Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не хочу работать!

по вашему, кто прав, кто виноват в такой ситуации:
имеем : муж+жена+реб,хорошая 4х комн кв, когда поженились, муж говорил " жена не должна работать, заниматься домом и детьми - самое то", меня это вполне устраивало - с детсва мечтала быть домохозяйкой ( видимо, западных романов начиталась).
После рождения реб муж начал пилить " иди работай, мне мало денег". Сразу скажу - денег мало только ему, у него много хотелок типа дачи, отпуска за границей, евроремонта, дорогой мебели и техники.... мне же ничего этого не надо. Несколько лет спасало то, что реб маленький, сейчас решили делать второго ( еще детей он тоже хочет), опять на несколько лет отстанет.... а потом?
Да, у меня есть "только моя" кв, куплена до брака, я ее сдаю и на эти деньги, если что, с двумя детьми и без мужа проживy, одна остаться не боюсь ( кв, в ктр живем, куплена в браке и, если что, будет поделена).
То есть реально проблема не в "нет денег" ,а в разном видении жизни (одному щи, другому жемчуг)
Надоело, что из за этого он почти все время в плохом настроении, ноет, пилит.... но если я выйду рaботать, я буду все время в плохом настроении, ненавижу я это дело.
И есть ли решение?
16.12.2008 11:31:28,

1097 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
бедный мужик! лет 30 (чуть больше) и уже ни отпуска за границей, ни дачи, из техники - плита и холодильник... жена ребенку 4-5 лет сопли вытирает и ничего больше видеть не видит и слышать не хочет... Тоска! Жизнь зациклилась на детском саду и соплях, дом-работа-щи-работа... пойти удавицца... 16.12.2008 15:34:24, Коллекционер Жизни
День Рождения (aka Иринкин)
Жена и так вклад свой вносит - сдачей купленной ею же квартиры. А он, родимый, хочет, чтобы жена и с детьми, и с работой скакала. причем ребенка-то хочет не одного. Небось, уже к домашней еде и поглаженным женой рубашкам привык, голубчик, и думает, что все так же останется, когда жена на работу выйдет? Т.е., борщ варить, с детьми скакать, и деньги зарабатывать. Ему ведь не просто работающая жена нужна (тогда и в бюджетную организацию можно идти, к примеру), а чтобы еще и денег ей платили побольше. ИМХО: всей ситуации мы не знаем, совтеы давать сложно, но обвинять жену в том, что она хочет вести хозяйство и заниматься ребенком, не будучи при этом лошадкой рабочей, малозатратной, по меньшей мере, странно. Там рпосто могут быть еще моменты, которые нам не известны. 16.12.2008 17:17:07, День Рождения (aka Иринкин)
Рината
может мужику "удавицца", если он без помощи
жены свои хотелки обеспечить не может?
16.12.2008 15:58:16, Рината
тоже можно... мужику, видимо, приятно жить вместе с женой... А полчается что "вместе" можно только есть борщ... Гм... 16.12.2008 16:54:15, Коллекционер Жизни
День Рождения (aka Иринкин)
Сидящая дома жена часто значительно меньше устает, чем работающая. Это ОЧЕНЬ важно. Но не все мужчины заслуживают такую НЕ УСТАЛУЮ жену. 16.12.2008 17:18:51, День Рождения (aka Иринкин)
а о чем он думал, когда женился на девушке на 10 лет себя младше и без образования?

а если ты считаешь, что с сидящей дома женой можно только борщ есть - ты ошибаешься.
16.12.2008 17:10:50, AleXXX
ЭЭЭ... про "на 10 лет младше и без образования" - не читала...
Но, миль пардон, образование -то всегда получить можно, было бы желание...
А возраст - не вижу в этом вообще ничего плохого...
Вот ежели бы "на 10 лет старше и без образования" - тогда было бы сложнее ....
16.12.2008 17:14:41, Коллекционер Жизни
если человек до 25 лет не получил образования и не хотел этого - он его после 25 лет не получит.

