видно будет.. 27.03.2009 12:17:53, Елена Д.
Во-1, все-таки думаю, что процентов 70 из рассказанного девочкой - правда. Остальное - приукрашение.

Во-2, это в сказках все происходит по уму-разуму, справедливости и предсказуемо. А в жизни... Вполне вижу вариант, при котором она завораживает одного из этих товарисчей и он ведет ее под венец. Еще не то видала.

В-3, если даже этого и не случится, девочка получит свои шмотки, кое-какой опыт, возвышенную самооценку, и пошлепает дальше по жизни.

Короче, кроме пользы не вижу никакого вреда в ситуации.
27.03.2009 12:12:38, Petra
ППКС, при условии, что дядьки не отмороженные-завуалированные сутенеры. 27.03.2009 12:23:33, AnutkaSh
я вот миллионеров дофига видела, а сутенёров - ни одного :) не так их много, чтобы ещё вдвоём за какой-то девкой бегать - зачем-то.. 27.03.2009 13:04:06, Lii
это жизнь. за другого человека ее не проживешь. упадет - отряхнется и дальше пойдет. если есть мозги - сделает выводы. нет - снова упадет. а может и не упасть, кстати - это ж как рулетка. каждый живет так, как ему легче, даже если для вас этот путь кажется самым сложным из всех возможных.
вывод:
1. не давайте советов, пока не просят. а еще лучше - вообще не давайте
2. жалость - плохое чувство, давите его в себе. чего ее жалеть? молодая, красивая, два ухажера. пусть живет и радуется. дай Бог, чтобы подольше.
27.03.2009 12:11:16, Odri_Bern
+100 27.03.2009 18:24:09, ГК
gera
А зачем что-либо объяснять. Никто не может заранее предполагать ,чем вся эта история закончится..Кто его знает, а вдруг...
У человека есть мечта, заблуждения, влюбленность, новизна какая-то. И вот твои советы в стиле "девочка, тебе ничего не светит" будут выглядеть, мягко говоря" попыткой уколоть самолюбие более востребованной девушки,чем ты сама.
Тихо радуйся своей жизненной мудрости и дай этому мотыльку самому решать: обжечься сейчас или лететь к другому огоньку.
27.03.2009 12:07:13, gera
зачем водить дружбу с подчиненными? И вы уверены что она вас держит не за таких же , как и этих молодых людей - для поднятия своего статуса.
Ну вот ни разу не могу прежставить такой набор или что-то не поняла. Познакомиться с мужиками и девочкой в ресторации, потом принять девочку на работу, а потом стать ей подругой....
27.03.2009 12:06:43, Moon
Не поняли вы ничего.
Это она познакомилась с мужиками в ресторации, а у меня она работает уже давно. К мужикам это отношения не имеет.))
27.03.2009 12:17:58, Булочка наст.
по-любому ничего тут не посоветуешь... в Москву из мухо...ска тоже лохов мало приезжает - в основном едут люди с хваткой, со здоровой (или нет) долей аферизма. Так что девочка вполне может что-то для себя и выиграть, если грамотно себя поведет. Ну и от другой стороны кое-что зависит. И вообще, знал бы прикуп...
Так что ситуация абсолютно непредсказуемая при таких исходных данных, вернее при их отсутствии.
27.03.2009 13:08:45, Moon
вот.. сегодня тот день, когда опыт/взгляд участницы "ЯЗвезда" очень бы пригодился...:) 27.03.2009 12:21:18, AnutkaSh
Кстати да...Она поближе все-таки к героям моего топика (мужского пола) )) 27.03.2009 12:32:06, Булочка наст.
угу... и что-то мне подсказывает, что и ей тоже было когда-то немного за 20... 27.03.2009 12:43:25, AnutkaSh
Ой, только не говори ей, что она "из народа"...))) 27.03.2009 12:46:16, Булочка наст.
Ну вот уже и меня пообсуждали вместе с девочкой-коллегой. Что Вы подразумеваете по "из народа"? Я не из верхнежопинска, с хорошим образованием и из небедной семьи,в коммуналках,общагах не жила,на метро не езжу с 18 лет, подхожу? 27.03.2009 13:48:31, ЯЗвезда
ДА, Язвезда! ПодхОдите!!!
Я вас очень люблю! (как персонаж конфы), не обижайтесь пожалуйста. вы очень красивая и умная женщина, а огрезхи есть у всех:) дело не в общагах и образовании (проще сказать у кого его теперь нет..) но людское, я вижу, вам не чуждо?
не обижайтесь, мы с Булочкой не зло разговаривали, а лишь подумали, что было бы хорошо и ваше мнение послушать... только лишь всего..
27.03.2009 13:56:34, AnutkaSh
ждем-с...
наверное работает - смотрит как работают другие...
27.03.2009 12:24:35, тутошняя
)))) как мило,ну простите меня пожалуйста,что мне не надо самой мол мыть 27.03.2009 13:49:28, ЯЗвезда
все написано без сарказма!
просто вы как-то писали, что тчательно смотрите за работниками (за качественное выполенения ими работы).
ваше мнение многим интересно( про тему топика)...
27.03.2009 13:59:12, тутошняя
А собственно, что архи страшного может произойти???? Все получат , что хотят, мужик молодую привлекательную любовницу, девочка материальные блага. Куча случаев про любовь и все такое, а заканчивается совсем некрасиво... 27.03.2009 12:04:48, КаПа
Вечная Весна
кстати, да. Я с вами соглашусь. 27.03.2009 12:06:18, Вечная Весна
очень часто именно такие "девочки" становятся женами таких мужиков. гораздо реже - образованные, эффектные и уверенные в себе женщины (хоть им тоже слегка за 20, тут не возраст имеет значение)

а Вы, Булочка, были бы более великодушны и спокойнее относились бы к ситуации, если бы сами имели больше шансов. ИМХО.
27.03.2009 11:56:33, Katerine
Женами таких мужиков становятся ИМХО девочки из их круга. И дело тут действительно не в возрасте, и не в образовании.

