Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отношения рушаться

Отношения с мужем рушаться...мне кажется. Дочке 6 мес - послеберемчатый синдром прошел.
Все о чем прошу его - игнорируется им. Когда дочка только родилась, не помогал мне вообще и мне кажется что вгонял еще больше меня в депрессию. Я с непривычки ничего не успеваю, ночами не сплю, постоянно хочу спать... Муж с работы приходил и начинал ругаться, что игрушки не на своих местах.ю пеленки, лекарства... "Я не понимаю чем ты занимаешься дома" - он мне говорил. А я как лошадь пытаюсь все успеть... Сейчас то уже лучше - привыкла все успевать. Но каждый свободный день мы едем к его родителям, я всегда говолила что хочу провети выходные с ним и дочкой вместе.ю а он отвечает - и что мы будем делать дома?..тупо сидеть? Обидно
Вчера доче исполнилось 6 мес и не он, не его родители даже не поздравили. Пошла и сама себе купила цветы . Сегодня оставил меня дома с дочей и опять уехал к родителям . Выходной а я опять с дочей вдвоем.
По вечерам приходит и сразу в инет...даже когда дочку бабушкам оставляем. Вроде на едине...а он за комп. Я уже начала думать что со мной что то не так... Но после родов я осталась такой же как и до- стройной, худенькой. Ничего не понимаю.
Так обидно все это, аж в груди все сжимается. Но я люблю его и он говорит что любит.
Вы не думайте, я с ним разговариваю и все мои желания озвучиваю, только без толку...
03.11.2008 13:54:24,

232 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
К сожалению это кризис коснулся очень многих семей, по крайней мере тех которых я знаю. И если вам будет от этого легче, и мою то же.
Теоретическое объяснение я знаю такое, что женщина ребенка вынашивает и рожает и для нее это факт. Или как шутит моя свекровь, материнство это факт, отцовство это мнение. А для мужчины это все как-бы проходит стороной, то есть он как ходил на работу так и ходит.
И не до всех них доходит сразу, что все, жизнь поменялась и назад его уже не засунешь, этого ребенка. И ваша задача это ему объяснить, потому как вам с ребенком весело всегда, а ему скучно. Потому как он, этот ребенок лежит, молчит или кричит и не разговаривает, да еще и вы все время заняты. Чего уж тут веселого ... и тут у мужчин начинает развиваться страшная депрессия на этой почве.
Но могу вас успокоить, перетерпите этот период, когда вы подымите ребенка на ноги и он начнет ходить и говорить, то у вашего мужа проснуться отцовские чувства. Потому что лучшего товарища по играм вашему ребенку не найти, потому как мама все время занята, а мужчины в сущности это большие дети.
И не бойтесь, оставляйте ребенка на папу, это иногда помогает. В конце концов вам же то же нужно съездить к родителям/подруге/стоматологу и т.д.
03.11.2008 16:47:48, сочуствующая
Эники-бэники
Вот пока "мама все время занята", проблемы никуда не уйдут. 03.11.2008 17:36:03, Эники-бэники
к сожалению без бабушек и нянь - мама все время занята ... по другому никак. 03.11.2008 17:41:49, сочуствующая
Эники-бэники
Вполне как. Это такой искусственно культивируемый миф. Муж вполне в состоянии делить ВСЕ бытовые проблемы с женой. 03.11.2008 17:43:47, Эники-бэники
И как? 05.11.2008 08:52:54, сочуствующая
Ярина
Абсолютно согласна! 04.11.2008 00:41:19, Ярина
как? Расскажите,а то вдруг второго надумаю,а как быть "не все время занята" с первым не догадалась что-то..:) 03.11.2008 17:53:39, sapfira
Эники-бэники
Я вам плохой пример, я в три ребенкиных месяца уже работала. И муж помогал во всем - потому что ДО родов этот момент обсуждали. Нафиг выходить замуж за человека, который вот так способен себя вести? Что, до свадьбы три дня встречались? 03.11.2008 17:55:47, Эники-бэники
ой, мы то же обсуждали ...
Но в этом вы правы, до свадьбы было то же самое, это точно, просто обстоятельства бывают разные. Я например в 37 лет уже не выбирала от кого рожать, точнее выбрала на мой взгляд самого подходящего. Ну не способен он по хозяйству, вот хоть убейся. Но есть другие достоинства.
А у вас другая ситуация, вы понимаете вы вышли на работу, для него это понятно, т.е. понятно почему надо помогать - вы работаете, вы устаете.
Возможно если б вы не работала, то у вас было бы то же самое.
Вам бы пришлось объяснять мужу, почему вы целый день "ничего не делаете" и так устаете.
03.11.2008 18:06:17, сочуствующая
Эники-бэники
Скажите, а вот вы бы на месте мужа могли бы сказать супругу фразу "ты ничего не делаешь"? 03.11.2008 18:13:43, Эники-бэники
да собственно я ему это все время и говорю, так что у нас с ним ничья ...гыгы. 03.11.2008 18:20:13, сочуствующая
Эники-бэники
А.. А я вот не представляю себе такого. 03.11.2008 18:23:26, Эники-бэники
ДО родов эти моменты обсуждаются многими..Но вот заранее предугадать,как человек поведет себя ПОСЛЕ родов,увы,дано далеко не каждому..ИМХО. 03.11.2008 18:01:27, sapfira
Эники-бэники
Возможно, вы правы, вот только практика показывает, что предугадать можно. И ситуации, когда муж много работает, а все на жене, и ситуации, когда помощи неоткуда ждать. 03.11.2008 18:08:00, Эники-бэники
Да я просто выводы сделала,вот и все..с мужем тем я разошлась..И со всеми последующими я просто не беру все на себя..Мужчина должен быть мужчиной,а женщина часто своей инициативой отбивает у него это желание..Все просто на самом деле:) А обговаривать можно все,что угодно,но это,к сожалению,ничего не гарантирует..Это моя (и не только) практика показывает..:) 03.11.2008 18:15:36, sapfira
Вот, золотые слова ... а я облажалась.
У меня первый муж был хозяйственный и мне казалось это так естественно. То есть я даже представить не могла, что есть такие мужчины которые не могут сами тарелку взять или найти колбасу в холодильнике. Оказывается ЕСТЬ. И я счастливая обладательница такого. То есть просто нет такого дела, которое я могу ему поручить и он выполнит. Нет поручить я могу, и попросить могу, только все равно не сделает. Он так воспитан. Он только ходит на работу и все. Он даже с ребенком не сидит, а лежит. Но селяви, наверное это моя карма, за прошлого моего мужа.
03.11.2008 18:28:49, сочуствующая
Можно вопрос? :) А Вы это КОГДА выявили? Что он колбасу в холодильнике отыскать не может? Когда он уже стал вашим мужем? Или на самой ранней стадии отношений? 04.11.2008 11:55:25, Крымская
Mary-Lea
А есть еще другие фрукты - очень даже хозяйственные, все умеют, когда припрет - все сделают, даже ремонт своими силами, машину починят и т.д. но "не царское это дело - тарелку помыть и ужин себе подогреть" *-((
03.11.2008 18:41:43, Mary-Lea
Не гневите бога, он у вас сам чинит машину, или хотя бы отвозит ее в ремонт, да вы просто счастливица ...
У нас в семье этим занимаюсь я.
03.11.2008 18:45:51, сочуствующая
Mary-Lea
Ну нет, в ремонт отвожу я *-)) Он сам чинит. Это в том случае, если плевать на гарантию *-)) А на всякие ТО съездить - моя работа...

