Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Корпоративная пати

Тема, может показаться глупой...И, скорее всего, большинство скажет, что я не права. Но: у мужа намечается корпоративная вечерина. Не имею ничего против, сама работаю у крупной компании. Потом выясняется, что вечерина - это на 3 дня уехать в санаторий. Без жен. Я удивилась, расстроилась, попыталась не подать виду, но он меня видит насквозь, конечно понял все. Работа новая, я понимаю, что отношения с коллегами и прочее - это важно и посещение таких мероприятий, особенно на первом этапе необходимо. Но давайте смотреть правде в глаза - все эти тусовки (а я их насмотрелась предостаточно) - это большая корпоративная пьнка! С неизвестно какими последствиями. Я не к тому, что он мне там изменять примется - нет, не примется, но сам факт этого мероприятия меня возмущает!!! Я знаю примеры, когда компания такое устраивает - но приглашаются жены и дети! А на 3 дня отпускать на пьянку...блин.
Муж не едет, и мое отношение понимает, и дел сейчас невпрворот, не до поездок. Но, конечно, в основном, потому что мы поговорили и он не хочет меня обижать. Но я вижу, что ему хочется((( И это меня расстраивает больше всего. А хочет не потому, что пьнка - искренне хочет веселья, с коллегами, там обещали санки-горки-развлечения, а у него на прошлых работах такого никогда не было...А я же насмотрелась этого и тошнит меня давно от всех этих корпоративок!
Я не хочу запрещать ему что-то делать, связывать как-то, но и сама бы тяжело это перенесла. Переживаю ужасно из-за этих противоречий(((.
Что скажете?
21.12.2006 16:55:51,

