Раздел: Меж двух огней...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто более жестокая мать?

Кто более жестокая мать?

та кто отдала ребёнка в детдом,
а через 2 года отдала и второго ребёнка от нового мужа,
и в ребёнкина 18 лет сменила адрес так чтобы её дети не нашли?

или мать у которая намеренно переохлаждает месячного ребёнка с синдромом Дауна и с многочисленными пороками сердца надеясь на пневмонию и надеясь приблизить смерть ребёнка(сердце не подлежит реконструкции и Даун 100% по анализу).

Я одна из этих матерей. я режу сама себя по живому и не могу остановиться. и сказать никому не могу о том что я делаю....
каждый день прошу ребёнка простить меня и господа бого не наказывать меня, мне ещё растить 2х других детей...
15.12.2008 22:35:26,

291 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Знаете, Вы ведь её уже любите, иначе и не мучились бы так :)
Весь Ваш внутренний раздрай от того, что мозг все еще ищет выходы и откаты назад, и прогнозы вперед, а вот представьте, что случится то, что Вы якобы хотите - простудится и умрет... Любите Вы ее уже, и девочки Ваши Вас любят)
23.12.2008 00:19:20, случайно заглянула
дельфина
напишите в личку мне, пожалуйста 20.12.2008 12:50:34, дельфина
не могу найти адрес Вашей электронной почты.
подскажите.
20.12.2008 21:46:35, Читаю вас с 2002 года
А не подумали ли вы о том,что вы пытаетесь отправить на тот свет дауненка,а вместо этого Господь заберет и остальных двух?Или еще хуже,вдруг останетесь совсем одна?Я не хочу вас пугать,просто спокойно подумайте вечером,чего выбоитесь?Если сердце поолно решимости и любви-никакие диагнозы не лишат вас сил,поверьте помощь придет как-только вы решитесь нести этот крест.Ведь другой может оказаться не по силам!Да трудно принят этого ребенка,но он ваш,он вас любит,хотя вы об этом можете сейчас и не догадываться,зачем же вы обманываете его любовь!Пройдет день,еще день,еще...уже неделя,уже месяц,уже год...и вот у него начали проявлятьтся чувства,взгляд ловит вас,он реагирует на ваш голос!Миленькая потерьпите,скрепите зубы,может быть и поплачьте,но поверьте-жизнь дороже всего,а тем более жизнь в любви!Заставьте себя улыбнуться этому ребеночку!Неужели-ли вы сможете его убить!Остановись родная,не спеши,не соверши греха,НЕ СОВЕРШИ!Знай,есть Тот,Кому нужна жизнь всех твоих детей!не будь судьей своих деток. 19.12.2008 19:02:20, страшно-то как
Lenivec - Оля (в сист. Lenivec)
Простите, что влезаю... Может быть пора уже остановить эту бессмысленную эстафету? Может Господь Бог посылает это испытание, в надежде, что хоть кто-то из Вашей семьи (тетя, мама, Вы и т.д.) примет верное решение? Простите меня, что так говорю, понимаю как Вам тяжело. Но ведь малыш - он такой крохотный, беспомощный и так беззаветно любит Вас! Он нуждается сейчас в Вас больше, чем Ваша работа, успех, статус. они никуда не денутся, а если и денутся, а если денутся, так может это к лучшему? Появится другая работа, другие взгляды, цели. А самое главное, дав малышке нежность и заботу Вы поменяете свое отношение ко всему происходящему! Не надо себя жалеть. Ей намного тяжелее, чем Вам. Она Вам так доверяет, кушает активно... Вы в ответе за неё!!! Так дайте ей пожить столько, сколько отведено и сделайте это пребывание на белом свете как можно счастливым! Пусть она знает, что она не одна, что есть РОДНАЯ, ЛЮБЯЩАЯ, ЕДИНСТВЕННАЯ на свете МАМОЧКА!!! Поверьте, Даунята тоже люди, и живут они насыщенно, дыша полной грудью, радуясь элементарным вещам, солнцу, дождю, маме. А порок сердца ещё не приговор, поверьте. У меня у младшего ребёнка тоже порок сердца, ждём операцию...
Вы держитесь! А самое главное БОРИТЕСЬ!!! Покажите пример своим деткам, какой доброй, всепонимающей, любящей бывает МАМА!!! Ведь мама - просто волшебница! Не надо прятать проблему от семьи, коллег и др. людей! Наплюйте на их "молчаливое согласие", ведь это не они делают, и не им потом с этим жить/существовать!
Я поняла, что у Вас есть средства... Приезжайте в Москву, Вам уже помогли однажды, помогут ещё! Вас поддержат, пообщаетесь с другими родителями "других" деток, обследуетесь в Бакулевке, наши врачи даже в Германию летают оперировать. Сходите в Матушке Матронушке, она помогает, успокоитесь. И честное слово, потом будет стыдно за свою трусость и жаление себя! Бог даёт столько, сколько сможем вынести. Главное не ошибиться и исправить ошибку старших родственников, разорвать этот круг и, быть может, у Ваших дочек, внучек и т.д. будут только здоровые малыши!
Удачи Вам, здоровья, терпения и сил! Господь с Вами!!!

19.12.2008 01:28:22, Lenivec - Оля (в сист. Lenivec)
Очень прошу Вас,остановитесь!Это ведь ваш ребенок!Ей и так досталось,и единственный свет в окошке - родные любящие люди,особенно МАМА!Посоветуйтесь с врачами насчет сердечной компенсации,напишите Бокерия ,в конце концов,я уверена,что не на все 100% все безнадежно,просто многие врачи ,видя Вашу позицию,не хотят тратить время и нервы на лечение Вашей дочки.Боритесь!А насчет СД могу сказать,что однажды в центре реабилитации видела маму с 8-летней девочкой с СД.Девочка читала стихи,играла и пр.,как обычный ребенок.Правда сказали,что мама очень много с ней занимается.В прошлом году в Египте на пляже видела итальянцев с тремя детьми,младшая девочка,лет3-х,с СД.Тоже вела себя практически,как обычный ребенок,только более ласковый.В ресторане ела сама,пользуясь и вилкой и ножом так,как моей 5-ти летней дочери и не снилось......Мне кажется,что Вы зря соединили в общую беду, и СД ,и порок сердца.С СД нужно смириться,а порок лечить.Ведь ,если бы родилась дочь без СД,но с пороком,вы бы ее лечили?И ,если бы родилась с СД здоровой в остальном,нашли бы силы и научились с этим жить?Ведь Ваш ребенок ,рождаясь,не выбирает своих родителей и любит их всяких:и горбатых ,и безногих,и с больным сердцем.......Представьте себе ситуацию,что после прихода Вашей старости,Ваши дочери ,услышав диагнозы врачей,например ,Альцгеймер или рассеянный склероз,будут специально выносить Вас на балкон в мороз,чтобы Вы поскорее "отмучились".БОРИТЕСЬ,и младшая дочь,пройдя через все испытания за руку с вами ,быть может, станет Вашей отрадой. 18.12.2008 14:34:48, ОльгаНН
"если бы родилась дочь без СД,но с пороком,вы бы ее лечили?И ,если бы родилась с СД здоровой в остальном,нашли бы силы и научились с этим жить?"

Вы так правы в том что сказали. Я сама постоянно об этом думаю.
Если был один только порок сердца, объехала пол света и билась бы до последнего.
Если только СД, то уехабы туда где люди терпимее и больше условий для Даунят.

