Раздел: Меж двух огней...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рассудите с другой стороны баррикад

Семейные, а также бывшие и будущие семейные! Помогите рассмотреть ситуацию с другой (вашей:) стороны.
Мне 32 года, замежем не была, детей нет. Хорошая работа, большая белая зарплата, вполне себя обеспечиваю. Недавно купила квартиру (правда, маленькую и в Подмосковье, но все же). Очень хочу семью. Вниманием мужским не обделена,но с замужеством не складывается.
Дальше история. Этим летом случился роман с коллегой по работе - он стал активно и красиво ухаживать, тратить на меня деньги, присылать роскошные букеты, приглашать в рестораны. Я не смогла отказаться, подыграла:) МЧ мой ровесник, умненький и с прекрасным характером. Идеальный муж:) Но уже женат и есть ребенок-дошкольник (жену его я видела). Мне говорит - жена меня не любит, не понимает, я ей не нужен, а с тобой я чувствую себя мужчиной. Говорит, не просто влюбился, а очень сильно полюбил и люблю. Был секс - очень романтичный и красивый.
В общем, в одно прекрасное утро позвонила мне его жена, она всё узнала (а он не сильно и скрывал). Через 4 дня МЧ сказал, что очень меня любит, но жена поставила перед выбором, ему очень тяжело принять решение и он не хочет терять семью. Я сказала - что ж, ок. Продолжаем вместе работать, но обоих просто трясет при встречах. Он делает вид, что ничего небыло, но я вижу, как его ко мне тянет. Пока держу нейтралитет, но уверена, что если буду сама подталкивать отношения, он кинется в них снова с головой. Хочу за него замуж и МОГУ увести из семьи... Мучаюсь борьбой совести (ну как же, рушить чужую семью) и желанием собственного семейного счастья... Что делать, есть ли шансы на успех?
12.01.2007 13:48:04,

