Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Здесь обитают очень мудрые люди, которые

Здесь обитают очень мудрые люди, которые уже не раз помогали мне. Прошу помощи и сейчас
Посмотрите на ситуацию со стороны, и подскажите как мне себя везти. А может и делать ничего и не надо и так все нормально.
Имеется семья, муж, жена 2 детей. Браку 10 лет. Жена не работает, занимается детьми и домом. Муж зарабатывает. Надо сказать, что по меркам нашей провинции зарабатывает космические деньги. У нас шикарная квартира в центре, еще квартира «про запас», у каждого по хорошей новой иномарке. Но муж жену постоянно шпиняет ,что жена не хрена не делает, балду гоняет, а он ОБЕСПЕЧВАЕТ семью и может делать все что хочет и не делать того, что не хочет. А хочет он по выходным ездить на рыбалку/охоту, а по вечерам ходить с друзьями в бани/кабаки. Дома ему скучно. Дети ему не интересны, посюсюкать, это да, а вот сходить с ними погулять – это нет. Приходит домой вечером, элементарная просьба занять ребенка на минимальное время, воспринимается в штыки, «Дайте мне отдохнуть!!! Ты ж у нас занимаешься домом и детьми, вот и занимайся!!! Я ж на тебя деньги не перекладываю! И ты на меня свои обязанности не перекладывай!!». На мои робкие возражения «Дети то общие!» Ответ «Раз дети общие, то и деньги общие. Давай тогда каждый вносит равные доли в бюджет. Тебе есть что вносить?». Я затыкаюсь! Самое противное что я вроде как согласна с ним. Не так давно он был уличен в измене, я плюнула на все и подала на развод. Развод не состоялся, и вместо того чтобы диктовать условия ему, получила кучу условий от него сама. Мне ж в ответ пообещали «не ходить налево»
Вот претензии мужа ко мне, я с ними согласилась и работаю над собой:
- плохая фигура (Я худею, но это процесс не быстрый. А ему все равно что я буду делать, лишь была талия в 60 см и грудь торчком. Ложись под нож, не ешь сутками, до изнеможения торчи в спортзале, все равно!! Но вынь да положь те 55 кг, которые я весила до родов!)
- бардак в доме (стараюсь поддерживать чистоту, но в плохом настроении увидев игрушки на полу или не помытую тарелку в раковине скажет, да задолбал этот бардак в доме!!!)
- наличие в доме комплексного обеда с первым, втором и компотом (с этим вроде справляюсь, разве что ассортимент иногда подкачивает, фуагра не всегда удается раздобыть. Опять таки иногда бывает только первое и приехав на обед, может выкинуть что типа того «дома жрать нечего!!»)
- неограниченное количество секса (стараюсь, конечно, но тут сами понимаете не всегда могу соответствовать, т.к. дети и все такое, поэтому тоже получаю по носу фразу в компании от мужа «а мне жена не даёт!!»)
- Интернет- зависимость. Как тока милый на порог, я к компу ни ногой. Даже мимолетный взгляд в монитор, приравнивается к измене!
- не занимаюсь детьми (ребенка не взяли в престижную гимназию(техника чтения у нее не 30 знаков в минуту, а 20), папе пришлось идти договариваться с директором. Меня обвинили в том что я плохая мать, мне ничего кроме Интернета не).
Что думаете?
15.04.2008 19:08:14,

232 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну и что
Да, ну их, эти претензии. Явление это бесконечное. Похудеете - морщины появятся, начнете с ребенком, повышая скорость чтения вечерами напролет сидеть (кстати, не 30 знаков, а слов, наверно?) - понизится качество ужинов, станете усерднее - за счет понижения доброты и т.д. Есть такой индикатор, если тебе говорят такое, что надо меняться - это бесполезно. Я так уверено говорю, так как были у меня в жизни такие моменты, это классика. Успокойтесь, и живите, как получается. Хочется худеть ДЛЯ СЕБЯ - пожалуйста, но для кого-то - бесполезно. Найдите, наконец, границы дозволенного. Если у вас обязанности готовить, убирать, заниматься детьми - занимайтесь. Но обязанности худеть и заниматься сексом быть не может. Это уже личные ненарушаемые границы человека. Почувствуйте, где вы, и где он. Жалуется друзьям - это ему характеристика, а не вам. Кстати, очень нелестная. Избавляйтесь от зависимости. Только по этому поводу вы страдаете в основном сейчас. у меня тоже такое было. Муж скажет что-то не в настроении, я целый день расстраиваюсь. Так не должно быть. Правильно тут сказали, что вы - как отражение его эмоций. Себя надо искать, личностью быть. Если вам можно задать задачку меняться, и вы послушно выполняете, то вы - не состоявшаяся личность. Потому что нет структуры сложившейся, которую уже и не поменяешь. Нет достижений нажитых, которые ценишь и не согласишься менять за счет них что-то другое. Нет знания себя четкого и своего четкого плана, куда идти. Поэтому подходит любой навязанный. Вот мне сейчас скажи, а ну давай-ка развивай в себе то-то и что-то. Так я отвечу, что оно-то конечно неплохо, но то-то уже испробовано, а что-то мне и вовсе не нужно, извините, и вообще, я - супер, а кому нужны усовершенствования - в сад, их я определяю сама. Хотя иногда, когда совпадает, то могу идти навстречу. Меняла себе стиль с брючного на юбочный, и тут муж о том же, конечно, с удовольствием процесс ускорила. Или например, я уже знаю, что не умею поддерживать порядок. Со мной можно договориться максимум о том, что я буду стараться его поддерживать. Но надеяться, а потом ругать меня бесполезно, во мне не заложено это качество упорядочивать вещи. Так какой смысл пытаться это менять. Я знаю, что его нет. Муж тоже знает. При условии, что его не устраивает, он со мной не будет жить. Но пока достоинства перевешивают. У вас тоже ведь хорошие качества есть, кстати. Какие? Знаете об этом вы, ваш муж? Их, этих качеств, должно быть больше, что он таки с вами живет.

