Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Внебрачный ребенок мужа...

Я в полной прострации и не знаю что делать. Был у меня один всегда принцип (комплекс) - не связываться с женатыми, бывшими женатыми и с детьми парнями. Нашла такого - долго дружили, потом поняли, что любим, потом встречи-свадьба-ребенок. Дочке 10 месяцев. Живем сами, квартира двушка своя, морально и материально не зависим ни от кого. Пока я работала - денег было вообще много, сейчас в два раза меньше - хватает на няню (3 часа в день), еду, платежи, досуг, частного врача, хорошее питание, игрушки-одежки ребенку. На себе (одежда, обувь и т.д) приходится слегка экономить. В связи с чем я собралась на работу на пол-дня, но с полным окладом. Поскольку отказывать себе в хорошей одежде, косметике и прочих радостях не привыкла. Вообщем все тип-топ было еще до прошлой неделе. Я случайно попала в детскую поликлинику (надо было направления на анализы дитю взять) и увидела там ... своего мужа, который подвозил к больнице старую тетку с мальчиком лет 2-х. Я удивилась, потому что муж -человек занятой и меня с дитем не всегда возит; дал тетке денег (откуда???); мальчик на него похож очень. Вообщем я поиграла в Мату ХАри, и заглянула в карту этого малыша. Узнала много нового: в графе "отец" - мой муж, фамилия ребенка правда другая, родился он на год раньше нашей дочери. Хотела все выяснить тихонечко, но не выдержала и закатила вечером мужу скандал. Он признался, что ребенок его, получился в результате случайного перепиха на курорте с бывшей девушкой (они встречались-расстались-случайно встретились и вот результат). Вообще он к случайным связям не склонен. ПРоизошло это, когда мы только начинали встречаться. Девушка ничего от него не хотела, кроме мат.помощи, которую он и оказывал. Зная о моих принципах - мне не говорил, т.к боялся потерять (по его словам). А сейчас ситуация такая: девушка ребенка сбросила своей бабушке и умотала в Италию, там вышла замуж и пропала. Бабушка старенькая, болеет много, за малышом следит плохо. Итог: давай его возьмем. Я В ШОКЕ!!!! Мужа люблю, но,выходит, он мне врал постоянно, врал, что на работе, а сам ехад туда, врал насчет своей зарплаты (пока я выкраивала деньги на нас - возил их этим).
Я понимаю,что если не заберем этого ребенка - наща семья распадется 100 %. А вот какой процент, что мы сохраним ее, если заберем? Мальчик болезненный, так что мой выход на работу и решение материальных проблем придется отложить на неопределенный срок; родить еще одного своего ребенка - уже вопрос, т.к троих в нынешних условиях нам не потянуть. Моя дочь будет получать меньше внимания, заботы и всего остального от нас - в чем она виновата?? И еще душит злость на мужа - ведь врал, врал, врал!!!! Тратил свое время на них, а как мне с ребенком помочь - некогда, устал, давай завтра. К тому же, что если вернется его ЭТА и захочет ребенка назад? И как объяснить все нашим родителям и знакомым - я не хочу ловить сочувственные взгляды. Одним словом, я решила забрать дочь, уйти на свою квартиру - там ремонт нужен, но как-нибудь перекантуемся, и выйти на работу. Но чувствую, что не могу. И остаться не могу - слишком сильна обида. ЧТО ДЕЛАТЬ????!!!
20.03.2009 19:03:49,

842 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Стасенька
Девушка, Вы принципиальная эгоистка, которую ее судьба против воли развернула лицом к жизни. Если Вы сейчас упустите этот поворот, то будут другие. До тех пор, пока не повернетесь.
Это огромная удача найти хорошего человека, который не бросит ребенка, если над ним не висит дамоклов меч судебных приставов и шантажа.
Это огромная удача получить возможность растить и воспитывать ребенка в своей семье, а не делить его и не отдавать на сторону тепло семьи.
Это огромная удача иметь двух детей примерно одного возраста в семье.
Это возможность для Вас увидеть еще что-то кроме возможности достойно одеваться.
Вы не хотите делить любовь к своей дочери и не хотите делить доход и любовь своего мужа. Но что Вы можете предложить мужу и его внебрачному ребенку? Что у Вас есть, кроме желания жить хорошо и возможности отнять у мужа его семью?
20.03.2009 21:15:51, Стасенька
семья моего мужа - это я и моя дочь. я не спорю, что я эгоистка. принципиальная, но я строила свою жизнь так, чем-то рискуя, от чего то отказываясь. я не родила в 17 лет по залету, я не делала аборотов, я готовилась стать матерью и я ей стала. А теперь - все, все псу под хвост. все твои стремления и желания - по фиг, на, получай, воспитывай 20.03.2009 21:55:49, АлисаАлиса
Ясень
Воспитать сироту - честь, если уж на то пошло... Но все же пока не факт, что этот ребенок Вам достанется. Сбрасывайте эмоции, студите голову, берите себя в руки для спокойных разговоров... 20.03.2009 23:55:16, Ясень
Фяка-Пфяка
???? Какого сироту? Автор еще мужа своего не прибила, да и мать мальчика в италиях вроде здравствует. 21.03.2009 00:02:01, Фяка-Пфяка
Ясень
:)) Это я подстраиваясь к позиции автора пытаюсь показать, что при желании, она может в этой ситуации претендовать на очень выигрышную позицию, выглядящую очень и очень достойно. Человеку же надо успокоиться, хоть немного. 21.03.2009 00:24:31, Ясень
под хвост псу будет все в том случае, если вы останетесь на своих сегодняшних позициях. и наоборот, если вы примите иную сторону жизни, то семья еще больше укрепиться, т.к. муж не будет метаться на сторону, он не будет выкраивать бюджетные деньги, время, любовь к ребенку, нервы на сторону, все это будет дома! да и вы поднимитесь или наоборот сравняетесь с той в цене от вашего Вот такого, описанного вами на сегодняшний день отношении к детям Его и Ему самому. дело тут в ваших тараканах.. 20.03.2009 23:47:41, AnutkaSh
вау
Ну вам везло полжизни, теперь платите:))

Кстати, я не вижу, что попало псу под хвост? Мальчик уже подрощеный, старше вашей дочки, сад-школа не за горами. Разве много ему надо? Бабака есть, отец есть, не на вас же одну все падает. Да и никто вас не просит прям воспитывать. Начните просто с устройства отношений между двумя пока отдельными семьями. Просто примите данность. А там посмотрите что будет.