видя эти 2 порока вместе, руки опускаются.
вот сейчас я думаю поехать на запад и в то же время думаю, вот уеду я а вдруг ребёнок не доживёт.
18.12.2008 16:39:38, Читаю вас с 2002 года
Перестаньте так думать! Это бессмысленно! Мы вообще не знаем, что будет завтра и не дано нам это знать. Если так рассуждать, то всего можно бояться. Слюбой женщиной может случиться, что даже здоровый ребенок серьезно покалечится или заболеет. У нас есть знакомые, потерявшие ребенка после врожденной болезни! Они с любовью и теплотой хранят воспоминания о 2 -ух летнем сыне, их дети помнят братика. Да это невообразимо тяжело было сначала, но все в жизни проходит и они уверены, что их сынишка был счастлив и любим в своей короткой жизни, им не стыдно за нее! А Ваша нынешняя позиция похоже сводит Вас с ума ( так и в больнице недолго очутиться)! Перестаньте ждать смерть, может она придет очень не скоро, и что Вы так и будете ждать каждый день, вместо того, чтобы дарить любовь дочке!?? Если смотреть на все с позиции вечности, то любая человеческая жизнь это всего лишь миг в вечности. Ваша дочь уже родилась, перестаньте травить себя, что она набирает вес: младенец и должен набирать вес и в любом случае будет это делать, что же его голодом морить что-ли? Если сердце не выдержит, то это не Ваша вина. В общем мой совет: примите малышку! Если она будет жить, то скорее всего станет любимой среди близких, а если нет, то все вы будете помнить память своей Сони, Во всяком случае Ваше душевное спокойствие и совесть сохраняться. Я не считаю, что Вы плохая мать иначе Вы бы вообще сюда не писали, не мучились вопросами, на данный момент вы просто в состоянии аффекта от случившегося. Измените свою позицию, примите дочку, иначе еще раз повторю и сума сойти можно (в прямом смысле этого слова)! 19.12.2008 01:29:04, Гость на форуме
Где конкретно? Я тоже живу на постсоветском пространстве, могу посоветовать.. Напишите 18.12.2008 14:04:29, Мама 2-х
спасибо всем кто был со мной эти дни и сопережевал мне
говорят чем больше людей сопереживает тебе тем легче эта боль переносится, сопереживающие уносят с собой её частичку

знаю только что надо что-то менять в этой создавшейся обстановке
путь который я взяла вначале не приносил мне ни счастья ни душевного спокойстваи ни гордости за свои поступки
надо мне найти другой путь......
17.12.2008 23:04:38, Читаю вас с 2002 года
Автор! я прочитала всю ветку и мне кажется, что вы сами загнали себя в угол. Вы слишком доверяете мнениям врачей и не хотите боротся за ребенка. Тогда действительн лучше отдать в ДД. Я вам очень сочувствую. Ваша история повергла меня в ужас. Скажите пожалуйста - вы сдавали скриннинги? какие были риски по СД? вы делали эхокардиографию плода на 7-м месяце? как вы думаете почему врачи пропустили такой диагноз? Ответь пожалуйста! я теперь очень боюсь третьего ребенка рожать! 17.12.2008 11:51:20, планирующая третьего
рисков небыло
на узи все показатели были в норме
эхогардиграфия была в норме
вели меня врачи те же что и первые 2 беременности и лечили от бесплодия
генетик говорит что бывает проскакивает незамеченным и это очень коварная болезнь
все врачи были в шоке узнав про дауна с такими грубыми потологиями

но я не в москве
генетик говорит что за рубежом сейчас узи настроенные на поиск даун потологии которых у нас пока нет
я смотрела по сайтам и видела что в некоторых странах тоже бывают некоторые годы с рекордными количествами рождённых даунят (например у молодых 19-20 мамаш) которые вроде бы совсем не в группе риска
в некоторых странах проверка детальная на даун объязательна на всех
если просто даун без остальных потологий, то дают возможность выбирать рожать или нет (по религиозным соображениям, если единственный и долгожданный ребёнок)
если кокае-то потологии, то объязательное направление на аборт

а вообще я смотрю столько болезней что от всего не убережёшся...
17.12.2008 14:06:07, Читаю вас с 2002 года
извините не верю! или вы что-то утрируете или не договариваете. Даже на аппарате УЗИ прошлого века можно увидеть такие грубые пороки о которых вы пишете... 17.12.2008 14:45:39, планирующая третьего
кардиолог про мой случай сказал очень просто - брак гинеколога, проще врачебная ошибка

я думала написать жалубу в страховую чтобы разобраться где кто что упустил
но пока нет ни моральных ни душевных сил заняться этим
мне это не поможе и не верю я что докопаюсь до истины
сетью клиник и страховой владеет один и тот же человек
вто такое г* все об этом знают, пытались жаловаться и т.д. но безрезультатно
17.12.2008 22:32:41, Читаю вас с 2002 года
Да, если сможете найти, прочтите книгу Екатерины Михайловой "Я у себя одна", там подобные ситуации разбираются. 17.12.2008 11:20:54, Клюшка
Слегка пробежав глазами топик, поняла что вы мать из 2го сценария... Чтоб вы знали, животные убивают слабых и больных детенышей, потому что у них нет шанса выжить, а у самки нет лишних ресурсов, чтобы тратить их на заведомо обреченного детеныша. Не грызите себя уж чересчур, то, что вы делаете - древний инстикт. Чувство вины замаливается в церкви или невилируется у профессионала-психоаналитика. Как бы пародоксально это не звучало, но то, что вы делаете, вы делаете из любви. Важно это осознать и пройти этот путь без потерь. 17.12.2008 11:16:13, Клюшка
Я наверное буду цинична.
Если сравнить то количество финансов и времени которое я потрачу на замаливание грехов,психоаналитиков и лечение своих болячек, которые уже вылезают на нервной почве, то мне легче и дешевле оставить ребёнка жить. Жить как получиться.... жестоко и цинично
17.12.2008 14:31:25, Читаю вас с 2002 года
Не мы к сожалению выбираем какие чувства нам испытывать или не испытывать в каждый момент. Это Ваша беда, а не вина, что не пришло к Вам чувство любви с рождением ребенка. Это очень страшно, да и Вы сами этим очень сильно мучаетесь, иначе не писали бы сюда. Это Ваше отчаяние, Ваш крик о помощи, надежда услышать что-то спасительное для Вашей безысходной ситуации. Какой-то совет, ведь Вы совсем запутались. Вам можно только посочувствовать. Такое может случиться с любым из нас. Я своего ребенка так сильно люблю, что иногда просто страшно становиться, что нельзя так всецело отдаваться этой любви. И я благодарю создателя, ну или кто во что верит, что он дал мне это великое и самое доброе и безусловное чувство - любовь. И это не моя заслуга, просто видимо я так устроена, горомоны или еще что-то. По-этому тут не уместно гордиться этим чувством. Только благодарить того, кто мне его позволил испытать. Точно также нельзя и осуждать человека, которому это чувство не дано. Это не его вина. Автор же не стояла на распутье любить или не любить ребенка! И выбрала не любить. Так для чего служат эти колкие оскорбления и осуждения? Только нанести боль и без того изранененному человеку. А если хотите научить, потому что лучше автора знаете, так помогите ей добрым советом. Вот если бы с теми, кто осуждает случилась бы такая ситуация, что бы Вы делали? Конечно, то, что я не осуждаю нелюбовь автора к ребенку, не означает, что согласна с тем, что она пытается убить ребенка - это ужасно. Да, любовь Вам не дана, но все остальное в Ваших силах. Вы же разумный человек и из любой сложившейся ситуации нужно выходить по-человечески. Ведь несмотря ни на что должна оставаться какая-то высокая мораль внутри каждого из нас. Я и сама не знаю, как бы поступала на Вашем месте. Мне конечно сейчас легко на моем месте говорить про высокую мораль. А Вы там доведены до отчаяния, что уже тяжело отличить мораль от эгоизма. Но мне кажется, что то что Вы пытаетесь убить Вашего ребенка - самый страшный выход из ситуации. И в первую очередь для Вас. Не зря мама той девушки, убившей больного ребенка и затем родившей здорового, больше не поднимала этой темы в семье, это было табу. Я думаю, что та мама конечно избавилась от ребенка, но душевный груз, который она приобрела был был намного тяжелее и непосильнее. И жить с ним всю жизнь. Подумайте об этом. Ведь это не просто так.... 17.12.2008 00:46:20, Muzza
То, что случилось с вами, страшно.
То, что вы делаете, тоже страшно.
Я вас не осуждаю, но не надо делать такие вещи сознательно. Право же, не надо. Если вы таким образом добьетесь поставленной цели, вам будет еще тяжелее, чем если ребенок умрет от порока сердца. Это может привести вас к безумию. А вам еще двух детей растить - кто тогда о них позаботится?
16.12.2008 23:43:52, Mrs. John
Уже не важно, разводка это или нет. Важны камменты, которые не рулят. Убийце предлагают попить таблеточек, утешают и желают терпения. Здесь просто рассадник цинизма и аморальности. Я очень надеюсь на то, что этот сайт отражает не наше общество в целом, а только какую-то его часть. Когда я захожу на 7ю мне становится страшно жить. 16.12.2008 19:16:33, анонимно и только анонимно
Скажите, аноним, а Вы пробовали ухаживать за безнадежно больным слабоумным близким человеком?
Если да, то что, Вам ни разу в голову не лезли мысли, которых Вы сами пугались? Если опять-таки да, то респект Вам, но поверьте, не у всех есть столько сил.
Если нет, то не стройте из себя святую.
А что-то мне подсказывает, что Вы именно что теоретик. Практики - они к людям терпимее.
А еще есть такое понятие, как необходимость выговориться. Очень велика веоятность, ИМХО, что автор просто выплеснул тут затаенные мысли, а осуществлять их и не собирается.
16.12.2008 23:00:59, маугленок
спасибо Мауглёног
я сегодня повела девочку к педиатру дать послушать хрипы ещё раз и прописать антибиотики
хрипы оказывается были жёсткое дыхание которое характерно для новорождённой с такой патологией
видимо простужала я её "слишком бережно" - я только сегодня обратила внимание на то что в том в чём я простужала её у открытого окна дома ходят дети британцев по улицам
и кушает она свою полную норму смеси с аппетитом тогда когда я её простужаю
(сквозь слёзы) знала бы что это помогает с аппетитом также простужала старших....

