Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОФФ: Нет у цыгана родной земли...

Пару дней назад меня обидели в одной из "детских" конф. Наговорили много несправедливых и обидных слов, в том числе и люди, которые достаточно давно знают меня, пусть и виртуально. В ту конфу я больше не ходок, это ясно. Но вот захотелось поплакаться, на сочувствие напроситься - и оказалось, что негде... Нет у меня родной конфы. Нет конфы, в которой кто-нибудь написал бы "Не обижайте Х, она наша, мы ее любим!" Когда у меня на 2 недели интернет отключали - ни в одной конфе никто не спросил, где я была. Если я вскольз упомяну, что ребенок заболел - никто нигде не спросит, выздоровел ли...
Я знаю, что виновата сама. В "До года" я не своя, потому что не умиляюсь фотками детей (я не верю, что фотки младенцев могут быть интересны кому-то, кроме родителей) и потому, что меня тошнит от слов "сися" и "сладкая попка". В "3-7" не своя, потому что большинство там свои уже давно и еще потому, что я не понимаю этих бесконечных "кулачков", приветствий, а еще этих постов "А мы к вам, можно? Пускаете?" - как будто всерьез могут не пустить! В "Кулинарии" и "Животных" бываю слишком редко, готовлю так, как вкусно, а не по правилам, кошку кормлю "Фрискасом".
В "Девичьей"... Ну, там вобще практически невозможно стать своей, для этого нужны, вероятно, годы...
В общем, сама не знаю, зачем я пишу. Ведь и так понятно - надо или изменить свое отношение к ситуации (писать и читать только по делу, и плевать на отношение к себе), или поведение (начать в "До года" восхищаться сладкими попками, в "3-7" поздравлять всех с началом отпуска, а потом - с его окончанием, а в "Семейной"... черт возьми, что же делать в "Семейной"?).
А я хочу писать только по делу, не оставлять бессмысленных "кулачков", не распускать сладкие слюни и при этом быть своей. Д.ура я, наверное...
13.02.2008 12:21:50,

217 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Carsa
Тут кулачки, тьфу, тьфу, не популярны. Общайтесь тут. А что касается того, чтобы быть своей, так ведь и для Вас, как я поняла, никто не свой? Вы не восхищаетесь чьими-то детьми, Вам не интересно, кто где был в отпуске... Просто другой уровень общения. Не лучше и не хуже, а кому что по душе. 13.02.2008 14:22:01, Carsa
Пaмeля Сагдиева
А для вас очень важно стать своей именно в конеренции? Я вот тоже нигде не своя и совершенно не переживаю))). Конфу использую как источник информации по интересующим меня вопросам и как развлекуху, такие темы иногда забавные бывают. Мне достаточно того, что я своя в кругу моих друзей и в своей семье. 13.02.2008 13:51:13, Пaмeля Сагдиева
Мама и Медвед c Большой Мышой
Памель, ты в детской свояяяя, я тебя хорошо помню, вообще в полном восторге от того, как ты ник выбрала себе - про выбор ника даже мой муж восторгнулся, который мое сидение в конфах старается игнорить :) 14.02.2008 12:54:24, Мама и Медвед c Большой Мышой
Купава_
+1.
Кроме того, если вы та, о ком я думаю, то ваши советы действительно мне помогли. У меня впечатление о вас, как о самодостаточной, сильной и уверенной женщине. Вы мне нравитесь. :))
Бывают периоды тоски и тревожности, согласна, у всех бывают (а сейчас и в природе чтой-то творится). Но сильно переживать, а тем более несколько дней, не стоит, ИМХО. Наверняка ваше напряжение (ну или грусть, или обида) чувствуется в реале, а это уж совсем ни к чему.
Кстати, если не хватает общения, можно и поговорить. Правда, я не в Москве. Но аська у меня есть, или подник.
Всего наилучшего!
13.02.2008 14:00:55, Купава_
Я бы и написала, да некуда :), у Вас подника нет. К тому же неуверена, та ли я, о ком Вы думаете. Извините, но не помню, о чем Вы говорите.
Хотите, напишите на мыло, я в этот раз оставила.
14.02.2008 00:01:08, не подпишусь
Купава_
Как это нету подника! На реге есть. Никакого особого общения у нас не было, просто мне нравятся ваши ответы, статьи, и вообще - чем-то, кажется, мы похожи. В моих темах вы тоже иногда проявлялись с симпатичной мне точкой зрения. По-моему пока достаточно для начала общения.
Насчет того, та ли вы - даже ваш ник на семье говрит о некой выделенности из ряда людей. Да, человек, но - не совсем такой. Я права? :)
В общем - пишите на мыло. Обязательно отвечу.
Хотя и сама попробую. Если вашу регу найду...
14.02.2008 00:43:00, Купава_
А мне маловато своей семьи, а друзей-то и нет :( 13.02.2008 13:58:57, не подпишусь
Louisa
Как может совсем не быть друзей???? Я понимаю - друзья заняты работой-детьми и мне одиноко, но совсем-совсем без друзей??? В таком случае вам надо срочно меняться самой, это не все против вас а вы против всех если за всю вашу жизнь ни один человек вами не заинтересовался так чтобы поддерживать с вами связь. 13.02.2008 15:26:44, Louisa
Я понимаю, что причина во мне, но от понимания не легче. Потому что я реально не понимаю, что я должна делать. Помогать людям? Помогаю чем могу. Сочувствовать в беде? Сочувствую.
Умиляться фоткам младенцев и рукоделием подрощенных детей, рисовать кулачки и подписывать "Поздравляю с полугодиком!" под 20-ю такими же "сообщениями"? А без этого никак?
Пока я работала, я верила, что у меняесть друзья...
13.02.2008 15:43:27, не подпишусь
просто живите и общайтесь естественно. и свои подтянуться сами. а вообще мир не делиться на своих и чужих. все люди с разными настроениями и ощущениями и мнениями..
13.02.2008 16:52:55, Anutkash
ленУля
"Умиляться фоткам младенцев и рукоделием подрощенных детей, рисовать кулачки и подписывать "Поздравляю с полугодиком!" " - это важно :) Это Ваша симпатия к человеку, тему заведшему. Ваш интерес к его жизни, к тому, что ему важно на настоящий момент. Зато потом, когда Вам захочется потрепаться - Вам будет с кем :) Обсуждая "неважные" темы можно найти доп. точки соприкосновения с симпатичными Вам людьми и потом продолжить общение, а не просто обмен информацией.

