Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

АМарина

Вчерашний суп для мужа

Вот проблема или не проблема, а так мелочь. :) Но для меня головная боль.
Муж не ест вчерашний суп. Т.е. ,если я приготовила кушать вечером, он даже не покушал, то на следующий день не будет кушать. Так его приучила мама, моя свекровь, нужно кушать только свежий супчик, только что сваренный.
Вот и ребенок у меня за папой повторяет.
Стараюсь варить на один раз, но все равно весь не съедается.
А мне очень жалко продукты, ведь там так много разных овощей, все они стоят денег. Не говоря уже о мясе.
Раньше отдавали остатки пищи соседской собачке, любила она мясные супчики :) Но соседи переехали.
Не поднимается рука выкинуть еду в туалет. К тому же , по моим понятиям , еще свежую еду. Т.к. например щи и борщ вкусны и на 2-3дни.

Что делать то? Может бомжам относить остатки пищи? В баночку положить поставить около муссорных баков. Только так баночками не напосешься.

Вот такая проблемка:(

А вы как делаете? У вас муж тоже только свежеприготовленый суп кушает? Повторно уже не ест?

17.05.2008 16:55:11,

252 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фяка-Пфяка
Я готовлю каждый день - СЕБЕ, любимой. Гастрит мой любит свежее, зарраза.
А боле никем не напрягаюсь. :)
17.05.2008 17:42:12, Фяка-Пфяка
АМарина
А детям? 17.05.2008 17:43:36, АМарина
Фяка-Пфяка
Дитя у меня малоежка и кушать изволит только избранные продухты. Иногда мы с ней совпадаем (в пирожках, например), иногда - нет. Но бутер с колбасой она сама уже может себе изобразить, а курячьего супчика на три дня хватает запросто, я его вообще не ем, не люблю.
У меня обычно наоборот бывает - семейство ест втородневошнюю еду, а я - нет. :)
17.05.2008 18:10:26, Фяка-Пфяка
Carolionne
мда... у меня тоже так бывает, но не часто 17.05.2008 19:06:31, Carolionne
Лида Удоева
1) Есть такое мнение - борщ становится идеальным только на следующие сутки.
2) Муж ест все.
3) И готовит.
4) И морозит.
5) Готовить менее 3 литров как-то нерентабельно.
17.05.2008 17:21:37, Лида Удоева
АМарина
В том то и дело, у меня папа вообще щи и борщ кушает только на 3-е сутки. Говорит только такой борщ настоящий.
И в нашей семье не было вот таких проблем. Всегда кушали суп до победного конца.
17.05.2008 17:31:03, АМарина
Лида Удоева
Правильно, все компоненты борща должны пропитаться единым духом! То есть, свежесваренный борщ готов не до конца.

Бывают люди, которые дорогие "вонючие" сыры считают порченым продуктом :-))
Может, стоит заняться кулинарным окультуриванием мужа?
17.05.2008 18:06:24, Лида Удоева
АМарина
Думаю , стоит попробовать :) 17.05.2008 19:25:49, АМарина
ленУля
офф - про сыры - это я :( Все понимаю, но побороть себя не могу :))) 17.05.2008 18:28:48, ленУля
Carolionne
и правильно. Находясь во французской Канаде, я поняла, что это от жадности. Не ругаю, просто констатирую: Сыр, молоко, зерно здесь очень дорогие, не могу понять, как это может быть - то, что у нас копейки - у них доллары. Так вот, при таких ценах, во-первых, сыр не очень раскупается, а во-вторых, на что только не пойдешь, чтоб не разориться, и сам с плесенью кушать станешь. Я пробовала - мне тоже не нравится. Это национальное французское, не верьте :) 17.05.2008 19:10:42, Carolionne
Oblina
Это другая плесень. 17.05.2008 19:22:48, Oblina
Carolionne
видите, они даже другую плесень придумали, чтоб это оправдать :) 17.05.2008 19:49:49, Carolionne
Oblina
"они"? Я знала, знала, что я не одна такая :-))) 17.05.2008 19:53:34, Oblina
Carolionne
Когда у меня что-нибудь хорошее плесенью покроется, я тоже эту плесень как-нибудь по-новому назову. И нас будет двое :) Хотите голубую пиццу, с плесенью, запаянную в целофан по цене в 10 раз дороже? Ноу-хау, кстати :) 18.05.2008 08:36:52, Carolionne
Сима Полосатая
просто ещё не распробовала:) я раньше тоже так думала, а теперь регина-блю -мой любимый сыр:)) 17.05.2008 18:32:41, Сима Полосатая
ленУля
ну, может поооотооом... когда есть будет нечего :) 17.05.2008 18:40:23, ленУля
фьялка
Кстати, есть мнение, что любовь ко всем этим порченым деликатесам пошла как раз от "есть нечего". Все эти ферментированные утиные яйца китайские, сыр с плесенью, рыба с душком... 17.05.2008 18:44:26, фьялка
Фяка-Пфяка
Между прочим, японская кухня, ныне очень моднаая, тоже из той же серии. Офизиальный срок хранения роллов с сырой рыбой - 3 дня, например. А если посмотреть историю, становится очень понятно, почему в меню хронически присутствуют васаби (дезинфицирующеее по сути средство) и имбирь (сильное противорвотное)
:)
17.05.2008 19:31:54, Фяка-Пфяка
читаю по вечерам Похлёбкина :)
Честно, я двух вещей не понимаю: как эта страна может смотреть, причмокивая, бездарные сериалы, имея ТАКИХ актёров и ТАКУЮ историю кино. И как точно так же может смаковать всю эту японскую (китайскую, индийскую) хадость, имея такую национальную кухню :( Хотя второе отчасти понимаю: наголодались за советскую власть не хуже тех японцев.

