Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

бездетность

Вчера узнала, что стать матерью для меня маловероятно, практически равно чуду. Выходя замуж, я этого не знала. Всему виной неосторожно сделанная опреация,плюс еще ряд факторов.
Я замужем, с мужем любим друг друга. Он сказал, что как Бог даст, нет так нет. Но я хочу, чтобы он был счастлив в браке, а не чувствовал себя ущербным. Я не хочу для нас одинокой старости, скучных вечеров, кучу животных, которыми пытаются заменить детей. Как сделать плодотворным и насыщенным бездетный брак? Есть какие- либо публикации на эту тему?

От усыновления мы решительно отказались, прошу этот вопрос не поднимать.

Спасибо.
05.06.2008 14:52:26,

288 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вполне можно жить без детей счастливо, зная, что они тебе не нужны. Но, зная, что нужны, как ни старайся, счастливую жизнь не построишь. Поэтому один из возможных путей - проверить, точно ли дети вам нужны. Потому как инстинкты иметь детей есть у всех и запретный плод (как это у вас) всегда хочется получить. Вы говорите о счастье в браке. Но счастье с детьми может быть вполне и не связано. Я чувствовала, например, себя самой несчастной после первых и после вторых родов. Конечно, я рада своим деткам, но счастья сами по себе они мне не дают. Просмотрите подробно эту тему, потому как "дети=счастье" - это всего лишь расхожий штамп. Если бы так было, все, имеющие детей, были бы счастливы. А ведь так не происходит...

Хорошо бы вам попробовать взять ребенка родственников на неделю-две на какаих-нибудь приемлемых для родственников условиях. Например, как замена садику или отдых для них на полдня, если ребенок маленький... Это не даст вам счастья. Но даст понимание, хотите вы этого или нет на самом деле. Вы будете решать вопросы, кто будет с ним гулять, кто будет кормить и укладывать спать. И жизнь может оказаться не такой идеальной... Например, окажется, что мужу это не интересно вовсе. А совсем не надо заботиться о его счастье...

