Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kurmen

Девушки. У меня к вам вот такой вопрос,

Девушки.
У меня к вам вот такой вопрос, навеянный темами последних дней.

Насколько вам кажется допустимым делать явно неэтичные поступки - например без разрешения лезть в мобильник или комп мужа, делать првокации в форме собщений от его имени по томе же каналам для достижения своих целей?

Вы действительно придерживаетесь принципа - "цель оправдывает средства"?

Не кажется ли вам в связи с этим, что нарушив правила этичности Вы уже и сами не вправе предъявять своим мужьям никаких претензий - о той же измене, например, так как по существу вы ничем не отличаетесь от них - и вы и они обманывают, скрывают, лгут.

Можно ли делать чистые дела грязными руками?
31.03.2006 12:38:59,

210 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мне удобнее не лезть в телефон мужа, но и он соот-но в мой не лезет. Все-таки чувство ревности мне знакомо :-) и мужу тоже, поэтому меньше знаешь, крепче спишь.
А потом, даже если что-то узнаешь, что это изменит, просто человек будет более осторожным в следующий раз, ИМХО.
31.03.2006 13:07:58, Шаффи
Вообще проверяют втихоря как правило с целью подтвердить свои подозрения, просто так на всякий случай никто не будет этого делать...Появилось подозрение в верности, проверила, подтвердилось-дальше можно уже решать-разводиться или верить обещаниям мужа. Вон некоторые детективов нанимают, тоже же не просто так. А сам муж, если его жена спросит-милый мне кажется ты мне изменяешь ни за что не ответит правду. В данном случае цель оправдывает средства. 31.03.2006 13:04:32, ???
Kurmen
Это все понятно.
Только ведь после таких проверок эти дамы пишут себя и простя нас присоединиттся к их возмущению по отношению кк ихмужьям - типа какиеже они все сволочи!!!! ;-))

Я так понимаю: если уж ты лалишь без спроса куда не надо - не удивляйся тому чему найдешь и не возмущайся никем - сам хорош потому что.
31.03.2006 13:09:01, Kurmen
Ну а как "КРАСИВО" и достойно выходить из такой ситуации, когда подозреваешь, что муж изменяет, а он в глаза врет, ну как????? Женщина может и ошибаться, тихонько опроверг свои подозрения и живи себе дальше спокойно.
У меня один раз сработал звонок от мужа, я подняла трубку и поняла, что вызов нажался случайно, у него такое часто бывает, телефонные кнопки не блокирует и в кармане нажимается телефон. Он мне говорил, что поехал к матери, а я слышу-там гулянка какая-то в кабаке, причем с девушками. "Порядочная" девушка бы трубку положила и не стала бы подслушивать, а я 40!!!! минут на телефоне висела. Пока не услышала как одна подвыпившая девица говорит моему мужу-Дэн, ну поехали ко мне в гости, че ты все время отказываешься, посмотри какая у меня фигура и т.д., а мой супрух отвечает-Лен, сколько раз тебе говорить, отстань, у меня жена красавица любимая, не катит, вешайся вон на Володьку. Правда, еще услышала, что муж родственницы моей сказал-Лен, приезжай завтра ко мне, Лариски дома не будет, а сегодня не могу....Муж домой приехал, я спрашиваю-где был, он-у матери. Эх, блин, почему-то я не особо-то сердилась за такую ложь. А положила бы трубку, не прослушила бы все до конца, так таааакие выводы бы сделала-жуть!Развелась бы на фиг
31.03.2006 13:25:31, ???
Kurmen
Да, муж то у Вас - профессионал!!!! Как классно организовал утечку информации!! ;-)) 31.03.2006 13:34:29, Kurmen
Тоже об этом думала:)))Если бы не одно НО-супруг родственницы, там сложная ситуация, он бы его ни за что не подставил...Хотя, если сделано было специально, нужно отдать должное его изобретательности:) 31.03.2006 13:49:28, ???
Kurmen
Да я уверен - попадаются на самом деле только дураки. Или те, которые хотят подсознательно попасться. ;-)) 31.03.2006 14:01:13, Kurmen
Это очень спорный вопрос. В начале оговорюсь, что сама я в мобильнике не лезу, мне это не интересно, рассуждения теоретические:)

Так вот, во-первых, если в мобильнике никаких СМС не будет, то скандал жена не устроит и муж вообще не узнает, что она туда залезала.
Во-вторых, достаточно часто человеку очень важно прояснить ситуацию. Вот живет он в подвешенном состоянии и не понимает, есть у мужа другая или это у нее паранойя. И ей легче прояснить ситуацию, чем дальше мучиться.