Индийская кухня тоже наперчена, мама не горюй.
17.05.2008 19:35:12, читаю по вечерам Похлёбкина :)
Фяка-Пфяка
ТА страна уже кончилась. А что получится из этой, пока никому не известно.

Я думаю, климат сильно влияет на количество специй; чем жарче, тем быстрее еда портится, а специи хоть как, но ее сохраняют.
17.05.2008 19:45:55, Фяка-Пфяка
фьялка
Так о чём речь. Откуда все эти утверждения про уходящую из пищи через восемь часов прану? Через восемь часов ты на жаре от этой пищи склеишь ласты. От недостатка праны, ага. 17.05.2008 19:48:58, фьялка
Carolionne
все равно, вкуснее есть свежее и только что приготовленное. Далась вам эта прана, и без нее это понятно, и в дорогих ресторанах готовят и сразу подают, а в Макдональдсе замороженную картошку жарят на прогорклом пальмовом гидрогенизированом масле. И без праны понятно, что здесь лучше. 17.05.2008 19:54:08, Carolionne
фьялка
Борщ всяко вкуснее на следующий день, тогда его и приятнее есть :) Холодец тоже приятнее есть, когда он застынет, а не только что сваренный. Творожный тортег по-настоящему хорош становится после ночи в холодильнике.

В Мак я захожу иногда, если страшно голодна или страшно промёрзла. Никаких впечатлений тогда, кроме самых приятных :) Могла бы, конечно, принципиально мёрзнуть с пустым желудком и дальше, но мне это неприятно :)

Ладно, пошла блины печь :) На рафинированном мёртвом масле, из белой мёртвой муки. Мягкие, вкусные :))))
17.05.2008 20:04:07, фьялка
ленУля
ну вооот... и я хочу блинов... а делать не хочууу :) 18.05.2008 14:15:40, ленУля
Carolionne
Вот, как обычно, все переиначили. Я же не имела ввиду борщ, холодец, творожный торт и желе, и вы это прекрасно поняли. Или не поняли, и надо было писать подробный список, что такое "с пылу с жару" и почему это хорошо? Впрочем, если вы так не любите свежий борщ, то, как в анекдоте, приходите завтра :)

Про Макдональдс оставим спор тоже в стороне. Я тоже принципиально не мерзну с пустым желудком, но помимо Макдональдса как-то попадаются другие варианты. Наверно, кто что ищет.

Также нет у меня принципиальности насчет мягких и вкусных блинов. И когда их жарю, то делаю это с хорошим настроением, никак не думая плохого про масло или муку. Приятно есть приготовленное с хорошими мыслями. И то, что блины не согласуются с теорией Аюрведы, у меня не вызывает злости ни на Аюрведу ни на блины :)
18.05.2008 08:51:39, Carolionne
фьялка
Не, каково? Адепт аюрведы говорит мне: "Далась Вам эта прана" :)))) Я же Вашим языком пытаюсь говорить, Вы ж меня и попрекаете. А теперь я уже и переиначила, "как всегда". А вот покажите мне, где я говорю, что "так" не люблю свежеприготовленный борщ, и я тогда не буду говорить, что Вы переиначиваете мои слова :)

