Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

интересно ваше мнение

Мне тут навеяло предыдущими топиками:) Особенно интересно мнение замужних. Вы никогда не завидовали своим свободным подругам? У меня иногда возникает такое чувство. Например, идем после работы в бар, я часик посидела-и домой бегу,т.к. муж ругаться будет. А они и дальше-в клуб на всю ночь,новые знакомства и т.д. Или захотели отдыхать рвануть-без проблем,не надо ждать когда муж освободится и дадут ли ему ваще отпуск:) Не подумайте,мы много развлекаемся и вместе с мужем,и в клуб и бар можем рвануть. Но просто иногда кажется,что свобды не хватает:)Даже в салон красоты ходим по-разному,я все время почему-то тороплюсь домой,инстинкт уже выработался.
Но с другой стороны,у меня нет ни одной незамужней подруги,которая не хотела бы замуж. И еще,почему-то комфортнее общаться с замужними,и дело не в обсуждении домашних забот,а в том,что никто тебе не скажет: "Какого фига ты так со воим носишься,что ты так его балуешь...Ишь ты что удумала,запекать мясо каждый вечер..." Причем эта самая подруга,которая осуждала меня за чрезмерное внимание и даже как-то настраивала меня против мужа, сама,обзаведясь постоянным молодым человеком, каждый раз к чаю ему сладкий пирок пекла:) Так что подход необъективненький был получается. Из всего небогатого опыта жизни замужем,мне стало казаться,что общаться с незамужними девушками вредно. По крайней мере,мои подруги (многие теперь бывшие) на меня в плане семейной жизни очень плохо влияли. Пообщаюсь-прихожу домой и скандал супругу устраиваю как он то или это не так сделал,а потом стыдно становится. Я одно время просто уже устала от разговоров про то,что недостойного себя выбрала,приходилось пресекать все это на полуслове. А так наслушвешься,насмотришься на жизнь "свободную от обязательств"-и то в дрожь бросает от жалости к девчонкам,то иногда завидно маленько становится. Было так у кого-нить?
08.11.2005 11:09:15,

75 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Везде хороше где нас нет -). А по поводу подруг - я выйдя замуж со своими незамужними подругами общаться как-то постепенно перестала не то чтобы специально, просто общих интересов не осталось. А по поводу свободы - я вернулась на работу когда моему ребенку еще года небыло и сразу почувствовала себя почти такой же свободной и независимой как и раньше. Я могу и по магазинам рвануть вечером и в ресторан с коллегами. Муж мой тоже с друзьями пиво без меня пьет... Единственное что не могу себе позволить из "прошлой жизни" - не могу найти времени на спортклуб. А в остальном все как раньше



09.11.2005 12:00:55, Guga
Разница между Вами и незамужней подругой, которая пирог каждый день любимому печет, в том, что она это делает с удовольствием и от любви, а Вы - потому что "муж ругаться будет". :)) У меня многие замужние подруги никуда не бегут, и их никто не ругает - у них любящие мужья, крепкие семьи. И ОНА может как раз "загулять", а ОН будет ей запекать мясо. А в следующий раз - наоборот. И при этом всем хватает свободы. Так что Ваша параллель "замужняя-незамужняя" совершенно ни при чем. Просто семья у Вас "не та". :))) 08.11.2005 23:58:07, Кысь
Вы как всегда злая. Вы ведь не замужем судя по вашим ответам 09.11.2005 11:54:51, Эля М
Нет, не было. Моя "несвобода" неотъемлима от любимых людей - детей и мужа:))) Так что "быть свободной" воспринимается как быть без них!:( 08.11.2005 22:43:33, Чернобурка
Lartchik
Никогда не завидовала, поскольку все незамужние знакомые мечтают выйти замуж, ну чему завидовать-то? А свобода такая и не нужна мне вовсе, потому что долго я так не проживу.