03.11.2008 18:49:25, Mary-Lea
Да, нет наговариваю я на него немного, сейчас вроде получше стал, иной раз посуду помоет. И в магазин может сходить. Другой вопрос, что мне сейчас это уже не так критично, ребенок подрос. Но видимо до всех доходит поразному.
Это я так, для восстановления справедливости.
03.11.2008 19:21:18, сочуствующая
Mary-Lea
Мой никогда не помоет посуду, даже сейчас, с посудомойкой. Подогреет себе готовый обед только если меня дома нет и не предвидится в ближайшие 3-4 часа. Не нальет сам себе чаю. В магазин ходил один только тогда, когда я ногу сломала, и то только по моему четкому списку с указанием отдела, точного названия продукта и цены...И т.д.
Если мы с детьми уезжаем - туши свет... Я готовлю суп на месяц вперед, замораживаю его в морозилке, наполняю холодильник. когда продукты все ж заканчиваются, он предпочитает съездить к моей сестре, живем мы не слишком близко, но не готовить...
Я перестала обижаться. Ну именно так представляет мой любимый муж себе семейную жизнь...

04.11.2008 14:34:20, Mary-Lea
Понимаю вас,но для меня такие мужчины не существуют теперь,как класс..не обижайтесь,пожалуйста.. 03.11.2008 18:40:41, sapfira
Эники-бэники
Так вы правы абсолютно. 03.11.2008 18:17:27, Эники-бэники
теперь то я знаю,что я права..Но не пройди я через тот опыт,я бы и выводов таких не сделала бы:) 03.11.2008 18:18:58, sapfira
вы с мужем работали каждый ровно через день? или как? 03.11.2008 17:58:43, Шерлок
Эники-бэники
У нас была няня днем. Вечером были дома одновременно, т.к. работали вместе. 03.11.2008 18:00:20, Эники-бэники
так что ж пишете, что и без бабушек-нянь вполне как? 03.11.2008 18:09:16, Шерлок
Эники-бэники
С помощью мужа, как еще?? У нас тут нет ни бабушек, ни нянь теперь (ребенок, правда, подрос уже). Все ВДВОЕМ. Потому что иначе никак, труба. 03.11.2008 18:10:57, Эники-бэники
я вас просто не поняла, думала без нянь-бабушек работать можно 03.11.2008 18:18:38, Шерлок
няня это хорошо,честно вам скажу:) 03.11.2008 18:04:01, sapfira
Эники-бэники
Няня - это вынужденная необходимость в некоторых случаях. И на вопрос этот по-разному можно смотреть 03.11.2008 18:06:00, Эники-бэники
Да не в этом дело..У меня такой вынужденной необходимости не было..и бабушек-дедушек свободных тоже не было..все молодые еще,все работают..немного разгузиться я могла только после 7-8 вечера..Когда все приходили с работы..все остальное время никак..А вы говорите,вполне как..Сложно мне это представить.. 03.11.2008 18:18:00, sapfira
Эники-бэники
Может, стандарты быта разные? 03.11.2008 18:19:23, Эники-бэники
Да, определенный перфекционизм присутствует ...
Просто за все приходиться со временем расплачиваться. Вот простой пример, вы держите ребенка в манеже, удобно, не спорю. И отойти можно, никуда не свалиться и игрушек над ним навешать. Из-за манежа у вас ребенок не ползал (некуда, все закрыто), а сразу встал и пошел. Мышечный корсет не сформировался - в будущем у ребенка проблемы со спиной. Зато мама не напрягалась и по всей квартире за ним, за ползующим, не ходила целый день.
И так во многом, кто-то бежит и моет тарелку сразу, а кого-то и гора посуды 3 день не напрягает. А кто-то может домработницу нанять.
Просто речь как раз идет о том, что если женщина одна занимается с ребенком, и ей никто не помогает, ни няня, ни бабушка - то она УСТАЕТ и устает очень сильно.
03.11.2008 18:43:03, сочуствующая
Ярина
Наверное, это во многом от собственного отношения и восприятия зависит. Я вот не припомню чувства какой-то глобальной УСТАЛОСТИ, вообще ничего неприятного, усталого не помню из младенчества старшего, хотя жили мы далеко от работающих бабушек-дедущек ( так что даже в выходные никто сына не забирал даже погулять), муж приходил с работы в районе 22-00, а я параллельно писала диплом и раз в неделю ездила с ребенком 8 месяцев на консультации на другой конец Москвы. Вот пишу сейчас - волосы шевелятся. Как это все можно было тащить... Но ни ощущений ни воспоминаний что тяжело у меня как-то не осталось...Хотя я никогда не держала ребенка в манеже, не ограничивала его в движении, гуляла 2 раза в день в любую погоду и тд и тп. Я сейчас сижу, вспоминаю все это...И тогда и сейчас все это воспринималось совершенно нормально. Так что мне кажется, что УСТАЕТ тот, кто считает свою деятельность "подвигом" в той или иной степени. А когда от жизни с ребенком получаешь удовольствие, это не кажется тяжелым. Ну да, у всего есть свои особенности, не более того. А если грамотно распределить свои усилия и не пытаться успеть ВСЕ ( все равно это не возможно), то устаешь к концу дня не более, чем от любой другой работы. Так что каждый выбирает для себя (с). Кто хочет уставать - устает, кто не хочет - оплучает другие эмоции и ощущения... 04.11.2008 00:39:22, Ярина
fatima
подпишусь. Я сейчас как вспомню дочкино младенчество - ужасаюсь, а тогда мне все легко и в радость было. Она у меня до 5 месяцев только на руках жила. Не спала днем, если не катаешь коляску, т.е. даже если я поленилась и не вышла гулять, значит, я должна была катать ее по балкону. Полежать в кроватке максимум 5 минут могла изредка. Ночью только со мной в обнимку и с грудью в зубах (но зато тогда уж спала, и я вместе с ней:)) Принять душ я могла раз в неделю в выходной, когда муж был дома днем. Вечером дочке уже было пора спать, а как она спала - см. выше. В остальное время споласкивалась под краном частями. Язык у меня не отдыхал вообще, т.к. я с ней разговаривала постоянно. Уйти из дома я могла максимум на 1.5 часа, если кто-то в это время катал коляску со спящим ребенком, в остальное время она очень часто требовала грудь. Да и это случалось только в выходной, т.к. муж на работе, а бабушки далеко. И эти 1.5 часа я тратила на поход в магазин, т.к. муж закупал основные продукты, конечно, но мне хотелось и самой выбрать че-нить вкусненькое или еще что-то в чем он не разбирается. После полугода дочкиного стало полегче: она стала сидеть и тогда уже могла довольно подолгу (минут 20:)) играть с игрушками самостоятельно:)
И ничего:) Я была счастливой мамой и не представляла, что бывает по-другому:) Правда, тут все-таки важно, что поддержка мужа у меня была 100%. Больше моральная, конечно, т.к. он целый день был на работе. Но он принимал нашего ребенка таким, как он есть, и не требовал от меня подвигов, а понимал, что если на ужин пельмени, в доме бардак, а жена с утра не причесанная, то это не потому что мне лень - а это уже много. А в выходные для меня главным отдыхом было всучить дочку мужу, запереться на кухне и спокойно приготовить обед, не треща при этом "Муху-Цокотуцу" и не отвлекаясь каждые две минуты:))
04.11.2008 11:30:13, fatima
++++ 04.11.2008 02:47:48, Karramba
Знаете, здесь еще один момент присутствует - приведу пример: на работе моя сотрудница мучается с отчетом...тяжело, говорит. А другая говорит ей - а вот сапоги выбирать тебе тяжело? Десять магазинов обойти , но выбрать самые классные, тяжело? Нет, это не тяжело...
Короче, мысль такова: когда занимаешься действительно интересным для тебя делом - это не так тяжело воспринимается и силы откуда то берутся. Нас сильно выматывает нервная усталость - думы всякие, обиды на того же мужа, на бабушку, что не успеваем чего то, что вот вынуждены весь день торчать с дитем... вот от этого устаешь очень. Все мамы очень разные - я когда была в роддоме - боксы рядом, застекленные и видно как какая к своему ребенку относится... Одна мамаша - ребенку всего два дня, уже разглядывает его и говорит - вот, жадный какой, весь в своего папашу - это как пример - думаю, к 3 годам она ему это так внушит, что реально будет жадным, другая по телефону трындит полчаса, ребенок орет, аж синий стал...у них будут проблемы - дети , только родились - уже обуза.