И про Маки. Вы знакомы с московским общепитом? Можете назвать сеть, столь же распространённую, как они, со сходным уровнем цен и резко отличным в сторону полезности для здоровья ( по аюрведе) качеством еды? Я не могу, может, Вы меня просветите?
18.05.2008 09:08:42, фьялка
ZAIA
пожалуйста - МУ-МУ. Чуть дороже (не критично) но куда полезней. Нормальная, здоровая, почти домашняя пища. 18.05.2008 13:15:58, ZAIA
фьялка
Четырнадцать ресторанов против семидесяти одного? 18.05.2008 13:34:50, фьялка
ZAIA
ох:) я их и не считала...
лично мне доступны и те и те. а если МУМУ не окажется в обозримом пространстве, то есть еще и Крошка-картошка. Кстати.
просто меня достало, что народ реально травят МАКом. Я - против.
18.05.2008 13:41:54, ZAIA
фьялка
Да я тоже не считала, просто только что проверила яндексом свои непосредственные ощущения. С МУ-МУ я не сошлась вкусами, в Маке я чаще бываю в Маккофе, а если в самом Маке, то не ем, а слегка перекусываю. Я не фанат еды, тем более, здоровой еды. Думаю, это как отдача маятника, когда-то у меня было что-то вроде паранойи. Там и экзема сыграла свою роль, конечно. Я точно не могла найти в магазинах ничего, что можно есть, и это занимало слишком много места в моих мыслях. Просто надоело. Не вижу смысла. 18.05.2008 13:50:57, фьялка
ZAIA
ну, в общем да. но я вижу результат здорового образа жизни (в частности, здорового питания) на своих родителях.
людям под 70, а они здоровей и стройней меня.
и я прихожу к выводу, что привычки, насажденные совком и перестройкой, надо менять.
воюю с домашними по поводу колбас и газированной воды.
успех переменный. то я побеждаю (неделями едят запеченную мной буженину и пьют минералку), то они (вчера выгребла из ребенкиной комнаты пустые пакеты из-под чипсов и банки из-под пепси - немного, правда) :)
но их дожмуууууу!
18.05.2008 13:59:04, ZAIA
Фяка-Пфяка
Зай, есть еще такая стррашная вещь, как генотип. :)) Я лехко могу пить колу всякую литрами и чипсами заедать, а уж плюшки - это наше все, но при этом хоть лопни, вешу меньше своей дочери и за размер 46 не уезжала никогда, кроме беременностей. :) 19.05.2008 07:56:05, Фяка-Пфяка
фьялка
Я вообще вижу явную связь здоровья и долголетия только с генотипом. Все остальное - двлеко не всегда срабатывает. Питание так особенно. Папа всю жизнь питался по рабочим столовкам, известно, какая там еда. Мама всегда ела только домашнее, двадцать пять лет её работа была напротив дома. Совершенно здоровой я маму не помню никогда, и уже три года её нет, а папа для своих 77ми имеет прекрасное здоровье, давление, как у космонавта, никаких проблем с сердцем, и это при том, что он всю жизнь на руководящих должностях с огромными нервами и перегрузками. Правда, он всегда был довольно спортивен, но это тоже от природы, ему просто нравилось всегда заниматься физкультурой. И у него в роду все мужчины долгожители.

Вот физическая активность, кстати, более важный фактор, чем питание. Важнее его только, как бы это выразиться, психогигиена, то есть правильные мысли, чистая совесть, оптимизм и тому подобное. Что, в основном, и держало наших советских предков при ужасном образе жизни и безобразном питании.