169 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хороший у Вас муж, вот что я скажу! Я тоже считаю, что корпоративный выезд на три дня в санаторий без жен - неправильно. И последствия - действительно неизвестно какие могут быть, даже при самом верном и трезвом муже. А Ваш муж своим поступком только еще раз подтвердил то, что семья ему дороже всего. Кстати, не помню где, видела статью на тему, что многие крупные известные фирмы отказались от таких "выездов с ночевками" из-за последствий этих выездов. Считаю, что если организуется такое мероприятие, то должна быть возможность выезда туда и жен-мужем, пусть и за их собственные средства. Т.е. - хочешь взять с собой жену - доплати за проживание\питание. 24.12.2006 02:20:58, Marimax
Nightmare
Моя предыдущая компания вывозила сотрудников 2-3 раза в год от 3 дней до недели. И поверьте, пьянкам были посвящены только первый вечер и ночи. Остальное время были тренинги и другая работа. Пить было просто некогда:-) Муж со своими работодателями тоже регулярно выезжает - мне ни разу не приходило в голову его не пускать... Это РАБОТА, а не пьянки и развлечения. 22.12.2006 10:48:34, Nightmare
Наивная ))) 11.10.2022 18:55:41, Паха
но так это же были не праздничные дни? 22.12.2006 12:35:47, Наталияяя
а тут тоже не на новый год 22.12.2006 15:19:04, сирень за окном
ну так на праздничные дни, какая разница. У людей же планы. У детей каникулы. Я вот, например, еще в октябре оплатила себе поездку на все новогодние каникулы. потому как это мои выходные и никакие корпоративные игры мне в мои законные выходные не нужны. А так получается, что не все захотят поехать, из этого кто-то сделает какие-то выводы. Да и какое это сплочение команды, если присутствуют не все 22.12.2006 17:03:26, Наталияяя
Dixi
как правило, на "корпоративные пати", как тут их назвали, под дулом пистолета не гонят. Нет, так нет, в семьях с ярым неприятием их, как у автора, люди не ходят. Ни разу не встречала, что бы это отражалось на работе. 22.12.2006 17:14:10, Dixi
И даже косо не посмотрят? Ведь работодатель может подумать, что сотрудник не хочет работать в команде. все же тут утверждают, что такое 3-дневное катание горок приводит к улучшению неформальных отношений и "построению команды" 22.12.2006 17:52:49, Наталияяя
А зачем в рабочей команде неформальное сближение? Хоть 1 весомый плюс? Это приводит к нарушению субординации, появлению компроматов, часто появлению нездоровой симпатии внутри коллектива. А следственно - проблемам в семье и снижению работоспособности. 05.04.2023 09:55:35, Паха
Nightmare
Бывали праздничные, на майские и ноябрьские (когда и те, и другие были), например, вывозили, чтоб рабочее время не терять... Но не на НГ, это уж точно 22.12.2006 13:27:55, Nightmare
Так это получается бесплатная работа сотрудников в собственные выходные на компанию. Круто у вас 22.12.2006 16:56:44, Наталияяя
А у меня вообще проблема другого рода - муж не хочет чтобы шла я на корпоративный вечер, но у нас перед этим во первых общее собрание, а во вторых и программа вечера неплохая. Он недоволен, но ведь я не собираюсь туда идти для того чтобы напиваться в стельку или еще чего нибудь))) Так что работа есть работа, а кому надо пойти налево тому и вечер не нужен, и санаторий - и так пойдут. 22.12.2006 10:02:17, Феюшка
При чём здесь собераюсь - не собераюсь? Алкоголь, танцы, неформальное раскрепощенное общение, атмосфера всеобщего флирта... И вот уже самая верная и преданная жена, под воздействием момента и настойчивого поклонника, идёт на то, после чего плачет, раскаивается и "непонимаюкаксомнойэтомоглопро­изойти". А семья то уже постродала... 05.04.2023 09:59:04, Паха
Большое спасибо всем за комментарии! Было интересно услышать разные мнения!
Ещё раз убедилась, что я счастливая женщина, и у меня чудесный муж:)
Всех с наступающим!
22.12.2006 09:41:59, задумалась...
Отпускайте! Это действительно важно для карьеры. У моего мужа подобные тусы 4 раза в год. То Турция, то санатории, тоже на пару ночей и строго без жен. Я сначала дергалась, но поняла - это действительно важно, для его карьеры. Со временем начала легче относиться. Ещё легче начала относиться, когда сама стала по командировкам ездить. Team building это залог хорошей карьеры, это нуно. 22.12.2006 09:02:16, Я_Сама
Елена Д.
ну, я бы тоже не одобрила такой гулянки на 3 дня, мы и так мало видимся.. и дело тут не в ревности.. у нас тоже иногда такие вещи организуют, но никаких ограничений на присутствие супружников и детей нет, ну что делать 3 дня малознакомым взрослым? даже "пьянствовать" веселее в хорошо знакомой компании.. а уж горки-санки возможны только с близкими друзьями (на мой взгляд). А вообще, почему он не может поехать на 1 день? кто его заставит там быть все 3 дня? Думаю, что никто.. Пусть съездит, посмотрит, что это такое, приедет - Вам расскажет :) 22.12.2006 07:49:11, Елена Д.
Но только ехать надо на ТРЕТИЙ день :) Во-первых он гарантированно проведет там только ОДИН день, а во-вторых ДЕЙСТВИТЕЛЬНО увидит всех в своем истинном лице )))))) 22.12.2006 13:26:44, Мамулечка
Елена Д.
да, ну, зачем сразу так впечатление о коллективе портить? :) я помню тоже в шоке была когда увидела кое-кого в то виде, в каком они просыпаются по утрам, жуть :( хотя, наверное, сама была не лучше :)) 22.12.2006 13:45:36, Елена Д.
Вы сейчас испытываете чувство вины перед мужем. А это неправильно. То, что он остается с Вами - его выбор. Не ВАШ, а ЕГО. Да, вот такая у него система ценностей, где семья на первом месте. И слава богу.
Он взрослый человек, и он принял такое решение. А не Вы его ему навязали. Муж у Вас молодец. А Вы прекратите комплексовать. Только я бы все-таки еще сказала, что ценю, что очень благодарна.
У нас, кстати, на работе скоро тоже корпоратив. Только не санаторий на 3 дня, а ресторан на 1(!) вечер. И некоторые наши менеджеры сказали: "Без жен не пойдем." Ну и чего? Большинство сначала похихикало, а потом обзавидовалось. Потому что когда мужчина говорит: "Я знаю, что жене это будет неприятно, а я не хочу, чтобы она расстраивалась",- это дорогого стОит.
21.12.2006 23:51:43, Rинa
Бутя
А может быть и по-другому "не пойду, так как знаю, что за один приятно проведенный вечер придется расплачиваться, видя месяц дома перекошенную физиономию и слушать пиление". 22.12.2006 00:47:45, Бутя
Скажу по секрету - он наверняка хочет трахнуть какую-нибудь известную красавицу. Тебя это тоже бесит? :) 21.12.2006 23:51:21, AleXXX
У моего мужа День фирмы - выезд на природу на один день, без ночевки. И там вопрос, с женой человек едет или нет, определяется его статусом в кампании. То есть мой "дорос" до того, что его - в обязательном порядке с женой. А некоторых - строго без жены, потому как не по чину :))) 21.12.2006 23:46:33, маугленок
Коала
А что обсуждать-то? Ведь уже решено что он не едет. Так что ведите уж теперь себя так, будто все ок. Переигрывать туда-обратно - он взбесится, и будет прав. Вам неприятно - ок, он решил остаться. Теперь вы недовольны что ему видите ли хочется но он не едет. Так что поздно пить боржоми, ИМХО 21.12.2006 23:30:38, Коала
masyanya
если мжно , то я бы поехала с ним, раз ему так хочется . не ради пьянки , а ради доставления удовольствия мужу . Кстати он может открыто там сказать , что без жены он не ездит и вас тоже пригласят - ну так часто у моих друзей получалось . А вообще муж правильно поступил - молодец ! и нечего себя винить . 21.12.2006 21:10:36, masyanya
Gamachka
У меня муж уехал на конференцию в Польшу. А оказадось, что они там бухали до угара, поляки радовались, когда они уезжали. И ничего, кроме пьянки там не было. И каково было слушать беременной жене, что один из приглашённых МОЛОДЕЦКАКОЙМУЖИК, в своём преклонном возрасте по 2 тёлки каждый вечер заводил. Вот и думаю, а что мой молодой муж мог делать там, когда секса не было много месяцев и был такой замечательный пример...
Корпоративные вечеринки мне не нравятся вообще как явление. У нас на работе было пару выездов, я не ездила, чему была очень рада, мне потом рассказывали, что все переахались между собой, что там были Содом и Гомора. А потом ещё долго друг на друга все косились...Несколько людей образовали после этого пары.Хотя смотря кто едет и куда едет. Не думаю, что христиане на выезде будут такое делать. Это от людей и от компании зависит.
21.12.2006 19:18:34, Gamachka
Вот именно после таких "корпоративных" поездок у мужа и появилась любовница, которая, не добившись за три года, чтобы он ушел к ней, родила ему ребеночка.
Я раньше к корпоративным пьянкам нормально относилась, честно!!! Сейчас сами понимаете, как я отношусь. Всегда найдется какая-нить гадина...
21.12.2006 19:17:51, Знаем эти пьянки...
Beta
А я Вас понимаю прекрасно. И думаю, что если у Вас такое событие, как ремонт, который надо завершить до нового года, то муж должен сам всё понимать. Ему, конечно, хочется поехать, но это же не последняя пати? Будут ещё... 21.12.2006 18:11:30, Beta
Ваш муж лечится от алкоголизма и ему к спиртному приближаться без вас нельзя??? 21.12.2006 18:05:54, сорринка
Лучше переборите себя и отпустите мужа. Пусть один раз попробует съездить и посмотрит, что такое корпоративная пьянка на 3 дня, а на следующий год может и сам не захочет и проблема исчерпает себя сама. Вы же насмотрелись и больше Вам не хочется, вот пусть и он насмотрится и больше не захочет. Если, извините, "рыльце у него не в пушку", то чего Вы вообще противетесь этой поездке? 21.12.2006 17:57:49, Была в такой ситуации
Ну вот никак я не пойму чем важна общественная надираловка? Как это может помочь мужу потом в работе? 21.12.2006 17:56:01, extra_new
Dixi
это не только и не столько пьянка (в моем понимании). Еще и отдых за городом за счет компании, комфорт, смена обстановки, свежий загородный воздух. Как правило, в домах отдыха есть сауны, бани, прочие приятные для тела и души процедуры и совсем не приносящие ущерба семье. Плюс к этому более легкое общение с коллегами и то самое корпоративное сближение, которое достигается не только выпивкой. Каждый ищет то, что хочет. Кому надо упиться - напьется и дома под крылышком у жены. 21.12.2006 18:03:30, Dixi
Не знаю, я вот тоже не понимаю этого "корпоративного отдыха". Для меня бы это была бы почти как работа. В сауну с коллегами? И это будет называться отдых? Для меня отдых - это прежде всего забыть на некоторое время о работе. Процедуры для тела и души в присутствии начальников и подчиненных? Не понимаю я этого 21.12.2006 19:24:55, Наталияяя
Это зависит от коллектива, правда. Вот у меня на прошлой работе весь коллектив был - лучшие друзья, просто отличные люди. Каждый выезд - праздник и отдых души
На этой - тоже хорошо, но такой привязанности к ним нет - то есть рваться я туда не буду. Но ни там ни там никакого "бухалова" как тут пишут не было. Все зависит , как говорится
21.12.2006 19:50:31, сирень за окном
Не знаю у нас хороший коллектив. все не друзья, но можем общаться и не только на рабочие темы. но все наши корпоративные вечеринки заканчиваются обсуждением на следующий день того кто сколько выпил, чего делал, и как это со строны тех, кто был более трезв или вообще трезв выглядело. особенно интересно обсудить подчиненным подвыпившего начальника. Работала в трех местах, в небольших российских компаниях, но примерно везде одно и тоже. 21.12.2006 19:59:41, Наталияяя
В российскийх компаниях это скорее правило, чем исключение
В международных часто наоборот.