Много еще от организации быта идет - зачем за ребенком ходить когда он ползает? достаточно один раз убрать все лишнее, до чего может дотянуться, что может ему навредить. Пол утром помыть - и пускай себе ползает на здоровье. Моя вообще подползала к тазику с помидорами и штук пять пообрызывала.. и ничего, меня не выводило это из себя и стоматита у нас не было ни разу, а общаться вообще рано начали, я помню как первый раз она мне улыбнулась... как помахала ручкой из коляски... я все этому пупсику хотела показать... Она только родилась, я помню, мы ходили с ней по квартире - она на руках у меня, я показывала и рассказывала - смотри, Алуся, вот наша кухня, вот ванная, смотри, вот зеркало, а кто это там , в зеркале? Так быстро прошло то замечательное время... Я никому ее не отдавала, ревновала жутко, что мою девочку кто то берет на руки, блин, соску сует - она ее вааще не сосала, так к чему я все это пишу - не уставала я с ней, еще и успевала ей вязать, шить, одета она у меня была всегда с иголочки, дома - чисто и уютно, и сама цвела. А еще в 8 мес. вышла на работу , правда на неполный день и учиться еще пошла. А ребенок у меня - она могла рисовать часами, с 2,5 лет она читает, сейчас ей 5... Её все любят, она открытая и шустрая, в первом классе нам делать уже нечего, умна она не по годам. Потому что ребенок с самого рождения был уверен что он горячо любим, он желанен, и спала она всегда крепко ночами - я не вставала. Если только болела - но я нашла очень удачное средство от простуды - вижу, что что то не так - даю отвар ромашки. Много, и меду еще туда - главное - во время заметить, но когда все время ты с ней - это легко. Так что проблем много меньше когда относится к малышу немного иначе.
03.11.2008 19:53:28, Evvaa
Эники-бэники
Конечно, устает. Вот только у перфекционисток в быту и в воспитании чаще всего есть еще проблема с доверием к мужу. А сможет ли он сделать так, как надо? Согласно моим высоким стандартам? И начинается.. 03.11.2008 18:56:10, Эники-бэники
Да не сказать,чтобы очень уж разные.. нет,я щас то все нормально уже:)) ребенок подрос,времени полно:) 03.11.2008 18:27:12, sapfira
По моему ошибочному мнению Вы ведете себя как заблудившаяся потерянная девочка, на которую обрушилась ответственность за нового человечка и не готовая к ней, к этой ответственности. Вы сейчас уходите в обиды, возможно поводов дофига. Но это не конструктивно и таким образом проблемы Вам не решить. В первую очередь, нужно успокоиться. Сесть и подумать. Напишите список дел, которыми Вы кождодневно занимаетесь с указанием времени, которое на все это тратится. Сделайте это в течении, скажем недели. Посмотрите на то что получилось внимательно. Можно ли что нибудь соптимизировать? Уверена , что можно. У меня самой двое уже подрощенных. Понимаю, с первым всегда труднее и самое главное - давить ответственность и страх - вдруг что то не так, а ведь для малыша сейчас все ваши действия очень важны. Но, когда посмотрите на свой список - увидите, что можно выкроить время для всего чего угодно. Покажите список мужу, распределите обязанности - пусть что то он возьмет на себя. Расставьте приоритеты на освободившееся время. Я бы выбрала те занятия, которые мне доставляют удовольствие - либо салон, либо фитнес, либо шопинг, либо общение с друзьями. Составила бы график. Ваша жизнь сейчас замкнулась на ребенке и муже. Расширьте ее. Возможно, Вы пытаетесь компенсировать недостающее общение только за счет общения с ним. Это не правильно. Просто отнеситесь к своей жизни по взрослому, пытайтесь сами строить ее а не плыть по течению. Останетесь на своей теперешней позиции - то же вариант, но куда он Вас заведет? Обидами своими Вы мужу ничего не докажете. Вы отдалитесь друг от друга еще больше. 03.11.2008 16:38:34, Evvaa
+2. Страдать можно сколько угодно , но лучше и результативнее наладить отношения а также быт .
ПыСЫ. Иногда тоже руки опускаются, хотя нам и 11. Вдыхаешь поглубже, улыбочку и живешь ))))))))
03.11.2008 23:38:04, Деванька
Mary-Lea
А что будет, когда будет 15? *-)) Я прочувствовала поговорку про "маленькие дети спать не дают, с большими сам не уснешь" *-0)
04.11.2008 14:41:05, Mary-Lea
Нет тут никакого обрушения отношений. Все наладится. А мужчинам действительно трудно понять, чем мы занимаемся целый день. Что делать?
1. Оставлять с отцом на полдня раз в неделю, потихоньку дойдет, чем вы занимаетесь в его отсутствие.
2. Все свои желания озвучивать. Мужчине и в голову не могло прийти, что на 6 мес. вы захотите цветы, это же не ваш день рождения, не 8 марта.
3. Не забывайте, что он тоже привыкает к новой необычной ситуации. Не запирайте его в 4 стенах, ходите в гости к бабушкам, гулять.
4. Можно поехать на 2 дня в подмосковный пансионат, а ребенка оставить бабушкам (если не на ГВ).
5. Ребенок подрастет и все начнет приходить к норме. После года почувствуете улучшение.
03.11.2008 16:02:24, Мама_мальчиков
myrcha
++ 03.11.2008 17:51:05, myrcha
ЕК настоящая
Что ж тут непонятного?
Он НЕ хочет! Ему с Вами неинтересно, скучно. И не факт, что это - потому, что Вы плохая...