Так что цепочку можно так выстроить:генетика-психика-физкультура-питание. В связи с этим морочиться, скажем, цельный мне рис есть или шлифованный, не вижу смысла.
19.05.2008 10:43:48, фьялка
Carolionne
хорошо, когда муж поддерживает, у нас дома пепси не было никогда, по-моему, дети даже толком не имеют в голове слова "газировка", тем более, соки вкуснее и приятнее. До свежедавленых мы, правда, не дошли еще - в проекте. Замечаю за младшей, что ей не нравится неполезное само по себе, да и мне часто его не хочется. А почему нравятся им чипсы - тоже для меня загадка, не покупаю конечно же. Времени в мыслях здоровое питание, наоборот, занимает меньше. Просто, когда приходишь в магазин, помнишь, что тебе надо много овощей и фруктов, обязательно орехи и финики-изюм-сухие-сладости для детей. Суп-каша варятся быстро, мясо-рыба в духовке только требуют 10-минутного напряга. Не знаю, почему люди покупают колбасу, на ней же написано, что внутри. Единственное, на что уходит больше мыслей - это какой сегодня приготовить салат. Да, и то можно многое кусочками накупить. Вот раньше, когда я заморачивалась котлетами-голубцами-холодцами-пельменями - времени уходило гораздо больше. Я и сейчас их приготовить могу, но очень не часто. 18.05.2008 15:56:33, Carolionne
фьялка
Всегда радуюсь, когда у людей в целом беспроблемные в плане еды дети и при этом люди эти думают, что и у всех так же. Мой младший не ест ни рыбу, ни мясо, ни творог, ничего кисломолочного, никаких каш, кроме гречневой и рисовой, никаких супов, кроме щей, половины фруктов не берёт в рот, а из овощей ест только свежие огурцы и сырую морковку. И так все тринадцать лет. Нет, десять, три года был на ГВ, ел параллельно только яблоки, бананы, картофельное пюре без примесей и хлеб. Я голову сломала на том, как расширить его рацион. Свежевыжатые соки давно пройденный этап, надоели до смерти. Добавки тёртых овощей в каши, клёцки, оладьи, но так, чтобы это было не видно, иначе - отказ. Голод как средство терапии не предлагать, этот ребёнок прекрасно обходится без еды сколь угодно долго, если в доступе нет еды для него приемлемой. Мне уже давно всё надоело. Я давно уже не препятствую никакой "вредятине", потому что без неё список того, что он ест, смахивает на диету аскета. Как я боялась Великого поста, а он его пролетел на одной картошке ЛЕГКО, сам так захотел, не дал себе почти ни одной поблажки. Ребёнок здоров, отличатся умом и сообразительностью, зубы в порядке, только росту очень мелкого. В начале мая в походе несколько раз купался, зимой там же спал в снегу. Все теории применительно к нему идут к черту :)

Если я начну рассказывать про старшего, и что я с ним вынесла в плане еды, станет совсем понятно, почему я плюнула на все эти теории. Дети меня проучили :) теперь я только держу посты. И усё.
18.05.2008 23:48:15, фьялка
Carolionne
сейчас - почти беспроблемные. Но что такое "голод не предлагать" я прекрасно знаю, у меня такая старшая была. И пока они стали "беспроблемными" вложено было очень много сил и терпения. Возможно, просто не всем дано воспитывать, уверена, что дети не рождаются с пристрастием к вредной еде. Мне режет слух ваше "мне уже давно все надоело, надоело до смерти"... Не буду развивать почему, и к тому же аргументами эти слова не кажутся.

Да, и вопрос приоритетов. Вот пост например, для вас очень важен, и вы и ребенку смогли это объяснить и способ нашли его соблюсти. Обосновал бы батюшка "никаких чипсов" или еще там чего, уверена, что так оно бы и было.
19.05.2008 00:57:25, Carolionne
ZAIA
да нифига он не поддерживает:) не спорит,конечно, особо, но только из-за равнодушия к еде. 18.05.2008 22:23:56, ZAIA
Carolionne
я сказала, что мне нравится это теория и кое в чем я ей следую, и хотела бы следовать больше, да не выходит. Не надо приписывать мне какие-то фанатичные черты. Чего нет, того нет, да...
Насчет сетей Макдональдсов, так может, это что-то для вас новое, но, находясь в большом городе, не так сложно найти пару-тройку других вариантов практически в любом месте. Они, конечно, могут не называться сетью... но хуже, чем в Маках еды не бывает. И еще я не люблю крайностей. Как по мне, что принципиальное следование теории во всем, без учета своих потребностей, что походы с удовольствием по Макам - это две крайности. А по поводу словоблудия на тему, что подразумевала я, и что поняли вы - извините, теряю нить ваших рассуждений :)
18.05.2008 09:27:27, Carolionne
фьялка
Где я вам приписываю фанатичные черты, в чём они? Не можете следовать, и слава Богу. Я видела людей, разрегулировавших себе пищеварение всякими системами питания. Как строгим следованием им, так и всякой самодеятельностью. Честно, лучше питаться пирожками на пальмовом масле, чем это.