209 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
пусть уйдет сам, только в этом случае у Вас будет уверенность в его чувствах, а на счет совести надо было раньше думать, когда роман с женатым начинали, сейчас уже поздно пить "боржоми".. 15.01.2007 09:21:56, Елена Д.
Bumama
По статистике. опять же, если мужчина не принял решение в течение года, он его не примет никогда. Ну дайте себе еще полгода, и посмотрите. Хотя этическая сторона вопроса хромает, да и не верю я, что такие романы-озарения не будут повторяться и в Вашем возможном браке. 13.01.2007 23:00:11, Bumama
Может я повторюсь, не дочитала ветку до конца. От хорошей жизни никто не уходит, это к вопросу счастья на чужом горе. А то, что сразу не решился уйти от жены, так это в принципе рядовой случай. Мужчины у нас СЛАБЫЙ ПОЛ, это мы сильный - раз и все. Ему нужно время, очень тяжело стать виновником разрушения семьи, когда при этом есть ребенок, маленький, но не настолько чтобы ничего не понимать и в тоже время он еще не поймет мотива ухода. У меня муж имеет бывшую жену и двух детей. Мы встречались, когда его детям было всего пол-года. Тогда еще не было ничего серьезного, да и у меня был МЧ, с которым мы собирались пожениться. А потом что-то зашкалило, я бросила своего МЧ, через некоторое время он ушел от жены, но мы так и встречались. Я забеременнела, долго сомневалась, но потом решила родить - для себя. Он согласился жить со мной. Всю беременность мы то сходились, то расходились. Он уезжал на праздники к своей семье. Все 9 кругов ада я прошла. Родила, через месяц он ушел, окончательно. Вернулся когда девчонке было 10 месяцев. Через несколько месяцев развелся. Потом выяснилось, что у его жены тоже был любовник. А трех-летние дети просили: папа не уходи. Так неужели можно с легкостью бросить семью, даже если любишь. Я поняла его только когда он вернулся, хотя мы это и не обсуждаем. Но от понимания мне легче не стало. Так что - вот вам реальная история. Всего можно добиться, но Вы к этому готовы! 13.01.2007 22:59:59, незнакомка
Oxy+Андрюша
да можно бросить, уверяю вас:) Вот как вам такой пример - за 3 недели отношений с любовницей бросить семью "возрастом" 14 лет? Как говорится, голосуйте, у кого еще быстрее?:)
проверено на своей семье, где ребенок как раз 3-летний....
13.01.2007 23:47:49, Oxy+Андрюша
За 3 недели - это эмоции, и семья уже "пожилая", нужна встряска. Я считаю, что в таком варианте муж скорее всего вернется после своего приключения. Хотя во всех правилах бывают исключения, подтверждающие эти правила. Да и подтекст не виден из конфы, у всех разные взаимоотношения, ценности, отношения с детьми, взгляды на жизнь. И уходят опять же все по разному: кто-то навсегда, а кто-то принимает активное участие в жизни детей и БЖ. 14.01.2007 00:17:05, незнакомка
paramoshka
Сестра у меня в точно такой же ситуции. Тот же возраст, тот же достаток. Правда замужем уже была. Говорю, что знаю. Бесперспиктивняк. К сожалению, интересные мужчины среднего возраста уже женаты. И в смене одной семьи на другую смысла не видят. В подобной ситуации живёт уже 2 года. Не меняется НИЧЕГО. Красивая любовь и всё. Тоже думала, что может всё. Не выходит. Много раз пыталась порвать, не смогла. Если не хотите встречать праздники в одиночестве, в то время, как ваш любимый сидит за семейным столом, порвите, пока не поздно. Вы ещё молодая, интересная женщина, не тратьте годы на отношения без будущего. 13.01.2007 12:26:24, paramoshka
хухра-мухра
Если б он вас олюбил - значит, выбрал бы вас. А так он выбрал жену. Конечно, в идеале ему б хотелось иметь вас обеих. Очень многие мужчины так и живут - там жена, тут любовница, обе приласкают, накормят, приголубят, а он среди них одинтакой "хозяин прайда". Не дайте себя втянуть в эту идиотскую игру. Мужчины почти никогда не женятся на любовницах, даже если разводятся с женами (а в 90% не разводятся).Из тех 10 на 100, кто развелся,лишь трое женятся на любовницах, а еще 7 - либо остаются холостяками, либо находят других. Короче, раз сразу не развелся - на фиг его. Трясет, не трясет...сперва потрясет, потом перестанет. Найдите себе другого, типа "клин клином".
Да и зачем ему на вас жениться, если вы с ним спите и так? Там у него налаженный быт, с вами -сплошная романтика,красота! Вот "послали" вы его - он сразу и задергался, а если возобновите отношения - и дергаться перестанет. Ему ж надо, чтоб вы с ним спали, но при этом ничего не требовали и помогали скрываться от жены. А вам-то это совсем не надо, верно?
13.01.2007 10:03:26, хухра-мухра
Так нельзя!И сами мучаться будете,и та женщина тоже.А вот он,наверное, будет в порядке.Вы умница и красавица-все еще будет! 12.01.2007 23:17:39, клюшка
Я бы посмотрела сначала, а люблю ли я его настолько, чтобы с ним вместе всю жизнь жить? Романтика проходит, наступают будни, тут не так много времени для ласки, ухаживаний и т д. Не знаю, я бы не стала выходить замуж только потому, что "срок пришел"... И потом, может он не хочет больше детей, хочет только, чтобы в семье о нем единственном заботились? Моя подруга - вторая жена, как только родила - муж опять гулять начал: любит только когда его одного любят...
12.01.2007 22:08:47, Й
Когда-то мой бывший именно так поступил со мной. Я была беременна, когда об этом начала догадываться. Через месяц после рождения сына он из себя смог выдавить: ты и сын это моя ошибка, давай разойдемся. В общем, слезы, скандалы, нервы... Он не мог просто так уйти, все-таки мы шесть лет встречались и уже 1.5 были женаты. Трепал нервы по-полной. На неделю возвращался. Через год я переступила через себя и приняла решение жить без него. Сын ему был не нужен. Встречаться он не хотел, ему видетели было тяжело... Ну да ладно. Через год и он и я стали жить новыми семьями. У него родился ребенок, а еще через три года он и с ней развелся. В итоге к 30 годам два разрушенных брака, два брошенных ребенка. Короче, я для себя поняла, что на чужом несчастье счатья не построишь. Банально, но это так. Подумайте о том, как вашего МЧ будет мучить совесть по отношению к жене и ребенку, даже если вам он этого не будет говорить, все-равно это будет. 12.01.2007 21:42:58, кат
Beta
Мне кажется, Вы просто хотите свою жизнь личную устроить, замуж выйти. Но как-то не складывалось, а тут вдруг такой шанс подвернулся... А чувства и этическую сторону вопроса Вы как-то не рассматриваете в этой ситуации, для Вас это неважно. И мое глубокое ИМХО, при таких исходных данных, даже если Вы своими активными действиями человека этого к себе переманите, то счастья всё равно с ним не построите, а вот его, его жену, его ребенка, да и себя сделаете несчастными. 12.01.2007 20:39:35, Beta
masyanya
ну такие сказки про жен все любовники поют любовницам ! захотел бы - выбрал вас . а он выбрал жену - значится не захотел . Вполне возможно , что ему нравитесь как любовница , а как жена - даром не нужны . 12.01.2007 18:21:03, masyanya
Если Вы действительно хорошо выглядите, обратите внимание на мужчин помладше Вас лет на 3-5. Вам 32, а не 36, еще есть время. Разница в 3-5 лет не очень существенна, а среди них много еще ни разу не женатых и без обязательств, но жениться многие уже готовы. Это ж такой пласт мужчин :)).Ровесники и постарше- увы, как правило с детьми уже. Безболезненно (в том числе для других, детей, например)отношения уже не выстроишь. Зачем брать на себя такой грех? Все равно рано или поздно отольется и Вам, и ему...
Ээээ...насчет мужа помладше-я знаю, о чем говорю, схема работает ;), только не откладывайте поиск. :)
12.01.2007 18:19:07, ровесница
Bumama
Прямо полностью с вами, ровесница, соглашусь!! 13.01.2007 22:58:05, Bumama
+1 ;-) хоть я и постарше :-))) 13.01.2007 18:17:46, Aprelika
Счастье-то будет построено на несчастье.
Почитайте ниже про измены, как мужчины поступают и мучают и одну и другую женщину.
12.01.2007 17:43:11, Такая же как все
Kira Pechenkina
Предавший единыжды, предаст дважды. И через пару лет его затрясет от какой-нибудь еще коллеги по работе, а вы будете в этот момент честно воспитывать ребенка и получать большую белую зарплату будет уже проблематично... 12.01.2007 17:33:03, Kira Pechenkina
Боритесь за свое счастье. Это ваше право, как любого человека. Конечно, отольется брошенный ребенок-дошкольник, но не вам, не вам... Все же мужчина не бык на веревочке, его не уводят, он уходит сам. Мне ребенка жалко, а его жену - нет. Но о ребенке можно продолжать заботится - прежде всего, материально обеспечивать. Ну и "бывать" в его жизни, хотя бы пару раз в месяц. Вот если вы этому перпятствовать начнете - вот тогда и будет ваше счастье на чужом горе. А жена? Нужен ли он ей, любящий другую, кроме как материальная помощь в содержании сына? 12.01.2007 17:32:41, _Ирунчик
Suok
Это не разводка часом вообще?
Что-то вдруг снизошло на меня озарение :)
Ну не бывает так.
Гротеск какой-то, чесслово
12.01.2007 16:45:35, Suok
Бывает. И не так уж редко. Автору: бегите. И как можно скорее. Он уже свой выбор сделал: выбрал не вас. Поэтому - бегите. 13.01.2007 15:37:54, Подсолнух и ёж
хухра-мухра
бывает 13.01.2007 09:56:41, хухра-мухра
И не такое бывает, чес слово:) 12.01.2007 18:20:22, fleur-de-lis
Не беспокойтесь, это абсолютно правдивая история. И мУки тоже реальны... Увы... 12.01.2007 16:58:52, автоР
Suok
Муки?
12.01.2007 17:02:10, Suok
Suok
Я не издеваюсь
Вопрос довольно важный.
Вам нравится стадать? Или Вам хочется любить и быть счастливой?
12.01.2007 17:11:05, Suok
Мне хочется быть любимой и счастливой. Мне казалось, что я любима, и это делало меня счастливой. И кажется, несмотря на разрыв, что я всё ещё любима. И что решение о прекращении отношений со мной он принял под грузом порядочности и ответственности за семью\ребенка. И что мучаемся мы теперь оба... 12.01.2007 17:16:37, автоР
Лягушка
Не, ну если Вы чувствуете, что этот мужчина - Ваша судьба и половинка, если Вы готовы делать его счастливым и (самое главное) быть счастливой с ним, - то имеете право (на самом деле, в таком случае Вы внутри себя чувствуете, что имеете право).
Вы готовы дать ему большее, чем жена? Вы готовы идти до конца в своем счастье с ним?
Он для Вас - просто возможная хорошая партия, просто возможный хороший муж, - или единственный-человек-на-свете?
Вы можете любить на расстоянии его лет 10 - просто потому что это любовь всей Вашей жизни?
На что Вы готовы ради него? И ради своего счастья с ним?
Отсюда и пляшите.
Если он Ваш, то он Ваш :)
12.01.2007 17:53:11, Лягушка
будь оно так, вряд ли появился этот топик... 12.01.2007 17:59:22, язва
уйди он к Вам, он будет так же мучиться "под грузом порядочности и ответственности за семью\ребенка". Вместе с ним и Вы.
Ситуация тупиковая. Выбор из двух зол.
12.01.2007 17:29:19, язва
Лягушка
Мож, разводка, а может, и нет - всё вполне обыденно, так бывает.
Это тебе с точки твоего понимания кажется гротеском. Разделяю :)
12.01.2007 16:49:57, Лягушка
Suok
Просто еслииэто кто-то так шутит, то блин пора наверное завершать уже
И так резонанс в общественности вызван немалый :)
12.01.2007 16:52:36, Suok
фьялка
Жизнь бывает куда гротескнее, поверьте :) 12.01.2007 16:48:40, фьялка
ага. жизнь интересней любого сериала :-)) 13.01.2007 18:19:04, Aprelika
Suok
Вспоминаю, что мне муж говорил во время своей недавней влюбленности... и да, пожалуй соглашусь с Вами.
Фраза мне еще нравится в одной из песен у Т. Шаова "Ведь жизнь порою больший фарс чем все эти романы"
:(
12.01.2007 16:51:20, Suok
Odessitka
Я бы на вашем месте старалась бы перебороть свои желания, ведь на чужом горе счастья не построишь...
Но если все же не можете без него, дождитесь пока он сам проявит инициативу, мое личное мнение. Ведь если он не смог уйти из той семьи что-то его ведь остановило...
12.01.2007 16:40:40, Odessitka
Лягушка
Поверьте, Вы не бог и не оределяете судьбы людей :) Делайте по своему разумению, как подсказывает Вам Ваша душа. Это Ваш и только Ваш путь.
Я - ровно с другой стороны баррикады, и ровно так же мой муж считал, что я его не люблю, и вообще всё очень похоже.
Но я совершенно не стала бы говорить: не лезьте, на чужом несчастье счастья не построишь и т.п. Потому что не Вы определяете счастье и несчастье, и Вы не можете НЕЧТО ПРИНЦПИАЛЬНО БОЛЬШЕЕ, чем его жена.
Стройте свою жизнь, и помните, что жизнь других - в ИХ руках, а не в Ваших.
12.01.2007 16:35:47, Лягушка
Джума
+1 15.01.2007 11:01:20, Джума
Милые ДАМЫ ! не будьте так чрезмерно язвительны.

