Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сказать или не сказать?

На протяжении трех лет я изменяла своему мужу. Мой любовник женат, сейчас мы с ним расстались. Периодически меня так и тянет все рассказать мужу, но где-то в глубине души я всегда понимала, что делать это не стоит. Почему я стала ему изменять - тема для отдельного топика, обсуждать ее не стану. Сейчас меня интересует- сказать или нет?В журнале Marie Claire была статья на эту тему,(потому и купила, обычно журналы не читаю) там как раз советовали сказать. Потому что, мол, брак убивает не измена,а отсутствие откровенности. Короче, интересно ваше мнение. Может, у кого-то(или знакомых) были подобные ситуации? Разваливается ли после этого брак или наоборот укрепляется? Прощают ли мужья неверных жен? Моя цель на данный момент - сохранить семью. Я пока не готова расставаться со своим мужем. Ваше мнение?
12.05.2005 09:59:54,

262 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Конечно нет. Не для того чтобы уйти от ответственности, а для того чтобы не травмировать человека. Я в такой ситуации не хотел бы узнать об этом. Хотя если есть вероятность что узнает от других людей, это намного хуже... 17.05.2005 11:53:10, L&M
Иоанна
Нет! Все прошло. Так зачем же? Если выговориться хочется - так для того есть интернет. Напишите ему письмо в сети, без подписи и деталей, по которым возможна идентификация. Станет немного легче. А если сказать - получится, как в старом анекдоте :"Спи, Сара, теперь он спать не будет!" ИМХО, ИМХО, ИМХО. 16.05.2005 03:17:54, Иоанна
Не говорить. Категорически. А проблему, вызвавшую измену решать отдельно от признания. 14.05.2005 02:17:06, skvo
Зачем? Муж вряд ли простит, а если простит - всю жизнь будет подозревать и мучиться! Зачем вам это?
Если свербит кому-то рассказать - расскажите психологу.
13.05.2005 09:45:17, Кумушка
Спятила??!
Молчи, женщина! А то зарэжет!
ЗЫ: Интересно узнать ситуацию. А то у меня вся та же фигня длится полгода... У меня без этого что-то не получается (муж потому что совсем ссучился), хотя вообще я не том мечтала, и покоя естественно нет.
А тут оказывается - муж и любовник могут мирно сосуществовать целых 3 года!
Поделитесь опытом, если хотите (xamet@rambler.ru)
13.05.2005 00:01:10, тоже-еще-жена
ха-ха... "отсутствие откровенности"- это не то, что Вы подумали. Тем более спустя столько времени. Что Вы хотите получить? Вы хотите его унизить? Хотите, чтобы он принимал Вас такой, какая есть? Разнообразия? Чтоб испугался и почаще старался? Вы хотите дать информацию. Ему нужно будет с ней что-то делать? Представьте его реакцию и поймите надо оно Вам или нет. Примеры навскидку 1. Ближайшие три года будет "мстить" с кем-нибудь, или просто год с тремя 2. Уйдет нах... 3. Сопьется 4. Уедет к маме или пошлет к маме Вас 5. Побьет Вас 6. Его стошнит (мне, например, просто омерзительно представлять, что "здесь" кто-то был) 7. Он импотент, вы сядете рядом и проговорите всю ночь. 8. Он разочаруется в жизни, в женщинах, в мире и ... 9. Он начнет торопить с ребенком 10. Отберет карманные деньги и привяжет к батарее... Что-то не приходит мне в голову вариант "Дорогая! Я давно что-то чувствовал! Я так счастлив, что ты все рассказала! Спасибо за откровенность, теперь мы будем счастливы. Расскажи мне подробнее, я очень постараюсь заменить тебе того мужика!!!". Выскажетесь здесь пару раз, обсудите, глядишь и перестанет на подвиги тянуть... Еще, для экстриму, можно бывшему любовнику позвонить и тот же вопрос задать- рассказать мужу или нет, ты как, дорогой, своей когда расскажешь? О! Знаю одно прекрасное место- остров для свингеров! Он расскажет своей, Вы своему и станете любить друг друга истово и страстно! 12.05.2005 22:17:21, Джума
Спасибо! Супер! :)) В голове как-то прояснилось! 13.05.2005 09:00:17, автор
А в другом таком же журнале утверждали, что хуже всего правда-матка, которая танком проходит по чувствам другого - и я им верю! 12.05.2005 19:12:33, Корделия
я уверена, что если такое рассказать, семья точно распадется. как он жить потом будет с этой вашей правдой? вам может и легче станет, после того как "душу изольете", но ему, уверена, будет только хуже. 12.05.2005 17:53:58, tatya
трудно советовать... в свое время муж сне сказал об этом... а потом я так и так узнала, другим путем не желая того.... и догодывалась раньше только думать не хотела об этом.... С одной стороны вроде у нас сейчас все хорошо и даже иногда подшучиваем. а иногда все же упрекаю его.... когда ссоримся само собой выходит... я в общем-то человек очень тпрепливый и разумный, а вот если бы это Я такое мужу своему говорила вообще не знаю что было бы.... Зависит от человека... Скорее бы. наверное, не сказала, чем сказала ему... Проговорившись, вы часть ответственности и боли за это нехороше в общем-то дело, на него зачем-то перекладываете и умный человек это поймет... это ваши грехи, вам и жить с ними... 12.05.2005 16:59:20, Moon
Igla
я категорически против!
с чего вы решили, что ему нужна эта правда ваша? он же Marie Claire не читает и у него может быть друго взгляд на эти вещи. Что он потом будет делать с этой вашей правдой.
Изменяли - "мучайтесь" теперь этим в одиночку, а он не при чем.
12.05.2005 15:30:17, Igla
Вы три года ему изменяли.
За три года оставаться в неведении по подобному поводу можно только в одном случае - если очень не хочешь знать о своих рогах.
Ну и что вы ему будете инфу впаривать, которая ему НЕ НУЖНА?
Если б сам попросил сказать - тогда хоть о чем-то размышлять можно было бы...
И то в том случае, если семью не особо важно сохранять...