Я всегда представляю себе страшную ситуацию, а что будет с моими детьми, если меня не будет.... Вам как хотелось бы, чтобы себя вели взрослые в этом случае?
20.03.2009 23:06:50, вау
Стасенька
Да, вот так и бывает. Не гуляла, не делала абортов, строила жизнь... видимо просчитались. Ошибка вкралась в Ваши расчеты.
И вовсе не псу под хвост никакие желания и стремления. Разве что новые шмотки и отдых за границей еще пару лет прийдется обождать. Но может быть именно они и были ошибкой в расчетах?
Никто никогда не дает в жизни гарантий. Можно не пить ни грамма водки за всю жизнь и умереть от циррроза. Считайте что Вам на голову упал кирпич. Ваше дело теперь сложить лапки и помереть от этого кирпича или внимательно рассмотреть кирпич на предмет обнаружения в нем золотого слитка.
20.03.2009 22:26:52, Стасенька
жалко когда люди сами себя загоняют в какие-то рамки и остаются в этих рамках одни, обвиняя при этом других в том, что не хотят жить по их правилам. 20.03.2009 22:17:50, kolina
Напоминает звездную болезнь, неприятно, что это еще является и предметом гордости. 20.03.2009 22:19:23, Эристейя
а аборты тут каким боком? 20.03.2009 22:10:26, Шерлок
+100, тема не раскрыта 20.03.2009 22:16:46, Эристейя
Нет, это вы считаете, это на самом деле ваша семья - вы, ваш муж и ваша дочь. А вот семья вашего мужа - это вы, дочь и сын. И это - реальный факт, в который боги ткнули вас носом. Да, жизнь не пошла так, как вы предполагали. Вы все поставили на кон, но вышел сектор "ПРИЗ", хотя вы этого пока не понимаете. В вас говорит обида и максимализм. Или Цезарь, или ничто. Очень мало кому в этой жизни удается получить от нее все.
Я не очень поняла фразу про ваши жертвы и залеты в 17 лет с абортами. Какое отношение к жертвам имеет незалет в 17 лет и отсутствие абортов? Вы готовились стать матерью - вам дали даже больше, чем вы ждали - двух детей. Может, надо было менее рьяно готовиться?:)
Вы хотите прогнуть мир под себя, но мир наглядно вам показал, что делать этого не хочет.
20.03.2009 22:08:18, Эристейя
Энн
тоже не поняла про некие мифические жертвы ради семьи... 20.03.2009 22:18:24, Энн
ZAIA
девушка просто вся в эмоциях, вот и получился поток сознания.
и я ее таки понимаю. главное, чтобы она приняла правильное решение.
ведь не исключено, что она все же прогнет мужа под себя (а он, по ходу, товарищ безвольный, судя по анамнезу), и человек под давлением сделает подлость. Ребенка жалко. Он там самый потерпевший.
20.03.2009 22:27:13, ZAIA
ZAIA
извините. но теперь уж это вашему мужу решать, кто есть его семья. 20.03.2009 22:03:43, ZAIA
Вы не обязаны воспитывать не своего ребенка. Что муж-то сейчас говорит? Его позиция четкая в чем заключается? 20.03.2009 21:57:20, женщина я
+100 20.03.2009 21:22:56, Запятая
Энн
+100 20.03.2009 21:21:35, Энн
Фяка-Пфяка
Как муж предполагает обустроить мальчика в вашей жизни? В какие сроки и на сколько он собирается увеличить свою зарплату и вашу общую жилплощадь, чтобы как минимум не упало ВАШЕ качество жизни, например? 20.03.2009 21:08:17, Фяка-Пфяка
ZAIA
а если никак не планирует? :) девушка, в общем, вольна гордо удалиться "в свою квартиру", обиженная и оскорбленная.
только не больно то...
почему, когда дамы вешают новому мужу на шею детей от первого брака, у общественности гораздо реже возникает вопрос - за чей счет банкет.
20.03.2009 21:59:47, ZAIA
Фяка-Пфяка
Ващще-то дамы с детьми от первых браков обычно предъявляют их ДО появления детей от вторых, и потенциальный муж волен соскочить с этой лодки, даже в нее не забираясь - хрен кому чего повесишь на шею, если он этого не хочет.
Мне категорически не нравится стиль жизни, когда один создает проблемы, а второй их расхлебывает. В ситуации автора, если еея муж ничего не планирует, самым правильным мне бы казалось - забрать обоих детей в свою квартру, общую квартиру сдать и на этти денги детей растить, раз уж так вышло.
20.03.2009 22:23:22, Фяка-Пфяка
ZAIA
ну как это "ничего не планирует"?
он работает, нормально зарабатывает, судя по всему. отчислений на левого ребенка автор даже и не замечала (о них упомянуто). по ходу, муж там вполне в состоянии прокормить двоих детей.
что скрыл ребенка до брака - ну, гад, конечно. видимо, ситуация к этому располагала, может, автор несказанно хороша, и он боялся ее потерять раньше времени, ну и сам по себе такой..врун.
сутьв том, что ребенок этот УЖЕ ЕСТЬ. можно конечно сделать вид, что его как не было так и НЕТ, но легче будет от этого, может быть, только автору, а ребенку, например, наоборот, будет хуже, да и количество подлости в мире увеличится. Между малышом и взрослой женщиной, я выбираю первого. Из чувства справедливости.
20.03.2009 22:42:28, ZAIA
Фяка-Пфяка
Мне казалось бы логичным, чтоб ситуацию расхлебывал именно муж, как ее создавший. То есть не приносил жене, у которой свое 10-месячное, двухлетку в подоле (Что такое двухлетка, все в курсе, я думаю - это когда возможностей лезть, ронять и выливать на себя уже масса, а мозгов еще полный ноль), а начинал разруливать ситуация с поиска няни для мальчика. Или денег на нее как минимум. А потом уже предлагал - вот, дорогая, извини, облажался, но готов исправить так, так и вот так. Пока я вижу только, что омуж блажался и в исправлении ситуации предлагает поучаствовать жене. 20.03.2009 23:15:14, Фяка-Пфяка
ZAIA
да не, я не против. но что-то мне подсказывает, что жену беспокоит вообще факт наличия того ребенка в их семье. она его не принимает. соответственно, няня не решит большинства ее проблем. там, между прочим, есть трудоспособная бабушка, которая скорей всего, будет помогать.
ребенок - это очень, очень надолго. автор пока не готова, что может ей предложить муж? виллу в беверли-хиллс со штатом прислуги - не может. а на меньшее автор не очень согласна, ей этот ребенок не нужен "ни чучелом ни тушкой".