Возможно осталась одна только видимость семьи ...
Как бы там нибыло, но на текущий момент МЧ свой выбор сделал ...
Далее только время раставит все точки над i ...
Вы уже явились тем катализатором который взбаламутил болото семейных отношений. Остаётся немного подождать результата... Если всё само собой осядет - значит влюблённость,страсть. Если нет - любовь. Тогда и будете задумываться...
12.01.2007 16:30:28, Zorge
Для вас это что - последний шанс? Или мужчины исключительно семейные только остались? имхо на чужом несчастье.. 12.01.2007 16:29:24, fleur-de-lis
Что последний, не скажу (да и думать не хочу), но вот мужики нормальные, ровесники +\- похоже, и правда все поголовно женаты... 12.01.2007 16:39:21, автоР
А я Вас очень понимаю. Разберитесь сначала хорошенько в себе, что хотите от жизни.
Думайте о себе, только не обожгитесь – чтобы зря времени не потерять на бесполезного мужчину. Разберитесь, что конкретно останавливает его в семье. Скажите себе честно-да, я хочу своего счастья.
Все надо делать осознанно.
12.01.2007 16:53:04, LiLu
Когда-то я тоже чуть было не разбила чужую семью. Причем, тот мужчина, о котором я говорю, готов был уйти из семьи даже несмотря на наличие ребёнка. Он говорил: "Только скажи - я всё брошу!" Но! Я этого не сказала, более того прекратила все отношения с этим чел-ком... Т.к. погано мне на душе стало, от того что вот можно взять и бросить людей, которые тебя любят (я имею в виду его и его семью). Хотя мне очень хотелось семью, но я подумала, что человек, который так поступает сейчас, может в дальнейшем так же поступить и со мной. Прошло время. Я вышла замуж. И через несколько лет в моей семье произошла аналогичная ситуация. Мой муж завёл себе шушеру. Слава Богу, это было у него несерьёзно. Эту измену мы пережили. Хотя мне было очень тяжело, я постоянно думала о разводе.
Но вот что я думаю, что всё это произошло со мной в наказание за то, что когда-то вот так же нагло я флиртовала с чужим мужем, доставляя его жене боль, обиду, слёзы.
С тех пор я просто зареклась: никогда! ни при каких обстоятельствах! я не стану связываться с женатиками!
К чёрту их! Мне жаль женщин, которые ждут их дома, любят, ухаживают, растят их детей. А они позволяют при этом поливать грязью своих жен.
Все женатики говорят одно и то же про своих жен! Все вешают одинаковую лапшу. Но это не всегда правда. И потом как бы там не было в семье - имей совесть, будь мужиком, не хай свою женщину.
Вообщем, это моё мнение и мой личный опыт. Можете соглашаться или не соглашаться - мне до лампочки. Если мой опыт Вам пригодится - буду рада.
12.01.2007 16:28:53, Кoshkinxvost
Так и будет болтаться как ...но в проруби. Не портите себе жизнь! Поищите в другом месте. Не женатого и без детей. 12.01.2007 16:27:59, плавали - знаем
Оставьте его в покое - у него РЕБЕНОК. Вот если сам сделает шаги навстречу, тогда и думайте. 12.01.2007 16:10:53, ПоЛинка
А я бы не стала.Если колеблется сейчас, то и потом колебания не уйдут. Зачем вам нужна эта нервотрепка? А потом,на чужом несчастье своего счастья не построишь. Это проверено жизнью 100% 12.01.2007 16:05:09, Alek79
Послушайте, как он говорит о своей жене, потому что в будущем(если єто будете вы), также будет говорить о вас с другими женщинами. А вообще может и действительно там у него в семье не сложилось, а вы будете счастливы с ним, но может и другое, что наслушается ваших теплых слов и опять в семью побежит, тут никто вам не скажет как будет... А шанс он у всех есть... 12.01.2007 15:58:17, любчик
Ничего плохого о жене он не говорит. Только - она меня не любит, а я хочу быть счастливым... 12.01.2007 17:12:12, автоР
Это уже радует, значит вы для него не жилетка в которую просто хочется выплакаться. 14.01.2007 21:42:34, любчик
Вы знаете, у меня тоже бывают бзики, когда мне кажется, что муж меня не любит. А потом всё проходит. Чужая семь - потёмки. Никогда нельзя делать выводы, выслушав только одну сторону. Каждый с своей колокольни звонит.
Родители нас воспитывают по-разному. Кто-то умеет проявлять свои чувства, а кто-то нет. Тот, кто умеет ждёт от спутника того же и, не получая, делает выводы о нелюбви. А ведь на самом деле человек может любить и просто не уметь это проявить...
12.01.2007 17:18:14, Кoshkinxvost
А если она его полюбит, он будет счастливый? Ну или просто будет больше слов ласковых говорить ? может быть она любит, но слов говорить стала меньше - это со всеми случается за годы совместной жизни 12.01.2007 17:15:11, туруру
не знаю...:(( 12.01.2007 17:19:16, автоР
А можно такой вопрос? а вообще у вас такие более-менее долгие ( от полгода и больше ) были отношения? Насколько долгие?

Реальность обычно такова что в конфентно-букетный период любовь кружит голову всем и напрочь. И также 100% этот период проходит. Поэтому не удивительно что вы чувствуете себя любимой если и период этот у вас еещ не прошел, да и запретный плод не потерял своей прелести.
12.01.2007 17:30:02, туруру
У меня были длительные романы (1-2 года), но без совместного проживания. Я до недавнего времени жила в родительской квартире, пока не купила свою... 12.01.2007 17:46:14, автоР
Тогда довольно трудно понять, как оно все бывает когда общий дом, заботы да еще и ребенок. Там вот где-то написали, что бывает мужчины не очень любят, когда любят не их одного.
Когда роман при раздельном проживании, никаких трений и компромиссов по поводу кто когда пришел домой, кто моет посуду, кто остается с ребенком посидеть и т д не возникает. А есть только встречи, во время которых, понятно, запланировано приятное времяпровождение. Поэтому не спешите думать, что жена что=то такое не дает, или что это само собой разумеется.

А по поводу отношений с жанатыми... Я сама была долго любовницей к которой в конце концов ушли ( и ребенок у меня был), и была ( уже с другим мужчиной) подругой, от которой ушли, при этом долго мучаясь проблемой выбора.
ЧЕстное слово - мне сейчас кажется что это для того чтобы я поняла обе стороны :). ЭТо очень тяжело быть с обоих сторон.
В первом случае, жизнь сосредотачивается на этом, потому что это становится проблемой (не сразу а с течением времени) , на это все время надо находить подходящее время ( ведь он не всегда может от жены уйти, а еще у него работа, и родственники приезжают, и к друзьям они с женой ходят ) - короче геморрой - врагу не пожелаю.
Во втором случае, все эти нерешенные подвешшеные разрывы то туда то сюда выматывают всю душу, потом остается пустота на год - не меньше.