Знаете, я искренне считала, что Вам _не нужно_ ни с кем сближаться, просто исходя из заданного Вами же стиля общения - "по делу". И потом - если сами не приветствуете-провожаете отпускников и не следите за тем, у кого деть болеет - как можно ждать, что кто-то будет следить за вами? Пропали на 2 недели? Наверное, в отпуск :) Вот если бы Вы перед каждым "исчезновением" прощались бы и потом отчитывались, внезапная потеря Вас вызвала бы тревогу. А так - Вы сами по себе, понимаете? Но это не значит, что Вас "не любят"...
13.02.2008 16:11:06, ленУля
А мне представляется, что сначала возникает симпатия (именно на основе разговоров по делу), потом происходит сближение, и только потом появляется право спрашивать про отпуск (или сообщать об этом) и обязанность умиляться фотками. 13.02.2008 16:42:18, не подпишусь
ленУля
НА основе разговоров по делу симпатия может возникнуть в реале, гнде сопутствует куча впечатлений - внешность, поведение, манера общаться. В виртуале же общение исключительно по делу я лично воспринимаю как справочную литературу или как человека, который отвлекся от своих важных дел, чтобы "дать справку". Это вызывает уважение знаний, благодарность, но не личную симпатию (в плане "хочу с ним общаться"). А вот болтая о разных пустяках выясняешь все то, из чего складывается образ человека - манеру выражаться, жизненные ценности, общие увлечения, в чем похожи и в чем не похожи... Глядя фотографии, можно себе человека представить, и нику будет соответствовать образ :) По фоткам вообще можно очень многое понять :) И из этого уже может вырасти или не вырасти какие-то отношения - дружба, приятельство, партнерство в каком-то деле. Со многими стали трепаться в аське. С некоторыми мы стали видеться в реале. С парой человек дружим :)