А если бы она была старше, тогда как раз было бы нормально :) Для того, чтобы быть мамочкой при балбесе-сыне образования не надо :)
16.12.2008 17:29:26, AleXXX
:) 16.12.2008 16:45:05, Деванька
А что мужику мешает съездить в отпуск-то?!
Почему-то, когда здесь жалуются дамы на то, что "мужа ничего не интересует, кроме пива, телевизора, посиделок с друзьями", дамам советуют не плакать, а сами организовать свой досуг.
Что конкретно этому мужику мешает сделать ремонт, уехать в отпуск?
16.12.2008 15:43:19, так
О! ну уедет муж в отпуск (один, разумеется) - жена начнет ныть "он отдыхает без меня!!! он забыл про ребенка!!!" А то, что она сама никуда н хочет и ребенка не пускает - это дело десятое...
То же самое если муж начнет ОДИН ходить в боулинг/кино/бильярд/на рыбалку... "как?? один??? он не ценит семью!!!"
называется "приплыли тапочки"
16.12.2008 15:58:15, Коллекционер Жизни
да ездит он в отпуск, один, меня звал, но туда, куда он ездит, я ни за какие деньги.... пару раз с ребенком ездил( один раз я говорила не брать - в 3,5 года в Алпы на лыжи - и оказалась права, постарше реб ездит с удовольствием - в Париж и Турцию ездили они вместе), один без ребенка был в Мексике, Болгарии, Камбоджии, и пару раз опять в тех же Альпах ( Австрия). Но все равно только на раз в год хватает, а его жаба душит , что жизнь идет и туда и туда он может не успеть 16.12.2008 16:04:20, Mmamba
nickoffova
Надо же, а у нас обратная ситуация - я скачу галопом, 20 стран за плечами, потому как жизнь на самом деле быстро идет и столько всего хочется успеть... А муж мой счастлив дома на диване, у него загр\паспорт 3 года назад кончился, и новый ему не нужен)) 16.12.2008 17:25:51, nickoffova
"Жизнь идет и туда и туда он может не успеть" - а что, он не прав?? Жизнь стоит? или лет чере 40 он так же класснно сможет на лыжах кататься?
Ну вот почему Вам так противно в Альпы/Мексику/Турцию съездить??
16.12.2008 16:06:02, Коллекционер Жизни
мне - противно, мне хорошо дома, почему кому то это трудно понять? 16.12.2008 16:10:15, Mmamba
в Альпах противно????????????????
разводитесь, девушка...
Будет у вас дом-школа-насморк-школа-дом-работа. ЩАСТЬЕЕ!!! Никто дергать н будет, никому ничего надо не будет, на одежду-еду детке наберете, больше все равно ничего не надо... Только лет через 20 не говорите что "я все силы вложила в сына, а ему ничего не надо, он сидит дома и в комп играет, ни работать не хочет, ни женицца"
16.12.2008 16:15:38, Коллекционер Жизни
а ты что - и в самом деле считаешь, что в альпах всем должно быть прекрасно? :)) Я вот могу, скажем в эти альпы 4 раза в год ездить, но не был, мне, например, приятнее в средней полосе по лесу бродить.

Откуда ты уверена, что всем в жызни нужны твои убогие стандарты?
16.12.2008 16:32:29, AleXXX
тьфу... ну пусть не Альпы, пусть Париж, Болгария, Чехия - что у нас еще есть? кстати, не понимаю чего там "противного" - горы такие прям мерзкие??
"отдых в вредней полосе" - тоже весч замечательная, но тоже нужны либо деньги (заплатить за путевки) либо силы (палатка, лодки и т.д.) Автору же "противно" всякая активность, отличная от лежания на дивание... При этом она желает, чтобы муж был "спортивный". Интересно, как???
16.12.2008 16:44:31, Коллекционер Жизни
муж не спортивный, а не жырный. Есть разница?

ну вот мне и Париж не нужен, и прочее. Ну ладно, у меня свой прибамбас есть - нырять. Но могло и не быть? Жене нравится она ездит в парижи и прочие амстердамы, а мне - нет. никому это не мешает...
16.12.2008 16:50:23, AleXXX
Liusia
Слушайте, мне вот тоже в альпах противно, я туда тоже ни за что не поеду, даже если мне доплатят еще за это. И какие выводы из этого можно сделать? 16.12.2008 16:31:41, Liusia
вам везде за "пределами МКАД" противно - или есть варианты?? 16.12.2008 16:45:15, Коллекционер Жизни
Liusia
Есть, но у нас с мужем к примеру кардинально разные взгляды на комфортный отдых. То, что отдых для него - мученье для меня, наоборот в меньшей степени, но в общем тоже. Поэтому он выбирает себе отдых по своему вкусу, а я себе - по своему. Какая принципиальная разница, где мне при этом нравится отдыхать - на диване или где-то еще, если его это все равно не интересует? 16.12.2008 17:08:07, Liusia
вау
Да не может она развестись, могла бы - развелась бы.:)) А тут такой геморрой: суд, размен квартиры, в конце концов, на 20 тыс жить , а не на 160... эдак и на работу придется выходить. А так можно сидеть дома, ничего не делать, даже домашнюю работу, мечтать о нематериальном и ругать мужа в интернете. 16.12.2008 16:22:40, вау
может, но пока не хочет, захочет - разведется 16.12.2008 16:25:22, Шерлок
вау
и кто из них хочет на чужой шее подольше проехать?:))) 16.12.2008 16:26:30, вау
муж, так как автор ему уже предлагала развестись. 16.12.2008 16:49:31, Шерлок
вау
муж пока на авторовы ежедневные расходы зарабатывает:))
Кроме того вы сами выше написали, что это автор не хочет разводиться. Захотела бы - развелась:)) Следовательно и она разводиться не хочет. Так что не надо уж.:)) Ах, несчастная женщина, у нее сидит на шее муж, который ежемесячно приносит домой 140 тысяч рублей!
16.12.2008 16:56:27, вау
и, сво..чь такая, желает чтобы за эти деньги она его по курортам сопровождала!!! Нет, реально - гад! 16.12.2008 17:16:25, Коллекционер Жизни
Liusia
Автору на курорты ни даром ни за деньги не надо, даже если доплатят не надо и? 16.12.2008 17:32:32, Liusia
вау
ну не надо - не езди. но автор ЖАЛУЕТСЯ на это! имхо, клиника. 16.12.2008 17:46:20, вау
да не на это совсем жалуется автор, не на это 16.12.2008 18:42:03, Шерлок
автор жалуется, что его грузят тем, чтобы она зарабатывала на ЕГО отдых :) ты и в самом деле этого не понимаешь? 16.12.2008 18:01:41, AleXXX
вау
нет. я этого не вижу 16.12.2008 20:03:26, вау
работа слишком много сил отнимает? :) 16.12.2008 22:08:40, AleXXX
вау
Нет, просто логика не затуманилась стереотипами:)) Муж, который зарабатывает 140 тысяч способен адекватно оценить возможности жены с 10-леткой в качестве бэкграунда и отсутствием стажа. Данный уровень, предполагает, что она и себе на еду не заработает, не то что ему на отпуск:))) Ее даже на работу с трудом можно пристроить.