но от этого не легче
сегодня когда врачи обсуждали ребёнка между собой не для моих ушей услышала фразу что скорый конец неизбежен
так как ребёнок хорошо растёт и набирает вес и здоровый ребёнок кроме двух потологий (хромосома лишняя и неправильно построенное сердце)
так когда переспросила что это означает, они перевели тему

на сколько я понимаю мышцы сердца могут не справиться с растущими потребностями организма

так что в любом случае я мать убийца
злую шутку над нами сыграл Бог
16.12.2008 23:26:25, Читаю вас с 2002 года
ну, ну-ну.. не надо так.. в таком случае вы уже не убийца.. это уже - как сверху решено...
Сил вам автор!!!
и спасибо за топ...(не знаю как назвать иначе...) чувства противоречивые.. советов - здесь не дашь. кесарю -кесарево...
любите столько - сколько уж отведено...
все что вы описали - это понятно всем.. и терзались бы - большинство...
в обществе же живем.. не в монастыре..
сил вам и любви. бережности к себе и добра.
16.12.2008 23:38:59, Anutkash
Вы знаете иногда легче сказать и рассказать всё чужому человеку сидящему рядом в автобусе
чем поговорить об этом с родными людьми ты знаешь всё что они скажут

когда я не беременела первые 5 лет, я рассказала об этом мужчине в кафе подсевшему рядом
рассказала о всей боли
и он неожиданно дал мне телефон врача гинеколога в москве в инстите гинекологии на Коньково
и рассказал пару историй когда из нашего города мамаши возврашались довольные
это был глоток свежего воздуха надежды так как Мщскву мы тогда даже и не рассматривали
вот с того момента и начался обратный отсчёт времени
17.12.2008 00:12:47, Читаю вас с 2002 года
понимаю...
СИЛ ВАМ
подарите этому ребенку любовь.. сколько будет отведено.. пусть он в таком сотоянии будет помнить в последующих жизнях, что его любили! он был любим - Мамой!!! даже таким...
И еще, вчера, уже выключив комп, хотела вернуться и написать... потом подумала, что эти слова не пишут их говорят... но, вы бы не позвонили...

теперь скажу.

ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА ЕГО Убивать.
Вы мать! сколько дано и что дано - то ваше.
собственно, как и у всех других...

пишите если захотите.
хоть просто поговорить, поныть, да что угодно.
17.12.2008 00:28:09, Anutkash
ТАКСА
как же не осуществлюятся если она УЖЕ вынесла р=ебенка на балкон (или куда там) и у ребенка УЖЕ хрипы в легких, и врач не назначил никакого лечения, а мать и не потребовала врача начать терапию.
Мля... одно дело думать в отчаянии, с кем не бывает - все мы люди, другое дело тихо, потаенно делать свое дело
16.12.2008 23:21:51, ТАКСА
ES
Хрипы в лёгких и жёсткое дыхание разнве вещи, чес. слово. 17.12.2008 14:16:04, ES
Ромашковая кошка
вы не обобщайте... комменты тут есть разные 16.12.2008 22:15:04, Ромашковая кошка
nickoffova
А вы такой анонимный образец благости? Не ходите сюда, не марайтесь. Вот вам другой путь 16.12.2008 19:19:51, nickoffova
Вот я и говорю, что убийство ребенка для местных норма. А кто не таков, тот, блин, типа святой, тому в церковь, а еще лучше в монастырь 16.12.2008 19:56:54, анонимно и только анонимно
Да нет, в церковь и монастырь вас не примут, вы впали в грех - гордыня и осуждение, разве только за раскаянием. А то упаси меня создатель от таких пастырей всезнающих.. 16.12.2008 20:28:11, .......................
Да, не достигла еще совершенства и всепрощения. Я еще осуждаю педофилов. И тех, кто выбрасывает детей в мусоропровод или топит в выгребной яме тоже как-то не очень.
В ДД она ребенка никогда не сдаст, потому что это ущерб репутации, она же - успешная.
Гораздо проще убийство - медленное, жестокое, подлое и абсолютно безнаказанное убийство маленького ребенка.
В дальнейшем обсуждении участвовать отказываюсь потому что сказать больше нечего.
16.12.2008 23:01:30, анонимно и только анонимно
Милан_а
1. Держитесь! Успокоительного может? тенотен очень хорошее вроде.
2. Посвятите в ситуацию мужа, подруг и пр.!
3. Я так поняла, что хотите сейчас с ребенком что-то сделать, пока не полюбили. и ничего не сделали, так как, если думать о себе, то страшно, как дальше с этим жить. ну вот я читала в свое время сайты про аборт, люди вот тоже разные решения принимают... а вообще если полюбите ребенка, может, не так тяжело будет всё переносить? видно, что Вы сейчас просто не разрешаете себе ребенка полюбить (на руки редко берете, как пишите). и может Вам в особые детки написать?
16.12.2008 19:04:27, Милан_а
Сил Вам и терпения!! И любви к жизни. 16.12.2008 14:07:07, Деванька
В нашей семье была такая ситуация. Моя мать примерно также поступила со своим вторым ребенком-дауном, от переохлаждения (намеренного) он получил пневмонию, умер в 3 месяца. Мне было тогда 8 лет, время - начало 80-х. Моя мать была красива, молода, амбициозна, с хорошими карьерными видами. Растить дауна в то время (голодное, совковое, безпамперсное и совершенно нетерпимое к инвалидам) означало пипец всей нормальной жизни. Ради чего, ради великой идеи гуманизма? Чтобы с ежечасными муками дотянуть дауненка до 2-5-10 лет (тоже ставили тяжелый порок сердца)? Ребенка похоронили, оплакали, боль пережили. Через 4 года родители родили здорового мальчишку. Я не могу осуждать своих родителей, не хочу осуждать вас. Не можете вынести её присутствия дома - отдайте малышку в дом малютки, помогайте этому дому деньгами-вещами. И просите бога сделать так, как должно - он сам разберется, кого и когда к себе забирать... 16.12.2008 13:54:28, по этой теме без ника
при всём уважении к вашим родителям, наверное жестоко было с их стороны то что вы знали всю историю и настоящую причину смерти
я девочка сказала что сердце у сестрёнки очень больное и она может в любой момент умереть