Мне так представляется, исходя из собственного опыта :)
13.02.2008 19:56:43, ленУля
Коала
Вы рассуждаете о дружбе И положительных эмоциях употребляя "обязанности", "право"... Масло не с той стороны.
13.02.2008 17:25:36, Коала
Да, умиляться фотками в данном случае - это обязанность. Мне на самом деле абсолютно неинтересны чужие фотки, не только младенцев, а вообще (не считая пейзажей). Но любоваться фотками чужих свадеб, ДР и младенцев - я считаю обязанностью в отношении друзей. 13.02.2008 18:07:26, не подпишусь
Коала
Да?:) Перестанете ощущать это как обязанности - и все пойдет иначе:)))) 13.02.2008 18:32:02, Коала
То есть если на восторженные слова подруги: "Посмотри, вот мои фотки с праздника, смотри как тут все классно!" я должна честно отвечать: "Знаешь, лучше своими словами расскажи, а то мне фотки вообще неинтересно смотреть..."
Думаете, поможет? ИМХО тут лучше полицемерить.
13.02.2008 18:46:07, не подпишусь
у меня есть дальняя родственница с установкой, похожей на вашу. Она очень хочет со мной дружить, но в "одностороннем порядке": чтобы я помнила про ее исчезновения-годовщины, обсуждала бы, что ей интересно. А если тема, поднятая мной ее не трогает - она ее тут же закрывает, несмотря на то, что она важна для меня. И слез-соплей тоже не приемлет: то есть мне она может пожаловаться, я ее поддержу, а я - получается не всегда и могу рассчитывать на утешение.
Я эти отношения просто закрыла. Она искренне не понимает в чем дело: почему я не хочу общаться.
А нельзя играть в одни ворота, понимаете? Это получается, все вам, вы - закрытая система. Вас пожалеть, вас поздравить, заметить, когда вы пропали. А вы этого делать не хотите в свою очередь. А люди обжаются открыто, взаимообмен у них происходит - так природой задумано: ты мне, я - тебе.
А у меня вот встречный вопрос людям вашего склада: если вам так не интересны наши розовые слюни и кулачки вызывают рвотный рефлекс - а что вы так стремитесь с нами дружить? Проходили бы мимо, всем бы спокойней было
13.02.2008 21:24:51, тоже наблюдатель
Я как раз стараюсь поддерживать и помогать. В основном советами, порой и просто сочувствием. А сама как раз никогда не плакалась, это практически первый раз.
Лично с Вами я, наверное, и не стремлюсь дружить. Но большинство людей даже в "До года" не только ткакое пишет.
13.02.2008 22:18:40, не подпишусь
Sara Barabu
ограничиться половиной фразы: "Знаешь, лучше своими словами расскажи" - только тоже восторженно :) 13.02.2008 19:38:01, Sara Barabu
Коала
Перечитайте еще раз мою реплику, вы как-то странно ее прочитали)) 13.02.2008 19:33:26, Коала
лицемерьте... друзей же все равно нет! 13.02.2008 19:10:19, Коллекционер Жизни
тут надо просто научиться ЛЮБИТЬ и УВАЖАТЬ других. Искренне. Вот просто вырастить и воспитать в себе это. 13.02.2008 21:25:59, тоже наблюдатель
А что, нельзя любить и уважать людей, но при этом не любить смотреть фотки? 13.02.2008 22:20:41, не подпишусь
ленУля
:) Можно. Но посмотрите со стороны - Вы ничего не рассказываете о себе. Вы не пишете слова в поддержку (типа "кулачки", Вас не интересуют чужие дети (фотки), чужие события (отпуск, болезни, покупки). Не совсем понятно, что Вас интересует, и кто. Имхо - уважать можно, а любить сложно, т.к. характера человека не просматривается, интерес к окружающим не просматривается. Я не говорю, что его нет - просто не заметен на общем фоне поддержки, трепа и обмена последними впечатлениями, пусть даже от поделки малыша :) 13.02.2008 22:28:56, ленУля
Да нету таких правил вообще.И обязанности умиляться фоткам нету.Хотя если скажем человек мне нравится - я его с ДР поздравлю, и фоткам умильнусь по возможности.Детским фоткам вообще легко умиляться:) Чего тут трудного-то? Сделай человеку приятно:))) 13.02.2008 17:06:05, кисс
Коала
Друзей не требованиями и не обидами притягивают.
Друзья появляются если им нравится ваша жизненная позиция, вы сами.
А чтобы узнать вас - людям ценно видеть ваше мнение. По разным поводам, под разными углами. И спорить, и обсуждать, и не соглашаться, и соглашаться.
А на ровном месте при полном вашем игноре их ощущений.... Увы.
13.02.2008 14:48:56, Коала
Дружбу, как и любовь вообще ничем не притягивают, они сами рождаются.
А вот доброе и уважительное отношение... Ну вот пример - незнакомый человек сильно толкнет Вас. Вы подумаете (а может, и озвучите), что он хам/невоспитанный человек/нарывается. А если это Ваш добрый знакомый? Наверное, первая мысль будет, что он споткнулся/пошатнулся. Еще и о здоровье у него побеспокоитесь, не так ли?
Так вот ко мне отнеслись, как к чужой. Люди, которые меня знают достаточно давно, обращались ко мне как к впервые увиденному трамвайному хаму.
13.02.2008 15:36:17, не подпишусь
ленУля
Я и про незнакомого подумаю для начала, что он оступился/не увидел меня, ибо сама могу по невнимательности толкнуть. А вот если толкнувший начнет мне доказывать, что у него есть право толкаться, а обижаться на него нельзя, т.к. физических повреждений он не нанес и вообще ему просто нравится толкаться - тогда я и со знакомым, и с незнакомым буду примерно одинаково общаться :))) 13.02.2008 19:59:31, ленУля
ну не все придерживаются таким взглядам как вы - сделайте наэто скидку. 13.02.2008 16:54:06, Anutkash
Коала
Сами?:))))) Это что-то новое:)
Нет, дружба и любовь не сами появляются.
В жизни не так много того, что появляется само, большую часть порождаем мы своими действиями.
"Ну вот пример - незнакомый человек сильно толкнет Вас. Вы подумаете (а может, и озвучите), что он хам/невоспитанный человек/нарывается." Да нет, не подумаю:) Скорее всего просто не замечу - мне есть о чем подумать, ей-богу:)
А если люди, знающие вас давно обращались как к впервые увиденному хаму - значит вы повели себя соответственно... Все вокруг не могут видеть ситуацию неправильно, когда как вы одна видите ее верно:)
13.02.2008 15:56:04, Коала
Louisa
Да что вы, нет здесь друзей!!! Мы же не знаем друг друга! Вчера читая одного человека я могла с ним согласиться и даже подписаться а назавтра тот же человек напишет чушь ( ну я сочту это за чушь) и я не подумав 2 раза полью на него кушат... В реале такого не будет, так как иногда из за уважения или чтобы не портить отношения мы смолчим - вот и разница. Если у вас недостаток друзей - пойдите с дитем в песочницу, найдите самую милую мамашу там заведите разговор, ну как минимум "Какой милый у вас малыш" (даже если вам плевать на ее малыша просто - она вам нравится) - она сразу улыбнется и вот вам зерно из которого можно развить знакомство и при нужде - дружбу. Если же вы всем в песочнице в лицо говорите что вам наплевать на их детей то конечно у вас там подруг не будет. Я думаю большинству тяжело смотреть 150 фоток друзей подруг но мы все это делаем, страдаем, так как людям наодо показать что они нам не безразличны. Сколько вам лет? Мне кажется что я такие тривиальные вешхи пишу, что сама себе удивляюсь. 13.02.2008 15:53:25, Louisa
Может, вы своими высказываниями их оченб сильно задели за живое? И они вас увидели в другом свете, и вы их.А о чем был сыр-бор? 13.02.2008 15:52:32, кисс
Пaмeля Сагдиева
Кстати про "Девичью". Есть там несколько песонажей, которые стали своими. Но я прекрасно помню их путь к этому "своячеству". И игнорировали их, и обзывали, и глумились, и измывались. Но они продолжали писать, давать советы, кидать реплики и о, чудо! Через пол-года-год они уже в центровых ходят. А вы после одного инцидента уже вся в растройстве. 13.02.2008 14:17:27, Пaмeля Сагдиева
ленУля
Ну что значит "обидели"? Сомневаюсь, в детских редко кого конкретно "обижают". Не поддержать могут, это да. Могут свою точку зрения высказать. А вообще, имхо - обижаться на посторонних людей, так же, как и быть среди них "своей" - странно...
Обычно переспрашивают, куда деался участник, или в беременной конфе (что понятно) или в СП :))) В остальных, имхо - только хорошие друзья ищут, с которыми часто общаешься, мнения совпадают, по почте переписываешься и т.п.