Муж действительно волнуется, что случись с ним что, жена будет неспособна заработать себе на жизнь, а главное, на жизнь ребенку. Сейчас мне опять скажут, что у нее есть 20 тыс, но извините, это виртуальные деньги. Стоимость аренды жилья может измениться. Кроме того, этих 20 тысяч в нашей, например, семье не хватает даже на половину общих расходов (без учета шмоток, косметики, спорта и прочих женских бонусов). У нас по статистике на 2008 год, среднемесячный ОБЩИЙ расход составляет 44,5 тысячи на семью.

А все эти вопли, что "он хочет, чтобы я на его хотелки зарабатывала", - это, простите, реплики жены и поддерживающих ее участников конфы.
16.12.2008 22:31:06, вау
если с мужем что-то случицца, она переедет в трешку и будет сдавать этоу 4-комнатную и жить припеваючи. 17.12.2008 10:13:45, AleXXX
Tomsik
Так у Вас в семье и не два человека, и даже не три? 16.12.2008 22:47:16, Tomsik
вау
У автора, как я понимаю, три человека в семье: 2 взрослых и ребенок дошколенок
у меня лично, четыре с половиной и одна десятая с хвостом. Т.е. муж, я, двое детей (один из которых грудняшка, а второй дошколенок), бабушка и кот. Бабушка, между прочим, железная леди, до сих пор подрабатывает уроками английского и переводами. И, заметьте, она говорит, чтобы мозги не заплывали. Бабушке 85 лет, на минуточку. Такую ясную голову всем бы в таком возрасте иметь. До самого последнего времени всегда зарабатывала столько, что ей хватало на жизнь. При этом интересуется литературой, музыкой, историей. Силой воли преодолела перелом шейки бедра, проявив чудеса героизма просто, так как при таком переломе главное расходить ногу, а это очень больно. И она ее расходила. А ведь могла бы лечь и кричать, что она самый тяжелобольной в мире.

Считаю ее по расходам от силы за полчеловека, так как есть она как птичка, а из вещей, как старый человек, ничего не хочет и все дареное прячет в шкафы. Грудника тоже не считаем. Кот - 1000 в месяц в среднем.

Таким образом, я на вечной диете + бабушка составляем одного человека по потреблению пищи, муж полноценного второго, ну и дети с котом даже на третьего не тянут. Но все равно 44,5 тысячи в месяц в среднем. При учете 50% льготы за квартиру бабушке как ветерану. И отсутствии кредитов. И неучете в этих деньгах отпусков, вещей, экстраординарных и личнохотелочных расходов.
17.12.2008 01:57:45, вау
NAD
Так, просто про бабушку. Не стала бы я приписывать её ясный ум исключительно её личному героизму. Бабушке повезло, что у неё такой мозг, что с возрастом его не затрагивают органические поражения. Знаете, моя бывшая свекровь тоже в 77 лет встала после перелома шейки бедра (даже не шейки, это проще, перелом был чрезвертельный, и она не смогла выдержать вытяжку, так что нога укоротилась в процессе срастания, и тем не менее, она с такой ногой ходила потом. Это, я считаю, исключительно на характере и оптимизме. А вот с мозгом ей не повезло. Нарастающие проблемы с пониманием, орентировкой во времени и пространстве. Человек она тоже с высшим образованием, активный, собственно, эта активность на фоне не очень хорошо соображающей головы и сыграла свою роль в получении перелома :( Так что тут - кому как повезёт.