Не совсем понятно ваше отношение к усыновлению. Вероятно, ваша цель - получить ваши глаза, нос и привычки. Чтож, это нормально и часто встречается. Но, с другой стороны,подумайте, люди часто усыновляют детей после того, как имеют своих. Почему? Потому что они хотят детей еще, не всем на самом деле важно такое сходство. И детей ведь может быть много. Если вы действительно, хотите детей, почему нельзя взять сразу одного ребенка из ДД, а второго, третьего пытаться родить своими силами. Тем более, если вы говорите, что такие проблемы, больше одного ребенка у вас не будет. Так зачем тогда ждать, переживая, если можно одного иметь сразу, а за второго бороться с природой. Сколько вы вообще хотели бы детей?
06.06.2008 00:08:40, отсюда
Да не нужен мне ребенок из Д ля эксперементов, я на и на кошках эксперементы не ставлю. Нам нужен свой ребенок. 06.06.2008 16:00:07, V_ozhidanii_radosti
Типа - потрахайся с посторонней женщиной и тогда поймешь, хочешь ли с совершенно другой строить семью :))) 06.06.2008 12:12:37, AleXXX
Carolionne
Это аналогия не с трахом, а с другим, с работой например. Вы хотите быть дизайнером, но никогда ничего не делали в этом направлении, только расстраивались, когда видели, как другие делают. Вам говорят - поработай, сделай пока что-то бесплатно, проект благотворительный, а вы отвечаете, нет, я буду учиться 7 лет, но ничего до этого пробовать не буду, а вообще эту работу обожаю, но только при условии, что это моя работа... А ведь может оказаться, что и не очень обожаете, и опыта не наберете даже за 7 лет... Или хотите иметь сад, не зная деревьев. Вам предлагают сделать обрезку в чужом, имеется ввиду, что начальные знания у вас есть. А вы отвечаете. Да, нет, я люблю конечно растения, но в чужом саду буду только плакать, что это не мой сад... Вот, когда у меня будет свой, тогда и займусь любимым делом... Глупо как-то... Но дети - это ведь гораздо проще, чем сад или дизайн или работа. Насчет женщин тоже, если не получается (общаться), люди пробуют, тренируются и работают с психологом. Я не поняла вашего вот этого, все на трахи переводить. Или у кого что болит...? :) Даже если переводить на вашу любимую тему, то начните тогда с того, что нет у вас еще пока той, с которой вы собираетесь строить семью. Можете ни с кем не трахаться в ожидании той самой, которой пока еще нет. Главное, без опыта вы, наверно, дадите ей все самое лучшее. Вы так и поступали в молодости? 06.06.2008 15:07:58, Carolionne
какая чушь! я вот вообще не люблю чужих детей...ну прям не выношу..они меня дико раздражают и чувств умиления и радости не вызывают. Но СВОЮ дочь я обожаю!!!! и племянников кстати тоже...Поэтому предложение взять чужого ребенка поиграться полный бред! 06.06.2008 10:45:40, Красная ромашка
Carolionne
Так можно взять племянника, ребенка подруги. В условии же не имеется абсолютно чужой. Такого могут и не дать. И опять таки, если ВАМ это не подходит, не значит, что не подойдет автору. Если автор говорит, что ему тоже не подходит, значит, совет снимается. Но это не значит, что другим он не подошел бы. Моя сестра, например, моим ребенком игралась. Пока у нее, о ужас, два года не получалось родить своего. А вот, когда своего родила, любовь к моему и непрерывные подарки пошли на убыль. Значит, таки удовлетворялся так частично ее инстинкт иметь детей. 06.06.2008 15:39:54, Carolionne
VUP
Для меня что ребенок лучшей подруги, что племянник - АБСОЛЮТНО ЧУЖОЙ ребенок, с которым мне совершенно неинтересно общаться! Я даже отказываюсь от вариантов совместно с детными друзьями напр поехать на г.лыжи, потому что чтобы кататься - надо будет поочереди сидеть с детьми! Свою-то я им сдам с большим удовольствием, но с их детьми я не хочу сидеть ни минуты!!! Даже ради горных лыж, на которые я ОЧЕНЬ хочу. Причем дело не в каком-то конкретном ребенке, меня вообще дети - бесят, я ни с одним ребенком вообще не готова сидеть ни минуты, кроме одного (у одной моей подруги таки есть дочка, ровесница моей, которая меня абсолютно не раздражает, дочки дружат, и мы с подругой уже подкидывали своих детей друг другу) 06.06.2008 23:09:52, VUP
полный бред......... 06.06.2008 09:32:41, ******
Я хочу воего ребенка, я не хочу на ни ком эксперементировать, из ДД или еще откуда то. Пусть ребенка из ДД возьмут те,кто будут его любить, а не эксперемента ради. 06.06.2008 08:39:40, В ожидании радости
Carolionne
Эксперимент из ДД - это правда, совершенно неподходящий случай. Я уже поняла, что вам просто это не нужно ни в каких видах, вот вы и выбрали для обоснования самое экстремальное. Ну, нет, так и нет. Желаю вам удачи иметь своих детей и поскорее. Но все-таки порядок в голове надо навести. Сначала спрашиваете, как жить без детей. Потом выясняется, что таки без своих детей жизни вы не представляете, и будете за это бороться. Ну, значит, боритесь. Я просто для себя лично видела бы варианты промежуточные, ведь борьба может затянуться на годы, и не хочется эти годы все время расстраиваться. То есть я бы, условно говоря, параллельно этому проекту иметь своего ребенка вела бы еще что-то. Или приемного или общение с другими детьми. Лично для меня бы это было легче и скрашивало бы другими радостями мое ожидание. Потому что я не хотела бы жить в ожидании счастья, а хотела бы быть счастливой сразу, вообще по жизни люблю радоваться, а не ждать этого. И так соответственно стараюсь выстраивать ситуации. Желаю вам найти свою схему, как жить радостно уже сейчас и в будущем. 06.06.2008 15:48:02, Carolionne
Спасибо. Честно говоря, вчера я была сильно не в себе, даже на работу не ходила, сказавшись больной (кстати, температура действительно поднялась на нервной почве). Сегодня все в голове устаканилось- будем добиваться своего, любыми методами. Яне буду счастлива с приемным ребенком, поэтому мне это и не подходит. Это не будет счастье, а все таким же ожиданием, лучше ожидать с меньшими потерями для себя :)) 06.06.2008 16:12:16, V_ozhidanii_radosti
Елена Д.
простите, но "пробовать с чужим ребенком" чушь полная, я с чужим ни под каким предлогом бы не сидела, не говоря уже о "попробовать", это игрушка что ли? неужели не понятно, что как мужчины, так и женщины абсолютно по-разному относятся к своим детям и к чужим, одно дело не спать ночами ради своего ребенка, но ничто не заставило бы меня лишаться сна из-за чужого, муж, мой, кстати, более лояльно к чужим детям относится (но это только потому что свой уже есть :)) так что лично мне (да знаю, что и многим другим) такая "проверка" ничего не дала бы абсолютно, кроме ложного ощущения "мне этого не потянуть".. 06.06.2008 07:23:23, Елена Д.
Carolionne
Мера эгоизма у каждого, конечно, своя. Я вот сидела с чужими детьми подруги. Потому что ей надо было уходить, и она просила меня... Также помогала сестре. И не было у меня ощущения, что не тяну совершенно, усталось была, это да. Вы думаете, что из конфы никто никогда не сидел с чужими детьми и все так уж к ним равнодушны? А любят вот только-только своих, и ничьих больше никогда и ни за что? Человеконенавистничество какое-то. Не заставляйте меня совсем разочаровываться в людях. Племянники, младшие, дети друзей... Что, прямо всех так нафиг? И никто никому никогда не помогал? Тогда нам не о чем говорить. Ни ради кого никаких жертв, спокойный сон превыше всего. Вобщем-то о ночи речь и не шла. И не надо придираться к словам "пробовать", ребенок - не игрушка, но ему часто нужна няня. И какое уж сильно противоположное отношение к ним и к своим, что бегают рядом? Когда тебе доверили ребенка, и ты знаешь, что отвечаешь за него головой. Мы с вами точно на разных полюсах. 06.06.2008 07:40:20, Carolionne
VUP
Да, я эгоистка, и я подруге/сестре помогу ВСЕМ, чем могу, кроме этого (сидения с ребенком), даже если 1 раз и всего на полчасика. Потому что сидение с детьми для меня слишком в тягость. Да, сильно противоположное отношение к своим и чужим, ибо свою я, к своему искреннему удивлению, таки действительно люблю, а чужие меня конкретно бесят... 06.06.2008 23:14:18, VUP
Елена Д.
Вы невнимательно первоначальный пост прочитали, там речь шла именно посидеть по-полной с маленьким ребенком, чтобы так сказать "прочувствовать".. а дети подруги или мой племянник для меня не входят в категорию чужих детей, потому что я знаю что и как с ними делать, а если мне дать чужого ребенка - это был бы для меня слишком большой "напряг", да, наверное, я эгоистка :) 06.06.2008 10:41:50, Елена Д.
Чиффа
<Когда тебе доверили ребенка, и ты знаешь, что отвечаешь за него головой.>