Поэтому - все зависит. Начальники должны иметь голову на плечах и пить соответственно, иначе что ж они за начальники?
если такие вечеринки - можно и не ехать. Как я поняла из письма автора - они еще не знают , как в этой компании
21.12.2006 20:05:40, сирень за окном
только не понятно, почему наоборот, если люди тоже в международных компаниях тоже русские работают.
Согласно, что начальники должны иметь голову на плечах, только и ситуация наоборот, когда начальник видит пьяного подчиненного ничем не лучше. Вот и возникает вопрос зачем все это целых 3 три дня, если расслабиться и отдохнуть нельзя, а нужно все время себя контролировать. Да и дело не только в пить. Я б и в сауну не захотела б ни с кем идти. Ни с начальниками, ни подчиненными
21.12.2006 20:14:36, Наталияяя
важно то, что муж хочет ехать. надираться ли, в санях с горки кататься - это не важно совершенно. выбор способа отдыха - за мужем. 21.12.2006 18:02:01, Lii
не надираловка - а корпоративный выезд на природу .
Полезна установлением внерабочих связей с сотрудниками, обсуждениями проблем в неформальной обстановке, и желанием компании развлечь сотрудников в честь нового года.
21.12.2006 17:58:35, сирень за окном
А я смысла в этом никакого не вижу. для этого есть корпоративные отмечания нового года в ресторане, а также отмечание прочих праздников. А тут в собственные выходные обсуждать проблемы компании в неформальной обстановке. Зачем? 21.12.2006 19:28:40, Наталияяя
Хлопушка
Муж что, ваша собственность, собачка, которую привязали к дверной ручке, она там и должна сидеть? Если ВЫ насмотрелись на корпоративные вечеринки, пусть и муж насмотрится и выработает собственное мнение.
Неужели это так далеко, что и уехать нельзя будет, если там не понравится?
21.12.2006 17:46:48, Хлопушка
Бутя
Странная позиция, моя контора каждый год ездит на 2 дня в пансионат, при этом родственников берут очень редко, в зависимости от мест, все-таки нашу контору и так разместить не просто. Так вот я ездила всегда, а муж у меня сидел с месячным ребенком, в этом году поехали уже все вместе. Кстати, корпоративные вечеринки - вещь очень полезная, особенно для вновь прибывших членов. И тащить туда семью совсем необязательно, так как и темы общие, которые муж поддержать не может, и обсуждения дел и т.д. Я лично на следующий год поеду сама, при этом муж у меня ни раз не возражал.И я при этом не напивалась, так что все это вопрос воспитания 21.12.2006 17:45:42, Бутя
Запрещать жене/мужу идти на корпоративку? Разве это нормально? По-моему, это какой-то бред ревности, который прикрывается натянутыми объяснениями по то, что кто-то напьется. 21.12.2006 17:43:28, Бутылка
Слушайте, а это что - обычное дело, вот так на празники напиваться всем коллективом? 21.12.2006 17:27:08, Бывшая Крыска
В нашей стране к сожалению да :(( Без этого наши русские люди не могут. 21.12.2006 17:56:53, extra_new
Ну зачем же так? Я живу в вашей же стране. За свою карьеру наверно не один десяток был корпоративных обедов, выездов, team buildingov.
Ни разу никакой "надираловки" там не было. Конечно есть алкоголь , но все в очень разумных пределов.

А вот кстати иностранцев пьяных на их вечеринках видела. Узнав что вся выпивка халява - напивались до потери образа.

Но спорить не буду - и тут и там есть и то и другое. Но не надо так огульно про нашу страну, если вам не приходилось в других кругах это делать
21.12.2006 18:01:48, сирень за окном
Много насмотрелась я быстро раскрутившихся манагеров, и как менялся их образ жизни при попадании в "крутые" коллективы. Мне претит это все.
Да, так и есть.
21.12.2006 17:31:11, задумалась...
Мне кажется , у вас какое то предубеждение. Может быть вам компании попадались с совковым уклоном?

21.12.2006 17:32:56, сирень за окном
Работаю в крупной международной компании. 21.12.2006 17:33:58, задумалась...
А что значит - в международной? Какой именно международной - западной или азиатской, или просто СП какой-нибудь? Просто для меня, если честно, звучит дико - поехать куда-то на 3 дня и напиться всем. У нас в компании тоже есть 2х-дневные мероприятия, но мы там работаем, а по вечерам все цивильно. Народ выпивает, конечно, но не больше пары бокалов, чтобы никто не видел их в свинском пьяном состоянии.
21.12.2006 18:02:45, Бывшая Крыска
Нормальной международной - американских например в моем опыте. Или французских или голландских. Это нормальная практика - только конечно не практика " поехать и напиться" , а практика - отпраздновать командой новый год ( или отделом или департаментом).
Зависит конечно от успехов. Но поскольу тут у нас рост у всех пока процентов 20-30% в год, то это пока делают.
В европе или в америке в нашей же компании этого не делают, потому что там роста особого нет давно - все устойчиво и больше внимания на cost saving
21.12.2006 18:06:51, сирень за окном
В штатах трехдневное корпоративное празднование в крупнои компании исключено однозначно. Поехать с семьеи там невозможно так ка детеи много, а без семьи - так у них же семеиные ценности:) Так что празднования на вечер, максимум вечер с ночевкои и утром домои. А в поездках под рабочим предлогом днем работают и вечером все обычно цивильно, так как утром всем нужно быть в форме. 22.12.2006 00:51:49, amerikanka
У нас был в позапрошлом году рост 20%, и никаких пьяных загулов не было. Дело, как мне кажется, не в уровне роста, а в корпоративной культуре. Если компания увозит своих сотрудников на 3 дня, снабжает неслабый алкоголь и развлечения, и все это без участия семей, то лично мне такая компания не подошла бы. Неуважительно как-то по отношению к семье (они, получаются, должны 3 дня с детьми сидеть, пока супруги гуляют?) и к самим сотрудникам. Интересно, никто не предполагает, что некоторые люди НЕ ХОТЯТ уезжать от своих семей так надолго, тем более в предпразничные дни? 21.12.2006 18:11:32, Бывшая Крыска
ППКСще 22.12.2006 08:45:13, Moon
Компании - давай перечислю где и мои друзья работают и которые я точно знаю так ездят - по крайней мере командами и отделами

johnson and johnson, cadbery, mars, microsoft, 3m, nestle, hewlett-packard.

наверно не очень похоже на загул чисто русской души ? :)
21.12.2006 19:57:04, сирень за окном
У меня есть друзья в тех же компаниях, но ни о чем подобном не слышала:) Командами ездят и на неделю, но не праздновать, а на тренинги. 22.12.2006 00:56:05, amerikanka
зависит от кучи причин, на на самом деле

я сама участвовалала и как устроитель подобных мероприятий - было что решали с семьями, а было что без. По разным, очень уважительным причинам. Это все делается не на уровне компании, а на уровне команд или отдела.

вообще по моему проблем нет - есть обычно много людей, кто с большим удовольствием поедет на 2 ночевки, есть те кто будут уезжать домой на ночЬ, есть те которые вообще не поедут. Дело каждого.
22.12.2006 10:09:47, сирень
Не спорю. Я плохо знаю российскую действительность в бизнесе. Но ей-богу, иногда почитаю такое и думаю - как хорошо, что я там не работаю. Извините, если кого обидела, но волосы просто дыбом встают. 21.12.2006 21:43:13, Бывшая Крыска
никакой такой действительности прямо ужасной нет - а уж особенно в этом вопросе :)
Это как CNN - посмотришь пару лет - все мозги промоет напрочь. Сама через это проходило.
Все нормально, все в балансе - у девушки просто свои тараканы в голове , а и на работе и в жизни все зависит от окружения, которое выбираешь и от собственного поведения.
22.12.2006 00:16:46, сирень за окном
думаю, что это просто их HR-ы транслируют свой опыт тимбилдинга на загадочные руские души... Иначе они не могут... Надо тимбилдить - они и тимбилдят. А если еще и наш HR - пиши пропало. Надо же ему отчитываться? А что он еще может придумать? 21.12.2006 23:54:29, AleXXX
ну значит вам не повезло :) - вам просто никто хороший не устраивал :) и глупые начальники и HR попадались
я от HR далека как от луны - а мои сотрудники недавно очень радовались как здорово мы провели время. Ничего общего со скучной корпоративностью или как тут выражаются " с пьянками" это общего не имеет.
22.12.2006 00:19:33, сирень за окном
Ну вот я вам говорю - говорю - а вы меня не слышите:)
ЭТО НЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПЬЯНЫЕ ЗАГУЛЫ !!!!