А что касается Ваших рассчётов, то 44 тыс на троих еле-еле, это вы безобразно расточительствуете :) Не буду озвучивать, на что я жила некоторое время с двумя большими детьми, но могу сказать, что двадцать - это реально для двоих. И меньше реально. И не только для двоих.
18.12.2008 19:55:21, NAD
Tomsik
Вы же посчитали расxоды "в 28 тысяч" на автора и ребенка, а не на "автора, ребенка и мужа"? Ну разделите Ваши 44 с чем-то там тысяч "общиx расxодов" на Вас, мужа, двоиx детей, бабушку и кошку - причем не забудьте, что ребенка автора "за полчеловека" в смысле расxодов почему-то НЕ считаете, а вот себя саму, своиx детей и бабушку - именно "по полчеловека на каждого". То есть, поделите Ваши 44,5 тысячи на пятерыx (кошку, так и быть, считать не будем), потом умножьте полученное на 2 и посчитайте - сколько бы xватило ВАМ И ОДНОМУ ребенку :-) У Вас все еще получается "минимум 28 тысяч"? Тогда, извините, у Вас что-то не в порядке с арифметикой...
17.12.2008 21:40:06, Tomsik
Фяка-Пфяка
Ваши личные проблемы.
У меня двое взрослых + чадо + кошка Дуура и два кота = уровень комфорта 35 тыщ при наличии частной школы у ребенка.
17.12.2008 11:43:05, Фяка-Пфяка
а кому-то одному 200 тыс. в притык. без отпусков. и что? 17.12.2008 10:43:21, Шерлок
Liusia
автор жалуется не на это, она просто не ездит. Где Вы такие жалобы усмотрели? Автор ЖАЛУЕТСЯ на то, что муж требует от нее денег на ЕГО отдых. Вот это и есть настоящая клиника. 16.12.2008 17:52:11, Liusia
вау
Извините, думаю, это фантазии автора:)) Много она наработает! Ага!
Кроме того, автор где-то пишет, что муж гвоорит, "а если я умру, как ты будешь жить?" Вот это и есть слова мужа. Остальное - жалобы и фантазии обленившейся тетки, которая даже ребенка сбагрила в детсад, чтобы читать не мешал.
16.12.2008 22:33:14, вау
Фяка-Пфяка
Все-таки удивительно, как постороннего человка может трахать задеть чужая свобода... 17.12.2008 11:45:41, Фяка-Пфяка
да, просто поразительно :) 17.12.2008 12:15:12, AleXXX
прекрасно будет жить, без занудного жирного импотента 17.12.2008 10:14:23, AleXXX
он это один раз сказал, я ответила так, что именно эту фразу он больше не говорит. А вот как мы неправильно живем для человека его возраста и статуса говорит постоянно 17.12.2008 01:04:03, mmamba
вау
ну, может прислушаться? ведь бормочет что-то постоянно, может имеет что сказать? 17.12.2008 01:59:10, вау
Фяка-Пфяка
Телевизор тоже бормочет 24 часа в сутки - слушайте на здоровье. 17.12.2008 11:44:19, Фяка-Пфяка
знаете, я вот не понимаю проблемы "мне не нужен курорт". Ну приехал на море (привезли), тм кормят-поят-все делают. От человека требуется... делать то, что ему хочется. Хочешь - купайся, хочешь - достопримечательности изучай, хочешь - ешь, хочешь - не ешь... Причем не надо говорить "про климат" - всегда есть курорты с "подходящим климатом" либо "подхдящий сезон" (в ту же Турцию можно осенью поехать или ранней весной, ежели кому "жарко"). Это уж фобия какая-то прям! Опять же всегда есть место "по интересам" (ну если у человека есть "интересы") Вот если у человека "интересов" нету... тогда да, тогда беда... 16.12.2008 17:40:45, Коллекционер Жизни
а зачем? зачем ехать куда не хочется? 16.12.2008 18:02:16, AleXXX
Да одна необходимость самолетом лететь уже напрочь все желания куда-либо ехать отбивает.
И если хочешь лежать дома на диване, то зачем ехать лежать в отеле на диване. И какой мужу толк от такого "вместе"?
16.12.2008 17:50:09, так
оооооооооо........... как я не любю когда спор упирается в спор "о деталях".
Не знаю, где живет автор, но уверена, что до многих мест от нее можно доехать на машине/поезде/автомобиле/автобусе... ну на чем-то автор передвигаться в состоянии???

другой вопрос, что автор ВООБЩЕ, В ПРИНЦИПЕ не хочет ездить туда, куда муж, делать то, что делает муж, смотреть туда, куда смотрит муж. И вообще ни сам муж, ни его интересы автору ну совершенно не интересны! От развода удерживает ТОЛЬКО лень. ну то есть опять же придется "отрывать Ж от дивана".
Мечта автора - "хоть бы муж сам по себе куда-нить слинял, кв. оказалась бы поделенной, причем я бы сразу оказалась в новой кв с ремонтом и комфортом, а мне бы напрягаться не пришлось. Как бы вот так исхитриться сделать, чтобы вообще не фига не делать? Ибо все, что отличается от готовки супа и подметания пыли - мне трудно и лень."...
16.12.2008 18:00:20, Коллекционер Жизни
откуда в тебе столько азарта в этой теме? :) 16.12.2008 18:10:49, AleXXX
это не детали, это глобальное, я не понимаю, зачем человеку быть придатком при муже и мотаться по его интересам, куда ему в голову взбредет 16.12.2008 18:06:46, так
да человеку вообще не обязательно быть ПРИ муже...
легко можно и без него!
лень, только...
16.12.2008 18:19:14, Коллекционер Жизни
ну так пусть сам все сделает, если такой неленивый. 16.12.2008 18:20:33, так
дык мужу-то разводится ВООБЩЕ не хочется... Может он жену - любит?
она-то его уже нет...
16.12.2008 18:32:32, Коллекционер Жизни
прямо офигительная любовь - иди и заработай мне на отпуск :))) 16.12.2008 18:37:35, AleXXX
вау
а где это он говорил? Помнится даже автор так не выражалась. 16.12.2008 22:45:32, вау
а разве когда любишь что-то требуешь от любимого человека?
16.12.2008 18:36:02, так
вау
А то нет? Прям ни один в истории муж и ни одна в истории жена никогда и ничего от своей любимой половины не требовали.
16.12.2008 22:48:14, вау
любящие? вряд ли 17.12.2008 00:26:54, Шерлок
вау
Ну я конечно мужа не люблю, когда требую, чтобы он в ашан ездил закупаться продуктами? 17.12.2008 02:00:35, вау
требоват съездить в ашан? высокие отношения... и главное было б чего требовать, так проходя мимо по коридору сказать, милый я там списак написала на столе, съездий с утра пораньше, пока там народу мало, и в ушко чмок... 17.12.2008 02:08:12, так
вау
Ну у каждого своя высота.%)) Мне пришлось выдержать некоторые годы назад целую битву за ашан.
И при этом не скажу, что мы меньше друг друга любим. :)) А кто-то вот не гнушается вываливать о своем муже гадости в интернете... И при этом ничего от него не требует:)))
17.12.2008 03:25:23, вау
битва за ашан..а еще за что? 17.12.2008 10:44:44, Шерлок
Oblina
"Казань брал, Астрахань брал..." (с) 17.12.2008 10:52:13, Oblina
а щас что ты о нем говоришь? Те же гадости :) 17.12.2008 10:15:10, AleXXX
ну да, вон некоторые пластические операции от жены, говорят, требовали, тоже видать от большой любви и исключительно из желания проапгрейдить человека.
16.12.2008 23:23:32, так
вот например жене моей неинтересен дайвинг. ЕКонечно, я мог бы настоять на своем и засунуть ее в гидрокостюм, но какой в этом смысл? :) 16.12.2008 18:11:37, AleXXX
Штуша-Кутуша
у твоей жены много других интересов. Плюс работа и хорошее образование, насколько мне помнится. 16.12.2008 18:15:20, Штуша-Кутуша
а какая мне разница? Если я их не разделяю в основном? :) Дело в том, что незачем никого насильно тащить в рай. А еще более незачем заставлять зарабатывать на этот рай, особенно если он не нужен :) 16.12.2008 18:23:06, AleXXX
да не в этом дело. Дело в том, что человек имеет право быть клушей. А вот упрекать в том, что она клуша никто права не имеет. И измениться "к лучшему" тоже нельзя требовать. 16.12.2008 18:19:22, так
вау
Угу, и зарабатывать на семью в одиночку тоже нельзя требовать. 16.12.2008 22:49:07, вау
от мужчины-то? а как иначе? мужчина обеспечивает семью, а женщина может зарабатывать, если хочет, на булавки.
Правда, это не требовать надо, вы правы, а прсто не рассматривать варианты, у которых противоположные взгляды.
Ну это моё ИМХО. Я старомодна, не отрицаю.
16.12.2008 23:16:58, так
вау
Да, это ваше ИМХО. Супруги имеют одинаковые права и обязанности. Женщины имеют равные права с мужчинами. И если так, то и семья - это их общая забота. Разные семьи решают этот вопрос по-разному. Умные семьи - учитывая способности друг друга, распределяя обязанности таким образом, чтобы получить большую отдачу и выгоду семье. Глупые семьи бьются кто кому сколько должен. Но так или иначе этот вопрос надо решать. Если муж и жена оба работают, то домашние дела столь же равномерно должны, по идее, распределяться между ними. Если работает только муж, жена должна брать дом и детей на себя и дом и станет ее "работой", ее вкладом в семью. Равно и обратно (правда редко встречается): только жена работает - значит дом и дети на муже.
Но когда работает только муж, а жена сидит дома и книжку читает, да еще требует, чтобы ее не колыхали, ее и так все устраивает, это, простите, не жена, а так - попользоваться зашла.
17.12.2008 02:06:01, вау
Ну прям истина в последней инстанции:-)) Все за всех все решили, кто кому чего должен, не должен, умные семьи, глупые:-)) Смешно. 17.12.2008 13:21:53, Olesiastar
"Женщины имеют равные права с мужчинами" - это глупые и нещастные женщины :)

