Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос мамам мальчиков

Начитавшись тут топиков, у меня возник вопрос, а вот когда будут жениться ваши сыновья, вам бы хотелось, чтобы: новая семья жила с вами, с тещей, снимала жилье, приобрела свое?
Если приобрела свое, то будете ли вы как-то помогать им в этом?
Или может быть у вас есть еще другие предложения?
16.03.2005 17:55:19,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хочу, чтобы приобрела свое жилье и чем смогу постараюсь им в этом помочь. Если у них нет такой возможности - гнать от себя не буду.
18.03.2005 15:00:12, Artemis
Елена Д.
Хочу, чтобы новая семья жила отдельно :) Пусть квартиру снимают, в перспективе есть возможность (гипотетическая) предоставить им возможность жить в однушке прабабушкиной, но я внушаю ребенку, что свое жилье он должен заработать сам. По нескольким причинам, во-первых, я не уверена, что мы сможем им помочь, во-вторых, то, что достается на халяву не ценится вообще (примеров миллион), в-третьих, пусть с молоду заботится о своей старости :) Я считаю, что моя безусловная обязанность помочь сыну получить то образование, какое он хочет (в меру сил, конечно), а дальше - он сам, все-таки мужчина. Девочке, наверное, старалась бы по-больше помочь, им труднее :) 18.03.2005 11:55:07, Елена Д.
Ada
В идеале. то для дочки и сына мечтаю об однушке в качестве стартового капитала, а дальше -все в их лапах :).
Постараюсь с мужем обеспечить им то образование, которое им будет по душе и будет способно прокормить семью.
Жить с ними не хочу (даже с зятем :)). Постараюсь помогать в съеме или покупке своей (предварительно оценив их запросы и возможности -чтобы не было сладкой халявы).
Но, зарекаться не буду, особенно, не дай Бог, при проблеммах со здоровьем как первых детей, так и вторых, а тем более внучат.
17.03.2005 23:26:40, Ada
Мартовская кошка
Я не против жить вместе, я вообще поклонница больших семей (в душе), но не знаю, как это будет на практике. Лучше всего, конечно, жить в разных квартирах на одной площадке - и рядом и автономно и помощь друг другу.
Материально помогать не хочу (кроме экстренных случаев), иначе сын не научиться сам зарабатывать деньги.
Но опять же, это всё теория, как будет на практике - покажет жизнь.
17.03.2005 14:31:04, Мартовская кошка
I-ris
снимать, купить.
в начале будем помогать
17.03.2005 14:10:39, I-ris
Пионерка
ой-ой ой! Только не с нами! я - жуткая и страшная!:)))
старшая собирается мужа к нам приводить (как ты, мамочка!) - у нее своя комната.
Второй - собирается жену в детской селить :)))
Четвертая - с третьим пока жениться хочет :)))
Не знаю.... Помогать. Снимать. Второго настраиваем на успешную учебу-работу-зарабаывание жилья.. а там видно будет...
17.03.2005 10:25:13, Пионерка
хухра-мухра
Только не со мной! У моего сына будет отдельная кв-ра, собс-но,она уже есть. Думаю выпихнуть его туда, как только он захочет жить с какой-нить женщиной и если ему на тот момент уже будет 18.Деньгами, естественно, буду помогать, пока он будет учиться(постольку-поскольку, исходя из своих возможностей). 17.03.2005 09:43:57, хухра-мухра
Только не вместе. Ни с дочерью ни с сыном. Я уже это прошла.
Когда дочь вышла первый раз замуж, нам несколько месяцев пришлось жить вместе - это кошмар. Чужой человек в доме, да еще, которого я изначально не любила (я будущего зятя знала с дочкиного первого курса института, а поженились они уже после кончания, года через 2). Все не так. И тесно, и по времени все пересекались - мешали друг другу. И просто пах он не так. Когда наконец сняли квартиру в нашем же микрорайоне, стало легче, но... ну не любила я его. Я правда НИ СЛОВА не говорила дочери об этом.

Сын женился - ушел жить к жене. Ну с ней бы мне точно было бы тяжело. Она ничего не умеет, ничего не хочет - мне кажется она даже аттестата не имеет - ленивая жуть. работать не хочет, учиться не хочет. Работает курьером за 150 баксов 2-3 часа в день, и то ноет. Сын приходит с работы и готовит ужин. А она весь день играет на компе.

Сейчас я ко всем своим зятьям-невесткам отношусь ровно. В семейные отношения своих детей не лезу. Сами выбрали - сами живите. Дочь с дочкой и новым мужем снимает квартиру в соседнем доме.Я как могу, помогаю. забираю внучку из сада, вожу на занятия, гуляю с ней. Вечером родители ее забирают от меня. Если я сижу у них, меня довозят до подъезда. Но в их жизнь не лезу.