Вот, может быть, в этом и разница: за своих ты отвечаешь только перед собой. И это совсем не та мера ответственности, чем перед той же подругой или сестрой. Именно поэтому свои дети приносят больше радости: я могу раслабиться и получать удовольствие, когда смотрю за своим ребенком, но я не могу позволить себе ни одной спокойной минуты, когда я вынуждена следить за чужим.
06.06.2008 09:29:57, Чиффа
Carolionne
Я за своих тоже отвечаю головой. За жизнь и здоровье. А в общении вполне спокойно могу расслабиться как со своим, так и с чужим, ведь мы не на войне и таких угроз мало. Наоборот, чужие - это прикольно, разнообразие. Такие вещи забавные иногда отчебучивают.
Насчет НЕПРЕРЫВНОГО удовольствия и радости, давайте не будем никого вводить в заблуждение, хорошо? Радость идет только в дополнение к огромному труду и терпению, и совсем не фоном, а некоторыми приятными моментами. С чужими даже наоборот проще радость получать. Встречаешь большой новый мир. Интресно ужасно. Обшаешься, радуешься. А все тех. обслуживание и образование этого мира лежит на другом, и прощаясь, ты это тоже радостно понимаешь. Хотя я дополняла иногда эти миры новыми стишками или играми, общением и своей радостью. Так что можно тоже участвовать. Ну это же гораздо лучше, чем плакать и переживать! Вот дети большие, особенно девочки, иногда возьмут малыша, опекают его, уступают любимые игрушки и получают удовольствие от игры и общения. Они тренируются быть мамами. Не надо кричать "это не то!" Это заложено природой. Но когда выростают, иногда столько комплексов появляется. Ребенок не игрушка, как я буду не со своим и т.д. Проще надо быть. И сейчас не война, чтоб так сильно переживать за здоровье и жизнь, обычно достаточно быть просто внимательным и не сводить глаз, не оставлять в опасных местах. Ну, у меня это столько переживаний, что я не справлюсь, не вызывает.

Но последнее время, меня совсем не прикалывают очень маленькие. Значит, мне их и не нужно. Как представлю пеленки-памперсы-коляски, рев из-за потерянной игрушки. Брр-р! А вот с подругами дочки 11 лет пообщаться - удовольствие. Хотя могу понять, что иногда хочется именно памперсов и пеленок, как мне хотелось два раза, но потом этим насыщаешься и хотеться перестает.

Ладно, это уже просто рассуждения. Я вполне уважаю желание автора не работать над чужими детьми. Не стоит из-за этого спорить. Автору предложили - автор отказалась. Ну, и хорошо, значит, ей именно это не надо. Для другого человека это мог бы быть выход как скрасить ожидание и быть готовым идеально воспитывать своего ребенка. Мы все равзные. И нельзя говорить, что совет не подходит НИКОМУ, с чем я и спорю, насчет автора и вас - понятно, но есть и другие. Не будем спорить, ладно?
06.06.2008 15:32:09, Carolionne
Чиффа
Рада бы не спорить, но... :)

<Насчет НЕПРЕРЫВНОГО удовольствия и радости, давайте не будем никого вводить в заблуждение... Радость идет только в дополнение к огромному труду и терпению>