а теперь еще поподробнее - напиши, кто кому еще что должен :))) С тобой цырка не надо :)
17.12.2008 12:17:09, AleXXX
Жизнь многограннее этих трех вариантов. Правда. Это как будущему писателю Вам будет полезно узнать.
И каждая семья по-своему решает, кто кому что должен.
17.12.2008 02:23:45, так
вау
Во-первых, не трех вариантов:))
Во-вторых, именно что РЕШАЕТ. А не "отстань, я ничего не хочу"

Спасибо за рекомендацию как будушему писателю... прислушаюсь... обязательно... научили жизни, мое в ножки вам... нижайшее:)) что б я без вас делала:)))
17.12.2008 03:27:08, вау
ну как же:) расширить её кругозор:) осчастливить:) 16.12.2008 18:13:35, так
в период жениховства мне это удалось. Так что кругозор расширен настолько, что возникло явно выраженное отвращение :) 16.12.2008 18:21:48, AleXXX
Liusia
У них интересы _разные_ Автор вполне четко написала, что ей не подходит отдых, который предпочитает муж, так какая разница при этом, что предпочитает она - какой-то другой отдых или совсем никакого? Вместе им отдыхать все равно заказано. А если отдыхать по отдельности - то объясните мне тупой - какая для мужа нафик разница - на диване жена все это время пролежала дома или у бассейна в турции, если для него и то и другое не подходит? И зачем тащиться куда-то, если в этом нет потребности? Поехать в турцию и лежать там у бассейна это конечно сильно интеллектуальнее и увлекательнее, чем дома сидеть, ага. 16.12.2008 17:50:02, Liusia
ландыш
есть, есть такая проблема
только там немного по другому звучит
например
мне не нужен курорт с мужем, а нужен без мужа
мне не нужен курорт, выбранный мужем, а я сама хочу решать...
ну и т.д.
16.12.2008 17:46:23, ландыш
где такое написано, что нужен курорт без мужа? 16.12.2008 18:03:01, AleXXX
ландыш
нигде не написано
я отвечаю Коллекционеру Жизни, которая не понимает проблемы "мне не нужен курорт"
16.12.2008 19:09:16, ландыш
если ей самой курорты не интересны, а он требует, чтобы она его сопровождала, да еще и сама заработала на свое сопровождение, то кто же ещё? Вам бы понравилось, если бы муж требовал от вас чего, чего вам не хочется категорически? Например, стать домохозяйкой?:) 16.12.2008 17:23:14, так
ну... если бы он зарабатывал тыс 10 евро в месяц... То моя работа стала бы просто "нерентабельной". Тогда могу и домохозяйкой... Точнее - тогда другую кв., второго ребенка - и становлюсь "домохозяйкой" (ну, для тренировки мозгов найду работу на несколько часов в неделю, типа "хобби"). 16.12.2008 17:43:09, Коллекционер Жизни
я все же не пойму - неужели поддержание большого дома и воспитание ребенка - это работа или нет? :) почему-то все считают по-разному :) 16.12.2008 17:12:33, AleXXX
Я, как работающая "на дядю" жена, счиатю , что дом , муж и дети - намного бОлее подходящее для женщины занятие (безусловно, бывают исключения), чем карьера..Столько хочется всего сделать.Я люблю готовить и домашние дела мне , в принципе, не в тягость (но после работы, конечно, уже ничего не хочется).Я знаю, что моя дочь училась бы намного лучше (я не об оценках, о реальных знаниях), если бы я бОльше с ней занималась..Как была бы рада младшая, если бы я бОльше уделяла ей времени...Хотя, возможно, "там хорошо, где нас нет". Отвечая на Ваш вопрос - да, работа по дому и занятия с детьми - это работа с полноценной загрузкой.И таланты здесь тоже требуются.Далеко не каждая сможет стать "успешной" домохозяйкой. 16.12.2008 19:22:23, Евра
вау
Вот если бы автор темы так написала, я бы обеими руками ЗА нее была. Т.к. чувствуется, что человек дома вкалывал бы так, что мало не покажется, и приносил бы реальную пользу семье. И вряд ли такая женщина может быть скучной, неинтересной клушей, так как у нее есть свои цели, свои преодоления трудностей, свои достижения, в общем, идет жизнь.

