Раздел: Родственники

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

бывшая свекровь

С мужем в разводе, дочка 6 лет. Зимой, когда она ходит в сад, папа берет ее вечером в один из рабочих дней, а утром отвозит в сад, и на субботу или воскресенье тоже с ночевкой. Сейчас летом такой режим (в части рабочего дня) неудобен, т.к. пришлось бы поднимать дочку очень рано утором и везти к моей маме, которая с ней сидит. Он хочет забирать дочь вечером и привозить ее вечером слудеющего дня. В течение дня, пока он на работе с ней будет сидеть его мать (она работает по сменами и на неделе есть выходные).
Что меня беспокоит, это отношение бывшей свекрови к моей дочери. Для нее всегда основной была старшая внучка - дочь моего бывшего мужа от первого брака, а моя всегда была на втором плане. Я не в претензии. НО она сразу после нашего развода говорила дочке немало гадостей про меня. Да и сейчас тоже бывает. По крайней мере, Катя так не раз рассказывала. Что еще беспокоит - когда Катя там ни отец, ни бабушка не посмотрят, чтобы она почистила зубы, хотя все необходимые принадлежности я купила и передала туда, ни подмоют, ни расплетут на ночь, ни заплетут по утрам. Не скажу, что не кормят, но если вечером отдают, ужином никогда не покормят. Катя говорит, что бабушка никогда не играет с ней - либо устала, либо занята. Благо ребенок у меня хорошо сам с собой играет. Подарки только на праздник, просто так даже мыльных пузерей не купят. Покупаю я по Катиной просьбе и отправляю с ней туда. Тоже с тапочками и пижамой.
Словом, ни раньше, ни сейчас бабушка не жаждала особого общения с Катей. Да и Катя от нее мягко говоря не в восторге - в иерархии любымых она даже после игрушечного кота Зюки. А вот бывший муж все время твердит, что она тоже бабушка и тоже имеет право.
Последний раз я сказала, что если еще раз про меня скажут гадости, то на рабочий день я ее давать перестану. Пока тихо.
Успокоиться и подождать пока Катя подрастет и сама сможет решать ехать ей к той бабушке или нет или сейчас какие-нибудь действия предпринять? Добиваться, чтобы ей туда сами покупали необходимый минимум или забить на это?
Тема перенесена в другую конференцию, рекомендуется обсуждать ее там! При написании новой темы большая просьба придерживаться темы конференции.
16.07.2008 22:47:10, Архангелогородка

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!