Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бонусы от официальной регистрации.

Меня, как человека практично-жадно-меркантильного интересует вот какой аспект нашей жизни.

Официальный брак. Его плюсы для конкретного индивидууама.
Сомнительные бонусы мужчине:

1. Иногда приготовленная еда. (Сам умею).
2. Иногда выстиранная и выглаженная рубашка. (Сам умею)
3. Иногда регулярный секс. (Для этого необязательна печать).
4. Что-то ещё, чего я ещё не придумал.

Для женщины:
1.
2.
.
.

Уважаемые, вот пытаюсь найти аргументы, при которых индивидуум любого пола мог бы твёрдо сказать: "Да, оно мне надо."
Вот чего в плане улучшения жизни даёт официальная регистрация брака? Чего такое есть в браке, чего нет, без печати в паспорте?

Расскажите,а?

Спасибо.

01.12.2005 14:29:54,

268 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Одна такая рыжая
Мне не хотелось больше носить фамилию первого мужа, а хотелось - второго. :) Расписались. Не жалеем. 01.12.2005 15:51:21, Одна такая рыжая
Кикимора
А вернуть девичью не пробовали ;)))? 01.12.2005 15:52:49, Кикимора
Зачем? Мало ли фамилий в жизни может случиться. 01.12.2005 16:18:14, Жора.
Одна такая рыжая
Мне хочется в данный период моей жизни носить вполне конкретную фамилию. И меня достала отчаянно за 13 лет предыдущая фамилия. Почему бы и не сменить? Чем не причина? 01.12.2005 16:21:31, Одна такая рыжая
Одна такая рыжая
А у второго мужа лучше, чем девичья. :)) 01.12.2005 16:01:06, Одна такая рыжая
Кикимора
А мне родная как-то ближе я к ней привыкла стока лет с ней ;)))) 01.12.2005 16:06:21, Кикимора
Одна такая рыжая
Я как раз люблю перемены. :)) Приятно чувствовать себя новым человеком. :) 01.12.2005 16:09:48, Одна такая рыжая
да ни каких бонусов, сплошная головная боль :) А для того, чтобы разбежаться по разным углам города придется еще в суд тащиться и процедуру развода оформлять, время - деньги тратить. Ацтой, в общем :) И все ради каких то ср..х фотографий 01.12.2005 15:44:31, Горячий шоколад
Ну так это при организации процедур всяких официальных. Это вообзе отдельная тема надобности их как факта. 01.12.2005 15:48:34, Жора.
так ведь установка штампа это так или иначе официальная процедура - сначала оплатите пошлину, потом нацарапайте заявление, потом придите в ЗАГС, сдайте-получите паспорта. Дополнительный геморрой в жизни :) даже без пьянки-пляски. А штамп-по все равно есть. Потом его еще и аннулировать...
Ну, не ндравяцца фотографии, могу привести пример с золотым кольцом на безымянном пальце правой руки :)
01.12.2005 15:55:59, Горячий шоколад
Ну а свадьба, фата, лимузин, толпа пьяных друзей и подруг, плачущие от счастья родственники:)),
первая брачная ночь:)),
похмелье на утро.
И законные три дня, дарованные государством, в которые можно не ходить на противную работу:)))
01.12.2005 15:39:21, Булочка
Аксандра
Я обожаю свадьбы...
Жаль что кроме штампа для осуществления свадьбы надо еще много чего, что не всегда есть в наличии...
Вот у нас не склалось с толпой пьяных друзей и подруг и плачущими от сяастья родственниками :-)))
01.12.2005 19:16:48, Аксандра
Йовин
Булочка. А для меня даже в 18 лет все эти атрибуты свадьбы бредом считалось. Ни белого платься ни фаты совсем уж нехотелось:))))) 01.12.2005 16:18:22, Йовин
По пунктам:
1. Свадьба - сплошная головная боль и расстраты с нервами.
2. Фата - гдеж такие невесты на которых согласено правилам фату можно надеть? В Иране если только.
3. Лимузин - смотри пункт первый.
4. Толпа пьяных друзей и подруг - можно прямо отвечу? Это из разряда - свадьба без драки, не переспать с невестой/женихом, свидетелем/свидетельницей ну и т.д.
НИКОГО НЕ ХОТИЛ ОБИДЕТЬ, простите.
5. Родственники? Ну тут всё ясно - крокодильи слёзы - новую кролика для мучений привели.
6. Первая брачная ночь? (Тут Жора задумался на 40 минут) А такое бывает? Чтоб она первая,да в день свадьбы? Уууу..
7. Похмелье - это да, но тут и женицца не надо. Пошёл в кабак. Вотки выпил, пивом запил, шампанским шлифанул. Всё. Утром адский кайф и болезнь паркинсона.
8.Три дня? Это смортя где работать :)

