Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про готовку

Муж очень редко что-то готовит, в основном, вся готовка на мне. Очень многих вещей он просто не умеет делать, хотя уж перевалило за 30 давно уж:(( Так вот, ситуация. Я лежу болею дома, хоз-вом, ессно, сил заниматься нет, т.е. суп я сварила, а на ужин сил уже не осталось. Приезжает вечером муж, понимает, что ему придется кормить детей (одному 2 года, другому 6 лет) и не долго заморачиваясь на тему ужина просто нарезает им гору бутеров. Дети, ессно, довольны. Меня покормить мысль к мужу приходит только потом - кормит, опять же, бутерами (хлеб, сыр). Я ничего не имею против бутеров в некоторых количествах, НО - у нас у всех диета, а потом он всегда так поступает - если надо накормить детей, делает им бутеры. Я же никогда себе не позволялю приготовить ему на ужин бутеры - почти всегда есть дома хорошая, горячая еда, и ему, и детям (даже не пельмени покупные и не сосиски). Он же не видит ничего страшного - ну бутеры, ни и что? При этом в холодильнике был еще творог, сметана. Он же просто не стал ничего искать и все...А меня эта черта раздражает, причем сильно:(( Что скажите, семьяне??
16.09.2005 08:21:14,

246 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
а я так сама иногда рада детя бутербродами накормить, если он, например, от каши быстрого приготовления отказался, т.к. готовить не люблю (умею, конечно) и мне лень, да, деть тоже не диете, но не такой, что прям умереть, если бутерброд съешь. Когда был маленький, да готовила по 5 раз в день свежее, чуть не рехнулась, теперь не могу себя заставить :) Ничего в этом страшного не вижу абсолютно, ну не каждый же день они едят бутерброды по 3 раза в день, тем более был суп, можно его и на ужин есть.. Мне кажется Вы слишком преувеличивает масштаб проблемы и абсолютно зря обижаетесь на мужа, он что обещал Вам разносолы каждый день, когда Вы за него замуж шли? Думаю, что - нет. Нельзя требовать от человека то, что он дать не может, это очень напрягает. 16.09.2005 09:23:30, Елена Д.
А мой муж НИКОГДА не моет за собой посуду,НИКОГДА.
Зато он зарабатывает деньги и совершенно их на нас не жалеет,возит на машине всех моих родственников (в поликлинику,на дачу,в аэропорт и т.д.),
занимется,читает,гуляет с ребенком,список можно продолжать бесконечно.Но вот посуду не моет. НУ И ЧТО ???? Сама помою.
А у Вас что,больше переживать не из-за чего,кроме как из-за бутербродов?Счастливая Вы женщина!!!!
16.09.2005 09:23:20, Ольга11
А что, надо было все свои проблемы здесь описывать? Он не зарабатывает деньги, не занимается с детьми, не гуляет с ними, машина сломана постоянно, родствеников не возит никуда. Продолжать дальше? 16.09.2005 09:30:05, Автор
Такое впечатление, что речь о моем бывшем муже... Хотя он даже бутеры делал только себе, любимому... 23.09.2005 16:11:51, мышИнка
так и надо было с денег начинать. вас ведь это раздражает больше всего? а не бутерброды, так ведь? 16.09.2005 10:15:19, Авестина
Вы знаете, не деньги меня раздражают больше всего, к стастью. А раздражает то, что не заботится. 16.09.2005 10:19:36, Автор
masyanya
одно дело зарабатывает и не заботится и совсем другое - не зарабатывает и не заботится. Две огромные разницы! Первое еще туда сюда может устроить , а вот второе ..... 16.09.2005 11:01:43, masyanya
В таком случае, Вы неверно сформулировали топик. Вопрос не в ужине, а в том, что ТАКОЙ муж Вас не устраивает по МНОГИМ параметрам/ 16.09.2005 09:34:36, офонарелла
Да-да,именно так .Как говорится:"Потерявши черепушку-плачут что-ль по волосам???" 16.09.2005 09:50:44, Ольга11
Опят показывает, что МНОГИЕ параметры нельзя обсуждать сразу. Можно лишь по-отдельности. 16.09.2005 09:39:55, Автор
Опят показывает, что МНОГИЕ паоаметры нельзя обсуждать сразу. Можно лишь по-отдельности. 16.09.2005 09:39:49, Автор
Neo_
Девушка.. Ну что Вы св самом деле....