больше никто ничего не знает
даже муж
16.12.2008 17:10:22, Читаю вас с 2002 года
я наверное похожа на вашу мать,
говорят что красива, молода, с очень хорошей карьерой уже сделанной
и живу в обществе нетерпимым к инвалидам
и этот ребёнок означает конец моей нормальной жизни
мне никто не помогает
нянь я еле еле нахожу для здоровых девочек, а кто захочет сидеть с Дауном (и насколько я понимаю с возрастом комок проблем у даунёнка возрастёт)

как ваши родители живут с этим сейчас? вспоминают вообще?
мне легче перехать в другую страну и отдать в интернат чем в дом ребёнка сдесь...
16.12.2008 16:48:13, Читаю вас с 2002 года
Родители живут порознь, развелись достаточно давно. Что касается их душевных переживаний, то история с тем ребенком осталась в семье закрытой для обсуждения темой. Фактически малыш умер в больнице, его просто не лечили по молчаливой договоренности с медиками (поверьте, все всё понимали). Полагаю, что их решение было правильным, люди не смогли в 30 с небольшим лет добровольно превратить жизнь своей семьи в ад. Рождение после здорового сына помогло раны зарубцевать. 16.12.2008 18:13:44, по этой теме без ника
теперь я понимаю почему статистика говорит что самая частая причина смерти детей Даунят - пневмония...

только что вернулась от врачей, опровергли диагноз пупочная грыжа, которую поставили вчера другие врачи

и так будет всегда, диагноз, потом другой, потом опровержение, лечить от одного сперва, потом от другого

я так устала от этих врачей
а с больным ребёнком я их клиент навсегда

а если не лечить, то мучаешься сомнениями
16.12.2008 16:35:05, Читаю вас с 2002 года
@теперь я понимаю почему статистика говорит что самая частая причина смерти детей Даунят - пневмония...@А мне вот понятна статистика смертности деток, благодаря таким вот мамашкам....Кады я лежала в роддоме одна отказалась от своего мальчика тк он как она посмела выразится "желтушный", у него была обычная желтушка, а эта малолетняя сопля решила что на фига он ей сдался "поеду я со своим мч в Израиль", а там ее "ждууут с распростертыми объятиями"...ну да, так же мне понятна статиска большого кол-ва деток в ДД:(((( Вот тк есть такие как вы автор и те кот. вас поддерживают...

Я считаю, что КАЖДЫЙ должен нести ответсвенность, это же не котята, это дети! Мне этого не понять, если уж так тяжело, то конечно будет ДЛЯ ВАС более благородным сдать в ДД, а лучше если есть финансы в платный спец. для Даунов
Но это мое имхо, мы с вами определенно люди разные мне Вас очень жаль, но убивать детей-это уже край через который я не могу пройти, а убийц детей не вызывает уважение...вы запутались Вам мозг запутали: врачи и родня, но ВАМ решать, я все-таки желаю Вам принять верное решение, и хватит быть эгоисткой, у Вас детки и какой пример Вы и показываете:((( А то что Вы еще и тайно от мужа....Вообщем подумайте прежде чем принимать такое решение, если конечно еще не поздно:(
16.12.2008 18:31:15, Бусьен
Я вас очень понимаю. У меня тоже не простая ситуация, у меня ребенок заболел психически в подростковом возрасте, и я себя постоянно мучаю мыслями "лучше бы его не было", и еще тем, что срывалась на него, когда он был маленький, и еще здоровый. и постоянно мне приходят мысли, что он заболел из-за меня, потому что у него обострения после того, как я его от себя от "отделяю" - оттолкну с прохода, не подойду на зов или что то подобное. И еще мне не дает покоя случай, когда то в раннем детстве были гости, а ребнека надо было спать укладывать, он ходил за мной и подвывал, я его в запале отпихнула, он упал и ударился об угол, разбил себе лицо и пол-ночи плакал - то звал меня, а когда подходила кричал "Уйди!" тогда мне впервые в голову пришла мысль - раздвоение какое то ..., а потом, через много лет он и заболелел этим самым раздвоением :-((( Не знаю уже кому и покаятся в своих грехах(((, мне тоже невыносимо от этих мыслей бывает, но у меня все что угодно - раскаяние, вина, жалость, долг, но любви нет. Ее не было с момента как он родился, хотя он был здоровым, упитанным, беспроблемным младенцем.Помню, как я держу его на руках - 3 месячного, щекастого и думаю :" Где она эта материнская любовь?" А вот с последующей - и думать не надо было, просто люблю и все. Не виноваты Вы в своих чувствах, но я бы тупо исполняла долг по отношению к ребенку, и все. Бог за вас решит. 16.12.2008 13:28:48, .................
Я Вас прекрасно понимаю :-(((... Мы тоже лечимся, оба.
И ничего не изменить, только расхлёбывать и остаётся...
Вчера полежала в темноте после отчаянного спора с эмоциями. Нашла силы и слова, вернулась и успокоила ребенка. Потом долго не могла заснуть, боялась утра. Но слава Богу обошлось. И каждый день трудный.
16.12.2008 13:39:16, просто дрянь
Те, кто там ниже пишет про гордость собой и прочий бред, наверное, счастливые люди, с другого глобуса. А мне кажется, что это эстафета семейной нелюбви матери к ребенку. Моя мать было эмоциональным бревном по отношению ко мне, а ее мать в свое время бросила ее замерзать в поле, когда немцы наступали и жители бежали. Мать мою спасли цыгане на повозке - подобрали. Но и бабку я не обвняю, думаю в ее детстве были свои скелеты ((( Я искренне завидую тем, кто купался в родительской любви, мне кажется, все в жизни легче переносится, если тебя в детстве мама любила. А где ее взять эту маму с любовью?? Если она сама несчастна, и только жалости достойна? И ландыш - косяки на создателя не списывает, правильно конечно, но не надо забывать, что одна маленькая лишняя хромосомка в геноме - и все, ничего от тебя уже не зависит. Иллюзия здорового и счастливого человека, что все в его руках. Но это только иллюзия. 16.12.2008 16:55:05, ......................
ландыш
т.е. мать, простуживающая ребенка, чтобы помер - это ее господь направляет? правильно я поняла? 16.12.2008 17:27:50, ландыш
Вы не понимаете
я в любом случае убийца
ребёнок в этом месяце набрал пол кило и вырос на 4 см
сердце работает только за счёт мышц
врачи сказали по мере роста ребёнока сердцу будет тяжелее и тяжелее работать
и в один момент сердце может не выдержать