Ну и вообще - пытаться быть "своей", не принимая существующие в данной группе правила, имхо - занятие довольно проигрышное. Надо быть либо _очень_ нужным, интересным и авторитетным, либо все же играть по общим правилам, чтобы как-то влиться в сложившуюся группу. имхо
13.02.2008 13:43:46, ленУля
Вам надо срочно менять отношение к ЖИЗНИ!
Вот я тут тусуюсь уже 3 (!!) года, типа "считаю коныу своей", а никто меня по головке не гладит, про дите не спрашивает, пропаданий не замечает и слез не льет... ну и что? Это же не потому что "Я ПЛОХАЯ" или "МЕНЯ не любят, а хочется чтоб любили", а потому что здесь все "по делу", "по интересам"...
Конфа тем и отличается от "близких людей" что обсуждают ПРОСТО ТЕМУ, а не что-то еще... В общем это сугубо виртуальное общение по интересам, с минимальным личным отношением...
Хотите "любви" - то да, начинайте ЛИЧНОЕ общение, узнавайте ВСЕ про других деток/собак/отпуска и проч..меняйтесь фотками и встречайтесь... Но тогда это уже ЛИЧНАЯ дружба, и интернет к ней не нужон...
А у Вас кризис жанра, Вам надо чтобы ВАС ВСЕ ЛЮБИЛИ... и "нелюбовь" В истолковываете как ЛИЧНОЕ игнорирование... как, допустим, если бы не заметили Вашего отсутствия коллеги на работе или Вашей болезни домащние... Это не так, правда))
13.02.2008 13:34:15, Коллекционер Жизни
Да, я нуждаюсь в любви. У меня была начальница, которую весь коллектив ненавидел - я не могу вообразить себя на ее месте, я бы удавилась, не знаю, как это она жила и радовалась.
Но в том-то и дело, что я вижу такое отношение у других конфянок. Не здесь, в "Семейной", а в других. В основном в детских, но и не только. Даже в "Кулинарии". А уж в детских в основном обсуждают не только тему.
И да, мне обидно, что меня там, как выяснилось, не любят. Да, я не умиляюсь фотками детей и не приветствую вернувшихся из отпуска, но я стараюсь дать добрый совет или посочувствовать, и люди меня нередко благодарят за советы... И вдруг столько негатива и ни одного слова в защиту :(
13.02.2008 13:44:30, не подпишусь
вам обидно быть не как все? 13.02.2008 16:57:06, Anutkash
ленУля
Если для Вас несогласие с Вашим мнением = "не любят", то могу огорчить - "любить все" Вас не будут нигде. Не надо ставить знак равенства между собой и оценкой своего поступка, и все будет хорошо :) Как во всех советах, что про детей, что про супругов - нельзя оценивать самого человека, можно только его поступки. И даже если конкретный поступок кажется неприятным и неверным, отношения к человеку он не меняет. По-моему, к Вам все относятся очень уважительно, а Ваше неучастие в общем трепе типа "кулачков" и "а мы к вам" указывает только на нежелание вступать в "неформальные" отношения, т.е. сближаться с кем-то, просто трепаться. Имхо - если хотите дружить, обозначьтесь :) 13.02.2008 14:28:59, ленУля
Начальница Вашей было ИСКРЕННЕ на всех вас плевать. Она там РАБОТАЛА и "чуйства" коллектива ей НИКАКОГО урона нанести не могли.
Что там у Вас за тема была понятия не имею... Но, вероятно, обсуждали НЕ ВАС, а именно тему... ВООБЩЕ БЕЗО ВСЯКОЙ МЫСЛИ О ВАС ЛИЧНО. Понимаете?
ну да, я тут тоже 3 года... и никто не кидается с радостными воплями "ой, она пришла!!", хотя тоже и советы даю и вообще "участвую и сочуствую"... Ну и что?
В общем проблема у Вас не конфянская, а глубоко жизненная...и смотрите Вы на нее "чем я ХУЖЕ других что МЕНЯ не лююбят".... не ищите этого подвоха, не ищите подтверждений своей ущербности (а Вы ищите, хотя ни разу не ущербны!)
13.02.2008 13:55:30, Коллекционер Жизни
Взрослейте уже наконец! Это виртуал, к нему только один подход может быть: если меня здесь и сейчас выслушали и помогли - ура, здорово и спасибо! Если нет - ничего страшного.