12.05.2005 15:25:42, Цветок кактуса
Siniy
ну, живя с хорошей актрисой, можно не подозревать об ее изменах, даже желая о них знать (главное, чтоб она журналы и конфы читала, в которых говорят "ни в коем случае не говори правду")

а еще больше вероятность, что знать то знает (или догадывается), но, во-первых, по фигу ему (сам изменяет или просто и так доволен своей жизнью), во-вторых, не хочет ставить жену в ситуацию, в которой ей придется чувствовать себя виноватой, и в-третьих, наслышан, что говорят об этом правду тогда, когда не важно сохранение семьи, а его статус семейного человека вполне устраивает
12.05.2005 15:34:20, Siniy
Ну вот, весь твой последний абзац и доказывает, что говорить не стоит, ибо не заинтересован он в этой инфе по вышеизложенным причинам.
К тому же ниже автор собственноручно написала, что мужа не любит и любить не собирается. (Другой вопрос - зачем тогда жить вместе - но на эту тему я уж промолчу.) Так к чему пытаться "освежить отношения", тыкая мужичка ножиком под дых?
Ему а) придется уходить, чтоб сохранить лицо; б) придется полюбить жену еще больше, чтобы было ради чего делать над собой усилие для прощения (а ей-то это зачем, нелюбящей?)
12.05.2005 16:33:31, Цветок кактуса
Siniy
ну, если говорить, то говорить только для себя, потому что захотелось, показалось правильным и т.д...
потому что говорить или не говорить расчитывая на какую-то реакцию мужа или ее отсутствие - это не жизнь, а так, театр, игра в манипуляции и т.п.
12.05.2005 16:53:14, Siniy
Елена Н.
ИМХО, откровенность имеет свои разумные пределы - если не хотите расстаться с мужем, не говорите ни в коем случае... можно говорить о НЫНЕШНИХ проблемах в отношениях (тех самых, которые подтолкнули Вас когда-то к измене), но никак не о прошлом, которого не изменишь... ТРИ! ГОДА лжи, обмана - это прежде всего боль и шок для Вашего мужа, он может не справиться с этим, так что до разбора причин и понимания-прощения вы можете просто не дойти... на мой взгляд, женщине в аналогичной ситуации проще понять и простить измену мужа, хотя бы в силу нашего менталитета, снисходительного отношения общества к этому ("ну, случается, может мужик "налево сходить", если он не импотент, но он ведь жену любит и зарплату домой приносит, чего ей еще надо?!"), - и то не всем удается справиться с этим, умирает что-то в душе навсегда и все равно разводятся, спустя несколько лет... а если жена изменяет, то опять же распространенное "общественное мнение", которое подсознательно оказывает влияние на всех нас: или она - *****, или муж - не мужик... и тот, и другой вариант не способствуют укреплению взаимоотношений, эта мысль будет точить изнутри похуже, чем Ваше чувство вины...
если так уж хочется "исповедоваться", то лучше в церковь сходить, в грехах покаяться... пусть даже сильной веры нет, но можно именно душу облегчить, чтобы мысленно покончить с этим, забыть и начать жить с "чистого листа"...
12.05.2005 14:26:53, Елена Н.
Хоть и не часто, но журналы я читаю, и по-моему, там как раз все наоборот написано - НИКОГДА не признаваться! Даже если вас застукали прямо в его объятьях голышом - все равно что-то надо да придумать, чтобы дать второй половине возможность вас оправдать, хотя бы иллюзию, что вы НЕ изменили. На таких иллюзиях люди десятилетиями живут, а детали-то забываються... Вот даже если я уверена что видела мужа голым на балконе зимой, если он будет 5 лет твердить что это было летом - я в конце-концов тоже поверю что "дело было летом". Хотя все наверное зависит от того, как вы и ваш муж вообще относитесь к такому. Мы вот как-то обсудили, и оба сошлись во мнении - что если чего-то не хватает в браке, это можно восполнить на стороне, но так, чтобы своего партнера не оскорбить и не обидеть (то есть надо умело скрывать). 12.05.2005 13:52:14, НаталияБел
поменьше читайте "женские" журналы! 12.05.2005 13:34:15, мимоша
Думаю, с "укреплением семьи" будут проблемы. Мягко скажем....(если поведётесь на журнал. Там же львиная доля статей - для гонорара )... 12.05.2005 13:31:58, PerCapita
Недавно я прочитала, чуть ли не в этой конфе:), что такие желания -рассказать, это от желания обелить себя, переложить ответственность на другого, скинуть часть "груза". Это же относится к плохому заметанию следов, человек как бы подсознательно желает, чтобы все вскрылось, обнаружилось.
И чтобы за него приняли решение. Поругали, простили, выгнали и т.д.
12.05.2005 13:22:55, Hel
Скарлетт
Прочитала пол-топика. ЧуднО. Поставьте себя на его место - во красота -то! Милая я три года тебе изменял. Занимались мы этим там то и там то, делали это так то и так то. А обманывал я тебя эдак и разэдак.
Наверное Вам в кайф будет. А мужу желательно еще с интимными подробностями, местом, временем, позами, силой полученного удовольствия и сопоставлениями мужских достоинств рассказать. Чтобы уже наверняка.
12.05.2005 12:12:54, Скарлетт
Матушка Мидоус