08.11.2005 21:43:05, Lartchik
Сима Полосатая
Ну вобщем-то нет, разве что совсем иногда:)), вот посмотришь "Секс в большом городе" и думаешь - а мож я рано замуж вышла?:) А в реале как-то никогда не завидовала никому:) 08.11.2005 14:58:21, Сима Полосатая
нашла что смотреть :))) 08.11.2005 15:00:29, Горячий шоколад
я тоже иногда смотрю это б....во)) 08.11.2005 15:10:13, Gulchatai
я не успеваю, уже сплю :( Кстати, его еще показывают? 08.11.2005 15:12:00, Горячий шоколад
Да, только не помню по какому каналу..заново 08.11.2005 15:13:54, Gulchatai
Сима Полосатая
по "Домашнему":)) Я просто в это время мелкого укачиваю и смотрю заодно, в наушниках:) 08.11.2005 15:43:09, Сима Полосатая
точно!) 08.11.2005 15:55:46, Gulchatai
хухра-мухра
прочитала такое высказывание: "брак похож на осажденную крепость. Те, кто внутри, стремятся вырваться наружу, те, кто снаружи, хотят попасть внутрь" :))) Вообще людям свойственно завидовать тому, чего у них нет: со стороны всегда у соседа все шоколаднее:)) Я вот побывала и одна и замужем, могу сказать, что вообще все зависит от восприятия, будешь думать, что тебе хорошо (не важно, в браке ты на данный момент или нет)- будет хорошо. будешь думать, что тебе плохо - будет плохо. 08.11.2005 14:41:53, хухра-мухра
Kokos
То, о чем Вы говорите - легко решается :-) Не могу сказать, что так же легко могу тусоваться как раньше, но иногда мы договариваемся с мужем и я могу гулять хоть всю ночь. А он берет на себя ребенка со всеми кормлениями-укладываниями :-) Вам нужно просто с самого начала договориться, что Вы уходите "надолго" и не нужно тогда никуда "опаздывать" :-) 08.11.2005 14:17:10, Kokos
ПимпусЬ
Никогда не завидовала. У всех жизнь складывается поразному и приоритеты выставляются соответственно :) 08.11.2005 12:56:29, ПимпусЬ
никогда не завидовала и не жалела. Кстати, у меня все подруги замужем и все счастливы (3р тьфу) :-)) 08.11.2005 12:26:53, Лагуна
завидовала по другому поводу, но не долго :) А жалеть - никогда не жалела. В плане свободы у нас все равноправно.
Общаюсь в основном с незамужними подругами, т.к. сама рано выскочила замуж.
08.11.2005 12:24:30, Горячий шоколад
Стильная Штучка
Конечно бывает. И ни за что не поверю, что никто из замужних-семейных ни разу не позавидовал "свободе свободных" женщин.
Как бы там не говорили, но невозможно иметь ребенка и полностью собой располагать. Муж- да, это взрослый человек, который должен принимать ваше личное пространство. А ребенок- совсем другая история.
И жалко бывает. Вот недавно на работе стала свидетельницей разговора 2-х свободных девушек 25-30 лет. Сначала говорили про замуж, чего там делать? Стирать-готовить? А потом- эх, скоро Новый год, не очень люблю, бывает, что в двоем с собакой справляем.
08.11.2005 12:21:51, Стильная Штучка
Кикимора
Но ведь несвобода связанная с ребенком временная, пока он масенький, потом на кого-то можно оставить, еще дальше и сам уже оставаться будет 08.11.2005 12:25:28, Кикимора
Фяка-Пфяка
Не воспринимала детей, как причину "несвободы". И скажите мне, куда нельзя пойти вместе с ребенком, если уж хочется? 08.11.2005 12:33:33, Фяка-Пфяка
Кикимора
В ночной клуб дитя однозначно не потащишь, кроме того иногда просто не возможно отдыхать когда ребенок рядом, ему слишком много всего нужно и прежде всего внимание. 08.11.2005 12:54:58, Кикимора
Фяка-Пфяка
Моя старшая - студенческий ребенок, ночной клуб имел место непосредственно на нашей кухне, ибо мы тогда единственные из сверстников жили без родителей. Иногда чадо обнаруживалось под столом за полночь. Изгонялось спать.:))
С вниманием, которого "нужно слишком много", у меня не было проблем ни с той, ни с этой. Девицы уже к двум годам точно знали, что мама тоже человек, и у нее есть свои "нужно".