20.03.2009 23:27:21, ZAIA
Скажу жесткость.
Жена решила, что она звезда. Раз вся такая из себя правильная и положительная. Только вот при всей правильности и положительности не хватает в ней душевности, нет широты души, не дано. Никто не виноват, она такая, как есть. Муж считает, видимо, так же. Жена резко обломалась в звездности, кто-то у ее мужа оказался еще "звездее" нее. Радоваться надо, что "звездее" оказался сын на стороне, а не десяток-другой содержанок:)) И немного пересмотреть свои требования к жизни. Автор ставит высокую планку для других, но не себе.
20.03.2009 23:50:53, Эристейя
если вы уж так меня разделываете под орех, то примите к сведению: что когда моя свекровь сломала ногу, к ней в деревню отправили меня с месячной дочкой, смотреть за ней и ее мамой. Это так штришок к портрету - насчет "широты души" и звездности. Я кормлю бездомных собак на улице, помогаю соседке-инвалиду (кстати просто так) и по натуре я не злой человек. Но вытирать об себя ноги я не позволю никому 21.03.2009 00:27:54, АлисаАлиса
Нельзя быть добрым наполовину. Это не ваша широта души, раз вы это до сих пор пережить не можете, что вас отправили. Для человека с широкой душой это будет так же естественно, как дышать. Для вас это подвиг.
Бездомных собак кормить тоже не бог весть какой подвиг. Речь идет не о собаке, а о ребенке. И чтобы вы там не думали - с вашей дочерью он равен в правах в глазах отца, хотя вам, как матери, ближе, конечно же дочь.
21.03.2009 14:49:20, Эристейя
вау
А почему бездомных собак и соседку-инвалидку - это хорошо, а ребенок мужа - это вытирание об вас ног? Объясните, пожалуйста, в чем состоит вытирание ног конкретно сейчас вот?