По-разному бывает, очень по-разному. Это от общего отношения к жини зависит, наверное. Вот у меня главное во взращивании детей - радость и удовольствие, а трудности - так, вкраплениями.
06.06.2008 15:49:23, Чиффа
Carolionne
Оттого, что вы не концентрируетесь на своем труде, а больше концентрируетесь на радости - дела сильно не меняет. Вот иногда встаешь в грудничку 10 раз за ночь, а перед этим тоже не спал... Неужели чувствуешь непрерывную радость при этом? Я за то, чтоб как-то чесно описывать, что и пытаюсь делать. Вот у меня сейчас сидят двое детей рядом, чегой-то делают. Ни радости, ни горя - абсолютно спокойное состояние. Наверно, есть люди разные по темпераменту. Так что спор всего лишь о восприятии жизни. Оно у всех разное. 06.06.2008 16:08:39, Carolionne
Я тоже сидела с сыном подруги и до сих пор его люблю и скучаю. 06.06.2008 08:40:39, В ожидании радости
Аквамаринчик
"Хорошо бы вам попробовать взять ребенка родственников" - ерунда, такой опыт ничего не даст. существует огромное количество людей, которые любят безумно только СВОИХ детей и абсолютно равнодушны к чужим. и вопросы со своими детьми решаются во много раз легче, чем с чужими. и удовольствия это приносит несравнимо больше. 06.06.2008 02:32:33, Аквамаринчик
Опыт всегда очень много дает. Я, например, к рождению своего абсолютно ничего о детях маленьких не знала. Был бы у меня опыт, было бы гораздо лучше. И никто не заставляет автора любить ребенка, которого она возьмет на уровне родной мамы, но ведь она и не ненавидит детей и связанную с ними обстановку тоже. А ведь если окажется, что ненавидит (не проверялось ведь), может, ей и своих детей не захочется. Одна моя знакомая до сих пор не завела, потому что была перед этим нянькой у сестры. Оказалось, что своих детей она не хочет. Я, вообще, всем абсолютно советую "потренироваться", кто хочет детей заводить. А то вот, чтоб машину водить, надо и курсы пройти и попробовать, а детей считается заводить - много ума не надо. А потом столько родителей, замученных детьми, жизнью, и несбывшимися ожиданиями. Так что, опыт, в любом случае что-то даст. А отметают с легкостью предложения изучить ситуацию и попробовать, только те, кто на самом деле не хочет к ней готовиться и не имеет понятия о том, что готовиться как-то надо. Слышала я оба рассуждения. 1. Чужих не хочу, вот своего буду любить. 2. Как здорово, понянчу твоего, глядишь научусь и со своим более качественно буду. Мне второй подход более импонирует, хотя, конечно, оба имеют право на существование. 06.06.2008 05:34:01, отсюда
я два года никак не предохранялась. Вообще никак. На третьем году не-предохранения - забеременела. Но в конфе "планирование"я не сидела, хотя ед.препараты принимать пыталась.
От кого вы узнали про "невозможно"? Не хотите к доктору сходить? К второму или третьему? И только потом делать такие выводы?
05.06.2008 22:43:45, Queen
не отчаивайтесь, моя подруга родила с четвертушкой одного яичника. 05.06.2008 20:45:34, все бывает
А сколько вам лет, и как долго вы замужем? Знаете, есть такой психологический фактор, препятствующий зачатию, что-то типа психологического бесплодия, когда во время процесса интима, думаешь, получится или нет (даже статью читала на эту тему). Если пройдете все обследования и совсем ужасного вам ничего не скажут, дайте себе год, во врремя котрого вы о беременности даже не будете думать, а просто наслаждаться жизнью, мои беременности приключались на фоне "любовных угаров". 05.06.2008 20:39:18, Атом
32, полгода. Да, такой фактор у меня есть, тесты на беременность всегда под рукой :) 05.06.2008 20:58:14, В ожидании радости
Вот выкиньте все их нафик, и более не покупайте. полюбИте мужа не как возможного "производителя", а просто как мужчину, с которым приятно заниматься сексом вкупе с полетом души( не то ли древние называли любовью?), есть возможность уехать хоть дней на 10 отдохнуть куда-то? К морю. С экскурсиями или дискотеками (к чему душа лежит), чтоб наплыв впечатлений сменялся релаксом в морской воде и на солнце, а вечер провести ещещ болеле приятно и уснуть в объятих любимого мужчины. И голову отключить от проблем. Смена обстановки и новые эмоции дают отдых мозгам, когда циклишься на одном и том же до невроза. 05.06.2008 21:32:04, Атом
угу, есть такая возможноть, через месяц поедем на море :))) 05.06.2008 21:44:25, В ожидании радости
Вот на море к солнцу! мне тоже 32, рожала по молодости, но какое-то время не получалось, поехала в Сочи, пошла на какое-то промывание, 5 дней ходила как пионерка, утром процедурка. вечером секс, во всех мысленных и не мысленных позах, с самолета сходила тошнота не прекращалась, вообще-то меня всегда подташнивает в небе. Короче час после самолета, два, все тошнит, муж сказал- пора за тестом так появилась наша Майя. 06.06.2008 08:07:13, были-отдыхали
Кстати полно примеров, когда беременеющих женщин в хроничеким бесплодием, среди них актерская семья (помните играла в Формуле любви?), когда врачи говрили -не прикрепится плодное яйцо к матке, невозможно, а вот глядите-ка: пара детишек. 05.06.2008 20:44:00, Атом
Саблезубая Белка
У моей знакомой пары было похоже. 10 лет - никак, диагноз неутешительный, они уже и надеяться перестали. Собрались они в канаду, только получили визы - бах! - забаременели ;) Подождали год, переехали - бах! вторая дочка. Так что все бывает. Расслабьтесь и живите своей жизнью 05.06.2008 20:38:55, Саблезубая Белка
знаете, я не спец. но слышала такую вещь. что все люди как и звери - от природы - детны.. т.е. врожденного сбоя не бывает. есть естественная способность к деторождению. все остальное от наложенных жизненных неосознанных штампов. оч. многие решают эту проблему не только ЭКО, а и психологич. разборами себя. и пары..