Вы еще пока можете выбирать что делать, на довольно свежую еще голову ( но уже чуть поехавшую :)). Я бы сейчас никогда никода не стала связвываться с женатыми ( особенно в том случае если дейтствительно завязаны чувства). Можно ему сказать - извини , но ты женат, у тебя есть определнные обязательства. Если все действительно плохо, ты можешь выбрать расстаться с женой. Тогда у нас все может продолжиться и быть.
Но проверять таким романом на стороне, достаточно прочный ли плацдарм с вами, для того чтобы уйти от жены - это для меня неприемлемо.

12.01.2007 23:09:24, туруру
Спасибо Вам огромное 13.01.2007 11:27:06, автоР
что-то связывает сильно с женой, раз он не обращает больше на вас внимание. Даже миллионеры разводятся, если встретили нужную женщину, а уж обычные офисные сотрудники...вот и странно, что он так быстро от вас отдалился. Может все-таки он погулять хотел немного, отдохнуть от семьи, праздника, встряски, которую он не мог получить, а тут ему одинокая женщина и подвернулась. Чтобы вас очаровать он и плел про любовь-морковь и что вы самая-самая, лучше жены в 100 раз,это вообще их основной приемчик, особенно если они не оригинальны. Шансов немного, имхо. 12.01.2007 15:39:44, Шаффи
А в чем проблема? При чем тут совесть? И при чем вопросы про шансы на успех,когда Вы пишите, что МОЖЕТЕ его увести из семьи? Что-то не верится,что одинокую женщину, уверенную в том,что ей будет хорошо с мужчиной и он 100 % ради нее оставит семью,останавливает сострадание к посторонней женщине и ребенку. А,еще при этом совесть Вас не беспокоила раньше,когда Вы закрутили роман с женатым мужчиной и принимали от него демонстративные ухаживания. Вы кого пытаетесь обмануть? 12.01.2007 15:34:27, ???
Себя, обстоятельства, одиночество... 12.01.2007 17:49:02, автоР
ленУля
Вот не представляю, как "идеальным мужем" может быть товарищ, обманывающий жену и подающей надежды любовнице?... Имхо - очень так себе типчик. Но это ладно. По вопросу - т.к. это у него семья и обязательства, то и думать головой должен именно он. Без его участия Вы его семью не разрушите, хоть что делайте :) А вот он, если в принципе жене изменяет (хоть бы и с ВАми сейчас) - так и без Вас изменить найдет с кем. А вариант ""я его семью разрушаю", имхо, - или мания величия :)) или приравнивание мужчины к этакому "бычку на веревочке - куда потянули, туда и пошел". Свою семью разрушить может только он сам.
Так что совесть пусть Вас не мучает :) Единственное - подумайте и посмотрите на его отношение к жене - Вы же на ее место хотите?
12.01.2007 15:33:44, ленУля
кстати,к разным женщинам он по-разному и относиться может,так что это не замена игрока в команде...
я тоже думаю, что судьбоносная роль автора в действительности сильно преувеличена.
однако, если героиня романа умна и хороша собой,вполне допустим вариант ухода.
Каждый ищет лучшее,так что может и не врать насчет плохих отношений в семье и желания избавиться.
Если уж говорить о шансах увода,принципиальный момент-это дошкольный возраст ребенка. Только очень жесткий характер и плохая эмоциональная обстановка могут повлиять на уход.
Так что если грамотно разработать стратегию увода, шанс достаточно высокий.
Однако, если начинать складывать картинку логически, совесть в этот пейзаж никак уж не клеится.
Ситуация хороша для драматургов,а не для семейных людей…
12.01.2007 15:52:38, LiLu
ленУля
Он может по-разному относиться к разным женщинам. А вот свое отношение к своим обещаниям, к человеческим отношениям, к обязанностям и отсутствие уважения к людям - уже едва ли поменяет. Это характер.

"если героиня романа умна и хороша собой,вполне допустим вариант ухода" - если он в принципе морально готов уйти - так он уйдет, к этой героине или к другой. Если жена его непонимает, отношений нет и т.п. :)
12.01.2007 16:01:32, ленУля
Может и так,если обобщить. Но жизнь не категоричная вещь. Мне тоже не нравится,когда бросают жен. Но так бывает часто,и н евсегда итог плохой. Некоторые становятся даже очень счастливыми,и самое интересное, верными))))))
Когда та,к которой он уйдет, будет держать на коротком поводке…
Если автор такой типаж-удачной охоты…
12.01.2007 16:15:51, LiLu
ленУля
Да, бывает, бросают, и начинают новые отношения. А вот когда одновременно живут уже в открытую и с женой, и с любовницей вроде как не закончено - имхо, так себе расклад. характеризует.
12.01.2007 16:20:55, ленУля
согласна,вот я пониже и написала об этом. если уйдет-это логичнее и честнее,хоть и аморально.
однако сама холодно рассчитанная провокация любовницы при одновременном сопротивлении объекта и делает эту ситуацию бессовестной. если же все взвешено и решено осознанно обоими и улажены бытовые и финансовые вопросы с БЖ, считаю, что автор может рассчитывать на моральную реабилитацию. автор,но не ее любовник....
12.01.2007 16:30:10, LiLu
ленУля
имхо - автор вообще не при чем - у НЕЕ обязательств ни перед кем нет. Развод - не аморален. А вот эта ситуация "между двух стульев" мужчины - весьма некрасива. 12.01.2007 16:40:39, ленУля
Нет,я и так не думаю. Он предатель, она всего лишь разлучница.Грех это большой. Однако грех перед своими ценностями, это для честного человека большое бремя. А у него – грех перед близкими людьми. Разница в этом. 12.01.2007 16:57:47, LiLu
ленУля
Да ну не бывает конкретных "разлучниц". Вот если мужчина решит изменить - он и "разлучницу" найдет. Причем не эту, так другую. А перед другим, простите, такая "разлучница" хоть голой на столе танцевать будет - и ничего. 12.01.2007 17:19:19, ленУля
поверьте, бывают всякие 12.01.2007 17:32:30, LiLu
ленУля
Наверное, но без согласия мужчины они бессильны )) 12.01.2007 19:51:16, ленУля
Suok
Только не все женщины, с которыми хочет переспать мужчина, соглашаются на ролль любовницы, разве нет?
А вообще что толку искать тут правых и виноватых.
Я уже писала неоднократно и повторюсь - ключевой вопрос не "кто виноват?" а "Что делать?"
12.01.2007 17:25:15, Suok
Tomsik
Да какая же она "разлучница"? Её "для удовольствия" используют, а она песням про "однолюб я" верит с готовностью... 12.01.2007 17:00:16, Tomsik
Поняла иронию) Но пока она сама считает что она разлучница, для нее это именно так…А верить мужским сказкам склонны большинство женщин, пока кто-нибудь по голове лопатой не огреет. Раз верит,значит, просто еще не обжигалась 12.01.2007 17:24:44, LiLu
Tomsik
Да иронии-то как раз и не было. Скорее, даже сочувствие... 12.01.2007 17:27:33, Tomsik
Это ж наивность,а не убогость,у меня жалости к этому вовсе нет. С течением времени ко мне пришла циничность,а я отчего-то ей не рада.
А как хорошо, когда ты считаешь, что можешь чего-то, хотя на самом деле это не так. Сколько раз это невольное внушение помогало мне добиться желаемого… Только это стало все реже и реже со мной случатся. Грешу на возраст… Вот и девушка торопится и фантазирует…
12.01.2007 17:37:48, LiLu
Tomsik
А что, убогость - обязательное условие для возникновения чувства жалости? "Не-убогонькиx" жалеть нельзя? 12.01.2007 17:49:54, Tomsik
фьялка
Материализация чувственных идей? :) Слушайте, Вы мне толко что этим подсказали решение одной проблемки.