Судя по вашему выпаду, у вас проблемы не столько с мужем, сколько с некой ситуацией вообще в семье. Что вас еще бесит, кроме ребенка мужа?
21.03.2009 01:31:19, вау
Фяка-Пфяка
А. Ну, если вас можно "отправить", вы тут пошумите, а потом взвалите воз и потащите себе... 21.03.2009 01:04:49, Фяка-Пфяка
ZAIA
а как вообще мать с месячным ребенком может смотреть за двумя пожилыми людьми? смешно даже.
21.03.2009 00:40:59, ZAIA
Особенно про бездомных собак понравилось :)
21.03.2009 00:35:23, Запятая
А я люблю собак. И особенно бездомных. 21.03.2009 00:47:07, АлисаАлиса
вау
Впоминается 5 серия "Гостьи из будущего": "А я вчера бездомного котенка накормила!":))) 21.03.2009 01:32:30, вау
ZAIA
естественно.подкармливать собак это же так просто - вы вроде добрая и никакой ответственности. 21.03.2009 00:52:05, ZAIA
да-да, я так и поняла :) 21.03.2009 00:51:05, Запятая
ZAIA
ну а что, на безрыбье и это доброе дело. все в копилочку.
мне кажется, автор просто еще молодая очень. оттуда и перлы.
21.03.2009 00:38:27, ZAIA
это не только от молодости но еще от обеспеченности родителей, избалаванность другими словами. 21.03.2009 02:22:33, kolina
ZAIA
и это, да. 21.03.2009 10:56:09, ZAIA
автору 28 лет. Молодая. а что хорошего вот лично вы например сделали сегодня? 21.03.2009 00:51:32, АлисаАлиса
ZAIA
ничего. а что? вы меня сейчас осчастливите списком своих добрых дел? 21.03.2009 00:53:19, ZAIA
Да, я тоже так подумала. 21.03.2009 00:40:14, Запятая
как это отправили? 21.03.2009 00:33:32, Шерлок
Наверное, мнение ее никто не спрашивал.
Чего-то мне картинка рисуется, как в кривом зеркале.
21.03.2009 00:36:35, Запятая
она чемодан? 21.03.2009 00:37:28, Шерлок
Ну как иначе можно отправить ? 21.03.2009 00:38:22, Запятая
вот мне и интересно, а автор молчит 21.03.2009 00:45:53, Шерлок
не нравится слово "отправили" - извините. Как понимаете внутреннее состояние не позволяет придерживаться стилистки, особенно когда тебя еще и обливают грязью. Пусть будет "пришлось поехать" - так лучше? Дочка спокойная, поест - и спит в коляске в саду (лето было). А я занимаюсь домашними делами и бабушками. Сама правда не высыпалась, но это мелочи. Еще подробности нужны? 21.03.2009 00:54:29, АлисаАлиса
а были другие варианты? что значит пришлось? вас попросили? вы сами понимали, что помочь нужно? 21.03.2009 00:55:57, Шерлок
Уважаемыи Шерлок, а не лучше бы было бы на собственном примере показать автору пути выxода из ситуации, научить правилам выстраивания взаимоотношении "дети-мужья - жены".
Как вы выстраиваете отношения "жена" и "дети мужа". Поделитесь, а?
21.03.2009 11:20:54, трошина
а какое это отношение имеет к моему конкретному вопросу про ситуацию с помощью свекрови? 21.03.2009 13:12:49, Шерлок
да уж не про свекровь речь, конечно.
А про детеи мужа. Как отношения с детьми БМ народ выстраивает. Колосальныи опыт народ имеет.
Только вот советы все в сослагательном наклонении дают.
21.03.2009 18:00:03, трошина
дети-свекрови... это всё люди. и выстраивание отношений со свекровью тоже об очем многом говорит. что человек считает естественным, что навязанным, что помощью, а что неоплатным долгом и т.д. 21.03.2009 18:32:27, Шерлок
ZAIA
а как уважаемый Шерлок должна это вам продемонстрировать?:) для этого, я подозреваю, ей надо спешно обзавестись "детьми мужа", для последующей наглядной демонстрации :)))
офф. а вы опять потеряли букву "Й" на клавиатуре. шож такое то :))))
21.03.2009 12:09:30, ZAIA
Ну вот мне сразу представилось : не спросили, а поставили перед фактом, или сшантажировали. Ситуация с внебрачным ребенком мужа, кстати, из той же оперы,их можно перечислять через запятую. Если это так, то вообще все выглядит в другом свете :( 21.03.2009 00:48:52, Запятая
как? как поставили перед фактом? какой шантаж? 21.03.2009 00:54:08, Шерлок
ZAIA
а при чем тут ноги об вас?
а что должен сделать ваш муж, чтобы вы не чувствовали, что об вас вытирают ноги? вот что - по пунктам?
21.03.2009 00:32:46, ZAIA
ну радоваться этому как-то глупо. я тоже уверена, что я для мужа "звезда". вы нет? 20.03.2009 23:54:30, Шерлок
ZAIA
а я вообще не оцениваю свою степень звездности ни для кого, равно как и не возвожу в ранг звезды никого вокруг себя.
21.03.2009 00:02:20, ZAIA
кавычки не поставила) для меня несомненно, что для мужа я предпочтительнее других женщин, скажем так. а он мне - предпочтительнее других мужин) 21.03.2009 00:09:22, Шерлок
ZAIA
а, ну это понятно.. я просто не считаю это звездностью :) 21.03.2009 00:25:39, ZAIA
няня уже есть. на 3 часа каждый день. так что не вижу невозможности это организовать мужем. 20.03.2009 23:18:42, Шерлок
Фяка-Пфяка
В сутках 24 часа. У нас летом в семействе двухлетний юнош хлебнул Крота для прочистки труб. 5 минут - месяц в больнице, летний отдых коту под хвост + энная сумма денег.
20.03.2009 23:30:17, Фяка-Пфяка
NAD
Ужасть. Шустрый мальчик. 21.03.2009 00:10:39, NAD
про юношу читала. надеюсь все в порядке? без посдедствий? но к чему это? с детьми все бывает. с родными-приемными-при нянях - при родителях 20.03.2009 23:35:29, Шерлок
Фяка-Пфяка
Обошлось все, спасибо.
Но.
Случилось сие с юношем даже при том, что он у своей мамани один, и все время на глазах - и все равно успел. Если б их было двое - прежде всего она бы давно с ума сошла, честно говоря. И если автор не готова морально растить погодков - значит, она не готова. О детях должны заботиться их родители; у мальчика есть отец - флаг в руки, пусть решает эту проблему, а не вешает ее на жену СЕЙЧАС, когда у нее свое бестолковое только ходить начинает.
Я категорически думаю, что мальчику нужна хорошая няня для подстраховки немощной бабушки, а вот через год, когда он немножко повзрослеет - можно уже думать о его имплантации в эту семью.
Разумеется, папаша же имеет это все финансово обеспечить - любишь кататься, знаешь ли...
Кстати, заодно за это время папаша разберется с его матерью и документами.
20.03.2009 23:58:24, Фяка-Пфяка
вау
Безусловно! Если ребенка берут в семью надо обеспечить то, как будет в ней жить он, и девочка, и автор! Даже не обсуждается, что муж должен быть припахан по полной, бабушка не отменяется, а берется на подхват, няни и проч.

Но тут же в теме речь идет не о том, КАК принть мальчика, а о том, вообще принимать ли его. Вот ИМХО-ИМХО, но все-таки надо переводить уже разговор с вообще на как. Тогда и более конструктивно пойдет, и выработать варианты какие-то можно. А то все рассуждаем мы тут "морально-аморально", "должно-не должно". Автору надо просто прикинуть КАК ИМЕННО можно что-то сделать. А дальше муж уж как хочет, но должен обеспечить все потребности семьи.
21.03.2009 01:40:40, вау
NAD
Вот, кстати, да: десятимесячная и двухлетний - это реальная вешалка. 21.03.2009 00:09:16, NAD
так я ровно о том и говорю. о полноценной няне, как варианте 21.03.2009 00:03:40, Шерлок
Стасенька
Там есть еще дочь автора. Тоже вырастет, вопросы задавать начнет, судить будет. 20.03.2009 22:45:36, Стасенька
Фяка-Пфяка
Эти проблемы я бы грузила по мере их поступления - или не-поступления, что более вероятно.
А вот двухлетка, свалившийся мне на голову по идиотству мужа, когда у меня свое грудное - меня бы напряг сильно.
20.03.2009 23:17:05, Фяка-Пфяка
ZAIA
ну хорошо. и? напряг. дальше - какие твои действия? 20.03.2009 23:27:47, ZAIA
Фяка-Пфяка
Мои? Никаких. У меня есть моя дочь, я ей сейчас и занята. А этот мальчик - ребенок мужа, пусть что хочет, то и делает, я в этом сейчас участвовать отказываюсь, у меня нет ни времени, ни ресурсов.
Максимум - могу на телефоне повисеть, договориться насчет няни для мальчика. Все, на этом скажите мне спасибо.
21.03.2009 00:05:12, Фяка-Пфяка
ZAIA
погоди, ну чего ты уперлась в няню. тоже, нашла панацею.
ты мне скажи. где он будет жить? на чьи деньги? кто будет заниматься им все то время, когда у няни время свободное? и как ты при этом видишь свою роль?
21.03.2009 00:27:25, ZAIA
Фяка-Пфяка
Ближайший год - у бабушки. На деньги папаши - где он их возьмет, его проблемы. Мало одной няни - пусть две берет. Мою роль - никак не вижу, меня в этой картинке нет. Моя роль в этой картинке - при моей 10-месячной дочери, все. 21.03.2009 01:07:17, Фяка-Пфяка
вау
А мне кажется надо как-то мягче решать ситуацию. не делить на твое-мое, а наоборот пытаться склеить. Но постоянно и доступно объясняя всем, что сейчас особенно ничем помочь не могу, т.к.к самой трудно с 10 мес. ребенком. Но не стоит вставать в агрессивно разделительную позицию. Надо соблюдать политес и декларировать свою готовность к переговорам, договорам и проч. Но брать при этом на себя поменьше, действительно.:))