...Хотя, странно, что Вы не нашли себе близкой конфы. Действительно странно. Так не бывает, чтобы вся конфа ставила в игнор. Даже в самой циничной ;) Девичьей есть куча не-циников, готовых подставить плечо и жилетку. А также подсказать и посоветовать что-то по делу.

Кстати, про выздоровление ребенка обычно спрашивают только у тех, с кем законтачили за пределами конфы - лично или по мылу.
13.02.2008 12:59:16, МоЗайка
вау
1) То есть, если вы "наша", то вам все можно?:))) Нет уж, в интернете, как и в банях, все равны:)))
2) С каких это пор следует ждать от конфы, чтобы она интересовалась, куда пропал какой-то конкретный тусовщик или как здоровье его детей, родителей, собак и кошек....

Вообеще, конечно, восприятие вами виртуального общения надо менять в корне. Как вероятно, и невиртуального.
13.02.2008 12:47:08, вау
1)Я не жду всепрощения. Но такое бурное осуждение меня ошеломило. Особенно потому, что люди, знающие меня, должны бы понимать, что это несправедливо. То есть из случайного эпизода раздули такое :(
2)Собственно, в "детских" конфах именно так и ведут себя. Да и в других нет-нет да и спросят. Вот несколько дней назад здесь же, в "Семейной", Булочка Курмена искала.
13.02.2008 12:59:29, не подпишусь
Неваляшка+
Ну Вы тоже загнули, с Курменом в популярности тягаться решили!))))) 13.02.2008 13:56:03, Неваляшка+
Ну, не скажи, ты вот если пропадёшь, я волноваться буду :-))))
Я и так-то волнуюсь, без пропаданий :-)))
13.02.2008 14:05:15, Ejik v tumane
а если Я???? ежик?? 13.02.2008 18:24:41, Anutkash
Анюта, без Вас я потеряю диковинную заморскую трель в этом весеннем половодье звуков. Я буду нервничать. Возможно я не сразу пойму, что это меня покинули Вы... нет, теперь уже сразу пойму. Не пропадайте, пожалуйста.
:-))))
13.02.2008 19:14:22, Ejik v tumane
заморская... - ох как полезно учить языки...:))
ой - не знаю на счет не пропадать...
дозировать уже имхо точно пора... как доза..:)
14.02.2008 16:33:26, Anutkash
Неваляшка+
))не волновайся, мой хороший))
:-***
13.02.2008 14:53:04, Неваляшка+
умничёк, спасибо :-))))
13.02.2008 15:00:41, Ejik v tumane
Коала
Этого все мы стоим:)) Как же я рада вас всех видеть)) 13.02.2008 14:57:15, Коала
Неваляшка+
Эх, а мы-то!!! почаще бы б!!!))) 13.02.2008 15:06:32, Неваляшка+
аага:)) а я вот волнуюсь за Коалу...волнуюсь-волнуюсь, а никто не замечает:(( 13.02.2008 14:12:46, ивроше
Коала
Спасибо Ежику - я все вижу:)))
ДиДада волноваться, я жива-здорова, я вся в работе и потому почти не бываю здесь.
Всех помню и люблю, на все вопросы готова дать развернутый ответ:)
13.02.2008 14:16:50, Коала
душевно-то как:) хорошо когда пропажа по приятным обстоятельствам. главное чтоб работа не с цементом:))
13.02.2008 14:20:44, ивроше
Коала
Не, с мозгом:)) И неизвестно что хуже)))) 13.02.2008 14:24:24, Коала
Oblina
"ДиДада" - батюшки, неужели и у Коал бывает насморк? :-) 13.02.2008 14:19:32, Oblina
И у Ёжиков, у Ёжиков бывает нашморк, кашель и работа с цементом :-))))