Скажите:
1. А что он делает у родителей? Зачем и КАК можно проводить там столько времени? А Вы точно знаете, что когда он едет к родителям, он едет именно туда?
2. Он знал, что ВЫ хотите отметить "шестимесячье"?
3. Что такое "послеберемчатый синдром"? Не в нем ли дело? Точнее, не в том ли, что за время протекания его (+ сама беременность) он "утомился очень от семейной жизни"?
03.11.2008 15:50:32, ЕК настоящая
Вечная Весна
один раз оставьте его с дочерью...ну примерно на полдня (день слишком жестоко). Пусть на своём примере покажет вам, как нужно держать дом в чистоте и порядке. 03.11.2008 15:24:45, Вечная Весна
Леший
А я до сих не понимаю, что такого тяжелого в сидении дома с ребенком. Тем более - крохой до года. Во всяком случае, когда я оставался "на хозяйстве", то днем все успевал и еще на "почитать книжку" время оставалось. Это ночью, когда ребенок просыпался, было тяжко, не не днем. Не понимаю, что сложного в поменять памперс? Уж точно не тяжелее чем возиться с подгузниками. Или вот откуда взяться в течении дня большой горе немытой посуды, если дома никого нет? А что такого тяжелого в ее мытье? Вот когда ребенок начнет самостоятельно везде ползать\бегать\лазить - вот тогда да, сложновато бывает за ним уследить. Но опять же это вопрос вовсе не грязных тарелок. :)))) 03.11.2008 16:07:10, Леший
Елена Д.
знаешь, я тоже так думала, когда рос наш младший брат, вообще с ним проблем не было, спокойный ребенок, способный занять себя сам, спокойно спящий ночами и днем после кормления.. а вот когда родился мой - я узнала, что такое 22-х часовой рабочий день, без выходных, отпусков втечение года примерно, так что любая работа с 8 часовым рабочим днем мне казалась просто раем, а если бы мне еще муж не помогал - позволяя мне хотя бы до душа дойти или поесть, то сдохла бы точно :( не всем заложено большое физическое здоровье, не всем.. 04.11.2008 12:52:31, Елена Д.
Леший
Ну, это просто банально: тебе легко, потому что у тебя все просто было, а вот у меня все тяжелее всех и потому твой опыт к моей ситуации совершенно не подходит! Давай не будем пытаться так самоутверждаться. Тошка вовсе не был спокойым ребенком, и спал до трех лет весьма плохо, в общем, с ним было много всего такого, что вызывало зависть к другим родителям, у которых были действительно спокойные дети. И "рабочий день" был "20часовым", потому что жена еще училась в меде, потому, особенно в сессию, уезжала к маме готовиться и отсыпаться. В то время как мне еще и работать нужно было. Это не повод для гордости, это просто констатация факта, что дело не в какой-то особенной физической тяжести процесса, дело прежде всего собственном психологическом отношении к процессу. Когда человек что-то делает с безусловной убежденностью в том, что это тяжело, что за это положена особая благодарность, что все окружающие по жизни обязаны всемерно помогать, то тяжело будет и ложку с борщем ко рту подносить. Множество людей, особенно в последнее время женщин, даже приготовление пищи называют очень тяжелым и изматывающим делом. Т.е. ИМХО проблема порождается не тем, что уход за ребенком требует больших трудов, а прежде всего собственным отношением автора к этому делу. 04.11.2008 13:37:01, Леший
Елена Д.
да я не жалуюсь :) я знала на что шла, когда ребенка рожала :) но! мне было реально тяжело, физически тяжело и морально тоже и, поэтому, говорить кому бы ни было, что я не понимаю, чего такого тяжелого во взращивании младенца - я не буду, потому что это может быть реально тяжело.. 04.11.2008 20:53:14, Елена Д.
До года? эээ, ну ползать ребенок и ходить начинает как правило ДО года:)))))))
Ребенком, кроме как памперсы менять, надо заниматься (физ.упражнения, интеллектальные игрушки)+прогулка и желательно не одна (сколько времени занимает?) Не всегда ребенок дает реально помыть посуду и приготовить,у всех детки разные, кто-то может сам возиться с игрушками, а кто-то нет....а когда зубки лезут? Здесь много всего, что можно привести к примеру...Конечно посидеть пару раз и на полдня с ребенком кады холодильник полный и еда готова, да и заниматься не надо (аля) а посидеть книжку почитать, то да.....непонятно что же здесь сложного! Когда в течение года, а то и все 3 сидишь дома! И каждый день одно и тоже....когда реально ориентируешься по дням (выходной или будничный день) по мужу (идет на работу или нет)---все это уместно, одно дело когда жена не говорит об этом, а муж не видит и даже предположить этого не может. Тебе повезло с женой, которая обеспечила ТАК хоз-во, что ты даже посидев с ребенком ТАК этого и не понял:))))))
04.11.2008 00:16:35, Бусьен
Порядочная стерва
Ага, только все дети разные, мой сын до года такое выдавал! мы с мужем до сих пор в себя придти не может от этого года ада кромешного. 03.11.2008 18:54:09, Порядочная стерва
а вы сколько так сидели? день-два? о ужас, неделю? 03.11.2008 17:51:21, Шерлок
ЕК настоящая
Ты прав.
Но есть 2 оговорки:
1. моральная усталость от осознания, что "я одна, и когда муж придет - ничего хорошего от этого не будет, будут дополнительные хлопоты (накормить, помыть посуду) и его претензии;
2. если ребенок здоров.
03.11.2008 17:42:08, ЕК настоящая
Nightmare
Знаете, интересно... Когда я знала, что муж придет с работы вечером и перехватит у меня ребенка, чтоб я тоже могла написать несколько заключений по работе, и знала, что ночью мы с ним встаем "через раз" - мне было... ну не то чтоб совсем легко (деть был неспокойным, таковым и остается), но "морально" не очень уставала. Потом муж уехал на 1,5-2 мес в Штаты в командировку. Деть только ходить начинал - то есть с т.зр. освоения пространства настала полная и окончательная попа, да еще под осень - надо гардероб ребенку менять, да жратву я привыкла в ашане оптом закупать, да еще какие-то зубы полезли... короче, в первую неделю было дюже тяжело "потому что никто не придет и не подменит". А потом поняла, что таки да, никто не придет и не подменит. Поэтому надо расслабиться и получать удовольствие. И знаете, такого умиротворенного времени у меня в жизни больше не было:-))) 04.11.2008 18:54:31, Nightmare
Леший
На счет п.1 совершенно с тобой согласен. Есть такая буква. Только это вовсе не объективная причина. Вот перекидать лопатой десять кубов бетона - это объективно тяжело. А "моральная усталость" - это прежде всего вопрос личного отношения. Чтобы стало легче, тут нужно менять прежде всего отношение, а не пытаться доказать, что это объективная трудность. 04.11.2008 01:30:30, Леший
ЕК настоящая
Да, конечно. Но личное отношение мало кто может поменять. Проще страдать.:) 04.11.2008 16:35:29, ЕК настоящая
Ясень
Менять отношение в острой стадии сложно и даже объяснимо почему. Это не потому что страдать проще, а потому что человек в вязкой сложной ситуации не может выскочить из плоскости привычных представлений, если у него нет достаточного опыта выхода из подобных ситуаций. 04.11.2008 21:31:34, Ясень
ЕК настоящая
Опыта поначалу ни у кого нет. 04.11.2008 22:55:29, ЕК настоящая
Ясень
Я все же настаиваю, что их три - четыре.