08.11.2005 12:59:06, Фяка-Пфяка
А его и не нужно туда тащить.. Зачем? Оставить дома: муж, няня, бабушка? 08.11.2005 12:57:09, Gulchatai
Кикимора
У меня например до 2ух дочкиных лет муж боялся просто с ребенком оставаться ;), да и работал много. А бабушки не у всех есть, пришлой няне я сама не оставлю 08.11.2005 13:04:53, Кикимора
Согласна, бабушки есть не у всех. Вам нравилось сидеть дома - ок. Мне нет, у меня много задач по жизни.. 08.11.2005 13:06:37, Gulchatai
Кикимора
Как раз не нравилось! ;) Просто выше я говорила о том что несвобода связанная с ребенком она временная и чаще всего добровольная, что все это проходит. 08.11.2005 13:15:37, Кикимора
Стильная Штучка
Например в фитнес-зал с маленьким ребенком, за шмотками тоже брать ребенка-то еще удовольствие, в парикмахерскую. Не говоря о том, что ему просто может нездоровиться в то время, когда вы себе кучу всего напланировали. 08.11.2005 12:39:41, Стильная Штучка
Фяка-Пфяка
Даже у нас в провинцыи есть фитнесы с детьми, забыла, как называецца. А нездоровиться может и вам, и именно в тот момент, когда вы себе кучу всего напланировали. Или родителям может нездоровиться - тоже будете стонать, что ваша свобода ограничена?
Мне кажется, человеку для того голова и дадена, чтобы сиюминутные проблемы решать, не делая из них вселенской трагедии. А если вы детей воспринимаете, как постоянную обузу и источник ограничений, то мне кажется, вы с ними поторопились...
08.11.2005 12:46:02, Фяка-Пфяка
Стильная Штучка
О-па, как всегда многозначительные выводы из обрывков сказанного.
А где слова о трагедии-то и стонах, об обузе?
А насчет фитнес-клубов, сколько лет занимаюсь, ну ни разу не видела, чтобы кто-нибудь пришел с грудным младенцем туда, а так- все детские группы с 3-х лет, ну максимум с 2,5.
08.11.2005 12:56:52, Стильная Штучка
у нас было с 1,2... 08.11.2005 13:38:46, AleXXX
Стильная Штучка
И что они в таком возрасте делали в течение минимум часа? 08.11.2005 14:14:37, Стильная Штучка
Они это кто - дети? Анюта плескалась с нами в бассейне, когда мы занимались - играла в детской комнате. Ходила с нами в сауну, просто играла во что-тооколо бассена... Тащщилась, кароче :) 09.11.2005 12:55:33, AleXXX
Фяка-Пфяка
Я просто так думаю. Вы, видимо, иначе. Хотя мне любопытно, будете ли вы недовольны, если действительно сердечный приступ у вашей мамы (не дай Бог) отменит ваш запланированный шопинг с парикмахерской? Родители, между прочим, с возрастом не молодеют.
Фитнес с грудничками точно есть в природе, моя приятельница в местном клубе с двухмесячной свои послебеременные жиры сгоняла; там чадо выступает в роли утяжелителя :)) наверняка в столицах эти программы тоже можно найти.
08.11.2005 13:04:19, Фяка-Пфяка
Стильная Штучка
Ну не надо так утрировать.
Я просто говорю о том, что утверждать, что ничего не меняется в вашей свободе после рождения ребенка- это кривить душой. Массу примеров можно привести.
08.11.2005 13:07:50, Стильная Штучка
Фяка-Пфяка
Я не утрирую. Я просто вопрос задала. По мне, подрастающие дети и стареющие родители примерно одинаково нуждаются в уходе.
В нашей жизни все меняется каждый день. Меняется в результате наших же решений и нашего же выбора. Вся фишка в том, чтобы делать этот выбор так, чтобы не было мучительно больно за несбывшийся шопинг и далее по тексту оригинала.