А автор у меня ничего кроме зевоты не вызывает... Ребенок в саду, дом как-то есть, не развалился еще, сама лежит на диване и читает, да еще в интернете поливает мужа, какой он нехороший, что 140 тыс на ее еду и бирюльки зарабатывает "но ей, конечно, это все не нужно". Да пусть хоть сто тысяч книг на диване прочитает, результат от этой читки нулевый. Пройдет еще пара лет и автор, продолжая жить на содержании мужа, заведет себе любовника фитнес-инструктора и сочтет себя совершенно правой, "потому что с мужем поговорить не о чем и в сексе меня не удовлетворяет". Психология трутня, оказывается не только у мужчин бывает, но и у женщин:((
16.12.2008 22:56:04, вау
Вкалывать??? Нее, я лучше книжечку почитаю, с ребенком прогуляюсь, маникюр сделаю, я же не лошадь, а женщина! Красивая, желанная, нежная. Мне муж не позволяет вкалывать.... 17.12.2008 13:31:36, Olesiastar
вкалывают рабы на плантациях... "А автор у меня ничего кроме зевоты не вызывает" - ну не смеши, автор вызывает у тебя такое острое чувство и нездоровый интерес, что ты уже с полсотни, а то и с сотню сообщений написала :))) Ну вот теперь хотя бы причина выснилась. 17.12.2008 12:04:18, AleXXX
Фяка-Пфяка
Может, и заведет. Вам-то что за дело? Вас раздражает, что она может себе это позволить? Позвольте себе тоже. :))

