Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж "оскорбился"

Сегодня муж обиделся на меня за то, что я отказываюсь прописывать его в свою квартиру. Он получает российское гражданство. живем в моей квартире. бюджет ессно общий, он вкладывается в наши расходы , кредиты и тп. Я еще пару лет назад, когда мы только начинали жить вместе, говорила ему, что прописыавть в свою квартиру никого не буду. кто бы это ни был. то есть это решение относилось не лично к нему, а в принципе. просто был разговор об этом. у меня опыт печальный первого брака уже есть, первый муж (тоже не москвич был) тоже когда-то бил себя кулаком в грудь, что если что, уйдет из дома в одних трусах, ничего не возьмет, прописали его, а через энное количество лет, когда разводились, так еле ноги унесла. наступать на те же грабли не хочется.
А теперь мужу в паспортном столе сказали, что для получения гражданства нужно его куда-то прописывать. хотя странно, я советовалась с юристами, мне говорили, что прописка к гражданству отношения не имеет и паспорт вроде могут ему выдать просто чистый, без штампа о прописке...
Ну в общем, как бы то ни было, а суть такова, что муж оскорбился, что типа вместе живем, он зарабатывает, старается на благо семьи, сколько уже купили в эту квартиру вместе, а прописывать я его не хочу. считает, что я не права. и мол " к черту тогда это гражданство, ничего мне не надо". В общем, оскорбленная добродетель. Должна ли я оправдываться? да, мы вместе тратимся на эту квартиру, платим кредиты, покупаем мебель и тп, но квартира-то моя. тут еще и мои родители, и мой ребенок прописаны. Вы бы как поступили? ДА и мало ли что будет лет через 10, допустим? Разменивать квартиру с кем-то я не хочу. Собственно, вопрос, наверное, в том, КАК мне донести до мужа свою позицию, чтобы он понял и не обижался? А что с паспортным столом делать , даже не знаю :(...вроде можно еще временную прописку делать, на пять лет?...
14.06.2007 18:03:40,

389 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Коала
Не прописывайте. Знаком этот страх, никада и ни за что. Есть другие пути, девчата все верно написали. Для этого совершенно не нужно ставить под удар вас. 15.06.2007 09:55:41, Коала
Н-да, подгнило что-то в датском королевстве. Москвичей окончательно испортил квартирный вопрос.

А Гражданский кодекс почитать? А выяснить, что муж после развода не имеет права на квартиру и ЛИШАЕТСЯ прописки (по вашему желанию) элементарно?

Вы до сих пор путаете прописку с правом собственности?
15.06.2007 09:55:22, вау
а потом в кодекс внесут изменения и ......... ой, сколько вариантов я знаю 15.06.2007 14:38:53, Наталияяя
Только вот у нас в государстве традиционно прописка по факту чуть ли не к праву собственности и приравнивается. Вернее так - на право собственника выселить из его, блин, квартиры кого угодно плюют. Поэтому стоит тому мужу развестись-жениться и туда же в квартиру своих новых детей прописать - гарантирован геморрой. 15.06.2007 11:56:09, .юзер.
Коала
Законы в нашей стране меняются как перчатки. Собственность - для жителей Бутово теперь просто пшик. Хотя казалось бы, даже закон никто не отменял.
Посему жилье свое и детей - ответственность владелицы жилья. Без опоры на нынешнюю порядочность мужа, пришедшего в уже имеющуюся квартиру, и на государство, которое правовым не назовешь.
15.06.2007 10:36:38, Коала
вот именно, вы правы. этого я и боюсь. То, что прописка не дает прав, - я давно знаю. и новые правила ЖК знаю. А вот боюсь именно того, что законы наши наши законодатели таак любят менять.... 15.06.2007 15:20:40, автор топика
Ярина
эээ... офф : а что такое в Бутово? 15.06.2007 11:23:21, Ярина
Коала
ууууууууу, Яндекс открой и почитай. солнц, уже бодяга дааавно длится. 15.06.2007 11:25:33, Коала
butterfly
Какие все умные тут... Чуть что - сразу москвичи виноваты.
Гражданский кодекс этот совсем недавно принят и обещают между прочем его поменять в связи именно с этим вопросом (прописки разведенных супругов). У нас сегодня власть мыслит так, а завтра по-другому. А квартиру лишнюю никто не даст...
15.06.2007 10:32:08, butterfly
WildStitch
да? чего же он тогда так на этой прописке настаивает? Меня бы тоже напрягла такая настойчивость и сильно задумалась бы - я ему нужна или эта прописка. 15.06.2007 10:04:41, WildStitch
Nightmare
Потому что законы в нашей стране так выполняются... У меня сейчас коллега озаботился гражданством (он гражданин украины). Жена россиянка, ребенок недавно родился, дядя приличную должность занимает... Ему реально гражданство нужно, надоело разрешения на работу выбивать ежегодно:-) Так вот, он говорил, что несмотря на то, что в правилах написано "регистрация" в течение какого-то срока без уточнения, временная или постоянная, в паспортном столе требуют постоянную и хоть ты тресни. Судиться с ними - себе дороже. 15.06.2007 10:12:09, Nightmare
Это точно - бюркократия и непробиваемость в них просто заоблачная. Очень даже верю в то что для гражданства требуют прописки 15.06.2007 11:04:37, квадратный метр
А его не напряжет мысль о том, готовы ли вы решать его проблемы или только хотите денег с него поиметь, чтобы выплачивать свои кредиты?