08.11.2005 13:12:53, Фяка-Пфяка
Стильная Штучка
Совершенно верно. Я не спорю с вашим мнением. Однако, это не исключает того, что может быть обидно не сделать что-то запланированное. 08.11.2005 14:13:46, Стильная Штучка
Фяка-Пфяка
Может. Но дети - не единственный источник форсмажоров в этой жизни. 08.11.2005 14:21:44, Фяка-Пфяка
Стильная Штучка
Все верно. Но один из. Об этом и в посте автора и в моих ответах. Всего лишь. 08.11.2005 14:25:37, Стильная Штучка
Стильная Штучка
Да не только маленький. Вот например вы можете себе запланировать какой-нибудь вечер с подругой- посидеть, пошляться по магазинам, еще что-нибудь приятное. А ребенок внезапно заболевает, ну даже просто поднялась температура. Я например не смогу тогда осущетвить запланированное, независимо 2 года ему или 12. 08.11.2005 12:32:06, Стильная Штучка
Кикимора
Ребенок с недомоганием в 12 лет и в 2 года это не одно и то же! Кроме того если у меня болен ребенок мне уже самой не до прогулок и магазинов, но это я не считаю ограничением для себя мне дитятя важнее 08.11.2005 12:58:28, Кикимора
Стильная Штучка
Совершенно согласна, это можно не воспринимать как обузу. Но свободой действий это тоже никак не назовешь? О том и речь. 08.11.2005 13:00:34, Стильная Штучка
Кикимора
Именно свобода, потому чтоя сама ВЫБИРАЮ, что мне делать - идти в магазин или сидеть с ребенком. Просто у меня меняется приоритет, сейчас мне важнее ребенок и я сижу с ним. Несвободны мы только тогда когда он совсем маленький грудной , тут свои хотелки нужно в угол двигать. А когда его можно оставить на попечение других это уже не несвобода 08.11.2005 13:11:06, Кикимора
Стильная Штучка
Свобода выбора и вобода действий- согласитесь, вещи все же разные. 08.11.2005 14:10:54, Стильная Штучка
Фяка-Пфяка
Если так смотреть, то человек вообще не свободен ни разу. Почему-то ему обязательно нужно есть каждый день, дышать и платить за квартиру.:)) 08.11.2005 13:06:42, Фяка-Пфяка
Фяка-Пфяка
С тем же успехом заболеть можете вы. И что? 08.11.2005 12:37:12, Фяка-Пфяка
Стильная Штучка
Я могу справиться с недомоганием, если мне все-таки очень хочется что-то сделать. Ребенок- нет. 08.11.2005 12:43:09, Стильная Штучка
Из-за болезни ребенка я только дважды отменила запланированные мероприятия (за 6 с лишним лет).. не слишком много раз, правда?
Все проблемы решаемы: няни, бабушки и т.д. Меня ребенок нисколечки не "заточил"..
08.11.2005 12:52:06, Gulchatai
Стильная Штучка
Я чужого человека в своем доме не признаю в принципе.
И я очень люблю своего лапульку, чтобы не быть с нми рядом, если ему неважно.
08.11.2005 12:59:02, Стильная Штучка
Фяка-Пфяка
Вот в этом месте не понимаю. Как одновременно можно жалеть и больного ребенка, и несостоявшийся поход в парикмахерскую? У меня как-то либо то активно, либо это. 08.11.2005 13:09:47, Фяка-Пфяка
Стильная Штучка
Ну совсем до смешного доводите. Как? Обидно, что у вас не получилось сделать новую прическу. А ребенка не то, что жаль, а просто хочется быть рядом, если ему не здоровиться, заботиться о нем. 08.11.2005 14:08:41, Стильная Штучка
Фяка-Пфяка
Да у меня как-то не думается о новой прическе, когда чадо киснет, у меня нет настроения ей заниматься. 08.11.2005 14:19:38, Фяка-Пфяка
Почему Вы решили, что я не люблю свою дочь?)) очень люблю!! Но это не означает, что самоотрешенно буду сидеть около нее. Свою любовь я доказываю немного по-другому: хорошим дет. садом, элитной школой, зарубежным образованием, изучением различных наук..
Нежности моей ей хватает.
08.11.2005 13:04:51, Gulchatai
Стильная Штучка
Боже упаси,я даже не думала об этом.
Хотя, я например, не могу сравнивать стоимость сада, в который я вожу ребенка, со своим вниманием к нему.