Да и вообще, я сейчас подумала, зря девушку зашельмовали, наверное :) Мущщин сейчас недостаток, пусть уж и её этот мужик осчастливит, раз уж он и сам почти согласный, и жена там, чувствуется, одна не пропадёт, раз ультиматумы ставит. Дети же сейчас через одного растут в неполных семьях и ничего, как-то вырастают нормальными людьми.

Единственное, что меня смущает, некоторый недостаток жизненной энергии как у автора, так и у её избранника. Если уж она его "берёт", то должна понимать, что отношения будут полностью на ней.
12.01.2007 17:46:05, фьялка
)))))))ну да,что-то вроде этого,,,взрослые циники НЛП учатся,чтобы нифига не делать, а другие чтоб суетились,а тут от природы самоуверенность неплохая. или глупость...я уж и не знаю...
тяпница,я устала
побреду домой в надежде что мой муж любит меня и ребенка любую,даже старую и слегка надоевшую....
всем участникам беседы удачных выходных
12.01.2007 17:55:53, LiLu
фьялка
за пожелание спасибо :) хороших выходных и Вам! 12.01.2007 17:59:12, фьялка
Вы случайно не моя соседка?:))) К нам меньше года назад одинокая девушка переехала:)) Блондинка:)) 12.01.2007 15:17:25, :))))))
Я брюнетка, жгучая:)) 12.01.2007 16:23:20, автоР
слава богу:) А то моя соседка все время строит глазки моему мужу:) 12.01.2007 16:35:16, :)))
вишенка
Если он действительно готов уйти к вам , берите, вы достойны счастья и можете сделать счастливым его
Но только при полном и окончательном уходе к вам
12.01.2007 15:15:23, вишенка
Не обижайтесь. Особенно восхищает пассаж про мужские и человеческие качества :))) Прям плачу от умиления :)
Т.е. человек готовый предать обеих женщин и своего ребенка для вас идеал мужчины :) Жаль вас. Видать вы действительно "засиделись" , а ничего стоящего вокруг нет, вот и клюнули :))) А уж ума у мужика - просто палата :))) да и порядочности просто море :))), если любишь другую объясни все жене, выполни свои человеческие обязательства и уходи или уж умудрись не афишировать.
ИМХО Любовь зла, а козлы этим пользуются :))) Господи, как все банально то :))) Вам - жена не любит не понимает, ей - для меня существуешь только ты :)))
12.01.2007 15:06:06, lenok_
Вы не умеете любить вообще, сейчас готовы абы с кем просто потому что вам 32, а он "умненький и с хорошим характером", вы не умеете сама оказывать внимание, поэтому будучи необделенной вниманием мужским, у вас не складывалось с замужеством, семью вы хотите потому что надо и все достали с разговорами, и, не зная что такое семья, готовы впервые ее построить разрушив другую. Вот такое у меня впечатление от вашего рассказа... Нехорошее... Пожалейте этого мужчину, и попробуйте сами... Полюбить... 12.01.2007 14:56:15, Мамулечка
Отчасти вы правы про возраст, и то, что достали с разговорами. Но вот внимание и нежность мужчинам я дарить умею и делаю это искренне и с радостью. Мой МЧ сказал, что столько приятных слов, как от меня за 3 месяца, он от жены за все их годы не слышал.. 12.01.2007 15:03:24, автоР
:))))))))))))) ну вот вам и ответ :) все, ну практически все, находясь в браке, начинают испытывать разной степени голод по "ласковым словам" )))) и естественно, безрезультатно подобивавшись их у своей половины, начинает искать на стороне :) и он нашел :) конечно "влюбился"!!!! :)))) но все остальное у него уже есть :) мало того, те вторые половины, как правило после таких измен очень даже понимают необходимость "ласковых слов" и вовсю начинают мужу (или жене) выдавать все им необходимое :))) это про мужика.....
а про вас и ваше внимание - им еще и любовь нужна :( вы ведь почему не вышли замуж раньше, потому что любили и любите только себя, самую-самую :) оно и неплохо, тут очень многие мечтают этому научиться, но не надо всего этого просто потому что надо... любовь она нечаянно нагрянет, когда ее совсем НЕ ЖДЕШЬ ;) лучше всего вам бы свалить из той конторы да и начать новую жизнь ;) Ведь если она в 40 только начинается, то что о вас говорить :))))
12.01.2007 15:10:18, Мамулечка
Леший
Вы уж меня простите, но очень похоже, что при всех успехах в прочих аспектах жизни, в области близких межличностных коммуникациях у Вас наблюдается очень серьезный пробем. Вы просто не умеете отличать то, что говорят просто ради сказать, и что есть на самом деле. 12.01.2007 15:08:39, Леший
Suok
Бу-га-га
:(((
12.01.2007 15:04:33, Suok
Suok
Лирическое отступление.
Не так давно сделала для себя вывод: все что с человеком не происходит, ему очень сильно нужно. Даже если не нравится поначалу. Иногда это шоковая терапия просто. Повод задуматься. И главное сделать верные выводы из ситуации.
А для этого - просто иметь желание думать, а не плыть по течению, куда несет. Работать над собой. Сражаться с собственгой инертностью и серостью, а не с окружающим миром (включая людей)
Тогда что бы не происходило в жизни, оно будет воспринято без перекосов и истерик.
__
Чтож. Возможно это Ваш шанс на счастье. И у мужчины Вы его шанс. Только если честно, сомнительно. По той самой простой причине, что думать Вы пока не хотите
ИМХО имхастое, само собой.
Вы пришли не за советом даже. Да и не даст Вам тут никто совет. И рецепт что ж делать не даст тоже.
Живите, как Вам позволяет Ваше мировоззрение и совесть. Охота навозу накушаться - флаг в руки. Охота шоколаду - ешшо один флаг. Только потом или раз за разом на те же грабли наступать, или подумать таки придется.
А возможно для семьи вашего возлюбленного эта ситуация шоковая терапия. Повод задуматься и обновить/восстановить/раскрасить заново отношения
12.01.2007 14:52:56, Suok
Лягушка
Кать, нам определенно пора встретиться :) Читаю тебя как себя :)
Я возвращаюсь в Москву 21 января, буду в аське.
12.01.2007 16:47:29, Лягушка
Suok
Отличная идея :)

12.01.2007 16:55:00, Suok
Если он Вам действительно нужен, на совесть надо плюнуть сразу.
Очень легко проверить – спокойно вести свою политику и объяснить постепенно, что Вам пора детей и замуж. Если любит, от жены уйдет. Если нет – интеллигентно разойдетесь и уважать себя снова станете.
Если не уйдет – сколько не пытайтесь романтикой завлекать, так и будете совестью мучиться (получится, что сами тянете его как теленка, потому и неловко Вам)
12.01.2007 14:43:55, LiLu
прислушайтесь к своей совести.
то, что уведете далеко не факт, один раз он уже свой выбор сделал.
нервы всем потреплете, а потом или зависнете в роли любовницы или бросите, как бесперспективняк. Ну, если жена не выгонит раньше. Хотя скорее всего обжегшись, он лучше шифроваться начнет.
12.01.2007 14:43:49, язва
Увести как мула и по жизни таскать за собой и соломки ему подстилать?

а колбасит-вообще прекрасное чувство. оно будит в вас женщину. в погоне за "замужем" вы подрастеряли свою изюминку.

ну вот объясните мне...вам замужество зачем? вы жили гражданским браком?если да., то и ищите человека для этого. свободного и живите в свое удовольствие а там и замуж позовет.