Странно все это. ИМХО, семья - это когда двое ВМЕСТЕ решают ОБЩИЕ проблемы.
А когда есть ТВОИ проблемы и МОИ проблемы, это и есть сожительство.

Данный муж, ИМХО, не оскорбился. Просто у него розовые очки, видимо, рухнули. Боюсь автор скоро будет в новом поиске пары. И не потому, что не дала прописку, а потому, что отказывается решать чьи-либо проблемы, кроме своих собственных. Каково твое отношение к миру, таковой ответ и получишь.
15.06.2007 10:11:02, вау
ну вы уж придууумали :)) у НЕГО рухнули розовые очки?! а я думала, у МЕНЯ! Я же ему изначально говорила - о своем неудавшемся первом браке, о том, что обожглась, и больше пропиской играть не буду. он знал это.
Я его так и спросила вчера - не пойму, тебе прописка что ли нужна, а не я? ну и говорил бы сразу честно!
В общем, разговор вчера закончился тем, что "раз ты, жена, меня прописать не хочешь, то пошла на х....". был , правда, уже датый, по телефону разговаривали. домой не пришел и не звонит целый день.
15.06.2007 15:25:01, автор топика
Вечная Весна
Вот что я скажу, автор. В наше время гораздо проще найти нового мужа, чем приобрести квартиру... 15.06.2007 15:46:55, Вечная Весна
"ИМХО, семья - это когда двое ВМЕСТЕ решают ОБЩИЕ проблемы."
это все правильно конечно, только вот в случае развода это могут стать проблемы только ЕЕ и ЕЕ ДЕТЕЙ!
15.06.2007 10:44:07, ада
WildStitch
ну и прекрасно, лучше разойтись сейчас, чем потом еще полквартиры отдать. А по моему опыту вот от таких обидчивых только этого и можно ждать. Если бы он на квартиру не претендовал, ему бы в голову не пришло обидеться. 15.06.2007 10:40:58, WildStitch
Ярина
Да на каком основании отдать полквартиры-то? Это добрачная собственность одного из супругов. разделу подлежит ТОЛьКО совместно нажитое имущество. 15.06.2007 11:24:50, Ярина
Коала
По НЫНЕ действующему законодательству. 15.06.2007 11:29:52, Коала
Ярина
Аль, повторюсь, куда в грядущем вильнет законодательство - нам не угадать...И унижать себя подозрениями сейчас на случай ,если в правильном направлении изменятся законы потом...мм....
Впрочем, я в этом отношении человек малоопытный, и искренне считающий, что мои близкие - люди порядочные. Говорят, бывает иначе. Но мне трудно, нет - невозможно по отношению к себе это представить. Или я доверяю абсолютно, или - не имею ничего общего.
15.06.2007 11:48:01, Ярина
вот именно, видимо, в том-то и дело, что вы - "малоопытная" в этом дела :))) пишу опять - я УЖЕ разводилась с таким вот "добропорядочным мужем", получившим за счет меня и прописку, и квадратные метры :(... 15.06.2007 15:26:21, автор топика
Елена Д.
я думаю он не претендует.. если судить обо мне, например, если бы у меня не было своего жилья и муж отказался бы прописать меня к себе, а я из-за этого имела бы кучу проблем, то я бы тоже сильно обиделась и подумала бы нафига мне такой муж, который мне не доверяет? 15.06.2007 11:16:30, Елена Д.
Вечная Весна
это разговоры в пользу бедных.
Что, муж автора не пользуется вещами, купленными в кредит? Его что, не предупреждали по поводу прописки? Что, он инфантильный такой, что его проблемы должна решать супруга?
15.06.2007 10:26:19, Вечная Весна
Не прописывайте. Я сама обожглась. Тоже вышла замуж за немосквича и тоже потом многое пришлось отдать, чтоб разъехаться. Сейчас конечно ЖК не дает права бывшим членам семьи права пользования, но кто его знает какие изменения к нему могут принять. Сейчас куча митингующих "бывших членов семей". про детей конечно понятно, они не могут быть бывшими, а вот почему бывшие мужья и жены утверждают, что им больше некуда идти как только жить в квартире бывшего супруга, понять не могу.
Наверняка найдутся способы получить гражданство с временной регистрацией, ну заплатите кому-то
15.06.2007 09:19:28, Наталияяя
советы правильные все, я тоже бы тысячу раз подумала прежде чем прописывать, скорее всего сделала бы фиктивную прописку.
НО. Шансы на хорошую работу с временной регистрацией существенно уменьшаются. Если у него с этим проблем нет - т е если он хорошо устроен уже ил специалист хороший, тогда можно не прописывать.