И ПРЕКРАСНО СЕБЯ ЧУВСТВУЮ!
16.03.2005 22:39:34, litana
Вы просто молодец! И даже герой! :-) 17.03.2005 01:16:10, _Ирунчик
Да я уже сейчас об этом думаю, у сына в собственности квартира дедушки и бабушки по отцу, они уже немолоды, когда он дорастет для самостоятельной жизни - из уж точно лучше будет взять жить к себе - старые будут - деду за 80, бабушке за 70. Для дочери будем потихоньку строить домик на нашем же участке, небольшой двухэтажный, каркасный, недорогой. Сначала ей его отдадим, а когда появятся внуки (если появятся, конечно) переедем туда сами, а ей отдадим тот, котороый сейчас достраиваем. Но это все на всякий случай, неизвестно как жизнь сложится. Убеждена, что детям нужно помогать с жильем - т.к. молодость нужна для поисков отца/матери своих детей и их рождения, а вовсе не для зарабатывания денег на свое жилье. Однако это, конечно, просто планы на крайний случай. Какие будут потребности и возможности у детей к тому моменту, я же не знаю. Опыт меня и моей сестры показывает, что все планы родителей на этот счет не сбылись - мы жилищный вопрос решили совершенно по-своему, хотя и использовав первоначально предоставленные ими варианты как источник средств для его решения. 16.03.2005 22:38:00, _Ирунчик
Мусулунга
Я хочу, чтоб они жили отдельно - своей семьей. Получится помочь с покупкой квартиры - поможем. Не получится - пусть снимают. 16.03.2005 22:22:17, Мусулунга
Мэри-Энн
Мне кажется - женится надо когда уже можешь себе это позволить, а снимать или покупать - решат сами - помочь смогу только морально
Хорошо что эта проблема застукает только младшего - у старшего уже есть собственное жилье
16.03.2005 21:15:37, Мэри-Энн
Только отдельно.Вместе - ну, недолго, в экстремальных ситуациях. 16.03.2005 20:25:09, кисс из дома
Был бы рад, если бы жили вместе с нами. Но это так маловерятно... 16.03.2005 20:17:53, AleXXX
У меня старшие дети уже живут отдельно (сын и дочь). Но не потому, что я была резко против совместной жизни :-). Сын с женой и ребенком некоторое время жил с нами, потому что тогда нам всем так было удобнее.
ИМХО, мое мнение о том, где им жить, не имеет никакого значения (кроме вопроса "со мной или не со мной") :-). Взрослые люди, сами решают - при чем тут я :-)?
16.03.2005 18:56:17, Nesmejana
masyanya
Если будет возможность , то помогу приобрести свое. Или помогу его снимать, но что б жили отдельно :)))) 16.03.2005 18:55:05, masyanya
В идеале хотела бы, чтобы отдельно, но где-нибудь не далеко от меня, чтобы не за тридевять земель к внукам ездить. Чем смогу, помогу. Если сразу с жильем не получится, не буду возражать, чтобы жили со мной, благо площадь позволяет. Ну, а, если с деньгами будет туго, а вместе не уживемся, то, что ж делать, будем разменивать одну нашу большую квартиру на две маленькие. 16.03.2005 18:52:49, Liza8
Только отдельно, и сын, и дочь. Никаких коммуналок. Конечно, постараюсь помочь, если будет возможность. 16.03.2005 18:32:51, мама мальчика и девочки
Львиное Сердце
Я бы хотела, что б мой сын жил отдельно от нас, если он не сможет заработать себе денег на квартиру, пусть арендует, а вообще я все силы приложу для того, что б обеспечить его хотя бы 1-ком квартирой. 16.03.2005 18:29:13, Львиное Сердце
я бы хотела чтоб все жили раздельно - у меня 2 сына, одного квартирой уже обеспечили, надеюсь, что и второго в скорости.
Что сохранить человеческие отношения нужно жить раздельно. ИМХО.
16.03.2005 18:24:00, rijik
WildStitch
толъко отделъно, однозначно. Пустъ приxодят в гости, можно иногда внуков оставитъ, если самим куда надо (ну это, надеюсъ еще не скоро будет, и не оченъ часто), но вместе житъ - нет уж. Нечего мне в иx отношения влезатъ, а им в мои. А вдруг мне лет через 30 замуж приспичит? И я не смогу в неглиже по дому расxаживатъ? А если замуж не выйду - тем более, значит друзъя будут. И как мы все вместе? Тоже мне, шведская семъя. Нет уж. Отделъно, тока отделъно! 16.03.2005 18:02:00, WildStitch
Берта
Я бы хотела отдельно, но рядом:) конечно, лучше всего своё жильё, если будет возможность - буду максимально помогать. 16.03.2005 18:01:00, Берта
конечно, отдельно от всех родителей. Но лучше, чтобы родители жили недалеко, в этом же районе, для помощи обоюдной. А как там будет, это еще дожить надо - в съемной или свою к тому времени будет доступнее приобрести молодым, сложно сейчас спрогнозировать. 16.03.2005 18:00:16, Шаффи*
да, и я тоже так думаю. 16.03.2005 18:51:06, _Ирунчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!