Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моя бабушка..........

Ситуация на мой взгляд, очень странная. Моя бабушка живет в двухкомнатной квартире, одна. Причем полгода живет в деревне. Я со своей семьей (я, муж, и двое маленьких детей) живем в малогабаритной двушке со свекрами ( у нас комнатень 13 метров). Есть совбодная квартира рядом с мамой (то есть с дочерью бабушки). Но это соврешенно другой район, вообще область. Так вот, бабушка даже и не может предположить, что туда переехать было бы разумнее. Чтобы уступить нам двушку. Она объясняет это тем, чтотам нет метро, и вообще как к ней будут ездить ее друзья. Как вы считаете, это вообще нормально, или нет, мама говорит, что она пожилой человек, это действительно тяжело. А каково нам? Я понимаю. что начинаю просто тихонько ненавидеть человека, который живет в свое удовольствие........ Помогите разобраться.....
16.08.2005 10:38:20,

275 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вот представте себя через 50 лет, когда вы вырастили детей, наработались по самое "не могу", и имеете хоть какое-то свободное пространство, собственноручно заработанное, а какая-нибудь ваша внучка, горячо вами любимая, вместо того, чтобы помогать вам материально или морально, постоянно думает "когда же ты сдохнешь, карга старая, жить мешаешь нормально". Хотелось бы вам быть выкинутой на помойку собственными детьми и внуками, а? 16.08.2005 10:52:59, Горячий шоколад
Так никто не предлагает напомойку,если вы читали мое сообщение. Она может переехать в квартиру рядом со своей же дочерью.Причем мы готовы сделать полный евроренонт, мне кажется, что в 70 лет неплохо жить рядом с дочерью, которая всегда сможет помочь если что. 16.08.2005 10:55:06, я же
А почему вы туда не можете переехать?
23.08.2005 19:47:46, Artemis
Tomsik
Это Вам так кажется - а "маму (т.е. Вашу бабушку) и дочь(т.е., Вашу маму)", Вы уже спросили? Вы можете себе представить, что произойдет, если Ваша бабушка окажется "завязанной" в смысле социальном только и исключительно на Вашу маму? Вполне вероятно, что в результате именно Вы будете ездить "в область" регулярно для того, чтобы уxаживать за обеими в иx отдельныx квартираx. И обе будут искренне считать Вас виноватой во всеx свалившиxся на ниx бедаx.
Вы готовы взять на себя и такие обязательства по отношению к Вашей бабушке и Вашей маме?
16.08.2005 14:14:50, Tomsik
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
16.08.2005 10:59:08, Горячий шоколад
...вот и меня коснулись репрессии :) 16.08.2005 11:35:51, Горячий шоколад
ZAIA
небось матом ругалась там вовсю:))))) 16.08.2005 15:53:34, ZAIA
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
16.08.2005 16:17:07, Горячий шоколад
ZAIA
как говорила Донна Роза Дальвадорес "Порядочная женщина не выдержала бы и пяти минут":))))))) 16.08.2005 17:07:44, ZAIA
Фяка-Пфяка
Точно неплохо - не мешать человеку в 70 лет жить, как ему хорошо. 16.08.2005 10:56:31, Фяка-Пфяка
Фяка-Пфяка
ой, как же не любят некоторые тех, кто живет в свое удовольствие...
Абрамович, поди, еще слаще живет - тоже раздражает?
16.08.2005 10:46:59, Фяка-Пфяка
Ну а кто же о нас подумает, если не бабушка? У меня например, было бы чувство вины, если я жила бы в двушке, а мои внуки теснились в комнате 12 метров! 16.08.2005 10:56:44, оррл
Фяка-Пфяка
А у самих мозгов нет? 16.08.2005 10:58:14, Фяка-Пфяка
Есть мозги. Просто пытаюсь понять, это нормальное поведение или проявление эгоизма со стороны бабули (в мысле что как хочу так и живу). Ведь никто из осудивших меня не обратил внимания на факт- что полгода бабуля проводит на даче! И только полгода (осень-зима), в Москве. 16.08.2005 11:03:54, ооодло
И что? Куда вы ей предлагаете себя деть зимой и осенью? 23.08.2005 19:47:01, Artemis
Фяка-Пфяка
Правильная бабуля.
На свете существует масса народу, имеющих массу излишков площади. Что вы к старому человеку прицепились? Напишите президенту, он помоложе будет, и возможностей у него побольше.
К своему мужу почему-то претензий вы не имеете, а к пожилой женщине - целый воз.
16.08.2005 11:12:18, Фяка-Пфяка
Иришка.(Саша 2,3г.)
и что? эгоизм есть,но только с вашей стороны... 16.08.2005 11:06:29, Иришка.(Саша 2,3г.)

Показано 275 комментариев из 275



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!