3.Физическое здоровье женщины и протекание реабилитации. Кому-то беременность,роды, становление кормления даются очень просто, кому-то не очень, а кому-то крайне тяжело. Реабилитация некоторое время занимает и желательно наличие благоприятных условий.

4. Моральная усталость от постоянного физического дискомфорта, начиная с беременности и до того возраста ребенка, когда он начинает хотя бы стабильно гарантированно спать по ночам.
03.11.2008 17:49:56, Ясень
Не спать по ночам нормально несколько месяцев, а то и лет - вот самое-самое, мягко говоря, неприятное. Хроническое недосыпание = синдром хронической усталости. Моя старшая не спала нормально до 3х лет, и именно это очень долгое время останавливало меня от рождения второго. Мелкий такой же. Ну что делать... Неспящие у меня получаются дети...

03.11.2008 22:24:58, Anyusha
NAD
По поводу 4п., поскольку у меня дети с небольшой разницей и поскольку мы жили все в одной комнате, ПЕРВЫЙ раз никто не проснулся ночью на третьем году жизни младшего, это был первый раз за четыре года, а уж до стабильности непросыпания прошло ещё не помню сколько из-за неврологии старшего. 03.11.2008 17:56:39, NAD
Еще помню масло в машине ездила менять, то же смешно было.Молока было мало и ребенок ел каждые 1,5 часа. Я его покормила в 8 утра, села в машинку и с Войковской на Варшавку на другой конец Москвы (там у нас авторизованный центр), к 9 (на такое время было свободно). Машинку оставила села на метро (50 минут до дома), домой приехала, грудью покормила, села на метро вернулась за машинкой, машинку забрала приехала грудью покормила, оделась и пошла 3 часа по парку с ребенком гулять.
Ну это так лирика уже, навеяло что-то.
03.11.2008 17:38:00, сочуствующая
Nightmare
а ребенка нельзя было с собой взять? 04.11.2008 18:55:42, Nightmare
ЕК настоящая
Он вроде бы приболел (см. ниже). А машину сдать в сервис в другое время - никак... 04.11.2008 19:14:11, ЕК настоящая
Nightmare
ну это да... сервис - он один день в году работает, конечно... а уж на непоменянном масле поездить еще пару сотен километров - точно минус гарантия...

Потом, наверное, можно было б и не ездить на машине какое-то время, куда с больным ребенком мотаться? А как выздоровеет - так вместе б в сервис и рванули. Но это если б хотелось трудностей избежать.
А если "обойти легкие пути - наша задача" - тогда Сочувствующая, конечно, достойна всяческого восхваления за проявленный героизм
04.11.2008 19:36:14, Nightmare
ни за что бы не поехала менять масло к 9 утра!
Вот читаю Вас и думаю: это ж надо так не уметь организовать быт!:) Или Вы так просто пытались разнообразить свою жизнь, а я не поняла Вас?:)
Нет, ну правда... Масло поменять - и для этого ехать на другой конец города, где оставлять машину? И как к этому муж отнесся?

Масло со всеми фильтрами поменять - это дело 20-30 минут. И вряд ли "авторизированный" сервис отказал бы Вам в принятии Вас без записи и вне очереди, если бы Вы приехали с малышом. И машину для этого оставлять не надо!
А раз уж Вы на ТО приехали (основная статья дохода дилеров), то не Вы для них, а они - для Вас! За такие-то бабки. И время всегда можно выбрать плюс-минус 2-3 дня.
А вообще-то можно было поменять масло в ближайшем хорошем сервисе. У Вас инет есть - неужели нельзя было узнать как все сделать без таких затрат времени?:)
PS Устриц ела, есичо.
PPS Только не надо песен про снятие с гарантии, ладно?:)
04.11.2008 00:56:15, ни за что бы не поехала менять масло к 9 утра!
Сервис действительно авторизованный нужен был, потому что не только масло меняли но и диагностику делала, я же вам весь список, чего с машиной делали тут писать не буду ...
А машину у нас папа водить не хочет, так что она целиком на мне.
И с гарантии снимают, если не в авторизованный обращаешься.
Просто не надо себя считать умнее других, если я маленького ребенка оставила, значит была такая необходимость.
04.11.2008 11:13:20, сочуствующая
ЕК настоящая
Иногда есть основания считать себя умнее некоторых других.

Про "снимают с гарантии" - даже не смешно.
Короче, вывод все тот же: некоторые люди сами придумывают себе сложности и очень гордятся подвигами их преодоления.
04.11.2008 16:36:38, ЕК настоящая
Девы, ну вот еще раз повторяю, что ну никто в здравом уме не будет искать себе лишний раз неприятности на одно место. Ну вот понятно же что приперло потому и поехала. И ехать пришлось мне потому как больше некому.
А ребенка по сервисам мотать вообще считаю глупо.
Вот в последний раз они мне масло меняли 7 часов !!!! Сорвали там резьбу на пробке и кирдык ...
А к 9 часам ехала потому как то же удобно, опять же пробок с утра нет. И не верю, я что вот у вас прям ну никаких бытовых проблем ну вот никогда в жизни в нашей замечательной стране не бывает.
Да начиная от того что во многие магазины с коляской не заедешь и в подземный переход не спустишься, потому как пандуса нет. И что заказанные продукты из интернет магазина можно по нескольку дней ждать и все эти несколько дней они будут в машине ездить и портиться.
Да мало ли еще чего веселого ... и с маленьким ребенком это начинаешь очень остро ощущать.
Да я согласна с вами, что быт это дело обоюдное, вот каждый в семье что умеет то и делает. Вот я умею водить машину, я ее и поехала в сервис отвозить, а муж с ребенком остался. Просто когда ребенок на ГВ по требованию, такие вещи очень трудно бывает организовать, и для меня это странно, что многим это приходиться тут объяснять. я просто сама побывала в такой ситуации, в которой сейчас находиться автор, и мне искренне ее жаль и хочеться просто поддержать. А своими рассказами из своего быта, я ей хочу сказать, что все в принципе в этой жизни преодолимо, а уж бытовые проблемы тем более...
04.11.2008 21:28:34, сочуствующая
ЕК настоящая
О, бытовых проблем у меня в последние год-полтора - просто как из рога изобилия, и не все снимаются быстро и с первого раза, к сожалению...
Я действительно считаю некоторые описанные Вами моменты неразумными. Но это Ваше право делать так, как Вам кажется правильныи.
Я (мы) везде ездили и ездим с детьми. Младшему только что год исполнился, и тем не менее, - в магазины, автосервис, иногда по работе - с ним. Вы считаете "ребенка по сервисам мотать вообще глупо", а я так не считаю. У всех дилеров, у которых мне доводилось быть, - есть детский уголок, есть диваны, ТВ, кофе. А когда приезжаешь с ребенком, то обслуживают сразу, без ожидания.
Масло 7 часов менять - круто. Даже если сорвали резьбу. Что хорошего в таком сервисе, чтобы туда мотаться через весь город?
Но дело не в этом, а в том, что нет уж такой срочности в замене масла. И вопрос с гарантией - это вопрос почти религиозный.:)
В магазины - тоже не проблема: в тележку ставили автокресло - и вперед! Главное время выбрать не масовое. Мы, к примеру, ездили в круглосуточный Мосмарт, часов в 11 вечера.
Потом купили детскую накидку на тележку, и щас деть сидит в ней - и по сторонам смотрит, и не пачкается ни обо что.
Для Вас неразумно? Ну значит это не Ваш путь.
А для меня - так проще, логичней, и вот таких, описанных Вами, проблем нет.:)