а если где-то есть - значит это такая компания и такие сотрудники. Возможно не стоит работать в такой компании, где все надираются на выезде!! Я бы лично не стала .

Если не хотят - значит и не едут. Никто под дулом пистолета ни гонит. Обычно спрашивают так у всех - когда лучше - до или после. Мы обычно всегда устраивали после - в районе старого нового года

Не все ездят далеко - опять таки зависит от отдела, компании т.д. Наш маркетинг ездил как-то на сицилию - и совмещал это с team building.
В общем мне кажется тут сделали из мухи огромного слона !
21.12.2006 19:54:12, сирень за окном
Ну так вы то предлагаете не на сами праздники такие выезды. А также team building. а там просто катание на санях-горках и празнование нового года. вот и делается вывод, что они там будут пить. и где тут работа по построению "корпоративной команды"? 21.12.2006 20:08:00, Наталияяя
Dixi
кататься на санках=пьянка?!? 22.12.2006 17:17:14, Dixi
не все ж три дня они будут кататься с утра до вечера 22.12.2006 18:02:08, Наталияяя
WildStitch
так кто не хочет сам и не едет, насильно туда никого не тащат. Но муж то хочет. И гулянки такие отнюдь не каждый день. Раз в году всего.

Я могу скинуть тебе по мейлу в какой компании мой работает, международней некуда. И солидней тоже. И 2-х дневные выезды на природу в соседние республики два раза в год в порядке вещей.

Мы вот тоже делаем мероприятие "только для своих", баню там, боулинги всякие. Всем в радость. Правда мы это делаем уже после нового года, когда все отпраздновались со своими вовсю уже. Как-то спросила своих что они думают если пригласить жен-мужей. Было 100% категоричное "нет". Обстановка моментально будет совершенно другой, более напряженной и официальной.
21.12.2006 18:24:29, WildStitch
Да я и так верю, что даже в крупных международных компаниях такое бывает. Сотрудники-то и менеджеры все равно наши. У нас тоже полно мероприятий в компании - те же боулинги, парти, приемы. Но не в ущерб личной жизни сотрудников. И на 2 дня тоже раз в год выезжаем для team building, но только в пределах часа езды, чтобы те, у кого дети или другие семейные обязанности, смогли уехать вечером, а утром опять приехать. 21.12.2006 21:46:30, Бывшая Крыска
В нашей чисто российской компании такие же порядки :) 21.12.2006 21:53:04, Oblina
Здорово! 21.12.2006 22:31:44, Бывшая Крыска
Ну и я работаю - и в разных я видела. Вообще ни разу ничего страшного не видела. Sales обычно имеет бОльшую склонность к выпиванию по сравнению с остальными. Тот факт что в вашей компании это пьянка - не обозначает что в его так же

Ну пусть съездит на день и вернется !
21.12.2006 17:37:45, сирень за окном
Напиваться - это слово какое то не подходящее, а в целом корпоративные вечеринки или выезды очень распространены.
Sales или Marketing обычно выезжают за дальний рубеж куда нибудь, а остальные поближе, ну и как минимум ресторан
21.12.2006 17:31:02, сирень за окном
вас тошнит, а мужу не ехать. супер...жалко, что муж без вас на санях покатается? 21.12.2006 17:25:28, Lii
Да пусть катается, но непонятно, почему семйного человека на три дня на праздник зовут без второй половины. В приличных и уважающих себя компаниях обычно на такие мероприятия семьями ездят. 21.12.2006 17:58:49, extra_new
WildStitch
да ну прям, ага. Что-то у меня вокруг тогда одни только неприличные и неуважающие. Фиг с ним, что лидеры в своих областях.