А вот и подтянулись все волнительные :-))))
Так что Автор-то не зря волнуется :-))))
13.02.2008 14:27:29, Ejik v tumane
Коала
Нет, у них бывает такая гонка по работе что язык заплетается:))) 13.02.2008 14:20:41, Коала
Осуждали именно Вас? Или просто какое-то конкретное Ваше мнение? Это разные вещи, ведь правда? 13.02.2008 13:01:42, Люблю Крым
В том-то и дело, что из моего мнения по конкретному вопросу (причем я допускала, что ошибаюсь, для того и топик завела) было сделано много интересных выводов обо мне, моем сыне и его будущем :( 13.02.2008 13:05:38, не полпишусь
ленУля
Вы только это увидели? :( 13.02.2008 13:47:27, ленУля
Вы имеете в виду, сделала ли я конструктивные выводы? Сделала и там же озвучила. Что никак не повлияло на количество гадостей в мой адрес. 13.02.2008 13:56:51, не подпишусь
ленУля
Я к тому, что именно в Ваш адрес ничего и не было... Рассуждали о ситуации, и половина пришла к выводу, что одна модель правильнее (с обоснованием), вторая часть - что другая (тоже с обоснованием). Если задаться такой целью, так там любой мог обидеться :) 13.02.2008 14:11:25, ленУля
Вероятно, Вы имеете в виду другую ситуацию. Мою точку зрения отчасти разделяли пара человек, остальные именно набросились, и весьма зло. 13.02.2008 14:25:18, не подпишусь
ленУля
ммм... может, и другую, значит, я Вашу пропустила совсем. 13.02.2008 14:36:09, ленУля
Да нет, именно что не пропустили... Во всех значениях этого слова... 13.02.2008 15:27:29, не подпишусь
ленУля
Значит, у нас с Вами очень разное восприятие действительности. Я там увидела лишь обсуждение _ситуации_, а никак не Вас лично. По крайней мере, по уровню общения все были примерно на одном уровне, кроме, может, пары высказываний. Меня, по крайней мере, резанула именно пара всего, но там больше понятно не про Вас, а про авторов этих перлов :) 13.02.2008 16:01:47, ленУля
То есть рассуждения о том, что очень жаль моего сына, потому что он ничего не умеет, кроме как ломать - это обсуждение ситуации, а не наезд?
У нас с Вами действительно разное восприятие. И это странно, потому что до сих пор мне казалось, что мы с Вами во многом созвучны, я именно с Вами очень хотела сблизиться... Черт, аж слезы на глазах... Тогда плакала и теперь плачу...
13.02.2008 18:50:44, не подпишусь, хотя все уже узнали...
ленУля
Вот плакать - последнее дело! Прекращайте плакать по таким поводам, это просто себя не любить :(((( Даже если Вас и пытались обидеть на самом деле - не надо давать повод обидчикам считать, что им это удалось! Да и вообще принимать так близко к сердцу мнение посторонних, по сути, людей.
Я же сказала, что пара высказываний меня тоже резанули :((( Особенно когда Ваш ник нарицательным употребился, обобщили, так сказать :(((( Сама обидеть не хотела, честно. Я просто правда не в состоянии понять - как может _хотеться_ это делать, то, что обсуждалось :)

Кстати, мне тоже хотелось с Вами сблизиться несколько, но свое восприятие общения только по делу я уже озвучила, поэтому, надеюсь, Вы меня поняли правильно :) Если еще хотите - велкам в аську или на подник, они ж для этого и указаны :))))
13.02.2008 20:05:08, ленУля
Коала
Уууууууу.... Ну реально, восприятие ребенка а не взрослой состоявшейся женщины.
Вы пожалуйста успокойтесь, поймите, что как вы, так и вам никто ничего не должен, в том числе и теплых чувств, и в любой компании и в любом сообществе есть как вежливые, так и не очень вежливые люди. А еще там есть люди, которые могут быть с вами несогласны, или видеть вещи иначе чем вы:)
Вам хочется пострадать, попереживать? Вам больше не о чем переживать? Ну ей-богу, перестаю понимать эти страдания на ровном месте.
13.02.2008 19:40:10, Коала
Так ведь из всего обсуждения это было одно из самых мягких высказываний. А главное, поразило единодушие нападавших. 13.02.2008 21:58:26, не подпишусь
Коала (устало)
не нападавших, а комментировавших 14.02.2008 10:59:39, Коала (устало)
ленУля
это высказывание в основном встречалось не по отношению конкретно к Вашему ребенку, а к такому стилю в общем. НА самом деле, Ваши высказывания в той теме тоже при желании могли обидеть - получалось, что все остальные неправы, закладывают детям понятия, которые им будут мешать в жизни и вообще глупости всякие :))
черт, как сложно говорить, не оглашая тему... Чувствую, начинаю ерундить уже...

офф - я Вам (если не ошиблась :) ) на подник написала
13.02.2008 22:05:29, ленУля
Коала
Ленкин, у тебя с самооценкой все ок:) 13.02.2008 18:35:00, Коала
ленУля
ну так... годы тренировок :) 13.02.2008 20:05:37, ленУля
ой, еще и не такое бывает....есть вообще такие биомассы, что вообще трындец! Вот на меня, например, держит зло за какую-то хрень (реально случайный конфуз) женщина и ее подружки и чё теперь мне убицца-честно, плевала с высокой колокольни-забейте. Люди разные, есть адекватные есть нет...имхо проще относитесь, это ведь интернет - к нему не стоит серьезно так относиться...с приятными, адекватными и интересными людьми можно обменяться аськой или мылом, общаться вне конфы, а потом и встретиться:)
ИМХО
13.02.2008 13:25:12, Бусьен
Я кажется поняла о чем речь) Не парьтесь - просто тема такая, а не Вы. 13.02.2008 13:13:33, Люблю Крым
Как говаривала собчак, успокаивая кого-то "Ну и что, меня вообще лошадью называют...":)) 13.02.2008 13:07:26, ивроше
вооот именно! :) что ж ей теперь, в трауре ходить? молодец она - на всех плюет и под куполом цирка всем назло летает :)
вот и Вам также надо - наплевать на всех обидчиков с высокой башни.
13.02.2008 13:22:17, МоЗайка
Какой интересный вопрос:)) А что вы можете дать людям? вот по серьезке?...кто-то дает ушат, кто-то улыбку, кто-совет...в клубке своем получается разношерстная компания которая интересна. вы какую ниточку выбираете? вы сами искренне людьми интересуетесь?