Вы ниже спросили: что выберет мамочка - поехать по пробкам или полежать дома, и сомневались, что первое. А зря. :) Мне б вырваться из дома хоть куда-то было б приятнее! :)

И еще. Товары из Утконоса привозят на след. день. Задержка может быть на час-два, но не на несколько дней.
04.11.2008 23:11:10, ЕК настоящая
Мне задержали из ням-няма на 3 дня. А в утконосе просто часто не привозят, то что заказываешь. У на это как правило было детское питание.
Да я считаю, что ребенку лучше погулять в парке, чем по магазинам и автосервисам ...
05.11.2008 09:00:10, сочуствующая
ЕК настоящая
Ребенку лучше с улыбающимися родителями. Обоими. И да, в парке лучше, чем во многих других местах. Но у Вас он не в парке был, а обосранным с нервничающим отцом. 05.11.2008 09:34:21, ЕК настоящая
Да, первый раз с нервничающим отцом, но с отцом ... и второй раз с нервничающим отцом.
Зато сейчас, я совершенно спокойно оставляю ребенка на отца, который научился и попу ребенку вытирать и кормить его и далее по списку.
05.11.2008 10:11:52, сочуствующая
ЕК настоящая
Это понятно. Но сюжет Вы свой привели - как показатель своего героизма.

