Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

посоветуйте.

Муж стал жить отдельно.Причины писать не буду.Виноваты оба.Но мне вменяется вина за диктатуру.Он подстаивался и терпел ,а в ответ ссоры ненпонимание.Я много раз пыталась разговаривать с ним ,убедить .что в моих силах всё изменить,Но он и слышать не хочет.Даже сказал что не любит.Приходит к ребёнку.Я очень хочу его вернуть.Как вернуть его доверие?Могут ли мужчины говорить ,что не любят,назло?Есть огромное желание и я уже пытаюсь меняться.Что делать когда он приходит.Я уже в разговоре с ним просила его дать мне шанс.При таких разговорах он сначала начинает демонстративно зевать,потом злиться.Пыталась выяснить у него ,что ему нужно,Зависит ли что нибудь от меня,он ответил что нет.Сегодня опять придёт.У меня появилась мысль попросить его сделать маленький шажок в мою сторону,но боюсь опять всё испортить.Очень жду вашего совета.

31.10.2005 21:53:32,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Было в точности тоже самое, даже про нелюбовь. Точно могу сказать - никаких уговоров, подталкиваний, дружественное общение исключительно на общие и нейтральные темы. Решение вернуться он должен принять САМ, иначе ничего не изменится. Моему мужу хватило двух месяцев на размышление. Чтобы вернулся очень хотела, даже один раз просила, потом бросила это дело, общение свела к минимуму, сделала на кухне ремонт, обновила прическу, похудела на 8 кг, купила СЕБЕ кучу красивого белья и вещей. После всего этого живем уже 1,5 года, гораздо лучше, чем до этого происшествия. 01.11.2005 15:25:42, Бутявица
ну вот у меня в августе была аналогичная ситуация. Ушел, я дико переживала, звала обратно. Он приехал (к ребенку), я давай его уговаривать, а он мне: у меня к тебе никак чувств! А на лице надменное выражение с чувством собственного превосходства. Говорит: ну если хочешь - буду жить с тобой ради ребенка. А я ответила, что не нужно. Он уехал. Я перестала звонить ему, на все его СМС отвечала коротко, нашла работу. А потом вообще пропала на день и телефон отключила. Вечером, когда включила телефон, на меня посыпались СМС-ки (ты где? что случиось? я козел! давай встретимся). Для профилактики я откладывала встречу еще довольно долго. Потом он приехал, умолял пустить его обратно, говорил, что он нас так любит, так хочет семью (т.е. вел себя так же, как в начале я). Я немного еще потянула время и ....пустила. Вот.

P.S. Не обижайтесь, НО, я думаю, это не ваш случай. У вас другая ситуация и такой подход вряд ли поможет.
01.11.2005 07:01:21, AlexA
было со мной такое пару лет назад, тоже ушел, тоже просила дать шанс, говорила что изменюсь, что всё будет по другому,плакала, не находила себе места, а в ответ слышала наверное я тебя больше не люблю, надо пожить отдельно и т.д.
в этой ситуации мне помогла его мама, за что до сих пор ей благодарна, она сказала: хватит просить, уговаривать, объяснять, вообще никаких разговоров на тему вашего разрыва с ним, с этого дня ты-самодостаточна, ты- начинаешь новую жизнь, ты- покупаешь себе новую одежду, делаешь прическу, идешь в театр, живешь своей жизнью.
и когда он в очередной раз позвонил мне чтобы узнать ну как там я без него? я бодрым голосом ответила что нормально, что решила начать новую жизнь, что понимаю и уважаю его решение, что благодарна за все что было хорошего между нами и желаю ему счастья. гробовое молчание в трубку.
буквально через два дня он пригласил меня поужинать в ресторан.
мы до сих пор вместе.
желаю вам удачи, думаю что вернуть его в ваших силах, в этой ситуации надо правильно себя повести и всё получиться.
01.11.2005 06:38:37, проходили
Мне кажется, что когда мужчина действительно любит женщину, то он НИКОГДА не станет её унижать и опускать, заставлять её молить его о чём-то или сам разыгрывать перед ней спектакль. Он Вас НЕ ЛЮБИТ - в сад! 01.11.2005 05:16:44, Лана Б.
Kurmen
1. Надо осознать, что вероятность окончательного разрыва очень высока. Поэтому лучше считать что он произошел. Это лучше безосновательных надежд.
2. Его поведение говорит о том, что еще окончательно не решил иили не решился на разрыв. Причем все эти его заявление о нелюбви только это подтверждает. Тот кто равнодушен, об этом даже не говорит. Неинтересно.
3. Сейчас Вы делаете ровно то что подводит Вас к разрыву: даете ему возможность поднять самооценку и убедится что он то мужик ого-го, а она действительно (т.е. Вы) - так себе. Все эти Ваши унижениея и просьбы выглядят по крайней мере смешно, если было бы уместно смеятся над Вами в этой ситуации.
4. Сделайте то, что я всегда советовал раковым больнм: представьте что Вы уже умерли. (т.е. разошлись окончательно в данной ситуации). Причем представтье по полной программе. Попереживаете один раз, а дальше придется начать абсолютно НОВУЮ жизнь. При этом шанс что он захочет вернется гораздо выше. Правда, гораздо выше и шанс что он Вам уже не будет нужен.
31.10.2005 22:59:21, Kurmen
Леший
Вы пытаетесь заставить - именно заставить, подтолкнуть - его сделать шаги, которые он сейчас делать не хочет. И чем больше Вы настаиваете, тем настороженне он будет. Потому бросьте это дело. Хотите вернуть, сделайте так, чтобы Вы ему понравились такой, какая Вы есть сейчас. Хотите меняться? Меняйтесь. Но не для него, а для себя. Тогда шансы есть и они высоки. 31.10.2005 22:32:18, Леший
Вы действительно считаете что если не приставать с уговорами вернуться, это не отталкнет нас еще дальше? (Я не автор но ситуация один в один только на мне еще двое детей которым он отказывается помогать мат-но и пр.) 01.11.2005 08:45:23, лел
Коала
Действительно - проверено. Но опять-таки убеждена, что все индивидуально. 01.11.2005 11:31:30, Коала
Если человек действительно "дозрел" и ничего не хочет, то все разговоры о примирении его по-настоящему раздражают. Что делать? Не раздражать! И тогда, может быть, по прошествии какого-то времени, он потеплеет. По крайней мере есть шанс - одни из ста. Если раздражать постоянно - ни одного. 31.10.2005 22:02:31, Кысь

Статья дня

«Знакомиться будем? Как я стала мамой девочки»

Я усыновила первого ребенка, которого взяла на руки
Где отдохнуть этой осенью? Круизы по рекам и озерам России

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!