Справилась ещё раз о Вашем месте жительства. Живите счастливо в Канаде, я даже спорить с Вами не буду о возможностях дёшево и полезно поесть в Москве :) И будьте же уже внимательны, читая то, что я пишу: я захожу в Маки, когда очень голодна и очень замёрзла и мне, буквально, требуется скорая помощь, не то помру. И зайдя туда в таком положении, я ощущаю от тепла и тёплой еды и питья удовольствие. И благодарность. А не хожу по Макам с удовольствием. И то, что хуже еды, чем там, не бывает - это Ваше заблуждение. Есть много таких мест в Москве, куда я и под страхом голодной смерти не зайду, ага.
18.05.2008 09:41:58, фьялка
Carolionne
мы говорили об адептах Аюрведы, из чего вы сделали непонятный мне вывод, что я адепт, возмущаетесь, что не сыплю терминами из праны и дош, называете это моим языком, кричите что-то насчет блинов... Вот я и говорю вам, спокойно так, что я отношусь к этому без фанатизма, вот могу сказать "далась вам эта прана". Не этим ли вы возмущались? Впрочем, уже вижу, что блины пошли вам на пользу, вы немного успокоились и даже уже не возмущаетесь, эт хорошо. У меня же к вам претензий нет и не было. Удивили насчет Москвы. Неужели все так плохо? Всегда думала, что жизнь в Монреале и Москве вполне сравнима и по заработкам и по возможностям. Монреаль - вообще, деревня, если смотреть с юмором. Но не стала бы ругать тот город, который выбрала для жизни, тогда бы пришлось его менять. 18.05.2008 16:07:53, Carolionne
фьялка
Я не возмущаюсь. Я не люблю профанацию, вот и всё. Есть система, прежде, чем ей следовать, хорошо бы её изучить, она в основе своей не сложна, а даже где-то занимательна. Если не знаете, то не стоит, что называется, поминать всуе слово "аюрведа", выглядит смешно.

Про Москву - прелесть. Теперь мне понятны Ваши рассуждения про то, что везде есть всё, что нужно, надо только поискать :)
18.05.2008 23:52:25, фьялка
Сима Полосатая
а я утром блинки пекла:)) 17.05.2008 22:51:26, Сима Полосатая
АМарина
И мне блинчиков захотелось :)
Завтра испеку.
17.05.2008 22:32:40, АМарина
Фяка-Пфяка
А я лопаю экологически грамотную только что сваренную чечевицу с мертвой сырокопченой колбасой. Мне хорошоо. :Ь 17.05.2008 20:13:07, Фяка-Пфяка
ленУля
:)) 17.05.2008 18:50:46, ленУля
АМарина
Решила , буду готовить только маленькую кастрюльку. Главное, чтобы ребенка покормить. Все таки суп -это хорошо!
Остальное, если останется , мужу.

17.05.2008 17:18:21, АМарина
Anykey
Варите большую кастрюлю бульона (как обычно). А уже сам суп из него будете каждый день в маленькой кастрюльке готовить. Разный, чтобы подозрений у мужа не вызывать...
Хотя я считаю, что муж Ваш просто строит из себя непонятно что. Если бы он ел, но ему бы вчерашний суп не нравился - это одно. А если он, не попробовав, демонстративно топает в ресторан, то это свинство, да и все. ИМХО. И это неприятный знак.
17.05.2008 18:03:55, Anykey
А вы ребенку тоже каждый день варите? вот потом вам невестка так же спасибо скажет.. 17.05.2008 17:19:23, Девушка
АМарина
Нет, варю кастрюлю большую, чтобы всем хватило. На дня 2-3, ребенок кушает и вчерашний супчик. но иногда ,глядя на папу отказывается. Ведь папа не хочет.
Просто с сегодняшнего дня решила варить в маленькой кастрюльке, чтобы на один раз.
Да, после этого сын тоже привыкнет каждый день новый супчик. А что делать? Не хочу выкидывать еду в унитаз (простите)
Может когда то такие проблемы и свекрови были.История умалчивает.
Но выхода другого не вижу.
17.05.2008 17:28:05, АМарина
А ребенку-то сколько? И вы что каждый день вместе все обедаете? Или по выходным только? 17.05.2008 17:43:33, Шерлок
АМарина
Ужинаем вместе :)
На обед муж редко приезжает.
Ребенку 2,5 года
17.05.2008 17:44:19, АМарина
А почему суп на ужин? И что? 2.5 летний есть все что папа. По-моему дети долгог едят не так и не то, что взрослые могут есть. 17.05.2008 17:48:48, Шерлок
Carolionne
суп, особенно свежий - здоровая еда, я его готовлю без мяса за 20 минут, столько, сколько варится картошка. У меня запросто может быть суп на ужин, а на обед - каша. Возмущения детей пресекаются в корне, они привыкли и просят супа, любят его. Правда, к нему мы еще добавляем горошек и отварное-печеное мясо для детей. А муж только за, у него небольшие проблемы с пищеварением и супу он всегда рад. Насколько я знаю, для детей перетертый овощной суп рекомендуют чуть ли не с полгода, для тех, кто прикармливает.