15.06.2007 08:53:57, Moon
А если фиговый специалист? То непременно прописать?:) 15.06.2007 08:54:25, Майская кошка
фиговый и нам нафиг нужен ;-) 15.06.2007 10:21:12, Moon
Nightmare
Квартира в собственности? Если да, то никаких последствий не будет, по новому ГК собственник может выписать из квартиры бывших членов семьи (это если брак сейчас зарегистрирован, а потом разведетесь), ну а не членов семьи - тем более. Там, конечно, еще куча тонкостей есть, уточните у юристов, но в целом - так. 15.06.2007 08:37:33, Nightmare
Ой, а если они поженятся? Все равно, имхо, лучше не рисковать. Даже если, например, автор захочет взять кредит под залог квартиры, а он будет там прописан, то без его согласия ей кредит никто не даст. 15.06.2007 08:53:08, Майская кошка
Ярина
Нет. Согласие нужно только владельца и ответственного квартиросъемщика, коим муж не является и являться не будет. Даже если и поженятся, квартира приобретена в личную собственность до брака и разделу не подлежит. Я бы прописала, оставив право собственности за собой. 15.06.2007 10:30:26, Ярина
Вечная Весна
потом начнётся нытьё "как же так, я тут на птичьих правах, ты меня можешь выгнать в любой момент, раз я не собственник" 15.06.2007 10:31:46, Вечная Весна
уже ноет :) вот, мол, я никто тут, типа бомж. проскользнула мысль у него, в том смысле, что "прописан буду - так хоть буду знать, что крыша над головой есть". я ему - " а что, сейчас разве нет? ты живешь в полном комфорте, мы вместе, никто тебя не выгоняет, мы любим друг друга, при чем тут прописка"?... 15.06.2007 15:28:57, автор вопроса
Ярина
Это, простите, уже другой вопрос и другая песня.Насчет ныться - мы его не знаем, не стала бы так голословно утверждать. Но при таком раскладе - да, задумалась бы, вряд ли сделала собственником.Но речь же не об этом, а о прописке, правда? 15.06.2007 11:27:21, Ярина
Вечная Весна
не только о прописке, а и о праве пользования. 15.06.2007 11:32:53, Вечная Весна
Елена Д.
будет ныть, а не строить собственное жилье - сам дурак, но прописать- это просто облегчить жизнь близкому человеку, я бы это сделала.. 15.06.2007 10:45:24, Елена Д.
Вечная Весна
мне постановка вопроса этого мужа совсем не нравится.
Но я вообще стараюсь нытиков и обиженных стороной обходить...Ненадёжные они...
15.06.2007 10:51:52, Вечная Весна
Елена Д.
я тут нытика не увидела, если честно, человек просто устал возиться с оформлением бумаг и вполне оправданно считает, что жена не хочет ему помочь, вот и все, больше я тут ничего не увидела.. 15.06.2007 11:33:55, Елена Д.
Вечная Весна
в топе есть фразы, типа "муж оскорбился"...
вот подобные вещи всегда меня коробят, когда оскорбляются на то, что я не хочу дать попользоваться своим имуществом...
15.06.2007 11:38:41, Вечная Весна
Так это жена так сказала. И по ходу текста видно что под этим подразумевалсь, что он сказал что и гражданство тогда ему нафиг не надо . 15.06.2007 15:26:50, квадратный метр
Вечная Весна
не надо - так пусть не парит жене мозги пропиской. 15.06.2007 15:40:30, Вечная Весна
Елена Д.
ну не знаю, я как-то проще к жизни отношусь что ли, то ли от того, что на улице не останусь, т.к. родственники у меня есть и все рядом и все обеспечены жильем, не ютятся всемером в однушке.. или от того, что мне доверять человеку проще, чем не доверять и просчитывать плохие варианты событий.. 15.06.2007 11:52:19, Елена Д.
WildStitch
полностью согласна. 15.06.2007 11:24:25, WildStitch
Nightmare
Да нет же, собственник может по своему усмотрению кого угодно регистрировать и выписывать. Это в целом совершенно однозначно,
только надо уточнить у юристов тонкости.
И к кредиту под залог квартиры согласие НЕ СОБСТВЕННИКА, там прописанного, никакого отношения не имеет. Согласие нужно только со стороны сособственника, потому что имущество общее и есть потенциальный риск его отчуждения.
Кстати, "по хорошему" ни один банк более-менее крупный кредит без поручительства или нотариального согласия официального супруга не даст, потому что иначе по суду этот кредит фиг взыщешь потом.