Как-то так.
01.12.2005 15:55:31, Жора.
1. Наша свадьба была простой - посидели с родителями и избранными друзьями за столом дома, потом вежливо попрощались часов в 9 вечера и сбежали в ресторан :) затраты смешные (в сравнении со стандартной свадьбой), голова не болит ни у кого - цели нажраться никто не ставил
2. фата, платье и прочие белые тапочки - мечта каждой женщины побыть принцессой :). вам жалко воплотить мечту любимой дамы?
3. на фиг не нужен
4. ну смотря какие у кого друзья. на моей первой свадьбе (проводимой традиционно) было выпита только 1 бутылка водки на 50 человек. остальные пили вкуснейшее домашнее вино. и пьяных было двое - один запил водку вином с горя, что я замуж вышла, у другого от вина моментальное опьянение :)
5. свадьба дело личное - не хотите кого то из родни звать - зачем себя мучить?!
6. Брачная ночь зависит от фантазий, кондиции и нежности новобрачных :). и неважно какая она по счету у кого - главное чтоб запомнилась
7. Похмелье.. фи!
8. 3 дня бонус приятный но моно и так их добыть - отпуск за свой счет называется.

все проблемы от желания "соответствовать". за всеми по бабкам не угнаться. когда Ксюша Собчак замуж пойдет ВСЕ РАВНО БУДЕТ КРУЧЕ. т.ч. лучше делать свадьбу (если делать) на свои деньги, сколько б их ни было. а если кто из родни и друзей хочет лимузинов - любой каприз за ваши деньги!
03.12.2005 12:15:42, FluffyAnn
Йовин
И как раз жених с невестой на ентих самых свадьбах такие замученные всегда интересовалась им сил то до первой брачной ночи хватило или как:)))) 01.12.2005 16:20:08, Йовин
хухра-мухра
вот что приятно вспомнить - так это брачную ночь (хоть она была и не первая). Сил хватило на 10 раз. Даже самой сейчас не верится! 01.12.2005 16:53:04, хухра-мухра
Йовин
:))) ну и отличненько, зато вот на всю жизнь запомнили:))))))))) 01.12.2005 17:10:09, Йовин
Вот из-за всего этого мы и не стали делать свадьбу. Головняк еще тот, а результат весьма сомнительный. Лучше на эти деньги куда-нидь отдохнуть съездить + чего ценное прикупить. (Меркантильность из меня так и прет). 01.12.2005 16:02:05, lavazza
Мартовская кошка
А три дня точно по закону дают??? А мы и не знали.....:) 01.12.2005 15:40:18, Мартовская кошка
По новому законодательству - до 5 (дней:)) 01.12.2005 15:48:31, Булочка
Дашук
Огромные бонусы живущим в гражданском браке. Женщина считается матерью-одиночкой и пользуется льготами, например, без очереди садик, причем при малой ее зарплате бесплатный, бесплатные обеды в школе, муж не прописан на ее жилплощади - субсидия на квартплату (платят только копейки за лишний свет). Соседка у меня такая умная - недавно 10-летие супружеской жизни отпраздновала, я случайно узнала, что они не женаты. Да! И еще когда она с детьми заграницу ездит, не надо разрешение папы оформлять. 01.12.2005 15:29:49, Дашук
Даритта
Эти бонусы только если женщина в графе "отец" в свидетельстве прочерк ставит,насколько мне известно. А много мужиков,которые согласны на то,чтоб их ребенок считался ничейным официально? А если женщина без согласия МЧ поставит этот прочерк, сильно это урепит их отношения? 01.12.2005 17:55:03, Даритта
Tomsik
А разве "прочерк" сейчас ставят?????
Его еще в "советское" время "отменили" - стали записывать в графу "отец" вымышленные (или реальные) имя-отчество "отца" в сочетании с фамилией матери...
01.12.2005 22:45:05, Tomsik
Не существует аргументов..., при которых индивидуум любого пола мог бы твёрдо сказать: "Да, оно мне надо."
Потому что это не надо 80% людей ИМХО.
А те кому надо, каждый находит в семье, то что нужно лично ему, любимому.
01.12.2005 15:29:14, neckera
Несомненно и никто не будет оспаривать, что любовь в отношении двух людей первична. Если двое любят друг друга, уверены, что хотят быть вместе, считают друг друга мужем и женой и если им ВСЁ РАВНО есть ли у них печать в паспортах или нет, то почему бы ее не поставить? Ниже Аксандра описала много юридиченских и бытовых тонкостей и проблем. Да даже для успокоения "общественного мнения"? Вот объясните, пожалуйста, рьяно протестующие против штампа, почему не хотите ставить этот штамп? 01.12.2005 15:28:10, какая разница
Фяка-Пфяка
Я не протестую, мне пофигу. Но Аксандра неправа почти по всем пунктам:

>Я не могу прописать супруга по месту моего жительства, если мы не расписаны официально.
Я прописана в квартире нонешнего супруга БЕЗ штампа.
>Я не могу взять его фамилию и сменить фамилию своего ребенка на его, если мы не расписаны официально.
Младшая носит его фамилию и была прописана в его квартире еще раньше меня.
>Он не может усыновить моего ребенка, если мы не расписаны официально.
Вот здесь - не знаю.
>Он не может брать больничные на ребенка, если мы не расписаны официально.
Он не только больничные, но и декрет с этим ребеном брал.:)))
>Очень сложно оформить покупку в совместную собственность, если мы не расписаны официально и т.п.
А оно мне надо? :)))
01.12.2005 16:32:02, Фяка-Пфяка
Аксандра
Фяк, с 20 лет, я учу наизусть семейный кодекс :-)), с новой редакции - жилищный и с 21 года отдельно раздел устава Москвы, касательно регистрации на ее территории.
У нас под эту лит-ру даже отдельная полка выделена (где и УК стоит и еще куча всяких "кодексов" "комментариев", "положений" и т.п. :-)) И на обоих компах электронные версии :-))
Я представляю себе как различаются по закону положения "зарегистрированного" и "незарегистрированного брака".
Я исключительно солидарна в том, что если ребенок рожден вне брака и признан отцом, то его положение, права и обязанности отца ВООБЩЕ никак не отличаются, от положения ребенка рожденного в браке.
Однако ж в отношении, например, детей женщины от предыдущего брака положение официального мужа данной женщины и неофициального мужа данной женщины разнятся только так :-))
Потому как есть штамп в паспорте - он отчим, то бишь муж матери. А если штампа нет, то он "мимо проходил" и вообще никакого касательства к данному ребенку не имеет.
Есть еще ряд вопросов, где помогает "официальная регистрация" и ряд вопросов, где мешает :-)))
01.12.2005 16:50:32, Аксандра
Фяка-Пфяка
Касательно предыдущих детей я с тобой и не спорю. Я говорю, что в вопросе прописки ты ошибаешься.
Праздное любопытство: какие такие эксклюзивные права имеет отчим отностельно отца, скажем, или дедушки?
01.12.2005 17:04:38, Фяка-Пфяка
Аксандра
А про прописку... Фяк... Я убеждена, что _у_вас_ это СИЛЬНО проще... Просто совсем недавно муж этим занимался... Это СТОЛЬКО времени, СТОЛЬКО сил, столько гемороя и столько инстанций, что если бы он, например, работал, то точно бы не смог это сделать...
При своей полной "официальности". А без официальности, и бумаги не смог бы подать...
Охотно верю, что это специфически московские заморочки. Я сама из Москвы в Москву перепрописывалась, тоже по "родственному" (в квартиру отца)... Ну ОЧЕНЬ трудно...
А ты на каком основании прописывалась?
01.12.2005 17:27:11, Аксандра
Фяка-Пфяка
Как член семьи. Свекр отнес в домоуправу наши с Грайре паспорта и заявы со своим согласием как квартиросъемщика, через день забрал с печатями. Самый прикол, что НИКАКОГО подтверждения о родственных связях с нас не стребовали, у меня даже младшая в паспорте не записана. А я думала, что надо быстро бечь заамуж, чтоб прописали.:))) 01.12.2005 17:40:04, Фяка-Пфяка
Аксандра
Не, он имеет какой-либо "эксклюзив" только в отношении "неофициального" мужа матери :-))
Потому как без официальной регистрации муж матери - вообще данному ребенку никто и звать его никак.
01.12.2005 17:24:15, Аксандра
Фяка-Пфяка
Так он и так ему никто и звать никак, если что-то случится с матерью, а ребенок НЕ усыновлен. Нет? 01.12.2005 17:41:37, Фяка-Пфяка
Аксандра
Но до тех пор, пока мать жива, он ему отчим. И имеет по этому поводу некоторые права (например, если пробудет в этой должности более пяти лет - получать алименты с выросшего ребенка :-))).
Ну и просто хоть какую-то "официальность" придает.
---------
Про прописку:
У тебя там в любом случае был хоть один "родственник", хоть и не попросили документов - дочь. Попросили бы - предъявила бы свидетельство о рождении и все дела.
01.12.2005 18:00:52, Аксандра
Фяка-Пфяка
Обсуждаецца-то не дочь, а наличие штампа.:)) 01.12.2005 18:16:18, Фяка-Пфяка
Аксандра
Вот не было бы у тебя дочери, так и не прописалась бы ты туда без штампа :-))
Наличие официально зарегистрированных общих детей тоже определенным образом "связывает" пару, даже если нет регистрации брака (ну самый простой пример алименты на ребенка отдельно живущий родитель тоже платит второму родителю, хоть и брака не было, и все справки нужны и т.п.).