Ну уклад жизни у нас такой... Ну не умеют они готовить, и мы ртчасти в этом виноваты...

Может Вы и правы в какой то мере, но меня Ваши обвинения коробят, чесное слово.. Ну не тот это повод, чтоб на мужика наезжать.... Поверьте!
Я бы на Вашем месте поблагодарила его за заботу, причем от души...

И потом, мужики, они создания конкретные. Если Вы хотели картошки запеченой - так надо было и сказать - не "приготовь что нибудь", а "запеки картошку". Они просто не понимают, что под словами "приготовь что нибудь" у женщины скрывается ужин из трех блюд. Они воспринимают слова конкретно, а мы чаще всего вкладываем дополнительный смысл в сказанное. Отсюда и не понимание:)
16.09.2005 09:23:15, Neo_
Я же не просила трех блюд, чесслово:))
Он прекрасно знает, что детям нужна горячая еда, либо творог. Я ж говорю, у них ДИЕТА. Они все в диатезе, у них запорчики. Им хлеб белый с сыром в ТАКИХ количествах нельзя. Вот сегодня, к примеру, обе на животы жалуются и, извините, прокакаться не могут:(( Муж в курсе их проблем со здоровьем, в курсе про то, что хлеб не стимулирует перистальтику и пр.
16.09.2005 09:33:04, Автор
Елена Д.
в таком случае, не понятно, что делает белый хлеб в Вашем доме? Пока нашему нельзя было хлеба есть, у нас его просто не было, сейчас он дорос до некоторого уровня самоосознания и у нас дома иногда бывают "запрещенные" продукты. В Вашей ситуации, когда взрослые не готовы контролировать что и как давать детям, надо просто не иметь дома тех продуктов, которые им нельзя. 16.09.2005 10:34:28, Елена Д.
Вы знаете, мы с бабушкой/дедушкой живем вместе, так что у нас дома много чего есть, что лично мы не употребляем, сигареты, к примеру, кофе растворимый и пр. А вам еще не приходило в голову, что хлеб не только дети едят??? 16.09.2005 10:41:06, Автор
Елена Д.
во-первых, Вы об этом сказали только здесь, я должна была сама догадаться? Я - не телепат. А вообще, мы тоже с бабушкой вместе жили и "запрещенные" продукты порсто убирались из доступа ребенкиного и при нем мы ничего такого не ели. 16.09.2005 11:19:43, Елена Д.
Вы не должны были не о чем догадываться - достаточно было просто не выдумывать:)) 16.09.2005 11:29:49, Автор
Елена Д.
я как раз ничего не выдумала :) ситуация, с Ваших слов, представляется следующая, есть семья из 4-х человек, ВСЕ "сидят" на диете, что я выдумала? 16.09.2005 11:33:14, Елена Д.
Прикольно.. жена больная лежит, муж на работе допоздна, дети голодные и в диатезе, а бабка с дедом сигареты шмаляют с кофе; а може на тусовку в ночной клуб умотали?:)) 16.09.2005 10:46:07, Vovan
Бабка сама на работе допоздна, а дедка - тоже температурит:)) У нас лазарет тут, понимаете:)) 16.09.2005 10:53:53, Автор
ой, а у моего сына всегда понос, ну и что? попробовала бы я отказать ему в огурцах к примеру или в бананах? он бы меня прибил, чес слово. ну обычное у него состояние души - понос:)))))) проще будьте! от запоров - клизьму и вперед:) 16.09.2005 10:17:40, Авестина
Ну вы бананы с огурцами ему наверное даете не в больших количествах? Не гроздь эе он бананов съедает за раз? А потом, у вашего сына понос - состояние души. У моих детей запор - следствие ПИТАНИЯ. Когда он есть, когда его нет.
А насчет клизьмы - вы разве не в курсе, что клизьма вымывает всю флору из кишок???