05.06.2008 18:34:59, Anutkash
NatalyaLB
"все звери от природы детны" - кто вам сказал такую глупость? 05.06.2008 19:35:32, NatalyaLB
да, вообще-то невооруженным взглядом по природе заметно:) 06.06.2008 10:44:47, Anutkash
NatalyaLB
невооруженным взглядом заметно, что животные достаточно детны, чтобы бездетность одного индивидуума восполнялась плодовитостью другого. У людей так же - неважно, сколько бездетных женщин ( мужчин считать не будем), населении Земли растет и растет. 07.06.2008 02:41:11, NatalyaLB
У меня была операция на кисту яичника, отцапали 2\3 одного яичника и половину другого. Так что врожденно все было нормально, а вот потом.... :(( 05.06.2008 19:13:38, В ожидании радости
Я лежала в 9 р/д на сохранении у нас в палате лежали девочки и чего там только у них не было: у одной 0,25 от одного яичника а второй уже отсутствовал вообще! Так она дохаживала и потом благополучно ее кесарили! Мальчик! Здоровенький абсолютно и чего там я только не насмотрелась , ужас )))) и все беременные )))) как ни странно )))))) 06.06.2008 15:19:31, Марбор
ну вот, видите как вам много написали..:)
я уверена, у вас все получится!
а в верхнем сообщении я конечно же писала о первичной способности к деторождению и оплодотворению/вынашиванию со стороны обоих сторон.
конечно есть вообще врожденные пороки. но мы же вроде как берем к обсуждению усредненный вариант чела, который не попадал в аварию, от которой осталась лишь голова..
06.06.2008 10:47:20, Anutkash
Фигня. У меня ОДИН единственный ТРИЖДЫ резецированный яичник. (три раза от него отрезали по кусочку на биопсию). Две операции в анамнезе - оттяпали и левый яичник, и трубу к нему . Куча спаек там. ПОсле всех этих манипуляций мне говорили - ваще о детях забудь. Да ещё и возраст недецкий. Это я Вам к тому, что я сама (!) забеременела после всего этого и не один раз :), у меня двое замечательных детей :))) 06.06.2008 10:43:48, фигня
Читала долго почти всю конфу, на этом сообщении нашелся свой жизненный пример! Представьте медицину 30 лет назад, да еще не центральной России, а Дальнего Востока! Вообщем это мрак!!! Так вот, моя свекровь (дальше буду писать мама) в это время счастливая женщина ждет ребенка (моего мужа кстати), и тут странный диагноз (не опишу полно, т.к. не особо вникала, да и не к чему это), на сроке 15 нед., ей делают операцию под общим наркозом - удаляют полностью один яичник, беременность сохранили (Огромное спасибо тем докторам!), но сказали, что ребенка в животе беречь, т.к. другого у вас никогда не будет! Родился малыш, родители стали спокойно растить свое чадо, хотя и очень хотели еще детей, но смирились! Значит судьба такая! А через три года, БАХ, беременность, сама без всяхих ЭКО (тогда о них и не знали, у нас то!). Опять страшили врачи, вам нельзя, не выносите, умрете (прямо так и говорили, особо не церимонились). Но мама наша - женщина решительная ради детей пойдет на все, тем более раз такое чудо случилось! Беременность конечно ее была не простая, но в итог получился очень даже не плохой - мальчик, крепкий, здоровый! Сейчас уже капитан ФСБ! Так что чудеса бывают! Живите, любите друг друга, а главное не вздумайте унывать и уж тем более крест на себе ставить! Все у вас будет хорошо! 06.06.2008 03:04:43, TanRo
так если проблема в этом, то у вас все должно получится по крайней мере с ЭКо. 05.06.2008 21:14:44, Ящер
Угу у меня тоже такая операция была. Я про детей спросила, мне ответили что теоритически конечно возможно, но практически это будет очень сложно, ага вот дочка очень легко получилась. Так что не переживайте! Еще не все потеряно! 05.06.2008 21:09:06, Grеmlin
Мне гинеколог рассказывала про случай, как женщина забеременела без обеих труб. 05.06.2008 20:50:03, маугленок
Chernika
У меня двое детей с одним яичником(очень плохо функционирующем) и одной трубой.
А тоже врачи говорили - детей не будет, но я думаю еще дело в том, когда сказали,
что не будет-я и не особо расстраивалась. А если бы зациклилась, вот тогда...
06.06.2008 12:46:03, Chernika
Моя свекровь родила двоих детей с небольшим остаточком одного (!) яичника. 05.06.2008 20:42:56, TAURUS
NatalyaLB
я то думала... a вам врачи сказали, что " стать матерью маловероятно, практически равно чуду" без врачебной помощи или несмотря на? По моему, вы просто пока не хотите детей. Хотели бы - обошли бы несколько врачей, собрали бы несколько мнений, и пытались бы снова и снова... а вы так быстро лапки сложили " нет и не надо, расскажите, чем заполнить досуг" :( 05.06.2008 19:34:50, NatalyaLB
Складывать лапки вообще никогда не в моей натуре :))
Меня обследовали, сейчас сдаю анализы на гормоны, точнее в субботу надо сдать. Но то, что у меня с яичниками- это очнень плохо. Так доктор сказала.
05.06.2008 19:49:09, В ожидании радости
Бандерилья
Ха-ха0ха.. зайди ко мне в регу и посмотри на результт такой же( прктически операции) Ж-) Мне было 17 лет,когда мне сказали,что матерью мне не быть...:-) Я в роддом уходила с обменкой в которой было написано хроническое бесплодие...
Забеременела с яичника от которого осталось 1/3...:-)
Не отчайвайся.. чудеса бывают..:-)
05.06.2008 19:27:47, Бандерилья
Ох ниче себе, это обнадежило очень и очень :))) 05.06.2008 19:51:07, В ожидании радости
Бандерилья
Так что ... не психуй и просто не пытайся ДЕЛАТЬ ребёнка...забей,не психуй.. отвлекись от этой мысли... пока ты думаешь об этом- кранты..
а вот как решаешь,что всё- нема игры.. и вот оно..:-))))))))))))
так что .. а врачей слушать- мне всю дорогу твердили,что детей не будет... а тут- дети..;-) одной 14,а другой только вот 5 стукнуло..:-)
есть подозрение,что и третий не за горами....;-)
так что .. УДАЧИ...:-)
05.06.2008 19:55:36, Бандерилья