У меня шансов тоже нет. Я не отрицаю))))
27.03.2009 12:02:11, Булочка наст.
Да нет не всегда. У меня куча знакомых состоятельных приятнрых внешне мужчин женаты именно на таких Светах, а то и хуже. Мне это честно не понятно, видимо комплексы, что не уйдет к другому, будет стоять у плиты и молчать, когда он будет по выходным, да и по будням гулять, воспитывать детей, не открывать лишний раз рот,а вот уж для роли любовниц естественно они выбирают по высшему классу. А сильные женщины таким не нужны, да и они на самом деле сильным женщинам тоже, поскольку последние не будт безропотно молчать и т.п. 27.03.2009 18:21:58, ГК
У мужчин с деньгами немножко другое отношение к браку. Они выбирают себе спутницу жизни как некое вложение опять же денег. Чтобы показывать ее и гордиться тем, что приобрел. Короче она еще один показатель его статуса. Мы сейчас не рассматриваем браки между дворянством и слияниями мега корпораций:)))) Тем более как правило сами эти мужики выходцы из таааких кругов...упс:))) 27.03.2009 12:12:07, КаПа
Не очень понимаю, чем подобная девочка может показать его статус. У нее нет внешности фотомодели или сексбомбы, она не обладает супер-пупер культурно-образовательными ценностями, она не дочка магната Х....
Какое-то дурацкое вложение...
27.03.2009 12:24:20, Булочка наст.
очень зависит от мальчиков кстати.
Если это мажоры на папины деньги то ясень пень, с кем бы они ни гуляли, скорее всего выбирать партию им будет папа.
Если это чистареальные пацаны с шальными деньгами, то с такими просто опасно связываться, чтоб потом передачи не носить.
Если это другого рода бизнесмены - все по-разному, могут даже вполне нормальными людьми оказаться ;-)
В моем представлении адекватный деловой человек все же немало времени уделяет работе. Это так, отвлекаясь от личности девушки и сосредотачиваясь на мужчинах ;-)
27.03.2009 14:53:23, Moon
barabachka
А может ему нужна нормальная жена которая будет рожать и няньчить здоровых детей, подносить друзбям пиво и не задавать лишних вопросов? а он ее за это 2 раза в год на море возить и на 8 марта кольцо с бриллиантом дарить. На эту роль она как, подойдет? 27.03.2009 14:49:34, barabachka
А она молчать будет:)))) А насчет внешности? Деньги еще не то делают, а у нее я так поняла задатки имеются, как то молодость и фигурка. А лицо корректируется косметикой и хорошей прической. Кидайте в меня тапками, но сколько раз замечала, что на маленькую симпотную толстушку не посмотрят, но вот на худую оглоблю, без обид, с ногами, даже если фейс не очень будет, кидаться будут.... 27.03.2009 12:30:11, КаПа
да ладно вам. тоже мне поделили.

есть всего два типа: на которых женятся и которых трахают. Ноги, толстота тут совершенно ни при чем. По описанию Булки, её сотрудница к первым не относится, хотя и очень хочет.
27.03.2009 12:36:14, бугага
Это у обычных обывателей так, а у класса денежных иначе. У нас как корпоратив, так все начальство жен своих выводит, так вот удивляюсь, как они их между собой не путают. Блондинки, ноги, губы накаченные. Это конечно пройдет все, но сейчас пока так. В ресторанах не обращали внимание, как много одинаковых лиц, носов и губ? 27.03.2009 12:41:18, КаПа
это у класса "недоденежных". денег много еще не заработали, а повыпендриваться охота:-) вот бабами с силиконовыми губами и выпендриваются.

А по мере роста благосостояния на место силиконовых женщин приходят воспитанные , умные, образованные девочки из хороших семей:-)

27.03.2009 12:48:59, бугага
благосостояние то может и растет, да только происхождение из рабоче-крестьянской семьи это не компенсирует, поэтому с умной образованной девочкой из хорошей семьи им делать нечего. вот такая из верхнечегототам как раз идеальная пара :) порадоваться надо за людей, что нашли друг друга. 27.03.2009 15:06:19, kolina
Я так понимаю в данном топике о таких перцах речь и идет:))) 27.03.2009 13:52:16, КаПа
вы правы, но лишь отчасти. даже в том слое "благо состоятельных" есть внутренняя специализация. в соответствии с которой тип "жен" требуется разный и не всегда шибко умный...:) так, если он "денежный магнат" окружного или городского склада рафинированного сахара (что тоже не плохо и кому-то достаточно и по запросу), то я не думаю, что ему нужна девочка, закончившая консерваторию и умеющая играть на лютне и знающая французский... в то же время девочка-хохотушка не подойдет "денежному товарисчу" типа Барщ....го, хотя бы :) (первое что пришло в голову, прошу не придираться к использованию фамилии). 27.03.2009 13:03:54, AnutkaSh
я не буду придираться к фамлии, мне так этот мужик импонирует :))) 27.03.2009 13:14:09, kolina
так он и женат уже 30 лет:-) 27.03.2009 13:18:52, бугага
так о том и говорю, молодец мужик :) 27.03.2009 13:35:48, kolina
данную фамилию я демонстрировала как "отнесение к определенному кругу", а не с т.зр. сколько и на ком женат. 27.03.2009 13:23:11, AnutkaSh
теоретизируете? нуну:-) 27.03.2009 13:09:22, бугага
отчасти... 27.03.2009 13:32:15, AnutkaSh
как раз таким и светит, вот она приехала из верхнежопинска, а скоро если и замуж за такого дядьку и не выскочит, но денег,квартиру,машин­у с него поимеет. А вам,из Москвы,будут новые темы для обсуждения и зависти. 27.03.2009 11:55:56, ??????????????
Да пусть поимеет)) Мне не жалко...