Не говорите. Сейчас это ваша боль, а если скажете, станет и его болью. И неизвестно, насколько тяжело он все это перенесет. И в какие моменты будет вспоминать ваши слова. И какие картинки представлять себе.
Просто забудьте, скажите себе, что ничего не было, и постарайтесь забыть.
12.05.2005 12:05:08, Матушка Мидоус
на откровение со своей стороны можно нарваться на откровение с другой стороны, что маловероятно, конечно, но возможно. 12.05.2005 11:55:55, Temnila и Мишель (9 мес)
Даритта
сказать= ударить близкого человека самым больным способом, дать ему понять, что вы его не любили (когда трахались на стороне) и не любите сейчас (намеренно делая ему больно, чтобы за его счёт облегчить свою совесть), что всё доверие, которым он жил- ложь, что последние три года он унижен по полной ближайшим человеком, что доверять нельзя, что бабы-суки течные (уж простите за термин), он ведь не будет разбираться в причинах вашего левака и вас жалеть и понимать, он вас призерать начнет и сторониться, и перенесет эти эмоции вообще на весь женский род. МЛТЗ
Всё, теперь можете меня удалять за что-угодно. Жизнь жестока, а русский язык богатю
12.05.2005 11:37:52, Даритта
<он ведь не будет разбираться в причинах вашего левака и вас жалеть и понимать, он вас призерать начнет и сторониться>
А почему не разобраться-то ? Хотя бы на будущее - полезно будет.
12.05.2005 12:06:50, Ширмакша
та-пожалуйста, разбирайтесь скока влезет. Только зачем рассказывать про...кхе половые отношения на стороне?? 12.05.2005 13:41:29, мимоша
Незачем ! Только если уж информация просочилась - разобраться нужно. 12.05.2005 15:03:10, Ширмакша
Siniy
потому что это важная часть жизни, а разбираться без важного - это как пить беалкогольную фодку (ну или кофе без кофеина :) 12.05.2005 13:47:06, Siniy
Даритта
безалкогольная вотка и кофе без кофеина полезнее их оригинальных аналогов 12.05.2005 14:48:20, Даритта
Может быть, но смысл пропадает ! 12.05.2005 15:07:45, Ширмакша
Siniy
и смысл пропадает, и полезноести не добавляется 12.05.2005 15:25:13, Siniy
да потому, что задним числом это всё. над чем теперь думать? что именно жену не устроило тогда, 3 года назад? об этом надо было ей высказываться именно 3 года назад. в следующий раз причины поиска любовника могут быть совершенно иными, но имея желание сохранить семью недовольства свои надо высказывать вовремя, тогда вовремя можно и нормализовать ситуацию. 12.05.2005 13:02:04, Lii
Анализ - он для того и придумать, чтобы уже по факту раскладывать.
Есть (план) - твое представление о жизни. Есть (факт) - то, что происходит на самом деле. Есть отклонения (+/-). Дальше идет анализ. Странно спрашивать, зачем он нужен.
И еще. Нужно не только уметь воворемя высказываться, но и вовремя услышать кого-то. С чего Вы взяли за основу, что кто-то чего-то вовремя не говорил ?
12.05.2005 13:12:11, Ширмакша
если у жены 3 годы был любовник, о котором муж не знал - то вполне логично предположить, что кто-то "чего-то вовремя не говорил". сначала не говорил, точнее - не говорилА - о проблемах, либо говорила, но муж не слышал, а потом не говорила о наличии любовника. знаете, что будет в голове у мужа, который узнаёт о такой фигне пост-фактум? не будет он думать - ой, что ж я сделал не так и как же мне исправиться, что бы она была мною довольна... он себя почувствует в полном извините дерьме - никчёмным мужиком в первую очередь. а следующей реакцией будет злость. и весь анализ его будет - набить жёнушке морду и выставить вон, ну либо самому уйти. 12.05.2005 13:28:14, Lii
Ну не умеет человек анализировать - бывает :) А морду бить - это когда думать не умеют или не хотят. 12.05.2005 15:10:57, Ширмакша
А он кчемный разве? Если ему говорили-говорили, говорили-говорили, а он все "не слышит, не видит, не понимает"?:) 12.05.2005 14:04:11, Hel
а мы не знаем, говорили или нет :) однако про любовника не говорили :) стало быть - не было откровенности в СЕМЬЕ, гы :) 12.05.2005 14:09:24, Lii
Даже если не говорили. Но не видеть этого 3 года - это его личный выбор. 12.05.2005 15:12:28, Ширмакша
мне кажется, что прежде чем появляется любовник(ца), проблема каким-то образом в семье озвучивается. И неоднократно..Просто второй(вторая)не понимают или не желают понимать, что это действительно важная проблема. 12.05.2005 14:16:22, Hel
если муж тогда уже не понимал, то почему он должен понять сейчас? у него в голове только одно будет вертеться - что на голове у него живого места нет.. от отростков :))) 12.05.2005 14:23:24, Lii
Ну если муж ни тогда, ни сейчас, никогда не должен ничего понимать - то и пёс с ним, надо ему сказать, хоть самой будет легче :)
12.05.2005 15:14:29, Ширмакша
гром не грянет, мужик не перекрестится:)
Вполне допускаю, что известие о таком заставит все же второго задуматься и заметить, наконец, то, "о чем так долго твердили большевики"
:)
12.05.2005 14:34:11, Hel
Siniy
ну не все же на таких женаты..