И третье, очень часто, залезая в мобильник, жденщина уже морально готова расстаться, если обнаружит там "улики". И поэтому ее вопросы морали вообще ужене волнуют. Мужчина уже не друг ей, а потенциальный враг. Ну, никто же не говорит вслух, что работа разведчика неэтична, правда?:)
31.03.2006 13:00:20, Харас
Kurmen
А Вам не кажется, что если любого из нас взять в "в оборот" - рассатвить жучки, установить жесткое наблюдение и т.д. - всегда можно накопать что-то: кто подворовыаает, кто-то гуляет налево, кто-то вместо работы сидит в интеренете, в семейной.. :-))
31.03.2006 13:06:38, Kurmen
Кажется. Это, собственно. известный факт. Но вы знаете семьи, где поводом к разводу является сидение в рабочее время в Семейной конференции? 31.03.2006 13:12:57, Харас
Если в рабочее, то тут только работодатель может уволить. А вот если в домашнее, то скоро, чувствуется, я стану таким примером:)) Муж уже намекнул, что потерял меня, ушедшую в интернетную даль:)))) 31.03.2006 15:37:49, Чернобурка
Kurmen
Интересный вопрос :-) 31.03.2006 13:17:05, Kurmen
Дара
ну уменя двойственное отношение к этому:
если по поводу каждой смски и тд закатывать скандал - то тут путь только один. к разводу... может некоторые именно эту цель и преследуют?
я например когда хотела избавиться от партнера всего навсего пыталась заставить его занять все его время - мной:) сбегали через пару недель:)
а вот если увидев письмо, смс и тд - задуматься что не так? и попытаться исправить? то может оно того стоит?
31.03.2006 12:53:15, Дара
Kurmen
Спасибо за ответ - это хорошее выражение типичной позиции женщины :-)):
вы просто проигнорировали обсуждение этичности того как эта смска была получена! если она несет информацию об измене мужа - это оправдывает любые действия жены!!!! ;-))) ну как же - разве можно сопоставит его вину - такую большую и мое маленькое прегрешение - такое маленькое!!!
31.03.2006 12:57:49, Kurmen
Дара
это не этично:) но не уступить место в транспорте тоже не этично:) на работе полно не этичностей:) так что... 31.03.2006 14:59:41, Дара
Kurmen
Да конечно так. Проблема этичности - лишь у людей озабоченых этой проблемой :-)))
Так что многие могут спать спокойно :-))
01.04.2006 09:25:08, Kurmen
ленУля
Здесь, видимо, рассматривается вариант абсолютно случайного и ненамеренного чтения смс-ки... Хотя слабо себе представляю такое... 31.03.2006 13:00:20, ленУля
Kurmen
:-)) Ну ты же умная девушка :-)) 31.03.2006 13:11:15, Kurmen
ленУля
Вот если серьезно - здесь вопрос не столько в том, этично ли лазать в телефон, сколько - а с чего это жену волнует, с кем муж разговаривает? Просто, даже если я услышу, что муж разговаривает с кем-то по телефону или увижу незнакомый номер - мне в голову не придет рыться и узнавать - кто это был... 31.03.2006 13:42:03, ленУля
А как Вы увидите незнакомый номер, если телефон мужа?-:)
Но речь не об этом. Если Вы с таким не сталкивались, то говорить о том, что "в голову не придет" - не имеет смысла. Муж может разговаривать и встречаться с кучей девушек, коллег, знакомых и т.д. Но в какой-то момент жена понимает, что с какой-то конкретной женщиной встречи в кафе или частые разговоры - не просто так. Можно назвать это чутьем или интуицией. При том, что с другими девушками общения и разговоров может быть в разы больше!И носить они могут более фривольный характер! Но при этом жена спокойна как удав.
31.03.2006 13:48:22, не важно
ленУля
Телефон мужа, но ставлю на зарядку его иногда я - он забывает, или могу попросить позвонить с его, если мой по чему-либо не работает. Просто, имхо, это - вопрос доверия. Я либо доверяю мужа, и не считаю нужным его проверять, либо - не доверяю - и это уже не семья, а сожительство двух чужих людей, один из которых постоянно следит за другим, а второй - таится и оправдывается :( 31.03.2006 13:56:35, ленУля
А разве при постановке телефона на зарядку высвечивается телефонная книга или список входящих-пропущенных-исходящих? Воткнул в розетку и все-:)
Да и если просто позвонить попросить, то ведь тоже по всей телефонной книге и спискам звонков пробегаться не станешь, выискивая незнакомые номера?
Да, это вовпрос доверия. И когда жена ощущает, что ее обманывают, то свои подозрения она выясняет. Ведь о доверии в случае измены уже речи не идет. Она доверяла, не задавала вопросов, кто это, с кем ходил, куда ходил, зачем ходил, она именно ДОВЕРЯЛА..а ее муж обманывал. И не один день, чаще всего. А полгода-год, например. Вот приходил каждый день домой, радостно рассказывал, как провел день, да какая она у него замечательная и любимая, а сам только из постели с другой вылез, которой тоже все эти слова говорил. Это доверие?
31.03.2006 14:11:04, не важно
Елена Д.
а я хоть и доверяю все-равно спрашиваю куда и с кем ходил :) просто мне интересно, он, кстати тоже спрашивает, причем нас обоих удовлетворит ответ "со знакомым (знакомой)" или "к приятелю (подруге)" без имен и фамилий :)) вот вроде ничего эта информация кажется не несет, на самом деле несет :) 03.04.2006 07:07:20, Елена Д.
ленУля
Ну, в поисках телефона, скажем, общего знакомого можно и всю тел. книжку пролистать :)