Я всем подчиненным говорю: Вы как станете крутыми, про меня не забудьте))) Но пока крутым никто не стал(((
27.03.2009 12:14:07, Булочка наст.
??? ей светит машина и квартира оформленные на неё???
дядьки, имея бизнес, не "юридические" простачки
27.03.2009 12:07:13, тутошняя
barabachka
Знаю несколько девушек в своем городе у которых богатые любовники есть много лет, в основном иногородние. И они этих девушек содержат, покупают квартиры на их имя, с удовольствием общаются с совместными детьми при их наличии, оплачивают их образование и т.п. И девочки эти живут получше большинства замужних подруг. Потому что для них приезд "своего мужчины"-это праздник, а в остальное время живут для себя не заботясь о хлебе насушном. 27.03.2009 14:53:47, barabachka
+100. Конечно таким девушкам в сто раз лучше живется чем многим задрюченным женам, которые за копейки, которые приносит их муж, должны еще быть для него уборщицей, женой, поваром и матерь детей. 27.03.2009 17:53:21, ГК
будет хорошей любовницей, вытянет что ей надо, если вы про такое не слышали,не значит что такого не бывает 27.03.2009 12:12:08, ?????????????
знаю таких, примеров полно!
но ни одна не вытягивала из мужика деньги на свое образование...
27.03.2009 12:23:05, тутошняя
Абсолютно верно, у меня куча тому примеров. Забеременела, получила и квартиру и машину и ежемесячное содержание в размере 10 тыщ уе, хотя мужик с ней не живет, есть конечно и другие грустные истории, но кто, как говорится не рискует:)))) 27.03.2009 12:22:46, КаПа
Какой кайф. квартира машина деньги ребенок и свобода!а некоторые рожают замужем и потом слышут упреки за скудное содержание. да еще в придачу муж, который типа устает на работе и надо ему создавать условия комфортного проживания в плане быта. 27.03.2009 14:31:32, Вика С
Девушки!
Ну вы круто нафантазировали конечно.
Пока девушку только несколько раз покормили и дали покидать шары в боулинге. Отвезли в студию (типа если что у нас есть где перепих***ся).

А вы про квартиры/машины...Вот видимо и она тоже такая мечтательная натура)))
27.03.2009 14:48:30, Булочка наст.
А вот это уже от нее зависит:)))) Но шанс то есть:))) 27.03.2009 15:30:22, КаПа
какой???? буйная фантазия девочки и ожидания- не более... мальчики развлекаются так... спермоудар м.б. у них по весне-то... 27.03.2009 16:51:35, AnutkaSh
А студия - это круто? (Я честно спрашиваю). У нас в Америке студенты в студиях живут... :( 27.03.2009 15:23:37, Petra
Студия это не квартира. Это огромное помещение на Арбате, в котором один из них предается своему увлечению, фотографированию... 27.03.2009 15:26:52, Булочка наст.
Тогда еше вопрос такои же почти как у Петри: а тоета ето что круто???
В топике било сказано что у одного из них тоета :(
Опятi же тут в Америках на тоетах каждии 1-и жител болiшого города не самого
прeстижного раиона ездит, ну или студенти.

У меня тоже тоета, но я ни разу не бизнесмен пока еше.