16.09.2005 10:29:38, Автор
Девушка... Вам и правдо надо быть спокойнее.... Ничего от одной клизмы не сделается. И "вся флора" из кишок не вымоется! Не хотите клизьму - дайте слабительного чая - сплошные витамины... Причем их есть много видов - даже при диатезе что-то подобрать можно... И вообще - хотели, чтоб детям дали творог, сказали бы мужу! "Дорогой, в холодильнике творог, разложи его детям по тарелкам... гм, это даже проще чем бутеры резать!!! 16.09.2005 11:18:50, Пантя
это шутка такая, да ?:) 16.09.2005 10:29:05, Vovan
если бы:))))) 16.09.2005 12:56:09, Авестина
Ну и в чем проблема? Надо было накормить их супом:-)) И все дела:-)) 16.09.2005 09:36:32, офонарелла
А фиг его знает, почему он их супом не стал кормить? 16.09.2005 09:53:22, Автор
Ну Вы-то видели, что он детям бутерброды делал. Если считаете, что это им вредно, можно было мужу и сказать об этом, а не хранить гордое молчание. Или это для того, чтобы потом иметь возможность на него "наехать"? 16.09.2005 09:36:19, Сестрица Алёнушка
А я, представьте себя, не видела. Я БОЛЕЛА и лежала в кровати с температурой, а увидела, когда меня позвали эти бутеры "ужинать". 16.09.2005 09:41:09, Автор
Забыла написать - у нас в морозилке всегда лежат и сосиски, и мясо. Есть макароны, картошка - только отварить. Есть огурцы, помидоры. Есть СВЧ - можно просто запечь картошку и сосиски отварить, дети уже сами картошку почистят. Можно было просто отварить сосиски и к ним овощей нарезать. Нет, ему лень, видимо. 16.09.2005 08:57:10, Автор
А Вам, видимо, лень сказать ему о том, что все это есть в холодильнике и попросить его приготовить то, что Вам хотелось бы. Детский сад какой-то, имхо: ни за что ему ничего не скажу, пусть сам догадается, а если не догадался, значит, такой вот он нехороший.
Разговаривать нужно друг с другом. Хочется, чтобы Вам муж приготовил что-то, кроме бутербродов, скажите ему об этом. Не любите готовить сама, скажите ему об этом, обсудите это, всегда можно найти решение, если очень этого хотеть.
16.09.2005 09:33:18, Сестрица Алёнушка
Не знаю, может у вас муж не знает, что там у вас в морозилке лежит - мой САМ туда все закладываел буквально на днях и знает, что там и курица, и сосиски, и мясо. Мясо, кстати, вообще размороженное лежало (он сам его и доставал по моей просьбе накануне).
А манера общения у вас какая-то неприятная - "наезжательно-поучительная". Неприятно читать ваши сообщения, вы уж извините.
16.09.2005 09:43:50, Автор
Извините, если мой тон задел Вас, честное слово, не хотела ни наезжать на Вас, ни тем более поучать. Наверное, это я с утра излишне резкая, просто у меня уже четвертый день гости живут, устала. Я просто высказываю свое мнение.
Мне кажется все-таки, что проблема у Вас в том, что Вы думаете, что муж должен воспринимать ситуацию так же как Вы. То есть если Вы помните о том, что у Вас в холодильнике, то и он должен об этом помнить; если Вы беспокоитесь о том, что ужин должен быть только горячим, то и он должен об этом беспокоиться. А он, может, просто об этом не думает. И не потому, что он плохой. Просто, во-первых, он привык, что эти заботы всегда на Вас, а во-вторых, его самого и бутерброды вполне устраивают. Поэтому, мне кажется, что если уж Вы хотите, чтобы на ужин было что-нибудь горячее, то нужно конкретно ему объяснить, что именно он должен приготовить. Я думаю, что макароны с сосисками сварить он был бы в состоянии, просто он сам до этого не додумался.
И еще, мне кажется, что даже если Вам и не понравилось, что он отделался бутербродами, все равно нужно было его сначала поблагодарить, а уж потом сказать, что бутерброды – это конечно здорово, но Вы бы предпочли, чтоб дети поели горячего. А если на него только наезжать, у него вообще может пропасть желание что-либо готовить.