Я бы своего мужа (подчеркиваю, мужа официального, не гражданского) в своей квартире прописала. Я с этим мужчиной жизнь делю и общие дети возможны, поэтому не доверять ему до такой степени, чтоб не зарегистрировать у себя для меня дико. Тем более, что способ его в случае развода выгнать есть, то есть мосты не сжигаются.
15.06.2007 09:19:42, Nightmare
Dixi
+1 15.06.2007 10:48:20, Dixi
Ярина
+1 15.06.2007 10:31:32, Ярина
+100. Я тоже не понимаю, как можно человеку, в которым жизнь делишь, не помочь. Тем более, что данный муж кредиты тоже выплачивает.

ИМХО, автору надо готовиться, что к ней будут относиться так же. Пусть не обижается.
15.06.2007 09:59:53, вау
+100 15.06.2007 11:06:03, квадратный метр
Понятно! 15.06.2007 09:22:33, Майская кошка
ryba-pila
Я вас умоляю не прописывайте вы их,себе же дороже выйдет,все они шелковые пееред браком,а потом:((((( 15.06.2007 02:17:17, ryba-pila
ryba-pila
делайте лучще через каждые 5 лет прописку новую,но не прописывайте,они все одинаковые,дважды это проходила,опыт есть 15.06.2007 02:21:49, ryba-pila
Вечная Весна
как мне обидчивые не нравятся...
Вот за одни обиды не стала бы прописывать. Не люблю, когда мной манипулируют и давят на сознательность.
14.06.2007 23:16:23, Вечная Весна
Не хотите прописывать его - и не надо. Вы правы, от беды и от сумы... Если не лежит душа, я бы тоже не прописала. Что ему сказать? Что просто боитесь, к примеру. Или что таково Ваше решение и мнение, а это он вроде как должен уважать. 14.06.2007 22:49:00, Майская кошка
LU
правильно, что не прописываете. у меня тоже был подобный брак, тоже немосквич и тоже еле ноги унесла. благо - хватило таки ума не прописать.
для гражданства достаточно врем.регистрации
14.06.2007 21:10:21, LU
NatalyaLB
ну, во первых скажу, что сама бы ни за что не прописала. Именно так, с самого начала предупреждала бы, что если прописка для тебя актуальна, то нет смысла и начинать жить вместе, потому что этого не будет никогда".
Он сказал " к черту тогда это гражданство, ничего мне не надо", и в чем проблема? согласитесь с ним " действительно, нафиг надо, живут же без него".
если все же надо, то вот что посоветую:
если у меня подружка, по профессии юрист, да еще и специалист по жилищным вопросам. Имеет шикарную 2шку в центре Москвы и угораздило ее влюбиться в приезжего без кола и двора. тот попробовал заикнуться о прописке... Она мне объяснила, что имено для таких случаев есть куча агенств, ктр покупают дом в деревне за 100 и более км от Москвы, делят его как то на несколько "лотов" и продают каждый за 2-3 тыс у е. Вы покупаете и туда прописываетесь.
Если у вас с деньгами получше, можете вообще купить кв или комнату в Подмосковье, туда прописаться и ее сдавать.
"КАК мне донести до мужа свою позицию, чтобы он понял и не обижался?" - я бы так: эта кв для моего реб. Если хочешь равноправия, я тоже из нее выпишусь. Давай купим и вместе пропишимся в другой, давай вместе снимать другую, и т д и т п Иными словами : " ты хочешь равноправия? нет проблем, я хоть завтра отсюда выписываюсь. И сразу станет ясно, нужна ли тебе я или кв"
14.06.2007 20:08:11, NatalyaLB
Мусулунга
Можно заключить Договор бессрочного пользования жилым помещением. По условиям договора зарегистрированный обязан выписаться из квартиры в течение 30 дней с момента уведомления его собственником, что квартиру надо освободить. 14.06.2007 18:36:07, Мусулунга
а где этот договор заключается? в жэке? а прописывать его мне все равно надо будет, то есть делать прописку плюс этот договор? 14.06.2007 18:43:10, автор вопроса
Мусулунга
Договор заключается у нотариуса. Сейчас прописки как таковой вообще не существует - есть регистрация по месту жительства. а вот формы этой регистрации есть разные. Если просто пойти в жэк и зарегистрировать постоянно - вот и будет прописка. А так по сути тоже постоянная регистрация, но с другим юр. оформлением, которое дает собственнику право и возможность легко "избавиться" от жильца в случае необходимости. При этом не надо искать никаких веских причин. 14.06.2007 19:54:15, Мусулунга
Насчет паспортного стола:
Мужу Вашему достаточно рогистрации (он должен быть где-то зарегистрирован по адресу)-для получения гражданства
Прописка не нужна,скорее всего он не так понял или какая-то др. причина раз он просит....
Можно прописать, но заключить юр.документ, что он не имеет право ни на мм этой квартиры (объяснить это тем, что Вы обожглись уже единожды и так будет спокойнее)
К тому же на сколько я знаю на определенную площадь можно определенное кол-во людей прописать, темболее если есть дети, ущимляются их права на площадь...Вам надо узнать, сколько людей можно прописать в Вашу квартиру, может его нельзя будет...уже