а не жестокая убийца мать которая с любовью кормит ребёнка и ухаживает за ним по всем правилам
зная что это только приближает смерть ....
16.12.2008 21:01:15, Читаю вас с 2002 года
Я просто в осадке..Как вы легко и походя решили избавиться от ребенка, пытаетесь его убить, и ищите себе оправдание. Перед кем вы хотите оправдаться - перед своей совестью или перед этим несчатным ребенком В чем он виноват - в том, что родился больной? если прогнозы врачей такие пессимистические - так дайте пожить ему хоть год-два в любви и ласке, а не пытайтесь прикончить.Его вина только в том, что он родился у такой матери, как Вы - обычного морального урода. И все! Сколько матерей несут свой крест достойно - или вы конфу "другие дети" не читали, раз все тут читаете с 2002 года? ничему вас эти прочтения за столько лет видимо не научили?
Говорят, что Господь испытаний по силам не дает - то, что нас не убивает, делает нас сильнее. За все и всегда приходится платить! Не боитесь того, что через нн-е кол-во лет, как состаритесь, ваши дети будут вас, трясущуюся старушку с Альцгеймером, выставлять в инвалидном кресле на улице, и часами держать там, что вы простудились и умерди быстрее? иили вас машина переедет, станете инвалидом, и они опять же пожелают от вас избавиться? Только не надо утверждать и надеяться, что вы их постараетесь воспитывать должным образом! ваши родители-то, наверняка, не в курсе, что из из маленькой, умненькой, ЗДОРОВЕНЬКОЙ девочки выросла такая циничная и трусливая убийца! Мне жалко вашего ребенка... Была бы возможность - забрала бы ее у вас и все!
Тех, кто вас поддерживает, попрошу не п...ть - у меня ребенок-инвалид, второй, слава богу, здоров. Никаким образом моя жизнь от наличия этого любимого мальчика не пострадала - я, наоборот, стала мудрее, спокойнее, терпимее, научилась ценить каждый день, когда у него нет припадков. Амбиции и моя карьера абсолютно не пострадали!
Так что не ищите себе оправдания: то, что вы делаете - низко, подло, бесчеловечно. Вы, простите меня, просто мраззЬ.
18.12.2008 12:29:25, Даник_Ваник
я бы сама с удовольствиет отдала бы вам детей, всех трёх сразу, на время.
мне нужно время что понять что происходит и понять что делать дальше
к тому же не высыпаюсь
19.12.2008 08:55:26, Читаю вас с 2002 года
Нет, не господь, я думаю. Мне видится, что он мудрее меня и всех остальных и зачем то посылает болезни в этот мир. Я потому и не претендую на лавры создателя, потому что мне приходит в голову мысль, что гуманнее людей (шизофрения, умственная отсталость, тяжелые расстройства личности) стерилизовать. У них неконтролируемая рождаемость, о детях своих они заботиться не способны, как правило. Хотя вижу и оборотную сторону - часто у таких людей рождаются не просто здоровые, а талантливые дети, но чаще всего через поколение вылезает опять тоже самое заболевание, и уже эти здоровые дети страдают и мучаются с больными детьми. Я надеюсь, что когда-нибудь наука сможет эти болезни устранять на стадии яйцеклетки, только это меня утешает от мысли, что неизвестно кто из моих внуков/правнуков опять будет страдать от того, что их дети/матери неизлечимо больны и ведут растительный образ жизни. Кстати, то же я бы в отношении наркоманов - алкоголиков рассматривала.
Понимаю, в чем меня сейчас тут же обвинят. но. 1. обвинители не знают этого ада, и поэтому их мнение для меня чистая теория. 2. Я сама дочь неизлечимо больного человека, и понимаю, что по моей теории и мне не суждено было бы родиться. А может, благодаря такой теории моя мать была бы рождена от ЗДОРОВОГО человека и была бы здорова и счастлива. Но как медик я понимаю, что исчезновение одних болезней, влечет появление новых, так что будем жить в том мире, который имеем.
16.12.2008 19:54:58, ..............................
как я с вами согласна
ровно месяц тому назад я думала что сделала всё
и здоровье ребёнка зависит только от меня - матери

а теперь оказывается что я ничего не могу кроме как плыть по течению...

тётя моей мамы тоже простудила смертельно ребёнка (похоже Даунёнка) лет 50 тому назад
как я понимаю с молчаливого согласия всей семьи
и это похоже вызывает одобрение у моей мамы

похоже эстафета продолжается
16.12.2008 17:15:42, Читаю вас с 2002 года
Такая закономерность с рождением даунят в вашей семье наталкивает меня на мысль о невыученном уроке, который будет повторяться до тех пор, пока кто то не пройдет этот путь до конца. У меня в семье та же история, только диагноз другой. Конечно, можно объяснить наследственностью, но закономерностей наследования этих заболеваний не выявлено пока. И я думаю, что если я сейчас сбегу от этой проблемы, то она меня догонит - в других ли родственниках или уже у меня самой, хотя я даже думать об этом не хочу. Тяну свой крест.
А вообще, если хотите давайте мылом пообщаемся, hut34@bk.ru
16.12.2008 19:42:37, ....................
Полевка
Вы в Москве? Есть ассоциация Даун-синдром. Хотите, я попрошу, чтобы кто-нибудь из родителей-членов ассоциации с Вами связался? 16.12.2008 13:23:53, Полевка
я к сожалению не в москве а пост советском пространстве
а есть у вас кто нибудь из знакомых Даун ассоциаций в Норвегии?
у меня была возможность переехать в норвегию по работе
16.12.2008 16:40:33, Читаю вас с 2002 года
Полевка
в Норвегии нет, но в цивилизованной стране и к Вашему ребенку будет цивилизованное отношение. А с Московскими родителями детей с СД не хотите поговорить или переписываться? Или просто зайдите на "другие дети", там много мам с детишками с СД. У меня тоже ребенок с особенностями развития. Самое главно Вам понять, что жизнь не кончилась и даже не остановилась. Да, у нас в жизни больше врачей, педагогов и пр. чем у обычных детей. Но ведь у вас же есть и обычные дети, а у многих только один, причем с особенностями развития. Вам бы поискать у себя таких же мам, вместе вам проще будет. 16.12.2008 17:15:24, Полевка
мне чтобы общаться с мамами других особых детей нужно смириться и самой признаться что я тоже мама особого ребёнка

я заходила на сайты даунят и особых детей.
как только слышу "поросячие визги" о том какие они мамы счастливые, то сразу удаляюсь

это адский и неблогадарный труд быть мамой инвалида, умственно отсталого
я готова платить чтобы кто-то за меня делал эту работу до тех пор пока я не найду в себе силы
сейчас ребёнок не представляет особых физических проблем и забот кроме моральных
но что будет если будет ребёнок под 2 метра ростом и умом 2х летнего ребёнка
как обеспечить тогда хотя бы элементарный уход?
извините что грубо
надеюсь Вы меня понимаете
16.12.2008 22:45:13, Читаю вас с 2002 года
Полевка
это не адский и весьма благодарный труд. Просто особым ребенком нужно заниматься чуть больше, чем с обычным. И денег на это уходит несколько больше. А детки с СД весьма даже обучаемы. И профессиям некоторым их можно обучить. И к туалету они вполне даже приучаются, просто чуть позже, чем обычные дети. Но так ведь сейчас есть памперсы. У вас истерика потому, что вы родом из СССР, где несчастной матерью считалась та, которая родила ребенка с особенностями развития и сдала его в ДД, либо просто тем или иным образом убила. А вот те, кто таких детей оставлял дома, занимался ими, любил в конце концов, считались изгоями, и "понаражали тут" - это самое милое, из того, что они выслушивали. 17.12.2008 14:19:01, Полевка
Дауны послушны и спокойны. Ходить на горшок они в большинстве случаев обучаются. Я в теме, поверьте (работала с такими).
И нельзя исключить, что у него будет ум 5-летнего ребенка. Или даже 7-летнего.
16.12.2008 23:03:58, маугленок
и потрачу я душевных, физических и моральных сил столькоже
сколько бы я потратила для поступления в гарвард за бесплатно моих старших девочек.