16.09.2005 10:27:55, Сестрица Алёнушка
Извините, я еще напрягу своими физиологическими подробностями. У меня вчера гайморит обострился, у кого бывает такое - тот поймет. Пол головы раскалывается, глаз давит, нос опух, озноб и прочее. В общем, мне не до объяснений было, а уж тем более не до инструкций. У меня вообще такое ощущение - когда я заболеваю, жизнь в нашей семье останавливается - дети едят что попало, кружки/секции/садики отменяются, прогулки тоже и пр.
Я, кстати, на него не наезжала! У меня сил не было наезжать. Пришла, покушала, спасибо сказала (!!) и баиньки. А с вами вот делюсь, мнения разные выслушиваю.
16.09.2005 10:34:25, Автор
Елена Д.
в такой ситуации мне вообще, честно говоря, по барабану что будут есть мои члены семьи, эгоистка я, наверное, или так тяжело редко болею, так что могу себе позволить :) Мне кажется Вас тяготит ситуация вообще, а не конкретный ужин, Вам не нравится, что муж не думает о диете детей, о их кружках, прогулках.. но задумайтесь, так ли он в этом виноват? Скажите мне, люди добрые, с какого такого перепугу он будет об этом думать, если за него это делаете Вы? Меня так вовсе не напрягает поручить супругу записать ребенка ко врачу, сводить его к нему, забрать из секции и т.д., я позволяю себе иметь свое личное время, например, для занятий спортом и переложить ответственность за ребенка на мужа, когда занят он - то занимаюсь я. Но, при этом я ни разу не подумаю заявить, что ты накормил дитя чем-то не тем, сводил не туда или проверил что-то некачественно :) По-началу, у меня тоже было такое желание взять все на себя, тем более, что супруг всю жизнь был опекаем бабушкой, которая соскакивала чуть свет, готовила ему горячий завтрак, приносила чистую рубашку и т.д.. Но, как ни странно, когда я отказалась выполнять роль бабушки (а он этого, естественно хотел), то никто не умер, научился находить рубашки в шкафу, готовить ужин и даже обед, гладить пеленки и т.д.. Я думаю, что, в принципе, еще не поздно Вам поделиться некоторыми полномочиями с супругом, но для этого нужно Ваше терпение и его желание. 16.09.2005 10:48:11, Елена Д.
Гайморит - это моё "естественное" состояние, он у меня практически постоянно в обостренной форме. Так что Ваше состояние мне знакомо и понятно.
Но вот Вы же сами пишете, что когда заболеваете, дети едят что попало. Значит, это не в первый раз. Значит, и раньше мужу приходилось что-то готовить, пока Вы болеете. Он до этого всегда что-то серьезное готовил, а вот вчера впервые бутербродами отделался? Или это всегда так было?
А потом, если у Вас периодически бывают такие ситуации, и дети едят что попало, но до сих пор все живы-здоровы, не заморачивайтесь Вы этим. Ну правда, не случится ничего, если дети, даже с диатезом и запорами пару дней поедят "неправильную" еду. Им это даже понравится.
16.09.2005 10:44:16, Сестрица Алёнушка
Это именно так всегда и происходит! Я болею (увы, я очень часто болею) - все едят бутеры. Потихоньку учусь готовить и когда температурю - вот вчера в магаз ходила с температурой:(( В том то и дело, что не в первый раз, и уже мы договаривались с ним, и он согашался и понимал про "хорошую" еду. 16.09.2005 10:49:40, Автор
Ну так если всегда так, и если он всегда забывает про то, что нужно "хорошую" еду готовить, напоминайте ему об этом. Почему Вы должны это делать? Потому что это беспокоит именно Вас, а его и детей и так все устраивает.
Вообще, мне кажется, что у Вас какое-то странное отношение к здоровью членов Вашей семьи. Вас почитаешь, Вы все страшно больны. А может все не так серьезно? Может, вы просто преувеличиваете проблему здоровья, отсюда и такие переживания по поводу "правильной" и "неправильной" еды?