14.06.2007 18:27:38, Бусьен
Не временная регистрация нужна, в ПОСТОЯННАЯ, что и называется в простонародье "пропиской" 15.06.2007 09:57:07, вау
да, он конечно зарегистрирован, у меня в квартире. вот мне тоже вроде раньше говорили, что этого достаточно, можно без прописки, а сегодня он мне позвонил из паспортного стола и сказал, что якобы прописка нужна ...надо, наверное, самой ехать и точнее все узнавать :(. по метрам - пока позволяет его прописать. а потом, мужа к жене, по-моему, по-любому прописывают 14.06.2007 18:33:00, автор вопроса
да не может быть, это уже там все специально усложняют для бега с препятствиями получения гражданства, точно говорю, ответственно заявляю, у меня муж сам сейчас занимается гражданством!
Есть специальные организации кот. за 4000уе Вам все сделают за мес, они сразу в ход все запускают, чтобы не мататься по паспортным столам, короче там какая-то часть ментам идет, чтобы они делали свою работу!
14.06.2007 18:36:41, Бусьен
кстати, муж в пасп столе тоже увидел объяву - фирма за деньги предлагает убыстрить процесс. цены 1200 за вид на жительство за 2 месяца и потом 1500 еще за гражданство 4 месяца. только мне кажется, сроки ничем от официальных "бесплатных" не отличаются?...и кстати он позвонил в эту фирму, а они тоже спросили, есть ли мол где ему прописаться, а если нет, то еще тыщу баксов с чем-то за решение вопроса с пропиской. ничего не понимаю! 14.06.2007 18:39:55, автор вопроса
неее, та организация про кот. я говорю, она государственная, там все официально, это не шарашкина контора с риском, а точняк....от сложности работы 4000-5000уе)))
Могу дать контактную инфу, проконсультироваться там мона стоит 1500р, а также есть услуга юриста, если проблемы с ментами они все ликвидирут, либо консультация по телефону, тк менты могут за нос водить, менять правила и тд)))
14.06.2007 18:42:50, Бусьен
дайте контакты этой фирмы, пожалуйста! здесь или можно ваш мэйл, я вам напишу? 14.06.2007 18:45:36, автор вопроса
bysien@yandex.ru
14.06.2007 18:46:07, Бусьен
написала 14.06.2007 18:53:36, автор вопроса
я Вам не тот сайтик скинула, вот посмотрите сейчас!))))
14.06.2007 19:21:04, Бусьен
ответила:)))
14.06.2007 19:11:52, Бусьен
А нельзя сделать прописку без права собственности, т е он будет там прописан, но ни на 1 кв м не имеет права. ОДно плохо: если вы все-таки разойдетесь - трудности будут в его выписыванеим, наверное). а с другой стороны - мне бы тоже наверное на его месте было бы обидно, как будто мне не доверяют. Составьте брачный договор в конце концов!) 14.06.2007 18:11:44, LeraLera
прописка и так не дает права собственности. зато дает право проживания. знаю случай, когда знакомая, москвичка, развелась со своим загулявшим мужем, а он был у нее прописан (изначально сам не москвич). квартирка у нее была крошечная плюс мама и ребенок и плюс новый мужчина к тому времени уже появился. так он из принципа через суд добился своего права на проживание, притащился к ним с вещами и жил. перспективы малопривлекательные :(... 14.06.2007 18:21:37, автор вопроса