08.11.2005 13:10:27, Стильная Штучка
Понятно, что внимание и сад - вообще разные вещи)))

08.11.2005 13:11:38, Gulchatai
Фяка-Пфяка
нну, не скажи. Я за это внимание в саду энные деньги плачу.:)) 08.11.2005 13:13:58, Фяка-Пфяка
Стильная Штучка
Так вопрос, нужно ли ему именно такое внимание за такие деньги? 08.11.2005 14:09:48, Стильная Штучка
Фяка-Пфяка
Альтернатива - госсадик с 30 детьми в группе и воспитательницами, которые на гулянке курят, отвернувшись от дерущихся детей - моему ребенку не нужен точно. 08.11.2005 14:18:11, Фяка-Пфяка
Стильная Штучка
Вы знаете, мой сын ходит в не самый дорогой садик (13000 в месяц)с полутора лет. И группы не больше 10 человек, и внимания, и занятий хватает. Однако, я не уверена, что, предоставив ему выбор, он его сделал бы в пользу сада, а не меня. 08.11.2005 14:29:06, Стильная Штучка
Фяка-Пфяка
На некоторое время. Гулять на детскую площадку чадо у вас никогда не просится, вместо того, чтобы дома с вами сидеть? И действительно ли вы считаете, что общение только с вами закрывает все потребности вашего чада? И как вы думаете, до какого возраста ваше общество будет у него приоритетно перед всеми остальными? :)) 08.11.2005 14:35:11, Фяка-Пфяка
Стильная Штучка
Не, гулять не просится. А насчет, до какого возраста- до какого ему надо, до такого и будет. Не знаю, не задумываюсь над этим. Пусть все идет своим чередом. 08.11.2005 14:43:28, Стильная Штучка
Фяка-Пфяка
А я вообще такого вспомнить не могу. Вот отмазывалась ребенкиными соплями - эт да, неоднократно.:))) 08.11.2005 12:54:38, Фяка-Пфяка
))) 08.11.2005 12:55:51, Gulchatai
А я с подругой,с которой дружила 15 лет,на этой почве рассталась.Просто увидела тенденцию-она одинокая и меня так тихо-тихо против мужа настраивала,а когда мы с ним сильно поругались-до разбегания-она мне говорила-ну вот видишь,какой гад..И я с ребенком тогда еще грудным сидела и ее"поддержку" внимательно слушала...пока мозги на место не встали..Зависть это все..В сад таких подруг. 08.11.2005 12:18:34, Элара
Аленьк-ий
по-моему, у вас проблемы со своим самоопределением, уж очень вы от всех зависимы
то, от мужа, который ругать будет, то от подруг, то от того, что вам кто-то что-то наговорил и вы скандал вкатываете...
08.11.2005 12:05:57, Аленьк-ий
КосмополитКА
vмоя самая лучшая подруга (незамужняя) всегда "бьет меня по башке" за то, что я ей начинаю на мужа жаловаться. и у нее самый верный подход к этому вопросу - живешь с этим человеком - принимай его таким, и нефиг жаловаться
а уж по поводу советов "зачем ты терпишь?" и говорить нечего - никогда такого не скажет.
Таак что дело, по-моему, в каждом конкретном человеке, вот и все (я про подруг) :)
08.11.2005 11:44:09, КосмополитКА
Моника Правински
вот уж точно, это не проблема замужних, а ваша личная проблема. это вам надо в своей семье разбираться, почему муж хочет вас держать на коротком поводке и лишать личного пространства, экий он у вас ярый собственник!
личное пространство должно быть у каждого, нельзя растворяться в семье-муже-детях, вы так потеряете себя и перестанете быть интересной тому же мужу. так вот семьи и распадаются - вот у вас уже и скандалы пошли...
быть иногда порознь даже полезно - есть возможность соскучиться. у нас с мужем например такая работа, что мы с ним часто по командировкам мотаемся, так что не успеваем друг другу сильно глаза намозолить и опостылить, очень скучаем друг по другу, всегда рады видеть друг дружку :-) и каждый имеет право пойти и тусануться с друзьями на всю ночь. другой вопрос, что особого желания нет - хочется поскорее к любимому бежать :-)
08.11.2005 11:39:53, Моника Правински
Фяка-Пфяка
Не было. Никогда.
Но у меня вообще нет привычки завидовать чужому выбору. У меня свой есть, он меня совершенно устраивает. И даже там, где не устраивает, он все равно мой, собственный, личный.
Кабаков не люблю конкретно, шумства особого тоже, мясо запекаю лично себе, в отпуск-к приятельницам-на полдня шопинга выметаюсь без оглядки на кого бы то ни было, тороплюсь только по своим внутренним причинам, если вообще тороплюсь.