если мужчина поддается такому простому анализу, то какой интерес вообще с ним жить??
12.05.2005 13:54:44, Siniy
а какой интерес жить 3 года на 2 постели? одна 3 года строит отмазки и тупит глазки, другой видать совсем слеп, ничегошеньки не замечает, или замечает но ему параллельно. а теперь речь идёт о том, что надо бы "сохранить СЕМЬЮ". и хде она, семья? 12.05.2005 14:06:13, Lii
Siniy
путь к интересным местам часто проходит через грязь и всякие опасности

три года жизни на две кровати - это не обязательно цель, это может быть путь куда-то
12.05.2005 14:09:59, Siniy
Siniy
вот если мужчина скажет "милая, я знаю, я сам платил твоему любовнику, чтобы он был с тобой, так как меня возбуждало наблюдать за вами"
тогда еще кое-как можно жить
;))
12.05.2005 13:58:52, Siniy
Потому что "будущее" с этой теткой вряд ли будет уже, а у другой, буде таковая случится, причины для левака будут сугубо свои ...:) 12.05.2005 12:14:19, Vovan
И даже над теми, над будущими причинами, думать не будете ? Важен сам факт ? Все остальное неважно ? 12.05.2005 12:27:01, Ширмакша
так набор стандартных возможных причин давно известен и часто обсуждался. че тут еще думать? 12.05.2005 12:41:09, Vovan
Т.е. Вы хотите сказать, что от Вас ничего не зависит ? Раз уж ЭТО должно случиться - ЭТО случится. А раз так - ну ее на фиг, эту очередную тетку, пойду найду следующую ??? 12.05.2005 12:52:04, Ширмакша
Кто сказал не зависит? Я сказал не зависит? Где я сказал не зависит? Я сказал- основные причины измен известны, значит надо стараться не дать этим причинам возникнуть. 12.05.2005 14:20:19, Vovan
А подумать, почему не получилось сделать так, чтобы причины эти не возникли ?
Или "мы так глубоко не ныряем" ? :))
12.05.2005 15:24:19, Ширмакша
то есть проследить причины возникновения причин? интересная мысль! %)) 12.05.2005 15:29:15, Vovan
В смысле? Полезного что?
Когда жену на следеющего потянет?
12.05.2005 12:11:37, кисс
Думать - оно ваще полезно... 12.05.2005 12:25:19, Ширмакша
Затянуть может...В думы. И токого себе надумать:((( 12.05.2005 12:26:56, кисс
Если правильно думать - ничего "надумать" не получится :) 12.05.2005 12:40:08, Ширмакша
А как думать правильно? 12.05.2005 12:41:44, кисс
Эх, знать бы :))) 12.05.2005 12:58:59, Ширмакша
А зачем вообще семья, в которой постоянно кто-то что-то скрывает...? 12.05.2005 12:14:29, New Булочка
Т.е. постоянно все на измене? (офф - вчера детка дал мне послушать сказку про мыша - антиресная, я там много слов набралась:)) 12.05.2005 12:17:04, кисс
Да люди вообще по жизни много чего скрывают, и врут по 200 раз в день, если не ошибаюсь, по статистике, в том числе и в семье, и ничего, живем... :)) 12.05.2005 12:16:22, Ferlakur
Siniy
аналогично тому, как в тюрьмах сидят лишь 5% преступников, остальные воруют и убивают вокруг нас (и у нас) и ничего, живут 12.05.2005 12:20:11, Siniy
Ага :) Сидят лишь те, кто не умеет это делать профессионально. 12.05.2005 12:28:50, Ширмакша
Невеселая у вас жизнь:) 12.05.2005 12:20:08, New Булочка