Теперь насчет развода. Если вы избавитесь от зависимости от его настроения, то вам и смысла нет разводиться. Вы уже как в разводе. Дома он почти не бывает, после работы его тоже практически для вас нет. Единственный напряг - хозяйство, но при сидении дома - это и не напряг. Модель семьи пока диктует он, так что мало что изменишь.

Из вашего поста вытекает ваша огромнейшая психологическая зависимость от него и того, что он говорит. Все ваши жалобы, в основном, на то, что "он сказал". Причем сказал пару слов, предложение. "Задолбал беспорядок", "Жрать нечего", "Жена не дает". Приятного мало конечно, но уж слишком много внимания словам.

Ваша ситуация - хороший вам повод разобраться во многих вопросах, в которых вы должны разобраться.
16.04.2008 06:23:40, ну и что
ппкс полностью. 16.04.2008 13:43:16, sapfira
И так все нормально. Худейте дальше, тщательнее драйте квартиру, готовьте комплексные обеды, Специально приезжайте к нему на работу, чтобы сделать ему миньет в премежутке между совещаниями..Ну, и с детьми побольше занимайтесь. На лице еще должна быть улыбка всегда - не забывайте. Поменьше говорите, побольше слушайте. Читайте Космополитен. 16.04.2008 00:18:03, Зеленоглазая Коза
простите, но зря вы так... 16.04.2008 10:06:32, Moon
а что зря то?так все и есть.. 16.04.2008 13:43:41, sapfira
чучундра
мда... на вас явно зло срывают... и в чем причина - разные варианты могут быть - либо любовница - и ищет (для себя) причину ухода), либо просто комплект комплексов - что там с родителями его? как они живут/жили?... а вообще-то, похоже, в вас комплексы поселились, и вы -совместно с мужем - их активно выращиваете. тут либо вы прекращаете, либо он, либо вместе - путем развода(((( 16.04.2008 00:07:44, чучундра
Причин ухода он не ищет. Захотел бы - ушел давно. Опять таки, когда я подала на развод, развелся бы да и свободен как ветер. Нет. Он мне месяц трепал нервы, чтобы я с ним не разводилась, и в суде он будет кричать ,что хочет сохранить семью, нам дадут еще 3 на примерение и я все равно передумаю, т.к. лучше меня он не найдет, а я лучше чем он не найду, дети пострадают, другого мужика он не потерпит и ваще... 16.04.2008 08:25:36, анна на шее
gala8181
вот поэтому я никогда не сидела и не буду сидеть дома, никому не позволю себя шпынять, обвинять, указывать мне сколько я должна заниматься сексрм и сидеть в интернете...
это знаете он вас так дрессирует... "запомни кто тебя е..т и кормит", ну чтобы вы всегда были в напряге и не рассблаблялись, честно вас пониманию, как вы можете это терпеть? Этож я даже не представляю как меня должен муж обеспечивать чтобы я такое терпела(((
15.04.2008 23:42:59, gala8181
А я сижу дома и буду сидеть столько, сколько считаю полезным для детей (минимум пока от груди не отлучу), и при этом тоже не позволю шпынять, обвинять и указывать. 16.04.2008 13:00:03, маугленок
Слава малышу !!! 18.04.2008 22:30:16, сочуствующая
А, ну посмотрела... Куда Вы своего Дашулика 2002 г.р. дели по выходу из роддома, чтобы "никогда-никогда"? 16.04.2008 04:15:48, ==
gala8181
Как куда? С Дашуликом моя мама с рождения сидит, не было бы мамы была бы няня, я же не бесплатно на работу хожу. А чего по секрету-то про хороших мужей? Про хороших мужей надо открыто!!! Ими надо гордится!!!
А вы зашифровались... Боитесь уведут? Или вы не про своего?
Дома я никогда не сидела и сидеть не буду и к тому же скажу вам по секрету " что есть мужья, которые, полностью обеспечивая, не шпыняют и не выступают", а потом им шлея под хвост попадает, или кризис среднего возрата наступает или любовь всей своей жизни они встречают моложе вас лет на 20 и все..ку-ку..вы же не можете отвечать за другого человека? Не зарекайтесь...
Как вы интересно написали "позволяют жёнам чутка повыступать:))", надо же "позволяют"...как мило... ну-ну
16.04.2008 10:12:54, gala8181
А моя мама - инвалид 1 группы, неходячая... А у свекрови - работа и своя семья. Мне детей рожать нельзя, да? И одного ребёнка мне недостаточно, родила вот двоих. Сижу дома. На очередь в сад старший 900-какой-то (ему скоро 5 лет), младшая 1000-какая-то (ей 2,5г.) В год очередь продвигается на 200 с небольшим мест. Посчитайте, к какому классу мои дети получат путёвку в сад. Мы не в Москве, а ооочень далеко от неё. Я не большой начальник, а обычный служащий. На свою зарплату я смогу оплачивать исключительно услуги няни. И всё. То есть буду мудохаться на работе с утра до вечера, дети будут с чужим человеком, а выхлоп - ноль. Даже не ноль, а уйду в минус, учитывая затраты на бензин, на офисную одежду, обувь, обеды... И зачем весь этот гемор? Слава Богу, у меня вменяемый муж, отдающий всю зарплату(приличную даже по московским меркам), не понукающий и не попрекающий. А насчёт "найдёт моложе" - если жить с этим страхом, то нафига мне такая жизнь? Проблемы, коли им суждено случиться, будем решать по мере их поступления. К тому же мой муж не ходок, порода не та. Мужики - они не все одинаковые, несмотря на расхожее выражение:)))
И никуда я не прячусь, реги у меня здесь нет, заводить смысла не вижу, всё равно выкладывать свои ФИО и адрес не буду, это не в моём стиле.