08.11.2005 11:30:24, Фяка-Пфяка
Йовин
Неее меня такие мысли пока не посещают, может потому что замуж вышла почти в тридцатник, а может потому что вопросов насчет свободы у нас не возникает Если я хочу пойти пообщатьсмя безпроблем, хочу в спортзал, иду, муж решает вопрос с работой как ребенков забрать. Мне кажеться, что если ты имеешь свое мнение то трудно попасть под чье то влияние и на семейной жизни не должно ни как сказываться. Есть и зпамужние знакомые и незамужние. 08.11.2005 11:28:08, Йовин
Кикимора
А я не потеряла свою "свободу" как говорят незамужние. Может мне просто повезло, но до рождения ребенка я спокойно могла завеятся куда-нибудь с подругами надолго и муж меня никогда не ругал, просто слал разные смешные смски как он скучает. Теперь, когда есть дочка у меня свобода передвижений, конечно ограничена, но ведь она вырастет и я опять буду свободна. Зато у меня кроме свободы есть маленький человечек который мне говорит "мама я тебя люблю сина сина кепка кепка" и надежное плечо мужа, а у свободных незамужних кроме свободы ничего. 08.11.2005 11:26:41, Кикимора
Daryssimo
Было, каюсь. 08.11.2005 11:21:08, Daryssimo
то, что вам "свободы не хватает" - это не проблема всех замужних, это проблема вашей конкретной семьи. если я посижу в ресторане вечером, и за это "муж ругаться будет" - это для меня лично просто сюр какой-то :))) 08.11.2005 11:17:50, Lii
Иришка.(Саша 2г.6м.)
не а.. я иду домой- а там голоса,улыбки,слёзы,слюни,температура...;-) И плечо,в которое всегда можно уткнуться и помолчать...:-) А у них- пустой,холодный дом.
не..я уж лучше буду со своими слюнями и скандалами..:-) Но зато всё такое родное и любимое...:-)
08.11.2005 11:15:35, Иришка.(Саша 2г.6м.)
Не, я не завидую незамужним. Скорее я их жалею))) потому что у меня мощный тыл есть, крепкое плечо.., а у них нет этого.
А свобода? Да я свободна, захотела пойти на вечерину с друзьями - иди.. Не в этом счастье..
08.11.2005 11:15:29, Gulchatai
Может,я непонятно выразилась или меня многие здесь неправильно поняли?! У меня нет какой-то глобальной зависти к так называемым "свободным". Я ни за какие коврижки не променяю (по крайней мере сейчас пока,на будущее зарекаться не буду) свое нынешнее положение и своего горячо любимого мужа на свободную от обязательств жизнь. Меня в целом все устраивает. Я имела в виду отдельные моменты. Вот посмотрела по ответам-почти у всех мужья не против,когда вы без них отдыхаете,даже до поздна. А мой против,иногда промолчит,в большинстве случаев встретит меня или заедет во сколько надо,но ворчать и дуться все равно будет: то мне меникюр,прическа,шмотки,подруги и т.д. дороже его,то интересов слишком много:).Вот и сидит у меня в душе постоянная тревога,если куда-то отлучаюсь надолго. И у всех моих знакомых так же. И не рванешь на бич-пати с одноклассниками до утра,а с мужем не везде тусоваться уместно:). Но мне без него ходить куда-то все меньше и меньше хочется не потому,что он "ругается",а потому что мне с ним спокойнее. Потому что я понимаю его,ведь если его поздо нет,я тоже уснуть не могу,даже если знаю,что все в порядке.Многие девушки (по крайней мере в столице) ведут образ жизни как героини "Секса в большом городе", и ведь их яркой и свободной жизни тоже можно чуть-чуть позавидовать,но только чуть-чуть,в каких-то отдельных моментах,потому что в целом эти люди не производят впечатления счастливых...Вот в принципе,что я хотела сказать...А то,что у многих здесь присутствующих получается жить как хочешь и чувствовать себя при этом абсолютно свободной в браке-то я могу только позавидовать белой завистью:) и порадоваться за вас, у меня так не получается. 08.11.2005 14:49:29, замужняя
Многое зависит от мужчины) У меня первый муж был просто жуть, ни на шаг, ни на секунду нельзя было отлучиться. Сейчас в моей жизни все так, как я и хотела.

Вы любите мужа, он Вас - это самое главное!
08.11.2005 14:54:08, Gulchatai


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!