Спасибо, тебе тоже. Девочка и мама на фотке- красавицы :) 05.06.2008 19:59:43, В ожидании радости
Бандерилья
спасиб...:-) желаю,что б скоро и у тебя были такие фото:-) 05.06.2008 20:01:40, Бандерилья
у меня дети от сложного ЭКО /ИКСИ (мужской фактор) гарантий вообще никаких не было ...........итог с первой попытки -двойня ......рады до безпамятства ......... 05.06.2008 17:39:27, ******
Поздравляю. Рада за Вас, двойня- это вообще супер!!!! 05.06.2008 17:44:29, В ожидании радости
ну так вот дерзайте ......только время зря не теряйте ......а то мы теряли .......по бабкакм ездили верили что чудо случиться .......не случилось за 7 лет .........попыток ..........а с ЭКО ...произошло .............вот так что настройтесь и....вперед 05.06.2008 17:53:38, ******
Мы вчера решили,что год попытаемся сами забеременить, если нет- пойдем на ЭКО. Я тоже считаю,что чем раньше, тем лучше. 05.06.2008 17:56:50, В ожидании радости
я бы с таким диагнозом год не ждала. В программу ЭКО войти не так просто - нужна подготовка, обследование, анализы. Месяца три-четыре точно уйдет. Мой совет - если у мужа все нормально попробуйте стимулироватся и сделать искуственную инсеминацию. Даже если это не принесет удачи, то сэкономит вам деньги (ИИ стоит на порядок дешевле чем ЭКО) и есть возможность посмотреть как буду реагировать яичники на стимуляцию. При ЭКО стимуляция намного больше чем при ИИ. 06.06.2008 10:49:46, Mandarinka
про ИИ могу сказать ......что для нас это было пустой тратой времени ........хотя делали инсеменацию от донора ....( проблемы у мужа) ....просто нас страшали что и ЭКО нужно делать от донора .ю но вот нашелся врач который сделал ЭКО от мужа , просто хир.путем достал спермиков и все тут................
06.06.2008 15:39:09, ******
Mary-Lea
ИМХО, год - не такой уж большой срок. Мы с мужем старших детей лихо делали, в 20-то лет. А теперешнего нашего пузожителя - почти 2 года. Так получилось, как я понимаю. 05.06.2008 18:07:27, Mary-Lea
А почему от усыновления, так решительно отказались, если не секрет? Этож самый простой выход, если хочется ребенка, а не получается. Может просто время не пришло? Вообще-то дети, они и в Африке дети, и приемные ничем не хуже самодельных:))) ИМХО, конечно. Тут же вопрос в цели, если ребенок нужен, он будет. А если нет, так без него будет отлично, даже придумывать ничего не надо. 05.06.2008 17:22:50, не важно
По причинам того,что нормальные люди детей не бросают, а от ненормальных вряд ли что хорошее родится. Давайте не будем развивать эту тему, сироты и так страдают, не хватало еще перетряхивать то, в чем они не виноваты. Мы хотим СВОИХ детей. 05.06.2008 17:40:59, В ожидании радости
А-а-а, "свое" должно что-то "хорошее" родится! Тогда понятно...
...Только а с чего? От фразы "от ненормальных вряд ли что хорошее родится" нормальностью не пахнет вообще. По-разному можно к усыновлению относиться, но есть то, что "нормальный" просто не скажет.
Вы себе не льстите с собственной "нормальностью"?
07.06.2008 19:25:29, Еще и усыновительница
Не льстю, в любом случае, Ваше мнение по этому вопросу меня не интересует, тема несколько о ином. Я всего лишь читаю медицинские сайты. И еще я видела мамаш, бросивших детей, два раза- у обеих полный набор вензаболеваний, наркомания, беспорядочные половые связи. Вообще, я не хотела поднимать вопрос на тему усыновления, поэтому и обозначила в посте, что этот вопрос закрыт. Но некторым интересно других поучать жизни. 07.06.2008 19:50:40, V_ozhidanii_radosti
Дилетантские глупости говорите. Удачи вам! 06.06.2008 14:49:57, Harika
Я ненавижу чужих детей, не хочу с ними тетешкаться и хочу, чтобы они заткнулись! 10 лет бесплодного брака привели к краху семейных отношений, причем не из чего, просто закисли и заскучали, любовь прошла. Сейчас взяли с новым мужем ребенка, и она моментально из разряда чужих перешла в разряд СВОИХ. Дурой я была, что раньше так не поступила. К детям чужим иначе относится не стала. 05.06.2008 23:03:49, Уже рада
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
05.06.2008 18:28:52, вау
вот не надо, нормальная понятная позиция хотеть своих детей. 05.06.2008 23:20:03, abissinka
не наезжайте..Люди имеют полное право НЕ ХОТЕТЬ воспитывать не своих детей.. 05.06.2008 23:10:41, sapfira
А что,это как-то необычно, что люди хотят СВОЕГО ребенка? Не приемного? Не все любят чужих детей. Я бы вот тоже не смогла усыновить. Это не мое и точка.Своих в количестве 3 штук люблю и хотела, а чужого не смогла бы. 05.06.2008 21:18:04, Суматоха из дома
Когда хотят своих потому, что это родная кровь/гены/продолжение, то это нормально. А когда хотят своих потому, что чужие качеством хуже - по мне так это дико. Ведь и родные, бывает, "некачественные" получаются... 05.06.2008 22:52:53, маугленок
Но они- родные.И некачественные по вине родителей. То есть нас самих. 06.06.2008 08:34:15, В ожидании радости
Carolionne
очень тяжело, не имея опыта своих, брать чужих детей. Вот представьте, что пара берет ребенка, а он им устраивает к-нить скандальчик, да и не раз. Пара не имеет опыта, и вполне может думать, что от них такого ребенка бы не родилось никогда. Это очень тяжело, на подсознании автор это чувствует, только выражает, возможно, неверно. Другое дело, когда ты имеешь опыт своих детей, и знаешь, что они иногда вытворяют, может, и не побоишься взять приемного... Наверно, автору надо больше таки бывать и интересоваться детьми, чтоб знать непонаслышке, чтоб разбираться больше в вопросе. Надо быть готовой ко всем вариантам. Если не получится иметь своих, впринципе, годам к 40-ка вполне можно созреть и на приемного. Это риск, но никак не 100% плохие гены и последствия. И ее страхи я понимаю. Когда носишь своего, ты точно знаешь, что не пил, не курил, свои насл. болезни и прочее. Даже если родится больным, тут уж судьба, все равно твое. А взять малыша, а потом что-то вылезет... и жить всю жизнь с этим... когда ты никак в этом не участвовал... Мне тоже страшно было бы. Я, если бы и взяла, то только в таком возрасте, в котором уже можно определить интеллект. Или знала бы, что рискую. Вот они и не хотят рисковать. Вообще, усыновление - это дело благородное, самоотверженное. И упрекать людей в том, что они не способны на подвиги, по крайней мере странно. 06.06.2008 00:26:55, Carolionne