я так и не нашла ответ на мой собственный вопрос ради чего всё это
кроме высоких идей гуманизма
17.12.2008 15:54:54, Читаю вас с 2002 года
Мне кажется у вас истерика. Я так поняла, что вы родили недавно и недавно узнали о том, что ребенок Даун и тяжело болен. Вы просто сейчас в невменяемом состоянии. Не надо рассуждать кто более жестокая мать. Надо любым способом постараться успокоиться и посмотреть на ситуацию трезво. Вы же сами говорите, что не простите себе этого убийства. Так зачем вам это делать? Зачем брать грех на душу и мучиться всю жизнь? Зайдите в конфу другие дети, почитайте соответсвующую литературу, посмотрите на этого ребенка просто как на маленького человека. Раз Бог так решил значит так должно быть. Если этому ребенку судьба умереть значит он и сам умрет без вашей помощи. Но вы должны помочь ему жить, потому что вы мать и себе не простите, если по вашей вине ребенок умрет. Бог дал вам тяжкое испытание, но он никогда не дает не по силам. Вы сможете быть хорошей матерью и этому ребенку и первым двум девочкам. Сил вам, терпения, пусть вам Бог поможет
16.12.2008 13:20:55, вернаяжена
Всю ветку прочитала. Есть такие мысли.
1.Вы молили Бога о здоровом ребенке, дал больного - значит, этот урок вам нужно выучить. скорее всего урок связан с комплексом отличницы: мол, хочу только примерных девочек-лапочек, чтобы все как у людей и т.д. это гордыня. это неправильно торговать своей любовью к детям на определенных уловиях: мол, девочки умницы-красавицы - люблю их, а если шлюхи и алкоголички - тогда что, не любите? перестаньте торговаться и мерить все какими-то параметрами (мозги, учеба, красота и т.д.). вот это Бог и пытается вам донести, давая больного ребенка.

2.по поводу нелюбви к больному ребенку. если уж не любите и ненавидите - расслабьтесь, так и не будете любить. ну то есть невозможно заставить себя любить мать или дочь. нелюбовь, усугубляясь комплексом отличницы, дает вам колоссальное чувство вины, которое вас плющит и вгоняет в депрессию. все эти вещи - принятие собственной ненависти к ребенку, принятие своей вины и работа с ней - делаются у хорошего психотерапевта. +лекарства, которые пропишет психиатр, т.к. сейчас у вас серьезная депрессия.

3.примите свою слабость и свое несовершенство. в религии есть идея принятия. это про то, что принимают не только дом на канарах, но и грех убийства другого человека, и ненависть к ближнему, и прочее паскудство. зачем делать лицо и строить из себя сильную перед мужем и дочками и заставлять себя подходить к ребенку, которого ненавидите? это вранье обыкновенное, то есть слабость, а не сила. почему вы не плачете, не лечите нервы, не просите о помощи всех-всех-всех (врачи, соседи, родители, муж, дочки)? вы всего лишь слабая женщина и не надо (отличницы это очень любят) строить из себя сильную. другие люди могут дать вам намного больше помощи, чем вам кажется.

4.да, люди убивают, воруют, лгут, предают и т.д. убьете вы ее или нет, полюбите или нет, а вам придется жить и договариваться с собой. в конце концов, каждый в ответе только за одного человека - за себя. вы на эту землю пришли ни с чем, ни с чем и уйдете. груз вины и грехов - с ним можно обходиться по-разному. соотв. помощь предлагают психотерапия, психиатрия, религия, алкоголь и прочие средства.

