Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Развод

Ситуация. Браку почти 7 лет, детей нет, жили с моими родителями. Понимаю, что выходила замуж не любя. Сейчас я снимаю комнату, а супруг ждет моего решения у моих родителей.
Он хороший, но я не люблю. Хочу развода.
Вопрос. Реально понимаю, что не хочу обижать человека и становится стервой, но как сказать? Какими словами, не представляю...
05.06.2007 14:44:38,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я 2 года назад подала на развод. Муж, как у вас - "хороший и меня любит", стал уговаривать не разводиться, я попробовала жить вместе, плохо, сняла кв, одной тоже плохо, бегала к нему на свидания... на каком то этапе он сказал " мне было бы легче, если б у тебя мужик завелся, а то я все надеюсь, и мучаюсь..." вообщем, подпишусь под нижними авторами: надо как то сразу, без надежды на возвращение. Если точно решили, что с ним не хотите, выдумайте другого и неземную любовь и т п,но не мучте. 05.06.2007 15:07:44, шифруюсь+
Kurmen
Чем яснее и четче приговор, тем меньше мучения осужденого. Вообщем то это акт гуманизма - не тянуть резину, а отрубать хвост сразуЮ а не по частям. 05.06.2007 14:52:59, Kurmen
Спасибо, но никак не могу понять, что именно сказать. "Не люблю больше", "влюбилась в другого", еще версии?
Что менее болезненно? Как думаете?
05.06.2007 15:34:29, пока жена
ИМХО, НЕ надо говорить "ты хороший, но...так вышло". 05.06.2007 15:48:46, сикодурекс
Kurmen
Мне кажется надо говорить о Вашем решении, а не о Ваших чувствах. 05.06.2007 15:43:27, Kurmen
Очень хороший совет. 05.06.2007 15:59:50, пока жена
+1 05.06.2007 14:57:42, сикодурекс
WildStitch
Согласна. А муж... потоскует и переживет. Со временем может даже рад будет что расстались и спасибо скажет. Жить с тем кто не любит очень тяжело. 05.06.2007 14:55:38, WildStitch

Статья дня
Гороскоп 2021 от Весов до Рыб: всем повезет в любви!
К финансам этих знаков Зодиака звезды тоже благосклонны

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!