16.09.2005 10:57:01, Сестрица Алёнушка
Ну вы знаете, как это ни смешно, мы действительно больны:)) Не всеж здоровые, бывает и иначе. Мне, к примеру, в детстве 2 операции делали (не аппендицит), нужна постоянная диета, одна почка почти не работает и много чего другого. У детей - наследственые мои проблемы. У мужа тоже не все в шоколаде. Знаете, бывает так в жизни, не повезло мне со здоровьем:(( И он знал о моих болячках с самого начала, я не скрывала их. 16.09.2005 11:34:00, Автор
Вам правильно говорят! что из того что сам клал? мой тоже сам кладет, а потом не помнит что и куда? да, он вырос при маме, она все ему находила, подносила, готовила. и что? мне не трудно сказать где и что? зато в том что он такой есть масса плюсов: он никогда не оденет что нибудь не посоветовавшись со мной, то есть учитывает мой вкус, он не придирчив в еде (главное чтоб побольше) и вообще он во мне нуждается даже на таком бытовом уровне. во всем плюсы надо искать, а вы минусы раскапываете. 16.09.2005 10:21:00, Авестина
Ленуся ( 23 )
ну т мне лень иногда бывает и ребёнок бутеры ест. все мы люди...
16.09.2005 09:02:53, Ленуся ( 23 )
меня раздражает слово "бутеры":-)))
Я не вижу в том, что Ваш муж не умеет готовить ничего ужасного:-)) И то, что он при всем своем неумении (и нелюбви, как я понимаю) еще и ухитряется хоть что-то сделать, это просто замечательно.
Если Вас такой расклад не устраивает, то надо не обижаться, а просто договориться , что в подобных случаях вы будете заказывать горячую еду домой.
Кстати, на ужин вполне может пойти сваренный днем суп.
16.09.2005 08:52:04, офонарелла
Я вот тоже не люблю готовить, и с удовльствием это время потратила бы на что-то другое. И не умела готовить, когда замуж выходила. Однакож можно хоть картошку научиться варить в 30 лет и сосисками?
А на "горячую еду домой" он не зарабатывает.
16.09.2005 08:59:02, Автор
сколько лет вы живете вместе? как получилось, что за все это время муж никаким образом не участвовал в готовке? Или , может, Вы его не подпускали? Чересчур опекали? Или говорили, "что ты делаешь, все неправильно..."? Желание что-то сделать очень легко можно убить на корню.... 16.09.2005 09:11:03, офонарелла
Да у многих по-большому счету есть это самое желание говтовить-то? Но НАДО. Мне тоже неохота каждый день всей семье готовить завтрак/обед/ужин, а что поделаешь - обязанности есть обязанности.
Как так получилось? Не знаю даже, спасибо что натолкнули на эти размышления:))
Он из семьи, где готовит ТОЛЬКО мама, она же - великий критикан, опекун и неподпускатор к СВОИМ делам. Может, он поэтому такой. Мы сним познакомились, ему 25 было. Он ровным счетом не умел делать по хозяйству НИЧЕГО. Ни картошку почистить, ни макароны отварить. Не научили его родители его готовить.
16.09.2005 09:23:30, Автор
а я вот тоже не подпускаю на кухню никого если я там шедеврю кулинарно! ну раздражает меня мельтешение! смешно "научиться картошку отварить". инструкция: болеете, вызвали его, сказали "милый почисть картошечки, она там то там то", потом "милый залей ее кипятком и вари, посоли когда закипит". все! а готовку вы сами вписали себе в обязанность. если мне неохота - я всех пельменями накормлю, а если мне охота - будет классный ужин. завтракаем мы йогуртами, обедаем на работах, сын в саду, остается только ужин, уж прям так сложно чтоли мне его сделать? но от меня конечно никто не требует ничего, да и сама я себе это в "надо" не вписываю. не люблю отягощаться чувством долга. 16.09.2005 10:25:38, Авестина
ну надо было быть хитрее:-))"Дорогой, я палец порезала, не почистишь картошку/потрешь морковку/порежешь лук/помешаешь суп...." И так постепенно приучать:-)) Только это произойдет не за один день и даже не за один год:-)) и самое главное - не критиковать, а искренне восхищаться " как здорово! у меня так не получается!" И не давить, не требовать. Мягче, нежнее:-))
а вот, скажем, если надо что-то починить? или лампочку поменять? или еще что-то такое сделать? Он - как?