01.12.2005 18:18:53, Аксандра
Фяка-Пфяка
если бы у меня не было дочери, у меня и мужа бы не было, ибо нафинг мне свою личную свободу ограничивать без повода.:))) 01.12.2005 18:28:39, Фяка-Пфяка
Аксандра
Ну вот я и говорю "зависит от ситуации"...
Вот у некоторых (задумчиво глядя в сторону) дочери отдельно, мужья отдельно....
01.12.2005 18:37:26, Аксандра
Респект! :)) 01.12.2005 16:56:34, какая разница
Респект. 01.12.2005 16:35:16, Жора.
Ехидна (aka Дарiя)
Ну, до общественного мнения мне, чесслово, дела нет никакого. И, подобно автору исходного топика, я не вижу ни одного аргумента, зачем оно мне это надо, этот штамп. А без надобности совершать какие-то телодвижения - противоречит человеческой природе. ИМХО. Правда, я не рьяно протестую, а просто пассивно никуда не иду. 01.12.2005 16:10:05, Ехидна (aka Дарiя)
ну абстрактное общественное мнение из бабулечек на лавочке понятно, но есть еще и воспитатели в детском саду, учителя, родители и близкие "гражданских" супругов, и другая "общественность", с которой приходиться соприкасаться... 01.12.2005 16:15:42, какая разница
Лягушка
Хи :) У нас даже близкие друзья не помнят, что мы не зарегистрированы. А уж новые знакомые, воспитатели-учителя-тренеры и прочие вообще понятия не имеют о нашем статусе. Слава богу, для поступления в школу не требуется свидетельства о браке родителей :)
01.12.2005 18:38:00, Лягушка
Ехидна (aka Дарiя)
Родители гражданских супругов сложившуюся ситуацию принимают нормально - сами таких детей воспитали, пенять не на кого; друзья - они на то и друзья, чтобы все принимать, как есть; воспитатели-учителя-соседи - мнение всего этого окружения о моей семейной жизни меня почему-то не интересует, извините ((с) Слоненок, "38 попугаев"). 01.12.2005 16:34:35, Ехидна (aka Дарiя)
А чем первая группа выразителей общественного мнения отличаются от вторых? И откуда все эти учителя, воспитатели узнают о том, что брак у вас гражданский? А если родители-родственники гражданских супругов несерьезно относятся к вашему союзу, то вы хоть 100 печатей поставьте, отношение не изменится. Это ж просто повод выразить свое отношение к вашему избраннику, или к вам лично, имхо. 01.12.2005 16:26:57, lavazza
Кикимора
А нафига он сдался если все перечисленное в плюс штампу можно иметь и без этого геморроя прстите? ;)) 01.12.2005 15:35:27, Кикимора
а чем штамп-то мешает? мне интересно, почему принципиально не хотите его ставить?
какие проблемы он создает, если люди хотят жить вместе, хотят нести друг за друга ответственность, родить детей в конце концов?
01.12.2005 16:04:04, какая разница
Ехидна (aka Дарiя)
Необходимостью от него избавляться, когда семейная жизнь дает трещину! (Множество лишних и крайне малоприятных телодвижений). 01.12.2005 16:48:59, Ехидна (aka Дарiя)
Зачем делать лишние телодвижения, которые приводят к увеличенному расходу кислорода и, как следствие, ухудшению экологии на земле для того чтоб жить вместе, если вместе можно жить ничего не делая?
Вот не понимаю я зачем что-то делать если можно без этого обойтись? От скуки?
01.12.2005 16:09:59, Жора.
Аксандра
А разводитесь зачем? :-))
От скуки?
К чему лишние телодвижения?
01.12.2005 18:38:03, Аксандра
Потому что лучше сделать несколько телодвижений, чтоб избавиться от печати о браке, чем полжизни оглядываться при каждых грЫндиозных делах и искать эту несчастную нотариально заверенную подпись одобряма. А может и неодобряма, тут как звёзды лягут. Поводок, короче, взаимный. Или способ давления и шантажа в случае чего. Оно нам надо? 01.12.2005 19:45:16, Жора.
Аксандра
Вот примерно по тем же причинам эту печать и ставят.
Чтобы потом полжизни не заморачиваться "подписями" и дополнительными оформлениями :-)))
01.12.2005 19:47:06, Аксандра
Движение - жизнь ! 01.12.2005 16:44:37, Ширмакша
Про лень и у Вас и у Кикиморы аргумент слабоват. Не имея штампа приходится делать также достаточно много телодвижений, доказывающих "супружество" (в том числе о которых развернуто писала Аксандра). Ну это в случае, если Вы действительно считаете ваше "сожительство" (в самом положительном смысле) браком. 01.12.2005 16:19:23, какая разница
Супружество не надо никому доказывать, потому что супруги (официально обозначенные или нет) живут ДЛЯ СЕБЯ, а не для окружающих.