Я не упрекаю, что они не хотят. Но сам аргумент, ИМХО, дикий. 06.06.2008 00:30:45, маугленок
Carolionne
Спорный аргумент и до конца это так и не проверено и не изучено. Автор, конечно, видит самую негативную сторону, без нюансов, без сомнений, без рассматривания позитива и рисков - это да. Ну, не хочет она рассматривать - навряд ли переубедишь. Тем более, пока есть надежда на своего. Жаль она не верующая, тогда б ей было с этим гораздо проще и умиротвореннее. 06.06.2008 06:55:44, Carolionne
Эээээ, почему не верующая? Кто сказала, что было бы проще? Я уж 9 лет воцерковляюсь потихоньку, вроде не все так безуспешно :)) 06.06.2008 08:33:32, В ожидании радости
:))) 08.06.2008 11:03:36, AleXXX
Carolionne
Ну, это... гм... просто обычно верующие и воцерковленные люди вообще об ЭКО не говорят. Поэтому, как я только это услышала, поняла, что от церкви вы далеки... Я беседовала с действительно воцерковленными и верующии людьми, они к вопросу отсутствия своих детей относятся очень спокойно, как и к вопросу усыновления. А вот ЭКО им вообще-то запрещается. Я не отношусь к церкви, поэтому вас понимаю и не осуждаю и даже не отговариваю. А вот, если вы пошли бы к свящннику, он бы вам другое сказал. 06.06.2008 15:53:46, Carolionne
К священнику "хожу" пару раз в месяц . Они говорят молиться и лечиться. Только человек не робот и вправе на свои поступки и свое мнение, это в сектах полагается думать всем одинаково, не один нормальный батюшка своего мнения навязывать не буду. И еще: верующие такие же разные люди как и все остальные. Кто-то спокойно относится к ЭКО и к усыновлению, кто-то нет. Даже святые отцы спорили и имели разные мнения, чего уж он нас, простых грешных, говорить. 06.06.2008 16:08:40, V_ozhidanii_radosti
Православная церковь запрещает ЭКО? Как интересно! А почему? А как насчет других вмешательств - того же кесарева сечения? 06.06.2008 15:59:24, маугленок
ЭКО не одобряется, потому что оплодотворяют "с запасом", а лишние эмбрионы потом уничтожают. Т.е те же причины, что и в отношении аборта. 07.06.2008 08:11:07, Наблюдатель на дубе
Carolionne
Мне еще верующие выдвигали такой аргумент. Когда люди занимаются любовью, любят друг друга, бог им дает ребенка, душа приходит по воле бога и от бога. Когда ребенок делается механически и по воле человека, то как бы неизвестно откуда приходит душа, далее идут страшилки. Прошу тапками не кидать, это просто мнение, которое я никак не исповедую, а то, что я слышала от верующих. Если верующие здесь меня аргументированно поправят, буду только рада. Мне самой эта теория не очень-то нравится. 06.06.2008 16:27:24, Carolionne
А есть такие верующие, которые расскажут , что в каждом крашенном ногте по 50 сидит, страшно? :) Сама слышала. 06.06.2008 16:31:56, V_ozhidanii_radosti
Carolionne
По 50 чего сидит? Или Сидит? Пока не страшно. А что это такое? Обрадуйте, что ногти красить нельзя, ненавижу это дело, а если еще мне и обоснуете, так вообще шикарно будет... 06.06.2008 16:34:18, Carolionne
по 50 бесов :) Ногти нельзя, губы нельзя, ничего красить нельзя, но я Вам обосновать это не могу - это мнение "некоторых верующих". Что типа все, что не от природы- грех. Я крашусь, мне еще ни один священник слова не сказал. Более того, в период неофитства, я специально даже на исповеди спросила, мне сказали, что косметикой можно пользоваться. Но некторые люди видят смысл религии в страшилках и запретах, вот и сочинят. 06.06.2008 16:39:48, V_ozhidanii_radosti
Carolionne
Не, эт не обоснование. Надо знать откуда бесы, почему и прочая. Вот евреи обрезание делают не от природы, тоже хорошо обосновали почему. И грех у них его не делать. У нас столько всего не от природы, что это точно не аргумент. Это монахиням нельзя ногти, а не обычным людям. Губы красить только в церковь нельзя, так как там крест целовать надо. Мы говорили о провославной вере, которая мне интересна по причине распространенности и древности. Что там думают "некоторые верующие" или секты - абсолютно по барабану. Мда... Значит, таки придется таки их красить, а была такая хорошая надежда... :)) 06.06.2008 23:19:42, Carolionne
Carolionne
Вот я тут не сильна. Знаю всего лишь с рассказов верующих, что надо принимать волю господа, а не изменять ее. Кесарево - это возможность сохранить жизнь, церковь не отрицает медицину, насколько я знаю. Но ведь ЭКО само по себе ничего не лечит. Также церковь всегда была за усыновление. Нет, пусть верующие и воцерковленные тут скажут, поправят, я не очень-то специалист. Знаю еще, что церковь против спиралей (убиваются эмбрионы) и против гормональных, так как рождаются дети-уроды. А священник, конечно, запрещать ничего не будет, это не секта, и свобода выбора присутствует в православной религии. Только обычно воцерковленые люди слушаются рекомендаций священника, иначе тогда, не понимаю, зачем к нему ходить. 06.06.2008 16:18:38, Carolionne
Что вы подразумеватете за "Церковь за усыновление". Я тоже за усыновление, но мне это не походит. Против гормональных, потму что некторые из них абортивного свойства. Вобще, все в Концепции написано. Про спираль- правда. Рекомендаций священника мы тоже слушаемся и своему батюшки доверяем, я вышла замуж по его молитвам, между прочим :)