16.09.2005 09:28:57, офонарелла
В том то и дело, что я днем все наготавливаю, когда он на работе. Вот и тут - суп свариал и слегла (дети, кстати, тоже дома болеют. Т.е. мне ухода за ними вполне хвалао), а мясо не успела приготовить. Жаже рис был сварен. И в выходные - мы их проводим активно, поэтому еду опять же я стараюсь наготовить в пятницу (супа наварить, мыса натушить, овощей прикупить и пр.), чтоб в выходные только разогреть. 16.09.2005 09:51:44, Автор
Он это "не заметит", я ему скажу, попрошу - почини, мол (лампочку, ессно, сама вкручу). Он пообщещает и... Не сделает. Я опять попрошу, он опять пообещает и... В общем, месяца через 2-3 будет скандал (я уже не попрошу, а наеду - че, мол, такое. Зачем пообщещал, если не делаешь?) И он, с извинениями и "был неправ" все-таки сделает.
Я понимаю, что у нас много чего накручено и отношения не супер, мне интересно мнение других людей.
16.09.2005 09:36:28, Автор
Он Вас, как я понимаю, в общем и целом нервирует и раздражает. И при этом еще и мало зарабатывает. И давно это началось?
Кстати, а Вы работаете?
16.09.2005 09:38:39, офонарелла
Да, вы правы. И это уже давно, лет несколько уже. Я не работаю, сижу с младшей, жду начала сада. Пока подрабатываю дома. 16.09.2005 09:45:36, Автор
а случайно это началось не после рождения второго ребенка? 16.09.2005 09:50:53, офонарелла
Скорее, после рождения первого:(( 16.09.2005 09:52:15, Автор
понимаете, все о чем Вы здесь пишете (по поводу ужина) выглядит как придирки. А когда Вы начинаете объяснять, то получаются, уже не придирки, а следствие чего-то другого, а не плохо приготовленного ужина. Так ведь? 16.09.2005 09:59:34, офонарелла
В общем, так оно и есть, про "следствие чего-то другого":(( А что делать??? 16.09.2005 10:01:31, Автор
Для начала - сходите к эндокринологу. А там - сама решите. Может потом еще надо будет к невропатологу.
Лучше всего, конечно еще и на работу пойти.
Но это мое личное мнение:-))
16.09.2005 10:19:55, офонарелла
Да была я у этих врачей, лечусь вот теперь, улучшения есть, но и со здоровьем полная ж...па тоже есть. Оно конечно, все лучше и лучше, да только медленно уж больно идет излечение:(( 16.09.2005 10:43:40, Автор
тогда объясните сама себе и мужу, что такое состояние - это болезнь, которую надо лечить. Лечить долго, но в конце концов Вы выздоровеете. Скажите ему, что Вам хочется выздороветь как можно быстрее и это получится, если муж будет помогать в лечении:-)) 16.09.2005 10:58:51, офонарелла
Он в курсе моих болячек, даже к врачам меня сам несколько раз возил и консультировался с ними. Лекарства разные кпокупает, врачей помогает искать. И знает, что в конечном счете я выздоровлю:)) Но не делает скидку на болезнь. 16.09.2005 11:35:58, Автор
Про творого и сметану я ему говорила и пожелания свои озвучивала - хороший ужин. 16.09.2005 08:46:36, Автор
а какой ужин можно приготовить из творога и сметаны? 16.09.2005 09:13:55, офонарелла
как минимум, творог со сметаной :) 16.09.2005 09:30:54, Vovan
это, извините, не ужин, а десерт:-)) 16.09.2005 09:33:01, офонарелла
смотря в каком количестве :) 16.09.2005 09:42:13, Vovan
в любом:-)) причем в очень больших - может и поплохеть:-)) 16.09.2005 09:52:12, офонарелла
Иришка.(Саша 2,4г.)
не факт.. у меня у малой тоже периодически ужин - творог со сметаной..
Это смотря в каких кол-вах это кушать...:-)
16.09.2005 09:37:57, Иришка.(Саша 2,4г.)