И кому я должен доказывать, что я люблю свою женщину независимо от статуса кроме неё самой? Тете Мане у подъезда, которая сама жить не может и давно кинута мужем? Дяде Васе из ремонтных мастерсиких, не пропускающий ни одной юбки? Кому, скажите плиз?
01.12.2005 16:25:57, Жора.
"доказывание" я имела в виду только в юридических ситуациях, а не тете Мане с дядь Васей :)). Конечно, все юридические ситуации можно решить и без штапма в паспорте, но телодвижений понадобится больше, чем поставить оный.
Еще раз. Считаю, что гражданский брак - это облегчение выхода из "брака". Тому может быть множество причин. ИМХО.
01.12.2005 17:04:09, какая разница
А Вам все равно будет, если эта самая тетя Маня постоянно будет говорить гадости о вашей любимой женщине, допекать ее ненужными расспросами и намеками ?
Все равно ? Или - дорогая, справься с этим как-нибудь сама ?
01.12.2005 16:46:47, Ширмакша
Лягушка
По Вашей логике, если тетя Маня скажет мне, идущей с двумя детьми: "Понарожали тут", - то мои дети должны немедля родиться обратно :) Чтоб, так сказать, не давать повода :) 01.12.2005 18:47:25, Лягушка
Вот с чем мне всегда везло, так это с женщинами острыми на язычок (во всех смыслах и не надо фантазий).
Так вот на такие наезды, мне кажется я даже рот открыть не успею, а УЖЕ лежачих я не бью :).
01.12.2005 17:29:38, Жора.
Ехидна (aka Дарiя)
А что мне за необходимость общаться с "тетей Маней", которая говорит мне (обо мне) всякие гадости? 01.12.2005 17:09:44, Ехидна (aka Дарiя)
Я не Вас спросила. 01.12.2005 17:45:13, Ширмакша
В больнице, куда близкого родственника могут пустить, а "неизвестно кого" -- могут и не пустить. 01.12.2005 16:36:24, бывало
Кикимора
Лень подымать простите задницу и иди в эти органы которые его ставят ;)) 01.12.2005 16:07:50, Кикимора
Ну как же?
А вновь приобретённый геморрой на случай развода. Согласно статистике - очень редкая редкость.
01.12.2005 16:01:36, Жора.
ага! вот где собака порылась! т.е. все же Вы (ну или не ВЫ, а так абстрактная личность:))не уверены в прочности отношений, и отсутствием штампа отходные пути расчищаете? 01.12.2005 16:07:36, какая разница
А что, есть люди, которые на сто пудов уверены в партнёре? Брак (любой) тут либо угадал, либо нет. Печать разрыву не помеха.
Я 11 лет прожил с женой. Из них 10 официально. И чё? Кто мог сказат на первом, пятом, седьмом году жизни, что это не навсегда?
01.12.2005 16:22:47, Жора.
"Печать разрыву не помеха" Конечно.
Печать нужна не для разрыва, а для жизни с человеком.
Пока нет совместной собственности, детей и ответственность за супруга выражается только моральными категориями, никак не материальными, то гораздо проще жить без штампа (Как там оно сложится!). Когда все это появляется, то штамп - это какая-никакая гарантия того, что государство защитит слабого - детей, супруга с меньшей долей собственности, нажитой в браке (как уж оно это делает, это другой вопрос :(().
И все же ИМХО сто раз - люди, в гражданском браке живут люди, не уверенные в окончательности своего выбора. Это не плохо и не хорошо. На начальном этапе я двумя руками за это, пока люди узнают друг друга с этой, семейной стороны. Но затягивание на годы... Хотя признаю, что всегда и везде бывают исключения. Еще раз ИМХО.
01.12.2005 16:48:56, какая разница
Кикимора
Ну разве что редкости разводить ;))) 01.12.2005 16:04:57, Кикимора
все мы смертны, к сожалению. 01.12.2005 15:40:38, Hel
Кикимора
А завещания что уже отменили? 01.12.2005 15:42:46, Кикимора
их могут оспорить, да и кто будет писать завещания в 30 лет, например? 01.12.2005 16:17:28, Hel
Да, это конечно аргумент в пользу брака. Например жениться на дочке из известной семьи, при том что ему 20 а ей 70. Так ничё вроде.