ИМХО, сейчас нужно просто хорошее отношение без воплей, скандалов и так далее. По сути-то все останется в ближайшее время как есть. Завтра прям никто этого ребенка в дом не ведет.
21.03.2009 01:45:53, вау
я все хочу понять- это же ресурс, которого лишаются законные жена и дочь: деньги и/или время на их зарабатывание. Не смущает ? 21.03.2009 01:10:19, Запятая
Фяка-Пфяка
Смущает. Но это меньшее из зол, с моей точки зрения. К тому же в состоянии обиды на человека мне с ним особо общаться и не хочется.
Потом, по моему опыту, человек обычно может увеличить свои доходы не столько за счет времени вообще, но и за счет эффекивности его использования. Пусть покрутится мужичок - в койке вертелся же, хватило времени?
21.03.2009 01:17:44, Фяка-Пфяка
а если б вы узнали о сущетвовании такого двухлетки, но при нормальной матери, даже и не требующей ничего? это степень идиотства как-то поменяло или нет? и идиотство - оно в измене состоит? 20.03.2009 23:21:41, Шерлок
Фяка-Пфяка
Идиотство состоит во вранье, с моей точки зрения. Я очень сильно раздражаюсь, когда мне втирают очки, рассматривая меня как дуру последней степени дебилизма.
Потом - единожды солгав, знаете ли. Сколько еще детей, собак, бывших тещщ и мадагаскарских тараканов муж прячет и где?
20.03.2009 23:27:04, Фяка-Пфяка
так он и без вранья в таком случае свалился бы. какая разница? 20.03.2009 23:29:01, Шерлок
Фяка-Пфяка
Не, ну есть разница, видишь ты кирпич, летящий с крыши или нет. 21.03.2009 00:14:01, Фяка-Пфяка
нет. тут получается знаешь что кирпич упадет обязательно или просто не знаешь 21.03.2009 00:34:40, Шерлок
Фяка-Пфяка
Ниче подобного. Этот кирпич летел 3 года почти, легко и просто мог муж предупредить. 21.03.2009 01:18:59, Фяка-Пфяка
да, я как-то упустила из виду, что дочери тогда бы могло не быть. это верно 21.03.2009 01:29:50, Шерлок
на вопросы ответят. судить всмысле осуждать? с чего бы? 20.03.2009 22:50:55, Шерлок
ZAIA
а может, не начнет и не будет? это как получится.
а насчет чего, кстати, она может их задавать?
20.03.2009 22:48:46, ZAIA
а почему все решили, что будет расхлебывать автор? я пока вижу, что раз совершив ошибку-оплошность-как угодно мужчина тем не менее справляется с помощью той семье так, что автор ничего не подозревала. значит и деньги, и организованность присутствуют. 20.03.2009 22:31:25, Шерлок
Фяка-Пфяка
Может быть. Но существующая на сей момент ситуация, когда все всплыло - требует неких ресурсов. Кто будет этим заниматься? Я пока не вижу никакой мужниной инициативы кроме как свалить левого двухлетку на жену, у которой свой грудной. 20.03.2009 22:47:11, Фяка-Пфяка
Энн
по большому, что вас больше беспокоит? что в данной ситуации вроде как общественная мораль гласит- такое надо осудить! вот вы и рвётесь в бой... А если без лишних эмоций осмотреть на ситуацию?
ваш муж- самый близкий для вас человек. У него сложилсь ДО ВАС непростая ситуация... То, что он не бросил этого ребёнка- большой плюс ему, это достойно уважения... Ребёнок и так несчастный- ни мамы, в общем- то, ни папы...А теперь, когда открылась правда, которая мучала все эти годы вашего мужа, теперь он может с облегчением вздохнуть- и если вы проявите сострадание к ребёнку и уважение к мужу( ну что он, вам плохой был все эти годы???), то я уверена, будет вас до конца жизни на руках носить . ЗА ЕДИНСТВЕННЫЙ Поступок в жизни, который вы сделали ради него.. Это неимоверно сблизит вас...
20.03.2009 20:54:54, Энн
а откуда такая уверенность что єтот поступок - единсТВЕННЫЙ??? 20.03.2009 21:58:30, аЛИСАаЛИСА
Энн
уже за ЭТОТ единственный поступок он будет носить на руках..Возможно, вы уже для него, на ваш взгляд, и совершили стописятдонеба...Но уже только за этот.. 20.03.2009 22:05:00, Энн
Романтизм. Не так много пар практикуют любовь до гроба. Многие разводятся. Кроме того, автор написала: ребенок болезненный. + психические травмы, т.к. мама его в таком возрасте бросила. Это значит, что автору в ближайшие годы - перспектива не вылезать из больниц и болячек. Если болеет простудными - то и младшую будет заражать, а она может быть здоровая. Еще есть важный аспект психических травм. Первые два года - крайне критичный период, значение имеет буквально каждый месяц. Формируется психика, закладываются многие важные вещи (в книгах помесячно расписано). Этот мальчик уже находится в группе риска - впоследствии вероятно разного рода девиантное поведение как следствие того, что бросила мать, а потом жил с мачехой, которая его не любит. А девиантное поведение - это от курева и алкоголя в самых легких случаях до преступлений и наркотиков в подростковом возрасте. Почва уже подготовлена. Взять ребенка в семью, если НЕ ЛЮБИШЬ его при таких условиях - крайне ответственный шаг. На него может пойти далеко не каждая мать, а лишь та женщина, которая является матерью по призванию и может "любить всех" - и своих, и чужих, и вкладываться в них. Так что автору стоит подумать: вот возьмет она этого ребенка без любви к нему, будет его лечить-растить, а потом... бац, или развод, или подросток трудный... или еще что. 20.03.2009 21:03:25, женщина я
Энн
я уважаю ваше мнение. Ни каждому дано любить чужого малыша любовью без условий, а ведь мальчик дейсвтительно будет и капризничать, и болеть, ... кстати, может он и болеет от недостатка тепла мамы... Но только по тому признаку, что у ребёнка нету мамы нельзя таких малышей держать в изоляции как второсотрных... Пусть его судьба сложится счастливо и его примет семья, где детей не перебирает как картошку на рынке. 20.03.2009 21:18:36, Энн
Дело не в картошке, а в количестве любви у каждой конкретной женщины. Есть женщины-матери по призванию, которые любят детей - и своих, и чужих. А есть тоже женщины, но которым сложнее любить - любят либо никого, либо только своих детей, потому что в детстве их самих не сильно любили. Вот если автор не мать-Тереза и не готова полюбить этого мальчика и принять его душой как сына - то ей надо очень крепко подумать над этим шагом. 20.03.2009 21:24:00, женщина я
А зачем ей принимать его, как сына? Речь не идет об усыновлении. 20.03.2009 21:26:56, Запятая
А каков будет статус этого мальчика в доме? В качестве кого он там? Бедного родственника? Как автору к нему обращаться? Девочке она скажет "дочка", а ему - Петя? А сыном его только папа будет называть? Ребенку не странно и не обидно будет, что у девочки есть мама, а у него - нет? и т.д. 20.03.2009 21:30:13, женщина я
принять в качестве сына мужа, брата дочери. ей он будет приемный сын, а ему она приемная мама. 20.03.2009 21:41:04, kolina
Энн
а обращение к детям : " Сынок, малыш, Петенька"- это обязательно к самойрожденным?:))А сколько на улице незнакомые пожилые люди ко мне обращаются- доченька, подскажи- помоги- и что? с головы корона не упадёт, если автор такому малышу скажет сынок... пусть не в первый день, пусть через год... 20.03.2009 21:33:46, Энн
Сложно это все. Автор же ничего сюда не пишет, к чему она готова, к чему - нет... 20.03.2009 21:34:31, женщина я
А у ребенка мама есть, не умерла, родительских прав не лишена, с какой стати ему жену отца называть мамой ? Не странно и не обидно, если специально это не внушать. 20.03.2009 21:31:39, Запятая
мать фактически не выполняет свои родительские обязанности, есть полные основания для огграничения в родительсикх правах, если не шевелит конечностями, то далее лишается их полностью. 20.03.2009 21:42:49, kolina
Вот когда и если, и если отец примет решение против ребенка, и если бабушка умрет и если с той стороны нет никаких родственников...А пока о том, что этот вариант для ребенка лучший говорить как-то странно. 20.03.2009 21:45:34, Запятая
это вам странно, а этот вариант судя по написанному реально маячит у ребенка. потому что прямое отношение к нему имеют родители, мать в ауте, от отца зависит реальный исход ситуации, потому что всем остальным надо будет долго и нудно докзаывать свою состоятелньость стать опекуном либо усыновителем ребенку. 20.03.2009 21:54:37, kolina
Наоборот, судя по написаному он как раз не маячит. Ребенок живет с бабушкой, отец от него не отказался, мать уехала, но кто сказал, что завтра не приедет.Должен выполниться десяток условий при которых вообще станет вопрос детдома. 20.03.2009 21:57:40, Запятая
ну так я вам говорю с точки зрения закона, как люди считают и видят ситуацию это одно. с точки зрения закона бабушка никто ему, ребенок у нее может находиться только после оформления ею опеки над ним, по негласному закону бабушки и прочие родственники имеют преимущественное право при оформлении ее, но по закону в порядке общей очереди. бабушка пождилой человек, с нехорошим состоянием здоровья, реально шансов оформить опеку у нее 50 на 50 или того меньше. мать фактически не выполняет свои обязанности, поэтому может быть заочно ограничена в правах, в дальнейшем лишена полностью, все упирается в отца, который насколько понятно записан таки отцом. т.е. если он реально не принимает на себя ответственность по воспитанию данного ребенка, то его помещают в детдом. все. это реалии нашего государства. 20.03.2009 22:24:37, kolina
Начинаем сначала. У ребенка официально есть мать и отец. Ни один от него не отказался. Kаким боком вы притягиваете к этому свои реалии ? 20.03.2009 22:31:08, Запятая
вы мое сообщение прочитали вообще? мать и отец есть, но фактически ребенок не проживает ни с первым ни со вторым. 20.03.2009 22:36:36, kolina
я там ниже как раз интересуюсь формулировкой соответствующего закона. 20.03.2009 22:39:43, Запятая
там много формулировок, и статей много. все они из семейного кодекса, главы про несовершеннолетних детей и про выявление и устройство детей, оставшихся без попечения. 20.03.2009 23:01:58, kolina
где конкретно ? Вот ссылка, на всякий случай, ничего подобного там нет. 20.03.2009 23:12:50, Запятая
ст. 54 п.2 например. ребенок имеет право проживать с родителями, они его официальные опекуны, бабушка им не является, она не родитель, а всего лишь близкий родственник. ребенок может проживать хоть на луне, но с согласия родителей, при длительном проживании ребенка с той же бабушкой это уже рассматривается как уклонение от выполнения родительских обязанностей, и вопрос встает о лишение-ограничении, рассмотрении бабушки на предмет возможности официального опекунства. 20.03.2009 23:44:56, kolina
где вы это взяли??? "При отсутствии родителей, при лишении их родительских прав и в других случаях утраты родительского попечения" - вот что сказано. а проживание с бабушкой - это не утрата родительского попечения совершенно ни коим образом 20.03.2009 23:58:01, Шерлок
не чувствуете разницу между "родитель" и "бабушка"? 21.03.2009 00:03:28, kolina
написано - при отсутствии родителей..где, у кого они отсутствуют? 21.03.2009 00:11:12, Шерлок
вы прикалываетесь уже?

