Раздел: Родственники (Я тут уже писала, что свекровь стремится общаться с малышом без меня - когда я дома, не приезжает)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама свекрови (!) - помогите советом

Я тут уже писала, что свекровь стремится общаться с малышом без меня - когда я дома, не приезжает. Учитывая, что я работаю, по выходным стараюсь побольше времени проводить с малышом (8 месяцев). Сейчас приехала ее мать - прабабушка ребенка. И вот ей-то все надо - и приехать, и посмотреть. Ну мне не жалко. Но она меня расспрашивает про мою свекровь (свою дочь) а я не уверена, что ей можно правду говорить - что свекровь не приезжает-не общается. Ну врать тоже как-то не хочется. Тут я (правду!) сказала, что у нее дома не была ни разу - так чувствую, что дома ей достанется, прабабушка закипает. Вот как тут себя вести? Да, кстати, прабабушка одна приехала, без свекрови.
20.04.2006 15:33:59, twothirteen

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скинуть проблему на мужа. Пусть муж Своей Бабушке про Свою Маму рассказывает. А вы только сладко улыбайтесь и говорите что обеих сильно любите. Всячески оправдываете свекровь, типа "ну ей же некогда, ей ехать далеко, я не хочу ее утомлять" и т.п. 20.04.2006 16:08:36, Пантя
А нелльзя сказать прабабушке: "Приезжайте в субботу со своей дочерью, чаю попьем"? Она-то почему Вас расспрашивает, с дочкой не общается, что-ли? А если ОНА с ней не общается, какие претензии к ВАМ? 20.04.2006 15:41:39, ленУля
Вот и я думаю - зачем мне в их отношения лезть, хотя и так вроде не общаемся, лучше лишний раз не провоцировать. 20.04.2006 15:44:56, twothirteen
Лучше сохранять нейтралитет с некоторой долей уважения к каждой из дам.
имхо
20.04.2006 15:50:56, ленУля

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!