Или вы рассматриваете более традиционный вариант? Ей 18 ему 81?
01.12.2005 16:29:47, Жора.
Я, к сожалению, знаю случаи, когда совсем молодые уходили из жизни. И если жена гражданская, то ей будет очень сложно доказать, что она является наследницей бизнеса, квартиры и т.д. 02.12.2005 11:06:02, Hel
сли ты человека действительно любишь и готов с ним прожить всю жизнь, то твоё добровольное решение зарегистрировать отношения и есть этот показатель вечной любви. А если ты не хочешь этого делать, то вероятно, ты не уверен в себе и своих чувствах к данному человеку. И есть смысл задуматься, а нужен ли мне человек который воспринимает меня как временное место жительства, соответственно относится к нему аналогично, чтоб потом. Это как лакмусовая бумажка любви. А, как известно, для любимого мы готовы на всё. :-) 01.12.2005 15:22:04, жизнь
Да, я люблю человека. И готов даже подметать пол в его квартире.
Но при чём тут штамп? Или в штампе есть текст:
"Сия штампочка есть свидетельство истинной любви раба юридической формальности Ионана к рабе юридической формальности Иоганне. И если эти негодяйцы разведутся черещз три года, да накроет меня другая штампочка - штампочка о разводе."

Я правильно Вас понял?
01.12.2005 16:04:39, Жора.
а если у людей другие "показатели" любви? 01.12.2005 15:29:54, Lii
Согласна, что ОТКАЗ зарегистрировать официальный брак о многом говорит. Если ты любишь человека, и он просит тебя сделать что-то, что для для него имеет принципиальное значение, а для тебя не имеет разумных причин для отказа, то надо это сделать и все. 01.12.2005 15:28:33, lavazza
"Дорогой, я хочу чтобы ты на мне женился официально". (Так ведь бывает? Чаще всего эту тему поднимает женщина?)