не пожив с человеком хотеть за него замуж...ой-ей...не пришлось бы "мереседес" на капиталку сдавать
12.01.2007 14:19:54, ивроше
LU
обычно умненькие и с прекрасным характером все-таки остаются в семье... хотя - ессно, нет правил без исключений:)
а говорить "она меня не любит/не понимает" - это каждый второй рад-горазд... на деле только все совсем не так.
из поста мне показалось, что Ваших чувств к нему маловато. он - как приз, который хорош во всех отношениях и Вам очень лестно думать, что он может быть Вашим, стОит Вам только захотеть...
12.01.2007 14:13:03, LU
+1
12.01.2007 14:31:43, Ярина с работы
Suok
У меня тоже такое впечатление сложилось :(
Некий спортивный интерес "а вона как я могу!"
Но не любовь, увы
12.01.2007 14:15:18, Suok
Леший
Странное какое-то у Вас понимание "семейного счастья". За весь длинный рассказ Вы так ни раз и не упомянули о собственных к нему чувствах. Даже когда приняли его ухаживания, то и то просто "подыграли". Может я и ошибаюсь, но такое впечатление, что особых теплых чувств Вы к нему не питаете, а согласились поиграть в отношения потому что "просто очень хотелось". Так может ну его, а? Я не собираюсь никого обвинять или оправдывать. Жизнь - штука неоднозначная. Просто как-то нет ощущения, что он Вам действительно нужен. Тогда зачем создавать себе сложности? 12.01.2007 14:02:58, Леший
Он мне очень симпатичен, я искренне восхищаюсь его мужскими и человеческими качествами. Острой влюбленности с моей стороны нет, но я была бы счастлива строить с этим человеком долгосрочные отношения. Он не "кобель", а скорее однолюб, ему нужна одна женщина, ради которой он готов на всё. 12.01.2007 14:11:02, совестливый автор
Tomsik
Не, не верю. Насчет "однолюб" и "ради которой он готов на все". Если это и так - то эта призрачная женщина - не Вы. И не жена. Восxищаетесь человеческими качествами? Тогда представьте, что Вы стали его женой, а лет через 5-6, когда "ребенок еще дошкольник", он нашел следующую интересную и самостоятельную женщину, ради которой "готов на все". 12.01.2007 14:29:23, Tomsik
К сожалению, вечного ничего не бывает... А 5-6 лет счастливых лет - тоже здорово. Я знаю, чего ему недостает в той семье и смогу это дать. 12.01.2007 14:40:14, автоР
Елена Д.
святая наивность :) пройдет эти 5-6 лет и покажется что это было так МАЛО! и вовсе вы не захотите смириться с тем, что эти 5-6 лет у Вас были, особенно, если будет ребенок, Вам захочется, чтобы отец воспитал ребенка хотя бы лет до 18, поверьте, так оно и будет :) 15.01.2007 09:25:46, Елена Д.
Возможно и можете, но это скорее потому что у вас - пара месяцев в отношениях. А жена у которой стаж 6 лет - может дать другое.
Вопрос - может быть ему всегда нужно то что только вначале?

Сам факт что стал "активно ухаживать", приглашать и т д - уже говорит о какой-то неидеальности. Я бы еще поняла если бы любовь великая случилась внезапно. А так - когда он сам начал... Ничего себе однолюб :)

А уж то что все женщины думают , что они могут дать то что там нет - это поверьте на слово. И вы с первым опытом в этой области конечно думаете также.
12.01.2007 14:51:50, туруру
Tomsik
"Блажен, кто верует"... "Однолюб" и "вечного ничего не бывает" - не стыкуется. Через "5-6 счастливыx лет", имея на рукаx "ребенка-дошкольника" - что будете говорить? 12.01.2007 14:48:59, Tomsik
Штуша-Кутуша
Да откуда вы знаете про его семью? С его слов? Так это слова, не более. 12.01.2007 14:47:48, Штуша-Кутуша
знаю и от общих знакомых\друзей\коллег 12.01.2007 14:58:25, автоР
поверьте, что происходит в семье могут знать только ее члены. Та картинка, которая видится со стороны далеко не всегда отражает действительность. 12.01.2007 15:01:30, язва
Штуша-Кутуша
И это правда. Знаю достаточно яркие примеры. 12.01.2007 15:04:10, Штуша-Кутуша
Suok
Вам еще про ребенка написали.
После 5-6 кайфовых лет не сильно в кайф будет остаться одной с мелким детем
12.01.2007 14:42:09, Suok
фьялка
Почему никто не вспоминает и про другого ребёнка, который уже есть? 12.01.2007 14:43:59, фьялка
Suok
Я отвечаю в рамках предыдущего сообщения автора, а не в общем по теме.
Полагаете, взывать к совести и милосердию тут уместно?
Сомневаюсь :(
Автору начхать и на жену и на ребенка по большому-то счету. Они ей чужие люди, которых она и знать не знает. И врядли хочет знать
12.01.2007 14:56:40, Suok
да, совесть нынче не в чести, все больше здравый смысл и расчет... 12.01.2007 14:49:30, язва
фьялка
Да собственно, это и к расчёту имеет отношение. Девушка понимает, что четверть дохода её любимого мужчины будет уходить из семьи? И N-е количество душевных сил и времени тоже. Впрочем, если мужчина непорядочный, этих проблем она избежит. 12.01.2007 14:57:37, фьялка
:-) нужна только ОДНА женщина (недоумевает):-) 12.01.2007 14:14:47, офонарелла
Suok
Повредничаю и я. :)
Помните "Белое солнце пустыни"? Одна - детей воспитывать. Одна - готовить... Ну и ты ды и ты пы
12.01.2007 14:16:58, Suok
Tomsik
;-) "Если б я был султан, я б имел треx жен. И тройной красотой был бы окружен!" ;-))) 12.01.2007 14:32:17, Tomsik
Леший
(потягивая ароматный свежезаваренный кофе и предаваясь мечтаниям в качестве релакса)

...если б я был султан, я б ИМЕЛ трех жен... и вот так имел, и так, и еще так... и на подушечках... и возле диванчика... и в бассейне... и поперек кушеточки...