5.расстаньтесь уже с иллюзиями - что мать обязана любить, что мать не может быть убийцей, что право жить имеют только девочки-лапочки, что вы умная и все знаете.
16.12.2008 12:44:24, мысли
вы правы по поводу комплекса отличницы
меня мучает что я несмогу нанять ей корректологов, их просто у нас нет
она не сможет гулять в коляске, город у нас не приспособлен для инвалидов
ей нескем будет общаться кроме сестёр
я боюсь операции на сердце
я просто устала бегать по врачам со старшими девочками с их бесконечными болезнями
и перепроверять диагнозы у других врачей
а теперь больной ребёнок и это будет навсегда....
16.12.2008 16:29:26, Читаю вас с 2002 года
Малява
Зачем вы так? Вам больно и трудно...я могу это понять.Не надо решать вопрос за Всевышнего о продолжительности чей-то жизни, тем более своего ребенка.
У меня старшая сестра Даун, ей уже 34 года. Конечно, это непросто жить рядом с таким человеком, но она радуется жизни и дарит радость нам. Это воплощение доброты на земле. Не совершайте ошибку, которая ляжет тяжелым шрамом на вашу душу.
16.12.2008 12:24:05, Малява
Kssa
Вам надо успокоиться. Перестать себя обвинять. Даже сильно больной человечек, проживший совсем короткую жизнь, может подарить счастье и радость. Просто помогите ему сказать Вам, пусть не словами, но может быть одной единственной за свою жизнь улыбкой, то, что он должен сказать. Он ведь пришел к Вам для этого.
Примите посланника от Бога как подобает. Ведь знаете, что гостить у Вас будет недолго.
16.12.2008 11:43:03, Kssa
У Вас хоть даунёнок, а я не хотела нормального ребёночка. Мечтала, что потеряю беременность, думала, как освобожусь потом, как начну новую жизнь, хотя исправно носила, кормила.
Не била, не травила - но думала и иногда прорывалось, кричала на младенца, проклинала его рождение и зачатие, и до сих пор иногда ору.
А сейчас ребенок часто плачет: "Лучше бы я не родился" :-(((
И я не знаю, как исправить своё сознание. Помогает только жесткая дисциплина и милосердие к обиженному мной самой ребенку.
Так что Вы - еще неплохая мать.
16.12.2008 11:23:34, просто дрянь
ландыш
вообще мне забавно, как люди гордятся всякой лажей
типа: ну ругайте же меня, ругайте! я такой плохой, ооо!
может, лучше перестать быть плохим? ну, не, это беспонтово
16.12.2008 12:57:22, ландыш
При чём здесь "гордятся"? Здесь разве доска почёта? 16.12.2008 13:09:32, просто дрянь
ландыш
в самоуничижении тоже есть свой кайф 16.12.2008 13:39:32, ландыш
Девушка, милая, скажите "Спасибо" Создателю, что он не поставил Вас в такую ситуацию, когда Вы бы пожелели о своём ребёнке. 16.12.2008 13:59:23, просто дрянь
ландыш
я не считаю нужным валить все свои косяки на создателя 16.12.2008 14:07:37, ландыш
А чего аборт то не сделали?
Я так понимаю его папу вы тоже терпеть не можете?
А ребенок теперь отдувается за ваше прошлое...
16.12.2008 11:29:19, Булочка наст.
Я не нуждаюсь в Вашей критике. Я написала, чтоб как-то ободрить автора, чтоб она знала, что не одна так страдает.
Я не жалею, что не сделала. У нас и хорошего дома много, ребенок растет, бывает несчастным и бывает счастливым, радуется жизни, друзьям, у него хорошие условия...
16.12.2008 11:36:19, просто дрянь
"А сейчас ребенок часто плачет: "Лучше бы я не родился" :-((("
Ну да... радуется жизни...
Не хотела бы я так радоваться.
16.12.2008 11:38:55, Булочка наст.
Часто=2 раза в неделю. 16.12.2008 11:59:21, просто дрянь
Штуша-Кутуша
ИМХО, даже один раз в жизни - много:-((( 16.12.2008 12:15:48, Штуша-Кутуша
Да я понимаю.
Тоже рассматривала варианты - отдать.
Но сейчас уже думаю, что не родись он вообще, или останься с рождения без матери, которая вспылит, а потом раскается и пожалеет, и жизнь отдаст при надобности за своего ребенка, всё же лучше.
16.12.2008 12:20:45, просто дрянь
Ромашковая кошка
честнее отдать, чем собственноручно всю жизнь гнобить свое дитя :( 16.12.2008 12:31:46, Ромашковая кошка
А Вы бы взяли чужого ребенка, с условием, что Вам не стыдно будет за любую из минут его жизни ? 16.12.2008 12:33:00, Деванька
Отдайте ребенка в детдом, кто вы такая, чтобы решать жить ему или нет??? Пусть лучше среди чужих людей, чем с такой "матерью"... 16.12.2008 10:42:15, Olesiastar
здесь кроме такой "матери" у неё есть любящие сёстры, отец, бабушка
ей тепло и сытно, чисто
и когда плачет то сразу кто нибудь да отзавётся
16.12.2008 17:00:06, Читаю вас с 2002 года
И вы "подсыпающая яду".... 16.12.2008 17:16:27, Olesiastar
Надо, просто необходимо найти в себе смелость пройти ВЕСЬ путь ВМЕСТЕ с этим ребенком. Простите, но ВЫ ДОЛЖНЫ. Иначе не сможете с этим жить. Уже не можете. Сил Вам. Бог дает по силам. 16.12.2008 10:36:02, Moon
gera
Даже не буду утруждать себя что-либо комментировать. Выпороть вас хорошенько надо. может поможет... 16.12.2008 10:08:06, gera
Убийство смертный грех и уголовное преступление.
Если не дано быть ей матерью, нет чувств, желания, ответственности и пр. - пусть отдаст в детский дом, там вырастет, или добрые люди усыновят...
16.12.2008 09:59:54, Булочка наст.
А может, у вас еще послеродовая депрессия? Может, сходите к врачу? И жизнь не будет вам казаться такой уж безрадостной?
А по существу вопроса - лучше отдать в ДД, как бы ребенок там не жил, но он будет жить, а если повезет с ДД, то им будут заниматься, лечить сердце, обследовать, любить как могут. Ни у кого нет права приближать смерть человека, особенно если этот человечек беспомощен и не может даже ничего сказать в свою защиту.
Не буду говорить, что сдать ребенка в ДД - плохой пример для ваших старших детей, хуже, если они узнают, что их мать убила ребенка из-за того, что он другой. А если следователи попадутся дотошные, то экспертиза установит причину смерти, и вы пойдете под суд, тогда и вашим старшим детям придется несладко.
У моей дочки в детсадовской группе мальчик-дауненок. Он очень добрый, милый, ласковый, в нем нет ни грамма злости, которая иногда проявляется у детей. Он сам одевается, сам ест. Не факт, что ваш малыш будет всегда младенцем, не факт, что умрет от порока сердца. У моей сестры был диагноз в детстве - неоперабельный порок. К 20 годам оказался операбельным, медицина не стоит на месте.
16.12.2008 09:05:09, Эристейя
Как бы тяжело вам сейчас не было,надо взять себя в руки.Вы слишком далеко думаете,никто не знает что будет дальше.Не надо сейчас себя насиловать и заставлять полюбить ребенка, сейчас надо обеспечить уход ребенку.Пока ребенок спит по 4-5ч,думаю достаточно времени чтоб уделять его другим детям,другое дело,что сейчас вам трудно чем-то заняться.Покой в вашей душе,семье наступит,только когда вы примете ребенка таким,какой он есть,не смерть,не дд не уменьшат вашу боль.
У меня два мальчика,два моих долгожданных и самых лучших сыночка на свете,с тяжелой формой ДЦП,лежачие.Первый год наверно был самый трудный,я не плакала,я выла.Через это надо пройти,через боль,чтоб принять своего ребенка,да он другой,но только вам дана возможность смотреть глубже в него и увидеть то,что другим не дано.У вас есть очень хорошая поддержка,2 здоровые старшие дочки.Моя маленькая очень нежно относится к братикам,гладит их,поправляет голову,пытается накормить и вызвать их на игру с ней.Ваши дочери и муж будут повторять за вами,как вы будете относиться к третьей,так и они будут копировать.Надо,надо быть сильной,улыбающейся и т.д.,только вы это сможите.
16.12.2008 08:50:15, МаринаП.
Марина , дай Бог вам и вашим мальчикам здоровья и сил! 16.12.2008 10:56:15, Victoria_hki
девочки любят её
я думаю что будут любить и потом когда поймут ято она не такая как все

меня даже старшая спрашивала почему я не разговариваю с младшей ласково...
16.12.2008 08:53:36, Читаю вас с 2002 года
еще хотела написать,то что вы чувствуете в данный момент,это нормально.Мне реально стало лучше когда я так же в инете нашла объяснения психолога и про боль,и не знаешь куда бежать и что делать,и самооценка сильно понижается и чувствуешь себя виноватой перед всеми,а вы еще и перед старшими детьми,все обязательно встанет на свои места,но нужно время и терпение.Вам будет все равно какие там диагнозы,только бы еще и еще пожила,она обязательно вам улыбнется. 16.12.2008 09:05:55, МаринаП.
ландыш
а Вы уголовный кодекс прочтите
там все написано
в детдом сдавать - можно
намеренно причинять вред чужому здоровью - нет
16.12.2008 08:14:22, ландыш
Елена Д.
осуждать не буду, так как Вы сами себя осудите - никто не осудит.. для себя, для своих детей - дайте этому ребенку шанс, да, возможно,ребенок погибнет, но дети увидят, что мама не бросила вот такого безнадежного, все-равно любила и т.д., тогда они вырастут нормальными людьми, не способными оставить своего ребенка в роддоме или выбросить на помойку.. о себе вы не думаете, подумайте о своих девочках.. как можно будет потом доверять матери, которая, решив, что ребенок безнадежен - не борется за него, готова своими руками приблизить смерть?.. представьте (не дай бог, конечно) заболеет здоровая девочка и будет такая же "тяжелая", Вы тоже захотите ускорить ее смерть? и это, по-Вашему нормально и оправдано тем, что зато Вы сможете уделять внимане оставшемуся здоровому ребенку? Для Вас это звучит не дико? Тогда у Вас точно проблемы с психикой.. 16.12.2008 07:44:46, Елена Д.
Ясень
Вам было бы проще, если бы это была не Ваша родная дочь, а подкидыш? 16.12.2008 04:33:46, Ясень
нет, бело бы не легче
наверное так же металась и говорила это судьба и не зря под мою дверь подкинули ребёнка
16.12.2008 17:01:36, Читаю вас с 2002 года
тьху, гадость какая...
ребенок простит, он Вас и такую любит просто по определению. уж что что, а любить такие дети умеют как никто другой, безусловно.
НО оно Вам надо будет, это прощение? лицемерие какое-то... тьху еще раз, моральная инвалидизация чессслово
:((
может Вам сходить к психотерапевту, таблеточек попринимать? серьезно. иногда лучше на месяц другой "выпасть из контекста", чем так вот...
16.12.2008 03:10:11, anna-dorian
Carsa
Почитайте обязательно Ким Эдвардс, "Дочь хранителя тайны", это про девочку-дауна книжка.
Даунята добрые. Вам, конечно, очень нелегко и легко не будет с таким ребенком. Но ее можно любить и она обязательно отплатит вам любовью. В том, что так получилось, никто не виноват и не ищите свою вину, не думайте, что вы плохая мать. Уж какая есть, другой-то у ваших детей все равно нету.
16.12.2008 02:35:33, Carsa
Материнская любовь к ребенку,будь он здоровый или инвалид,это аксиома,это обыденность,которая никого удивлять не должна.Она должна быть нормой нащего общества.Особые мамы любят своих детей нисколько не больше,чем обычные мамы своих здоровых детей. Любовь эта разная,да.У мам особых детей с горчинкой,возможно с болью..у мам обычных детей - свободная,легкая,словно парящая в небе птица...Но и та и другая любовь одинаково сильна,потому что это любовь матери к ребенку..только поэтому.