13.02.2008 12:46:39, ивроше
Даю советы. И люди благодарят. Правда.
Интересуюсь, но не внешними обстоятельствами типа уехал на каникулы/лег в больницу/купил котенка, а взглядами, мнением.
13.02.2008 12:55:24, не подпишусь
Поймите, только когда Вы искренне начнете интересоваться чаловеком В ЦЕЛОМ (с поездками, отпусками, котенками, и прочее и прочее) ТОЛЬКО тогда, он заинтересуется ВАМИ. Причем не просто Ваши мнением, но и Вашими чувствами. Если же Вы только пишите "по делу" и с каждой конкретной конфянкой пересекаетесь не более (условно) раза в неделю и не более 2-3 фраз - то никакого ЛИЧНОГО отношения к Вам не будет. Т.е. чтобы получить любовь и интерес - нужно сначала отдать любовь и интерес.... Вот узнают про Ваши проблемы/рабости/отпуска/дом/быт - тогда и нанут воспринимать как ЦЕЛУЮ ЛИЧНОСТЬ, а не набор виртуальных мнений по конкретной проблеме. И только тогда Вы и Ваш сын приобретут целостные чертЫ, родные и близкие кому-то.... 13.02.2008 14:02:08, Коллекционер Жизни
А разве _личность_, душа имеет отношение к котятам и отпускам? Есть несколько конфянок, к которым я испытываю искреннюю симпатию, но я мало знаю об их детях и котятах и не особенно стремлюсь узнать. Зато я знаю их мнение о книгах и о людях, знаю их реакцию на разные человеческие поступки и их взгляды на разные проблемы. 13.02.2008 15:24:13, не подпишусь
ищите там, где котята не так важны:)
про бисер знаете пословицу?
13.02.2008 15:36:53, Умп
Гм... ну вот моя личность любит кошек. И это часть моей души. И я готова болтать о них часами, невзирая на конфы))) И отпуска да, тоже имеют - моя личность отпуска проводит определенным образом, не любит личность тяжелых походов, мда... поэтому туристам-эктремалам моя личность не интересна... А еще моя личность любит вышивать - и этой самой личности похвала (или обсуждение) моей вышивки будет сильно приятно.
А уж дите.... гм, с учетом того, что я "молодая мамочка" - то игнорирование этого факта прискорбно отразится на моих взаимоотношениях с человеком.
А "мнение о книгах" - ну на этом далеко не уедешь, это всего лишь ОДНА грань моего "я"... а граней у меня МНОГО. И если мы с Вами пересечемся только по ОДНОЙ грани - то это будет "знакомство по интересам", не более того.... А вот по 3-5-10 и болле - уже будет похоже на дружбу...
Дружба - это вообще очень многогранное общение, мда... Одними книгами и парой жизненных советов тут ну никак не обойдешься.
13.02.2008 15:36:46, Коллекционер Жизни
Ну это условно, конечно. Я тоже пока неотделима от детей. Но и в разговорах о детях неужели важно внешнее, типа вышел ли в садик, покакал ли, где сапожки купили? Есть ведь и другие, серьезные темы.
Очень удивлялась на воспитательниц в саду 9теперь привыкла) - они всегда готовы рассказать о ерунде о том, как ребенок ел и спал, и никогда не говорят о главном - о том, дружит ли он, любят ли его, кого он обидел, кто ео обидел...
13.02.2008 15:50:16, не подпишусь
Неваляшка+
Странно, что Вам в девичьей некомфортно... там как раз общественность к мелким бытовым жизненным проявлениям очень строга. 13.02.2008 16:11:00, Неваляшка+
Вечная Весна
Внешнее важно. Ведь по нему можно сделать вывод о внутреннем.
Помните анекдот?

"Еврей едет поездом в Жмеринку мимо городка, где живет его папа и посылает папе телеграмму: "Буду проездом. Встречай".
Поезд приближается к городку. Папа подходит к окну, а проводник говорит, что поезд на этой станции не останавливается.
Поезд проплывает мимо перрона. На перроне стоит папа. Сын опускает окно и кричит:
- Папа, ты какиешь?
Папа в ответ:
- Какию, какию!
Попутчики его спрашивают: неужели вам больше нечего спросить у своего отца - здоров ли он, как живёт?
Еврей отвечает: если папа какал, значит он покушал, если он покушал, значит он здоров. Если он здоров, значит он работает. Если работает, значит он хорошо живёт."
13.02.2008 16:07:24, Вечная Весна
ленУля
В разговорах важно все, даже если бОльшая часть из них ведется исключительно ради общения с собеседниками :) Вот когда общаться приятно, хочется обсуждать всякие мелочи. А когда важен результат - информация - тогда общаются только по "важным" вопросам. 13.02.2008 16:04:33, ленУля
Вечная Весна
"Любишь меня - люби и моего котёнка." 13.02.2008 15:28:41, Вечная Весна
угу, очень верно сказано 13.02.2008 14:09:23, МоЗайка
Елена Д.
:) меняйте отношение, я тоже пишу и читаю только то, что интересно (либо "задело"), а не то, что прИнято, да и кем принято то? и никто ни разу не сказал, что заметил мое отсутствие, ну и что? вот если бы мое отсутствие дома не заметили, то было бы обидно :) 13.02.2008 12:45:02, Елена Д.
Аленьк-ий
а кроме виртуальной, реальная-то жизнь у вас есть?;)