ммм... дааа... хорошо быть султаном. :))))
12.01.2007 15:00:20, Леший
Tomsik
;-) Хи! Продолжение песенки забыл, да?
"Три жены - красота, что ни говори! Но с другой стороны - тещи тоже три!" ;-)))))))
12.01.2007 15:01:43, Tomsik
Леший
Вай! Тоже мне проблема! Элементарно! Тещ я просто не пущу в гарем! :) 12.01.2007 15:05:10, Леший
Tomsik
;-) А они тебя прям таки спрашивать будут, тещи-то! ;-))))))))))))
12.01.2007 15:07:51, Tomsik
Пошла веселуха!
Леший, а ты не забыл, что 4 жены у тебя вроде как уже есть?
ай-ай-ай... вооот оно мужское непостоянство!
12.01.2007 15:07:22, третья жена
Леший
Как четыре? Зульфия. Замира. Зайнара. Гюльчатай. Хм... А кто сказал, что на четырех нужно обязательно останавливаться, а? :))) 12.01.2007 15:16:50, Леший
фьялка
По адату нельзя. Но ты ж не мусульманин :) Тада можно. 12.01.2007 15:19:50, фьялка
Tomsik
;-) Ошибочка, однако! Христианину больше одной "одновременно" низзя. Тока по очереди ;-) 12.01.2007 15:21:49, Tomsik
фьялка
Забыла! Он же крещёный католик! Леший, опамятуйся, бог накажет! 12.01.2007 15:23:03, фьялка
Леший
Крещеная нечисть - это уже что-то! :)))))) Я нехристь, да еще гынастранная! Потому мне все можно! Вот. :)))) 12.01.2007 15:27:10, Леший
Tomsik
;-) Оййй! Четыре жены уже есть - а больше-то жен вроде и низзя иметь правоверному! Тока наложниц в любом количестве. Леший, ты это чего дЭушкам мозги пудришь, когда тебе официяльно женицца больше не дозволено? ;-))) 12.01.2007 15:10:36, Tomsik
Леший
А я их всех эээ... в палатку! В палатке аллах и не увидит! :))) 12.01.2007 15:17:52, Леший
Tomsik
;-) А они в палатку-то пойдут??? 12.01.2007 15:19:11, Tomsik
Леший
Гы-гы-гы... а у них что, будет выбор? :)))) 12.01.2007 15:24:00, Леший
Suok
Может более правильный вопрос ВОЙДУТ ли?
Леший, какой величины палатка? На скока местов?
:))))))
12.01.2007 15:21:40, Suok
Леший
Ну... не знаю, как А-380, а вот боинг там сядет точно. :)))) 12.01.2007 15:27:54, Леший
Suok
нифигасе %/
Этож как такую палатку-то перевозить?
Или она стационарная уже?
12.01.2007 15:29:28, Suok
Леший
Как - как?! Просто! Мастерство! Опыт! И секрет фирмы! :) 12.01.2007 15:31:43, Леший
Tomsik
;-))) НЕ, именно "пойдут ли" ;-) Оно, конечно, с милым и в шалаше рай... вопрос, насколько милый мил ;-))) А то ежели "по расчету", так скажут - "а фигу тебе - в палатку, каждой дворец отдельный подавай, с бассейном!" ;-)))) 12.01.2007 15:23:36, Tomsik
Suok
Точно! В 21 веке живем не в какие-то дремучий времена!
Нефига их султанов баловать! ФИМИНИЗЬМЬ воон в моду вошел!
Даешь кажной жинке по дворцу!!! Как минимум!