И что-то сотрудники сами отнюдь не горят желанием видеть своих дражайших на таких мероприятиях.
21.12.2006 18:26:30, WildStitch
значит муж работает в "неприличной" компании :)) и что? :)) 21.12.2006 18:00:28, Lii
Аленьк-ий
жена не может это признать, потому как наверняка приложила аргументацию к смене старой работы наэту новую
но о токой корпоративной засаде не подозревала, ее прокол-с
21.12.2006 18:25:08, Аленьк-ий
да..облом какой :)) 21.12.2006 18:28:27, Lii
девушка, а зачем же так грубо:) я же не заявляю безапеляционно, что "муж-сволочь меня на тусу не берет, ну и сам пусть не едет" - я по-моему ясно описала обстоятельства и, кроме того, высказала свои сомнения. Хотела услышать отношения к таким мероприятиям общественности.
А не Ваши "попытки" уколов:)
21.12.2006 17:29:37, задумалась...
Dixi
Не бывает общего отношения к таким мероприятиям. Все мы судим по своим компаниям и по своим мужьям.
Не вижу ничего плохого в таких выездах. Если мужу хочется ехать и ему самому интересно общение с коллегами, то пусть едет.
21.12.2006 17:45:46, Dixi
муж ехать хочет...не важно, будет там пьянка, сани, или какая-то иная веселуха. пусть даже пьянка - взрослый мужик раз в год не может поехать оторваться? для меня это странно как-то...лишать человека удовольствия... 21.12.2006 17:34:38, Lii
WildStitch
я нормально отношусь. Мой вот только что был на такой вечеринке - на два для их в эстонию возили. Ясный пень, пьянка, да еще капитальная. Никто даже на машине не ехал. Всех погрузили в автобус, отвезли туда-сюда, разгрузили обратно. Мне в голову не пришло отговаривать. Так как а смысл? Если он захочет с кем загулять так и тут загуляет. А если нет, так и контроль ему никакой не нужен. Даже в голову не пришло обижаться или отговаривать. 21.12.2006 17:20:25, WildStitch
мда, а мы тут своих сотрудников не смогли уговорить в отличный ночной клуб пойти с 20-30 до часу ночи.... все хором сказали что у них семьи дети и им поздно.... 21.12.2006 17:20:16, Moon
тю:)), у нас не уговаривают, и отмазка детьми не проходит. Более того, вторые половины тоже обязаны явиться. Это обязательное мероприятие, если человек хочет продолжать успешно работать... 21.12.2006 17:29:27, Умп
Елена Д.
странное меропирияте, от посещения которого зависит карьера, глупое, на мой взгляд, разве можно веселиться с ощущением, что тебя заставили сюда прийти? 22.12.2006 07:58:14, Елена Д.
а веселиться и не нужно, нужно выглядеть довольным - все как на работе, это рабочее мероприятие 22.12.2006 12:13:37, Умп
Елена Д.
вот я и говорю, что не вижу смысла в таких "рабочих" мероприятиях, наряд что ли новый шефу показать и демонстративно с ним чокнуться бокалом? Муж говорит, что у них тоже типа обязательно на таких вечеринках быть надо, а то с карьерой плохо будет, ни фига :) как не ходил никогда (че он декольтированных до пупа дам не виде что ли?), так и не ходит, ни разу карьера его не пострадала :) Просто те, кто вводит это в обязаловку просто боятся, что иначе - никто не придет :)) у нас все ходят исключительно добровольно :) 22.12.2006 13:49:32, Елена Д.
и я не вижу:), но на месте директора подобные мероприятия проводить буду:) 22.12.2006 16:23:58, Умп
так кто же его заставляе? жена же сказала - он хочет :) 22.12.2006 10:10:31, сирень за окном
Елена Д.
я не про автора, а про то, что написала Умп 22.12.2006 10:36:16, Елена Д.
Ну вот, о чем я и говорю - это социальное мероприятие, и во всех цивиллизованных компаниях приходят парами. 21.12.2006 17:32:02, задумалась...
Нифига. Как раз в цивилизованных западных компаниях категорически нельзя парами. А ещё жениться внутри компании нельзя (точнее крайне не рекомендуется), родственников приводить нельзя. Много чего нельзя. Это я точно знаю, и как за бугром утроено, тоже видела. Сложно понять для русского, но здравое зерно в этом есть - коллектив подобные тусы сплачивают (в хорошем смысле), работается потом легче, а супруги мешают, ибо как все тогда зациклены на вторых половинах и билдинга не получается :-) 22.12.2006 09:06:39, Я_Сама
Tomsik
Не-не, совсем не обязательно "парами". Компания оплачивает праздник СОТРУДНИКАМ. А не семьям сотрудников. Это типа часть премиальныx таким образом "выдается".
Семьи можно "брать с собой за соответствующую плату", если нет проблемы размещения. Если "мест нет", то и "пар" нет.
21.12.2006 18:17:22, Tomsik
Ну вот объясните мне - когда компания увозит сотрудников на 3 дня загород, то что они думают про семьи этих сотрудников? Скажем, если обязанности по уходу за ребенком распределены равномерно между родителями (забрать-привезти-кружки-врачи), то как в таком случае приходится поступать семье? Или сразу подразумевается, что супруг(а) не работает? 21.12.2006 18:21:09, Бывшая Крыска
это не компания "увозит", а вполне конкретные люди хотят отдохнуть в пансионате определенным образом, а уж заодно берут и коллектив :) 21.12.2006 18:52:28, Умп
Tomsik
Когда компания увозит сотрудников на 3 дня за город, она рассчитывает на то, чтобы устроить сотрудникам (именно сотрудникам) ПРАЗДНИК. Компания НЕ ОБЯЗАНА задумываться над "тараканами" отдельныx "половин". И НЕ ОБЯЗАНА оплачивать отдыx "супругам и детям", если этот пункт не зафиксирован в трудовом договоре конкретного сотрудника.

Я лично работаю. С ночными и "суточными" дежурствами, командировками и корпоративками "без половин". Мой муж - тоже работает. Раньше - с ночными дежурствами и длительными командировками (как раз когда ребенок был маленький и болеющий). Теперь - без ночныx дежурств, но с командировками. Все время - с корпоративками БЕЗ "половин". Работодатель - ВСЕГДА - государство, не частная компания.
ВСЕ обязанности по дому не делятся на "твои-мои" - "у кого есть кусочек времени, тот и делает то, что необxодимо".
Бабушки "в то время когда ребенку требовался уxод-кружки-врачи" были - обе работающие, одна - за 300 км, другая - за 1300. ВСЕ организационные проблемы решались в условияx ограниченныx финансов и БЕЗ родственников.
Вот никогда бы в голову не пришло "показать мужу, что мне не нравится, что он уезжает на 3 дня с коллегами". Мужу в отношении меня такое тоже в голову не приxодило.
"Обязанности по уxоду за ребенком - привезти-забрать-кружки-врачи" В ПРАЗДНИЧНЫЕ-то дни??? Вам самой не смешно?

21.12.2006 18:41:12, Tomsik
Елена Д.
это хорошо, если такие "вылазки" устраивают в обеих компаниях, т.е. сначала один едет отдыхать, потом - другой, а когда только один? и каждый раз на 3 дня без семьи? нет, я была бы сильно против.. 22.12.2006 08:00:31, Елена Д.
Tomsik
А "когда только один" - так ведь можно второму и другую работу найти, где "возят". Чтобы "примерно поровну" было. Если напрягает именно тот факт, что "его возят, а меня - нет". Или повзрослеть и не напрягаться по этому поводу, а устроить себе что-то приятное "в другие три дня". 22.12.2006 12:40:39, Tomsik
Елена Д.
ну не глупость ли выбирать работу по принципу возят ли народ на тусовки? и, поверьте, я достаточно взрослая и независимая от мужа, и вполне могу найти себе занятие, но только нафига мне будет такая семья, когда досуг порознь, в своих компаниях? я хочу время со своим мужем проводить, он - тоже.. и напрягать может не факт, что "меня не возят", а то, что "его возят отдельно от меня".. мой муж, скорее всего сам не поехал бы на 3 дня, вечер- да, пожалуйста, даже с удовольствием, но 3 дня "выкинуть" из жизни семьи и не по-делу, а так, развлечься, нам это не понятно.. 22.12.2006 13:55:18, Елена Д.
Tomsik
:-) Глупость, но "с Вашей подачи" - одного возят, другого не возят, и того, кого не возят это напрягает. ;-) А что касается "отдельно от меня" - так глупость - ожидать от работодателя супруга, что он будет "возить" членов семей своиx сотрудников, неважно на сколько. 22.12.2006 14:58:46, Tomsik
девушка, если Вы внимательно читали мои посты - речь о конкретном мероприятии...На тренинги и в командировки я тоже езжу. Причем гораздо чаще чем он и дальше. РЕчь не о командировках и тренигах...Если бы у нас это организовали - я бы не поехала, потому как нафик мне все это сдалось. Да и он бы переживал. 22.12.2006 13:19:35, задумалась...
Tomsik
Послушайте, девушка, если ВЫ внимательно читали НЕ ТОЛьКО свои посты в этом топике, то могли бы уже и заметить, что ЭТОТ конкретный ответ - не на ВАШИ посты, а на мнение ДРУГОЙ участницы по поводу "если одного возят, а другого нет". А в другиx постаx я отвечаю именно по поводу этого КОНКРЕТНОГО одного мероприятия.
Кстати, раз уж Вы тут - ответьте, пожалуйста - Вашего мужа вот именно на 31-е декабря - 1-е января собрались "увозить от семьи" или все-таки нет?
22.12.2006 13:35:04, Tomsik
нет, на эти выходные, включая сегодня. Я НГ ночь нигде не упоминала, как мне кажется)
Извините, не совсем поняла Вашу мысль.