Вам повезло, что у Вас есть мама без личной жизни, не донянчившаяся в своё время собственных детей.
16.04.2008 12:49:43, ==
gala8181
Я не интересовалась ни Вами, ни вашей мамой, ни свекровью заметьте и не просила мне про свою жизнь рассказывать.
Каждый все в жизни своей делает сам, поэтому я живу так , а вы живете так
Не надо мудохаться, сидите дома, ваши дети всегда будут 900 и 1000 и это вам надо считать к какому году они и куда пойдут, а не мне, вы же их родили себе вот и нянчитесь.
Мою маму трогать не надо, она замужем и с личной жизнью все в порядке, и со мной она нанянчилась вдоволь
Я же не даю вам советы, не делаю выводы и вам не советую - вряд ли вам есть что мне сказать
16.04.2008 17:44:54, gala8181
Это хорошо что мама сидит, а у меня вот нет мамы и сидеть некому.
И я тоже могу нанять няню если выйду на работу, но я не для того рожала что бы прямо из роддома ребенка чужому человеку отдавать.
А то так ребенок свою мать и в лицо знать не будет, а когда вырастет мне это припомнит.
А нянь я сейчас у нас в парке наблюдаю, 5 которых я вижу регулярно, 3 каждый день пьяные, 2 вообще не стесняясь пьют при мне.
Я потом бабушке, этого мальчика пожаловалась, что няня пьяная, вы думаете что изменилось, 2 дня няня со мной не здоровалась, а потом так же достала банку с коктелем и начала при мне пить.
А одна хорошая, на мой взгляд, заставляла девочку писать при +7 на улице, причем снимала с нее комбез целиком.
Я к тому, что хорошо когда мама сидит, это вам повезло.
А так получается что и детей рожать не надо, потому что хоть 3 месяца но от кого-то будешь зависеть.
16.04.2008 11:33:49, сочуствующая
gala8181
Я не пойму топик псвящен тому что моя мама сидит с моим ребенком?
Не отвлекайтесь от темы, а то мы так в такие дебри влезем.
Успокою вас отдельно:
1. мой ребенок прекрасно знает меня в лицо
2. Когда ваш ребенок вырастет не уверена что и ему не найдется что вам припомнить
3. Гуляя в парке надо за своим ребенком смотреть, а не статистику аморальных нянь проводить
4. Из того что мама моя сидит с моим ребенком для остальных кроме меня вообще ничего не получается и не надо все на себя проецировать
А по поводу 3-х месяцев поделюсь секретом, чтобы ни от кого не зависить можно заранее отложить
Ну вот и все вроде...
16.04.2008 17:51:18, gala8181
Да топик конечно не этому посвящен, но я согласна с автором, что отдавать ребенка няне - не есть хорошо.
Я нянь, так сказать на воле наблюдаю, потому что я сама сижу со свои ребенком, и знаю что это такое не по наслышке ...
А в том что вам ваша мама помогает я искренне завидую, если бы моя была жива, то то же бы мне помогала.
И от темы топика то же советую не отвлекаться, ваши нотации которые вы мне читает, автору совсем не интересны.
17.04.2008 10:46:12, сочуствующая
gala8181
А ваши нотации вы думаете мне интересны????
Заметьте не я начала...
17.04.2008 10:50:52, gala8181
А я их ни вам ни автору не читаю, в отличии от вас, а просто высказываю свое мнение, собственно для чего эта конференция и существует. 17.04.2008 15:27:53, сочуствующая
gala8181
А я высказала свое ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) 17.04.2008 20:27:53, gala8181
Цитирую, вас же:
2. Когда ваш ребенок вырастет не уверена что и ему не найдется что вам припомнить
3. Гуляя в парке надо за своим ребенком смотреть, а не статистику аморальных нянь проводить.
Я же вам не даю советы, что вам делать, я просто констатирую факты.
А если вы не понимаете, что зависимость бывает не только материальная ,,, ВЫ же вот то же зависите от своей мамы, просто вам страшно это признать, а не было бы мамы зависели бы от няни.
Я что-то не видела, что бы на работу с ребенком ходили, особенно если ребенок еще не ходит.
18.04.2008 22:27:55, сочуствующая
Вот прямо никогда-никогда? А дети у Вас есть? Если да, то куда Вы их дели сразу после родов? Если нет, то не зарекайтесь нсчёт "никогда-никогда". К тому же, скажу по секрету, есть мужья, которые, полностью обеспечивая, не шпыняют и не выступают. Мало того, позволяют жёнам чутка повыступать:)) 16.04.2008 04:14:30, ==
ппкс 15.04.2008 23:45:31, sapfira
ленУля
Имхо - трезво оценить ситуацию, во-первых. ДОма правда бардак? Хотя бы по меркам мужа? Если да, бардак, то почему? МОжет, обсудить наем помощницы по хозяйству, например?
Вы действительно сильно располнели? ПРосто 10 кг - не совсем показательны, можно набрать 10 кг и стать даже привлекательнее, чем была, а можно "заплыть жиром" - сильно зависит от конституции и первоначальной формы, плюс - степень физ. подготовки. Если отрешиться от формы высказывания претензии ( которая, по-моему, напрочь отбивает желание претензию выполнять), то я лично не понимаю... Не работаете, деньги вроде есть - ну что б не последить за собой по-полной? Это ж кайф должен быть :)
С сексом вопрос сложный и спорный, "неограниченное количество" - понятие растяжимое :) И потом, муж же не идиот - если дети не спять и нет возможности от них вдвоем смыться хоть на 15 минут - то это не есть "жена не дает" :)
С интернетом вроде, нормально, если учесть, что у Вас целый денть на него есть...
ПРо успехи детей - муж себя в детстве помнит? Он был круглым отличником, или у него была плохая мать? :)))