Я просто не понимаю смысла жить вместе, если доверия нет - а его нет, как только ты лезешь читать смс-ки в поисках "подозрительных"... Если я буду ощущать, что меня обманывают - не знаю... Поговорю с мужем и либо разведусь, либо приму как данность.
31.03.2006 14:30:27, ленУля
Доверие все же на чем-то основывается. И когда один видит, что с другим что-то происходит непонятное, то спрашивает, что случилось. Получает ответ, что все нормально. Это уже недоверие со стороны второго, он же скрывает свой роман!Первый видит, что непонятное продотся, спршивает еще раз. Еще раз. И доверие постепенно пошатывается, потому что второй скрывает что-то. И это чувствуется!Так что, когда лезут читать СМС, доверие уже пошатнулось, но причиной для этого было недоверие со стороны второго!
А чем поможет разговор с мужем? Ты меня обманываешь, я чувствую! Нет, что ты, что ты. И что даст такой разговор? Вот что по итогам этого разговора делать? Разводиться? Принимать как данность? А в чем данность-то? Он может обманывать, может не обманывать, не на полиграфе же его проверяют, когда задают вопрос, не обманывает ли он? Допустим, Вы по итогам разговора с ответом мужа "нет, я тебя не обманываю" считаете, что обманывает. И что дальше делать с этой данностью? Жить вместе, считая, что рядом с тобой живет обманщик? Вот просто спокойно и ничего не предпринимая, продолжать жить как ни в чем ни бывало?
31.03.2006 14:50:37, не важно
ленУля
Не знаю... а Вы не допускаете мысли, что муж может действительно не обманывать? Скажем, у него проблемы на работе, со здоровьем, депрессия, в конце концов? Я плохо себе представляю, как может измениться поведение мужа вообще без комментариев с его стороны. А если он Вам объяснил, что происходит - тут его слово против Вашего подозрения. Оно Вам надо - играть в следователя? :( 31.03.2006 15:21:48, ленУля
Как-то Вы невнимательно читаете. Я же говорю о том, что муж может как обманывать, так и не обманывать. Если жена чувствует, что муж что-то недоговаривает, что что-то с ним происходит, а внятных ответов не получает, комментарии "нет, тебе кажется, все нормально, все в порядке", а она ЧУВСТВУЕТ, что не все в порядке! Чтобы что-то исправлять, надо хотя бы знать, что надо исправлять, ведь внешне все шоколадно!И в том-то и беда, что не всегда мужья ОБЪЯСНЯЮТ, в чем дело, тогда жена, пытающаяся понять, в чем причина таких изменений мужа, начинает узнавать сама. А что надо делать? С близким человеком что-то происходит, а ты даже не знаешь что, потому как он говорит, что с ним все в порядке! 31.03.2006 15:44:22, не важно
ленУля
Ну и почему не начать тогда поиски причины сразу со звонка на работу мужа, его маме, его другу? Если тут забота о муже, "с которым что-то происходит"? Или в списке возможных причин стоит только измена? Или инстинкт самосохранения срабатывает? :)
А вообще, если внешне все шоколадно... Знаете, говорят: "когда кажется - креститься надо" :) Или - искать причину внутри семьи, а не вне ее. Может, муж стал задерживаться на работе как раз потому, что ему домой не хочется, а не потому, что хочется куда-то еще? :))
31.03.2006 16:09:25, ленУля
ЛенУля, не все так просто. Я не говорю, что в списке причин стоит только измена. В семье, где долгое время все хорошо, нет ни ссор, ни скандалов, измена как причина странностей в поведении мужа стоит на последнем месте. И жены долго верят объяснениям, почему задержался на работе, почему надо провести деловую встречу в это время, почему в субботу надо выйти на работу. И не звонят, чтобы проверить. а пришел ли на работу, специально. Но бывают случайности. Позвонила -нет на работе, а должен быть, ведь уходил на работу! Раз, другой, третий..А еще находят любовниц, не отходя от кассы, как говорится, в той же организации, так тогда и много времени не нужно тратить и задержек с работы не происходит. И при этом муж не перестает повторять, какая у него замечательная жена, как он ее любит, дарит цветы и подарки. Где копать жене? Что внутри семьи искать, если внешне все как и было!
Вы просто, к счастью, не попадали в такую ситуацию, видимо, поэтому рассуждаете в теории. В теории мы все сильны, а вот когда дело до практики доходит, поступаем не всегда так, как думали, что будем поступать.
31.03.2006 16:23:30, не важно
Лерес
А я искренне не понимаю зачем жене нужно что-то копать, если он её так-же любит, дарит подарки, всегда дома вовремя в общем все ОК как и было? Если умеет гулять с умом, так что-б на семье и жене ни как не отражалось -молодец. Чего жене-то дергаться если её от этого ни холодно ни жарко? Или, как говорится, не умеешь не берись. 31.03.2006 17:08:18, Лерес
Лида Удоева
Если муж любит жену, то зачем он трахает чужую тетеньку?
Пусть жену трахает.
31.03.2006 18:05:21, Лида Удоева
Kurmen
Вам сколько лет девушка? :-)) 01.04.2006 09:26:40, Kurmen
Лида Удоева
Пять с половиной.
А через год я пойду в первый раз в первый класс!!!
01.04.2006 18:10:20, Лида Удоева
Просто бывают случаи, когда эта любовь к жене лишь избражается и жена это как-то ощущает. Т.е. внешне как и было, а чувствуется, что не так!Молодец, да и то, относительный, если умеет не только гулять так, чтобы не отражалось на жене, но еще и реально не собирается уходить из семьи к любовнице.Изначально ставит такое условие любовнице и при попытках ее изменить это - решительно с ней рвет. Таких мужчин мало.Уход мужа к любовнице - это не жарко и не холодно жене? Когда их отношения лишь начинаются, то прекратить их проще, чем когда они длятся долго, да еще обрастают беременностями и прочими вещами. К тому же, часто окружающие в курсе, что муж гуляет, одна жена в полном неведении всех уверяет в своем счастье и в том, какой у нее верный муж, на потеху окружающим. 31.03.2006 17:41:18, не важно
ленУля
А зачем искать-то, если НИЧЕГО не изменилось? Я боюсь, я просто не замечу, видимо, изменений :) Тем более, что если муж начинает стараться приходить домой позже, я сначала возмущаюсь, а потом пытаюсь понять - почему он не хочет приходить домой, а не почему он хочет пойти куда-то еще :)) 31.03.2006 17:03:25, ленУля
Я не знаю, как Вам объяснить. Вы ощущаете, видите. что человека что-то тревожит, что-то угнетает, что-то в его обычном поведении НЕ ТАК. При том, что к Вам он не изменился. Улыбается, говорит комплименты и т.д. Но вот заходите в комнату, а он сидит там с грустным видом. Увидел Вас - улыбается. Или, наоборот, обычно вел себя сдержанно, а тут неожиданно начал осыпать комплиментами и подарками. И не старается он приходить домой позже, просто у него дела неожиданные возникают.Они и правда могут быть. Вот Вы возмутились, а Вам в ответ говорят, что он сам переживает, но необходимо быть на работе в субботу. Или задержаться сегодня. А у Вас какой-то вопрос возник. Звоните на работу - а его там НЕТ!Спрашиваете, почему не было, Вы звонили, без всяких мыслей об измене. Вам вешают лапшу на уши. Верите. Раз верите. другой верите. Потом начинаете думать.
Почему мужья заводят любовниц? Трудно сказать. Кому-то секса мало, кому-то достаточно, но приелся, кто-то считает. что в семье его не понимают, но при этом молчит и страдает молча, внешне никак этого не демонстрируя, кого-то просто соблазняют. И еще кучи причин. Поэтому все эти "почему он не хочет приходить домой, а не почему он хочет пойти куда-то еще " хороши в теории, а конкретные решения начинаются после того, как проблема измены встает в полный рост.
31.03.2006 17:19:49, не важно
ленУля
1. Если что-то "не так" - так, как Вы описали, то я подумаю, что у него какие-то проблемы или просто устал... Я сама так сижу - одна - грустная могу быть, муж зайдет - сразу настроение повышается :) И иногда вдруг начинаю первая всякие знаки внимания оказывать - открытки ему подписываю, его любимые журналы/каталоги покупаю, пироги там... И что он должен подумать, по-Вашему? :))))
2. Ну необходима ему суббота и ладно. Если честно, я ему всегда на мобильный звоню, а если и на работу - так он может быть и в разъезде - по работе же. Ну, вот сегодня должен быть выходной, а муж в три уходит допоздна - на работу :) И что мне делать? Телефон проверять или на работу ему звонить? :)))
3. Если серьезно - не знаю. Пока все хорошо - все хорошо. Если будет плохо - будем что-то решать, но, надеюсь, не теряя собственного достоинства.
31.03.2006 17:34:46, ленУля
1. Если что-то "не так" - так, как Вы описали, то я подумаю, что у него какие-то проблемы или просто устал...