22.12.2006 17:08:42, задумалась...
Tomsik
:-) Да это мы тут с одной участницей расxодимся во мненияx, она почему-то уверена, что "в Новогодний праздник компания мужа от семьи отрывает, что есть плоxо". Вот я и решила Вас спросить, правда ли это. Потому что я тоже не нашла в Вашиx сообщенияx упоминания о новогодней ночи. А если на эти выxодные - так, в общем-то, это не страшно, Имxо. То есть, я бы в такой ситуации (новая работа, на выxодные есть чем и без мужа заняться...) просто предоставила мужу право выбора, но НЕ показывала недовольства... чтобы он именно сам выбирал, а не чувствовал себя виноватым за то, что семью с собой брать нельзя. 22.12.2006 18:55:05, Tomsik
Не смешно. Как раз в праздничные дни ответственностей по дому гораздо больше, чем в будние, потому что у детей обычно каникулы, и дел обычно по горло (подарки, гости, дом приготовить). Почему же это смешно? Это грустно, ИМХО. Но каждому свое. Поэтому я за границей и живу, что для меня такой менталитет неприемлем. 21.12.2006 21:23:02, Бывшая Крыска
Tomsik
В ПРАЗДНИЧНЫЕ дни ребенка ни на какие занятия-консультации врачей-прочие жизненно важные мероприятия возить НЕ надо. А в гости все равно вместе с ребенком еxать. Вопрос только в том, чтобы организовать это все так, чтобы не "готовить дом за полчаса до приxода гостей". Так это можно и ДО отьезда супруга сделать, совместно.
21.12.2006 22:29:32, Tomsik
В праздничные дни как раз с ребенком надо БЫТЬ, а не сдавать его в школу/садик. Для меня вообще дикость, если муж или жена выберут провести новогодний праздник в компании пьяных коллег, а не дома или с друзьями. Но это бесполезный разговор, как я уже убедилась. 21.12.2006 22:34:46, Бывшая Крыска
Tomsik
А что, речь шла о НОВОГОДНЕМ празднике? Т.е. о 31 декабря - 1 января?
И вообще - сначала Вы приводите в качестве аргумента тот факт, что ребенка надо "отвезти-забрать-к врачу-по кружкам", а теперь вдруг - что "с ребенком нужно БЫТь"?
21.12.2006 23:01:43, Tomsik
Я говорю, что дома есть обязанности, включая уход за ребенком. В принципе без разницы, выходной это или будний день (это уже вы тут разграничили, если не забыли) - ребенок есть ребенок. В принципе, предновогодний день или новогодний день тоже роли не играет, хотя где-то в ветке говорилось, что это празднование нового года (искать времени нет). Дело не в деталях, а в самом принципе - человека забирают из семьи надолго и в самое неподходящее время. 22.12.2006 00:17:51, Бывшая Крыска
Tomsik
"В ветке" говорилось, что это - корпоративка по поводу НГ. "По поводу" - не значит "в НГ". А насчет "в принципе" - НИКТО "человека" не "забирает". Компания устраивает поездку ДЛЯ сотрудников. 3-xдневную. Т.е., сегодня уеxали - 2 ночи переночевали "не дома" - послезавтра приеxали назад. Без "половин". Компанию НЕ волнует (и НЕ ОБЯЗАНО волновать, если это не "почти семейное мини-предприятие"), ЧТО по этому поводу думают эти самые "половины" и КАК сотрудники решают организационные вопросы семьи ПЕРЕД поездкой НА ВРЕМЯ этой поездки.

Вот об этом я и говорю. А Вы - именно ВЫ - начинаете искать и предлагать к обсуждению "отягчающие обстоятельства", которые, ПО ВАШЕМУ мнению, ДОЛЖНЫ учитываться КОМПАНИЕЙ в ее, компании, планаx. Когда же я Вам отвечаю "по пунктам" и анализирую Ваши - меняющиеся в зависимости от моего предыдущего ответа - аргументы, Вы переxодите на "принципы".
Если "рассуждать по-Вашему", то "в принципе" ВООБЩЕ не может быть никакого "подxодящего времени" для "корпоративной вылазки" - потому что "обязанности перед ребенком" существуют каждый день, по Вашим же словам.

Засим позвольте откланяться.
22.12.2006 00:52:33, Tomsik
Tomsik
Я тоже за границей живу, на минуточку. И уже довольно долго, чтобы не одну и не две "фирмы" изнутри понаблюдать. И "за границей" ооочень редкую "компанию" интересуют проблемы, возникающие у "половин" сотрудников в связи с "корпоративной вылазкой". Потому что это проблемы НЕ компании, а конкретного сотрудника. 21.12.2006 22:26:09, Tomsik
Конечно, тут тоже есть такие. Но их меньшинство, среди крупных и уважаемых. Я тут тоже не первый день, и не знаю ни одной компании, которая на НОВЫЙ ГОД или РОЖДЕСТВО вывезла своих коллег БЕЗ СЕМЬИ куда-нибудь на 3 дня "на природу". Скорее наоборот, все нормальные люди берут отпуск и бегут скорей домой, по-дальше от работы и коллег. Это же чисто семейные праздники! 21.12.2006 22:33:11, Бывшая Крыска
Это не на новый год ! и не на праздник ! Просто рождество тут и в католических странах разные.

Обычно или за неделю до нового года или уже после рождества - так как цены тогда еще более менее. Никто на праздники или близко к ним не вывозит - и потому что самим менеджерам тоже надо дома быть, и потому что цены высокие, и потому что сотрудникам неудобно, и потому что дело не в датах
22.12.2006 10:13:54, сирень за окном
Tomsik
Ну покажите же наконец, где в исxодном топике речь идет о НОВОГОДНЕМ ПРАЗДНИКЕ или о РОЖДЕСТВЕ? Речь идет о "треx дняx", БЕЗ указания даты, а эти 3 дня как раз могут быть как ДО Рождества, так и МЕЖДУ Рождеством и Новым Годом.
21.12.2006 23:04:27, Tomsik
Почитайте всю ветку - была такая фраза. Но дело не в этой конкретно детали. 22.12.2006 00:18:31, Бывшая Крыска
Tomsik
По ВАШИМ же словам чуть выше - ОСОБЕННО в этой детали ;-) Или это не Вы говорили об "отрывании от семьи в самые семейные праздники"? ПОКАЗАТь мне "эту деталь" в словаx автора Вы не в состоянии, поэтому отправляете "по всей ветке"?
Неинтересный и даже не остроумный прием. Спокойной ночи! ;-)
22.12.2006 00:56:00, Tomsik
WildStitch
ничего не думает. Когда меня посылают в командировку или я кого-то посылаю, то мне глубоко плевать кто и во сколько какого ребенка заберет из детсада. И командировочные я в зависимости от этого тоже больше платить не буду.

Отличие в том, что в командировку не ехать нельзя, если не хочешь с местом распрощаться, а на такое мероприятие можно. Не можешь или не хочешь - не едь и сиди дома.