А во-вторых: меняйте свое отношение к ситуации и требования к мужу заменяйте чем-то более прятным. "Приходит домой вечером, элементарная просьба занять ребенка на минимальное время, воспринимается в штыки" - а Вы не просите его "занять ребенка". Пусть ребенок сам папе расскажет про свои успехи, или попросит папиного мужского совета, или еще что - пусть оно будет позитивом и не по требованию. "Давай тогда каждый вносит равные доли в бюджет. Тебе есть что вносить" - у Вас есть квартира? ее можно сдавать и вносить в бюджет деньги. Можно обсудить с мужем - Вы можете пойти работать, вопрос - надо ли это семье. Принять решение один раз вместе и больше не возвращаться к этой теме.

А почему Вы, подав на развод, так и не развелись - для меня загадка. Видимо, муж сделал вывод, что Вам так нужен статус его жены и возможность пользоваться "космическими деньгами", что Вы смиритесь с любым его поведением :(
15.04.2008 22:58:30, ленУля
"Он был круглым отличником, или у него была плохая мать? :)))"
СУПЕР!!! вооружусь.
16.04.2008 10:09:22, Moon
Ну сейчас, года как 3 нет. Но на заре супружеской жизни был бардак. Но что значит бардак? Не мытая посуда в раковине могла быть, игрушки по полу, иногла неразбериха в шкафах, ну пол мыла раз в неделю. Блин, хз, бардак и все!
Действительно сильно. 25 кг. Перед первой Б. я весила 60 кг/170 см. Вот это было самое то. В общем за 2 Б. +25 кг. На момент развода во мне было 85 кг. Сейчас, спустя 3 месяца 73 кг. Мне это не в кайф, но я начала следить по полной, фитнес, диета и все такое.
Неограниченное количество - это неограниченное количество. Если дети не спят, то пошли в ванну или закрылись в спальне. Пофиг, что младший будет барабатить в дверь и истошно орать "мамааааааааааааа" все это время.
Он был круглым троечником и мать у него отличная. Но троечником-двоечником поведения, т.е. голова у него варит дай боже, но раздолбай. Потом собрался и закончил ВУЗ с красным дипломом и получил 2 высшее, тоже с красным. Но у него ж дочь! У нее нет проблем с поведением, значит это мое упущение. Воть.
А ребенок к папе не идет. Старашя девочка ,ей ваще пап не нужен, а мелкий (почти 3) тока маму признает.
про квартиру - это отдельная песня. С нее денег не получим. Там живет родня, которая оплачивает комм. услуги.
Не развелась, потому что он пообещал что налево ходить не будет, т.к. ходил исключительно из за того ,что описано в его требованиях. Если я изменись, он изменится и будет у нас все тип-топ.
16.04.2008 08:40:43, Анна на шее
Стасенька
А мне он нравится:)) Нормальный. Почти все мужчины такие:)) Вы далеко ушли друг от друга, потому и не видите и не слышите друг друга. Вы, хотя бы принимаете (если и не понимаете пока) его нужды=требования. А он, видимо не принимает и не понимает, но терпит. Памятник ему поставить за терпение и ревностное отношение к семье. 16.04.2008 10:36:45, Стасенька
Ой! У нас с Вами один и тот же муж?! Я, правда, работаю. (Но зарабатываю меньше него, поэтому про "сижу на шее и ничего не делаю" тоже слышу.) И предъявы ко мне ровно те же самые. Особенно с детьми - до маразма! "Ты плохая мать! У тебя ребенок приносит из школы тройки!" Черт! Я хорошая мать. Но он приносит тройки. И как мне объяснить мужу, что так тоже бывает? Мрак... Автор, Вам сочувствую. 15.04.2008 22:32:30, Lariska из дома
Стасенька
И анекдот напоследок.
Был у женщины муж. И один раз, прийдя с работы, оглянул чистую квартиру и сказал:
- чистота какая, даже плюнуть некуда.
и плюнул ей в лицо.
Женщина с ним развелась. И вышла замуж снова. И поклялась никогда больше не убираться в доме. Через неделю супружества ее новый муж пришел с работы, оглянул бардак в доме. "ну, началось" - подумала женщина, а он плюнул на пол и сказал:
-тьфу, грязь какая! иди ко мне, мое солнышко!

Так что мораль - если секс хороший, то тьфу на бытовуху.
15.04.2008 22:13:55, Стасенька
Стасенька
Все остальное просто вариант ревности и усталости. Интернет - общение с другими, когда он дома. Дети не поступленные в гимназию - лишний груз вины на его горб.
Анна, он просто Вас ревнует. И жадничает еще.
Охота\рыбалка\баня - это норма. Как только Вы станете в комоде держать комплект читых простыней для бани\ сапоги, удочки для рыбалки и что-то там еще для охоты, он постепенно перестанет туда ходит и будет требовать ухода на диване.
А вот секс это серьезно. Сексом надо заниматься с удовольствием, желанием и гибкостью.
15.04.2008 22:09:52, Стасенька
+100 16.04.2008 10:10:39, Moon
Стасенька
Рецепт 2: бардак в доме.
Не должен персекаться с ним. Во время убирайте с его дороги все, на чем останавливается его взгляд. Ключевые места - кухня, прихожая, место где он раздевается и кровать. Эти зоны должны быть минимально наполнены вещами, иметь широкий и удобный проход.
Реакция на "бардак" во многом зависит от его настроения. Скорей всего он уже долгое время работает на одной и той же фирме и его все это ну просто задолбало.
Обязательно показывайте что Вас расстраивает, что Вы не уследили за невымытой тарелкой. Это необъяснимо, но почему-то очень важно для мужчины такого толка. Если он будет уверен что Вас это расстраивает, то Вы не будете виноватой. парадокс. Увы.
15.04.2008 22:06:19, Стасенька
Стасенька
Ого! Ну ловите рецепты от Стасеньки:)) Помогут.
1. Плохая фигура.
Пользуйтесь ситуацией и отгебайте деньги на протцедуры - поди плохо? и санатории. помогает. Могу подкинуть пару санаториев куда можно с детьми и набор протцедур с гарантией результата. Результат обещается в виде упругой подтянутой кожи, форм и физического состояния.
морально: не уставайте восхищаться собой. Каждый день, несколько раз собирайтесь в кучку у зеркала и восхищайтесь. Можете на стену повесить виртуальный график с сантиметрами и килограммами. Причем график может быть откровенным враньем. Во время секса положите его руку на свое бедро и проведите "за него" и в глаза смотрите пристально "хорошо? чувствуешь какая гладкая упругая кожа (стала)?" или на грудь или на любое свое место, которое Вас полностью устраивает. Можно поделиться результатом "ах даже не знаю, похудела вот, так колени выпирать стали, прямо не знаю что делать, может массаж добавить" - это если он склонен к подробностям. Главное, чтобы он знал - процесс идет и Вы полностью уверены в результатах.
Секрет: мужчин устроит ухоженная женщина, а не стройная, - это вопрос престижа. Вы должны нравиться (или он должен думать что Вы "на уровне") его друзьям. Он определяет как "стройность", но имеет ввиду "молодость" и "уровень" - поверьте.
15.04.2008 22:00:13, Стасенька
Сxодили за советом к мудрым?
Если все поняли - поделитесь, какие выводы сделали?