"Да? Ну на паспарток, сходи в загс, поставь печать."

Так нормально? Отказа ведь нет.
01.12.2005 16:12:02, Жора.
Конечно нормально. У нас примерно так и было. Нужно стало, чтобы срочно в паспортах была эта печать, пошли в ЗАГС, поговорили с тетушками, показали рабочую визу мужа (типа, он меня с собой хочет взять, а я не официальная жена), и нас через пару дней расписали в архиве ЗАГСА без всяких маршей-шмаршей и проч. лабуды. Вся процедура заняла минут 5-10. Если честно, даже не помню дату регистрации. какая разница? 01.12.2005 16:22:16, lavazza
Точно.
В Эмираты не всегда пускают с неофициальной женой. У них там какие-то трудности с проституцией.
01.12.2005 16:38:13, Жора.
Жора, вы будете смеяться, но одна моя знакомая именно таким образом вынудила мужчину на ней жениться. Жили они вместе, жениться он не хотел, а потом они стали собираться большой компанией в Эмираты. Она и говорит: "Слуш, давай распишемся по-бырому. Потом вернемся - разведемся". Ну он и попался. Потом вернулись... Ну ты меня понял :)))
У нас была другая ситуация. Я внизу где-то писала. Эмиграция в Канаду.
01.12.2005 16:54:54, lavazza
Да, блин, сам так женился. 01.12.2005 17:34:19, Жора.
Аксандра
Надо же до какой степени хотелось в Эмираты !!!!! 01.12.2005 19:19:57, Аксандра
Кикимора
Ага! А как быть если оба любят, но вот один напрочь не желает ставить штам? Кто уступать должен? Ведь любят ОБА!!! 01.12.2005 15:26:22, Кикимора
а чего же он так уперся-то??? если штамп НИЧЕГО не значит - то почему бы не поставить? выходит что-то значит? причем явно негативное? причем мужчине никаких документов переоформлять не надо, зато может быть уверен - ежели с ним что, то его жене перепадет немного (наследство, компенсации разные, пенсия даже может быть - пустячки, а вроде забота о любимой). Дети опять же "законнорожденные" - с правами всякими а-ля наследство... На работе можно отчисления с официальной з/п уменьшить.. ну вроде в плюс все! чего боятся-то? 01.12.2005 15:41:15, Пантя
Кикимора
А если штампа женщина не хочет а мужику вынь да положь? 01.12.2005 15:44:05, Кикимора
ну либо у дамы всякие страхи-комплексы (обжегшись на молоке дует на воду), либо с мужика в мат.плане взять нечего, а с нее вполне чего можно, вот и боится, как бы ни обманули... 01.12.2005 18:16:44, Пантя
хухра-мухра
Значит, наверное, ему прописка нужна, а она его в своей квартире прописывать не хочет...и правильно делает... 01.12.2005 17:01:06, хухра-мухра
Мартовская кошка
значить, не любить она его, ой, не любить.... 01.12.2005 15:47:56, Мартовская кошка
:) Умер от смеха.. Насмерть. Так нельзя. 01.12.2005 16:13:21, Жора.
Кикимора
;)))А он её? 01.12.2005 15:49:44, Кикимора
Значит, не просто так она уперлась... 01.12.2005 15:47:45, Ширмакша
Кроме того, что муж/жена может зарегистрироваться на жилплощади другой половины, не вижу никаких материальных бонусов не вижу. О моральных уже высказалась много раз: для меня нет и таких.
Официально признанный отцом ребенок, рожденный в гражданском браке, также имеет равные права с ребенком, рожденном в гражданском браке.
Официальный статус, имхо, имеет практическое значение только для тех женщин, которые живут в гражданском браке с мужчиной, который официально не развелся с бывшей женой. Тогда в случае смерти этого мужчины, бывшая, но официальная жена имеет право на наследство.
Все прочее - из области общественных стереотипов и обывательского сознания.
01.12.2005 15:15:11, lavazza
Кикимора
Бонусы мужчине:

1. Иногда приготовленная еда. (Сам умею).- Ну допустим чаще регулярно чем иногда, ведь мужик на кухне появляется тока тада када ему охота "творить"! После 12 часового рабочего дня я не видела ни одного на кухне за приготовлением борща все жрали бутерброды и брыкались в койку.
2. Иногда выстиранная и выглаженная рубашка. (Сам умею) - Мужику чаще всего влом это делать ведь есть "официяльная" прачка-гладилка это удобно крикнуть с утра "Опяяяяять рубаха не глажена" ;))
3. Иногда регулярный секс. (Для этого необязательна печать). - Тут согласна, но то же самое могу скажать и с женской стороны.
4.Официальная возможность дать ребенку свое имя, правда при разводе придется платить алименты увы... ;)
5. Возможность вынести из дома половину нажитого имущества, даже если все это время сидел на шее у жены

Для женщины:
1. Возможность сказать - мой МУЖ без оглядки на шушукающихся соседок
2. Сознание, что этот мужчина настолько дорожит тобой, что готов связать себя узами брака
3. Иногда регулярный секс.
4. Возможность получать алименты на ребенка
5. Имушчество опять же!
6. Посмотреть фотографии свадебные, показать язык подружкам типа "У меня платье было самое крутое" ;)) или " Раньше вас всех" ;)))
01.12.2005 15:06:55, Кикимора
Насчет п.5-а если у нас имущество основное на мне,выходит-в его интересах жениться?Или для мужчин это не считается? 01.12.2005 15:25:40, Интересно...
сравнила аргументы М и Ж..аргументы Ж выглялят жутко глупыми :( уж не говоря о том что спорными.. нет, уж лучше замуж не выходить, чем выходить с такими мыслями :))) 01.12.2005 15:19:15, Lii
Кикимора
;))) Забыла еще дописать бесплатный сантехник электрик, маляр-штукатур, носильщик и заготовщик продуктов, кроме того карман в котором всегда что-то звенит нада тока знать как это что-то оттуда выудить! ;)))) 01.12.2005 15:24:25, Кикимора
Так это все есть и без рагистрации! 01.12.2005 15:26:39, Элара
или нету с регистрацией :)) 01.12.2005 15:28:09, Lii
:)) 01.12.2005 15:50:32, Элара
Для этого штамп тоже не нужен :) 01.12.2005 15:26:11, Ширмакша
Кикимора
Однако мноооогим Ж он придает сил чтобы всеми перечисленными благами пользоваться без зазрения совести ;)Хотя.... ;)))) 01.12.2005 15:28:22, Кикимора
Типа "вот теперь имею право это делать" ?
01.12.2005 15:34:45, Ширмакша
Кикимора
Ну да! Вот как до штампа-то было? Губки накрашены, волосы завиты, из кухни котлетами пахнет, халатик чистенький. ;))) Картина после: Бигуди на башке, грязный халат, сопливые, стоящие на башке дети и "ты опять лампочку не вкрутил!!!!" :)))))))) 01.12.2005 15:38:50, Кикимора
Это у кого так ? :)) 01.12.2005 15:45:57, Ширмакша
Кикимора
Один раз видела ;)))) 01.12.2005 15:47:33, Кикимора
Мартовская кошка (тихо ойкнув)
сценка из фильма ужасов... 01.12.2005 15:43:02, Мартовская кошка (тихо ойкнув)

Показан 221 комментарий из 268



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!