Почему? 12.05.2005 12:28:43, кисс
Потому что если вы вынуждены лгать и скрывать что-то от близких вам людей, то есть ли у вас действительно близкие вам люди...? 12.05.2005 12:37:08, New Булочка
а чтоб не лгать, надо постоянно и исключительно быть абсолютно честным, так? поднимите крылья, если тут есть такие! :) 12.05.2005 12:45:09, DarkLight-Talla
Siniy
то есть, если "все воруют", то и "нам можно"? :)

я вот в жизни много делал плохого, но я знаю, что это было плохим
так что если захочу сделать хорошо, то плохо делать не стану
то есть, есть хорошее и в плохом, так как оно позволяет четче понимать, что есть плохое, а что хорошее
но если нужно хорошее, то лучше стараться делать хорошее, а не поддаваться на "сделай плохое, все так делают"
даже много раз слышав, что благими намерениями устлана доргова в ад и все такое
12.05.2005 12:55:55, Siniy
Синий, да ты "извращенец"! ТАК истолковать мои слова?! ^) 12.05.2005 17:16:32, DarkLight-Talla
Siniy
похвалила ;) 12.05.2005 17:59:20, Siniy
де-то с месяц назад кто-то кидал сюда ссылочку на статью о брехне в повседневной жизни. там все так хорошо было расписано, виды вранья, классификация по степени вредности/полезности... эх, забыл адрес. 12.05.2005 12:49:05, Ferlakur
Я вот например курю.Но не говорю про это мужу, родителям, детям. И что? 12.05.2005 12:42:25, кисс
Да ничего. Мне вообще эта тема надоела:) 12.05.2005 12:45:15, New Булочка
Фи.Грубо. 12.05.2005 12:46:25, кисс
Один мой знакомый считает, что жена должлна получать лимитированную информацию, только то, что ей нужно.
Вот у них всё здорово. Это я к вопросу что лучше врать или недоговаривать.
А мне его жену жалко. За эдакую дурочку держит. Хотя конечно ей не обязательно знать про его финансовые заморочки.
12.05.2005 12:33:06, Жора.
Тут еще неизвестно, кто кого за дурачка держит :)) 12.05.2005 13:01:15, Ширмакша
Он её. Потому как финансы его значительно (очень) привышают её. а все игрушки-безделушки ей приходится варганить за свой счёт. Дядя серьёзный. У него не соскочишь. 12.05.2005 13:12:20, Жора.
При чем ту ваще финансы ? :)))) 12.05.2005 13:15:36, Ширмакша
Нда... Нет, они не при чём :) 12.05.2005 13:16:43, Жора.
Странные у Вас взгляды.
1. Жена не получают ВСЮ информацию о заработках мужа - бедная, за дурочку держат, мне ее жаль.
2. Игрушки-безделушки ПРИХОДИТСЯ покупать за свой счет - о, ужас, как так можно, бедная, за дурочку дуржат, мне ее жаль.
12.05.2005 13:24:38, Ширмакша
У... Ясно. Она не получает не только информацию о заработках (Кстати помнится разговор шёл не о заработках, а о финансовых делах вообще. Хотите пример полезности? Плиз. Муж без вашего ведома закладывает Вашу общую квартиру, но вам об этом не говорит. Как оно?), но и всякую другую. Внимательнее надо читать, внимательнее. Ей дают только то, что ей надо знать. Вернее, то что удобно для него чтоб она знала. Чуете разницу? Знаете как детям, вот эта шоколадка тебе, а та что рядом не тебе, а кому - тебе знать не надо. Теперь более понятно?