Итоги:
"пославшие" - учат как послать.
"соxранившие" - как соxранить. Но учения эти - под свои же данные подогнаны.
И кого слушать?

Вот я вам - ничего посоветовать не могу. Потому как - не знаю.

15.04.2008 21:58:46, трошкина
ЕК настоящая
Думаю, что у Вас крепкая семья. Хороший такой брак по расчету.
Крепкая - ровно до той минуты, пока муж не влюбится.
15.04.2008 21:24:42, ЕК настоящая
Ну любовь на стороне исключена. Секс - это да! Любовь - нет. У него было полно женщин. Но он очень плохого мнения о женском поле. Типа все женщины меркантильные и алчные создания, веры им нет. Тока ты у меня, солнышко, не такая. Всем ты душенька хороша, тока тут подмажем, тут подправим и будешь ты лучше всех, ты и так лучше всех, но будеь еще лучше. Воть. 16.04.2008 08:20:44, Анна на шее
ваырисовывается портрет недалекого ограниченного мужика, которому попадается один и тот же тип женщин. Как это увязать с его красными диипломами? Наверное провинциальный вуз не шибко серьезный факультет.
Я бы с таким мужиком дня не прожила.
16.04.2008 15:39:02, Вика Сергиенко
ООООООО! ЕК!
Где Вы были, а?
:-)))))
15.04.2008 21:27:34, Ejik v tumane
ЕК настоящая
Работала. :)

(Это я серьезно, между прочим.)
15.04.2008 21:34:42, ЕК настоящая
Нууу, так нельзя, ЕК.
Прошу Вас, отмечайтесь :-))))))))
15.04.2008 22:00:49, Ejik v tumane
отметилась :)
+ 15.04.2008 22:26:50, отметилась :)
ЕК!
С Вами как-то спокойнЕе :-)))
15.04.2008 22:54:00, Ejik v tumane
Мадам Шредингер
А как часто вы выражаете мужу свое восхищение им? 15.04.2008 21:11:19, Мадам Шредингер
Восхищение? Хммм... Ну прям вот так чтобы охаю-ахаю, то нет.. не часто. А так вообще, при удобном случае в компаниях и дома, стараюсь сказать какой он замечательный. 16.04.2008 08:17:12, Анна на шее
Мадам Шредингер
Ну, делайте это почаще :))
Вообще, у вас в самом деле два варианта - либо разводиться, при этом становясь самостоятельной, либо играть по его правилам. То, что ваш мужик не будет играть по вашим правилам и сам вас заставит под свою дудку плясать - дело очевидное. Даже при инициированном вам разводе он ухитрился ВАМ условия поставить, а не наоборот. К тому же он вправду вас не уважает и то, что вы не работаете, одна из причин этого.
Так что ленточку в косы и вперед. Муж должен быть доволен любой ценой и вы должны создать ему комфортную атмосферу дома (что уж сюда входит - кому как, кому порядок, кому чтоб дети не доставали, кому душевный покой и внимание).
16.04.2008 09:21:38, Мадам Шредингер
Стасенька
Не согласна, что не уважает. Не понимает и нет шанса что поймет - это да.
Почитайте топики ниже "ну чем вы таким заняты целыми днями". Он так же думает. Потому и не понимает и возможно относится соответственно. Но "не уважает" это слижком глобально.
У меня есть одна лазейка - я иногда мужа на пару недель оставляю с детьми. Он перестает задавать вопросы "чем я занята" и начинает уважать:)))
16.04.2008 10:08:55, Стасенька
Он не остается с детьми не под каким соусом. Тебе куда то надо? Отлично! Пристраивай детей и вперед! У меня еженедельная сауна по пятницам с девочками. Так даже если муж дома, то я либо зову свекровь или свою маму к нам, что бы с детьми посидеть, либо отвожу детей к ним. Он с ними не остается. Дети наши, но сиди с ними ты! Я мамонта добываю! 16.04.2008 10:29:04, Анна на шее
Стасенька
У меня немного другое положение. Потому это я М.Шредингер ответила. Я понимаю, что СЕЙЧАС он с ними не останется. И вообще по доброй воле не останется, а "по злой" у Вас хитрости не хватит. Вы и впрямь "не такая" и "солнышко". За то и ценит:)) 16.04.2008 11:00:02, Стасенька
Мадам Шредингер
Так это не только он не понимает, это все не понимают :)))
А раз ссылается на принос денег, имхо, он бы уважал, если бы она деньги приносила.
16.04.2008 10:20:01, Мадам Шредингер
Стасенька
Нет, он просто думает, что такой аргумент для нее понятен. А денег ему не надо. Он не рвется жену зарабатывать бросить. Хочешь - играйся. Но палки в рвение вставляет. 16.04.2008 10:40:20, Стасенька
Мадам Шредингер
А мне кажется, это бы добавило уважения к ней... во всяком случае аргумент " я тоже устаю, зарабатываю, так домашние дела пополам" был бы оправдан 16.04.2008 10:44:08, Мадам Шредингер
Стасенька
НЕт. Не оправдан. Я работала как мужчина. И "работала", "страсть как утомляясь и раздражаясь, и вкалывала башкой, так что руки поднять не могла и вопрос "мама можно?..." вызывал ступор.
Если ее муж работает по первому типу, то он не позволит ей "раскрыть секрет", а уважения в его глазах точно не прибавит. Если он близок ко второму типу, то тем более смысл рвать ей з.дницу не увидит. Хотя жалеть будет, но уважать... это еще подать надо уметь.
16.04.2008 11:03:35, Стасенька
Мадам Шредингер
Подать вообще все надо уметь, на самом деле. И себя, и домашнюю работу, и работу не дома. 16.04.2008 11:06:31, Мадам Шредингер
Стасенька
Воот. Он умеет подать ей, а она ему - нет. Бяда просто. 16.04.2008 11:26:23, Стасенька
Мадам Шредингер
Для того чтоб подать, надо сделать. С душой. 16.04.2008 11:41:38, Мадам Шредингер
Стасенька
Или просто выучить в какое место петрушку класть:)) 16.04.2008 11:58:40, Стасенька
Лягушка
1. Чем хороша Ваша жизнь, что в ней есть такого ценного, лично-для-Вас? Какие моменты/дела делают Вас счастливой?
2. Муж доволен своей жизнью? Она - такая, как он хотел?
15.04.2008 21:00:26, Лягушка
1. Если б не придирки мужа, моя жизнь могла бы быть вполне себе счастливой. Я молода, становлюсь в связи с похудением все краше, у меня прекрасные дети, я обеспечена (мужем... кхе )))) ), мужа люблю. Муж тоже меня любит, с его слов, конечно.
2. Муж доволен своей жизнью. Он достиг того чего мечтал и даже больше.
16.04.2008 08:15:32, Анна на шее
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
16.04.2008 15:40:59, Вика Сергиенко
1)Выйти на работу, чтобы начать приносить в дом хоть какие-то деньги, повысить самооценку и заиметь другие интересы.
2)Нанять домработницу. Если доход мужа астрономические, то должно хватить.Вот с нее пусть и спрашивает за бардак.
3)Еще раз поговорить с мужем насчет _взаимных_ уступок. Иначе - вернуться к мыслям о разводе.
А то, что Вы имеете сейчас - прямая дорога в депрессию. :(
15.04.2008 20:51:24, маугленок
Maxima
Вопрос к вам номер раз: а у вас есть к мужу претензии/пожелания/советы?
Номер два: вы собой довольны? своей жизнью? любите себя?