Liusia
Ну моральную сторону вопроса я обсуждать не готова, а касаемо юридической, насколько я понимаю по нынешнему законодательству прописка не дает прав на жилплощадь. Имеет значение только право собственности и когда и как оно было приобретено (в браке/до брака, покупка/наслендство и т.п.). А вообще без прописки в москве фигово и иногда даже опасно 14.06.2007 18:11:41, Liusia
Не оправдывайтесь. Если он хочет кушать, бесполезно ему рассказывать, что вы не хотите быть съеденой. 14.06.2007 18:11:36, ослИК
Dixi
тут еще не понятно, кто кого использует.
В чьей собственности квартира? Если приватизирована или куплена, то право прописки не дает никакого права собственности (квартира была приобретена до текущего брака).
14.06.2007 18:16:03, Dixi
я же написала - квартира моя. то есть в моей собственности и куплена до брака 14.06.2007 18:18:36, автор вопроса
Он инвалид? пенсионер? психически больной? Если нет, то
попробуйте выяснить поточнее, достаточно ли вашего желания чтобы его выписать? Вроде по новому ЖК достаточно.
Да и прописывайте смело.
14.06.2007 18:24:05, ослИК
вообще да. по новому ЖК вроде можно, если что, выписать. насколько это на практике реально - пока неизвестно, это ж только начало действовать, эта норма....
А потом мне неприятен один момент. Мне не хочется потом мучиться мыслью , что вот может он и женился-то на мне ради гражданства-прописки....вот пока вроде все честно, никто никому ничего не обязан. а все эти бумажные отношения, на мой взгляд, портят все. "квартирный вопрос испортил москвичей" - вот очень боюсь, что это потом во мне будет где-то глубоко сидеть, эта мысль :(...
14.06.2007 18:30:08, автор вопроса
На самом деле никогда точно не узнаешь, почему другие люди поступают так, а не иначе, что чувствуют. Некоторые даже и сами не осознают своих мотивов.
Если вам не хочется - так и скажите, повторите еще раз то, что говорили в начале ваших отношений. Не оправдывайтесь, вам - не в чем.
14.06.2007 18:54:24, ослИК
спасибо вам. попытаюсь еще раз поговорить с ним. мне бы не хотелось, чтобы он забросил процедуру получения гражданства, а по его поведению так получается, что "ах не хочешь прописывать - ну и не надо, буду жить как бомж, на х.... все, ничего не буду делать, не нужно мне никакое тогда гражданство, и так проживу". странная логика :( 14.06.2007 18:57:52, автор вопроса
детсад с его стороны. а вообще - банальнейшая манипуляция. мог бы хоть чего пооригинальнее придумать. или считает, что и так сойдет? 15.06.2007 08:32:48, Майская кошка

Показано 389 комментариев из 389


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!