Ст.20, п.2 ГК РФ - Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.
мать фактически не выполняет обязанностей по воспитанию, т.е. мама уже под вопросом. значит ребенок должен жить со вторым родителем, однако и с ним тож не проживает.
насколько я знаю, с письменного заявления родителей которые не могут по каким-то обстоятельствам выполнять свои обязанности пишут заявление в опеку о разрешении помещения ребенка в госучреждение на год, могут продлевать до 3 лет, после 3 лет автоматически лишаются родительсикх прав. могут быть лишены прав и до 3 лет в случае если не интересуются детем, не платят алименты. полгаю, что с бабушкой та же аналогия. если мать отсутствует, то с ней уже все понятно, если отец тоже не берет на себя ответственность, то по истечению тех же 3 лет лишается прав.
21.03.2009 01:10:36, kolina
этот пункт имеет широкую трактовку. "местом жительства признается". не более. т.е. не обязано являться. если ребенок прописан в этой квартире, но фактически живет с бабушкой или прописан у родителей, но живет в каком угодно месте - все законно. 21.03.2009 01:36:31, Шерлок
эх...щас уйду биться об стену. это вопрос не прописки, а фактического невыполнения родительских обязанностей в результате чего лишаются прав. 21.03.2009 01:50:48, kolina
проживание с бабушкой - это не невыполнение прав!!! родители могут давать денег, решать все мед-юр и прочие вопросы, приезжать в гости. писать-звонить не знаю что еще делать. если бабушка не против и ребенок не страдает - нет никакого фактического невыполнения родительских обязанностей 21.03.2009 01:56:04, Шерлок
:))) родители много чего могут, при этом и органы опеки тоже могут инициировать процесс ограничения-лишения родительских прав. родителям придется объяснить почему ребенок не проживает с ними, потому что именно проживаение с ребенком приравнивается к фактическому выполнению обязанностей по воспитанию ребенка.