А насчёт побрякушек.
- Хачу вон то.
- Те надо, сама и покупай.

Намана? Тёплые отношения?
По другому как объяснять - не знаю.
Кстати вы не сильно "дети"? как-то меня смущает ход вашей мысли.
12.05.2005 13:33:24, Жора.
Tomsik
"- Хачу вон то.
- Те надо, сама и покупай."- намана - какой вопрос, такой ответ.

Заложить общую квартиру втиxую - не намана.

12.05.2005 13:48:33, Tomsik
Заложить можно только то, что принадлежит только тебе. Как можно заложить то, что принадлежит другому ? 12.05.2005 15:27:38, Ширмакша
Tomsik
;-) Потому и не намана ;-) 12.05.2005 21:51:24, Tomsik
Счастливая женщина:)) Эх... 12.05.2005 12:40:00, кисс
Ну как же. Бесплатная мыльная опера с длительным и нудным разбором полётов. Факт свершился. Осталось его принять каким-то образом и отреагировать. Нафига теперь причины то? 12.05.2005 12:13:20, Жора.
оффффффф....хочу в тиятры:))))) не могу найти список спектаклей с безруковым или с певцовым чтоб выбрать, помоги пожалуйста, как специалист:))) 12.05.2005 12:01:44, Авестина
Певцов в Ленкоме работает, занят там в "Женитьбе Фигаро", "Чайке", "Двух женщинах", "Юноне" и "Авось" и "Ва-банке".

А у Безрукова на сайте "Табакерки" здоровенная страничища, там все перечислено, где играет, и в "Табакерке", и в антрепризах всяких тоже:
http://www.tabakov.ru/actors/bezrukov/
12.05.2005 15:51:14, Цветок кактуса
Даритта
ох сонце мое :) я ж спецьялист как ты выразилась, но только не в театральном искуссытыве ,а ему смежном- в синтетическом жанре оперы :)
так что с драмтеатрами помочь не могу, потому как сама не ездец и не разъездяй. :(
12.05.2005 12:09:06, Даритта
Люблю я оперу, но мужа приобращть придется с юмористических или хотя б мелодрамматических спектаклей. один раз на оперетте даже заснул, об опере уж не мечтаем пока....:)))) 12.05.2005 12:11:50, Авестина
Siniy
читал три раза.. искал.. не нашел..
неужели ты думаешь, что за такое стоит удалять??????
это как расстреливать за убийство комара

по делу - куча людей живут в страхе обидеть "близкого", что, на мой взгляд, на самом деле провоцируется страхом быть обиженными "близким"
потому как если бы на самом деле не хотели бы его обижать, зная, что его обидит измена, то не изменяли бы
все остальное - это разные оттенки лицемерия
12.05.2005 11:43:40, Siniy
Даритта
ну просто я пыталась максимально жестко выразить свою точку зр., думала не пройду фейс контроль :)

вот я из тех, для кого измена что-то из разряда убийства. как с моей стороны, так и по отношению ко мне. И я не хотела бы знать об этом потому что мне БЫЛО больно. очень. И я никогда не скажу близкому человеку, что кто-то лучше его, именно из тех же соображений. так что о лицемерии я с тобой согласна
12.05.2005 11:48:00, Даритта
Siniy
пойми мое отношение: думать, знать, что кто-то лучше "близкого человека" - это уже измена
не сказать ему своих мыслей - дополнение к этой измене, отягчающее обстоятельство

если люди не подходят друг другу, если для них есть кто-то лучше, то они во-первых, уже изменили друг другу, во-вторых, они имеют право изменять друг другу, так как не брать от жизни лучшее - это измена себе

в таком случае говорить или не говорить друг другу - это вопрос остаточного доверия, вопрос дружбы или вражды (о чем ниже писал уже)

боязнь боли - путь к вранью
но что лучше, боль или вранье?
если люди договариваются на этот счет - путь делают как им лучше
если люди считают в своих правах управлять судьбами других людей, решать за них, что кому лучше, не советуясь, не обсуждая, но это с большой вероятностью попортит жизнь и им, и тем, кто их окружает
12.05.2005 11:57:47, Siniy
"а в мыслях мы не вольны" - из классики, но ОТКУДА? может, кто помнит? :) 13.05.2005 00:50:05, DarkLight-Talla
Даритта
скажи мне, есть идеальные люди? есть идеальные пары? есть самый-лучший-для-меня-мужчина-на-свете? И какова вероятность, что я окажусь самой-лучшей-женщиной-на-свете-для-него? А какова вероятность того, что мы живем в одно время, в одной стране, что мы свободны и вообще встретимся? Женимся мы как-то больше на том что рядом и более-менее устраивает. Есть женщины красивее твоей жены. Есть более хорошие хозяйки, есть более внимательные матери, есть более изощренные любовницы. Или твоя жена всё-таки лучшая? 12.05.2005 12:12:41, Даритта
Siniy
думаю, есть пары, в которых люди подходят друг другу и уж точно не думают (не от недостатка ума), что есть кто-то лучше тех, с кем они живут