Далее, по вашим пунктам (претензии):

- плохая фигура, вынь да положь те 55 кг
Он пересмотрел эротических фоток? У него в офисе модели ходят? Или он в пластической хирургии работает? Какая фигура у него? Что для него - хорошая женская фигура? Грудь пойдете резать?
Скажу по себе - мой "идеальный" (в моей голове) вес 53кг при росте 170см. Что со стороны выглядит "кожа да кости" и качает на ветру. При весе 57кг чувствую себя Женщиной :)

- неограниченное количество секса, получаю по носу фразу в компании от мужа «а мне жена не даёт!!»
Что вы в ответ на такое (в компании) отвечаете? Какие у вас темпераменты? вы сами удовлетворены мужем?
Самый "легкий" ответ, который напрашивается: "Да.. *вздыхая* Редко просит*

- Интернет- зависимость.
Можно сидеть в инете, когда дети спят днем, например.

- не занимаюсь детьми (ребенка не взяли в престижную гимназию(техника чтения у нее не 30 знаков в минуту, а 20), папе пришлось идти договариваться с директором.

А он не папа? не сильная половина, помогающая? Что значит "пришлось"?

Точно так же мне "пришлось" когда-то научиться давать врачам взятkи с улыбкой - когда дочка в больницу попала.

У вас точно - семья? не армия?
15.04.2008 20:11:06, Maxima
1. Чтобы не гулял. Проводил больше времени с нами, занимался с детьми. А то банально младший не берет кружку чая, сделанную отцом, надо чтобы сделала мама, одеть мама, раздеть мама, попу вытереить мама. Старшей дочери он ваще пофиг, со всеми проблемами ко мне бежит, а у мелкого мамский период, папа у него тока на джипе покатать.
2. Довольна ли собой? Внешне? Нет. Я набрала за 2 Б. 30 кг. Люблю ли я себя? Даже не знаю.... А что есть "люблю себя"?

-Он ооочень привлекательный мужчина. Высокий, есть чуток лишнего веса, но его это не портит. Вокруг него действительно вьются привлекательные женщины и помня меня при росте 170 весящую 55 кг, конечно он расстраивается видя сейчас сначала 85 кг, сейчас уже 73 кг.
- темпераменты у нас разные. Ему надо 4 раза в день, мне 1 раз в неделю.
- это уже в прошлом, зависмости нет никакой уже. Но ярлычок прилеплен ко мне намертво
- Он то папа! Но раз я МАМА и занимаюсь детьми, то значит должна заниматься хорошо, чтобы взяли в гимназию, а раз уж не взяли, значит иди в гимназию сама и договаривайся сама. Я сама не шмогла, язык не повернулся. Предложила отдать в обычную школу, рядом с домом, ксати, по отзывам весьма не плохую. В общем папа пошел сам и мне потом всю плешь проел, что он за меня делает мою работу.
16.04.2008 08:09:56, Анна на шее
<<Ему надо 4 раза в день, мне 1 раз в неделю. >>