Пришла я к этому, когда слушала рассказы бабушек: вот вы перебираете едой, а у нас борщ был на завтрак-обед и ужин, все работали в поле, некогда было готовить, голод, дети все ели с удовольствием. Я не маньяк, все хорошо в меру, но эта теория мне понравилась. Ведь нельзя проводить все время за котлетами-подливками-голубцами-пельменями, тем более, что часто это и не полезная еда.
17.05.2008 19:19:10, Carolionne
Фяка-Пфяка
Увы, все, что есть приятного в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению... (С) 17.05.2008 20:36:30, Фяка-Пфяка
АМарина
На ужин не только суп, еще и второе. Но ужин у нас начинается в 16:00. Так что у нас еще поздний ужин есть, только второе , это где-то в 20:00
Т.к. ложимся спать поздно
Сынишка у нас уже давно кушает, как взрослые.С 1,8 лет
17.05.2008 17:52:12, АМарина
Сима Полосатая
что-то у вас с режимом дня не то. да и баловать ребёнка ни к чему папа-это папа, а сыну - что мама даст, то и хорошо должно быть. в сад пойдёт - там не до капризов:) 17.05.2008 18:28:28, Сима Полосатая
Я имею в виду, что детям не все можно, что взрослым. Пусть ваш муж выделывается как хочет, а ребенку-то зачем это позволять? 17.05.2008 18:07:39, Шерлок
У меня муж ест любой давности. Пока не испортится. И сам готовит. Иначе ходил бы голодный, наверно. 17.05.2008 17:06:00, Шерлок
АМарина
Молодец! Мой очень редко готовит.
И то если только яичницу
17.05.2008 17:12:42, АМарина
плохой мож пример, но все атки приведу. у меня были в друзьях семейная пара.. и муж с какого то времени тоже, то второе разогретое не ел, то суп вчерашний, а тоже е с претензиями-мол чтото ты потолстела, дорогая.
в итоге он ее оставил, и теперь у него жена-пышечка и почти не готовит - все он сам. и доволеееееееенг как слон . вобщем может дело не в супе ?
17.05.2008 17:04:10, mara
АМарина
Вторые блюда он может повторно кушать.
А вот с супами проблема.
Кстати, анекдот в тему. Похожая проблема, т.к. тоже иной раз приходится доедать, т.к. жалко приготовленный суп :)
Приходит полная женщина на прием к диетологу и жалуется на то, что устала от лишнего веса. Доктор спрашивает:
- За детьми доедаете пищу, если они не доели?
- Конечно, доктор!
- За мужем доедаете?
- Разумеется, доктор. Жалко пищу выбрасывать!
- Милочка, заведите тогда свинью!
- Мне что ж и за свиньей доедать придется?
17.05.2008 17:08:40, АМарина
Офигеть. Пусть каждый день ходит обедать к маме, за свежим супчиком!! 17.05.2008 17:00:10, Девушка
АМарина
Точно, вот это я ему еще не говорила .
Спасибо за совет! Раз уж его мама так его балует, пусть и кушает у нее.
А я буду маленькую кастрюльку варить , для малыша и себя.
17.05.2008 17:03:38, АМарина
а может, вместе - к маме? :)
у нас была практика - раз-два в неделю - всенепремено)