ну а для идеальности данным парам нужно добавить полную откровенность друг с другом

когда же люди женятся на том что рядом или более-менее устривает, то они изменяют уже момент принятия такого решения
12.05.2005 12:18:09, Siniy
Обращаюсь к завсегдатаям конфы, я тут человек новый, поэтому будьте добры, просветите, Siniy действительно являет собой этакого идеалиста напополам с фаталистом или просто у него специализация тут такая - рака за камень заводить? :) 12.05.2005 12:37:42, Ferlakur
Siniy
Синий:
не любит ограниченности, не любит категоричности, не любит однозначности, не любит обыденности, не любит быть как все
любит находить решения, любит провоцировать, любит спорить, любит строить вокруг себя свой мир, любит философское отношение к жизни

как это все смешано - сложно понять
12.05.2005 12:51:21, Siniy
Короче - любит поумничать и рад любому поводу :) 12.05.2005 17:39:41, AleXXX
Siniy
ум есть, почему бы не умничать (завидуйте, я не против)
а вот поводы любые, как и любые женщины, - не очень интересны
вообщем, анализ наполовину плох, но для тебя нормально ;)
12.05.2005 18:03:49, Siniy
так бы сразу и сказал :) 12.05.2005 14:11:15, Ferlakur
Даритта
Делаю вывод, что Синий это я :))) ну кроме категоричности разве.... 12.05.2005 12:54:04, Даритта
Отвечаю. Я вчера на эту тему высказался. Причём без критики модератора а просто за жизнь. Топик снесли с вердиктом "критика модератора, нарушение бла-бла-бла". Короче абсолютная истина существует.

Кстати, это у меня 5 нарушение. Так, на всякий случай.
12.05.2005 12:42:02, Жора.
Siniy
да, я поэтому и не стал тебя больше тереть.. так как следующее стертое - равнозначно отключению
а ты вроде адекватный человек
пиши больше по теме конфы
а всякое сугубо нетематическое - в "о своем" (там не страшно, проверял)
12.05.2005 13:05:25, Siniy
Спасибо, Босс :) Мы как технические люди знаем о возможностях отключения и способах их обхода :). Но мы же не будем этого делать, не дети уже. 12.05.2005 13:14:55, Жора.
мда... стало еще загадочнее. 12.05.2005 12:45:56, Ferlakur
Даритта
кстати, а как насчет вопроса личного пространства в семье? Секретов? ты это допускаешь? 12.05.2005 12:24:12, Даритта
Siniy
вполне согласен, что в вопросе подарков/сюрпиризов всяких приятных секреты полезны