Правильно. Вы спрашиваете, что случилось? Вам в ответ, что все в порядке. На работе что-то не то? Нет, все хорошо. Устал? Нет, что ты.И так несколько раз, причем, периоды задумчивости могут увеличиваться. Об измене подумаете в последнюю очередь. конечно, хотя это может быть она.Совсем отвергать эту мысль глупо.

И иногда вдруг начинаю первая всякие знаки внимания оказывать - открытки ему подписываю, его любимые журналы/каталоги покупаю, пироги там... И что он должен подумать, по-Вашему? :))))

Вы же даете ему ВНЯТНЫЕ объяснения, если у него возникают вопросы. Вы прочитайте изначальные наши посты. Я же сразу сказала. что когда объяснения даются невнятные. Если на работе неприятности, муж. который доверяет жене. так об этом и скажет. Если устал, то тоже так и скажет. А когда видно по глазам, по поведению, что что-то не то, а объяснений нет, то что думать?
2. а если и на работу - так он может быть и в разъезде - по работе же.

Не у всех же мужья разъезжают во время рабочего дня.И работа в субботу тоже может быть в порядке вещей и без наличия любовницы, поэтому сам факт выхода на работу в субботу никаких подозрений не вызывает, конечно.
3. Если серьезно - не знаю. Пока все хорошо - все хорошо. Если будет плохо - будем что-то решать, но, надеюсь, не теряя собственного достоинства.

