Раздел: Родственники

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подарки

Сразу скажу, что пишу в основном просто "для поболтать", но тем не менее хочу услышать советов :).

Вчера сестра мужа приехала из отпуска и привезла нам сувениров. Она всегда что-нибудь покупает и, насколько я знаю, старается купить что-нибудь интересное, по крайней мере нашей дочке и моему мужу.

Но на этот раз подарки, на мой взгляд, неудачные. Мужу футболка с совокупляющимися чертиками (на работу не оденешь, дома не оденешь, тк ребенок обязательно спросит, что это, вообще мужу не в стиль); мне некую освященную штуковину с изображением мужчины, женщины и ребенка, символизирующую мир в семье; дочери тоже освященную подвеску с ангелом. Последние два подарка сопровождались речами о том, что нам надо это обязательно использовать/повесить над кроватью/надеть на шею, а то мы не крещеные и т.д., иначе она обидится и т.п.
Мы против любой христианской религиозной символики в нашем доме. Она об этом прекрасно знает, но почему-то никак не может этого понять (хотя девушка в целом адекватная, 28 лет, детей нет). Да и совокупляющихся чертиков, честное слово, и мне и мужу больше хочется выбросить - шкаф маленький, нет места для ненужных вещей.
Вариант положить на антресоль и забыть не подходит, т.к. сестра живет в соседнем доме, бывает у нас регулярно, и обязательно спрашивает "носите ли вы то-то".
Как бы помягче от этого всего избавиться и отгородиться от подобных подарков впредь?
Тема перенесена в другую конференцию, рекомендуется обсуждать ее там! При написании новой темы большая просьба придерживаться темы конференции.
28.04.2008 17:05:00, rotkappe

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!