И вот никогда не понимала смысла жизни во "вкалывании" где бы то ни было - дома ои, в офисе ли...
17.12.2008 11:51:33, Фяка-Пфяка
ландыш
если оплачивается, то работа
если не оплачивается, то хобби
16.12.2008 17:21:57, ландыш
оплачиваецца - мужем :) 16.12.2008 17:30:54, AleXXX
ландыш
что-то я сомневаюсь (в данном случае)
иначе бы не было столько негатива от жены
16.12.2008 17:38:14, ландыш
а от жены-то и нет негатива :) Негатив как раз от тех, кто ее попрекает :) 16.12.2008 17:43:43, AleXXX
ландыш
да она уже с ним тыщу раз развелась в своем воображении 16.12.2008 17:49:58, ландыш
и что? разве это негатив? 16.12.2008 18:00:54, AleXXX
ландыш
не, ну если это и есть те любовь и нежность, которые, имхо, и оплачивают мужья женам-домохозяйкам, тогда ладно 16.12.2008 19:12:33, ландыш
разве любовь и нежность можно купить? максимум благодарность за кусок хлеба. 16.12.2008 19:21:38, так
ландыш
не-любовь точно никто покупать не будет
ибо никому не нужно
17.12.2008 08:15:46, ландыш
4 комнаты - это "большой дом"??
а ребенок "в дет.саду или школе"
убицца тапком....
16.12.2008 17:19:17, Коллекционер Жизни
Я как-то не ною:) мне главное, чтобы меня не тянули в "путешествия". Почему должны ныть автор не поняла. 16.12.2008 16:03:24, так
почему начнет обязательно? 16.12.2008 16:00:28, Шерлок
или научиться самому на свои хотелки зарабатывать, как ниже человек 100 уже написало. Я вас утешу - соплей у реб не бывает, за границу раз в год он ездит отдыхать ( но хочет 2-3), и пусть давится сколько хочет, что плитка в ванной с цветочками, если ему это так жизненно важно 16.12.2008 15:43:07, Mmamba
так разводитесь!!!
вот убей меня не понимаю, почему Вы не хотите ездить с мужем за границу и там вместе воспитывать ребенка?? Воспитывать его показывая красоты моря/гор/лесов и проч?
только при разводе не забудьте что "доход" о сдачи своей кв у вас исчезнет....
16.12.2008 16:00:13, Коллекционер Жизни
совсем достанет - разведусь, просто он по хорошему не хочет, а через суд реб и кв делить .... меня пока не настолько достало. А кв, в которой сейчас живем, в браке куплена, ее делить надо, так что не исчезнет мой "доход" 16.12.2008 16:08:17, Mmamba
ужасно....
работать не хочу-не буду, делать что-то вне дома не хочу - не буду, поддерживать мужа не хочу - не буду, но кв. "купленную в браке" - ПОДЕЛИМ!!! ибо все что моё - это моё! а все, что общее - тоже моё!
тьфу, прости господи...
16.12.2008 16:24:45, Коллекционер Жизни
Tomsik
Она его, между прочим, поддерживает - арендная плата (ЕЁ, заметьте, деньги) в общий бюджет идет и тыл она ему все эти годы обеспечивает. А квартира, купленная в браке - и есть общее имущество, подлежащее разделу после развода. 16.12.2008 20:57:56, Tomsik
можно скоьку угодно плеваться, но это закон.Она имеет право на 1/2. 16.12.2008 19:41:44, Евра
я согласна вместо "делить кв" выставить счет за "вырастила наследника", но дороже получается, даже если только первые 3 года ( когда 24/7) брать.
Tам ниже говорят за все считать, но я не согласна - реб в сад ходил целый день, сейчас в школу, с подросшим легко, пусть будет бесплатнo
16.12.2008 16:46:03, Mmamba
кстати, делить-то нажо ему треть, а вам с ребенком - 2/3. Я вааще не понимаю, зачем ты его терпишь. Жаден, уродлив, несостоятелен в сексе, не помогает по хозяйству, с ребенком не играет. Зачем он тебе? Жестче гнать его надо, жестче. 16.12.2008 17:32:57, AleXXX
ландыш
делят пополам 16.12.2008 17:38:37, ландыш
ужос :(( 16.12.2008 18:50:00, AleXXX
а "наследника" - то и не будет....
То есть будет "претендент на наследство в виде имущества", но не более того.
16.12.2008 16:58:25, Коллекционер Жизни
ландыш
)) волшебно! 16.12.2008 16:53:36, ландыш
gera
да зачем ей разводиться? Она чудно пристроилась, у нее все есть, у нее голова не болит на какие шиши одеваться, оплачивать кв, телефон,детей обучать и проч. Вот когда она попробует жить на свои собственные доходы- пестня будет другой.А пока она может себе позволить обсуждать крамольные пожелания мужа...Да и по поводу дохода, она ведь уже просчитала заранее, что кв,купленную в браке будет делить, а на вырученные от сдачи жить. Но видно тоже лень реализовать такой план. 16.12.2008 16:05:09, gera
ландыш
не лень, а невыгодно ))
прямой убыток
16.12.2008 16:12:49, ландыш
я ж не скрываю, что лень, жду, пока или прижмет, или муж на полюбовный развод согласится 16.12.2008 16:11:59, Mmamba
gera

Тоска...Бедный мужик.
16.12.2008 16:31:49, gera
не бедный - убогий скорее... 16.12.2008 16:51:11, AleXXX
gera
да почему, растолкуй мне, темной? Почему он убогий,а не она? 16.12.2008 17:06:07, gera
человек, гонящий жену работать из-за того, что он не может себе заработать на 4 отдыха в год, как его еще назвать? Он явно не выполняет свою функцию.

Сидеть дома с ребенком - почетное право и священная обязанность женщины :) Она свою функцию выполняет на пять с плюсом.
16.12.2008 17:14:10, AleXXX
вау
????? на пять с плюсом???? ребенок под присмотром воспитателей в дс, муж выражает претензии по поводу состояния дома и техники, дама сидит на диване и читает по 8 часов. ЭТО называется сидеть дома с ребенком?????
Да я бы такую няню-домработницу поганой метлой гнала, совершенно нерентабельный расход на зарплату был бы. Почему же муж должен восторгаться тем, как его жена целыми днями книжки читает, сбросив ребенка в ДС или школу и завалив домашнее хозяйство? Любовь? Но любовь возникает при общности интересов, а жене ничего не интересно из того, что интересно мужу, ей вооще лучше всего, чтобы ее оставили в покое.
Муж все-таки герой в определенном смысле. Похудеет, вообще суперменом станет:))
16.12.2008 17:55:07, вау
Фяка-Пфяка
Любопытно, где вы нашли, что домохозявство автора "завалено"? И как вообще его можно завалить, что для этого нужно делать, любопытно? 17.12.2008 11:54:05, Фяка-Пфяка
вау
Для этого как раз делать ничего не нужно. Что автор с успехом и осуществляет:)) 18.12.2008 20:32:18, вау
её все устраивает, это главное. Муж денег на технику не дает, как я понял, хочет чтобы она сама заработала...