а думать как вам хочется ничто не мешает :)
21.03.2009 02:54:25, kolina
насмешили) проживание с ребенком приравнивается??? ну вы даете. т.е. все эти пьяницы у которых дети ползают по полу среди объедков - это как раз родители выполняющие свои обязанности? ну-ну
ни один орган опеки даже не пошевелится если ребенок будет жить с бабушкой и при этом у него все будет в порядке (прививки-мед. осмотры-сад-школа-внешний вид-настроение и т.д.)
21.03.2009 12:11:23, Шерлок
задержали маньяка, который убивал проституток.
- что я такого сделал, я убивал падших женщин?
- вы нарушили закон, по которому все граждане имеют право на жизнь.
- что я плохого сделал?
- вы совершили убийство.
- где написано, что нельзя убивать проституток?
- никого нельзя убивать вообще.
- но они ведь плохие, я чистил общество от плохих женщин.
- вы нарушили закон.

ничего не напоминает?

вы меня тоже сильно насмешили, сразу чувствуется, что человек далек от этого. в данном случае старенькая бабушка, ктороая вообще прабабушка оказывается, не может рассматриваться опекой как достойный попечитель ребенка в силу возраста, если мамаши не объявится, а отец к себе не заберет, то после первоого же сигнала в опеку об этом ребенке и ее посещения место проживания ребенка, начнут приниматься соответсвтующие меры.
21.03.2009 12:45:08, kolina
и вы, и я говорили уже не о конкретной ситуации, а о законе. слова которого вы трактовали весьма однозначно и не правильно.
в ситуации, описанной автором возможны варианты и с участием оргнов опеки, и без них. слишком мало фактов.
21.03.2009 12:57:37, Шерлок
Там нет ни слова о "при длительном проживании с бабушкой". 20.03.2009 23:56:49, Запятая
Статья 121. Защита прав и интересов детей, оставшихся без попечения родителей