17.05.2008 22:59:11, Queen
Anykey
Хммм.... Для малыша и себя-то уж варите большую на несколько дней! Должна же эта порочная практика выращивания мужчин на однодневном супе когда-то прерваться. 17.05.2008 18:08:08, Anykey
Вечная Весна
даже в извращённых фантазиях мне такое в голову не приходить - готовить суп на один день:))
не хотят есть - не надо. Это их шанс приготовить еду самим.
17.05.2008 16:59:40, Вечная Весна
+10 ))))))) 17.05.2008 17:02:31, mara
АМарина
Ага я один раз так сделала, не приготовила.
Демонстративно взял деньги из общего бюджета и пошел кушать в кафе.
17.05.2008 17:02:11, АМарина
masyanya белая и пушистая
ну и нихай топает в кафе. на сколько походов ему хватит? 18.05.2008 15:12:47, masyanya белая и пушистая
Я бы пошла с заявлением на развод. Но не демонстративно, а обыкновенно. 17.05.2008 17:06:46, Шерлок
ZAIA
обнять и плакать :)))))))) 17.05.2008 20:49:31, ZAIA
АМарина
Неужели разводится из-за супа? 17.05.2008 17:09:36, АМарина
Tomsik
Из-за супа не разводятся.
А из-за демонстративного наxальства - тоже не обязательно разводятся, но и не становятся на задние лапки, а плюют на "проявления xарактера" и продолжают делать свое. Тоже мне, Рокфеллер - "взял деньги из ОБЩЕГО бюджета и пошел обедать в кафе" - при том, что дома еды предостаточно. "Ты вчера в кафе обедал - на свежий суп денег нет. И не будет, если будешь продолжать обедать в кафе".
17.05.2008 23:03:56, Tomsik
ZAIA
да я не о "проблема не в супе", а о "заявлении на развод".
проблема конечно не в супе, а в бытовой избалованности мужа, но я сильно сомневаюсь, что ровно одна эта причина может быть поводом для развода. если так, то главная причина, что жене обрыдл (есть вообще такое слово?) муж. и мы все хором сейчас назначим виноватой не капризного мужа, а стерву-жену.
17.05.2008 23:25:20, ZAIA
Кто "мы" назначим и почему и с какой стати жену? 18.05.2008 00:10:08, Шерлок
ZAIA
с такой стати, что она из-за единственного недостатка мужа бежит в загс с заявлением о разводе. 18.05.2008 00:12:57, ZAIA
Иногда единственный недостаток перекрывает все достоинства. И я точно никого виноватой и стервой в таком случае не назову) 18.05.2008 00:38:21, Шерлок
ZAIA
иногда - да
гастрономические капризы мужа - точно тот самый недостаток?
как у вас все просто :)
18.05.2008 11:12:43, ZAIA
Да при чем тут гастрономичесие капризы? Гастрономические капризы можно и нужно самому удовлетворять. А у меня все просто, да) 18.05.2008 19:42:31, Шерлок
ZAIA
можно. нужно. не хочет. на каком этапе разводиться будем? 18.05.2008 20:24:18, ZAIA
Мы со своими мужьями?) Я пока не собираюсь, у меня все в порядке) 18.05.2008 22:09:47, Шерлок
ZAIA
и у меня все в порядке:) я про мужа автора.
Забыла, как давать ссылку на одно сообщение, поэтому копирую:

"Я бы пошла с заявлением на развод. Но не демонстративно, а обыкновенно".
18.05.2008 22:29:13, ZAIA
Ну так на месте автора уже бы и пошла) 18.05.2008 22:39:57, Шерлок
ZAIA
аха. ясно. вот ровно это меня и удивило:) не зная мужа автора (может он святой человек) вы уже бодро шагаете с заявлением к загсу.
:)))
18.05.2008 22:56:18, ZAIA
Я ж не советую автору идти, я же говорю, что на его месте поступила бы так. Я и только я) 18.05.2008 23:00:05, Шерлок
ZAIA
фух. устала флудить:)
вы не можете знать, как бы вы поступили, не будучи в этой ситуации. как-то так.
18.05.2008 23:11:36, ZAIA
Конечно не знаю, но в данный момент думаю, что сделала бы именно так) 18.05.2008 23:17:22, Шерлок
При чем тут суп? Суп тут не при чем)) 17.05.2008 17:11:34, Шерлок
+100 17.05.2008 23:03:16, sapfira
ленУля
+1 17.05.2008 18:24:55, ленУля
+1))))))))) 17.05.2008 17:22:44, mara
АМарина
:))))) 17.05.2008 17:13:15, АМарина
Неее, рано...
Надо вот когда так уже:
«А вчерась мне была выволочка. Хозяин выволок меня за волосья на двор и отчесал шпандырем за то, что я качал ихнего ребятенка в люльке и по нечаянности заснул. А на неделе хозяйка велела мне почистить селедку, а я начал с хвоста, а она взяла селедку и ейной мордой начала меня в харю тыкать. Подмастерья надо мной насмехаются, посылают в кабак за водкой и велят красть у хозяев огурцы, а хозяин бьет чем попадя. А еды нету никакой. Утром дают хлеба, в обед каши и к вечеру тоже хлеба, а чтоб чаю или щей, то хозяева сами трескают. А спать мне велят в сенях, а когда ребятенок ихний плачет, я вовсе не сплю, а качаю люльку. Милый дедушка, сделай божецкую милость, возьми меня отсюда домой, на деревню, нету никакой моей возможности... Кланяюсь тебе в ножки и буду вечно бога молить, увези меня отсюда, а то помру...»
:-))))
17.05.2008 17:08:15, Ёжик в тумане
Вечная Весна
ну и прелестно! Всё вам не готовить 17.05.2008 17:06:24, Вечная Весна
а вы бы у него спросили, уверен ли он, что в кафе супчик может быть не просто вчерашним, а поза-поза-позавчерашним))) 17.05.2008 17:05:34, Елена Сергеевна
АМарина
:)))))))))))))
Может и повар туда плюнул :))))))
17.05.2008 17:10:36, АМарина
да тот повар если и не плюнул, то руки после туалета точно не мыл) 17.05.2008 17:12:38, Елена Сергеевна
И что в тот супчик по сценарию фильма "Бойцовский клуб"...
гыыы :-))))
17.05.2008 17:09:12, Ёжик в тумане
ага) 17.05.2008 17:11:14, Елена Сергеевна
вы с ума сошли..Если бы у меня так дома ели бы мужики,я б либо свихнулась,либо уже свалила бы от них всех:))) Я супы готовлю большими кастрюлями раз в 3-4 дня,едят как миленькие,попробовали бы не есть:) 17.05.2008 16:56:55, sapfira
Если оставить в стороне возмущение, то муж прав. и думай вы о себе чуть больше-может, и приучились бы к здоровой пище. 17.05.2008 19:52:12, ивроше
Tomsik
А откуда такая железобетонная уверенность, что "здоровая пища - это каждый день свежий супчик"? Полезность "супчика" "для желудка" давно уже опровергнута специалистами. 17.05.2008 23:05:54, Tomsik
я не уточняла что именно супчик, че-то вы агрессивны... 18.05.2008 22:49:51, ивроше
ZAIA
да ладно. как человек, измученный нарз больной желудком, могу тебе подтвердить, КАК этот самый чуйствительный желудок уважает горячую, жидкую ЕДУ. 17.05.2008 23:26:53, ZAIA
Tomsik
:-) Он точно так же будет уважать ЛЮБУЮ кашицеобразную еду, например, перемолотую в блендере. Или очень xорошо пережеванную. Ну и "неострую и нежареную". А "супчик", вообще-то, желудок не "успокаивает" , а стимулирует выработку желудочного сока... 17.05.2008 23:46:07, Tomsik
Сима Полосатая
вооот! Зая, прислушайся к Томсику, она доктор! 18.05.2008 13:26:34, Сима Полосатая
это вы мне?:))) 17.05.2008 23:04:15, sapfira
< и думай вы о себе чуть больше>
вы бы вообще не отдыхали и не тратили время на себя, любимую, а только работали и стояли у плиты...ну и спали бы иногда:))
17.05.2008 22:55:50, fleur-de-lis
ну..если посчитать сколько тратиться на лечение...и не только времени. тратить на себя-тоже искусство и смотря как себя любить:) 18.05.2008 23:18:21, ивроше
АМарина
Так вот у меня очень мало кушают :(
Да еще свекровь вот так балует. Как приезжаем в гости, так каждый день новый супчик. Только остатки куда она девает, ведь варит довольно таки большую кастрюлю,не говорит.
А мне мучайся :(
Уже голова болит.

А если не приготовишь еду, так скандал. Мол жена и не готовит.
17.05.2008 17:00:25, АМарина
Tomsik
Вот пускай "в гостяx у бабушки" они его каждый день свежий и едят. А в СВОЕМ доме, на СВОЕЙ куxне - ВАШИ правила. Вы "вне дома" пока не работаете? И не собираетесь? 17.05.2008 23:10:56, Tomsik
да блин..Сами приучили..И свекровь,и вы потом..Теперь еще и ребенка своего приучите к тому же самому.. 17.05.2008 23:05:07, sapfira
ленУля
Переливает в другую кастрюльку и говорит, что это новый суп :)))))) 17.05.2008 18:25:49, ленУля
АМарина
:) 17.05.2008 19:27:55, АМарина
в унитаз она девает все остатки и руа не дрогнет! 17.05.2008 17:04:51, Авторица
АМарина
Я так не могу. Ведь где-то люди голодают, а ты еду в унитаз :(

Про нее не знаю (я про свекровь)
17.05.2008 17:42:44, АМарина

Показано 252 комментария из 252



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!