PS Извините за ошибки - перевод с кириллици.
27.03.2009 23:13:16, Inostranka bez parolya
флаг ей. пусть потом не удивляется:-) 27.03.2009 15:37:04, тьфу
А, понятно. 27.03.2009 15:29:03, Petra
да порадуйтесь вы за нее, ну кто бы ей дал шары кидать в этом верхнеилимухопопинске, там их даже кидать то поди негде и в студию бы не увезли, хоть узнала что такое студия :))) 27.03.2009 15:09:54, kolina
Вечная Весна
ой, а расскажите, почему из верхнежопинска светит, а нам, из Москвы, не светит? 27.03.2009 11:57:47, Вечная Весна
А здесь аналогично можно сопоставить найм на работу. У нас пол фирмы приезжие, их выгоднее иметь в сотрудниках, потому как просят меньше и готовы идти на уступки, потому как хлопнуть дверью и уйти для них дорогое удовольствие, надоже деньги на квартиру и семью привезенную кормить. Так же и девочки такие, не на улицу же ей идти, поэтому лишний раз промолчит и стерпит. 27.03.2009 12:07:53, КаПа
А вот это факт мне вообще-то очень интересен, почему считается, что приезжие просят меньше. Не считая узбеков конечно несчастных. Извините, до кризиса снять однокомнатную нору на окраине стило 25-30 тысяч, так что "несчастные" приезжие должны зарабатывать как минимум 50, чтобы здесь жить. А вот мои знакомые москвичи с высшим образованием трудятся за 30 тысяч и не ропщут. Откуда миф о неизбалованности приезжих? 27.03.2009 17:50:38, ГК
его создают и старательно поддерживают избалованные неприезжие :))) 27.03.2009 18:04:48, kolina
Вечная Весна
снова соглашусь. 27.03.2009 12:13:59, Вечная Весна
из-за лени и отсутствия адекватной самооценки 27.03.2009 12:01:38, ???????????????
Вечная Весна
адекватная в какую сторону - выше, ниже?
Что лень - согласна. Жалко время тратить на таких, которые Булочка описывает...
27.03.2009 12:02:58, Вечная Весна
аха,зелен виноград)))) 27.03.2009 12:04:05, ????????????????????
Вечная Весна
не, вы от темы не уклоняйтесь))
говорите про самооценку))
27.03.2009 12:05:17, Вечная Весна
завышенная естественно, и довод один-факт рождения в столице, что право смешно. вон девушка из топика булочки вроде и работает с ней на одной работе, а все равно тон снисходительный и написано не из провинции,а из верхнежопинска, то есть автор пытается подчеркнуть это как недостаток,смешно) 27.03.2009 12:08:46, ????????????????
Читайте внимательно, написано- ее подчиненная раз. А во вторых у всех из Усть.... завышенная мягко сказать самооценка, и именно это хотела сказать булочка 27.03.2009 17:47:04, ГК
barabachka
Один мой одноклассник (в нашем городе видный жених, трешка в центре города, кандидат наук, занимается бодибиндингом и при этом читает серьезную литературу) несколько лет жил в Москве и Питере (прятался от армии в основном), преподавал в одном из учебных заведений, где полно молодых девиц. За 5-6 лет у него не было ни одного романа. Потому что там он как "видный жених" не котируется. Кому нужен препод, живущий на сьемной квартире или в общаге? Причем девицы которые ни умом ни внешностью не блистали считали себя суперзвездами только из-за того что они коренные жители столиц. А летом когда на родину преезжал то от красивиц местных отбивался, толпами под балконом тусовались от дамы 14 до 40 лет 27.03.2009 14:58:56, barabachka
да, реально есть такое, при перезде из региона в москву и наоборот, соглашусь. но и жизненные истории всех участниковскладывают­ся потом ой как по разному.. вообщем, говорю же эта тема- прямая демонстрация непредсказуемости жизни. 27.03.2009 16:55:54, AnutkaSh
ну и посмотрите на таких девиц теперь)))) вон булочка и весна)))))) 27.03.2009 15:04:53, ??????????????????
у.у.у. ужас какой..
переходим уже на личности и пытаемся задеть...:(
мда... задело вас..
27.03.2009 16:57:27, AnutkaSh
Эй, Весна, нас тут обидеть хотят!))) 27.03.2009 15:39:50, Булочка наст.
Вечная Весна
да ладно те)))
пусть считает мАсквичек тётками без кожи и рожи, жалко чтоли)) Будем снисходительны к ????
27.03.2009 16:04:27, Вечная Весна
Вечная Весна
Ну а зачем мне, допустим, иметь заниженную самооценку? Выгода-то какая?
Уж лучше пусть будет завышенная, если адекватная не получается, всё веселее жить.
Кстати, от места рождения самооценка не зависит. Но если вам нравится думать о жителях столицы, что они зажравшиеся снобы - думайте, я разрешаю:)
27.03.2009 12:12:34, Вечная Весна
нет,не зажравшиеся снобы, а завистливые лентяи) 27.03.2009 12:14:34, ????????????????
Вечная Весна
кому мы завидуем? ткните пальчиком:) 27.03.2009 12:16:59, Вечная Весна
У меня очень много знакомых не москвичей, в Москву они приехали еще поступать в институт не от безысходности, а уже с деньгами, купили квартиры, так вот помню как однокурсник жаловался, что соседи-москвичи его поносят,понаехали буржуи,квартиры понавыкупали и еще евроремонты тут делают. Много таких историй слышала. Вы сначала ворчите на людей, что из верхнежопинска, а еще туда же, столичных кавалеров с деньгами отхватила (и кстати даже не верите,что ей что-то светит, из верхнежопинска-то)))),а потом удивляетесь почему такое мнение о москвичах. 27.03.2009 13:56:12, ЯЗвезда
Вечная Весна
ой, девушка...мне, с моей неадекватной самооценкой абсолютно всё равно, какое у посторонних и незнакомых мне людей складывается мнение:)) 27.03.2009 14:16:50, Вечная Весна
natmet
мне интереснее тот факт, что по рассказу Булочки автор с ником ???...???? сделал вывод об адекватной самооценке девушки))) 27.03.2009 12:07:35, natmet
а я тоже согласно ОТЧАСТИ с участником "???", что девочке мешает ПОПРОБОВАТЬ реализовать свои мечты.ожидания- ХОТЬ ЧАСТИЧНО? (или все жены рублевские или еще каки-нить былыи все высокопородные???) элементарно дяди девочку сводят туда-сюда, девочка увидит больше чем сидя в некой конторе и гуляя по едальням....вам так не кажется?