Я бы поняла, если б Вы все это описали как пример приучения отца к сидению дома с ребенком и смене памперсов. Но ведь нет же! Речь шла именно о тяжелой доли матери. :)
05.11.2008 10:51:32, ЕК настоящая
Ну не совсем вы меня в этом плане поняли, я как раз к этому не отношусь как к героизму. Просто мне надо было и я делала, вот и все.
Хотя на момент перевоспитания нашего папы, наверное что-то героическое в моих поступках было ...
И вот последнее замечание, больше писать не буду.
Из всего выше перечитанного, я поняла, что каждый человек живет в своем районе (или вообще в другом городе), со своим мужем и со своими проблемами. И очень тяжело бывает представить и понять, что у другого человека могут быть совсем другие проблемы.
Давайте подождем пока ребенок в институт поступит и тогда масло поедем у машины менять ... к этому времени он точно уже от груди откажется.
Или нет магазинов в микрорайоне, где есть детское питание и памперсы, вот представьте себе нет.
А есть люди в центре Москвы живут и там то же нет, там одни ночные клубы в каждом подъезде.
Я вот очень активно здесь писала, именно потому что была с автором в похожей ситуации. И что надо все потихоньку разруливать и тогда оно и разрулится.
05.11.2008 17:50:30, сочуствующая
Вечная Весна
А скажите мне, непонятливой, от мужа ещё какая-нибудь польза, кроме зачатия, есть? 04.11.2008 13:23:46, Вечная Весна
Вообще то эту машину он мне купил ... 04.11.2008 18:18:34, сочуствующая
Вечная Весна
на семейные деньги? 04.11.2008 19:12:32, Вечная Весна
он вдохновляет! 04.11.2008 14:52:12, Evvaa
Oblina
:-) 04.11.2008 14:45:58, Oblina
Талина
Во-во! И объясняй, чем весь день занималась )))) всего-то масло поменяла да покормила пару раз 03.11.2008 18:22:14, Талина
Не если он ел каждые 1,5 часа, то это уже около 12 раз получилось. 03.11.2008 18:47:31, сочуствующая
Еще вспомнила,как однажды оставила ребенка с папой на пару часов:) Нацедила молока в большом количестве,показала где что лежит и т.д. И ушла. Так он мне за пару часов позвонил раз ВОСЕМЬ! Зато потом вопросов у него никогда не возникало,чем я целый день занимаюсь сидя дома:))) Как отрубило:)) 03.11.2008 17:35:28, sapfira
+1000:)) Так же оставила, в глазах, кады я уходила-жуткий страх! Обзвонил свою сестру...и мне раз 10-20--не преувеличиваю...и после этого он понимает все и где-то поможет с ребенком, с пониманием относится если неубрано будет и ты ды.... 04.11.2008 00:22:24, Бусьен
угу, я молока нацедить не могла, но тогда уже прикармливать начала. Поехала за памперсами, и встала в пробку на Ленинградке, вот проехать 1 км ну не могу никак, просто стоим и все. Звонит муж, и говорит, ребенок обкакался, что мне делать? Я говорю меняй памперс. Он говорит я не умею. Начала объяснять ...
Ну еще 1 час прстояла, приезжаю ребенок в грязном памперсе ходит. Спрашиваю, почему не поменял, он говорит не сумел ...
Ну и ничего с ребенком не сделалось...
03.11.2008 17:48:09, сочуствующая
сорри, сами придумываете себе сложности в жизни
А почему такие сложности с покупкой памперсов? Зачем ехать за ними далеко, да еще и по Ленинградке??? Еще б по пр.Мира поехали и удивлялись "неожиданной" пробке... :))))
Почему не заказать памперсы на дом?
Почему не поехать с ребенком и мужем вместе?
04.11.2008 00:58:52, сорри, сами придумываете себе сложности в жизни
Потому что на дом дорого и не всегда вовремя привезут ...
А поехала я до ближайшего магазина, я же не виновата, что я живу на Ленинградке, которая все время стоит, может мне еще и место жительства для лучшей организации быта поменять ...
и в микрорайоне у нас рядом нет магазина где детское питание и памперсы продаються.
А ребенок в это время приболел, или больного надо было тащить?
04.11.2008 11:03:49, сочуствующая
ЕК настоящая
Вы себя перечитайте, у Вас сплошные отговорки: тут дорого, тут могут не в срок привезти, тут ребенок приболел... Вы не проблему снять хотите, не решение найти, а у Вас уже есть готовый ответ и готовая позиция, не подразумевающая изменений в поведении.
А между тем для всего есть "цена вопроса": либо купить памперсы маленькую упаковку (если уж так срочно) в ближайшей аптеке - они, кстати, в Москве в зоне шаговой доступности для плохоходящих пенсионеров расположены, либо заказать в Утконосе и т.п. магазинах с доставкой на завтра (неужели дома запас совсем иссяк?), либо отправить за ними мужа, либо поехать все вместе. Но Вы выбрали свой вариант. Мне он кажется сам по себе неплохим. Если б не плата за него - муж, на которого нельзя положиться в плане доверия ребенка ему.
И зачем тогда говорить об экономии денег? Вся экономия от поездки, небось, за счет часа разговора по сотовым, да на бензине пошла насмарку.:)
04.11.2008 17:28:05, ЕК настоящая
Вот когда живешь в старом районе, и рядом нет ни одного магазина, кроме 2 палаток, то представьте себе, приходиться ездить за продуктами на машине, потому как семья то большая и на себе на всю неделю продукты не приташишь ...
Я думаю, что мало кто из женщин, имеющих маленького ребенка, между ехать за продуктами по пробкам и полежать отдохнуть, выберут первое. И я, уверяю вас, я не из их числа. Но кушать то хочеться ....
И в том что у нас в микрорайоне в каждом доме обувной или обойный, то же нет моей вины.
И если бы мне нужна была только пачка памперсов, а не целый багажник продуктов, то уж точно я бы не поехала за ней на машине.
04.11.2008 18:30:34, сочуствующая
ЕК настоящая
А муж? Его роль какова?
"Я...я...я..." А где "Мы" и "он"?
04.11.2008 18:49:16, ЕК настоящая
Да конечно ничего не сделается,кто спорит..Но все таки лучше менять сразу,чем попу раздраженную лечить всякими Бепантенами и иже с ними..:) У нас папа тоже боялся подходить к обкаканному ребенку..Ну пугал он его чем то очень..:) 03.11.2008 17:58:26, sapfira
От ребенка зависит,имхо.. есть относительно беспроблемные дети,есть и другие.. У меня на себя вдень было только полчаса,за это время я могла сходить у туалет(извините), что то поесть быстренько и помыться скоренько..Вот и все.. Ел мой ребенок (на ГВ) по часу-полтора,спал днем только полчаса,желательно на улице,гулять выходить надо по любому хотя бы раз в день,что то приготовить надо,влажная уборка по любому нужна,гладить я перестала уже в первый месяц..Самой днем тоже,знаете ли,поспать надо,ибо два вставания за ночь были стабильны на кормление..Первый месяц после рождения сына вспоминаю до сих пор как страшный сон.. потом уже полегче стало.. 03.11.2008 17:29:32, sapfira
Да дети иногда дают прикурить ...
У моего манера была, вставать в 4 утра, нет не просыпаться а именно вставать. У нас так режим переехал. Он слезал с кровати, подходил ко мне, начинал трясти: "Мам, мам ...ням-ням". Причем мой ребенок упрямей меня, и я ничего с этим поделать не могу, гены знаете ли.
А у него был диатез и ничего кроме каши на воде ему нельзя было. Вставала шла варить (или разогревать). А дальше как обычный день ... прогулка с 11-14 в парке в коляске поспать, правда в ночь к 18-19 ложился. И не сдвинешь ....
На что наш папа нам тогда сказал, ой как здорово теперь ты в Ашан за продуктами можешь к открытию ездить и не будешь по 2 часа на обратном пути в пробке стоять ... да и гулять то же сама сходишь ведь к 11 ты успеешь вернуться.
Вот тогда я даже мыться перестала успевать ...
03.11.2008 17:58:31, сочуствующая
Mary-Lea
Вот и различие - когда один деть и когда не один. Мой второй сынулька тоже вставал в 6 и требовал еду. Но я понимала, что с ума сойду, мне на работу было к 10. Я довольно быстро - рыком, невменяемостью - ему объяснила, что в такую рань ни к кому подходить нельзя. Деть в год-полтора сам вставал, включал свет в прихожей - в комнатах все спали, а на кухне свет высоко включался, доставал ту еду, которая в наличии - хлеб, яблоко, сушку, тащил добычу в прихожую, там играл и ел, пока мама в 8 не встанет.
Был бы старший такой, я бы, наверное, без звука подчинилась бы деточке, а со вторым точно знаешь, что ничегошеньки ему не сделается *-))
03.11.2008 18:23:08, Mary-Lea
Ясень
У нас старшая была такая самостоятельная по утрам, а младшая - ни в какую, хоть умри или убей ее, всю душу вытрясет, если ей приспичило. Так что плюс характер ребенка... 03.11.2008 19:36:17, Ясень
Я слышала, что ко 2ому ребенку относишься попроще ...
Но у нас был диатез и не сушку ни яблоко ему было нельзя.
А потом, я как-то задремала, а он там возился с чем-то. И вдруг просыпаюсь, не знаю даже почему, и вижу он стоит в удлинитель в розетку из бутылочки воду капает ...
Вы скажите надо все убирать и прятать, согласна, но всего предусмотреть невозможно. За ребенком такого возраста надо следить ...
03.11.2008 18:53:48, сочуствующая
Во,у меня такой же самостоятельный:)) Табуретку подставляет к холодильнику и достает все,что ему надо:) Это он научился,когда меня просто вырубало по утрам одно время.. 03.11.2008 18:28:38, sapfira
Mary-Lea
Во, правильно. Деть просекает, что мама по утрам невменяема и становится самостоятельным *-)
Только вот в какой момент он перестает им (самостоятельным) быть - ума не приложу... Вот только что - этому самому детю, который в год вполне жил сам по себе, уже 13. Сегодня уезжает с классом в Псков. Встреча на вокзале. От нас до Комсомольской прямая линия метро. Нет, выпросил у папы, что его отвезут 8-((( И не потому, что на машине комфортнее, а потому, что боится запутаться и опоздать *-((
03.11.2008 18:46:24, Mary-Lea
У меня он на других детей смотрит (которые в меньшей степени самостоятельны) и повторяет за ними..Доходит даже до того,что его иной раз кормить надо! Хотя сам есть начал с года:) Вот такой вот засранчик..:) 03.11.2008 18:49:40, sapfira
Mary-Lea
Это точно, да. Они от других детей гораздо быстрее учатся, чем от нас. Вот еще один плюс семьи с не одним ребенком с достаточно небольшой разнице в возрасте.
Я старшего читать учила, учила, учила... Годам к 5 выучила. А второго почти не учила - сам одновременно со старшим зачитал.
Подозреваю, что в сегодняшней ситуации да - мой думает, что всех будут провожать, а он без родителей - как так? Но папа сейчас позвонил - он парковаться не стал, просто сыночка из машины выпихнул у вокзала - и гуд бай *-) Так что все равно не получилось рукой родителям помахать *-)