не знаю, не знаю. Для моей семьи, в особенности мужа, ужин это - суп, или мясо с гарниром. Жареная картошка с салатом и т.д. и т.п. Дочка на творог, как предмет еды, даже смотреть не будет:-)) 16.09.2005 09:41:24, офонарелла
Я тоже мясоед, но для разнообразия творог со сметаной почему не покушать? Тем более на ужин. А вот суп или борщ на ужин не буду есть под страхом расстрела, только на обед :) 16.09.2005 09:54:51, Vovan
ну Вы же не мой муж:-)) Поэтому расстрел отменяется - ешьте что хотите и когда хотите:-)) 16.09.2005 10:03:06, офонарелла
так и семья Автора- не ваша семья, почему же вы их убеждаете, что творог - это не еда?:) 16.09.2005 10:07:52, Vovan
я спрашивала ЧТО можно приготовить? а все остальное - это базар не с автором, а с другими товарищами. Так что автора, получается, я ни в чем не убеждаю:-)) 16.09.2005 10:18:00, офонарелла
ну не автора, так других :) 16.09.2005 10:29:55, Vovan
:-) 16.09.2005 10:59:49, офонарелла
Иришка.(Саша 2,4г.)
Ну у меня муж тоже мясоед.. Старшая всё больше по пице.. а вот малая- творог за обе щёки в любых кол-вах....:-))))))))))) 16.09.2005 09:44:46, Иришка.(Саша 2,4г.)
Мы питаемся вот так вот, творог со сметаной иногда у нас "ужином" назывется:)) Мы вообще любим простую и натуральную пищу. 16.09.2005 09:46:58, Автор
ну ответьте мне уже на мой вопрос, я его в третий раз задам - А почему нельзя было поесть СУПА? 16.09.2005 09:49:53, офонарелла
Да я ж говорю, что не знаю, почему он им супа не разогрел!!! Я когда пришла к ним на кухню, они уже лопали хлеб с сыром. 16.09.2005 09:55:12, Автор
спасибо за ответ:-))
Можно было быстенько разогреть, когда Вы это увидели:-))
16.09.2005 09:57:30, офонарелла
Так проблема то не в этом:)) Почему ОН так поступает? 16.09.2005 10:00:14, Автор
вот именно, что проблема не в этом. Потому что, положа руку на сердце, Вы же могли прямым текстом ему сказать - "разогрей суп" Могли, но не сказали. Сама могли, войдя на кухню, этот суп разогреть. Правда?
Проблема не в том Как он поступает . Проблема в том КАК и ПОЧЕМУ Вы к этому относитесь?
16.09.2005 10:16:06, офонарелла
Вот тут то и возникает замкнутый круг - есть придирки и есть то, ПОЧЕМУ он меня раздражает и нервирует. Начать с этого общего? А что это? Как его охватить? К примеру, он меня раздражает. Но ведь раздражает (помимо того, что я вся такая раздражительная) в частности потому, что делает то-то и то-то (вся эта конкретика типа "обещал, не сделал", "не готовит", "Не заботится", "мало зарабатывает" и пр.). А с придирок тоже не начнешь, т.к. это, действительно, не суть - это проявления, увы:(( Да и я опять же такая раздраженная не самая по себе (я замуж выходила, душкой была), а что-то это вызывает, в его поведении в том числе! Т.е. с общего не подойти, с "придирок" тоже, а отношения все хуже и хуже:((
Путанно написала, но надеюсь, вы меня поняли.
16.09.2005 10:25:58, Автор
полгода назад я сама начала впадать в такое состояние - просто от усталости. Муж - тоже. Нас спасли две недели отдыха. 16.09.2005 11:01:55, офонарелла
Да вроде из отпуска только приехали, правда, с детьми отдыхали. Но без них нет возможности никуда поехать:(( 16.09.2005 11:44:00, Автор
Иришка.(Саша 2,4г.)
что есть ХОРОШИЙ ужин? в его исплнении?
как говорит мой любимый- приготовить то я приготовлю.. но только ты будешь обязана ЭТО сьесть..... не рискую...:-)
16.09.2005 08:57:14, Иришка.(Саша 2,4г.)
Мы с ним много говорили на тему "хорошая" еда во время моих токсикозов. Собственно, ноги у проблемы оттуда растут. И мы пришли у единому мнению, что "хороший" ужин - горячий ужин. Т.е. хоть просто вареная гречка или печеная картошка с маслом - ужин хороший. 16.09.2005 09:38:51, Автор
Иришка.(Саша 2,4г.)