но почему не делиться всем остальным - мне лично не очень понятно
нет времени друг на друга? нет желания обсуждать друг с другом?
разве это лучше???
понимаешь, любые отношения могут жить, как может жить хромая собака
отличие отношений лишь в том, что они могут сами себя лечить или убивать.. большое количество пересечений между людьми чаще приводит к выздоровлению, малое - к болезни и смерти отношений
12.05.2005 12:30:10, Siniy
К примеру - невестка(теща и далее по списку) не любит брата мужа (нужное подставить) и говорит про это всякий раз? 12.05.2005 12:41:22, кисс
Siniy
всякий раз?? а зачем?? один раз высказать свое отношение вполне достаточно, если живешь с понимающим и умным человеком 12.05.2005 12:56:59, Siniy
существенная оговорка... :)) 12.05.2005 14:24:19, Vovan
Даритта
:) просто кроме мужа-жены есть еще и их друзья, которые не всегда бывают близки тебе, есть увлечения, которые ты можешь не разделять- ты например будешь с восторгом и взапой рассуждать о выращивании детей, качестве подгузников или о том какие нитки подойдут к этой вышивке? Неужели даже это должно проникать в жизнь друг друга глубоко? так появляется некоторая разобщенность, ну зачем мне говорить мужу что-то что ему не интересно категорически? Типа как я чудесно посплетничала с соседкой и какой у нее муж козёл ну и пр. и пр..... Можно ли считать бытовые "утаивания" ложью и потерей искренности в отношениях? 12.05.2005 12:38:45, Даритта
Siniy
на данном этапе жизни я пришел к мнению, что да, все-все все должно проникать в жизнь друг друга
глубина проникновения зависит от интересности конкретных тем для партнера, конечно
но если много тем сильно не пересекаются - значит люди будут стремиться в жизни к кому-то, с кем пересекутся
это может быть не осознанный поиск, это может быть тыкание мордочкой слепого котенка, но говорить о существующих близких отношениях уже не будет смысла
12.05.2005 13:00:30, Siniy
Ничего что влезаю?
Как я понимаю, если ты не говоришь про сплетни с соседкой, а знаешь, что это крайне важно твоей половине, то это плохо - ты утаиваешь.
12.05.2005 13:00:27, Йоко
Несколько озадачен. Нда. Типично мужской взгляд на проблему. А где же женская солидарность? 12.05.2005 11:40:04, Жора.
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
12.05.2005 11:44:38, Ferlakur
Читал. Внимательно. просто по моему опыту женщины более лояльны к проискам соплеменниц. Незавимсимо от...
Иногда, находясь недалеко от компании женщин, можно слышать про то, как они друг другу рассказывают про козлов мужей и какой длины у них рога, при этом другие поддакивают. А если это кде-нить в кабаке, то громкость базара даже не ограничивается. А то что сказала Даритта, мне понравилось.
12.05.2005 11:57:18, Жора.
Больная тема это у вас, как я погляжу :) 12.05.2005 12:35:46, Ширмакша
Даритта
а у кого она не больная? 12.05.2005 12:40:32, Даритта
И у Вас ? 12.05.2005 13:04:05, Ширмакша
Даритта
у меня ужо давно все ампутировано, все отболелои теперь мучают фантомные боли... 12.05.2005 13:13:11, Даритта
Ну что Вы :) У меня то как раз всё хорошо, потому как если узнал бы - то выслал бы из моего поля зрения, а не узнал бы - да и пофиг. А нервничать заранее по этому поводу - дануна, ибо проблемы надо решать по мере их поступления, а не выдумать их себе заранее и волноваться по их поводу. Просто пьяные (выпившие) мадамы часто ведут себя развязно и языком мелять что нипопадя. 12.05.2005 12:39:53, Жора.
А нЕчего Вам тусоваться среди пьяных дам, у которых свои разговоры "между нами, девочками...". А то можно душевную травму схлопотать :)
12.05.2005 13:06:46, Ширмакша
Ну Леди, Ваши реплики меня иногда просто обескураживают своей странностью и отстранённостью от реалий. Я чё написал? В кабаке. Громко разговаривают. Мне уши затыкать или кабак менять? 12.05.2005 13:19:08, Жора.
Ну мало ли, что мы слышим вокруг себя на улице, в кабаках и прочих местах...
Нужно отсеивать ненужную информацию, а не перемалывать ее "эх раз, еще раз, еще много-много раз".
12.05.2005 13:29:41, Ширмакша
Спасибо. Я всё понял. :))))
Да, кстати, вы знаете, что один умный человек сказал: "КТО ВЛАДЕЕТ ИНФОРМАЦИЕЙ, ТОТ ВЛАДЕЕТ МИРОМ".
Я на мир не претендую, но фраза хороша.
12.05.2005 13:46:44, Жора.
и много полезной инфы, продвинувшей на пути к владению если не миром, то чем-то поменьше, вы извлекли из болтовни пьяных баб?:))
ээ... разве что к овладеванию самими этими бабами..:)
12.05.2005 14:28:47, Vovan
Стыдитесь, Вова. Здесь приличное общество :) 12.05.2005 15:29:09, Жора.
[пусто] 12.05.2005 11:48:12
Даритта
Дура, радоваться нужно!!! (С)
Таким высоким званием тебя одарили :))) Но за мной номер 1! :)
12.05.2005 11:50:37, Даритта
Во избежание путаницы... я имел в виду солидарность с автором темы. А вы уж сами записывайтесь, кто куда... :) 12.05.2005 11:56:34, Ferlakur
Так автор темы вообще не имеет собственного мнения. 12.05.2005 12:03:34, New Булочка
Даритта
я против измен. категорически. а вообще я мужчина, просто скрываю это :))))))) 12.05.2005 11:43:22, Даритта
серезно?!(((( 12.05.2005 11:45:52, mishelin
Даритта
от чего взгруснулось? от того что я против или оттого что я мужчина? :) Этож я шутую- я же Жорин клон,а он мужчина- вывод? 12.05.2005 11:49:13, Даритта
Вывод прост - ход Ваших мыслей мне нравиться. Однако так он далёк от реального народа :) 12.05.2005 11:59:31, Жора.
чепяльно...(
но с другой стороны - побольше бы Жор, хороших и разных)
12.05.2005 11:50:16, mishelin
Даритта
да ну, не печалься..
а если серьезно, то некоторые вещи не имеют полового(гендерного?) оттенка- боль для всех боль, унижение для всех одинково... так что...
12.05.2005 11:54:17, Даритта

Показано 139 комментариев из 262


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!