взято здесь(это наша мамочка,с 7-и):
16.12.2008 02:09:40, сслл
Мама тоже желала ему смерти, вы не одиноки, но он все простил 16.12.2008 01:37:49, LLLL
Аленьк-ий
разводка какая-то левая... пойдите и себя порешите (рецептик подкину), меньше флуда и детям полегче будет. то же мне медея недоделанная... 16.12.2008 01:33:08, Аленьк-ий
Джули.Я
Дорогая и милая.Вам тяжко-это несомненно.Но я знаю такую маму,а вернее бабушку.Дочка оставила ребенка.Мать теперь воспитывает.Я видела,как утром она выносила это дитя и играла с ним и занималась им.И только благодаря терпению и любви этой женщины-девочка начала ходить(в 2.5года!) и что-то произносить.Та женщина плакала часто,когда ребенок засыпал.Просто выплакивала боль.Еще помогла природа.Она приезжала, по возможности, из Москвы в тихую деревушку и там на природе она воспитывала внучку(дочку!!???).Купила специально совсем за копейки домик.И говорит,что это великая отдушина и помощь.Им там хорошо!Она безумно полюбила эту девочку! она сильная,великая женщина.И я приклоняюсь перед ней.Вы держитесь.Дальше все равно будет легче-вот увидите.Никто вас не осуждает за бессилие.Молитесь и все равно старайтесь найти радость в этой жизни!Храни вас Бог! 16.12.2008 01:13:37, Джули.Я
Вы просите Бога ОБ ЭТОМ? Вы реально верите в то, что Вам каким-то образом, в виде исключения, по какому-то эксклюзивному праву удастся проскочить в лазейку прощения? Вы действительно в это верите??
Пожалейте своих здоровых детей. Этот бумеранг, который Вы так жаждете запустить, шарахнет если не вас, то ваших детей непременно.
Почему не сходите в храм и не поговорите с батюшкой?
Всё это категорически нельзя держать в себе. Выговаривайтесь - вам надо вылить всю накопившуюся обиду, гадость и мерзость.
И не надо думать о глобальном. У вас все мысли в будущем, а должны быть - здесь и сейчас. Вам надо успеть впихнуть, втиснуть, вложить (назовите как хотите) в своих детей максимум уже сейчас, сегодня. Вот тогда и прощения можно будет попросить.
А сейчас - рано, имхо, Вы о прощении просите.
16.12.2008 01:05:46, Крымская
я тоже боюсь что это бумерангом отдастся на муже и других детях

на себя мне наплевать ...

и так я горю как в аду уже сейчас
16.12.2008 01:10:11, Читаю вас с 2002 года
А что в вашем понятии ад? Ваши сегодняшние страдания? Когда вас жизнь всего лишь поставила ПЕРЕД ВЫБОРОМ.
Зайдите на любую страничку, где просят о помощи родители онкобольных детей. Где такое количество любви и чёрного горя на каждую строчку, что выть хочется от бессилия. Вот где он - ад. А ещё ад - это когда ты сидишь у постели умирающего девятилетнего ребёнка, а он тебе рассказывает, какой он хочет на новый год конструктор. А ты понимаешь, что не будет никакого конструктора. И нового года не будет. И кровиночки твоей родной, до самых пяточек любимой - тоже не будет.
А вы говорите - ад. Не дай бог вам вот так сидеть и понимать, что было всё, а теперь не будет ни-че-го.
А у вас сейчас - больной ребёнок. И муж, который тоже мечется как тигр в клетке. И дочки. И всё это надо тащить в завтра, в послезавтра, в следующий год. И вы не понимаете главного - у вас есть это будущее. Хорошее или не очень, но оно - есть. Хватайтесь за эту возможность. Изо всех сил. И тащите.
Вам будет легче. Не сейчас - потом. Может быть - сильно потом, когда дочки вырастут. Но точно станет.
А если уже сейчас гореть в аду, то всё бесполезно - случаев возвращения оттуда я не знаю.
16.12.2008 01:24:52, Крымская
А ещё ад - это когда ты сидишь у постели умирающего девятилетнего ребёнка, а он тебе рассказывает, какой он хочет на новый год конструктор. А ты понимаешь, что не будет никакого конструктора. И нового года не будет. И кровиночки твоей родной, до самых пяточек любимой - тоже не будет.
Вот этого ада я и боюсь
Боюсь полюбить её и потом мучительно терять....
16.12.2008 01:51:13, Читаю вас с 2002 года
У вас так не будет. Потому как с самого начала всё иначе. Вам нужно принять то, что ребёнок уже болен - а это совсем другое развитие событий. Когда ты знаешь, что с твоим ребёнком, и что необходимо сделать, чтобы облегчить его жизнь - это не страшно. Страшно, когда это случается неожиданно, и нет возможности вообще что-либо предпринять.
16.12.2008 01:59:18, Крымская
хватит уже!всё осебе и о себе...Подумайте и о ребёнке наконец. 16.12.2008 01:52:35, всё осебе...
ТАКСА
очень много слов. каких то пустых.
Разводка неверняка.
16.12.2008 01:12:18, ТАКСА
дай Бог Вам никогда не пережить рождение ребёнка безнадёжно больного... 16.12.2008 01:17:16, Читаю вас с 2002 года
ТАКСА
дай Бог... вы слишком много говорите не по делу и о себе любимой. сначала ваш пост у меня вызвал возмущение, потом злость, потом сочуствие и жалость, а сейчас... не могу даже описать свои чувства... Ну мне сейчас, после прочтения всего топа все ЭТО, все эти слова, действия и т.д. стали казаться нереальными, как будто какой то выдуманный мир. Может вы действительно ТЯЖЕЛО больны? 16.12.2008 01:21:19, ТАКСА
наверное я тяжело больна

вы так далеки от этого потому что не пережили этого ...

зовут её Софией - насколько я помню спокойная означает

она просыпется каждые 4 часа поесть и дальше спит.... врачи сказали что Дауны очень спокойные дети а порок сердца ещё больше уменьшает их активность

Вы правы что то что я делаю это нереальный мир и я сама себя не узнаю

Вот как мне сейчас подойти к ней? она спит уже 4- 5 часов и я боюсь что она может быть умерла
и так уже месяц ...
16.12.2008 02:01:35, Читаю вас с 2002 года
ленУлЯ
Нормальный ребенок в месяц примерно так и спит, не списывайте на СД все подряд. При пороке сердца как раз ребенок не обязан быть спокоен - скорее наоборот. Видимо, сердце не беспокоит. 16.12.2008 09:18:37, ленУлЯ
А что сейчас делает Ваш муж? 16.12.2008 02:04:18, Крымская
спит с ребёнком на груди..... даунёнком.... 16.12.2008 08:32:11, Читаю вас с 2002 года

Показано 110 комментариев из 291


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!