Ну так попробуйте хотя бы недельку давать ему 4 раза в день - поверьте, он не выдержит этой недели.
20.04.2008 20:46:59, Polett
и еще. пока дети маленькие, мужчинам с ними не очень интересно увы, хотя бывают исключения. так что терпеть еще немного. несколько лет ;-)
И муж, наверное. нестарый. Годам к 40ка они адекватнее становятся... тестостерон несколько уступает место мозгам...
16.04.2008 10:19:12, Moon
Мадам Шредингер
так там дочка - школьница уже. 16.04.2008 10:21:27, Мадам Шредингер
все равно. к тому же не мальчик. а девочка. альфа-самец там муж, это ж видно. с ними своя тактика нужна - я не спец, сама учусь... сначала создала блин вот этими самыми руками альфа-самца, потом пытаюсь создать и освоить инструкцию по эксплуатации... 16.04.2008 10:33:12, Moon
Мадам Шредингер
Чтоб дети стали интересны среднестатистическому мужчине, это надо отдельную работу проводить. Само собой редко получается 16.04.2008 13:14:45, Мадам Шредингер
ага не без этого увы 16.04.2008 14:13:23, Moon
Стасенька
Он устает. 16.04.2008 10:09:58, Стасенька
Вы сами должны решить, что делать. Вы женаты 10 лет и такое отношение к вам. А отношение потребительское, что же будет дальше. Я хозяин, барин, я плачу, а ты уж будь добра... соответствуй... Такие отношения были изначально? Или где-то что-то вы потеряли с мужем за 10 лет??? Если потеряли и не поздно восстанвоить доверительные отношения, пытайтесь. Но скорее всего и не было таких отношений? Может только в начале супруж. жизни? Тогда Вам надо быть гототовй моарльно и не только к тому, что он Вас рано или поздно бросит и вы останетесь одна. И дай Бог, если он не бросит вас финансово с детьми. Поэтому на мой взгляд, хватит жить по его правилам, пишите свои. Приводите себя в порядок, идите на фитнес и не потому что ему надо, а ради себя. Детей пытайтесь к бабушкам, няне, сами ищите работу, идите на курсы, обучение. Вообщем Вам надо что-то делать, а не слепо подчиняться ему. Иначе все равно останетесь у разбитого корыта. Но учитывая харктер вашего мужа делать все надо аккуратно, а не в открытую. 15.04.2008 19:58:22, Лерааааааааа
а че думать-то .Работать надо или над собой,или устраиваться куда-то. 15.04.2008 19:44:58, Schraibikus
NatalyaLB
муж "попал в капкан" - с одной стороны, жена ему противна до невозможности, с другой - развод не выгоден ( интересно, почему? почему он его не дал?), вот он и срывает на вас зло за своё чувство "жизнь не удалась" 15.04.2008 19:41:02, NatalyaLB
Ну когла я подала на развод, он был категорически против. Я ничего не требовала от него. Даже квартиру нажитую в браке хотела ему оставить, у меня есть своя квартира. Он мне месяц компасировал мозг, говорил, что любит меня, просто ему не хваете меня, не хватает общения со мной, то дети, то мой интернт или еще какая нить канитель. Обещал не ходить налево, но я должа изменится, чтобы все у нас было тип-топ. 15.04.2008 19:47:28, Анна шее
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
16.04.2008 15:43:14, Вика Сергиенко
Здесь разные люди, и писать сюда имеет право каждый. Человек совета просит. От того, что Вы трижды назвали ее д-рой, конструктива не прибавилось
Может, Вам проще здесь не читать?
16.04.2008 16:11:03, маугленок
Какой конструктив. Человек держится за материальные балга и за семью, любовью там не пахнет ни с одной стороны.
желание благополучия и чтобы еще это благополучие соответсвовало своему желанию иметь ркепкую семью, мужа чтобы зарабатывал, любил жену и детей. А сама не любит его.
16.04.2008 17:35:11, Вика Сергиенко
NatalyaLB
ну что ж вы не воспользовались моментом в стиле "нет, люби меня такой, как есть, со всеми недостатками, или пошел на..." ( как быть принцессой, читайте в девичьей)
Вообшем, так сказать никогда не поздно, на что то вы надеетесь, если решили отказаться от развода
15.04.2008 19:56:10, NatalyaLB
"Люби меня такой" - так я жила все 10 лет. Я категорически не хотела худеть. Я упорно не слушала деликатные намеки мужа на то, что неплохо бы заняться собой. Мне тяжело было отказывать себе в еде, т.к до родов про меня видимо придумали пословицу "не в коня корм", мне не нравится фитнес. Я думала что я всегда буду стройной. Ан нет! Вес набарался постепеннои и незаметно. Так я стала весить 85 кг.
Сейчас моя корона улетела со свистом и "люби меня такой" уже не прокатит. Я сама уже не люблю себя такой. Хотя мне тяжело отказываться от всяких вкусностей и не ненавижу фитнес, я уже встала на этот путь и обратного пути нет.
16.04.2008 09:25:42, Анна на шее
NatalyaLB
понимаете, потолстевшую жену можно не хотеть трахать, но любить за что то другое и не пилить можно. Худейте, потом придете сюда с " похудела, все равно пилит", тогда и поговорим 16.04.2008 12:38:45, NatalyaLB
Я вот иногда думаю...и для чего писатели маятся-книги сочиняют. жизть-то понавороченней любой выдумки бывает.

автор, вы-вменяемая.иначе не смогли бы составить вполне разумные,законченные предложения и набросить некоторые логические цепочки. Почему же вы ведете себя как абсолютная сумасшедшая? я даже не знаю-кого тут больше лечить надо...
15.04.2008 19:33:58, ивроше
Oblina
Подозреваю, что писатели сочиняют книги для того, чтобы их читали. Некоторые еще и для того, чтобы читатели думали. Невредная такая привычка — думать. 15.04.2008 19:45:23, Oblina
но на сюжет уходит время-а тут столько неописанного из жизни самой 15.04.2008 19:46:21, ивроше
Oblina
неописанного? шутите :-) 15.04.2008 20:06:08, Oblina
В чем мое сумасшествие? 15.04.2008 19:39:12, Анна на шее
вы живете отражением.Он засиял-вы тоже, он помрачнел-вы тоже.Собственно продуцированные эмоции и действия вы считаете недостойными рассмотрения.