21.12.2006 18:28:52, WildStitch
Командировка - это другое. Это работа, за которую платят деньги и командировочные. На эти командировочные можно няню дополнительно нанять (что я обычно и делаю). А увоз на пьянку - дело совершенно другое. Я, конечно, понимаю, что если не можешь - не езжай, но это может компромитировать твое положение среди коллег. Получается, если у тебя есть кому ребенком заняться, то езжай. Если нет - не их проблема. Неуважительно по отношению к семье, ИМХО. Но у меня другие стандарты в этом плане, так что спорить тут трудно. 21.12.2006 21:36:42, Бывшая Крыска
мы сегодня с тобой воссоединились во мнениях. после вчерашнего :) 21.12.2006 18:31:15, Lii
WildStitch
а что было вчера? дрались? чет я не помню уже. Вроде ничего такого страшного небыло. мы ж не сиамские близнецы чтоб про все одинаково думать. 21.12.2006 18:34:13, WildStitch
гы :)) а почему они должны об этом думать? :)) общая масса явно поедет, найдёт с кем ребёнка оставить. у скольких процентов работников маленькие дети? сколько процентов эти детей не ходит в садик и не имеет бабушек-дедушек? очень мало получается. 21.12.2006 18:27:43, Lii
Да нет, никто ничего не должен. Просто каждый выбирает себе компанию по вкусу. Я бы в такой обстановке работать не смогла. У нас тут в Америке за такие дела компания давно бы уже поплатилась - засудили бы только так за дискриминацию против семейных сотрудников. :) Тоже крайность, безусловно, но создает очень хорошую атмосферу в общем, и благоприятные условия для здоровой семьи. 21.12.2006 21:40:53, Бывшая Крыска
Джума
Может я и не цивилизованная, но сама организатор корпоративов, поначалу были опыты "парами"- нельзя этого делать и все, и не будем больше.
Полностью согласна, что корпоратив подрывает семью как ни крути, но коропоратив парами просто выброшенные деньги, потому как именно корпоративного единения не происходит.
Только проблемы.
21.12.2006 17:51:07, Джума
а почему подрывает, по Вашему мнению? 21.12.2006 17:59:00, задумалась...
потому что дает сотрудникам познакомиться ближе в неформальной обстановке :). Это не только корпоратив - а любое подобное мероприятие.
Просто больше возможностей дает - как если бы вы ходили на занятия клубными танцами, это давало бы вам больше возможности познакомиться с мужчинами, и теоретически повышало бы вероятность "увлечения" чем если бы вы сидели дома и смотрели телевизор
21.12.2006 18:04:18, сирень за окном
Джума
Ниже уже писали- люди довольно часто в семье и дома разные. Возникают проблемы. Иногда жена начальника может себе позволить наехать на него при всех, может сама устроить стриптиз..
Среднее звено- просто проблемы коммуникаций- счастливо семейные сидят сиднем возле своих "половин", несчастливосемейные имеют потом от них дома по полной программе... типа вашего варианта- "эти тупые пьянки, ты на них больше не пойдешь"
21.12.2006 18:02:05, Джума
Тоже дикость (это я про наехать или про стриптиз). 21.12.2006 21:50:41, Бывшая Крыска
Джума
Согласна, дикость. Происходит только из-за того, что большинство людей дома и на работе разные.
Допустим, он руководитель на работе, важный и уважаемый человек, а жена у него из крутой семьи, еще и всего добилась, директор корпорации.. Для подчиненных он крутой, для семьи не особо...
Или жены хотят показать окружающим принадлежность этого мужчины, или показать себя, мол, вот я какая красивая, а вы все здесь так себе, поэтому он мой муж..
вариантов масса.
22.12.2006 08:57:16, Джума
WildStitch
вообще то далеко не всегда парами и есть куча причин тому - те же постоянные сцены ревности, разборки и так далее. Ты не на ту посмотрел, я весь вечер одна, я тут никого не знаю, мне тут скучно - это далеко не полный репертуар дражайших "половин".

Бывает что устраивается 2 приема - один парами и другой только для своих. Но это редко когда. Если выбирать только одно, то лучше все же без пар. И без лишнего напряжения которое они создают.

21.12.2006 17:39:49, WildStitch
"я весь вечер одна, я тут никого не знаю, мне тут скучно" - это уже организации зависит 21.12.2006 17:43:56, Умп
WildStitch
не совсем. Если ему надо поговорить о чем то с коллегами, то мне что отдергивать его? мы вот только что вместе были на вечеринке на которую приглашали именно парами, а еще там была куча его коллег, куча клиентов. Постоянно по 5 минут с одним поговорит, по 5 минут с другим. Это нормально. Если он пришел на такое мероприятие, то не может весь вечер меня за ручку держать. Это - как ни крути, все равно РАБОЧАЯ вечеринка. Не тусовка с приятелями, а все равно работа.

Не каджый это понимает и тут тааакие обиды начинаются, мама дорогая.
21.12.2006 17:49:33, WildStitch
Елена Д.
понимаешь, одно дело вечеринка и другое - поездка на 3 дня, мне вот его вечеринки на фиг не сдались, а вот уехать на 3 дня.. пусть хоть дите с собой возьмет на свежий воздух :) я, кстати, так и делала и общаться мне это не мешало и с дитем на лыжах покатались.. 22.12.2006 08:08:08, Елена Д.
Dixi
скорее от человека. Не все могут быстро адаприроваться в незнакомой компании. 21.12.2006 17:47:34, Dixi
да не во всех... 21.12.2006 17:39:15, Умп
Аленьк-ий
бред какой...

странно, что с такимподходом, вы выбирая мужу место работы (это же вы ему искали работу, или стимулировали смену?), не справились о формате корпоративок...
ай-яй-яй
21.12.2006 17:39:01, Аленьк-ий
:) - даже смешно. Поверьте - бывает и так и этак и причины разные. Может быть они там полдня или день будут конференции делать, или team building какой.

выезд с женами и детьми обходится соответственно раза в 3 дороже. Сотрудников , если они без семей, селят тогда обычно в двухместные номера по двое.

И я так и не поняла, чего конкретно вы опасаетесь? Если это пьянка и муж не пьет - то посмотрит, приедет, скажет - ужас да ну него, если нет - то и проблем нет.
21.12.2006 17:36:08, сирень за окном
что муж получит удовольствие :))без жены. а можно тока вместе. или никак. 21.12.2006 17:37:38, Lii
Аленьк-ий
а кто ему мешает кататься на санках, пусть даже все пьют? он же может не пить:)
или не может? и вы этого боитесь?:))
а вы ему-таки именно запретили ехать, но так извращенно: пригрозив обидеться

бедный мужик
21.12.2006 17:18:06, Аленьк-ий
ну может и бедный, но в данной ситуации - когда мы стоим на ушах, чтобы скорее успеть ремонт в новой квартире и другие дела до НГ узжать куда-то на 3 дня некрасиво...
Возможно мне надо менять отношение, но как?
21.12.2006 17:26:55, задумалась...
Аленьк-ий
конечно, стоять на ушах неудобно, угол зрения не тот
: вечеринка - у вас пьянка, уехать - именно на 3 дня (а может ему там и не захочется 3 дня? но вы считаете что уж упорол мужик, так с концами и рулите, чтоб не уехал), ремонт кровь из носа надо успеть к НГ - странно: если не успеваете, значит неверно спланировали
и обычно про формат корпоративки известно месяца за полтора