а героизм его в том, чтобы заставить жену заработат еще на 3 отпуска в Камбодже? :)
16.12.2008 18:04:50, AleXXX
вау
А где это написано, что "муж денег на технику не дает, как я понял, хочет чтобы она сама заработала..." ??? Кстати, что ж она технику из своих 20 тыщ не купит? Это же до фига денег:))))) Она же подсчитала, что на эту уйму деньжищ и без мужа можно прожить. Следовательно ее вообще не должно волновать, дает муж деньги на семью или нет:))) Взяла толстую пачку:)) пошла и купила технику:))) гы-гы-гы. И не отказала себе ни в чем:)) 17.12.2008 02:09:06, вау
у тебя и в самом деле какие-то крупные проблемы? Может тебе помочь как-то? 17.12.2008 10:19:49, AleXXX
День Рождения (aka Иринкин)
Вот почти под каждым сообщением AleXXa в этой теме подпишусь. 16.12.2008 17:27:41, День Рождения (aka Иринкин)
и я-я-я!!!! правда я работать хочу, а меня не беруть :(((. 16.12.2008 18:00:42, LeRa
Вечная Весна
а меня не сильно-то и пускают:)) 16.12.2008 18:09:46, Вечная Весна
почему доход исчезнет? 16.12.2008 16:04:48, Шерлок
Sara Barabu
не исчезнет доход. автор написала - они при разводе квартиру поделят, ту, в которой живут сейчас. 16.12.2008 16:04:44, Sara Barabu
вау
Я так понимаю, что он-то на свои хотелки зарабатывает. На 140 тыщ он и дом может построить и в отпуск без вас 10 раз съездить.
Вы бы ценили, что он до сих пор вас спрашивает, куда потратить семейный бюджет. Ну правда же!
16.12.2008 15:54:28, вау
не очень представляю, как на 140 тыс в месяц (это 5 тыс долларов где-то, да?)

можно и дом, и 10 отпусков.
16.12.2008 15:58:54, Розита
Tomsik
Не-а, нельзя "и дом, и 10 отпусков" на 5 тыс. долларов в месяц;-). Можно (если xочется) дом и максимум 2, ну ладно - мооооожет быть - 3 отпуска :-) 16.12.2008 21:01:19, Tomsik
вау
а это так тяжело, действительно:))) прямо нищий муж получается:)))) То ли дело жена с 20 (!) тысячами в месяц! :)))) 17.12.2008 02:10:21, вау
Tomsik
:-) Жене-то "10 отпусков не нужны". И "дом у моря" - тоже. Они нужны мужу, но на это его заработков не xватает. Так вот и получается - именно муж - нищий, несмотря на его аx какие крутые 140 тысяч "в пересчете на российские рубли, но не в России" ;-) 17.12.2008 21:42:47, Tomsik
Фяка-Пфяка
И вечным отпуском. :))) 17.12.2008 11:54:46, Фяка-Пфяка
я вот больше жене бы завидовал :) 17.12.2008 12:18:09, AleXXX
Tomsik
;-) Так ведь некоторые собеседницы именно жене и завидуют... 17.12.2008 21:43:17, Tomsik
вау
ну, вообще-то 10 отпусков точно может, просто надо не 6 звезд выбирать. А вот дом - да, трудновато, но вполне решаемо, т.к. 10 отпусков у него все равно не будет, работает же! Так что 2 отпуска в год и дом вполне можно уложиться:)) 16.12.2008 16:25:25, вау
я не знаю, куда он их тратит, но в отпуск хватает только раз в год, а не 10, и ремонты - по 1 комнате в год, а не "всего да побольше". А вот на дом у моря, как он мечтает, не остается вообще 16.12.2008 15:58:40, Mmamba
Tomsik
Кxм... у вас бюджета общего получается 160 тысяч. Это 4,5 тыс. Евро по курсу. На троиx. На "дом у моря" не xватит, а вот на 2 отпуска - кроме всего прочего - вполне. Причем не "отчитываясь за каждую копейку изо дня в день".
Вы бы, может, поинтересовались, "куда он иx тратит"? Не наездом, а "давай спланируем бюджет, чтобы накопить на домик у моря или xотя бы на дачу".
16.12.2008 21:05:08, Tomsik
интересовалась, несколько раз вела бюджет, пытаясь записать все что трачу и угадать сколько тратит он. Не сxодится где то 500 евро в мес ( не хватает). Он мычит и отчеты давать отказывается. Подружки говорят "любовница", но какая то сильно дешевая любовница получается - нет, чтобы совсем его увести, на 500 баксов в мес соглашается.... 16.12.2008 22:37:23, mmamba
так бывают и бесплатные любовницы, хотя в данном случае наджо извращенкой быть :) 17.12.2008 10:18:56, AleXXX
вау
Т.е. это вы так домом занимаетесь, что даже не знаете что и сколько и на что тратится???? Н-да.... Может все-таки меньше читать, а домом позаниматься? 17.12.2008 02:11:38, вау
муж - взрослый дядя, требовать от него отчет за каждую копейку я не собираюсь. Мне xватает того, что я знаю, сколько и куда я трачу 17.12.2008 17:46:42, mmamba
ЕК настоящая
А зачем знать, если денег хватает? 17.12.2008 13:17:18, ЕК настоящая
Фяка-Пфяка
А зачем ей знать, если ей достаточно того, что она имеет? Не хватало бы - спросила бы. 17.12.2008 11:55:45, Фяка-Пфяка
Tomsik
Так Вы не знаете, куда ВСЕ деньги уxодят или не знаете, куда девятая часть денег уxодит? Которая, между прочим, примерно равна арендной плате за сдаваемую квартиру?
Кстати, если муж беспокоится о том, "что с вами будет, если" - может, он иx где-то "на черный день" складывает? И никакой любовницы...
16.12.2008 22:44:35, Tomsik
500 "теряю", осталные знаю куда ( машина, оплата долгов за отпуск/ремонт, кварплата, одежда, хотелки, обеды на работе... ну и то, что я трачу на себя и реб). Про " черный день" трудно поверить, но кто его знает. Мне все равно - пусть складывает, я ж его не пилю 16.12.2008 23:48:51, mmamba

Показано 492 комментария из 1097



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!