Но вопрос детей- очень важный, так что тут надо и самим думать тоже. Яне думаю, что священник будет против при условии, что мы сохраним все эмбрионы, ничем такой метод не отличается от другого лечения бесплодия.
06.06.2008 16:27:06, V_ozhidanii_radosti
Carolionne
Я подразумеваю, что любой священник посоветовал бы вместо ЭКО усыновление, сказав бы, что в этом как раз воля господа и есть, которую надо понимать и выполнять... Ну, для меня это тоже не было бы решающим аргументом никак. 06.06.2008 16:32:02, Carolionne
Запрещает ЭКО в том случае, если будут убиты лишние эмбрионы. А самого по себе запрета нет, еслть просто мнения отельных священников, что мол нечего так вмешиваться в организм. 06.06.2008 16:02:05, V_ozhidanii_radosti
Carolionne
А разве при ЭКО не убиваются лишние? Если получилось 7, всех же подсаживать не будут, как вы это проконтролируете. 06.06.2008 16:19:37, Carolionne
Можно сделать так, что получится только три.Но очень дорого. В общем, мы так и собираемся, если конечно своим путем не получится. Потому что я не смогу допустить, чтобы почти уже люди были уничтожены :( Тем более наши кровные :( Все время буду думать, что кто-то из них был бы похож на дедушку или мужа :( 06.06.2008 16:22:10, V_ozhidanii_radosti
Carolionne
хехе :) Так вас может ожидать тройня. Вот это счастье так счастье привалит. Желаю удачи и, чтоб денег хватило. 06.06.2008 16:28:41, Carolionne
Спасибо. Вообще против двойни и тройни я точно ничего не имею. Один раз отстрелялся с беременностью на всю жизнь :) 06.06.2008 16:32:52, V_ozhidanii_radosti
При получении справки для выдачи водительского удостоверения. Нам детей надо, а вы что многих усыновили? 05.06.2008 19:09:36, В ожидании радости
2 года назад у меня были кой какие проблемы и я пошла к врачу, меня обследовали и сказали, что беременность для меня будет чудом. Но так как у меня уже был ребенок, я как то не особо расстроилась.... Сейчас нашему чуду (второй дочери) 10 месяцев :).
Не стоит окончательно ставить на себе крест, просто отпустите это от себя. Не надо стараться забеременнеть просто живите, любите и получайте удовольствие и кто знает может через какое то время вы будете писАть уже в другой конфе ;).
05.06.2008 17:19:36, Ra-mash-ka
Спасибо, поздравляю Вас! Здоровья Вам и Вашим чудам :) 05.06.2008 17:42:37, В ожидании радости
Ну, по-первых, шанс родить еще есть.
Во-вторых... Считается, что без детей плохо и т.д. А мой муж прожил бы без детей, если честно и объективно... Он получил ребенка под сорок лет, и им заниматься не в состоянии. Я не преувеличиваю. У него были иллюзии, что вот у всех есть, и мне надо. И надо признаться, многих мужчин знаю, которые имеют детей только по инициативе жен. Так что здесь больше проблема в женщине, ей труднее, это более естественно - иметь детей. Мужчина, занятый работой и работой-рыбалкой-машиной-друзьями-футболом-чем угодно, знаете... проживет, честное слово. Если при этом жена, конечно, сможет быть счастливой и самодостаточной, окружить мужа вниманием, поддерживать его интересы и пр.
05.06.2008 17:08:17, Просто так
У на пара немного наоборот (это мы уже сами давно поняли).Это я занята работой-машиной- хобби у меня есть.А у него работа-дом, он очень домашний. В том то и беда, что без детей он будет куда более несчастен, чем я. Но шанс есть и будем стараться. 05.06.2008 17:12:38, В ожидании радости
Mary-Lea
Моя тетушка была бездетной. Они с мужем вместе занимались йогой, она рисовала и путешествовала по мере возможностей. Еще она как-то замечательно относилась к нам, племянникам и внучатым племянникам. Вот уже 2 года как она умерла, а мои дети ее вспоминают очень тепло, несмотря на то, что она жила в другом городе и видились мы не часто.
Она совсем с ними не тетешкалась, а просто общалась. Рисовала с ними вместе. Ходила смотреть танки. Да просто гуляла в парке. Ей была интересна всякая жизнь, вот и весь рецепт.
05.06.2008 16:55:23, Mary-Lea
Мне кем-то подобным хочется стать даже при наличии своих детей :) 05.06.2008 16:59:54, В ожидании радости
моя тетя в такой ситуации вообще посчитала, что она не должна выходить замуж, потому что в другом браке у него могут быть дети (это я просто предысторию рассказываю, не в применении к вам). Долго жила одна, а после пятидесяти, когда умерла их мама, моя бабушка, мы ее перевезли поближе к нам. У меня как раз родился ребенок. Я заболела и пошла в поликлинику, а ее попросила посидеть с 5ти мес ребенком и задержалась в очереди, бегу домой и думаю - сейчас убьет меня, у нее же никогда не было детей и навыка нет. Прихожу - дома идиллия, оба гугукают, играются в погремушки. :) и с тех пор она сидит с ним, как я вышла на работу. лучше ее мне кажется его никто не понимает. Все болячки и болезни мы пережили, ни одна бабушка мне столько не помогала как она. так что бывает разное. но я все же надеюсь, что это просто накрыло вас, и вы еще родите сами. :) 05.06.2008 17:28:28, бывает
А тетушка была категорически неспособной иметь детей? Просто, все ведь могло еще сложиться. 05.06.2008 17:41:54, В ожидании радости
они жили в йододефицитном районе, у нее с детства были проблемы с щитовидкой, потом все это разрослось в букет заболеваний, в результате ей вырезали матку и удалили пол-щитовидки. Так что здесь вариантов не было. 05.06.2008 18:13:35, бывает
Mary-Lea
Моя тетушка - не знаю. И вообще не знаю, чья вина, что у них с мужем детей не было - может быть и мужа, он спасенный блокадный ребенок, здоровье у него никудышное. Но, кстати, йогой подправленное. А вот поди ж ты, тетя сгорела от рака, а он пока вполне бодр и деятелен *-))
Они жили в Нижнем Новгороде - город очень не маленький, но с моей тетей трудно было ходить по улицам - казалось, ее знает весь город! Знакомые встречались в любом трамвае, в вагоне электрички, да просто в центре города *-)) Она какое-то время, под пенсию, работала страховым агентом - вот, наверное, душу отвела! *-))
Мне кажется, она была очень счастливым человеком, как у Козьмы Пруткова!
05.06.2008 18:05:33, Mary-Lea

Показано 208 комментариев из 288



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!