03.11.2008 18:59:21, Mary-Lea
Оооооо!Про помыться это нам очень знакомо..:) А уж про покушать что говорить..:) Я в конце концов психанула,купила слинг по инету и готовила и кушала в дитем в этом самом слинге:))) И смех и грех..:))) 03.11.2008 18:03:17, sapfira
пробовала я слинг, я с рождения его не приучила, а в 3 месяца уже не посадишь ... не захотел. А потом мой родился в норме 3.400 а потом каждый меся по 1 кг прибавлял. А в парке у нас бабушка гуляла, у нее внук родился 5 кг с лишнем и то же прибавлял ого. Сегодня его видела, он в свои 2,3 выглядит как 5 летний.
Я к тому, что если ребенок тяжелый, то не натаскаешься. У меня сослуживица очень слинг любила юзать. Но у нее девочка родилась недоношенная 2500, да и сама она походница, привыкла. А у меня после спиналки еще 2 года спина болела.
03.11.2008 18:17:56, сочуствующая
Nightmare
да ну вы что! у меня малыш родился 3600, в 4 мес весил больше 7 кг. И очень любил на ручках находиться. А в коляске или манеже наоборот, не любил. Без слинга я б сдохла. Он туда прекрасно в 4 мес. сел и до 1,5 лет не вылезал:-) Правда, в районе года мы в слинг-шарф перебрались, в "баюшке" 15 кил уже тяжеловато было. По моему примеру еще несколько подруже слинги завели, тоже в районе ребенкиного года - отлично у всех пошли:-) 04.11.2008 19:02:50, Nightmare
у меня после спиналки голова болела..Просто хотелось лечь и умереть..Спина да..Помнит еще слинг этот,я его даже оставила на память:) 03.11.2008 18:21:10, sapfira
Ясень
:))) Нееет, чтобы мужчина хорошо понял "что тяжелого", ему сначала надо 3 месяца не снимая носить очень неудобный отяжеляющий пояс килограмм на 9 на животе и пару гирек на груди, небольших, по полкило, причем не снимая на ночь. При этом желательно ежедневно съедать соответствующую массе теа дозу активированного угля, чтобы выводились витамины и минералы. Потом часов 5-40, ему надо постепенно приоткрывать вставленный глубоко в попу зонт, а потом, возможно, вырезать аппендицит. Но можно и просто надрезать что-нибудь, чтобы заживало потихоньку. После этого ему надо сказать, что роды - обычное дело, все рожают и не жужжат и вколоть что-нибудь, вызывающее спазмы, чтобы сократилось то, что растянулось от зонта. На грудные железы же надо поставить банки (размером с майонезные, я думаю) и снимать их раз 10 в день на 5 минут примерно неделю-две. При этом, очевидно, он должен уже заботиться о ребенке и о женщине рядом :)) Желательно, чтобы ребенок был соразмерен размеру мужчины, то есть если женщина весит около 50 кг, а ребенок килограмма 3с половиной и прибавляет каждый месяц по килограмму веса первые месяцы, то ребенок мужчины должен весить килограмм 5 и прибавлять килограмма по полтора в месяц, не меньше. Уголь, очевидно, продолжаем принимать, потому что ребенок же ест, правда? И вот потом уже спрашивать уважаемого мужчину, нормально он себя чувствует? Не трудно ему? Чего это у него глаза потухшие и шерстка не блестит и как это ему не хочется в гости к родителям жены :))) 03.11.2008 17:21:49, Ясень
и секса требовать то же !!!!!!!! Причем срочно, причем обязательно после "тяжелого" трудового дня, проведенного как правило за компом в инете. 03.11.2008 17:29:42, сочуствующая
ага.. какой там секс..Я только успевала голову до подушки донести..:))) 03.11.2008 17:32:07, sapfira
Я имела ввиду мужа ... который требует. 03.11.2008 17:49:02, сочуствующая
Я поняла вас:) 03.11.2008 18:00:13, sapfira
ЕК настоящая
Диффчонки, вы тут нашли друг друга! :)

Секс - как требование... Фантастика...
04.11.2008 17:29:25, ЕК настоящая
От ребенка многое зависит, мой помимо ночных кормлений грудью, например спал днем только на улице и я возила его по парку около 3 часов к ряду, причем если останавливалась, то он просыпался и начинал орать. В комнате один оставаться не хотел ... ну очень долго. Пописать бегом, машинку загрузить бегом, развесить белье бегом, иначе орет. В слинге с собой таскать не могла, позвоночник после родов начал болеть да и весил он уже около 10 кг, на руках долго не поносишь. На одном месте долго не лежал, скучно ему становилось, приходилось носить из комнаты в комнату. На кухне вообще ему не нравилось, я еду вставала готовить в 5 утра, после последнего ночного кормления ...
А так да ничего сложного, курорт в принципе.
03.11.2008 17:06:43, сочуствующая
ленУлЯ
Ты, наверное, грудью не кормишь "по требованию"? :) это занятие на некоторых этапах может длиться сколь угодно долго, как я понимаю. А так - да, обычно с рбенком все успеваешь, при условии кормления из бутылочки. И муж успевает, в чем вопрос? :) Ну, скажем, редко проблемы бывают, только в "плохие дни" - если деть болеет и т.п., когда приходится на руках таскать непрерывно. 03.11.2008 16:35:40, ленУлЯ
Вечная Весна
медальку тебе:)

и поди, ты ещё и целлюлитом не страдаш?
03.11.2008 16:21:49, Вечная Весна
ну да, все правильно. только женщина после беременности и родов, организм восстанавливается, грудное вскармливание налаживается, гормональные всплеск, а тут еще хозяйство:). 03.11.2008 16:18:47, LeraLera
ЕК настоящая
Когда-то давно, году в 2002-2003 я именно тут, на 7е, читала чей-то рассказ про то, как жена нашла способ продемонстрировать недоверчивому мужу - чем она занимается целый день. Когда муж пришел, его ждали развешанные на веревке штук 17 грязных памперсов, несколько пеленок, посуда и пр. Ну то есть то, что осталось с утра и накопилось за день.

PS Кол-во памперсов оставим вне обсуждения, ОК?:)
03.11.2008 15:54:44, ЕК настоящая
ленУлЯ
не поняла - она демонстрировала, чем она _не_ занималась? Если посуда грязная осталась, пеленки тоже... :) 03.11.2008 16:36:46, ленУлЯ
ЕК настоящая
Она продемонстрировала объем работ, который в другие дни она выполняет к приходу мужа с работы помимо кормления грудью ребенка, его подмывания и переодевания. :) 03.11.2008 17:43:10, ЕК настоящая
Вечная Весна
:)) 03.11.2008 16:28:04, Вечная Весна
Mary-Lea
+100! И если муж не будет делать с ребенком хоть что-то, ему будет сложнее в дальнейшем налаживать отношения с дочкой.
03.11.2008 15:31:41, Mary-Lea
Вечная Весна
вот именно.
будет скучно с ребёнком и всё такое...
03.11.2008 15:44:41, Вечная Весна

Показано 224 комментария из 232



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!