вот о чем и речь. Когда появляются подозрения. то внутри ощущение. что что-то плохо, хотя внешне все выглядит хорошо. А пока все хорошо -то все хорошо и по мобильникам никто не лазает. Других способов. не теряя достоинства. так и не предложили. Способ подойти и сказать "дай посмотреть твой мобильный" - не канает-:)Просто спросить, выразить свою тревогу по поводу возможного появления другой женщины - тоже не панацея. Запросто будут отрицать, да еще и сама виноватой окажешься-:)
Обычно, когда лезут в мобильник. лезут уже за подтверждением своих подозрений, а не шарят просто так, выискивая женские имена. Ищут конкретное имя или номер телефона.Каким-то образом, в процессе разговоров друг с другом по вечерам, обменом впечатлениями, постепенно становится понятно, что женщина именно с этим именем может быть той самой любовницей, а не какая-то еще.
31.03.2006 18:17:58, не важно
ленУля
Лезут "по подозрению" - меня умиляет, если честно. Сами послушайте себя: "внутри ощущение. что что-то плохо, хотя внешне все выглядит хорошо" :) "Ощущение" может быть вызвано чем угодно, от обиды на бытовую ссору до ПМС. А результат - обыск мужа... И при этом мы хотим, чтобы была семья... И возмущаемся, когда свекровь лазает по нашим шкафам... А у нее просто "ощущение", что "что-то не так", да? :) И муж, проверяющий телефон жены или не пускающий ее к подруге - тоже "в своем праве"... А он, наверное, что-то подозревает... :)))

И я не считаю рысканье по мобильнику мужа "выходом из ситуации с достоинством" :( Это как раз вариант, однозначно ставящий жену на тот же уровень, что и изменяющий муж...
31.03.2006 23:40:18, ленУля
Вы выдергиваете из контекста фразы. Там же еще есть. "Лезут не просто так, а за подтверждением своих подозрений по поводу КОНКРЕТНОЙ женщины"! 03.04.2006 11:06:34, не важно
Лерес
Я предложила вполне нормальный способ(где-то в ветке есть) понадобится буду действовать с начала только так, а потом по факту. 31.03.2006 21:27:40, Лерес
Kurmen
Женская интуиция как мера этичности....
:-))
31.03.2006 13:52:54, Kurmen
А кто говорит об этичности? Вопросы этики вообще за кадром в данном случае, что с одной стороны, что с другой. Нужно выяснить, врут тебе или нет, чтобы быть готовой к тому, что может неожиданно последовать тот же уход мужа к другой. 31.03.2006 14:05:04, не важно
МарикаЧ
Я за равновесие!:) Залезание в телефон партнера не равно залезанию партнера в чужую постель!:) 31.03.2006 12:51:23, МарикаЧ
Kurmen
А в чем разница? 31.03.2006 12:52:49, Kurmen
МарикаЧ
подумала-подумала... а, ведь, Вы правы... с морально-этической точки зрения - ни в чем получается:)
31.03.2006 14:29:20, МарикаЧ
Kurmen
Спасибо.
01.04.2006 09:27:30, Kurmen
ленУля
Полностью согласна с тем, что "нарушив правила этичности Вы уже и сами не вправе предъявять своим мужьям никаких претензий ". Сразу равняешься с ним по уровню - и претензии отпадают - какие счеты, если одинаково обманываете? 31.03.2006 12:46:47, ленУля
Kurmen
Не ожидал услышать такого здравого отвтеа, если честно :-)) Приятно удивили. ;-) 31.03.2006 12:52:02, Kurmen
ленУля
А почему не ожидали? :) Я постоянно это пишу, просто тапками закидывают, видимо, раньше, чем Вы находите... :) 31.03.2006 12:53:48, ленУля
Kurmen
:-)) 31.03.2006 12:58:36, Kurmen
А Вы считаете, что если тебя ударили по правой щеке, то нужно подставить левую?
31.03.2006 12:42:15, Оксаша
Леший
Ну... если быть точным, если тебя ударили по правой щеке, то

1. Подставь левую.
2. Поднырни под удар.
3. Нанеси удар локтем снизу вверх справа налево в подбородок или кадык.

:)))

А вообще присоединяюсь к вопросу Курмена. Можно ли рассуждать о морали, если сам такой же по сути?
31.03.2006 12:53:15, Леший
Аксандра
А измены мужьям не прощают за то, что это АМОРАЛЬНО? :-))
Мне как-то казалось, что причины иные...
31.03.2006 15:01:57, Аксандра
Kurmen
Хорошо - попробую использовать Вашу аналогию удара:
в семье мир и спокойствие. Жена лезет в мобильник мужа - сама, первая. Т.е. ударяет, собственно, она :-)) И узнает, что муж изменяет.
31.03.2006 12:47:54, Kurmen
Не сама первая:) А первым был муж, когда стал изменять.
Ты пойми, не полезет жена в мобильник просто так, когда в семье мир и спокойствие. Значит, что-то такое в воздухе витает, что вызывает ее подозрения в том, что ее обманывают и муж изменяет. И чтобы не быть потом той, кто обо всем узнает последней, когда уже ставят перед фактом, что все, люблю другую, ухожу к ней, сплю с ней уже год, а ты, дура, ничего не видела, то лезут в мобильник. А еще бывают случайности.А еще бывает, что жена спрашивает предварительно, есть ли у тебя кто-то, какой-то ты необычный..а муж обманывает и уверяет, что нет, что-ты, что ты, люблю только тебя, никого нет. Так кто первым начинает?
31.03.2006 12:56:28, не важно
Kurmen
В данном случае - оба первые. И он и она. Именно поэтому никто из них не имееет права обвинять другого.