а вы,случаем не в положении снова? 16.09.2005 09:40:25, Иришка.(Саша 2,4г.)
А что такое??? 16.09.2005 09:47:42, Автор
Иришка.(Саша 2,4г.)
Может просто гормоны играют? 16.09.2005 09:53:36, Иришка.(Саша 2,4г.)
Да я не в положении!!! 16.09.2005 09:58:18, Автор
Иришка.(Саша 2,4г.)
ничего страшного не вижу. У меня муж тоже готовить не умеет,максимум кулинарных изисков- пельмени сварить.Ну творгом конечно он ребёнку покормить сможет,если этот творог ктьо то приготовить. Меня это не напрягает. На крайняк один раз мождно и пельмени покушать.. или бутеры.
Если так волнуетесь- то сказали бы ему про творог и сметану и как её готовить надо.
16.09.2005 08:38:49, Иришка.(Саша 2,4г.)
В том то и дело, что это вообще НИКАК не надо готовить - творог положить в тареку да сметаной сверху полить. Ну можно варенье сверху еще. Все...И он это прекрасно занет. 16.09.2005 09:01:06, Автор
Иришка.(Саша 2,4г.)
ну не додумался. У меня муж может сидеть бутерброды хавать при том,что в холодильнике стоит суп,второе.
Ну не догодался он крышку снять и посмотреть. Я уже привыкла.Не дёргаюсь. Просто сама делаю( накладываю) а уж кормит он.
16.09.2005 09:05:10, Иришка.(Саша 2,4г.)
Так обычно и у нас бывает. Он спрашивает, что есть поесть. А тут - ну не было у меня сил делать хоть что-то!!! Вот, блин, захотелось, чтоб муж взял часть моих дел на себя:(( 16.09.2005 09:25:06, Автор
Иришка.(Саша 2,4г.)
ну пусть посуду помоет,мусор вынесет,сказки почитает детям.
Для меня его лучшая помощь- это взять на себя детей.. что б посидеть с больной головой в полной тишине....
16.09.2005 09:27:10, Иришка.(Саша 2,4г.)
"Взять на себя детей" - это и покормить их, когда они голодны. Они ж есть хотели! 16.09.2005 10:16:35, Автор
MGM
Вы могли озвучить свои пожелания, что хотите на ужин чего-то определенного, каши, творога или чего-то еще. А так ваш муж поступил логично, пришел, ужина нет вот и сварганил по-быстрому. 16.09.2005 08:37:05, MGM
Да, надо мне тоже так поступать - чего заморачиваться-то, когда еды нет? Бутеров ему нарезать, пусть ест. 16.09.2005 09:02:03, Автор
Елена Д.
я думаю, что он будет не против :) 16.09.2005 09:31:30, Елена Д.
Да-а-а, а я все стараюсь, что муж нормально питался. Мяско тушеное, овощи, супы. Зачем??? Пельменей накупил, буторов нарезал и жуй:)) 16.09.2005 09:56:39, Автор
Елена Д.
понимаете, человек не предложит другому то, что сам есть не будет, ну нормальный человек, естественно. Я ребенку кашу через силу предлагаю, потому как он ее любит, а я нет :) мне всегда хочется предложить что-нибудь другое. Если муж спокойно Вам и детям делает бутерброды на просьбу приготовить ужин, значит и сам ни в коем разе от них не откажется, а иначе где логика? Мужчины, как правило, существа логичные :) Понимаете, кормить "горяченьким", это надо - Вам, потому что Вы считаете, что без этого все вокруг "загнутся", но это не так :) 16.09.2005 10:27:04, Елена Д.
Да вы знаете, у него что-то типа язвы. Ему объективно нельзя бутерброды. Детям тоже. Иногда, ессно, можно их есть. Речь не об этом, а о том, что когда нет еды и мужу надо ее приготовить - это ВСЕГДА будут бутеры. Он просто не заморачивается этой пробемой и все! 16.09.2005 10:45:48, Автор
Елена Д.
советую и Вам, конкретно этим, не заморачиваться 16.09.2005 11:31:09, Елена Д.

Показано 244 комментария из 246


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!