А у Булочки (собственно как и у многих в жизни) действительно звучит пренебрежение/снисхо­ждение к девочке по критериям: 1. что молода, 2. что иногородняя и слаще горбушки пока ничего не видела(ну пусть посмотрит и попробует!) 3. зависть к легкости девушки и некоторая опасливость подобного приключения... и обращения к Булочке.
27.03.2009 12:17:50, AnutkaSh
natmet
Я абсолютно не против походов девочки с кавалерами))) И вроде нигде такого не писала - пойду свои ответы перечитаю...
я даже скажу больше - я отчасти согласна с автором ??? про завышенную слегка самооценку столичных жителей))), сама такая - только столица другая. Вижу часто ребят и девушек из провинции - пробивные способности у них часто выше и активности у них больше.
27.03.2009 12:40:09, natmet
эти способности не от хорошей жизни развиваются... увы..
Я всегда несоглашаюсь с теми, кто говорит: понаехали!!! (имея в виду работяг и всех иных). я говорю: не от хорошей жизни едут. создайте нормальные условия жизни там, что бы люди, в поисках денег на семьи и жизнь обычную, без роскоши, НЕ БРОСАЛИ семьи, дома, не спали на раскладушках в панельных строящихся домах. Чтоб девочки не подкладывались под дядек в поисках хорошей жизни, мальчики не становились подонками, котрые идут по головам женщин как правило, в улучшении своих жизненных условий...
Булочка затронула сложную тему.. думать о котрой можно по разному- но каждый выберет свой путь, путь по своей совести, способностям, возможными для себя отступлениями.... это тема- просто жизнь в которой победителей не судят,побежденнных ен вспоминают...
это все имхо..
27.03.2009 12:52:15, AnutkaSh
Ну вот знаете, в теме вопрос был не "про вообще понаехали", а про конкретнкую Свету из Усть.... Ее что дома семеро по лавкам голодные ждут? Какая вот у нее именно необходимость приехать в Москву? В ее городе богатых мужчин нет? Меня вот такие девочки очень поражают, ну вот свете этой можно сказать повезло. А остальные- снимают однушку за 25 тысяч без ремонта на двоих, отдавая половину своей небольшой зп, остальное тратят на одежду, косметику и т.п., питание у таких девушек в бюджет не входит, и все как одна ждут богатого принца, попутно не гнушаясь женатыми мужчинами, которые им попадаются на пути? И что же остается делать бедным москвичкам, которые не могут конкурировать с таким напором, наглостью и т.п. 27.03.2009 17:43:14, ГК
почему вы решили, что живет она (гипотетическая) ради принца-то.. и приехала только ради того, чтоб замуж выйти? чушь какая-то. едут как правило из регионов, чтоб учиться в хороших вузах, потому что уровень образов. там по тем или иным причинам не подошел конкретной семье. да причин может быть много. не знаю.. вплоть, бабушка живет в МО и ухаживать за ней надо. А по поводу, что девочки потом снимают жилье на неск. чел-к... а что в этом плохого? если в регионах (я не беру большие города) нормальных, хороших, воспитанных мальчиков не осталось? если работать после того как выучишься не где, вот натурально, представляете: жить есть где, а работать НЕГДЕ! (почти) и зачем она училась? шла бы в доярки сразу... А вы их, девочек и мальчиков ругаете за то! что они (бяки такие) посмели вырваться из такого болота, вытаскивают своих близких и ХОТЯТ жить ИНОЙ жизнью!!! А видение этой иной жизни у всех разные и способы их реализации, это все как у всех.
Знаете, я сама почти 14 лет назад приехала учиться сюда (Москва не была целью, просто так сложилось). я проучилась в М. 8 лет, замуж вышла, ребенка родила, друзья, работа, просто город знаю и мне комфортно достаточно в нем... вот сейчас с М. мы расстались, да, я как раз описанный вами случай - одна с ребенком живу в М. Объясните мне, почему я должна возвращаться (хотя я этого сама для себя не исключаю).. почему я должна по вашему мнению возвращаться, если вся моя сознательная жизнь с 17,5 лет прошла здесь? да дома меня всегда ждут, там родительская кв., места - хоть отбавляй... Но, на что я там буду жить, если уже никаких контактов у меня лично там нет, зачем мне начинать все с нуля и что ждет мою дочь там через 20 лет, да и меня собственно??? поэтому.. я пока там, где я есть. и я не видела пока ни одного человека, который бы мне сказал - возвращайся, все говорили - перетерпи.
27.03.2009 20:37:03, AnutkaSh
да не переживайте вы так :) я тож никогда в москву не стремилась, оказалась в ней потому что в моем любимом лондоне не сложилось. поэтому все эти московские понты вдвойне смешны, как же народ ограничен :)
и тож интересно где и на что жить девушке в 20 лет, если с родителями уже совесть не позволяет? сидят на попе ровно в родительской квартире до пенсии и почему-то думают, что и другие так жить обязаны.
27.03.2009 22:37:08, kolina
я переживаю уже за ваше самочувствие....:( 28.03.2009 00:00:43, AnutkaSh
А насчет вашей конкретной ситуации- здесь все зависит от уровня вашей зп- если остаток (зп минус съем) нормальныц-почему бы не жить. А если этот же остаток вы можете заработать и там, то смысл здесь мучиться? Тем более, и родители там. 27.03.2009 22:04:06, ГК
ну да, я подумаю еще... а родители.. я как-то и там с ними уже жить не смогу.. разве что первые года 1,5.. я привыкла уже ОДНА! и САМА! 27.03.2009 22:46:34, AnutkaSh
Вы почему-то все в свой адрес восприняли? Я с большим уважением отношусь к приезжим, которые приехали, добились всего и живут в Москве уже давно. А я имею в виду конкретные примеры из жизни. Пример один. Не буду называть большой и богатый город в России, откуда приехали некие девочки именно в поисках принца, попутно уводя чужих мужей (моего не получилось увести, но очень хотелось, в итоге- попал друг), ну поменьше там немного зп чем в Москве, но и жилье там снимать не надо, есть родительская квартира. Из их разговора"мы уже полгода в Москве, а еще не вышли замуж". "Ну у ж к себе домой мы ни за что не поедем".