Принимая чужие условия-вы вгоняете себя лопаткой в землю.Это нельзя назвать добровольным решением чужой воли и в тоже время свою волю вы не изъявляете
15.04.2008 19:44:58, ивроше
Nanik
Я просто стесняюсь спросить, чем вы таким содержательным 10 лет заняты, вот по-честному? Мужу уже, похоже, медаль за мужество и терпение пора выдавать. Ну реально - я не понимаю. Столько дурацких претензий на себя нацеплять, при том что у вас профессия считайте - жена. Именно жена в первую очередь, во вторую мать. И при эитом со своими ключевыми компетенциями вы не справляетесь. Представьте, что это работа! Так это и выговор, и вычеты из зарплаты, если вообще не грозящее увольнение... 15.04.2008 19:31:01, Nanik
Т.е. я по вашему наемный работник чтоли? Не убрала игрушки в шкап к его приходу- не видать тебе новых сапожек к новому сезону, не занялась сексом - пошла лесом? Хмм.... И это правильно? 15.04.2008 19:35:54, Анна на шее
Nanik
Что значит правильно? Это ваша модель семьи. Вы в джанном случае не выполняете добросовестено свои обязанности прямые, это вызывает вполне закономерное недовольство и раздражение. Вопрос в чем, как лениться и грести лопатой блага от космически зарабатывающего мужа? Или как перестраивать модель семьи? У вас какая-то каша получается. Что, все должны вам, а вы - мЯдаль, на шее висеть? 15.04.2008 19:41:59, Nanik
Где вы увидели в моих словах, что кто то что то должен мне? Я то как раз ничего не требую от него. И денег мне его не надо! И не всегда он зарабатывал хорошо, последние 3 года всего. А на заре нашей супружекой жизни мы жили на мои копейки, которые я зарабатывала в гос.конторе, а он тем временем заканчивал очно институт и получал второе высшее. 15.04.2008 19:52:40, Анна на шее
Nanik
Ну так он в итоге добился чего хотел, вышел на хороший уровень а вы? Распустили себя, не следите за домом нормально, но при этом еще и претензии? Денег его не надо - идите работайте. Разводиться хотите? Ну так чего же не развелись? 15.04.2008 20:15:33, Nanik
Гы... Я тоже вешу на 10 кг больше, чем до первой беременности, дома у меня бардак даже на мой же взгляд, и я не работаю. Но попробовал бы мне кто-нибудь сказать, что я "распустила себя и не слежу за домом"! 15.04.2008 20:54:01, маугленок
Пралльно,вы и весите больше,чем до родов и за домом не следите,но вы не позволяете так с собой обращаться,а автор позволяет,вот и вся разница.. 15.04.2008 23:34:21, sapfira
фьялка
Аа. Ыы. Я ровно те же слова говорила за полгода до развода. Муж мне ничё не говорил, нашёл по интернету лубовь и ушол. И потом ВЫСКАЗАЛ все претензии разом, ага :) Не знаю, что у них на уме, у мужиков, когда они молчат и не смеют. 15.04.2008 22:14:43, фьялка
А все патамушта бардак - это только предлог. Порядок им нафиг не нужен, на самом-то деле. Вот от меня по молодости муж тоже уходил. И при уходе про бардак озвучил, ага. Потом вернулся. С тех пор прошло 15 лет. Бардака стало в 10 раз больше - дети появились, и +10 кило тож имеются. Не уходит! Даже когда выгоняю:)) 16.04.2008 10:01:44, ТриЗвездочки
ну и чё?если он такой дурак,что сидел,молчали думал,что вы до всего догадаетесь сами,это тока его проблемы,больше ничьи..ИМХО.Ушел,и слава те господи.. 15.04.2008 23:35:27, sapfira
фьялка
Так я же это, того-сь, до его ухода была уверена, что н всем доволен. Коли молчит. И уж чего только не говорила про него лестного. Даже здесь :) 16.04.2008 00:53:19, фьялка
проблема том, что и от стройных и хозяйственных уходят :(
Поэтому остается одно - быть самим собой.
16.04.2008 01:23:17, маугленок
фьялка
Вы, пожалуйста, не обижайтесь, если моё сообщение прозвучало как намёк. Я всё-таки, ужасная дура, если бы хотела, предвидела бы такое развитие событий очень задолго, но не хотела, вот в чём фокус. Или гордыня-с. Я тут потихоньку веду опрос знакомых мужчин, все в один голос твердят одно и то же: вы бы, женщины, хоть немного старались нас, мужчин, удержать :) А то разбаловались совсем, панимашь, делаете, что хотите, а потом недовольны, что мы уходим. Такие-то дела. 16.04.2008 01:40:55, фьялка
удержать? может,проще сделать так,чтобы мужчина старался удержать,тогда и будет вам щастье:) 16.04.2008 13:54:56, sapfira
А лучше всего взаимно. Я вообще всегда ценю взаимность. 16.04.2008 16:21:36, маугленок
фьялка
Что касается меня, то удерживаний не люблю. И страха в мужчине, что я вот сейчас уйду, не терплю, для меня такой мужчина однозначно слабак. Мужчина должен быть сильным, а союз наш добровольным, без страха ни с чьей стороны.

Но тут я просто привожу результаты "опроса". Мужчины разные, во всех видна тоска по нормальному человеческому отношению, вместо демонстраций женской независмости, а то и презрения "вот я какая, и куда ты денешься!" :)
16.04.2008 14:10:51, фьялка
а для меня не слабак,вот и вся разница:) Удерживать..Слово то какое.. 16.04.2008 15:05:01, sapfira
фьялка
Какое? 16.04.2008 17:38:17, фьялка
Да я стараюсь, честно :)
Я свою бесхозяйственность другим компенсирую. И худеть уже начала.
Я скорее именнно про форму претензий, чем про суть. Можно сказать "Как ты себя распустила!", а можно "Слушай, а не хочешь с моей премии абонемент в фитнесс-клуб купить?", можно сказать "Что за бардак в доме!", а можно "Давай ты подметешь, а я пока чай заварю!"
16.04.2008 01:50:29, маугленок
Да не, он отзывался о моих несовершенствах очень деликатно. Типа, я люблю тебя дорогая, и поэтому я хочу чтобы ты выглядела лучше. Если наша дочь растолстеет, то мы не перестанем ее любить, но наши фразы типа "не плохо бы тебе похудеть" не будут означать ,что мы ее не любим такой. Любим! 16.04.2008 08:49:49, Анна на шее
Ну зарекаться никогда нельзя. Как показывает жизнь/конфа, ничто не является гарантией вечной любви :) А раз так - какой смысл ломать себя? Наджо жить так, чтобы комфортно было.
Кстати, мой муж не то что не смеет сказать. Просто он знает, КАК надо говорить.
15.04.2008 23:07:33, маугленок
Nanik
Так мне, например, в принципе недоступно построение отношений с претензиями "исправься по пунктам". Я сразу и безоговорочно пошлю в сад. Но мы же другой случай обсуждаем. 15.04.2008 21:16:39, Nanik
Мадам Шредингер
А вы другую семью построили. С другой моделью. 15.04.2008 21:09:48, Мадам Шредингер
Вечная Весна
вот-вот! 15.04.2008 21:05:09, Вечная Весна

Показано 227 комментариев из 232



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!