Я понимаю всю сложность ситуации: не залезешь в мобилу - не узнаешь об измене. Но тем не мене как только ты делаешь то что аморально - все, ты точнго такой же и не имешь никаких прав считаться лучше. Даже если до тебя это сделал кто- то другой.

а насчте того что чувствует - так почему бы не спросить прямо? а не заниматься перлюстрацией.

Сам факт того, что жена внутри себя позволяет себе делать аморальные поступки - пусть даже маленькие делает все ее укоры в аморальности мужа глупыми и бессмылсенными...

31.03.2006 13:02:45, Kurmen
Я ж тебе говорю, предварительно жена спрашивает и получает лживый ответ, что нет никого.
И потом, мне кажется, что когда измена вскрывается, то уже не обвиняют друг друга и не считаются, кто лучше кого, а решают, что с этим делать и как дальше жить.
31.03.2006 13:26:08, не важно
Вывод:) По этой логике она должна всего лишь обвинять мужа не в аморальнсти, а в чем-о другом:) 31.03.2006 13:13:50, Харас
Kurmen
Ну почему же. если есть подозрения их надо проверить. Но этично. Чтобы потом уважать себя и иметь моарльное право на обвинение в нечистоплотности. Т.е. быть моральным для совей же выгоды. ;-) 31.03.2006 13:18:52, Kurmen
Не бывет этичных методов проверки подозрений. 31.03.2006 13:24:18, Харас
Kurmen
Серьезно?:-))
Т.е. любое подозрение развязывает нам руки на любые неэтичные действия?
Супер.
31.03.2006 13:35:38, Kurmen
Лерес
Нет не так. Развязывает руки просто на действия, а уж какие мы будем использовать методы (этичные или нет) засисит от воспитания. 31.03.2006 15:59:12, Лерес
Джума
Мне тоже любопытно стало- какие же методы этичные бывают для таких случаев? Ни одного не знаю. Только действенные, пожалуйста, а то опять предложите поговорить да пусть сам покажет как с кем и что он там делает.. 31.03.2006 15:53:30, Джума
Лерес
Вполне этично перетягивать почаще внимание мужа на себя, семейные заботы, стараться быть всегда рядом с ним(в общем легально ограничить его свободу) и посмотреть на его реакцию. Будет-ли он со скандалами урывать себе пару часов(полдня, день) или спокойно посвятит себя семье(сядет дома на неделю, займется ремонтом, детьми, ну чем там ещё жена напридумывает) и не будет дергаться. 31.03.2006 16:24:24, Лерес
Ага, коммунизм - тоже утопия.
Или Вы готовы таскаться за ним на работу? Весь его офис будет рыдать от смеха. Я думаю, выяснять уже точно ничего не понадобится.
31.03.2006 21:47:57, mamUlecka
А в медицинском иснтитуте вообще логике не учат? Или эта способность позже атрофируется? Из моих слов никоим образом не следуют ваши. Не согласны, нужно было привести пример этичного метода. А вмсто этого вы прибегли к дешевой патетике.
31.03.2006 13:41:50, Харас
Kurmen
Зря Вы меня медицинским институтом попрекаете гражданочка :-)) 31.03.2006 13:55:11, Kurmen
А я и не попрекаю. Просто обычно оттуда выходят люди с нормально работающей логикой. В отличии от вас. Может, все дело в специализации?:) 31.03.2006 13:58:28, Харас
Kurmen
Хамим? ;-)) 31.03.2006 14:09:55, Kurmen
Да что вы, когда я захочу хамить, вы это заметите уже и без вопросов.

Просто не вижу смысла продолжать обсуждать вопрос, пока не приведете этичных и действенных методов.
31.03.2006 14:18:18, Харас
Kurmen
Грубая Вы женщина. 31.03.2006 14:24:39, Kurmen
Лида Удоева
Эй, я тоже грубая женщина, но изо всех сил стараюсь быть этичной.
И очень хочу послушать про этичные методы сыска.
31.03.2006 18:10:30, Лида Удоева
Лерес
Это будут уже не сыскные методы. 31.03.2006 22:36:14, Лерес
Так где же все же этичные методы?
31.03.2006 16:27:54, mamUlechka
Просто так в мобильник мужа не полезла бы. А вот если бы начались подозрения, ит.д....Человек так устроен, любопытство, да и не только, может для собственного успокоения. Хотя вот еще что - а как же доверее? Ведь супруги должны друг-другу доверять! 31.03.2006 12:54:57, Оксаша
да что ты... 31.03.2006 13:07:55, AleXXX
Kurmen
Доверие заключается именно в том,что тебе доверяют что ты не залезешь без спроса в личные вещи... 31.03.2006 13:03:32, Kurmen
Вы только что сказали, вернее написали, что лучше спросить изменяет-ли он напрямую. Хорошо, он обманул, сказал, что чист,как слеза. Верить дальше? А может все-таки проверить? И личные вещи каждого тогда не нужно разбрасывать, или хотя бы "мусор из него убирать" 31.03.2006 13:09:44, Оксаша
зачем??? убейте меня не понимаю, зачем???