Пример два- слышала своими ушами на прошлой работе. Разговор директора департамента с диспетчером- такой вот девочкой лет двадцать, которая чего-то хотела получить по службе, запомнилась фраза- сколько у тебя зп- 20 тысяч. А живешь гле- снимаю квартиру- не знаю одна или вдвоем, за сколько- за 15 тысяч (это было давно), директор в шоке- как же ты выживаешь- на пять тысяч-то рублей. Занавес.
27.03.2009 21:58:13, ГК
да, девочки дейсвительно именно так живут...:( увы, я сталкивалась с этим в реальности.
а по поводу меня.. нет, я наоборот, всегда описываемые ситуации или высказывания людей проверяю на "реальность, что ли.... т.е. я допускаю, что люди могут жить иначе и движимы иными целями.. но... я живу здесь уже 13 лет... 8 из них в общаге.. я видела сотни девочек из регионов... десятки знакомых и несколько друзей... по работе и просто по жизни сталкивалась с людьми... Но мало кем движет утрированная алчность и желание замуж выйти! сейчас более менее девушка с головой хохет и стремиться прежде всего карьерного роста. вот недавно в поезде ехала, девушкке 28.. она и не думает о муже, она руководитель департамента.
я всегда отчасти на себя примеряю ситуации. не правда, что девочки едут только из-за шанса. я ехала - учиться.все остальное сложилось так - как сложилось.
в целом, вы правы- надо потереть...
27.03.2009 22:55:21, AnutkaSh
Просто видимо у вас круг общения немного не тот, чем те девочки, которых я описала. Общежитие- института же, наверное, туда действительно приехали учиться, но и женихов найти в том числе ( "Москва слезам не верит"- классика) Ребята приезжие с моего курса устроились гораздо лучше москвичей могу сказать, единственный парень уехал домой, и считаю не зря уехал- он там стал Председателем рег. палаты (представляете, что это значит для небольшого провинциального города), судя по фоткам в одноклассниках, живется ему там ничуть не хуже, чем в Москве.Подруг у меня тоже много из провинции, но опять же иного поля, чем те девочки, которые были описаны выше. Они приехали сюда учиться, делать карьеру и т.п. А приехжать сюда на за в 20 тысяч, извините считаю бредом, конечно, если речь не идет о тех регионах, где совсем не платят денег. 28.03.2009 01:46:33, ГК
да, абсолютно верно. первичной причиной приезда была учеба. женихи не стояле в приоритетах ни разу, т.к. это дело мало предсказуемое.т.е. хотеть конечно можно, но хотелка не гарантированная.. я хочу сказать, что все молодые и все так или иначе общались, куда-то ходили, элементарно землячества были, т.е. общение было. но, не с целью "отловить" (хотя и такие были девицы, но их было все же - единицы на десятки). не москва стояла у нас самоцелью, она сама по себе осталась нам родной.
а рег. палата в регионе - конечно хорошо!
у меня знакомый один говорил: лучше быть средним камушкем на мелководье, чем песчинкой в море...
я с ним согласна, но мне иногда страшно - начинать все с нуля...
28.03.2009 11:30:24, AnutkaSh
бедным москвичкам остается вспомнить, что у половины из них мамаши когда-то были лимитчицами, которые также понаехали, понаоставались и понарожали этих гнущих пальцы теперь :) 27.03.2009 17:56:44, kolina
Да москвичкито и не гнут пальцы, с чего вы взяли? 27.03.2009 18:32:16, ГК
богатый жизненный опыт :) 27.03.2009 18:38:32, kolina
Вы наверное приезжая? С мойе точки зрения приезжие (за редким исключением)ведут себя здесь непотребно. 27.03.2009 22:00:12, ГК
я уже где-то там ниже писала, я везде приезжая, нету у меня такого места где бы могла гордо выпятив грудь кому-нить зычно гаркнуть - понахали! и слава богу, что мое сознание одним городом не ограничено :))) 27.03.2009 22:39:53, kolina
лукавите вы себе, вот и тема вас задела...:(
у вас может - НЕ БЫТЬ дома (есть такие люди), Но у вас есть РОДИТЕЛЬСКИЙ дом наверняка. а это уже четко определяет кто и откуда вы.
28.03.2009 00:02:30, AnutkaSh
ага, лукавлю :) есть квартира, в которой живут родители в данный момент и прописка в этой квартире, потому что на свою еще не заработала и надо быть где-то прописанной :)))) а которую квартиру из того десятка в которых мы жили считать родительски домом? что-то эту как-то сложно, они ее купили, когда я жила уже в другом городе и в ней с трудом ориентируюсь :) и какой город из тех нескольких где мы жили с родителями, а потом я и сама переезжала, считать родным и где топая ножкой кричать понаехали? я так понимаю вы подсказать хотите?
одно могу сказать с уверенностью, что не москвичка :)
28.03.2009 00:49:48, kolina
остудите голову, Колина.. вас круто понесло....:(
отчим домом считается тот дом, куда вы хотели бы вернуться, когда вдруг нападет на вас хандра... этот дом в памяти, это дом - вашего безмятежного детства...
странно вы живете.. в суете будничных дел, в оскале "урвать", вы забыли как красиво падает пушистый снег в свете фонарей и как красив иней по утрам, как красива рябина и прекрасно пение птиц...
Колина, родители были тоже в определенной степени заложниками своих обстоятельств, значит нужны были эти переезды... простите их.
28.03.2009 11:35:22, AnutkaSh
спасибо за ваш совет, но я им не воспользуюсь :) мне не за что прощать родителей, наоборот, я им за эти переезды очень благодарна, мое детсво было очень интересным, насыщенным и счастливым. 29.03.2009 15:30:15, kolina
natmet
и вообще: способности - они от рождения)))
а вот условия жизни или способствуют их развитию или нет.
27.03.2009 13:01:14, natmet
именно, просто в нашей стране как правило чаще встречается вариант не способствованию развитию способностей...
имхо, конечно.
27.03.2009 16:02:36, AnutkaSh
natmet
Только я не пойму почему "увы"?
Что плохого в развитии способностей?