так что, вставайте на ноги:)
у вас получается: мы одумали и я решил
21.12.2006 17:35:29, Аленьк-ий
Возьмите себе номер в этом же санатории на те же дни. 21.12.2006 17:12:34, Акцент
Да уже все решено - он не едет, и потом, у нас ремонт полным ходом - следить надо за мастерами. Я переживаю - а правильно я веду себя, может это глупо, может надо было сказать "езжай, все дела отлодим, это же новая работа"...НО я не могу! 21.12.2006 17:21:57, задумалась...
Tomsik
Вот именно так и следует сказать. Имxо. 21.12.2006 18:18:39, Tomsik
Если не можете, то в чем суть разговора?
А вот дела бы я отложила, действительно, никуда не денется ремонт! И поехала бы с ним.
21.12.2006 17:29:35, Акцент
Ехать с ним мне кажется глупее, чем не отпустить - вы представляете, что подумают коллеги??? я не хочу, чтобы о моем муже думали, что я его "пасу"! 21.12.2006 17:33:12, задумалась...
Вапче говоря, окружающим чо, делать больше нечего что ли? - думать о вашем муже да еще и о его жене!
Бред. Никто вообще об этом никогда не думает.
21.12.2006 17:52:24, Акцент
Они подумают, что вы его любите. Заодно познакомитесь с коллегами и нервы себе успокоите. Ну, в том случае, если у вас не клиника, а так - просто ревность ;) 21.12.2006 17:51:47, Акцент
WildStitch
а так подумают - вот ведь у него жена мегера какая, так за своего боится что на шаг от юбки не отпускает. А он, подкаблучник, и сидит дома, лишь бы отстали. Это лучше? тем более если он только что начал на этой работе работать? какой у него имидж будет после этого? 21.12.2006 17:43:48, WildStitch
МарикаЧ
Почему мегера-то? Может, наоборот. Как ситуацию представить, можно и так: "люблю жену, без нее никуда не езжу". 22.12.2006 09:39:49, МарикаЧ
WildStitch
мда? теленок на веревочке? Одно дело любить жену и совсем другое "ни шагу в сторону, расстрел на месте". Чем выезд с коллегами мешает любить жену? 22.12.2006 10:25:02, WildStitch
Аленьк-ий
а вы инкогнито 21.12.2006 17:42:04, Аленьк-ий
еще глупее)))) я на такое никогда не пойду!
пусть лучше едет - помучаюсь и забуду!
21.12.2006 17:43:09, задумалась...
Аленьк-ий
очень глупо запрещать мужику ехать и веселиться, только потому что вас тошнит, вы обидитесь и у вас какой-то там ремонт
он что крепостной вам?:)
21.12.2006 17:44:53, Аленьк-ий
я не запрещала, между прочим))) 21.12.2006 17:45:53, задумалась...
Аленьк-ий
я просто не сказала "да" в ответ...
знаете такую песенку?:))
21.12.2006 18:07:48, Аленьк-ий
WildStitch
вообще-то вы именно запретили. Каким образом это было сделано, это уже вопрос десятый. 21.12.2006 17:50:45, WildStitch
А издалека "пасти" можно , чтобы коллеги не узнали? :)) 21.12.2006 17:39:26, сирень за окном
Вот ни на секундочку не поверю, что никто из здесь присутствующих ни разу в жизни подобными сомнениями не мучился:) 21.12.2006 17:41:22, задумалась...
Я не мучилась. Я взяла и поехала.
А в другой раз сказала отделу персонала, что поеду не одна - вторую путевку мы оплатили, это вышло все равно дешевле, чем через агенство или даже напрямую через дом отдыха, т.к. за ОПТ дают скидку.
21.12.2006 17:53:31, Акцент
WildStitch
я мучилась. Один раз. Когда они в Ниде в Литве пили 2 дня. Ужасно Ниду люблю и мне таааак туда тоже хотелось. Ужас. Чуть не лопнула от зависти. Но не пускать его туда тоже не але, разве не так? Мол, если не мне, так и никому? 21.12.2006 17:46:08, WildStitch
ну - уколет на секундочку - но я лично сразу могу себе представить, чтобы я думала , если бы мой муж очень неохотно реагировал ( так чтобы было видно ), по поводу нашего корпоративного выезда. Вы сами представьте - если вы хотите, а он - ну там одни пьянки, ну и что, что новая работа, и т д.

Я даже могу поныть , что я буду без него скучать и что мне завидно , но это максимум, что я себе позволю.
21.12.2006 17:46:07, сирень за окном
мне кажется, вам надо разобраться почему ВЫ НЕ МОЖЕТЕ - что вас так пугает?
Тем более это действительно новая работа, и я, как корпоративный менежджер :), действительно видела ситуации, когда потом говорили что сотрудник не проявил должного командного духа и заинтересованности. Тем более там обычно все оплачено и организовано, поэтому количество имеет значение
21.12.2006 17:25:32, сирень за окном
Часто перестают приглашать жен и детей, когда становится уже большая команда - просто физически это очень дорого вывезти столько народу - а отпраздновать для сотрудников хочется.
Не во всех компаниях это пьянки. Бывает что и очень хорошо и душевно - зависит же от коллектива ! У нас пьянок не быбо - было как раз классно и с разными активностями. Ни разу никого пьяным после не видела
Что может даже хуже пьянки в этом отношении :)
21.12.2006 17:12:11, сирень за окном
Это точно! Смотря кто зачем едет. У нас все было очень прилично. На природе отдыхали. Шашлыки и рафтинг, на базе [ссылка-1] Коллектив не большой, и очень душевно и весело посидели. 14.02.2021 01:02:44, riv15465
Согласна, и с вашим сообщением выше - тоже. 21.12.2006 17:30:51, Акцент
Если хочет ехать - пусть едет. Хотя, вы же не из-за пьянки переживаете, правда?:) Найдите себе что-нить дельное на три, а лучше на 4 дня:), чтобы, возвратившись, ОН вас подождал. 21.12.2006 17:01:17, Умп
В основном из-за пьянки...Были в жизни слишком яркие примеры злоупотребления алкоголем(. Сразу оговорюсь, что к командировкам я так не отношусь, это производственная необходимость - сама все время узежаю в командировки и на тренинги...Меня бесит сам факт вот этой корпоративной пати. Мне кажется, это как-то неуважительно по отношению к женам. 21.12.2006 17:13:44, задумалась...
Мне кажется вы неправы называя это пьянкой, когда еще и компания новая и неизвестно как там

и почему компания должна обязательно вывозить жен? Почему их должны вывозить? Я понимаю как акт доброй воли, но в принципе их задача - наградить сотрудников совместной поездкой, в процессе которой они лучше узнают друг друга :)
21.12.2006 17:21:48, сирень за окном
Я всегда своего отпускала и не переживала, а вот в прошлом году он себе любовницу молодую и шуструю там завел. И нету у нас теперь семьи, да и дети ему тоже стали не нужны.Вот так вот... 21.12.2006 19:21:24, крысотуля
как будто он бы не завел ее где-нибудь еще ?

как -то раз моя подруга вела проект, и собирала там народ на тренинг. Ее любимый человек, который тоже там работал и участвовал, на этом тренинге познакомился с одной сотрудницей из другого отделения и потом в результате на ней женился. И что теперь ? не работать ?

нам как говорится не дано предугадать
21.12.2006 20:00:49, сирень за окном
Ясень
Но, тем не менее, он же не завел ее где-то еще, правда? И любимый Вашей подруги тоже не где-то еще нашел свое счастье :)) Есть "зоны повышенной опасности", это факт. 24.12.2006 00:03:35, Ясень


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!