Да, жена не просто так лезет в мобильник мужа. Жена лезет в мобильник мужа, когда чувствует, что в отношениях что-то не так. Но объясните мне, недотепе - где логика в таких действиях?
Почему, если не устраивает что-то в отношениях, то надо лезть в мобильник? В надежде найти там компромат?! Логично ведь говорить с мужем об этих отношениях, как-то пытаться их наладить.
А в мобильник-то зачем лезть? Чтобы типа ничего там не найти? Но ведь напряг в отношениях от этого не исчезнет!
Или наоборот: чтобы найти там чего-то, то есть чтобы найти там "алиби" для самой себя и взвалить на мужа всю вину за разваливающиеся отношения в семье.

че-т я прям.. "фантомас разбушевался":))))))))))))))))
31.03.2006 13:27:51, :))))))))))))))))))))))
Лерес
Вот и я про тоже. Лечить нужно причину а не следствие. 31.03.2006 13:43:52, Лерес
"Лечить нужно причину а не следствие."
Тут часто эту фразу пишут...Не всегда причина излечима, иногда она в самом мужчине-тут либо уходить, либо мириться. Иногда важно знать в чем обманывает тебя муж и на что он способен.
У меня была очень сложная ситуация, муж не зарабатывал денег года полтора, я тащила на себе все расходы, поддерживала его морально, надеялась, что трудности временные, а потом все будет хорошо... На почве бытовухи и его пустых обещаний,его проблем, которые приходилось решать мне в силу моей специальности итдитп, его посиделок до поздна в баре с друзьями, я просто устала невозможно, мне все стало безразлично, я постоянно плакала...
Так вот что интересно, как выяснилось позже, на почве больших трудностей у него (а следовательно и в нашей семье), пока я пыталась сделать все возможное и невозможное, чтобы вытащить ситуацию, помочь ему, он завел себе любовницу, чтобы была отдушина, праздник, он устал от трудностей видите ли. Получив первую зарплату, он не меня повел в ресторан...
Долго анализировала, что я делала не так, как могла исправить причину чужой подлости? Так и не нашла ответа. А в телефоне я кстати не копалась, сама мужа в баре с девушкой встретила. Пока я бегала по инстанциям и решала его вопросы, содержала семью-он обещал другой девушке жениться и просил ее родить ему ребенка...урод, слов нет. Надо было мне просто в телефон залезть и выснить все раньше, хоть бы раньше на него рукой махнула, пусть бы сам свои трудности разгребал, да сидел бы голодный! А так-доверяла видите ли, считала непорядочным чужие смс читать.
31.03.2006 14:10:22, не всегда так
Лерес
А я Вам скажу в чем была ошибка.Не нужно было взваливать все на себя и тянуть и жалеть.Это он должен был пахать до упаду,и по инстанциям бегать что-б времени небыло по барам ходить, а не вы. Вот так всегда и бывает, не делай добра не будет зла.
Знаете я мужу говорю(когда ему вдруг какая-нибудь авантюра в голову приходит)что если его посадят, я передачки таскать не собираюсь и ждать не буду ни дня, не Пенелопа я:) Думаю это как-то отрезвляет.
31.03.2006 16:35:57, Лерес
Для решения проблемы "Слазить в чужой мобильник" не является ее решением. Но что-бы что то решать, нужно знать что...Не бушуйте пожалуйста. Я в Ваш мобильник не полезу, честное слово 31.03.2006 13:37:05, Оксаша
-Доктор, у меня голова болит.
-А повязка почему на ноге?
-Сползла!

"Но что-бы что то решать, нужно знать что..."
Дык это я и пытаюсь сказать, что проверка мобильника ответа на этот вопрос не даст!
Если в мобильнике компромат не обнаружен, то ситуация не прояснится.
Если в мобильнике компромат обнаружен, то измена - это уже СЛЕДСТВИЕ каких-то проблем в отношениях. Как из факта измены можно выяснить, что именно в отношениях не устраивало мужа, что он пошел налево? А ведь понять-то надо именно это.
Тогда зачем все-таки туда лезть? Чтобы подтвердить, что таки-да, проблемы есть? А разве ощущения/подозрения жены - это не достаточное основание?...

не понимаю:)))))))))
31.03.2006 13:50:25, :))))))))))))))))))))))
Хорошо, чувсствуете, что проблемы есть. А завести любовницу - это решение проблемы? Я тоже этого не понимаю. 31.03.2006 13:58:47, Оксаша
Оксаша, вот как происходит в нормальной семье. Ну, например, проблема: грязная посуда после ужина. Кто-то должен ее вымыть.
Если просто кто-то берет и моет, и это не напрягает ни того, кто моет, ни того, кто не моет, то все ок.
Если супруги начинают выяснять, кому ее мыть, валить друг на друга, ругаться на тему "мужских и женских" обязанностей... то эт че-т не то у ребят, на мой взгляд.

Плохие отношения в семье - это точно такая же "грязная посуда". Если кто-то один берется ее решать - то есть надежда (и немаленькая), что все можно наладить.
Если же вы вместо того, чтобы решать эту проблему (хотя бы потому, что вы ее увидели) начинаете валить на мужа, ах, он козел, любовницу завел, то... то вряд ли вы эту проблему решите.