У кого есть что развивать - пусть развивает. ИМХО, опять же)))

Я на своем примере - моя дочь изначально столичный житель, с той самооценкой, что у нее есть. а вот национальностью не вышла. И что? Теперь она знает на 1 иностранный язык больше, чем большинство ее сверстников с титульной национальностью. Я только рада за нее, чего тут жалеть-то?
27.03.2009 12:58:52, natmet
"увы" потому что им приходится все это делать не "во имя", а "потому что и вопреки". мотивация разная. а когда " во имя" - оно всегда приятней и по результатам лучше... имхо, конечно.... 27.03.2009 13:58:57, AnutkaSh
natmet
просто некоторым и нужен такой "волшебный пендель"))) 27.03.2009 14:00:52, natmet
да нет, и без таких пенделей пережили бы...
вы просто сейчас гипотетически рассуждаете, а у меня на глазах куча семей, котрые были вынуждены уехать.я не беру 20летних,студентов, я о старшем поколении. вы представляете сдирать с насиженного места и ехать на подработки в 45? жить в каких-то комнатушках снимая их на троих, при этом работая в каких-то теплицах/стройках и пр.. чтоб заработать и чтоб ТО безденежье не видеть??? я знаю реально таких людей. + там были еще способствующие отъезду факторы(от наличия Л-ц в маленьком городке, когда ее в лицо знают даже дети собственно родителей, или просто семья большая,а 1 из супругов бюджетник, или муж-алкоголик... куда деваться женщине? куда она уйдет в мелком городке? физически и от стыда/тыкания пальцем???)
ну, в целом я понимаю, что для многих - это другая планета. и слава богу, честно говоря... а я видела и то и иное все это. есть с чем сравнить жизнь в москве и регионах. не всех конечно, я о средней полосе пишу..
27.03.2009 16:15:49, AnutkaSh
natmet
да, приходится признать, что я рассуждаю гипотетически, раз вы в этом так уверены... 27.03.2009 17:14:21, natmet
Вечная Весна
Анют, кто должен создавать эту жизнь? 27.03.2009 12:53:58, Вечная Весна
я имела ввиду экономико-социальные условия (базисные).
Кто? государственная политика первоначально.
Весна, городок из которого я уехала когда-то на учебу лет 35 назад рос и развивался благодаря куче производственных организаций, начиная от собственных хлебо/молочных комбинатов до заводика, работающего на ВПЕК. мой папик работал еще помню во вторую смену и приходил в час ночи, а вообще завод работал в 3 смены- т.е. 24 часа. наступила волшебная перестройка... завод конечно убит, люди, а это сотни людей.. нет, весна, конечно все пристроились... все живы-здоровы, иных уж нет, все приспособились.. НО! завод и город ни одному ни кучке из руин не поднять.. я знаю много семей, в котрых не только мужчины, но и женщины ездят на заработки.. женщины в теплицы как правило... Весна, я без утрирований, эти люди никогда не сознаются, что они ВЫНУЖДЕНЫ ездить, они всегда приподносят ЧТО ЭТОГО ХОТЯТ И ТАК ЛУЧШЕ, пытаясь скрыть от других истинные причины (а они у всех разные. и в большинстве случаев не всегда благополучные. хотя есть часть людей, котрые ездят потому что привыкли всю жизнь работать и хотят еще подзаработать и мир посмотреть-не тухнуть в болоте)..
вообщем.. я могу многое расказать о жизни за МКАД:)
а на твой вопрос отвечу так: я не за создание парниковых условий, я за нормально продуманную гос. политику. а то где-то пусто, а где-то густо.. раньше весь совок работал на москву и тупо, колбасу нормальную можно было купить только в москве, а сейчас, после развала мосвка почему-то не работает на регионы:) - странно конечно:) - но уж что есть.. сразу начинаются разговоры- а должны? а давайте сами-сами... вот пример "зависимой жены" в виде регионов (имею ввиду дотационных ранее и имеющих нищенские природные ресурсы как собственный базис наследсва- :)...)
Я прекрасно понимаю, что происходит обычный круговорот людей и средств и всего прочего в природе, что каждый кузнец своему счастью и т.п.. НО НАФИГА СОЗДАВАТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СЛОЖНОСТИ ЛЮДЯМ В РАМКАХ ГОС-ВА - Я ЕН ПОНИМАЮ.. но принимаю ВСЕ! Россия волшебная страна (проще сказать - богом забытая.. (я не патриот ни разу.. можете прибить меня тапками) и честно говоря - с радостью уехала бы куда угодно и дочь бы привозила в гости к бабушке на волгу погостить... (мечтаю в германию уехать.но это так - просто на уровне мыслей шальных пока про реальный отъезд возникают).. для меня РФ - это место родины, родительский дом - не больше.в общем - страна создает максимальные сложности для проживания в ней обычных граждан)