1. Защита прав и интересов детей в случаях смерти родителей, лишения их родительских прав, ограничения их в родительских правах, признания родителей недееспособными, болезни родителей, длительного отсутствия родителей, уклонения родителей от воспитания детей или от защиты их прав и интересов, в том числе при отказе родителей взять своих детей из образовательных организаций, медицинских организаций, организаций, оказывающих социальные услуги, или аналогичных организаций, при создании действиями или бездействием родителей условий, представляющих угрозу жизни или здоровью детей либо препятствующих их нормальному воспитанию и развитию, а также в других случаях отсутствия родительского попечения возлагается на органы опеки и попечительства.
21.03.2009 00:00:05, kolina
а при чем тут дети проживающие с бабушками? они разве все остаются без родительского попечения в широком смысле этого слова?
"длительного отсутствия родителей" в этом контексте - отсутствие вообще, т.е. ни слуху- ни духу, ни денег ничего. а это совсем не абсолютный вариант
21.03.2009 00:06:41, Шерлок
это ни единым словом не подходит к конкретному случаю. 21.03.2009 00:03:38, Запятая
а почему дети живущие с бабушкой автоматом у вас приравниваются к оставшимся без попечения? 20.03.2009 23:07:22, Шерлок
если в один прекрасный день бабушка (тьфу-тьфу-тьфу) заболеет? попадет в больницу? а отец, допустим, по настоянию автора вычеркнет его из своей жизни? а мать все еще будет отсутствовать? что тогда? 20.03.2009 22:36:12, Шерлок
Я уже сказала- если бы да кабы, слишком много условий.
Автор уверена, кстати, что муж скорее с ней разведется, чем бросит ребенка, вы, очевидно, знаете его лучше, чем она.
20.03.2009 22:38:10, Запятая
более чем реальная ситуация. учитывая, что точно не известно официально ли этот мужчина по документам отец ребенка. 20.03.2009 22:42:15, Шерлок
Вы лично знаете того, о ком речь? Если нет, то почему автор уверена, что ее бросят скорее, чем ребенка, а вы- наоборот? 20.03.2009 22:46:19, Запятая
ZAIA
автор ляпнула сгоряча, а на самом деле, вряд ли мужчина при выборе "любимая женщина+желанный ребенок" и "нежеланный ребенок от нелюбимой женщины" предпочтет второго. 20.03.2009 22:59:55, ZAIA
Не знаю-не знаю, думаю, что мужчина, не отказавшийся от ребенка в такой ситуации очень изменит отношение к автору, если следствием решения автора будет детдом. Не удивлюсь, если так или иначе в итоге они разведутся. 20.03.2009 23:08:02, Запятая
ZAIA
ну, тут либо она его прогнет, либо он ее. 20.03.2009 23:17:00, ZAIA
а я не знаю почему автор в этом так уверена. я, кстати, этого не заметила. и я никого из действующих лиц не знаю 20.03.2009 22:54:07, Шерлок
Mary-Lea
Как я ни уважаю романтизм, но под этим подпишусь. Все верно. 20.03.2009 21:06:15, Mary-Lea
Стасенька
Я не подпишусь. Все можно решить. Прежде чем пугаться, надо бы поговорить с бабушкой. Всетаки мама не под забором сгинула.
Проблемы, конечно, проявятся. Но не думаю чтобы все было так страшно. К тому же автор не обязана усыновлять ребенка. Речь пока идет только о том, чтобы взять его в дом.
20.03.2009 21:23:53, Стасенька
Mary-Lea
Она его не хочет любить и принимать таким, как есть. Вот и весь сказ.
Ессно, любые проблемы можно решить. Вон у Макаренки получилось 16-летних перевоспитать. Но нельзя подходить к ребенку без хотя бы желания его полюбить.
20.03.2009 21:31:39, Mary-Lea
Стасенька
Она не хочет потому что никогда не хотела. Это воспитание, принципы и привычка.
Не все гении педагогики. Я нет. Но у меня двое чудесных парней, не смотря на мои промахи, ошибки и послеродовую дипрессию.
Иногда лучше подходить к ребенку с открытыми глазами, пусть без желания его полюбить, но с желанием его воспитать, вырастить.
20.03.2009 21:45:34, Стасенька
Mary-Lea
Так нету у автора желания воспитать и вырастить *-)) По крайней мере я его (желание) не вижу. 20.03.2009 21:54:28, Mary-Lea
Стасенька
Согласна. Я не заставляю:)). Но на мой взгляд тут выбор шире. Тут выбор иметь семью в полном составе или сократить ее до "я и дочь". 20.03.2009 22:30:22, Стасенька
ZAIA
вот сомневаюсь я :( дожмет она мужика, будет он дальше бабушке денюшку возить ежемесячно :( 20.03.2009 22:51:02, ZAIA
"Пока" взять в дом, а потом - куда? Это ж даже не собака, хотя и собаки к своему дому привыкают. А шататься туда-сюда по разным семьям - вообще плохо для реб. 20.03.2009 21:25:58, женщина я
Стасенька
Пока у ребенка будет дом и полная семья. Можно растить и уважать детей, даже если они не родные. Живут же с отчимами.
Потом будет что будет.
Может быть вернется мать ребенка.
Может быть мальчик вырастет и назовет мамой.
Может быть отец мальчика подаст на развод и заберет сына с собой.
Может быть все что угодно. Но большая часть "может быть" зависит от конкретных людей. От автора и ее мужа. И будет так, как они смогут и захотят.
20.03.2009 21:37:05, Стасенька
А потом жизнь покажет, куда. В этой ситуации то, что хорошо или плохо для ребенка решает родной отец, а не посторонние тетки в интернете. 20.03.2009 21:29:48, Запятая
Его родной отец решает, советуясь в том числе и с женой. И если жена против - то "вторую маму" он мальчику прямо сейчас никак не обеспечит. Сначала - развод и поиски женщины, которая согласилась бы на жизнь с ним и с его сыном и воспитание. 20.03.2009 21:32:04, женщина я
ZAIA
вот уж женщину в нашей стране найти не проблема.
мужик то, судя по всему, зарабатывающий и при квартире. такие пользуются спросом вполне.
20.03.2009 22:52:52, ZAIA
ага, и раньше автора он боялся потерять, а теперь вот выложил... правда, не по своей инициативе. но все же. 20.03.2009 22:56:09, женщина я
ZAIA
да он прокололся просто :) но вообще - на что он рассчитывал, интересно? это шило таких размеров, что в мешке не утаишь, рано или поздно всплыло бы.
а автора боялся потерять - так любит же. да и судя по посту, автор не особо толерантна по жизни :)
20.03.2009 23:05:23, ZAIA
А о второй маме в оригинале ничего не написано, это вы придумали. 20.03.2009 21:33:41, Запятая
Вторая мама - это любая женщина, которая будет воспитывать этого мальчика вместе с его отцом. Ну если родная мать не вернется из Италии. 20.03.2009 21:35:20, женщина я
Не нужно позиционировать жену отца, как маму и не будет всех этих натужных размышлений о том, как ребенка вписать в эту схему. 20.03.2009 21:37:12, Запятая

Показано 736 комментариев из 842



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!