Ну да, муж не прав, что вместо того, чтобы с вами говорить, стал заводить любовницу, но вы-то за себя отвечайте, вам что нужно - сохранить семью, или окончательно убедиться в том, что муж - козел? То есть, другими словами, свалить на него всю ответственность за разваленную семью?
31.03.2006 14:14:06, :))))))))))))))))))))))
Иногда нужно убедиться именно в том, что муж "козел" и действовать сообразно ситуации...Не все наши подозрения оправдываются. Если я узнаю, что муж в сложный период для семьи нашел выход в том, чтобы завести себе любовницу, я с таким мужем жить не буду. А на пустых подозрениях не разведешься. Может, человек и вправду не работе долго задерживается, а не с любовницей в кабаке зависает. Мое твердое убеждение, прежде чем решать проблему, нужно знать в чем она в данной ситуации. А, подозревая мужа в неверности, менять ситуацию сложно, подозрения могут оказаться пустыми, а могут-нет. Подозрения не всегда основываются на охлаждении в отношениях, можно духи унюхать или интуитивно почувствовать, что что-то не так, а интуиция может и обманывать. 31.03.2006 14:27:32, !!!!
Вы, конечно, правы, я ведь не спорю. Но.... если в семье все хорошо, а муж завел себе роман на стороне не потому, что его что0то не устраивает дома, а потому что!(к примеру из спортивного интереса), при этом он, якобы любит жену. Хорошо устроился. Ему удобно, хорошо, везде накормят, напоят, спать уложат. Вопрос не козел-ли он? И стоит ли с таким жить. А может наладить отношения? Зачем? Натура у него такая. И всю жизнь так будет. 31.03.2006 14:25:50, Оксаша
Kurmen
Ну да. Пока не начнете подозревать что-то.. ;-)) 31.03.2006 13:40:00, Kurmen
А вы всегда были таким честным? Вы никогда не лазили в чужой мобильник? Вы не подглядывали в замочную скважину? Вы не подслушивали? Я в это не верю. У меня был такой период в жизне (совсем в юности), когда я была максималисткой, считала, что ложь-это всегда ложь, нельзя врать даже "во спасение". Но ведь в жизни не все только черное и белое. Вы согласны со мной? 31.03.2006 13:49:39, Оксаша
Kurmen
Ну почему ж - конечно подглядывал! Мы в детстве залезали на второй этаж женской бани и подглядывали. Было интересно :-))
31.03.2006 14:03:26, Kurmen
Подглядывать в бане, наверное интересно. А делали Вы что-нибудь этакое не из любопытства, а из других соображений (подтверждение подозрений, или вообще, сцелью получения информации)? 31.03.2006 14:08:22, Оксаша
Kurmen
Было, каюсь :-)) Залезал в мобилу к жене как-то. :-)) 31.03.2006 14:15:26, Kurmen
Нашли что-то? Зачем же о моральности разговор вести? Кстати ложь во спасение признаете? 31.03.2006 14:27:11, Оксаша
Kurmen
Я написал выше как я это вижу. Повторюсь: подходишь и просишь вынуть мобилу. И просишь его при тебе САМОМУ все показать.
Или например заранее просишь его разрешения смотреть его почту.
31.03.2006 13:13:50, Kurmen
Почту бы ни за что не стала смотреть. Мобильник-дело другое. Я вообще - то думаю, что если человек не хочет быть "застуканым", то он скрывает следы преступления, если хочет, чтоб узнали, то и мобильник наружу, и все остальное 31.03.2006 13:22:27, Оксаша
Если бы ко мне муж подошел с таким вопросом (не в шутку), то, боюсь, это был бы последний наш совместный день. Уж лучше бы тихо смотрел. Во-первых, был бы шанс, что я об этом не узнала бы, во-вторых, лично мне тихий просмотр простить легче, чем громкое требование открыть мою личную территорию. 31.03.2006 13:17:23, Харас
Kurmen
Есть что скрывать? 31.03.2006 13:36:51, Kurmen
Нет, просто не считаю этичным:) требовать открыть личное пространство. 31.03.2006 13:42:39, Харас
Kurmen
Ну не требование. Просьба. Если это будет простой просьбой. От близкого человека который тебе во всем доверяет. А? 31.03.2006 13:54:19, Kurmen
И на просьбу не покажу, потому что просьба неприличная. 31.03.2006 13:59:50, Харас
Kurmen
Между двумя близкими людьми не бывает неприличных просьб.
Или они не близки.
31.03.2006 14:11:10, Kurmen
Тут штука в том, что раз близки - то и без этой процедуры все ясно. Если неясно - значит, не близки :). 31.03.2006 14:24:10, Умп
МарикаЧ
Два человека не в вакууме живут. Всякие недоразумения иногда случаются, поэтому не считаю зазорным и телефон дать посмотреть и почту показать. Если вдруг попросили бы:) 31.03.2006 17:46:27, МарикаЧ
ленУля
ППКС :) 31.03.2006 15:32:00, ленУля
Не более, чем ваше личное мнение. 31.03.2006 14:19:13, Харас

Показано 210 комментариев из 210



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!