12.01.2007 15:25:40, Suok
Леший
Можно и по дворцу. Но сначала таки лучше по попе! :) 12.01.2007 15:28:37, Леший
Tomsik
:-) Он еще и садо-мазо-наклонный! "Сначала по попе.." А ежели все жОны да одновременно со скалками? ;-))))))))))) 12.01.2007 15:30:59, Tomsik
Леший
Ты тут зубы не заговаривай! Чега сказала? "Каждое жене до дворцу"? :))))))) Впрочем, если согласная, можно вместа дворца выдать им по скалке. Ежели они вообще знают, за какой конец сей зверь берется. :)))) 12.01.2007 15:35:31, Леший
Я ЗНАЮ как пользоваться скалкой!!! (поигрывая свежеотломанной дубиной) 12.01.2007 15:40:34, вторая жена
Леший
Точно знаешь? Хм... тогда мне далмы свежей две порции. Пельмешек... порцию штучек так на двадцать. Мантов пяток. Лаваша нежненького. И шОбы к ужину бУло! :)))) 12.01.2007 15:44:22, Леший
Tomsik
:-) По дворцу с бассейном! Не увиливай от обязанностЕВ!!! ;-) И брульянты не забудь - каждой на все двадцать пальцев, на шею, в уши, в пупок и куда ишшо пожелает! А то султаном прикидываеЦЦА, а у самого в кармане вошь на аркане! ;-)))
Скалочный ликбез тещи быстро проведут, ежели иx доченек обижать будешь! ;-)
12.01.2007 15:38:58, Tomsik
Леший
(внимательно подсчитав заявленный вес брУльянтов). Нормально. Не всплывет. Куды, гришь, их повесить? В уши, на шею, в пупок и куда ешшшо пожелает? Лады! и постом ее сразу бултых в бассейн! :))) А бассейн-то глЫбоооокиииййй... :) 12.01.2007 15:46:09, Леший
Tomsik
:-) Дык ты сначала повесь те брульянты, xвастунишка! ;-) И про все двадцать пальцев не забудь! А успеешь ли жАну в бассейн бултыxнуть, когда брульянты на местаx будут - это уже второй вопрос ;-)))Пока подьемного крана дождешьси - так она уже за Ивана-царевича безгаремного взамуж уйдет! ;-))) 12.01.2007 15:50:27, Tomsik
Леший
Я так думаю, аллаху уже без разницы будет, в рульянтах утопленница в воду упала или без. Значит, ради сокращения трудозатрат (а то лениво по бассейнам потом лазить), процедуру надевания/снимания можно спокойно исключить. :) Топить сразу. :) За одно в месте с тещами. Впрочем, тещ можно пропусть вперед. :) 12.01.2007 15:57:15, Леший
Tomsik
;-) Дык без брульянтов всплывут ведь ;-) 12.01.2007 15:58:17, Tomsik
Леший
С пудовой-то гирей на шее? За тыщу лет еще ни кто не всплывал! Метод надежный. Апробированный! :) 12.01.2007 16:15:42, Леший
Tomsik
;-) Ну дык пока ты первую ловить будешь, чтоб гирю на шею нацепить , так тебе остальные три быстренько по гире навесят.
Эx, Леший-Леший, долгонько ты в лесу ить просидел, сааавсем оторвался от действительности ;-)))
12.01.2007 16:23:53, Tomsik
Леший
"...остальные три"... ну ну.... зарекалося теляти вивка зысти..... :))))))))) 12.01.2007 16:25:19, Леший
Без брульянтов еще поди поймай жену.
Султан-то наш важный да неторопливый. Да по гаремам обласканный. А жены... у них жисть такая - шустрыми надо быть. Чтоб всякие так утопить не порывались
12.01.2007 16:02:44, первая жена
Леший
А че их ловить? Непокормить недельку - другую. Потом поманить... плюшкой свеженькой и усе. Дело в шляпе! :))) За все время Истории известен только один случай, когда методика не сработала. Вот уже сколько сырков творожных перевелось в холодильнике, а одна муза все ни как на них не приваживается да не приваживается! Хотя вроде, в общем, как раз на сырки и ловится... :))))) 12.01.2007 16:21:28, Леший
непокормить???
а кто тут ужин требовал недавно?
не султан ли?
так кого в первую очередь кормить-то перестанут?
:)))))
12.01.2007 16:27:14, первая жена
Леший
Эт кто там заявлял, что скалкой управляться умеет? Вот пусть и показывает, что умеет. А нет, так нечА насиловать инстрУмент! Брысь, с глаз долой! :)))))) 12.01.2007 16:30:19, Леший
а продухты все по нычкам!
а то он сам тоже готовить мастер - выкрутится
12.01.2007 16:29:16, вторая жена
Только если его голодом подержать...
он же озвереет
похудеет
бегать быстро начнет
вокруг фонтанов
12.01.2007 16:31:03, третья (озадаченно)
Да и жаааалко бедненького :((((((
Голодный... недолюбленный... с ремешком в зубах и связкой пудовых гирек на плече...
Это ж не султан, это ж уже шайтан какой-то получится :((((
12.01.2007 16:34:24, четвертая (в слезах)
Леший
В общем, как ни крути, а вам все одно не жить! :))))))) Так что... отставить фурий, хАчУ гурий! :) 12.01.2007 16:39:44, Леший
Tomsik
Эволюция называИЦЦа. Придется тебе другую приманку разыскивать :-) 12.01.2007 16:25:42, Tomsik
Леший
Ой, чую, придется.... :) Слыш, как человек многоопытный, может чЁ посоветуешь? А то я в лесах своих малость поотстал от передовых методов охоты. :))) Мы все больше традиционно, по-старинке... :) Я тут видел такие штуки... зе.. зе... зф.. зфир - называется. Как думаешь, на них может лучше пойдет? :) 12.01.2007 16:32:24, Леший
Tomsik
:-) Не, ни фигассе! "Вводныx никакиx", кроме того, што сырки не действуют, а совету просит! ;-))) А если ее уже другие уxажеры и сырками, и зефиром завалили? И вообще - может, она как раз фигуру блюдет? Ты эта... ррромантику пробовал? ;-))) 12.01.2007 16:52:52, Tomsik
Леший
А что такое эта самая ррромантика? Ее где продают? Фигуру? Да там такая опупительная фигура, что тонн пять зефиру можно слопать без малейшего вреда! Опять же он воздушный, т.е. легкий. Кроме того, 10 минут хорошего сексУ вполне заменяют 30 - 40 минут хорошего шЕйпингу. А ты думаешь, для чего я ее приманиваю? Для пообсуждать творчество позднего Твардовского, да? :))))) 12.01.2007 17:29:25, Леший
Tomsik
:-) Для чего ТЫ приманиваешь - это понятно, вопрос в том, верит ли ОНА в то, что стОит приманиваться ;-))) 12.01.2007 17:51:30, Tomsik
чужая муза :)
Ага, точно!
... еще б на картошку ловить попробовал
или на макароны
)))))
12.01.2007 16:57:08, чужая муза :)
Tomsik
Или на BigMac... 12.01.2007 16:58:14, Tomsik
фьялка
Вот он, конец семейной жизни :) Бассейн с толпой утопших. А как всё начиналось! 12.01.2007 15:59:40, фьялка
Вот чем отличаются мужчины двухголовоорловой России: если в бассейне утопить, то они мужчины Востока, а если брульянтами увешать, так они мужчины Запада, причем российского :( 12.01.2007 16:13:42, в печали
тогда начнется МАЗО! 12.01.2007 15:32:23, язва
Suok
А Домострой не в моде!
Говорю же - в моде этот... как его...
Фи..МИ..НИЗИМЬ!!!!
12.01.2007 15:30:40, Suok
Леший
В моде то, что преобладает. Будет преобладать "по попе", оно сразу станет в моде. :))) 12.01.2007 15:36:17, Леший
Suok
Моду формируют иногда
Вот!
12.01.2007 15:39:18, Suok
Леший
Во-во! Вот мы и сформируем! :)))) 12.01.2007 15:46:41, Леший
Ага! Попался!
Щас тебя тут разберут на сувениры!
12.01.2007 15:14:56, кровожадная вторая жена
Tomsik (ogljadyvajas' po storonam)
Кто попался? Кого разберут? Я вроде как жён не имею, тока мужа ;-))) 12.01.2007 15:17:44, Tomsik (ogljadyvajas' po storonam)
фьялка
"Жениться надо на сироте!" :) 12.01.2007 15:02:55, фьялка
Tomsik
;-) Так это ж надо ТРЕХ сирот найти... и всеx молодыx и красивыx ;-))) 12.01.2007 15:03:56, Tomsik
думаете легко быть султаном?
:))
12.01.2007 15:06:18, язва
дык.... это ж их как минимум десяток набереЦЦа:-)) 12.01.2007 14:18:37, офонарелла
Suok
:))))
12.01.2007 14:22:57, Suok
Леший
Вы уверены в том, что говорите? Вроде как, встречаясь с Вами, он уже одной женщине изменил. Как-то слабо стыкуется с однолюбством. 12.01.2007 14:13:35, Леший
За много лет отношений с женой он ни разу не посмотрел на другую женщину - это говорят все его друзья. И сам сказал - я впервые влюбился в женщину после жены... Очень сильно... Как тут не верить? 12.01.2007 14:18:47, автоР
Штуша-Кутуша
Друзья - они на то и друзья. Чего они вам еще скажут)) Они и жене то же самое говорят)) 12.01.2007 14:26:43, Штуша-Кутуша
Suok
Да не обязательно так.
Может и не изменял вправду.
Просто сейчас с женой что-то наперекосяк пошло, отношения разладились. К тому же браку не первый год. И заклинило мужика, как обычно.
Была б тут жена, ей посоветовала бы не париться отношениями мужа с любовницей, а призадуматься о своих с ним отношениях. Не хватает любви, понятное дело. Любви все хотят и ищут как могут. А вот рушить семью... врядли он станет. Если жена не совсем уж стерва, конечно.
А так... если автору и впрямь 32 это полный атас - мыльная опера в детском саду. Бессмысленно что-то советовать, имхо. Пока сами не наиграются (муж этот и автор топика и жена заодно) тут говорить бессмысленно что-то. Вот чуть погодя, когда страсти перекипят и все участники мелодрамы в самом деле будут в состоянии конструктивно размышлять - тогда да, можно и поговорить
12.01.2007 14:38:07, Suok
фьялка
Поговорить о чём? Для меня очевидно, что если страсти перекипят, никто не захочет ничего менять. Муж останется в семье с "нелюбимой" женой, которая не такая уж нелюбимая, если её до сих пор не променяли даже на готовую любовницу, не говоря уж о простой свободе. Девушка потеряет пару драгоценных лет своей жизни. 12.01.2007 14:42:24, фьялка
Suok
Даже хорошо, если не о чем говорить будет
Оптимальный вариант.
Значит без тяжело-травматических последствий обошлось.
12.01.2007 14:58:42, Suok
Леший
Да я вообще-то не о том. Верить можно, ибо бывает. Просто такое впечатление, что ваши отношения возникли строго как сочетание двух факторов: Ваша лень и его ухаживания. Сам по себе, он может быть вполне хорошим человеком. Однако слишком как-то явно просматривается отсутствие любви именно у Вас. Т.е. если бы он не начал ухаживать, то Вы бы на него внимания не обратили. А обратили почему? Много ли у него было конкурентов? 12.01.2007 14:26:02, Леший
Я обращала на него внимание - какой МЧ приятный, порядочный, щедрый, добрый... Но думаю, что ухаживаний не провоцировала. Потом - да, было очень приятно, и лестно, и эмоций фонтан, и затянуло, и уже стало казаться, что люблю... 12.01.2007 14:32:26, автоР
Леший
Вот тут то собака и порылась. Скажите, а, кроме этого, с другими мужчинами у Вас, в период "плюс минус несколько лет" какие-нибудь близкие отношения были? 12.01.2007 14:42:15, Леший
да блин как..как? я подарю тебе звезду с неба? так дари!

че вы на слова-то смотрите? поступки же очевидно заявляют об обратном
12.01.2007 14:22:57, ивроше
да никак не верить.... лет через пять снова встретит "новую неземную" - и все сначала:-))) 12.01.2007 14:20:37, офонарелла
Однолюб? :)))
Ну да - наверное свою жену он по расчету взял замуж
Или по залету
Уж не по любви точно
Он Вам часом на это не жаловался - что его беного женила на себе "эта стерва"
12.01.2007 14:13:32, гадкая_гадость
Нет, говорит женился по большой любви. Но любовь прошла. И жена не любит. Устал от таких отношений, хочет счатья. 12.01.2007 14:21:52, автоР
Tomsik
Ага... "ОДНОлюб" - уже не катит... 12.01.2007 14:30:44, Tomsik
Suok
Поди лет 8-12 как женат? :)
12.01.2007 14:23:54, Suok
что-то вроде того... 12.01.2007 14:27:06, автоР
Suok
"Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно"

12.01.2007 14:29:13, Suok
потому что эти сложности для автора выглядят как раз простотой. никуда не надо ходить и искать, вот он - буквально рядом, потенциальный муж :) и видимо эта малозатратность в поиске перевешивает безграничные варианты выбора, ради которого однако надо выйти за пределы конторы :) 12.01.2007 14:07:45, Lii

Показано 196 комментариев из 209



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!