Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Неухоженные мужья

Заметила такую интересную особенность. В нашем мужском молодом коллективе четко прослеживается такая тенденция. Не смотря на то что мужики реально много пашут с командировками, серьезной мозговой нагрузкой (а она похлеще физической бывает, вспомните курс квантовой механики:) легко ли он дался)и зарабатывают соотвественно. Но почему то их жены совершенно не стараются их поберечь. Нередки ситуации когда сразу после тяжелейшего рабочего дня, когда я просто падаю и сплю ,парень мчится на родительское собрание и это при неработающей жене! Или вот к примеру, мне искренне не понятно зачем выдергивать мужа с работы ради контроля за сборкой мебели. Что тут сложного, берешь инструкцию, читаешь, затем следишь за действиями рабочих. Зачем мужа то выдергивать из проекта, ему же потом пересиживать на работе придется, срок гнать. Бывали вообще случаи, когда от мужиков начинали гулять после 2-х!!! недель отсутствия в командировке. На парня потом смотреть страшно было, он же для семьи старался заработать, не на год уехал! Вот не чувствуется заботы о мужчинах. И через некоторое время они таки заводят себе романы на стороне. Как же хорошо со стороны видно, что человек не обогрет, не ухожен. Иногда у меня складывается впечатления, что жены их просто используют, совершенно не берегут. Вот только не понятно зачем.
30.01.2008 19:06:54,

462 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ленУля
:) А вот интересно - этих работающих парней неработающие жены заставляют ходить на собрания, участвовать в сборке мебели и т.п.? Или мужьям самим что-то в жизни надо кроме работы? :) И откуда _Вы_ знаете, когда и кто начал гулять от некоего мужа, который белый и пушистый в командировке? :))))))) 30.01.2008 19:15:55, ленУля
Парни эти просто гиперответственны и кое-кто эти пользуется:) Скажи ему-отдохни дорогой, тебе завтра головушкой работать, пошел бы и отдохнул:)
А узнала вся компания, так он выглядел ужасно, у него была самая настоящая депрессия.
30.01.2008 19:26:30, Кира с работы
ленУля
Простите, но по описанию телок на веревочке получается. Сказали "иди" - пошел, сказали "не ходи" - не пошел... Т.е. ему самому не интересны ни ребенок, ни квартира, ни собственное участие в семье? Так им тогда только пользоваться можно, видимо :))) Давая четкие указания. На самом лделе, это грустный вариант. 30.01.2008 19:44:54, ленУля
Вот именно, что грустный. Наблюдала как в погоне за квартирой, непременно в Москве, ближе к центру человек получил нервный срыв, жена, сидя дома, только подстегивала "Даешь стране угля. Смог ребенка родить, смоги и заработать...". А он именно как на веревочке тянулся и тянулся, нажил кучу болячек...Раньше думала, что мужики -ленивые создания. Но на этой работе поняла, нифига! Есть очень хорошие и трудолюбивые, только их гиперответсвенностью пользуются очень некрасиво. 30.01.2008 19:59:25, Кира с работы
День Рождения (aka Иринкин)
Гиперответственностью всегда пользуются. А также хорошо раскомленным чувством вины. У всех категорий населения. такой человек всегда найдёт проблемы на свою голову, это установки жизненные менять надо. 31.01.2008 11:58:34, День Рождения (aka Иринкин)
ленУля
Ох... Да это не гиперответственность, это наоборот :( Ну почему они не в состоянии _сами_ решить, что им делать? Оценить, как для семьи лучше? А на перспективу? КАКИЕ успехи на работе может показать человек, не в состоянии отвечать ЗА СЕБЯ??? Понятно, что они ухойдакиваются на работе - явно же непосильно даже просчитать на два хода вперед отношения внутри семьи и распределение обязанностей с наибольшим КПД :(
30.01.2008 20:15:25, ленУля
WildStitch
вот и у меня первая мысль - как-то не совместимо что на работе весь супер-пупер, с серьезной мозговой нагрузкой и ответственностью, а дома телок на веревочке. Нелогично. 30.01.2008 20:21:05, WildStitch
Очень даже бывает. Если Вы с этим не сталкивались, это не значит, что такого в природе не бывает. Чем выше мужчина на работе начальник, тем нередко он дома подкаблучник. В данном случае в слово "подкаблучник" даже ничего плохого не вкладываю. 31.01.2008 14:02:45, KindWitch
Елена Д.
во-во, я таких не встречала :) 30.01.2008 21:15:47, Елена Д.
и тянутся они, и тянутся, и мозгов у них нет, они ведь бараны безвольные, за них все решают, ими управляют, вертят и используют как хотят, а они несчастные ведутся как последние лохи... вам не кажется, что ваш пост на самом деле унижает мужчин? они в массе своей не такие уж дураки, как вы их выставляете :) и делают они только то, что сами хотят и что им нравится. Поплакаться такой "сердобольной" дамочке как вы в жилетку - это сколько угодно, все любят услышать какой ты герой, но положение дел не меняется, и он побежит в семью на всех парах к злобной жене :) уж не потому ли, что так несчастен??? 30.01.2008 20:11:36, kitty
ленУля
Да, это второй вариант, кстати :))) Мой тоже любит рассказывать своим знакомым, как он гуляет с дитем/поликлиника/готовка. Только прикол в том, что он это _сам_ делает, а рассказывает - именно что покрасоваться, я думаю :) Приятно ему, понимаешь, когда все удивляются и восхищаются :))) А кто-то ведь ведется, да... 30.01.2008 20:24:12, ленУля

Показано 462 комментария из 462



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!