вот парится народ из-за фантомов...
13.02.2008 12:36:22, Аленьк-ий
В том-то и дело, что маловато. До беременности работала в Москве, думала, что у меня есть друзья. А оказалось, что все они - просто товарищи по работе. Никто даже не позвонит, типа неудобно им в Подмосковье по межгороду звонить. А новых друзей тоже не "завелось" - большинство мам одногруппников сына намного моложе меня. Да и не рвутся они заводить дружбу, у них-то друзей достаточно. 13.02.2008 12:53:11, не подпишусь
Это у Вас по жизни такое ... Конфа ни при чем. Надо идти на тренинги и искать умные книжки о том, что с собой делать. Поспрошайте тут и в Девичьей, именно что описывая свои проблемы с общением вне виртуала - тут народ грамотный, подскажут, что почитать. 13.02.2008 13:02:46, МоЗайка
Я интересуюсь психологией, многое читала. Я в общем-то умею общаться, но вот не с кем. В 40 лет не подойдешь к человеку со словами "Давай дружить!"
Видно, надо терпеть, пока на работу не выйду...
13.02.2008 13:07:50, не подпишусь
Вам, конечно, виднее... Просто... про "давай дружить" к 40 годам уже обычно не пишут. Уже как-то обычно знают-понимают, что друзей-товарищей находят везде, хоть среди мам на детской площадке, хоть на сайте одноклассники. Кстати! Я там недавно нашла свою одноклассницу,с которой мы никогда не дружили в школе, а сейчас - прям как по маслу у нас :) Таакие родственные души оказались :) Может и Вам там посмотреть? Чего ждать какой-то работы новой? 13.02.2008 13:20:14, МоЗайка
Пробовала. У них уже сложившиеся пары-тройки друзей, в которые я не вписываюсь. 13.02.2008 13:23:34, не подпишусь
... я бы все же на Вашем месте сделала еще один заход в сторону мудрых книг по общению...
Потому как аргументы про сложившиеся двойки-тройки друзей обычны в школе, ну лет до 20 максимум. а потом люди перерастают это. Потому что взрослые дружат-общаются по-другому. А не сложившимися двойками-тройками, закрытыми для остального мира.
ИМХО, конечно, но Вы пока не переросли школьный подход. В этом направлении и работать надо. И с конфой - та же самая песня у Вас ИМХО.
13.02.2008 13:34:43, МоЗайка
Именно те девушки, с которыми я хотела бы общаться, как раз так и дружат. То есть когда я оказываюсь поблизости, они мне рады и готовы часок потрепаться, но сами меня не позовут. "Мы курим, пиво пьем, а ты ребенка кормишь грудью, что тебе с нами делать!"
Впрочем, дайте ссылку, какие книги ВЫ имеет в виду. Почитать я всегда не против :)
13.02.2008 13:38:29, не подпишусь
Увы, не помогу :( Ежели б знала - уже подсказала бы.

На фразу девушек про что тебе с нами делать, ответом является: поболтать/ потрепаться /потрындеть вместе. Только обычно у кормыщих грудью сфера интересов другая, отличная от куряще-пьющих девушек без детей или с вырощенными детьми. Вас сейчас волнует что-то типа того, делать или не делать ребенку прививки, а также почему отношения с мужем стали другими после родов. А им это не интересно - уже или еще.

Может, все же искать среди мамаш, гуляющих с младенцами? Далеко не все мамаши обсуждают детские сюси-пуси на прогулках.
13.02.2008 13:54:01, МоЗайка
Пaмeля Сагдиева
Например,из 7-10 мамаш , одновремено гуляющих на нашей площадке, не хочу обчуждать "сюси-пуси" только я))))). 13.02.2008 14:23:20, Пaмeля Сагдиева
я вообще на площадке не гуляю))) именно в силу не любви к "сюси-пусям" )))) 13.02.2008 15:39:58, Коллекционер Жизни
маленькая выборка :) гуляйте на нескольких площадках :) помню себя с коляской - я задружила с двумя совершенно странными мамками, без "мамковости" мы бы ни в жисть друг к другу не подошли :)
одна была девченка молоденькая, другая - из таких довольно циничных стерв. сошлись именно на том, что нас тошнило от "сюси-пуси" :)
Не, мы тоже обсуждали детские проблемы, но в том формате, кот. устраивал нес.
13.02.2008 15:12:24, МоЗайка
ленУля
Но сто пудов _могут_ их _не обсуждать_ примерно 6-7 :))) Просто можно заддавать темы для бесед... 13.02.2008 14:51:33, ленУля

Показано 206 комментариев из 217



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!