27.03.2009 13:20:39, AnutkaSh
Вечная Весна
Вот многие периферийные жители любят вставлять фразу о том, что весь СССР работал на Москву...(наверное отсюда идёт выражение "зажравшиеся москвичи"). Только что-то не очень это было видно...или плохо работали, или работали на третье лицо:)) 27.03.2009 14:21:24, Вечная Весна
уу.у.у., дорогая.... очень даже было это видно!!! прекрасно помню прилавки в 83 году у нас в регионе и в Москве!
весна, ты откуда смотрела и с чем сравнивала???
у нас в регионах, специально ездили в москву за покупками, как некотрые сейчас на Черкизон или в Ашан ездят.. Весна, собственно и сейчас у тебя даже этот налет "сортности" слышен (извини уж..).
А по поводу плохо работали.. я бы откомментировала - Я фигею, дорогая редакция, дальше в объяснения вдаваться не буду, а пожелаю следующее: Пусть сейчас хотя бы в той же мере отработает Москва регионам (хотя они не лыком шиты и без москвы конечно справятся, прсото без федеральной поддержки восстановление будет происходить чуть дольше, только лишь всего... ну и в памяти народа конечно отложиться...)
и честно говоря, никаких "))" - я не вижу... все грусно достаточно за пределами МКАД. т.е все живы-здоровы и имеют благо, только глаза и настрой людей достаточно пессимистичный какой-то..
27.03.2009 16:09:00, AnutkaSh
мне кажется, что это просто чудесно, что везде все такое разное :) что-то можно получить только в москве, что-то только в лондоне, а что-то только в российской глубинке. каждый имеет выбор и делает свой выбор. 27.03.2009 16:27:40, kolina
ага...
только мы говорим как-то вроде об одном и том же... только с позиций разных.. вообщем.. думаю не стоит нам в пустую воздух сотрясать...
27.03.2009 17:10:58, AnutkaSh
Вечная Весна
просто странно требовать отдачи долга, не доказав факт займа.
83 год я не помню. Но то, что колбасу выдавали 2 раза в год к праздникам - знаю. И что гречку мать достать не могла - тоже.
Всё, на этом тему "как хорошо жилось Москве" прекращаю.
Но если кому охота назначить себя самым несчастным в мире Карлсоном - ради бога, не вижу препятствий.
27.03.2009 16:25:02, Вечная Весна
речь не о калосоне:) и не о обиженных и оскорбленных. понятно, что условия такие какие есть- ни больше ни меньше... я о другом на самом-то деле говорила. не о долге и займе. а о неравномерно распределенных ресурсах и возможностью их использования. тк, есть общая фраза "все рождаются с равными возможностями". я не согласна! изначально все рождаются с разными и возможностями и способностями... как это.. из филоофии кажется, "каждый живет в очерченном круге, тот кто его не замечает, границы круга такого чуть больше чем у того, кто это видит".
Я принимаю и регионы и москву такие какие они есть. прсото честно говоря виден этот Контраст! А еще - людей жалко... Знаешь.. моя мама отработала учителем 25 лет, сейчас работает на пол ставки... знаешь сколько ее з/п? я озвучу - 2 т.р. это от махинаций местных чиновников с новой разнорядкой стимулирующей з/п с Н.Г. Несомненно,с таким стажем и знаниями/опытом, в свои 50 она может реализовать свои способности и возможности - уехать в М. за рублем. Но при этом она оставит папу,квартиру, свой "угол" как она называет 3комн. кв., окружение и поменяет все на возможность заработка и проживание в меньшей кв., с ухудшением внутреннего комфорта. ну вообщем по человечески - сорвется с насиженного места в никуда... где все чужое..
поэтому, разговор абстрактный о возможностях - замечательный сам по себе.. а вот реальность - достаточно печальна... поэтому я не о обиде, а о Идиотстве нашей страны.
27.03.2009 17:08:08, AnutkaSh
а что вашей маме мешало в 20 поехать в москву? а вообще странные какие-то рассуждения... как грится в пользу нищих. 27.03.2009 18:00:01, kolina
ничего, ей этого не надо было (собсвенно как и я не помышляла даже - так сложилось...) ну вообщем жаль, потому что я пыталась совсем иной ракурс рассмотреть... :( значит слова не смогла подобрать правильные 27.03.2009 21:30:16, AnutkaSh
я слышала только про то, что на капиталистов работали :) 27.03.2009 15:13:27, kolina
я рада за вас, дорогие, что вы все это только слышали :) 27.03.2009 16:09:45, AnutkaSh
Вечная Весна
ну а чо... относительно этих мужиков у девушки самооценка адекватная)) 27.03.2009 12:16:01, Вечная Весна

Показано 252 комментария из 293


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!